К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергики,пора готовиться к сезону.

Гость
0 - 30.06.2013 - 16:41
В продолжение прошлогодней темы.Скоро начнётся.Чем будем спасаться в этом сезоне?
http://prevalin.ru/?utm_source=Goolg...paign=Prevalin
Это кто-нибудь пробовал?



Ave
1001 - 09.06.2016 - 16:19
1041-Рыжая кошка1 > у него не аллергия как таковая - у него истинная экзема. Она не лечится, но можно добиться ремиссии. До гистоглобулина у нас была полная аптечка с кортикостероидами, потом я по графику врача сама ему проколола по схеме и первые года он вообще ничем не мазался, сейчас надо бы повторить курс, потому что иногда легкое обострение наступает, но к сожалению препарата в аптеках нет давно уже ((( так что приходится иногда мазать. Но как этот препарат работает при именно аллергии не скажу точно. Маме моей его лет 30 назад кололи при холодовой аллергии, но то ли схема не та была, то ли что, но аллергия с ней до сих пор.
Гость
1002 - 10.06.2016 - 21:48
1037-Ave > нет, всё примерно одинаково эффективно. Разница в качестве и эффективности есть между российскими и европейскими аллергенами.
Гость
1003 - 10.06.2016 - 21:53
1038-Ave > это метод с недоказанной эффективностью и безопасностью. Никаких полноценных плацебо-исследований по нему не проходило. Нигде в мире не зарегистрирован и не применяется, кроме России.
Гость
1004 - 10.06.2016 - 21:56
1039-Рыжая кошка1 > вы имеете в виду гистаглобулин или противоаллергический иммуноглобулин? Если да, то это из той же оперы, что и АЛТ.
Гость
1005 - 10.06.2016 - 21:59
1040-Ave > да, есть данные, что неплохо помогает при экземе и дисгидрозе, но не более того. Его в России не производят сейчас.
Гость
1006 - 11.06.2016 - 18:31
1005-thought process >очень прошу вас ответить на мой пост. Если не хочется искать его - повторюсь:
1. сыну 9 лет - не рано ли соглашаться на АСИТ?
2. Есть гарантия, что поможет?
3. Имеет смысл покупать японские фильтры в нос? Отзывы 50\50. Спасибо заранее.
ПС. Просто с каждым годом все тяжелее переносит ребенок сезон. В прошлом году доходило до жесточайших приступов удушья (при том, что препараты, прописанные аллергологом, принимали и вывозила за пределы края на месяц, а в остальное время в городе почти не неходились), купировались с трудом(((
Гость
1007 - 11.06.2016 - 21:21
1006-Кариан >
Вопросы конкретные, а будут ли на них конкретные ответы...
Для автора это очень важно - ребенок болен, и симптоматика с каждым годом становится только тяжелее.
Гость
1008 - 12.06.2016 - 02:00
1007-selfoc >мне не столько конкретные ответы нужны, сколько мнение специалиста, еще одного, а мнение thought process мне очень нужно.
1009 - 12.06.2016 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Просто с каждым годом все тяжелее переносит ребенок сезон. В прошлом году доходило до жесточайших приступов удушья
вы при этом еще думаете? Моей 7 будет, страдает с 4,5 лет, с каждым сезоном симптомы усиливаются и я не хочу приступов удушья, поэтому буду делать АСИТ. Единственное ищу вариант с минимальными временными затратами. Многие знакомые делали, и очень довольные. Решились именно после того как в сезон цветения не смогли говорить или дышать(. Мне кажется если симптомы нарастают, то нужно делать чем раньше тем лучше, пока нет еще больших нагрузок в школе (ГИА,ЕГЭ) и можно потратить время.
1010 - 12.06.2016 - 09:52
1008-Кариан >вы сами в принципе понимаете, что выхода у вам нет, это практически единсвенное реально снимающее симптомы лечение. Все остальное можно конечно пробовать, но не тогда когда ребенок уже задыхается(, что ждать то, диагноз бронхиальная астма? Что вы ждете от thought process делать вам или нет? Решение принимать только вам.
Гость
1011 - 12.06.2016 - 13:57
1010-Рыжая кошка1 > АСИТ будет после сезона. По назначению нашего врача. В ноябре-декабре. Есть немного времени. Поэтому хочется еще послушать мнение специалистов, пациентов, а не получить разрешение на лечение (если что - это не наезд, а просто ответ на ваш вопрос)))
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Многие знакомые делали, и очень довольные.
вот. Мне интересны мнения, отзывы. Просто другой врач категорически не рекомендует АСИТ до 10 лет (не объясняет почему). Наш лечащий доктор, только в этом году предложила этот метод (до этого даже не разговаривала на эту тему).
Гость
1012 - 12.06.2016 - 14:06
1006-Кариан > асит разрешен с 5 лет, с этого года в Европе разрешили с 2х лет.
Гарантия есть, особенно если провести молекулярную диагностику, это из самого нового, что доступно.
Фильтры помогут с тем же эффектрм, что и любые барьерные методы.
Гость
1013 - 12.06.2016 - 14:58
1012-thought process >Спасибо Вам огромное!
1014 - 12.06.2016 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
(если что - это не наезд, а просто ответ на ваш вопрос)))
если что, я то же не наезжаю;)


Цитата:
Сообщение от Кариан Посмотреть сообщение
Просто другой врач категорически не рекомендует АСИТ до 10 лет (не объясняет почему).
Я то же подобное слышала, без объяснения причины), кстати, это сказал знакомой врач из СКАЛа, можно сказать отговорил, по причине того что якобы ребенок может перерасти и вообще АСИТ всего на 5-10 лет хватает и делать ее можно один раз в жизни. Знаю что официально разрешено с 5 лет), и в аллергоцентре никто не отговаривает.

Но ждать пока начнет задыхаться и поставят б.астму с сосем не хочется(. Если Вам поможет, то у меня есть знакомы который делал именно в СКАЛе, делал три года, доволен, т.к. уже 5 лет забыл об этом. И в аллергоцентре я "приставала" к людям, особенно с детьми, да и к самим детям. Одна женщина хрипела и теряла голос, колет три года, намного легче, голос перестал пропадать, говорит зря 10 лет мучилась, нужно было не доводить до потери голоса и задыхания. Ее колоть будет лет пять, т.к. сильно запущено было. Два мальчика видела, уже года по два колют, говорят реально легче. Все кого спрашивала в один голос говорят что начинать нужно как модно раньше.


Вот у меня из всего этого к thought process вопрос по поводу что АСИТ колют раз в жизни и больше нельзя, и что хватает на 5-10 лет? Правда ли это?
Гость
1015 - 12.06.2016 - 20:37
1014-Рыжая кошка1 >да я поняла))) *про наезд*
Спасибо за врача, но наша очень меня устраивает, в ККБ, да и удобно мне будет - хоть каждый день возить буду. Я думаю про АСИТ молчали, потому что в прошлые годы не было такого острого течения, а прошлым летом - просто ужас, причем в поликлинике (наша участковвая была в отпуске, нужен был больничный мне на работу) педиатр с другого участка поставила о. бронхит с назначением антибиотиков. На мои уверения, что не бронхит, а так протекает аллергия - была куча возражений. Пришлось соглашаться с бронхитом, но лечение было совершенно другое, + три раза вызывала бывших коллег, т.к. сама не справлялась(((
Гость
1016 - 12.06.2016 - 20:51
Все индивидуально, а медики никогда не учитывают индивидуальные особенности организма больного. Это к тому, что если не поможет АСИТ.
1017 - 13.06.2016 - 07:13
1016-selfoc >а кто может учесть индивидуальные особенности организма?
Гость
1018 - 13.06.2016 - 21:49
1017-Рыжая кошка1 >
Полагаю, что это по силам любому врачу да и большинству пациентов. Если их этому обучить. Но тогда о некоторых лекарствах придется вынужденно отказаться, например от средств, которые повышают иммунитет. А как следствие, пациенты смогут определять что может являться травмирующим для их организма и этого избегать в жизни, а стало быть и меньше болеть, а это уже может оказаться не выгодно самой медицине.
1019 - 14.06.2016 - 05:41
1018-selfoc >полагаю, что никто не сможет, на то они и индивидуальные особенности. Мне как то один врач сказал: я сделал все что мог! Теперь только время! Мы делаем всем одно и то же, а почему это многим помогает, а одному нет - это уже не в нашей власти, и за гранью нашего понимания! А сделал он в принципе все что и другим делал, у него всего несколько протоколов которые он может применять. А все остальное судьба, или воля Божья. Потому, видимо кому то и помогает, а кому то нет. Дается ведь по вере! Кто то верит, а кто то просто так.
Ave
1020 - 14.06.2016 - 10:40
1002, 1003-thought process > Спасибо за ответ!
Прошу еще, подскажите, пожалуйста, при высокой сенсибилизации имеет ли смысл АСИТ? Наш аллерголог (не про АСИТ) говорила, что с вашим уровнем сенсибилизации свято место пусто не будет (смысл был такой). Спасибо!
Гость
1021 - 14.06.2016 - 15:46
1019-Рыжая кошка1 >
Если кому-то неизвестно, то это не означает что этого нет или не может быть. Все упирается в личное субъективное знание или точнее незнание. Вы считаете, что индивидуальные особенности определить нельзя, а мне известно не менее трех методов как это можно сделать. Вы утверждаете, что врач сделал все что мог в силу его знаний и квалификации, а другой творит чудеса в лечении и вылечивает больного. Не буду Вас переубеждать, но врач в первую очередь видит симптом или синдром и первое что ему приходит в голову это как этот симптом (или синдром, что посложнее) устранить и для это использует лекарства и назначает лечебные процедуры, которые направлены на борьбу с симптоматикой (то есть со следствием). Но врача совершенно не интересует причина возникновения этого симптома (или синдрома) часто проявляющегося очагом в локальной области организма, и уж тем более, не интересует почему не справляется в этой области иммунитет, а все это можно установить и с большой точностью. А страшилки "судьбой и Волею Божьей" оставьте для людей впечатлительных.
Гость
1022 - 14.06.2016 - 16:01
1019-Рыжая кошка1 >
Специально для Вас "Рыжая кошка" из темы Консультация аллерголога-иммунолога, комментарий chucha
519 - 11.05.2016 - 11:09 и дословно
Цитата:
Симптомы: зуд в горле и на небе, чихание, насморк.
Описание автором конкретного локального проявления симптоматики подтверждает, что истинную причину и место ее локализации установить вполне реально.
1023 - 14.06.2016 - 20:46
1021-selfoc >1022-selfoc >не буду с вами спорить), могу сказать только одно - организм не машина, и если бы так легко было найти причину, и при этом учесть индивидуальные особенности уже давно бы все были бы здоровы). А так, пока каждый продвигает свою методу, кто то БАДы, кто то дыхательную гимнастику, кто то уколы. И кому верить и что применять только пациент будет решать. А принятие решения напоминает хождение по минному полю, может поможет, а может подорвусь.

ПЫ СЫ: Я то же не прочь докопаться до причины, а не устранять следствие, но пока ищешь причину уходят время, деньги и самое главное здоровье.
Гость
1024 - 14.06.2016 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
не буду с вами спорить), могу сказать только одно - организм не машина, и если бы так легко было найти причину, и при этом учесть индивидуальные особенности уже давно бы все были бы здоровы).
Мне потребовался не один десяток лет, чтобы к этому прийти и утверждать, что это определяется и работает. Поэтому могу себе позволить иронию, усмешки на подобные возражения.
1025 - 15.06.2016 - 04:46
1024-selfoc >угу) Философский камень), так чего ж мы тут до сих пор на форуме делаем?
Гость
1026 - 15.06.2016 - 10:09
1025-Рыжая кошка1 >
Тут часто пишут глупости и те кто болеет, и те кто их лечат, а чтение таких постов мне доставляет удовольствие. Вот и Ваши аргументы вызывают иронию и улыбку.
1027 - 15.06.2016 - 11:09
1026-selfoc >а у меня ваши)

особенно этот
Цитата:
Сообщение от selfoc Посмотреть сообщение
Мне потребовался не один десяток лет, чтобы к этому прийти и утверждать, что это определяется и работает.
жизнь еще не закончилась, и опыт полученный в оставшиеся годы могут опровергнуть все ваши предыдущие убеждения;).

Не говоря о том, что человек который говорит, что знает о человеческом организме все - выглядит по меньшей мере в моих глазах глупо). В таком случае, я испытываю больше доверия к врачу, который применяет какую либо утвержденную методику, и при этом не берет на себя роль большого знатока или господа бога.

Да и вообще мне непонятно ваше участие данной теме. Вы врач, народный целитель, представитель сетевой компании? Какую методику вы продвигаете и каким опытом обладаете? Вы самоизлечились и на этом основании можете считать себя знатоком? Или быть может вы излечили сотню аллергиков?
Гость
1028 - 15.06.2016 - 13:47
1027-Рыжая кошка1 >
Вы мне доставляете радость своими "эмоционально-недалекими по содержанию аргументами", да еще приписываете свои домыслы мне. Надеюсь, что сравнением Ваших аргументов не обидел Вас, но ведь они действительно не выдерживают элементарной критики. Ничего не зная о подходе, пытаетесь его высмеивать и критиковать заочно, ну да это для меня не актуально, это Вы так думаете и считаете, это Ваше личное.

Аллергокабинетов, центров аллергии, астмы иммунологии и врачей аллергологов в Краснодаре как собак не резанных, а количество аллергиков и астматиков только увеличивается с каждым годом. Кого вылечили эти специалисты? Астматики и аллергики ищут все время самых лучших, а как же остальные специалисты, коих штампует медакадемия. Всех врачей учат совершенно одинаково и врачуют они тоже совершенно одинаково одними и теми же лекарствами и все их усилия сводятся к борьбе с симптоматикой, никто из них понятия не имеет как определить индивидуальные особенности (которые играют ключевую роль в возникновении аллергий, астмы, дерматитов и дают ключ к избавлению) и тем более причину.

Вот тут часто появляется thought process - аллерголог, очень грамотная врач в борьбе с симптоматикой, но одолеть свою аллергию не в состоянии (кстати среди врачей аллергологов аллергиков очень много). Если бы знала как определить индивидуальные особенности для своего организма, то и причину могла бы установить и давным давно бы победила свою аллергию.

Так что в области определения причин возникновения аллергии, астмы и дерматитов могу считать себя специалистом. Нравится Вам это или нет. Сумеет кто-то привести веские аргументы и подвергнуть сомнению метод, возможно буду несколько огорчен, что, что-то упустил, но буду и благодарен за подсказку, но пока таких не встретилось.
1029 - 15.06.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от selfoc Посмотреть сообщение
Сумеет кто-то привести веские аргументы и подвергнуть сомнению метод
ну и, прошерстила всю ваши писанину и ничего о вашем супер методе и индивидуальном подходе). Вы как под копирку из темы в тему копируете свои посты об индивидуальном подходе, о выявлении причин и т.д. Что то ваша писанина по большей степени напоминает троллинг... Что лично вы можете предложить, и в чем заключается ваш метод диагностики и лечения? Сколько нужно вам заплатить что бы узнать истинную причину? Я ж правильно поняла, что вы в этом специалист и не один десяток лет на это положили!
Гость
1030 - 15.06.2016 - 14:51
1029-Рыжая кошка1 >
Хотите узнать свои индивидуальные особенности и что для Вашего организма является в жизни травмирующим?
1031 - 15.06.2016 - 15:05
1030-selfoc >мы в теме аллергии общаемся;), хочу узнать причины и найти индивидуальный подход в лечении, а не лечить проявления). Вы ж об этом везде вещаете?
Гость
1032 - 15.06.2016 - 15:14
1031-Рыжая кошка1 >
А речь как раз об индивидуальном подходе. Так хотите узнать индивидуальные особенности своего организма и чего стоит опасаться или избегать, чтобы сохранять свое здоровье?
1033 - 15.06.2016 - 15:30
1032-selfoc >ну естественно хочу, что вы можете предложить?
Гость
1034 - 15.06.2016 - 20:47
1033-Рыжая кошка1 >
киньте адрес эл. почты дам опросник. ответы вышлите, и сообщите свой возраст, обработаю потом сообщу.
Гость
1035 - 15.06.2016 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
и давным давно бы победила свою аллергию.
я вас сердечно попрошу отстать от моей аллергии. Она мне не приносит никакого дискомфорта, я давно с ней на ты и мы мирно существуем. Побеждать стремяться то, что приносит страдания и снижает качество жизни. Мне моя аллергия не снижает качество моей жизни и не приносит абсолютно никаких страданий. Я умею жить с ней в полном взаимопонимании, мире и 100%ом консенсусе, чего и делаю всем своим пациентам.
Если вы адекватный человек, в чем я кже начала сомневаться, попрошк вас больше моё имя в свои эпосы не вписывать.
Гость
1036 - 15.06.2016 - 21:16
1035-thought process > простите, Рыжая кошка1, сообщение почему-то адрессовалось вам. Это сообщение для selfoc
Гость
1037 - 15.06.2016 - 21:19
1020-Ave > сейчас появились анализы, по которым почти со 100%ой точностью можно делать прогноз, поможет АСИТ или нет. Это труды Рудольфа Валенты, профессора из Вены. Только результат молекулярной диагностики аллергии на данный момент может дать ответ, поможет ли АСИТ.
Гость
1038 - 15.06.2016 - 21:22
1014-Рыжая кошка1 > по усредненным данным да, от 5 до 10 лет. Но далее курс АСИТ повторять можно. Опять же, зная перспективы АСИТ в будущем, скажу точно, АСИТ через 10 лет очень изменится, так что потом точно можно будет лечиться дальше, если потребуется. По факту, есть куча примеров, кому второй курс не требуется.
Модератор
1043 - 15.06.2016 - 23:05
1034-selfoc >
Притормозите. Тема не про Вас и Ваши методы. И не про то, что Вам нравится или не нравится.
1044 - 16.06.2016 - 07:17
1035-thought process >1036-thought process >шутки форума)

1037-thought process >сколько примерно стоит молекулярная диагностика? Если мы приходим к вам в октябре на консультацию, проводим мд, и тогда принимаем решение по АСИТ?

1038-thought process >по любому 5-10 лет покоя лучше, чем астма, а там дальше видно будет, может перерастет, может параллельно подключенные методы типа дыхательной гимнастики и т.д. помогут.

1035-thought process >кстати, тут я то же с вами согласна), если нет возможность избавиться от болезни, хотелось бы научиться с ней полноценно жить).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены