К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергики,пора готовиться к сезону.

Гость
0 - 30.06.2013 - 16:41
В продолжение прошлогодней темы.Скоро начнётся.Чем будем спасаться в этом сезоне?
http://prevalin.ru/?utm_source=Goolg...paign=Prevalin
Это кто-нибудь пробовал?



Гость
361 - 29.08.2014 - 11:34
Уже спад пошел, судя по концентрации в более северных районах.
Гость
362 - 29.08.2014 - 13:41
361-abelll >это по полыни, а по амброзии все еще продолжается
Гость
363 - 29.08.2014 - 17:18
359-grinov >
А почему упор на гистамин? Может проблема не в гистамине, а в проницаемости слизистой? Хотя слизистые в дыхательном тракте, в ЖКТ, глазах, половых органах, а проявления симптоматики почему-то ограничены на той же слизистой или кожным покровом и тоже локально, а не системно. А аллергены везде, вот загадка для врачей, почему так проявляется.
Гость
364 - 29.08.2014 - 17:48
363-selfoc >существует множество растений, которые укрепляют стенки сосудов. Казалось бы - вот простое решение - пей эти травы, укрепляй сосуды и будет счастье. Соответственно вопрос - как проницаемость сосудов связана с выработкой гистамина? Гистамин проникает через непрочные стенки сосудов и разносится по телу? Хорошо. Но выработка гистамина при прочных сосудах в одинаковом объеме происходит у всех людей так же, как и у людей с непрочными стенками? Или как? Есть ли исследования на эту тему?
Гость
365 - 29.08.2014 - 20:25
364-grinov >
Полагаю, что проблема не в качестве сосудов, хотя как один из возможных факторов может оказывать некоторое влияние на проявление симптоматики. Вот несколько примеров: у профессиональных спортсменов встречаются и астма и аллергии. Есть случаи, что переезд в другую местность даже при наличии там аллергена не вызывает аллергической реакции. Есть случаи когда методом NLP избавляли от аллергии за сравнительно короткое время (несколько дней). В моей практике есть случай, когда персистирующий идиопатический ринит, который изводил человека в течение нескольких лет, прошел в течение одной недели. По крайней мере приведенные аргументы не в пользу проблемных сосудов.
Гость
366 - 29.08.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от instant Посмотреть сообщение
может ли быть температура от аллергии
может. У меня всегда она в этот период 37,2
Уже даже не обращаю внимания на нее.
ЗЫ. сегодня ночью очередной "пик" с 00.30 и до 5.30.
спать было невозможно((((
Гость
367 - 29.08.2014 - 21:52
спасибо! значит не буду противовирусное принимать
Гость
368 - 30.08.2014 - 06:57
Флексоназе в нос, Ликролин в глаза, Интал в бронхи.Таблетки не помогают вообще. Аллегрик с 1980 года.
Гость
369 - 30.08.2014 - 12:01
363-selfoc >гистамин повышает проницаемость сосудов,
365-selfoc >вот еще интересно бы посмотреть статистику перенесенных аллергиками заболеваний и наличием хронических заболеваний....
А вот еще интересна связь тромбина с тучными клетками. В высокой концентрации вызывает дегрануляцию тучных клеток, а в низкой - снижает выработку гистамина.
Тромбин образуется из протромбина, а протромбин синтезируется в клетках печени. Понятное дело, что в печени синтезируется много чего. Но тут лично у меня случайное совпадение с тем, что я в 18 лет переболел гепом А, поэтому печень - одно из слабых звеньев в организме.
Кстати,я 11 августа сдавал кровь - количество эозинофилов было выше референтных значений. Интересно, нервная возбудимость при обострении аллергии связана как-то с эозинофильным нейротоксином? Ведь при обострении у многих из нас нервы на пределе?
Кто-нибудь сдавал кровь во время обострения аллергии? Можете поделиться какие из показателей не в рефах?
Гость
370 - 30.08.2014 - 17:57
Повышенное количество лейкоцитов. И так несколько раз в период обострения.
Гость
371 - 30.08.2014 - 19:24
369-grinov >из хронических заболеваний у меня - бронхит, тонзиллит и синуситы. Но у меня работа "вредная"
в позапрошлом году в пик аллергии сдавала кровь, всё в норме, но грешу на лабораторию. Не может такого быть, чтоб всё было в порядке
Гость
372 - 30.08.2014 - 20:39
369-grinov >
Странно, что роль влияния гистамина в организме Вы ограничили повышением проницаемости сосудов, умолчав об остальной его роли в регуляции физиологических процессов.

Хронические заболевания могут оказывать роль и иногда они выступают в качестве доминантной причины при возникновении аллергии, однако такие случаи являются частными и не применимыми ко всем аллергикам. А вот невротические состояния это как раз то, что очень часто становится необходимым и достаточным условием для возникновении аллергий. Причем невротическое состояние возникают в организме с определенным типом нервной системы. Еще у одного типа нервной системы возникает также функциональное нарушение в нервной системе, но оно иного плана, но тоже образует в организме условие для возникновения аллергического реагирования.
Гость
373 - 01.09.2014 - 10:42
Вот весь сезон 1 таблетка зодак снимала отечность слизистой и все симптомы, а сейчас 8 таблеток за сутки не снимают....
По идее уже спад должен быть, отчего так??
дышать не могу, ночью плохо сплю из-за отечности слизистой и затрудненного дыхания

Аллергики, что вы пьете и так, что бы не тормозило ЦНС?
Гость
374 - 01.09.2014 - 10:49
вот-вот, и меня сегодня накрыло не по детски! с 7 утра и нос заложен, и чихаю без перерыва - но я с утра на улице. В маске прошлась до работы 10 мин, не могу в ней, жарко и душно.
Кому "тизин алерджи" помогает?
Гость
375 - 01.09.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Sunrise_ Посмотреть сообщение
Аллергики, что вы пьете и так, что бы не тормозило ЦНС?
Не обязательно, что виновны именно тормозные процессы, может оказаться, что проблема в процессах возбуждения.

смотри
Цитата:
Сообщение от selfoc Посмотреть сообщение
... невротические состояния возникают в организме с определенным типом нервной системы. Еще у одного типа нервной системы возникает также функциональное нарушение в нервной системе, но оно иного плана, но тоже образует в организме условие для возникновения аллергического реагирования
Если Вам известен тип Вашей нервной системы, то только тогда можно говорить, какие процессы играют роль доминирующих.
Гость
376 - 01.09.2014 - 11:32
375-selfoc > вот, например, цетрин содержит такое же действующее вещество как и зодак, но от цетрина я сплю на ходу, а от зодак нет, отчего?

НС средняя уравновешенная, инертная (флегматик)
Гость
377 - 01.09.2014 - 14:14
народ, могу поделиться как многократно смягчил свои страдания от аллергии и астмы. Сейчас сезон в самом разгаре, чувствую себя нормально. Стаж болячки - более 30 лет.
Гость
378 - 01.09.2014 - 16:17
373-Sunrise_ >а у меня, например, в прошлом сезоне была отечность голеностопа. А в этом сезоне нет. А вот отечность слизистой носоглотки снимает галазолин.
Гость
379 - 01.09.2014 - 17:08
373-Sunrise_ >я Эриус пью. Но в какие-то дни приходится пить 2 таблетки.
Гость
380 - 01.09.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Zimmerman Посмотреть сообщение
народ, могу поделиться как многократно смягчил свои страдания от аллергии и астмы. Сейчас сезон в самом разгаре, чувствую себя нормально. Стаж болячки - более 30 лет.
Чего ждем?
Гость
381 - 01.09.2014 - 18:00
380-abelll >ждет тысячи сообщений в личку =)
Гость
382 - 01.09.2014 - 18:40
381 - нее, не жду, работа отвлекла.
Сразу скажу, не занимаюсь рекламой, просто хочу поделиться с товарищами по несчастью.
Может Америку не открою, но купил два аппарата, которые второй год мне помогают. За годы "кайфа" от аллергии, понял, что очень много пыли вдыхаю дома - наихудшее самочувствие ночью (удушье) и утром (100 раз подряд чихнуть, из глаз сопли, из ноздрей - слезы и тд.:)).
Значит надо максимально сделать воздух дома чистым - купил воздухоочиститель Panasonic - он нейтрализует все аллергены (пыльцу, отходы клещей и тп) плюс поддерживает оптимальный уровень влажности, что очень важно при астме. Далее решаем вопрос притока воздуха в квартиру - открывать окна для проветривания, значит впустить много пыли, не открывать - дышать нечем. для этого поставил аппарат приточной вентиляции Бризер О2 - он забирает воздух снаружи, фильтрует через 3 фильтра и впускает в квартиру чистый воздух. Окна сейчас не открываю вобще.
Цена вопроса - Panasonic - около 20 тыс., Бризер - 25 тыс с установкой. Может не для всех позволительная сумма, но для меня предпочтительней забыть про ингалятор (который на основе гормональных препаратов).
Что имею на данный момент - проявление астмы почти исчезло, а для носа только иногда использую назальный спрей, и все. Конечно стараюсь в этот период минимально находится на улице.
Подчеркну, что я не занимаюсь рекламой этих аппаратов и не продаю их.
Ссылки на них:
http://www.panasonic.com/ru/consumer...-purifier.html
http://tion.info/o2/breather/
Гость
383 - 01.09.2014 - 20:58
376-Sunrise_ >
Сравните содержание вспомогательного состава препаратов, возможно причина в этом или производители разные.

Уровновешенный спокойный тип не о чем не свидетельствует, интересует физиология процессов возбуждения и торможения в нервной системе. Для определения типа нервной системы воспользуйтесь тестом Стреляу (134 вопроса) он наиболее подходящий.
Гость
384 - 01.09.2014 - 20:59
373-Sunrise_ > хоть 8, хоть 10 таблеток можете пить, эффекта больше, чем от 1-2х таб не будет. У антигистаминных препаратов последнего поколения увеличение дозировки не увеличивает эффективность. Попробуйте Авамис-спрей, дней 5 в максимальной дозировке по 2 дозы в каждый носовой ход х 2р/сут, через 5 дней можно снизить до 1 дозы х 1р/сут
Гость
385 - 01.09.2014 - 21:02
374-Kuzinatra > тизин алерджи не поможет, потому что это препарат очень слабый и накопительного действия, за границей этот класс препаратов уже давно не применяется в виду его слабого эффекта и наличия назальных гормонов, которые помогают во много раз лучше. Не ведитесь на рекламу.
Гость
386 - 01.09.2014 - 21:04
376-Sunrise_ > дженерики, коими они являются, идентичны по формуле, но не идентичны по эффекту. Попробуйте препарат иной группы или принимайте зодак дальше.
Гость
387 - 01.09.2014 - 21:36
382-Zimmerman >несколько вопросов
1. На работу тоже таскаете эти аппараты?
2. По городу передвигаетесь в противогазе?
3. Полы дома чаще мыть не пробовали? Если некогда или лень, то за 10 тысяч можно купить робота-пылесоса, который за Вас и подметет и вымоет пол
Гость
388 - 01.09.2014 - 22:09
387 - я никого не принуждаю, а лишь делюсь своим опытом, который мне помог на 80-90% избавиться от астмы, и на 50-70% ослабить проявления аллергического ринита. Дома мы проводим половину своего времени, и обеспечить стерильный воздух дома - значит как минимум на половину облегчить свои страдания.
Полы мыть и пылесос-робот?? Одна такая умная? Никто другой за свои годы на такое не догадался наверно. Если открываете постоянно окна чтобы проветрить, ни швабра-робот, ни пылесос-робот не помогут. Пыль оседает и на мебель и на шторы, постельное белье и другие поверхности. Плюс микро клещи, вызывающие аллергию, этот робот не вычистит.
Да и вобще, фигня полная эти пылесосы. У них сила всасывания никакая, это раз, и два - плохая фильтрация при выходе воздуха. Я дома использую ручной пылесос со специальными антиаллергенными мешками. И тот сейчас использую редко, потому как пыли стало в разы меньше.
Выбор каждый делает для себя: если Вы считаете, что это поможет, купите робота, открывайте окна на проветривание и потом отпишитесь о результате.
Гость
389 - 02.09.2014 - 06:56
Через неделю спад пыльцы амброзии,но я уменя и сейчас слбые симптоны,благодаря массажу меридиана желудка,селезенки и поджелудочной железы,окна проветриваю,вдыхаю полной грудью,ну и вера-уверенность в себе.Всем здоровья.
Гость
390 - 02.09.2014 - 09:07
379-Растяпка >Вчера уколола дипроспан. Сегодня ночью по крайней мере нормально спала. НЕ могу сказать, что все симптомы совсем ушли, но намного легче. Я и эриус пила тоже.
384-thought process > спасибо, авамис помогает, но сейчас закончился, надо бы приобрести.
383-selfoc >я не совсем сейчас понимаю как тип моей НС сейчас может помочь в подборе препарата. Лет 10 назад я проходила все эти тесты, когда училась в университете. Ну то, что процессы торможения преобладают я могу сказать точно.
378-grinov >аллергический артрит знакомая вещь, правда не у меня был, а у сынишки.
Гость
391 - 02.09.2014 - 09:29
389-Юранд > а можно более конкретную рекламу - что и где вам массажируют и по чём?-)
Гость
392 - 02.09.2014 - 10:05
в продолжении темы массажа - сейчас разговаривал со знакомым массажистом, и он сказал, что массаж поможет, если у тебя "псевдоаллергия", так называемая не настоящая аллергия, по причине, например, болезней желудочно-кишечного тракта. На мой вопрос: так значит это можно вылечить?, он ответил "вполне может быть", т.е. сначала к аллергологу, он выясняет причины аллергии (если пробы отрицательные, значит у вас псевдоаллергия), затем к хорошему гастроэнтерологу. Интересно, я полную чушь написал или некоторый смысл в этом есть?
Гость
393 - 02.09.2014 - 11:26
388-Zimmerman > замечательно что вам помогли очистители воздуха, только такое ощущение что у вас больше аллергия именно на пыль, а не на амброзию) потому как тем у кого именно на амброзию просто нахождение в квартире с закрытыми окнами помогает) а если еще периодически пылесосить пылесосом с аквафильтром и брызгать из простого пульверизатора водой, то вообще замечательно все)) очистители это конечно круто, но можно обойтись и средствами подешевле)
Гость
394 - 02.09.2014 - 12:04
Кстати, а голоданием пробовал кто-нибудь аллергию лечить?
Гость
395 - 02.09.2014 - 12:18
Уже неделю как исключил из рациона все жирное, копченное, сладкое, никаких растительных масел и блюд приготовленных на нем. Сижу на кефире и геркулесе, изредка чай с сырным бутербродом, симптомы почти пропали, иногда чих начинается, когда сильный запах табака или парфюма.
Гость
396 - 02.09.2014 - 12:41
393 - вы не правы, я уж достаточно взрослый, чтобы понять на что у меня аллергия. Об этом говорят не только анализы, но и личное самочувствие: с середины августа до середины сентября. Все остальное время года у меня все в порядке. Но аллергия, как правило не проявляется только лишь на амброзию (или какой-либо другой аллерген) - в период цветения амброзии у нас обостряется реакция и на другие возбудители: это может быть и домашняя пыль и другая пыльца и множество продуктов питания. Я в этот период и на духи жены остро реагирую (в остальное время года пофиг).
Поэтому в данный период важно также следить и за своим питанием.

Могу обитателям форума поведать как я проходил лечение в Травах Кавказа. Кроме аллергии поставили один диагноз и лечили то, чего у меня не было. Я просто как дурак поверил. Поэтому впечатление осталось от них нехорошее. А диета, которую они прописывают от аллергии вроде сработала, сезон прошел достаточно хорошо. НО! Диета очень жесткая, потерял 25 кг, превратился в дистрофана. А они говорят, надо продолжать еще, и наступит полное излечение. В полное излечение этой диетой я не поверил и бросил это дело.
Гость
397 - 02.09.2014 - 12:46
395 - вроде как геркулес нам противопоказан в этот период.
Гость
398 - 02.09.2014 - 14:55
Меня вчерась после компота домашнего так вштырило, что я сегодня вообще ничего кроме чая не ел ишшо. Ну и вроде полегче как-то на тощий желудок. Вот думаю - может голоднуть попробовать.
Гость
399 - 02.09.2014 - 15:27
Массаж себе делаю сам.найдите в яндексе-активные точки меридианов-желудок-селезенка-поджелудочная железа в китайской медицине,бесплатно.ну и хуже не будет.Диета-исключить-холодную.жирную и молочную пищу,так пишут китайцы.мне помогает.
Гость
400 - 02.09.2014 - 16:57
У меня один знакомый астматик/аллергик перед сезоном за 1-2 месяца перешел на каши на воде без сахара и соли и у него прошла аллергия, вроде как совсем. И астмы сейчас вроде тоже нет. Я вот че-то не готова для такого экстрима


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены