К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергики,пора готовиться к сезону.

Гость
0 - 30.06.2013 - 16:41
В продолжение прошлогодней темы.Скоро начнётся.Чем будем спасаться в этом сезоне?
http://prevalin.ru/?utm_source=Goolg...paign=Prevalin
Это кто-нибудь пробовал?



Гость
1041 - 16.06.2016 - 07:51
1044-Рыжая кошка1 >
проверьте почту.
1042 - 16.06.2016 - 07:57
1041-selfoc >спасибо, я вам ответила, свой я пришлю, а что по поводу ребенка? Меня в большей степени ребенок интересует нежели я.
Гость
1043 - 16.06.2016 - 09:17
1042-Рыжая кошка1 >
С детьми несколько проще чем со взрослыми, о малышах рассказывают практически все сами родители, поэтому установить первопричину не сложно. А если детки постарше, то несколько сложнее, родители не так искренни как хотелось бы, поэтому кое-что дополняют сами детки. Для деток опросников нет, поэтому почти вся информация только со слов родителей и детей.
Ave
1044 - 16.06.2016 - 10:03
1037-thought process > Спасибо!
Гость
1046 - 21.06.2016 - 20:07
В день Медицинского работника никто не поздравил на форуме врача аллерголога, который всех консультирует, к которому все обращаются за помощью. Невнимательность, закономерность или такая вот благодарность за помощь и лечение?
Гость
1047 - 21.06.2016 - 22:42
1046-c2h5oh > да ладно вам, меня вообще забанили за рекламу якобы ))) Еще и можно банить за мультиаккаунт... Главное, чтобы все были здоровы )))
1048 - 22.06.2016 - 08:03
1046-c2h5oh >ой, я да же не знала что день медработника(.
1047-processtought >примите мои поздравления!!!
Гость
1049 - 22.06.2016 - 12:39
1048-Рыжая кошка1 >
"Лучше поздно, чем никогда..., сказал самоубийца, положив голову на рельсы, смотря вслед уходящему поезду."
Гость
1050 - 24.06.2016 - 12:56
Ребенку 3 года подозреваю астму Затрудненное дыхание обструкция бронхоспазм хрипы провоцирует ОРВИ
Здравствуйте, сейчас ребенку (мальчику) 3.4 года, ребенок второй. Первый раз попали в больницу с обструктивным бронхитом, бронхоспазмом в 1.5 лет, без температуры просто ребенок не мог выдыхать, тогда я не понимала что это, лечили нас тогда берадуалом. После этого около 2 лет произошел приступ на море, ночью ребенок не мог вдохнуть, начал резко задыхаться, вынесла на балкон, дала грудь - прошло. На следующий день температура - это была ротовирусная инфекция. В 3 года пошел в сад... и тут понеслось... болеет очень часто, не можем продержаться и 5-ти дней в саду... Но болеет он как правило без температуры.. сопли кашель и.. ХРИПЫ на выдохе с затрудненным дыханием, жалко смотреть, но после 1 дня приема пульмикорт, берадуал, ребенок отлично себя чувствует! И такими приступами сопровождается почти каждое ОРВИ, к врачу уже не иду, даю пульмикорт 1-2-3 дня и 3-5 дней берадуал (такой прием лекарств происходит примерно 2 раза в мес). Пожаловалась около 2.5 лет участковому, что не хочу лечить сильными лекарствами при каждом орви, на что она сказала, что это особенность строения бронхов у мальчиков и в 3 года все пройдет, и лекарства безопасные. Но это продолжается, и к этому всему ужасу прибавился насморк отек носа, который не поддается никаким сосудорасширяющим, последний раз напросилась на анализы [img][/img]. И еще у ребенка аллергия никак не проявляется, ни на еду, ни сезонно... наш папа страдал в детстве приступами астмы, старший ребенок до года страдал атопическим дерматитом.... Врач посмотрела анализ и сказала, что все у нас хорошо, а после того что я указала на повышение IgE, предложила обратиться к аллергологу... Интересует Ваше мнение по поводу всего происходящего.

Результаты анализов
Эозинофилы 0.65 норма 0.00 - 0.45
IgE общий 214.5 норма 0.00 - 60.00

Может информации недостаточно, но все мои сомнения и поиски диагнозов и причин в интернете приводят меня к астме! Может дети и правда перерастают и стоит подождать?

Сейчас лето-жара, нос впорядке, но каждый вечер начинается кашель непонятный особенно перед сном, но стоит мне дать ему зиртек все проходит... неделю давала ни разу не закашлял, как только день пропустила опять начал кашлять...
1051 - 24.06.2016 - 14:31
[/quote]
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
сколько примерно стоит молекулярная диагностика? Если мы приходим к вам в октябре на консультацию, проводим мд, и тогда принимаем решение по АСИТ?
и еще вопрос, у дочки полиноз сорные и злаковые травы, сейчас видимо цветение, поэтому несмотря на прием дезала голос все равно хриплый(. В данный момент находится в ортопедическом санатории. Вчера назначили две новые процедуры лимфодренаж и аэроины, и ребенок перестал хрипеть. Какая то из процедур могла так подействовать?
1052 - 24.06.2016 - 14:35
1050-Careena >так у вас аллергия, идите к хорошему аллергологу и выясняйте на что
1053 - 28.06.2016 - 23:34
Сколько людей страдают от аллергии, а лечат в принципе последствия, а не причину.
Возможно модератору не понравится мой способ самолечения, но я и мой муж пользуемся им уже второй год - результат даже очень радует.
Все началось с того, что лет 13 назад побрызгала я в ванной цветочки от вредителей актеликом без всякой маски и респиратора. И начала закашливаться и задыхаться. Дальше больше, такая реакция началась на парфюм, выхлопные газы, цветение акации, пыль, запах жженой листвы и т.п. Пошла к врачу - подозрение на аллергический бронхит, ну попейте диазолин и сделайте пробы.Пробы делать не пошла, я и так знаю от чего закащливаюсь и что? А диазолин помогал, месяц- два пропьешь и на полгода забыла. Только с годами интервалы между приемами стали меньше. Дошло до того, что спать без диазолина не могла. Забыла выпить. Часов в 5-6 утра просыпаюсь, дышать не могу, дыхание со свистом. Сядешь - еще дышишь, лежа задыхаешься.
У мужа другая аллергия весенний поллиноз и осенью на амброзию.
Два года назад занялась травами, много читала, изучала составы сборов и пришла к следующему результату.
Травы лучше брать именно травой, а не пакетированные, хотя сейчас все труднее найти такие в аптеках. Ну есть "Травы Кавказа" (там дороже).
1.Основные травы это эхинацея пурпурная и череда, для тех, кто страдает поллинозом их будет достаточно, конечно, если нет аллергии на эти травы.
2. Ромашка и календула
3. Подорожник, фенхель, фиалка трехлистная, липа, корень аира, корень солодки, мать-и-мачеха.
Берем по столовой ложке эхинацеи и череды + 1 чайная ложка травы из списка "2"(или промашка или календула) + по 1 чайной ложке три вида трав из списка "3"
Смешиваем все. 1 ст. ложку смеси заливаем 200 мл.кипятка в термос на ночь. Утром отцеживаем и пьем по 1/3 стакана за 30 мин до еды 3 раза в день. Пить две недели, неделя перерыв, и опять две недели. Желательно чередовать травы из списка "2" и "3".
Продолжительность приема зависит от самочувствия. При исчезновении симптомов достаточно два курса в год.
Мы уже год как стали забывать об аллергии. Я перестала таблетки (совсем). Муж в этом году всего пару раз брызгался своим издюбленным Тафеном. Что интересно, я и дочка часто болели. В этом году несмотря на эпидемию гриппа, никто не заболел. Дочь два раза по недели немного засопливила и жаловалась на першение в горле, что для нее рекорд, т.к. болела очень часто, долго и серьезно.
1054 - 29.06.2016 - 10:13
1053-Джули 22 >травки конечно хорошо, я бы с удовольствием давала, но вот с полинозом как то не рискую(. Ромашка, календула - астровые и сложноцветные, подорожник и липа вообще сами по себе бывают сильными аллергенами. Так что с полинозом
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
У мужа другая аллергия весенний поллиноз и осенью на амброзию.
в общем с полинозом на деревья, сорные и злаковые травы я б поостереглась такое давать...

Вот рецепт: луковая шелуха, сосновые иглы и шиповник еще можно попробовать. А огромный набор трав как вы указали думается можно давать при аллергии на пыль, клещей, пищевой и то с осторожность.
1055 - 29.06.2016 - 14:52
1054-Рыжая кошка1 >Конечно это не панацея, и состав надо подбирать индивидуально, смотреть притивопоказания по каждой отдельной траве.
При поллинозе основные травы это эхинацея и череда.
Ромашка и календула обладают противоспалительным эффектом и благотворно влияют на пищеварительную систему, что тоже не маловажно. Но на начальном этапе от них можно отказаться.
Список "3" это травы обладающие отхаркивающим эффектом и разжижают мокроту. Что было важно для меня, т.к. именно пробка из густой слизи забивала бронхи и не давала дышать. Причем таблетки откашливающие практически не помогали.
Я не зря написала, что травы из списков "2" и "3" постоянно меняются, организм не успевает привыкать и реагировать и в сборе их часть по отдельности достаточно малая.
Причем когда-то я и муж пили отдельно эхинацию, но одна трава не дала хорошего стойкого эффекта.
Так же давно я ходила к травнице, которая приезжала из Сибири в гости к знакомым и она мне давала рецепт с сосновыми почками как основа + хвощ, шалфей, подорожник, полынь с добавлением бефунгина и меда. Результат был, но не долго.
Поэтому, получив хороший (можно даже сказать отличный) результат от вышеприведенных трав, я решила поделиться здесь. Ведь на первый взгляд, что такое травки? Так баловство. Разве они могут вылечить, когда лечат доктора, профессора. А на деле получается, при правильном подборе и системном применении именно травки в комплексе восстанавливают сбой в иммунной системе. Они ж попутно благотворно влияют на весь организм. Главное, чтобы на конкретную отдельную траву не было аллергии.
П.С. у мужа был жуткий поллиноз. Он в апреле-мае (в зависимости от ранняя весна-поздняя) на работу ходить не мог (пил антигистаминные), накрывал лицо мокрым платком, лежал и страдал. Насколько я люблю природу, но весной никакого леса. Даже если аллергия не началась, но выезд в лес мог спровоцировать ее начало. А сейчас и в лес ездим, и на работу ходит, и лекарства почти не пьет. Я все это связываю с лечением травами. Ведь не перерос же он к 45 годам:)
1056 - 01.07.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Ведь на первый взгляд, что такое травки? Так баловство.
тут я согласна, травы очень мощное лекарство, если их правильно подобрать, то можно вылечить практически все) я склоняюсь пробовать травные народные рецепты, ну естественно для начала на себе...в последствии с осторожностью на ребенке
Гость
1057 - 01.07.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Ведь не перерос же он к 45 годам:)
может и так:))) у меня аллергия на что то, на что не знаю и выяснять не буду, началась в 31год. каждый год в мае-июне был ужас ужасный. сейчас мне почти 43, в этом году никаких проявлений не было, в прошлом незначительные. не делала НИЧЕГО.
Гость
1058 - 01.07.2016 - 19:50
1057-Love is... >
Перерасти не перерос к 45 годам, но сам то "изменился".

Почему исчезла Ваша аллергия можно определить, ведь исчезла она не за неделю и не за месяц, а исчезала добрых два с лишним года. Не факт, что исчезла и не вернется, будете знать причину сумеете избежать аллергического рецидива.

p.s.
А врачам загадка: "Почему аллергия исчезла без лечения?"

Ответ - "все индивидуально" не считается, объяснить надо.
Гость
1059 - 01.07.2016 - 22:23
1058-selfoc >не надо меня гипнотизировать, я не поддаюсь гипнозу:)
Гость
1060 - 01.07.2016 - 22:57
1059-Love is... >
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
я не поддаюсь гипнозу
Когда утверждают, что не поддаются гипнозу, то это те люди, на ком гипнотизеры демонстрируют свои таланты.
А мне гипноз безразличен, как и люди ему подверженные.
Гость
1061 - 02.07.2016 - 15:07
1060-selfoc >я знаю о гипнозе несколько больше, чем вы думаете:)
Гость
1062 - 02.07.2016 - 20:48
1061-Love is... >
Тогда Ваш комментарий 1059 это чушь, знаток гипноза:)
Гость
1063 - 02.07.2016 - 22:17
1062-selfoc > да куда нам до вас, владеющих эксклюзивным методом, но содержащим его в строжайшей тайне:)
1064 - 03.07.2016 - 10:21
1063-Love is... >ага, хотите разглашу?
1065 - 03.07.2016 - 11:18
1064-Рыжая кошка1 >хотя нет, не буду - это секретный метод и секретная информация)))
Гость
1066 - 03.07.2016 - 12:26
1064-Рыжая кошка1 > не надо, я догадываюсь:)
Гость
1067 - 03.07.2016 - 14:54
1058-selfoc > читаю ваши комменты и порой напоминаете мне Чеховского персонажа из "Человек в футляре".
Гость
1068 - 03.07.2016 - 20:32
Ваши посты относительно моей персоны свидетельствуют, что не безразличен. А маленький скандал всегда на пользу.
И факт, что у "Love is..." аллергия прошла сама без лечения все же зацепил.
Думайте форумчане, думайте почему аллергия прошла сама, возможно додумаетесь, а если нет, то лечитесь... Вдруг поможет:)
1069 - 04.07.2016 - 07:53
1068-selfoc >вам не кажется странным выявление индивидуальных особенностей посредством тестирования? Индивидуальные особенности на то и индивидуальные, что их не возможно выявить ОБЩИМ тестом). Тест - это обобщенный подход. О каком индивидуальном подходе в таком случае можно говорить?

Ваш тест - это как общий гороскоп!
Гость
1070 - 04.07.2016 - 09:23
1069-Рыжая кошка1 >
:) Мне не кажется, по той причине, что это не мой тест, не моя разработка (да я бы такое и не смог бы придумать). А очень даже действенный опросник, который не удосужились опровергнуть в ученом мире. Да, он не востребован нынче, из-за своей узконаправленной специфичности, почему не знаю, но полагаю что все увлеклись не этиологией, а врачеванием внешних проявлений - симптомов. Интересовался в медакадемии как с ним работать, но кроме общих фраз ничего не поведали (не используют). Пришлось разбираться самому и могу сказать, что тест работает и работает замечательно и помогает определять индивидуальные различия. А то, что Вы не знаете или не верите, так это не моя проблема...

В прошлом году выкладывал тут в теме благодарности людей, которым оределял причины их аллергий, астмы, но модератору не понравилось и он удалил.
1071 - 04.07.2016 - 10:11
1070-selfoc >от Вас опять одна болтология(

Цитата:
Сообщение от selfoc Посмотреть сообщение
действенный опросник, который не удосужились опровергнуть в ученом мире.
а зачем он ученому миру, и так понятно, что определить ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ посредством общей методики невозможно. Индивидуальные особенности определяются при личном общении.
Если вы так убеждены в этом тесте, так выложите его во всеобщее обозрение, пусть желающие посмотрят, может кто то поучаствует и напишет свой отзыв). Вы много пищите общих фраз, и по сути ничего конкретного, и тест такой же, все на уровне бла бла бла...
Вам поговорить больше не с кем и не о чем? Если Вам есть чем поделиться, так делитесь, а иначе вы просто тратите свое время и время окружающих нагоняя туман(((.
Гость
1072 - 04.07.2016 - 11:40
1071-Рыжая кошка1 >
Вам был выслан опросник, но Вы даже ответить на утверждения, как того требует методика не смогли сделать, то ли в силу своей ограниченности, то ли лень матушка, нашли поддержку среди подруг и коллег, которые знают не больше вашего, так о чем с Вами можно вообще говорить. А обсуждать и хаять то, о чем не имеете элементарных познаний, понятий и даже представлений не надо.

В конце концов болеет Ваш ребенок и это Ваш ребенок мучается и страдает. И это Вы не знаете почему это происходит и не знаете с какой стороны подступиться, чтобы понять действительную причину. И проблема с его оздоровлением у Вас, а не у меня, и в помощи нуждаетесь опять же Ваш ребенок и Вы.

Без Вас и Ваших советов и рекомендаций знаю что мне делать и чем можно поделиться. Так вот поделиться и помочь могу определением индивидуальных особенностей и установить причины аллергии, астмы, дерматита для конкретного организма больного. А вот что для этого надо знать и как это делаю этим делиться не намерен, потому что это индивидуальный подход, который учитывает особенности организма больного.

Нашли врача лечите и вылечивайте своего ребенка, если сумеете. Не устраивает один врач ищите другого, третьего ищите самых лучших. Только проблема в том, что все они будут врачевать симптоматику, а не искать причину ее возникновения.
Гость
1073 - 04.07.2016 - 11:43
Цитата:
Сообщение от selfoc Посмотреть сообщение
Думайте форумчане, думайте почему аллергия прошла сама,
раскрываю секрет моего излечения (ттт, надеюсь не вернется)!:))
симптомы пошли на убыль и исчезли после беременности. так что, граждане, срочно беременейте, я это сделала в 37 лет и будет вам щастье. мужчин это тоже касается, бггг.
Гость
1074 - 04.07.2016 - 12:15
Может этот фрагмент копии экрана сегодняшнего обращения за помощью убедит.
Гость
1075 - 04.07.2016 - 12:23
1073-Love is... >
Гы, гы, гы...
Правильно selfoc пишет, что все индивидуально. Если и врачи подтвердят, что беременность излечивает от аллергии, то медицина в глубокой заднице со своим лечением.
1076 - 04.07.2016 - 12:43
1072-selfoc >вы нашли причины своего плохого зрения, или до сих пор боретесь с последствиями посредством очков или контактных линз?
Гость
1077 - 04.07.2016 - 12:46
Цитата:
Сообщение от c2h5oh Посмотреть сообщение
врачи подтвердят, что беременность излечивает от аллергии,
не подтвердят. тысячи женщин после беременности так и остаются с аллергией, а у кого то даже усиливается. у меня просто совпадение или беременность (гормональный уровень или еще что то) запустила некий механизм "излечения", не более того. этого могло и не произойти.
Гость
1078 - 04.07.2016 - 13:35
1076-Рыжая кошка1 >
Нашел CRT VGA монитор без защитного покрытия и защитного экрана. И что дальше? Попробуйте и Вы найти причину аллергии у своего ребенка.
Гость
1079 - 04.07.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от selfoc Посмотреть сообщение
... или еще что то ...
Без слов.
Гость
1080 - 04.07.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
... или еще что то...
без слов
p.s.
Почему в посте 1079 цитирование от selfoc, а не от Love is... сам не понял?
Гость
1081 - 04.07.2016 - 15:13
1080-selfoc > и не надо слов. и без супер тестов само собой рассосалось:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены