К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергики,пора готовиться к сезону.

Гость
0 - 30.06.2013 - 16:41
В продолжение прошлогодней темы.Скоро начнётся.Чем будем спасаться в этом сезоне?
http://prevalin.ru/?utm_source=Goolg...paign=Prevalin
Это кто-нибудь пробовал?



Гость
1201 - 18.08.2016 - 01:05
1200-NobbyS > у вас ребенок по генетике получил именно такую иммунную систему. Рецидив поллиноза в таком раннем возрасте говорит именно об этом. Не знаю, что вы там травами налечили, не понятно. Часто по некоторым причинам, в том числе и строгая диета с устранением триггеров, аллергия "отступает", часто дети "перерастают" астму после пубертатного периода, этому есть научное объяснение, почему так происходит. Вы у аллерголога вообще были? Аллергию у ребенка подтверждали? Лечение аллергеном можно начинать с 6 лет, хотя по новым европейским рекомендациям лечат даже с 2х лет, но мы не беремся, у нас нет таких препаратов, как в Европе.

Советую обратиться к аллергологу и спросить про АСИТ, особенно если уже есть риск по астме - это первое показание.
Цитата:
Сообщение от NobbyS Посмотреть сообщение
А назонекс еще в прошлые годы вызывал носовые кровотечения.
бывает такое побочное действие, редко. Подбираем препараты, которые такого не вызывают.
Гость
1202 - 18.08.2016 - 08:20
1201-processtought > я каждый август обещаю себе "Вот придёт ноябрь, пойду к аллергологу и начну нормальное лечение, а не симптоматическое"... ну и конечно потом никуда не иду, понимаю что это не правильно. Подскажите, куда вообще обращаться? Я аллерготесты сдавал еще в юном возрасте в районе сити-центра, куда идти взрослому человеку, не знаю.
Гость
1203 - 18.08.2016 - 09:13
1201-processtought > у педиатра-аллерголога и проходили диету. Я тоже не знаю, что там налечила травами, но факт остается фактом, у меня больше не было приступов. А ребенок, которому не возможно было влить горькую траву, смог обойтись без аллергии только один сезон. Мы просто по настоянию мужа пошли таким путем, чтобы не бороться с симптомами. Мне помогло, а ребенку-нет. Лучше б, наоборот... но, диета реально строгая и напряжная, с избеганием запахов
даже и с особыми условиями приготовления продуктов.
Аллергию подтверждали результаты анализов крови. Про АСИТ интересовалась в аллергоцентре при ККБ, там с 6 лет же тоже? К какому аллергологу вы посоветуете сходить? Чтобы была возможность в сентябре нормально ребенку жить, дышать на улице, съездить на море?

Отредактировано NobbyS; 18.08.2016 в 09:15. Причина: Пропуск слова
Гость
1204 - 18.08.2016 - 09:15
*с избеганием запахов
Гость
1205 - 18.08.2016 - 11:50
1192-processtought > хочу Вам сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши многолетние консультации на форуме, терпение, рекомендации и доступные объяснения! Меня они в прошлом году очень выручили. Действительно, нужно пробовать АСИТ, безусловно. Я всего 2 года страдаю, каждый раз в спокойный период выпадают такие обстоятельства, что не получается пройти терапию. Один провели в маленьком северном городе, где аллергоцентра не было вообще, сейчас беременность.
Гость
1206 - 18.08.2016 - 12:07
1201-processtought > я думаю, многие будут вам благодарны, если вы расскажете какой порядок обращений для получения терапии за счет ОМС.
1207 - 18.08.2016 - 12:11
1201-processtought >добрый день, хотела ЛС отправить, у вас ящик перегружен(.
Гость
1208 - 18.08.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от processtought Посмотреть сообщение
Меня одно только удивляет. Тут все пишут, когда уже совсем плохо. Хорошо, что хоть некоторые уже начинают принимать препараты ДО цветения, а не когда уже вешаться пора, что часто имеет хороший эффект. Я неоднократно писала про АСИТ, ее эффективность, новые анализы, которые скажут, будет ди эффективна АСИТ, но с форума пока что, за все годы, пришел только один человек, сдал анализы и начнет лечение осенью. Из практики скажу - 90% моих первогодников уже увидели улучшение, снижение количества применяемых препаратов, ослабление симптомов, некоторые еще вообще ничего не применяли (это конечно редкость для первого года лечения). Второгодники и третьегодники эффект видят неоспоримый - подавляющее большинство препараты применяют минимально - 1-2 таб в неделю антигистамины или минимальную дозу назальных гормонов и то с пропусками. К слову, сейчас у меня на лечении более 60 человек. nezavisimy хоть наши взгляды на предсезонное лечение во многом разняться (не во всем), я заметила, что люди не хотят решать проблему кардинально. Это выглядит как особый вид мазохизма )))
Дочке 11 лет. Прошли АСИТ 3 года, причем на укол ездили 2-3 раза в неделю все 3 года с ноября по начало июля, у нее сильная аллегия на амброзию. По прошествии 3 лет доктор предложила продолжить дальше, но честно сил нет, улучшение если и появилось незначительное. Сразу скажу, что доктор у нас очень грамотная и компетентная, я ей очень доверяю, но на дочь подействовало не сильно. Хотя без АСИТ неизвестно до чего развитие аллергии дошло бы.
Цитата:
Сообщение от processtought Посмотреть сообщение
1175-Активистка > отдельно его компоненты разрешены детям - мометазон с 2х лет, азеластин - с 6 лет. Просто именно в комбинации не было клинических исследований на детях, потому с 18 лет. Но, уверена, что они будут позже и разрешат. Я не назначаю его детям, так как инструкция запрещает, но, исходя из состава, можно. Какая дозировка авамиса? Солевыми растворами как часто промываете нос?
Промываем нос раствором морской соли на ночь, почитала вас, сейчас моем 2 раза в день и брызгаем АВАМИС 2 раза после промывания. Пока сказать рано, но утром с соплями, но не задыхается. Авамис не посмотрю сейчас дозировку, но он заканчивается, надо покупать новый, вот и смотрела на новые препараты. Может его хранить нельзя после вскрытия долго, срок годности хороший, но начинали пользоваться в прошлом сентябре, потом стоял.
Гость
1209 - 18.08.2016 - 13:04
Авамис (Avamys) гормональный препарат или нет?
Лекарство содержит фторированный кортикостероид , поэтому это гормональный препарат, но местного действия.
Подробнее: http://medside.ru/avamis я бы уже искал ему замену!!!!
Гость
1210 - 18.08.2016 - 22:52
1203-NobbyS > варианта два, либо в ККБ №1 в аллергоцентр, либо в СКАЛ аллергоцентр, куда ближе ездить. К врачу на АСИТ можно идти, в принципе, к любому из этих центров. Все врачи хорошие там.
Гость
1211 - 18.08.2016 - 22:55
1206-Jel > порядок получения прост. Берется направление у терапевта/педиатра в аллергоцентр ККБ №1 или СКАЛ и всё. Анализы для определения, будет ли эффективна АСИТ делаются только платно, только в Гемотесте. Они только в этом году появились в городе.
Гость
1212 - 18.08.2016 - 22:56
1207-Рыжая кошка1 > почистила
Гость
1213 - 18.08.2016 - 22:58
1208-Активистка > АСИТ эффективна не в 100% случаях и не всегда на 100%. Сейчас появились новые анализы, которые дают ответ, стоит ли проводить АСИТ и насколько она будет эффективной.
Цитата:
Сообщение от Активистка Посмотреть сообщение
Может его хранить нельзя после вскрытия долго
вообще не желательно, так как заводятся бактерии. Если и хранить начатый, то только в холодильнике.
Гость
1214 - 18.08.2016 - 23:00
1209-nezavisimy > да ладно?? ГОРМОООН??? Какой ужас!!! Пора уже давно понять, что гормоны местного действия нового поколения (спреи, кремы) безопасны и являются терапией первого выбора для лечения аллергического ринита/дерматита. Не им замены и, скорее всего, не будет. По крайней мере ближайшие 10 лет.
Гость
1215 - 19.08.2016 - 10:47
1210-processtought >спасибо!
Гость
1216 - 19.08.2016 - 12:14
processtought, скажите, пожалуйста, гипотериоз является противопоказанием для проведения АСИТ?
И еще такой вопрос - соседка усиленно предлагает для лечения аллергии БАД Литовит-М. Говорит ей помогает. Посылать смело или стоит послушать?
Гость
1217 - 19.08.2016 - 15:34
И я хочу сказать вам спасибо!!! 14 лет аллергия, прошлые годы - кларитины, цетрины, дизалы, и все равно колбасило, без нафтизина жить не могла. А в этом году по вашему совету- авамис и кестин и я вообще признаков не ощущаю )))))
Гость
1218 - 19.08.2016 - 15:38
Потому что пика цветения еще не было... В том году у меня первые симптомы 30 или 31 августа только появились.
Гость
1219 - 19.08.2016 - 16:12
Пика цветения не было? Вчера проезжала через поле с амброзией - высокие кусты которые взошли раньше уже отпылили, а те что пониже в самом цвету.
Гость
1220 - 19.08.2016 - 19:50
1216-Tate6ka > ну аллергию этим не вылечить. А сорбенты прописать любые можно, часто немного улучшают самочувствие.
Гость
1221 - 19.08.2016 - 19:51
Цитата:
Сообщение от processtought Посмотреть сообщение
прописать
пропивать
Гость
1222 - 19.08.2016 - 19:53
Да нет, не потому, я уже во всю чихала дней10 назад, и нос по полной. Начала кестин пить, и все как рукой сняло))). Не рекламирую, может каждому свое.
Гость
1223 - 19.08.2016 - 19:53
1217-Lissa314 > пожалуйста ))) Самое главное делать все системно и курсово, а не как попало почти в 100% случаях эффект будет отличный.
Гость
1224 - 19.08.2016 - 19:54
1218-taliban > по моим наблюдениям пик цветения уже 3-4 дня как идет. Просто при правильном лечении почти в 100% случаях симптомов нет.
Гость
1225 - 19.08.2016 - 19:56
1222-Lissa314 > антигистаминные - не самое главное в лечении поллиноза. Препарат выбора - назальные стероиды. Можно забыть выпить таблетку, но брызнуть спреем забывать нельзя ни на день. Многие вообще без таблеток, только на спрее выходят.
1226 - 19.08.2016 - 21:15
Проходил на асит 11 лет 2 раза в неделю, за это время никаких улучшений не заметил, становилось только хуже. Итого потрачено уйма времени которое никто не вернет мне. Единственным вариантом побороть аллергию и это свалить куда подальше на период с 20.08 до 20.09 ну или бахнутся дипроспаном, но после него отходняк хуже аллергии. Диета неплохо тоже помогает. В главу города надо алергика ибо существуещему как то пофик на нас, амброзич по всему грроду в человеческий рост.
Гость
1227 - 20.08.2016 - 00:17
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
Проходил на асит 11 лет 2 раза в неделю
это где вас так "лечили"??? 2 раза в неделю по схеме ходят максимум (при самом плохом раскладе) пол года, потом намного реже. Если я не смогу перевести пациента на разведение, которое колется 1 раз в 1-2 недели в течение 6 месяцев, то АСИТ я обычно таким отменяю. В моей практике таких не было (6 лет работы), у коллег с большим стажем 1-2 пациента из 100 человек.
Тут часто ложные данные пациенты дают, которые ходят 2 месяца, потом пропадают на год и тд... Такими я тоже не занимаюсь долго.
Я не говорю, что АСИТ помогает всем без разбора, но теперь есть анализы, которые могут сказать, будет ли эффект от АСИТ, заранее.
Вы у кого лечились, случайно не у РР?
Гость
1228 - 20.08.2016 - 00:20
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
Единственным вариантом побороть аллергию и это свалить куда подальше на период с 20.08 до 20.09 ну или бахнутся дипроспаном
сто-то мне удается назначить курсовую терапию 95% минимум, эффективную очень, без дипроспана и без сваливания из города. Тут вопрос, насколько вы выполняли всё, что вам говорили, или как получится? АСИТ из моих знакомых коллег никто 11 лет колоть не будет, уж точно. До появления новых анализов, если нет эффекта в течение 3х лет, то НИКТО не будет колоть 11 лет. Это бред. Какой смысл?
1229 - 20.08.2016 - 07:09
Цитата:
Сообщение от processtought Посмотреть сообщение
это где вас так "лечили"???
Сначала на постовой в детском диагностическом центре, потом на бургазскую ездил. Итого с 6 до 17 лет. Естественно не кажную неделю, а где то с февраля по июнь и как доктора составляли график. Но ходил прям четко, пропуская уколы только по очень важным причинам и не чаще раза в месяц. Сейчас мне уже 34 года, не лучше не хуже не становится. Возможно сейчас уже поменялись препараты и возможно врачебная практика, а может даже и сами врачи, но это не отменяет того что я написал.
Гость
1230 - 20.08.2016 - 10:03
Значит в Краснодаре пораньше началось цветение.
В Армавире пока тихо...
По поводу АСИТ - тоже подтверждаю, что лично мне не помогло. 4 года проходил - толку 0.
Сейчас второе лето практикую сыроедение (типа веганства), именно летом с 1 июня начинаю. Результат довольно лучше, без таблеток и лекарств обхожусь вообще.
1231 - 20.08.2016 - 10:59
1230-taliban >да, диаета помогает значительно. Отсюда выходят явная причинно следственая связь, что алергия это не болезнь, а всего лишь результат неправильного питания или обмена веществ.
1232 - 20.08.2016 - 12:39
1231-SAndrey >
Вывод неправильный. Аллергия - это неадекватная индивидуальная реакция на внешние раздражители. В том числе и на еду. Исключаете какие-то продукты - исчезает реакция. Возвращаются раздражители - возвращается реакция. Но нельзя исправить саму реакцию.
1233 - 20.08.2016 - 13:05
1232-АКВА >у меня аллергия на амброзию. Я ее не ем, поверьте. Но если не есть острое и жареное, не бухать, тщательно все пережевывать и вести активный образ жизни, то симптомы аллергии значительно снижаются.
1234 - 20.08.2016 - 14:08
1233-SAndrey >
Снижаются, никто не спорит. Но аллергия не от того, что Вы жареное едите.
Опять же есть такое понятие, как перекрестная аллергия. Это значит, что если Вы реагируете на амброзию, то среагируете на дыню и банан, например... И однозначно будете реагировать на мёд, например, собранный в местах с амброзией. Так что конечно рацион требует корректировки. А жрать жареное и бухать и людям без аллергии вредно :))
Гость
1235 - 20.08.2016 - 19:48
1234-АКВА >у меня поллиноз был 30+ лет - амброзия, подсолнечник, липа, полынь, пыль, луговые и еще куча всего.
Но на продукты не было при этом аллергии, я ел все и сейчас ем дыни, арбузы местные, со своего огорода кучу всего, мед липа, акация, подсолнечник, разнотравье - ни тогда, ни сейчас не было аллергии на пищу. Ну а что такое аллергия на пищу я прекрасно знаю по своей сестре, которая к примеру от белка яйца начинала задыхаться.
Но вот как только исключил мясо и молочку (4 года уже веган) и летом стал переходить на сыроедение, то аллергия значительно снизилась. Точнее ушло все, кроме амброзии. С каждым годом все лучше и лучше, в этом году пока еще не было ничего. Таблетки не ем никакие 3.5 года.
Гость
1236 - 20.08.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
Вывод неправильный. Аллергия - это неадекватная индивидуальная реакция на внешние раздражители. В том числе и на еду. Исключаете какие-то продукты - исчезает реакция. Возвращаются раздражители - возвращается реакция. Но нельзя исправить саму реакцию.
Как не парадоксально, но аллергическая реакция, это правильная реакция организма. А вот, что вынуждает организм так реагировать никто не ищет. Вопрос об исправлении реакции организма не столь однозначен, поскольку не является безусловным рефлексом.
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
... Опять же есть такое понятие, как перекрестная аллергия. Это значит, что если Вы реагируете на амброзию, то среагируете на дыню и банан, например... И однозначно будете реагировать на мёд, например, собранный в местах с амброзией...
Совершенно не обязательно, что организм отреагирует.
Вероятно, некоторые факты имеющие место в реальной жизни аллергиков и астматиков никак не укладываются в положения доказательной медицины.
Гость
1237 - 20.08.2016 - 22:57
1233-SAndrey > Вы очень сильно заблеждаетесь. У аллергии две причины: иммунка и нервы. Иногда от пережитого стресса колбасит. Психосоматика. При самом идеальном образе жизни. Но в основном это реакция иммунной системы организма на внешний мир. Она бывает и у животных, которые не бухают, не курят и проч.
Гость
1238 - 20.08.2016 - 23:00
1202-СлоуПок > В СКАЛ.
Гость
1239 - 20.08.2016 - 23:29
1232-АКВА > Очень правильный вывод. Мне скоро 40 лет, в этом году впервые проявился поллиноз летний - насморк, чихание. Спасалась зиртеком. Потом обратилась к трихологу по поводу выпадения волос и себореи, которое беспокоило меня несколько лет. Трихолог назначила свое личение, включая и внутреннюю терапию - противогельминтное лечение, железо, расторопшу для печени. Я точно выполнила лечение, волосы перестали падать и вдруг - о чудо, я поняла, что больше не нуждаюсь в зиртеке. То есть все идет изнутри, дело не в неправильной реакции одной какой-то, а в общем состоянии организма.
1240 - 20.08.2016 - 23:50
1235-taliban >
Так не будет на продукты аллергия, а будет Ваша конкретная аллергия усугубляться. Как ещё-то объяснить? Тем более, что у Вас такой богатый набор - практически все продукты попадут в раздражающие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены