К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергики,пора готовиться к сезону.

Гость
0 - 30.06.2013 - 16:41
В продолжение прошлогодней темы.Скоро начнётся.Чем будем спасаться в этом сезоне?
http://prevalin.ru/?utm_source=Goolg...paign=Prevalin
Это кто-нибудь пробовал?



Гость
1161 - 16.08.2016 - 19:30
а еще есть отложенные тератогенные эффекты, которые проявляются спустя десятилетия - страшно как-то...
Гость
1162 - 16.08.2016 - 19:50
1156-processtought > подскажите, у вас случайно нет информации о влиянии антигистаминных третьего поколения на плод в первом триместре? я успела дней 10 наверное попить зиртек и зодак, переживаю теперь.
Гость
1163 - 16.08.2016 - 22:35
Я 2 года назад во время беременности принимала зодак. Ребенок здоров.
Гость
1164 - 16.08.2016 - 22:37
конец первого триместра был
Гость
1165 - 16.08.2016 - 22:43
а у меня еще такой вопрос возник, в этом сезоне использовала фликсоназе со средины июля, сейчас заканчивается флакон, можно ли перейти на авамис без потери качества жизни? в целях экономии интересуюсь.
Гость
1166 - 17.08.2016 - 00:39
1157-samoed > 1 или 3. 1 все таки маловероятно. Наблюдайте за самочувствием, температуру измеряйте. Если все таки ОРВИ, то авамис можно не отменять.
Гость
1167 - 17.08.2016 - 00:51
1160-Jel > Флутиказона фуроат не полностью абсорбируется, подвергаясь первичному метаболизму в печени, что приводит к незначительному системному воздействию. Интраназальное введение в дозе 110 мкг 1 раз/сут обычно не приводит к достижению определяемых концентраций в плазме (<10 пг/мл). Абсолютная биодоступность флутиказона фуроата при интраназальном введении в дозе 880 мкг 3 раза/сут (суточная доза 2640 мкг) составляет 0.5%.
Данных о применении флутиказона фуроата при беременности и в период лактации недостаточно. Флутиказона фуроат можно применять при беременности только в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода.
Группа С.
В видале инструкция 2014г ничего подобного не написано. Если не сложно - выложите скан инструкции, где написано такое.
Гость
1168 - 17.08.2016 - 00:58
1162-Jel > где-то были репринты статей по ретроспективным исследованиям, сейчас не найду, не дома, но на память - ничего такого там не было (тератогенного влияния на плод).
Гость
1169 - 17.08.2016 - 00:59
1165-Tate6ka > можно конечно.
Гость
1170 - 17.08.2016 - 01:03
1161-Jel > вы поймите, что данные фармакокинетики всё таки говорят в пользу назначения топических стероидов последнего поколения при аллергическом рините во время беременности, чем за. Назначают их не только в России, ретроспективные исследования не показали тератогенности. Если уж так боитесь нового поколения, пожалуста, принимайте Тафен, он к группе В относится при беременности (будесонид весь).
Наши, российские, инструкции, не всегда соответствуют мировым, это факт. Те препараты, которые уже в принципе разрешены в Европе, у нас еще группа С.
Гость
1171 - 17.08.2016 - 01:04
Цитата:
Сообщение от processtought Посмотреть сообщение
чем за.
чем против, простите, описалась.
Гость
1172 - 17.08.2016 - 08:46
у кого-нибудь уже ярковыраженные симптомы есть?
я в Ростове еще держусь
кстати не заработал ли сайт, где раньше концентрацию пыльцы в воздухе по регионам показывали?
Гость
1173 - 17.08.2016 - 08:46
1166-processtought >спасибо! А дозу увеличивать можно/нужно? (использую стандартную 1 раз в сутки по 2 в каждую ноздрю).
Закапал вчера "второй раз в сутки" и стало легче.
Гость
1174 - 17.08.2016 - 09:55
1170-processtought > что то от рупафина в этом году толку нет. Пропил неделю, вчера был последний день этой недели, и как раз вчера "таращило" меня жутко, сегодня не выпил рупафин - колбасит также как и с рупафином ))
Гость
1175 - 17.08.2016 - 10:24
1171-processtought >подскажите пожалуйста , ребенку 11 лет, хотела купить Момат рино адванс, там написано с 18 лет можно. Можно ли использовать ребенку , если нет, то чем заменить, сейчас пользуемся авамис, соплей полный нос, при том что на улице почти не бывает. Не знаю как в школу пойдет.
Гость
1176 - 17.08.2016 - 13:13
Добрый день. жизнь похожа на ацский ад. Набор в виде цетрина, назонекса и каплей в глаза не сильно помогает. Кашель изводит и похоже на астму уже. Может уколоть дипроспан?! понятно что гормональный... Но 10 процентов жизни полтора месяца в году псу под хвост из за амброзии тоже не здорово.Кто колол?
Гость
1177 - 17.08.2016 - 13:44
Авамис. Спасибо тому, кто их порекомендовал тут на форуме. И таблетки от аллергии. Пью разные. Терпимо. На улице бывать меньше, дома под кондиционером. На выходные ездили в парк, думала умру от постоянного чихания((( Но авамис тогда еще не брызгала. Тизин аллерджи не помог совсем..
Гость
1178 - 17.08.2016 - 15:03
1176-Zima_2014 > ужас
Гость
1179 - 17.08.2016 - 22:36
1173-samoed > можно кратковременно по 2д х 2р/сут
Гость
1180 - 17.08.2016 - 22:37
1174-СлоуПок > спрей в нос брызгаете?
Гость
1181 - 17.08.2016 - 22:41
1175-Активистка > отдельно его компоненты разрешены детям - мометазон с 2х лет, азеластин - с 6 лет. Просто именно в комбинации не было клинических исследований на детях, потому с 18 лет. Но, уверена, что они будут позже и разрешат. Я не назначаю его детям, так как инструкция запрещает, но, исходя из состава, можно.
Какая дозировка авамиса? Солевыми растворами как часто промываете нос?
Гость
1182 - 17.08.2016 - 22:43
1176-Zima_2014 > попробуйте временно, на 7-10 дней увеличить дозировку назонекса до 2д х 2р/сут и добавьте монтелукаст 10 мг 1т в сутки. Но с кашлем лучше все таки показаться аллергологу, возможно нужны ингаляторы и тд.
Диету соблюдаете? - это вопрос ко всем, кому не помогает лечение.
Гость
1183 - 17.08.2016 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Работающая Посмотреть сообщение
Тизин аллерджи не помог совсем..
он и не поможет. Он помогает только при легкой степени ринита без отека (заложенности). При амброзийном поллинозе такого вообще не бывает.
Гость
1184 - 17.08.2016 - 22:49
1172-jadson1 > не заработал и, судя по всему, не заработает.
Гость
1185 - 17.08.2016 - 22:50
1181-processtought >... СТОП!!!!!!! Как это инструкция запрещает...а из -за состава можно?? Как это?? А если , что случится? Зачем же вы отходите от буквы закона??
Гость
1186 - 17.08.2016 - 22:52
1181-processtought >... а какие вы соли рекомендуете?
Гость
1187 - 17.08.2016 - 23:02
1185-nezavisimy > я не отхожу, я его детям не назначаю. КАК ЭТО??? Так это. В курсе, что для того, чтобы поставить ограничение по возрасту на препарате, он должен пройти клинические исследование в соответствующих возрастных группах. Момат еще не прошел, он только в этом году вышел. А отдельно азеластин и мометазон прошли. Многие препараты изначально выходят 18+, потом в течение нескольких лет их доисследуют на детях и разрешают. Назонекс тот же тоже 10 лет назад был с 18 лет разрешен, потом с 12, потом с 6, сейчас с 2х лет. Это называется ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА.
Гость
1188 - 17.08.2016 - 23:04
1186-nezavisimy > да любые солевые растворы аптечные, можно самостоятельно дома морскую соль развести водой в соответствующей проворции, можно минеральную воду использовать с большим содержанием магния, можно физ. раствор (менее эффективен).
Гость
1189 - 17.08.2016 - 23:27
Еще раз на пальцах объясню про момат рино адванс. Уже давно существуют такие 2 препарата - аллергодил назальный спрей (азеластин) и назонекс (мометазон). Они уже исследованы от и до, возрастные цензы, рекомендации по беременности, ГВ установлены. И тут фирма Гленмарк думает, смотря на Европу (там комбинированные спреи уже несколько лет существуют), а не выпустить ли нам комбинированный спрей тоже (рынок-то в России в этом плане абсолютно свободен). Сливает 2 компонента (препарата) вместе, проводит клинические исследования на взрослых и вперед, в продажу. Все хорошо, состав отличный и работающий лучше, чем просто гормоны. Но, поскольку это, так сказать, новый продукт, то, чтобы разрешить его применение на детях, нужны клинические исследования на детях, а это долго и ОЧЕНЬ дорого. 99% даю, что за несколько лет фирма получит профит с продажи спрея для взрослых и проведет эти исследования и изменится возрастной ценз в инструкции, так бывает часто. В данном конкретном случае возрастной ценз - это бюрократические проволочки.
Можно ребенку от 6 лет купить аллергодил и назонекс и брызгать двумя этими препаратами одновременно, это будет то же самое, что момат рино. Только буква закона будет соблюдена и цена будет значительно выше.
Я не призываю нарушать закон и сама его не нарушаю, ни в одном моем заключении за печатью и подписью, никто не увидит назначение момата рино детям.
Но здесь интернет, а не официальный прием, и я людям объясняю что и как происходит и почему это происходит.
Гость
1190 - 17.08.2016 - 23:48
Меня одно только удивляет. Тут все пишут, когда уже совсем плохо. Хорошо, что хоть некоторые уже начинают принимать препараты ДО цветения, а не когда уже вешаться пора, что часто имеет хороший эффект.
Я неоднократно писала про АСИТ, ее эффективность, новые анализы, которые скажут, будет ди эффективна АСИТ, но с форума пока что, за все годы, пришел только один человек, сдал анализы и начнет лечение осенью.
Из практики скажу - 90% моих первогодников уже увидели улучшение, снижение количества применяемых препаратов, ослабление симптомов, некоторые еще вообще ничего не применяли (это конечно редкость для первого года лечения). Второгодники и третьегодники эффект видят неоспоримый - подавляющее большинство препараты применяют минимально - 1-2 таб в неделю антигистамины или минимальную дозу назальных гормонов и то с пропусками. К слову, сейчас у меня на лечении более 60 человек.
nezavisimy хоть наши взгляды на предсезонное лечение во многом разняться (не во всем), я заметила, что люди не хотят решать проблему кардинально. Это выглядит как особый вид мазохизма )))
1191 - 17.08.2016 - 23:51
Началось. У меня в легкой форме, но все равно заметно рези в глазах, чихание (
Гость
1192 - 17.08.2016 - 23:54
Не сочтите это за рекламу, лечение проводится по ОМС, аллерген покупается в аптеках, с которых я не имею никакого профита. Просто удивляет... Пока это вообще всё доступно в рамках ОМС, с новыми реформами недалек тот день, когда это все перестанут оплачивать. К примеру, раньше аллерген выдавался по ОМС бесплатно, сейчас уже нет. В частных клиниках этого лечения практически не проводят, а если проводят, то стоит это недешево. Вам государство дает бесплатное лечение, но вы не берете. Почему? Лень?
Гость
1193 - 17.08.2016 - 23:55
1191-Dede > уже лечиться давно нужно было начинать, недели как 2 назад минимум. Или вы проверяете каждый раз, будет ли поллиноз?
Гость
1194 - 17.08.2016 - 23:59
Я тут писала раньше, что у меня тоже аллергия на амброзию. Не скрываю. Принимаю назонекс с конца июля, 5 дней назад добавила цетрин, симптомов нет никаких сейчас, разве что редкое чихание по утрам.
Предвижу вопросы - почему я себе не проведу АСИТ? Я терпеливо жду когда у нас в стране (уже 5 лет жду) зарегистрируют аллерген амброзии в таблетках. Хочу первично попробовать эффективность на себе, прежде чем назначать пациентам. А АСИТ нашими инъекционными аллергенами 100% уже смажет картину.
1195 - 18.08.2016 - 00:08
1193-processtought > Беспечность и надежда, что пронесет ( Год на год не приходится
Гость
1196 - 18.08.2016 - 00:34
1190-processtought >... вот тут я вас поддерживаю на 100%. В плане , что люди не хотя решать проблему кардинально, я бы сказал по-взрослому. Создается такое впечатление, что человек задал вопрос, выслушал, пошел купил (вложил деньги) ..и как бы этим шагом заткнул "дырку". А по факту ничего не происходит, потому что отношение к проблеме , к себе лично потребительское. В результате все виноваты....только не он. Поэтому и вопросы про пыльцу летающую...и остальную чушь. Пардон за дерзость , но наш человек других слов не понимает.
Гость
1197 - 18.08.2016 - 00:34
1195-Dede > ну не пронесет. Пока слабые симптомы еще, начинайте спрей в нос и таблетки, дальше будет только хуже.
Гость
1198 - 18.08.2016 - 00:36
1188-processtought >..благодарю за ответ!
Гость
1199 - 18.08.2016 - 00:47
1196-nezavisimy > да, проще страдать и быть страдальцем для всего своего окружения, чем нормально лечиться. Те, кто хотят, лечатся и выздоравливают, уж поверьте. Вы вот про оздоровление организма пишете, да кто ж против. Всегда рекомендуу физиолечение, санаторное, общее укрепление организма, нормальное пищевое поведение, психотерапию, физическую культуру и тд. Кто же это будет делать - единицы.
Гость
1200 - 18.08.2016 - 00:55
Всем доброй ночи. Выскажусь и я. Сын аллергик, 5 лет. Весь июль лежал с гипсом на ноге, не выходил почти никуда. С понедельника вот уже 3 дня как ездит на процедуры, находится на воздухе около получаса, и начались уже сопли, правда, как-то периодами, сегодня глаза слезиться начали и круги под глазами. К чему это я. В прошлом году реакция началась 4го августа, с конъюктивита, через неделю хождений в садик, и на фоне приема зиртека и назонекса и аллергодила, состояние ухудшилось до хрипов(впервые). На этом он перешел на режим заточения, ингаляции, так мы и просидели до..вот не помню какого сентября, то ли 11го, то ли 17го...
К слову, аллергия на амброзию началась у него в 2.5года. С того что нос по ночам закладывало. В конце августа поехали в геленджик, там картина еще хуже стала! После этого мы обратились в центр, который лечит диетой и травами. На диете сидели год, я тоже, у меня бронх.астма с детства. И вот, за год диеты+около 2 мес я пила их траву, хотя надо было пить ее постоянно, я вылечилась от своего недуга. И если диету я начала в октябре 2013, то последний раз я воспользовалась ингалятором в декабре того же года. Но, самое обидное, что ребенку, ради которого все затевалось, эта диета помогла всего на один сезон амброзии. Т.е. в 2014году, мы прожили цветения абсолютно спокойно. Ну, может, я со страху давала раз в неделю зиртек, при непонятных шмыганиях носом. Затем мы сошли с диеты, и в август 2015го пошли хрипы как раз.
К марте 2016г ограничила ему сладкое и избежали обычного майского конъюктивита. Поэтому, появилась надежда, что и амброзию легче перенесет с диетой. Но он сломал ногу, и в этом шоке и ступоре, все забыли про амброзию и начали ребенка "радовать" конфетами. И вот, реакция.
Мораль всей писанины: мой личный вывод: диета помогает! Хотя бы с ограничением шоколадно-конфетных штук!
А так, решили попробовать авамис. Помогает мужу. А назонекс еще в прошлые годы вызывал носовые кровотечения.
И тут, я задумываюсь. Как же в школу ходить, действительно....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены