К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергики,пора готовиться к сезону.

Гость
0 - 30.06.2013 - 16:41
В продолжение прошлогодней темы.Скоро начнётся.Чем будем спасаться в этом сезоне?
http://prevalin.ru/?utm_source=Goolg...paign=Prevalin
Это кто-нибудь пробовал?



Гость
841 - 13.09.2015 - 07:19
Сезон заканчивается-аллергии нет.
Гость
842 - 13.09.2015 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Юранд Посмотреть сообщение
Сезон заканчивается-аллергии нет.
Да как сказать...Пока вычихаем, выкашляем, очистимся..
Гость
843 - 13.09.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от selfoc Посмотреть сообщение
837-abelll > Вспомните, как воспринимается организмом действие раздражителя - комплексно, а запустить реакцию можно воздействие на любой рецептор. Так что улица и хата из этой области.
Здесь загвоздка. Вроде раздражителя нет, а реакция есть. Слабая, но есть. Периодами я бы сказал.
Гость
844 - 13.09.2015 - 11:06
843-abelll >
Простой пример для понимания, когда человек голоден, то слюноотделение может вызвать воспоминания о пище, слова столовая, борщеца бы, шашлычка бы, запах пищи, вывеска кафе, шашлычная, хотя в рот Вам ничего не попадает и вкусовые рецепторы бездействуют. При аллергии происходить может то же самое, тем более, что наряду с аллергической реакцией может присутствовать и псевдоаллергия.
Гость
845 - 13.09.2015 - 15:06
Вы думаете? Что после дождичка далее не будет она пылить? Очччень хотелось бы в это верить! У нас после ветреной погоды вчера и ранее (под конец сезона) проявлялось аллергич.сухим подкашливанием. В целом сезон был для нас лично не критичным, я бы сказала самым лёгким за всё время. ????? - этот год необычен.
Гость
846 - 13.09.2015 - 19:18
844-дошло.Ветер, зелень, тепло, солнце, пыль. Будем выключать.)))
Гость
847 - 13.09.2015 - 19:19
844-или замещать.
Гость
848 - 14.09.2015 - 21:35
У меня вроде все.... Даже окна открыли. А вот муж ещё сопливит почему-то... У него чётко и сильно на амброзию, у меня на полынь. Видимо полынь все, а амброзия ещё нет, у меня глаза чешуться когда проезжаем наши околорайонные плантации
Гость
849 - 16.09.2015 - 07:06
Всем здоровья без аллергии.
Гость
850 - 16.09.2015 - 09:18
848-Airwind > амброзия до конца месяца, а у кого слабая реакция - отпустит раньше.
Гость
851 - 16.09.2015 - 10:30
Тоже так думаю, вчера после улицы сопливил ребёнок. Маленький ветерок ещё был. А позавчера штиль - и ничего, нормально, гуляли долго. "Авамис" и "Зиртек" не даю каждый день, т.к. бывает вообще не выходим. А дома всё о.к. без лекарств.
Гость
852 - 17.09.2015 - 20:09
...люди, читаю вас и думаю. Сейчас сезон пройдет и закинете проблему до следующего года. А тут я смотрю уже целые династии образуются: папа, мама, ребенок,другой ребенок. Что делать будете до следующего года?? А, 851-Julianna P >848-Airwind >
Гость
853 - 18.09.2015 - 10:37
852-nezavisimy >Я вам, конечно, напишу в личку, чтоб вы поделились вашим опытом избавления от аллергии. Я вот, например, уверенна на все 238%, что у ребёнка аллергия появилась только благодаря плановой вакцинации до года (кланяюсь в ножки преблагоразумнейшим медикам, заботящимся о наших детках, и всей гуманной медецине!). Согласна, что регион наш очень амброзийный и именно у нас в крае столько страдающих. Но пусть бы у нас только была реакция на амброзию, это можно было бы как-то понять. А вот жёсткий атопич.дерматит пищевой и лек-ный, на химию, мы заработали после первой же прививки. В этом меня никто не переубедит! Я, честно, практически считаю себя экспертом в этой области, столько изучила..! А поскольку вакцинация подрывает иммунитет, который только начинает устанавливаться у новорожденных, и в него никак вмешиваться нельзя, - то я считаю, что помочь может только укрепление иммунитета, очищение организма (тут с детьми поосторожней надо), ЗОЖ, гомеопатия и Вера! Если лек-ва и БАДы, то только натуральные. Химия одно лечит, другое калечит. Но понимаете, во-первых, вопрос полного избавления от аллергии - не быстрый процесс, а во-вторых, эксперименты над собой - пожалуйста!, а над ребёнком - тут уже сто раз подумаешь...
Гость
856 - 19.09.2015 - 07:17
Дождей неделю не будет-будем выдыхать остатки аллергии.
Гость
857 - 19.09.2015 - 18:22
Цитата:
Сообщение от selfoc Посмотреть сообщение
843-abelll > Простой пример для понимания, когда человек голоден, то слюноотделение может вызвать воспоминания о пище, слова столовая, борщеца бы, шашлычка бы, запах пищи, вывеска кафе, шашлычная, хотя в рот Вам ничего не попадает и вкусовые рецепторы бездействуют. При аллергии происходить может то же самое, тем более, что наряду с аллергической реакцией может присутствовать и псевдоаллергия.
В случае как в посте 853 как будет?
Гость
859 - 19.09.2015 - 19:35
857-abelll >Это Вы о чём про мой пост?
Гость
860 - 19.09.2015 - 21:43
853-Julianna P > слушайте, ну вы уже в кучу все не мешайте, если бы плановые прививки были причиной аллергии, то она была бы у всех подряд, прививки же всем делают
Гость
861 - 20.09.2015 - 13:51
860-Silki2110 >А почему, по вашему, аллергия не у всех людей на свете? Может вы знаете обобщающую причину? Все аллергики однажды... что-то там хватанули, съели, сделали..? И-бац!-аллергия. А остальные такого не делали-и здоровы. Я думаю, что аллергия - это нарушения в работе иммунитета (грубо говоря, не вдаваясь в тонкости). А эти нарушения могут быть вызваны очень многими факторами, в т.ч. и экологией современных городов, ГМО-шной пищей с кучей химии, которую мы в себя впихиваем в теч.долгого времени. Вообщем, предрасполагающих факторов масса. Так что прививки - не причина аллергии, а следствие. На эту тему готова дискутировать исключительно с людьми "в теме". Потому что, повторюсь, по теме плановой поголовной вакцинации, я себя чуть ли не экспертом считаю. Я это не просто говорю, это следствие нескольких лет изучения данной темы (не отзывы в интернете, и не книжонки сомнительных авторов, а серьёзная научная литература, медицинские доклады профессоров медицины и мн.др., в т.ч. из-за границы). Плюс собственный опыт и наблюдения, за которыми далеко ходить не надо. И я говорю исключительно о нашем личном случае. У массы других людей и причины другие. Но в тоже время весьма и весьма многие детишки вынуждены страдать с рождения именно по этой причине. В аннотации к любой вакцине есть противопоказания, которые почти никогда не учитываются врачами, в итоге прививается 90% детей, которым это запрещено. И почитайте побочные эффекты - там аллергия - как за так и на первом месте! Так что я знаю, что говорю. У меня ребёнок родился чистенький, здоровенький. Ещё не успел поесть. И сразу после первой же вакцины в род.доме его обсыпало, "не дай Боже". И понёсся атопич.дерматит... Вы просто, по всей видимости, не знакомы с составом. Там ртути и др.ядов..! -и всё это сразу крохе в кровяное русло. Да это ещё спасибо надо Господу Богу сказать, что аллергия, амброзия. У некоторых и смерть случается после прививочек. Так что, я эти вопросы изучала. У всех организмы разные, посему и реакция на вакцинацию тоже индивидуальна. Кому то просто повезло, что без осложнений. А у нас вот такие последствия. Ещё раз повторю, это наш случай, я ни в коем случае не говорю, что все здесь на форуме страдальцы по той же причине. И тема прививок не для этой ветки. Просто перед моим 853 постом, nezavisimy предложил в качестве исцеления БАДы. И именно ему я и ответила, что исключительно БАДы тут не справятся.
Гость
862 - 20.09.2015 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Julianna P Посмотреть сообщение
Может вы знаете обобщающую причину?
Эта причина в нервной системе.
Цитата:
Сообщение от Julianna P Посмотреть сообщение
У некоторых и смерть случается после прививочек
Это анафилаксия, свойственна не всем организмам.
Цитата:
Сообщение от Julianna P Посмотреть сообщение
У всех организмы разные, посему и реакция на вакцинацию тоже индивидуальна.
И на возникновение аллергии и астмы тоже оказывает влияние то, что организмы разные.
Цитата:
Сообщение от Julianna P Посмотреть сообщение
... исключительно БАДы тут не справятся.
И тем не менее кому-то могут помочь.
Гость
863 - 20.09.2015 - 21:54
861-Julianna P > сколько знаю детей ни у кого плановве прививки не вызвали такой бурной реакции, ну может все мои знакомые поголовно попадают в 10% тех, кому прививки не противопоказаны? Если бы у 90 % младенцев прививки вызывали атопический дерматит это было бы известно, потому как 90 % матерей бы молчать не стали, но как-то такого не наблюдается, поэтому я думаю, что у вас это была специфическая реакция организма. А с тем, что аллергию могут вызвать совершенно разные факторы я совершенно согласна
Гость
864 - 21.09.2015 - 09:32
862- У меня есть пример из детства. Пацана укусили пчела, и он начал как шарик раздуваться. Отек, как я сейчас понимаю, кошмарный был. 80-е года. Димедрол ему дали родители, "колесо" помогло. А в разговоре узнали, что его деда кусали гадюки. И "ноль"реакции на яд.
Гость
865 - 21.09.2015 - 10:21
864-abelll >
Ваш пример, подтверждает, что организмы реагируют по разному, на действие раздражителей. Даже если действует один раздражитель на группу людей, то реакции на него развиваются в разных организмах по индивидуальным "сценариям".
Гость
866 - 21.09.2015 - 12:08
863-Silki2110 >Вы меня не правильно поняли. 90%, которым вакцинация противопоказана - это дети не имеющие 100%-ное здоровье. А у кого оно сейчас 100%-ное, почти ни у кого. Например, категорически нельзя делать прививки, если в анамнезе имеется аллергия (по крайней мере в период обострения). А нам их бабахали, когда на лицо атопич.дерматит, сыпь, зуд и.т.п. Также не выжидают положенного времени, если совсем недавно ребёнок болел ОРЗ, ОРВИ. И многое другое. Одним словом, не соблюдаются правила проведения вакцинации, не учитывается иммунный статус ребёнка. Вообще-то, перед вакцинацией надо определённые обследования проходить, чтобы понять, можно ли её проводить. У нас никто этим не занимается! И родители не информируются доктором совсем о возможных последствиях такой не безобидной процедуры. Это я сейчас такая умная, а тогда доверяла врачам. Дети наши НИКОМУ, кроме нас самих не нужны! Так что те 90%, о которых я писала - это не те, кто обязательно заполучит аллергию. Но, кто очень рискует. И слава Богу, что многих проносит от серьёзных последствий. Но то, что абсолютно у всех вакцинированных снижается общий иммунитет после этого - это точно. Знаю кучу детишек, не получивших ни одной дозы вакцины, которые, в отличие от своих сверстников, практически вообще не болеют, даже простудой (а если такое и случается, то крайне редко и легко и быстро переносится).
Гость
867 - 21.09.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от абрис Посмотреть сообщение
Это анафилаксия, свойственна не всем организмам.
СВДС, кажется это так называется -синдром внезапной детской смерти. Это помимо анафилаксии. Он может произойти не сразу, а через неск.суток. Отравление организма токсинами, ртутью и прочей химией, которая имеется в вакцине. И делать в один день за раз АКДС, гепатит В и полиомиелит - это вообще издевательство. А ведь "положено" и никто не задумывается, равно как и о том, какой вакциной это делать. Частенько новые, не утверждённые вакцины проверяют на наших детях. Почти все родители слепо доверяют медикам (сейчас же на всём деньги делают, это такой (!) бизнес). Я бы тоже продолжала доверять, если бы "не обожглись". В общем, это обширная тема. Не здесь её обсуждать. И я не противница прививок, если они с умом делаются (что в РФ проблематично - пройти все необходимые и недешёвые обследования, чтобы понять, нужна ли тебе вообще эта вакцина). А так, бездумно колоть всех поголовно - это преступление. Детишки расплачиваются потом.
Гость
868 - 21.09.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Julianna P Посмотреть сообщение
СВДС, кажется это так называется -синдром внезапной детской смерти. Это помимо анафилаксии. Он может произойти не сразу, а через неск.суток...
...Частенько новые, не утверждённые вакцины проверяют на наших детях...
Синдром Внезапной Детской Смерти, полагаю, имеет причину, но ее скорее всего не устанавливают, поскольку могут быть названы конкретные виновные и они, скорее всего, окажутся в медицинском ведомстве.
А что касается новых не утвержденных вакцин, вероятно, Вы очень преувеличили, написав, что их "проверяют на наших детях".
Гость
869 - 21.09.2015 - 13:23
868-абрис >Насчёт неутверждённых, такие случаи были и по ТВ об этом говорят, но безусловно это случается не часто, слава Богу.
Гость
870 - 21.09.2015 - 13:26
СДВС - да, по Википедии он от неустановленной причины. Но только родители знают, что недавно была вакцинация и могут связать СДВС своего ребёнка с этим событием. Медики же, как правило, такого ни за что не признают.
Гость
871 - 21.09.2015 - 13:33
861-Julianna P >Я знаю нескольких детей у которых, по желанию их родителей, нет с рождения и до возраста 7-15 лет ни одной прививки и при этом имеют поллиноз, атопику.
Чем объясните, как "эксперт"?
Гость
872 - 21.09.2015 - 13:36
869-Julianna P >
Нарушение, нет слов.
Цитата:
Сообщение от Julianna P Посмотреть сообщение
...Медики же, как правило, такого ни за что не признают.
и
Цитата:
Сообщение от абрис Посмотреть сообщение
...поскольку могут быть названы конкретные виновные и они, скорее всего, окажутся в медицинском ведомстве
В этом взгляды совпадают.
Гость
873 - 21.09.2015 - 13:44
Давайте, закроем эту тему. Так как, кто заинтересован, тот сам найдёт нужную информацию. Не так ли? А ещё, если общество в большей своей массе поступает (думает) определённым образом, то все другие, отличные от его мнения высказывания (тех, кто в меньшинстве), всегда вызывают негодование, бурное обсуждение или даже спор. Так что это ни к чему. Я доказывать ничего не хочу. Кому надо, найдут необходимую инфо. Но я была бы рада, если бы родители перед тем, как вести ребёнка на прививку (а лучше заблаговременно, во время беременности, когда свободного времени чуть побольше), проштудировали эту тему от А до Я, дабы иметь возможность осознанно самостоятельно принять взвешенное решение. Эта тема стоит того, чтобы в ней разобраться, так как от этого зависит жизнь и здоровье наших детей.
Гость
874 - 21.09.2015 - 13:50
873-Julianna P > Пожалуй Вы правы, только для родителей ответов на их вопросы "Почему?" в этой теме нет.
Гость
875 - 21.09.2015 - 14:04
871-Паманя >У нас амброзийный регион, юг. У нас вообще зашкаливает число людей с поллинозом, по сравнению с другими субъектами РФ. Например, амброзия, сильнейший аллерген и стоит ею чуть-чуть подышать человеку, у которого раньше вообще не наблюдалось никакой аллергии, как на тебе! Например, у многих приезжих к нам на юга, начинается здесь такая реакция, известный факт. Так что вакцинирование тут ни при чём. Атопический дерматит, равно как и поллиноз, тоже может быть от массы причин - неправильное питание, экология и.тд. (прививки - лишь одна из причин или провоцирующих факторов). Вы хотите, чтобы я доказывала, что все беды человечества от вакцинации? :) Это не так. Я повторюсь, что это наш личный случай. Мои убеждения по поводу нашего случая оспаривать не надо, поскольку только нам, родителям конкретного ребёнка и одному Господу Богу известно, что мы пережили. Я делала выводы из собственного опыта, опыта многих-многих других семей и огромного количества информации, которую заказывала в т.ч. из-за рубежа. Такие случаи, как описываете вы, существуют по другим факторам. Но всё же статистика показывает, что дети не вакцинированные гораздо здоровее вакцинированных.
Гость
876 - 21.09.2015 - 15:41
Добра! Назрел вопрос по теме. Почитал как мучаются люди от аллергии. Хотелось бы вынести на обсуждение, вопрос каждому, верите ли вы в возможность излечения такой проблемы, недуга, а не просто в подавление симптомов? Т.е. Допускаете ли вы возможность освободиться от аллергии или заметно ослабить ее течение? Я спрашиваю не ради праздного любопытства.
Гость
877 - 21.09.2015 - 16:40
871-Паманя > Предполагаю, что спросите про статистику. HTTP://WWW.IMPFSCHADEN.INFO/
Гость
878 - 21.09.2015 - 16:44
871-Паманя >http://www.impfschaden.info/impfunge...ankheiten.html Там есть чудесный график, где синим цветом - привитые, а красным - непривитые.
Гость
879 - 21.09.2015 - 18:04
878-Julianna P >
Гистограммы не в пользу вакцинации ...
Гость
880 - 22.09.2015 - 07:23
876-Да,возможно заметно облегчить болезнь на себе испытал-голодание,диета,зарядка,пить заранее полисорб.перекись водорода,дышать в пакет,то есть очищение организма,всем здоровья,ну и вера.
Гость
881 - 22.09.2015 - 07:54
Страшные прививки и сюда доползли! А у моего ребёнка был атопический дерматит из-за ввода в прикорм кабачка! Мы все ели кабачок, поэтому у нас аллергия!!! А вообще если искать данные против то их найдешь, если искать данные за тоже. У нас просто все так хорошо, потому что дети не умирают от дифтерии, и не остаются инвалидами после полиомиелита. Оспу как бы тоже победили благодаря вакцинации. Не дай боже начнётся эпидемия, так все побегут на прививку. А так я знаю детей не слазящих с антибиотиков у антипрививочников, вот чёрт вакцинацию не обвинишь! Да это риск всегда и к прививкам надо готовиться, да, наши дети никому кроме нас не нужны, но на то маме дана голова....
Гость
882 - 22.09.2015 - 08:02
Аллергики, скажите, как состояние-отпускает или еще нет.Не знаю, можно ли перестать пшикать Авамис ребенку.
Гость
883 - 22.09.2015 - 08:07
882-не прикалывайся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены