К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергики,пора готовиться к сезону.

Гость
0 - 30.06.2013 - 16:41
В продолжение прошлогодней темы.Скоро начнётся.Чем будем спасаться в этом сезоне?
http://prevalin.ru/?utm_source=Goolg...paign=Prevalin
Это кто-нибудь пробовал?



Гость
321 - 11.08.2014 - 07:49
У меня полет нормальный-хорош назальный гель Виброцил,защищает носоглотку.Всем здоровья.
Гость
322 - 11.08.2014 - 15:12
318-Airwind >понятно. Но к вечеру отпустило и вот вторые сутки нормально. Не понятно, что в природе творится. В обед прогулялся до магаза и ни разу не чихнул.
Гость
323 - 12.08.2014 - 09:20
322-grinov > Похоже, что из-за чрезмерной жары амброзия либо меньше пылит, либо активность пыльцы сильно снижается. По утрам, когда более-менее прохладно, пыльца всё-таки ощущается. А вот днём, в самую жару, можно свободно разгуливать по городу.
Но, думаю, это лишь до спада жары, потом амброзия вернёт утерянные позиции. Примерно такая же задержка "прихода" была в аномально жарком 2010-м, когда только 18-го августа накрыло.
Гость
324 - 12.08.2014 - 12:50
Кашель достает только. Диазолин не помогает....
Гость
325 - 12.08.2014 - 15:58
опять после тафена кстати...совпадение?
Гость
326 - 12.08.2014 - 20:22
325 - конечно не совпадение. Если бы вы прочитали инструкцию, то увидели бы, что возможны побочные действия - сухость и раздражение слизистой горла, кашель. Попробуйте поменять препарат.
Гость
327 - 12.08.2014 - 21:42
326- посоветуйте с минимальными побочками. Два года на тафене, помогал только он.
Гость
328 - 12.08.2014 - 21:45
блин, народ, я че одна такая? Меня уже месяц колбасит, и сильно. В прошлом году всего 3 недели дома просидела, а в этом по календарю не пришли они, а я уже 3 недели в респираторе. Что ж дальше будет? Сейчас 2й день на море. Приходы бывают, но вполне терпимые, в городе ад
Гость
329 - 12.08.2014 - 21:48
325-abelll > я когда начала пользоваться гормонами в нос, у меня появился кашель, причем он теперь у меня всегда, пользуюсь я ими или нет
Гость
330 - 13.08.2014 - 08:25
Ох, с каждым днем да и годом не легче становится с этой аллергией жить.((Хотела выехать еще на тех выходных на море, но не смогла, получилось что забрали в гинекологию. Пришлось пролежать несколько дней в больнице, лежала с открытыми окнами, так как в палате на 6 человек в такую жару окна не закроешь. Особо сильно у меня было вчера, поутру. А так конечно все время ощущала приходы, ну заложенность носа поутру это постоянно. Сегодня дома, уже с закрытыми окошками тоже не очень хорошо себя чувствую. Вопрос, как пережить переезд в автобусе на через эти поля цветущие, практически в самый пик цветения? Без маски на улицу не выхожу, в автобусе тоже буду в маске ехать, выхода другого не вижу. Пью "эриус" каждый день уже где то недели три.
Гость
331 - 13.08.2014 - 11:09
Сегодня ночью был такой мощный приход, что пришлось уколоться Пипольфеном.
Гость
332 - 13.08.2014 - 11:32
У меня ночью тоже был небольшой ад, но обошлась без таблеток.
чихала где-то час и из носа лилось.
сейчас только глаза чешутся и все
Гость
333 - 14.08.2014 - 07:27
330-Стрелка > купите респиратор! И сейчас есть автобусы с кондером, на кассе скажете что только с ним. Еще на вокзале есть таксисты, они по 4-5 чел возят. Дороговато, но тоже можно с кондером выбрать. На море намного легче, хотя и сопли и чихи есть, но периодами и не так
Гость
334 - 20.08.2014 - 06:12
народ, как у кого дела? На море сильный ветер, всю ночь нос забит(( в пн возвращаюсь в город(( я так понимаю еще самый пик?
Гость
335 - 20.08.2014 - 09:49
334-Airwind >еще недели 2 пик: ближе к середине сентября жизнь начнет налаживаться. Я пока только мелкими перебежками: дом-офис-дом. Минимизирую передвижения по улице...
Гость
336 - 20.08.2014 - 12:17
Меня сегодня накрывает с трехкратной силой. Не спасает ни маска, ни закрытые окна в машине и доме. Короче, сегодня начала пшикаться, так как терпеть больше нет сил.
Гость
337 - 20.08.2014 - 13:00
334-Airwind >да, самый пик, наверное...Будем надеяться :-)
Гость
338 - 20.08.2014 - 16:17
Хорошо в Санкт Питербурге,на море тоже накрывает.
Гость
339 - 21.08.2014 - 06:39
338-Юранд > да, накрывает еще как, уже и на море в респираторе хожу, нормально только когда плаваю((( уже тоже авамис применяю. А в Питере кайф, но с мелкими дитями не вариант(((
Гость
340 - 22.08.2014 - 09:21
куда ни зайду - везде наш брат - нет-нет, да кто-то и есть из аллергиков...Мнда наших в городе много :-)Нос не дышит, но такого кашля, как был в том году нету. Всем нам сил и терпения! Ведь не самый страшный недуг в конце концов! :-)
Гость
341 - 24.08.2014 - 17:57
Я вот правда не пойму, вам что нравится себя мучать, мазохизм какой-то, или это эксперименты над собой? Уже ведь написаны все схемы лечения в этой теме от и до.
У меня, признаюсь, в прошлом году началась аллергия на амброзию (видимо от пациентов заразилась :) ). В прошшом году я ехала с дачи в Краснодар и мне с каждым километром приближения к городу становилось все хуже и хуже. В итоге, когда доехала домой, уже так все заложило - из носа лилось, не дышал совсем, глаза отекли, начался отек гортани. Испугавшись, вколола себе двойную дозу преднизолона, на сутки хватило. Потом недели пришлось заливаться тройной дозой авамиса и антигистаминами, чтобы подовить воспаление и начать жить как нормальный человек. В этом году я брызгаю авамис с 27 июля, начала после первых 5ти чихов, принимаю цетрин, сейчас у меня нет вообще никаких симптомов. Есть небольшая побочка от авамиса- сухость слизистой носа, ее я убираю аква марис плюс с декспантенолом, брызгаю им 2 раза в день.
Вот теперь поясните мне, я сто раз тут писала, что лечиться нужно наяинать заранее, не дожидаясь серьезных симптомов, ПОЧЕМУ ВЫ ТАК НЕ ДЕЛАЕТЕ? Вам прикольно себя мучать?
Гость
342 - 24.08.2014 - 17:58
недели = неделЮ
Гость
343 - 24.08.2014 - 17:59
подовить = подАвить (сорри)
Гость
344 - 24.08.2014 - 21:31
341-thought process >
Мне понравилась искренность Вашего откровения. Все как есть, без победных ноток (не то, что ранее). Медикаментами аллергическую симптоматику можно, "худо ли - бедно ли" пытаться держать под контролем, а вот вылечить никак не удастся - на причину аллергии медикаменты ну никак не влияют.
Гость
345 - 25.08.2014 - 00:53
341-thought process >...я вам отвечу на вопрос почему ОНИ НЕ ДЕЛАЮТ ЭТОГО ЗАРАНЕЕ. Потому что все люди одинаковые, думают что пронесет. А вот хрен пронесет)) Это раз. Во-вторых: лечиться медикаментами себе во вред и не результативно. Надо доказать? Вы самый лучший пример......2 укола преднизолона плюс кучу других лекарств, и что никак не помогает? А какой у вас лично стаж аллергии? А, доктор? Отсюда вытекает третье: не смотря на то, что люди кричат караул и таки обращаются к докторам (и правильно делают, если у самих голова не варит), но после общения с докторами они понимают, что лучше самим, самим, самим. Могу добавить еще и четвертое и пятое, а надо ли? В одном я с вами , уважаемый доктор, соглашусь. Что все надо делать заранее, если знаешь за собой такой грешок как аллергия. Вот только маленький вопросик, а лечиться ли надо заранее? Или делать что-то другое все таки?
Гость
346 - 25.08.2014 - 10:12
341-thought process >ну почему же заранее не готовимся? В этом году у меня прогресс - поллиноз начался не как обычно - в апреле, а только вот во второй декаде августа. Понимая, что аллергия - это результат проявления многих заболеваний, восстанавливаю те органы, которые забиты и не могут полноценно функционировать. В любом случае путь у каждого свой, а цель одна :-)А время и результат покажет кто прав оказался в итоге :-) Так что всем нам терпения, мудрости и здоровья! Давайте не будем троллить и наезжать друг на друга :-)
Гость
347 - 25.08.2014 - 12:05
В этом году все-таки решаюсь купить ингалятор-небулайзер. По совету врача. Скажите, кто пользуется? Каким? Помогает?
У меня проблема, чем не лечись, аллергия все равно в бронхит переходит. И так каждый год. Надеюсь, ингалятор поможет этого избежать.
Гость
348 - 25.08.2014 - 13:56
Аллергия - это симптомы. Можно нашпиговаться разными антигистаминами и нос течь не будет... Только аллергия никуда от этого не денется и через 5-10-15 лет может накрыть так, что уже ничего не поможет. Поэтому советы докторов колоть, пшикать, глотать таблетки как минимум выглядят несколько глупо. Но это не их вина, их так учили. К сожалению учили не правильно...
Это все равно что при ангине обколоть горло ледокоином и зашить нос чтобы не тек....
P.S. О себе - стаж аллергика (+астма) 33 года. Последние 2 года не употребляю вообще никаких лекарств. Забыл что такое астма, плюс на сегодняшний день на 80-90% снизились симптомы аллергии (нос ни разу не был еще заложен, только вчера утром появились первые сопли и небольшие чихи, но после 10-11 утра нос дышит абсолютно свободно). Также полностью вылечили дочь, которая с 3-х лет сидела почти 1.5 года на пульмикорте который нам прописывали в инст. аллергии и астмы по индустриальной и др. клиниках (Краснодар, Ставрополь и т.д.), без единой таблетки.
Так что все эти подавления симптомов абсолютно бесполезны....
Гость
349 - 25.08.2014 - 14:00
347-Olive > есть и небулайзер и дыхательный тренажер Фролова. Занимался больше года каждый день. И соляные пещеры пробовали, и в Кисловодске в каком-то центре по дыханию занимались, плюс там же соляные пещеры посещал. Симптомы несколько снизятся, но аллергия никуда не денется.
Гость
350 - 25.08.2014 - 14:14
348-taliban > Полностью отказаться от приема антигистаминных препаратов?
Гость
351 - 25.08.2014 - 16:23
348talibanТак подскажите.что все-таки делать?У меня раньше аллергии на амброзию не было,пью по утрам Полисорб,на уличе хожу в маске,особо не мучаюсь,имунитет на 80 процентов находится в желудочно-кишечном тракте и на 20 процентов в селезенке,как чистить эти органы?Вы,что-то другое предлагаете?Вам здоровья,заранее благодарен за дельные советы.
Гость
352 - 25.08.2014 - 21:38
348-taliban >да уж, поделитесь секретом вашего успеха, может кому еще и поможет
Гость
353 - 25.08.2014 - 22:46
348-taliban >
Если не сложно, ответьте, какие серьезные изменения стали происходить в Вашей жизни эдак года за 2,5 -3 до начала улучшения и при положительной динамике. Интересно что изменилось по отношению к ребенку, при столь заметном прогрессе улучшения состояния. И хотя бы несколько слов о "лечении", хотя это слово меньше всего соответствует тому, что связано с аллергиями и астмой.
Гость
354 - 26.08.2014 - 17:30
типа ап
Гость
355 - 27.08.2014 - 06:42
348 Видимо блефует,хотя я использую массаж меридиана желудка и селезенки по методу китайской медицицины,есть улучшения,ну и нельзя есть холодную.жирную и молочную пищу в этот период,здоровья всем.
Гость
356 - 27.08.2014 - 10:37
355-Юранд >
Не обязательно блефует, смущает резкость в высказывании относительно медикаментов, при обострении симптоматики без них не обойтись. И напрягает слово "вылечили", уж слишком размыто для аллергии и астмы, хотя что taliban под этим подразумевает не ясно.

Массаж действительно способствует ослаблению симптоматики и при астме, и при аллергиях (если симптоматика влияет на дыхание), вот только на причины астмы и таких аллергий никак не оказывает влияния.
Гость
357 - 28.08.2014 - 08:15
о, ребята, да тут аншлаг)))
341-thought process > стаж алллергии 20 лет, был асит, была гомеопатия, были все таблетки по расписанию и заранее, НО вместе со всей этой ерундой ходить по улице я не могла, в школе и институте в сентябре начинался ад, потому что надо высидеть занятия с открытыми окнами. а потом в душной запертой квартире я по ночам не могла спать из-за забитого носа, и сидела лет 10 на нафтизине,потому что больше ничего не помогало, пока меня от него не начало колбасить. пересела на назальные гкк, было отлично, весь сезон на улице, НО после этого сезона у меня появился кашель, который теперь появляется даже зимой когда я пыль вытираю. беременность и кормление грудью отдельный ад, который не описать. принципиально отказалась от таблеток, спасаюсь только респиратором и запечатанной квартирой. таблетосы это супер, но нас, врачей, в институте не учат искать проблему, нас учат кормить фарм компании
Гость
358 - 28.08.2014 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Airwind Посмотреть сообщение
таблетосы это супер, но нас, врачей, в институте не учат искать проблему, нас учат кормить фарм компании
И аллергики с астматиками об том же, что усилия медицины направлены на борьбу с симптоматикой, а работать надо над поиском причины для каждого организма, раз уж все индивидуально. И вот тут официальный подход к астме и аллергиям оказывается в очень затруднительном положении. Лечат, лечат, а толку никакого - значит лечат и не то, и не от того. Искренне жаль врачей аллергологов, вроде как, их во время обучения специальности обманывают и учат обманывать пациентов.
Гость
359 - 28.08.2014 - 19:43
А проблема, между прочим, достаточно серьезна. Сейчас гуляли - на каждом шагу люди в масках встречаются, слышны разговоры про аллергию. Дети в масках...Жуть...
Я вот тут заинтересовался исследованием механизмов выработки гистамина. Пишут, что он высвобождается при активизации тучных клеток и базофилов. И есть такие Н3-рецепторы, которые регулируют секрецию и синтез гистамина. Если есть у кого полная картина того, как все это происходит - буду очень признателен, если поделитесь знаниями :-) Так же пишут, что H1-блокаторы применяются вместе с адреностимуляторами. А адреналин препятствует как раз высвобождению гистамина из тучных клеток. В общем хотелось бы тесно с кем-нибудь пообщаться на эту тему, так как вопрос лично для меня очень насущный.
Гость
360 - 29.08.2014 - 09:55
подскажите! может ли быть температура от аллергии? раньше симптомы были чесались глаза, чихание и сопли. Сейчас добавился кашель и температура 37,2 уже 2 дня. это я заболела простудой или всё таки это от аллергии?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены