К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергики,пора готовиться к сезону.

Гость
0 - 30.06.2013 - 16:41
В продолжение прошлогодней темы.Скоро начнётся.Чем будем спасаться в этом сезоне?
http://prevalin.ru/?utm_source=Goolg...paign=Prevalin
Это кто-нибудь пробовал?



Гость
1241 - 21.08.2016 - 08:17
1240-АКВА >не буду спорить. Знаю что бесполезно. Но я тут доказывать никому не собираюсь ничего. Достаточно того, что я на 80% вылечился и вылечил своего ребенка.
А официальная медицина не дала мне и 30% облегчения (за 30 лет я везде побывал: Анапа, Ставрополь, Кисловодск и Минводы, Питер, Краснодар - аллергоцентр, СКАЛ и др., перепробовав все методы лечения - таблетки и пшыкалки, АСИТ 4 года, сыворотки в Анапе, иглоукалывание, пчелолечение и еще куча других). Последние 10 лет страдал астмой и в период цветения по 2-3 раза на день пшыкал беродуалом. После изменения питания астма ушла в первый же год. У ребенка также. Это оказалось проще всего вылечить.
Не буду с вами тут спорить, уверен вы не пробовали сыроедение или хотя бы веганство, поэтому вы для меня не показатель. Мне достаточно того, что я сам изучил проблему аллергии перечитав полсотни книг, сделал выводы, немного поэксперементировал и воплотил в реальность.
А по теме: поднялся у нас ветер, у всех знакомых уже аллергия, кто-то таблетками, кто-то дипроспаном закинулся. У меня пока без симптомов. Вчера полдня был на огороде - обрывал виноград, боярышник, сливу, яблочки, и ни разу не чихнул. Нос дышит абсолютно свободно без каких-либо лекарств.
Всем удачи в лечении. До следующего года!
Гость
1242 - 21.08.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от selfoc Посмотреть сообщение
Как не парадоксально, но аллергическая реакция, это правильная реакция организма. А вот, что вынуждает организм так реагировать никто не ищет. Вопрос об исправлении реакции организма не столь однозначен, поскольку не является безусловным рефлексом.
Ну да, а у остальной 90 проц. человеков , кто не болен аллергией, реакция неправильная! Чушь не городите.

Ошибаетесь . Ищем и уже давно нашли . И аллергия вылечивается на все 100. Не знаете-не говорите ерунды.
Гость
1243 - 21.08.2016 - 15:50
Кого только здесь уже только не рекламировали: экстрасенсы, продавцы супер-целебных трав, психологи, гипнотизеры, продавцы бадов, иглоукалыватели, в этом году появились веганы и сыроеды.
Боюсь уже подумать кто подъедет в следующем году: уринотерапевты, боевые йоги, египеские жрецы или сразу рептилоиды?
Гость
1244 - 21.08.2016 - 22:30
1242-Mavricon >
Цитата:
Сообщение от Mavricon Посмотреть сообщение
Ну да, а у остальной 90 проц. человеков , кто не болен аллергией, реакция неправильная! Чушь не городите.
Если бы Вы имели хотя бы элементарное представление о том, как реагирует организм в норме и патологии, то возражать бы не стали. Содержание Вашего поста эмоционально, но абсурдно.

Если бы искали и нашли, то количество аллергиков и астматиков не росло с каждым годом в геометрической прогрессии, а сокращалось и тогда бы уже трубили о профилактике аллергии и астмы, однако до истинных причин аллергии Вы не приблизились ни на йоту. Так что пока Ваши фанфары преждевременны, факты против Вас.
Гость
1245 - 21.08.2016 - 23:57
А разве такие вещи, как Авамис или Момат Рино, можно купить без рецепта? Вроде бы гормональные препараты просто так в аптеках не продают.
Гость
1246 - 22.08.2016 - 01:43
1243-За рулем >это же аллергия ))) мультифакториальное, очень часто генетически обусловленное заболевание с до сих пор не до конца известными причинами и механизмами. Во все такие заболевания быстренько подтягиваются
Цитата:
Сообщение от За рулем Посмотреть сообщение
экстрасенсы, продавцы супер-целебных трав, психологи, гипнотизеры, продавцы бадов, иглоукалыватели, в этом году появились веганы и сыроеды
. Это же закон ))
Гость
1247 - 22.08.2016 - 01:44
1245-Alexey2014 > по инструкции они по рецепту, по факту, как и большинство препаратов по рецепту, продаются без. Ох, и оставьте уже это ваше - гормональные...
Гость
1248 - 22.08.2016 - 10:21
1243-За рулем > дорогой мой))...или моя)). Вы тут все шутить изволите-- кто подъедет завтра и послезавтра?? Смешно и даже очень смешно другое: именно ваше физическое состояние. Здесь очень много реалистов, другими словами тех кто якобы думает своей головой и имеет свое мнение, а по факту зависим от общественного. Это нормально, в обществе так всегда происходит, поэтому оно и управляемо. Только вы должны помнить одну истину: мнение большинства никому не надо- это еще Марк Твен сказал- поэтому оно всегда реалистично)) То есть в ж... Измените свою точку зрения, и попытайтесь понять почему часть людей из того же самого общества ищут и находят решение своих вопросов на стороне. Может быть и вам пора уходить от реальности?
Гость
1249 - 22.08.2016 - 12:37
был вчера на полях за х.Ленина. Самый расцвет сейчас.Первые уже отцвели, пустые стоят. Зелень пылит. Есть еще маленькие цветы, но их немного. Предполагаю, что если в течение недели дождь пройдет, будет очень даже сносно.

Поддержу taliban, когда скинул около 40 кг веса и начал периодами обходиться без животной пищи стало намного легче.
Гость
1250 - 22.08.2016 - 16:17
Цитата:
Сообщение от selfoc Посмотреть сообщение
1242-Mavricon > Цитата: Сообщение от Mavricon Ну да, а у остальной 90 проц. человеков , кто не болен аллергией, реакция неправильная! Чушь не городите. Если бы Вы имели хотя бы элементарное представление о том, как реагирует организм в норме и патологии, то возражать бы не стали. Содержание Вашего поста эмоционально, но абсурдно. Если бы искали и нашли, то количество аллергиков и астматиков не росло с каждым годом в геометрической прогрессии, а сокращалось и тогда бы уже трубили о профилактике аллергии и астмы, однако до истинных причин аллергии Вы не приблизились ни на йоту. Так что пока Ваши фанфары преждевременны, факты против Вас.
Ну да, я лечу аллергию и не приблизился ни на йоту. :)
Кроме клеветы ничего существенного.

А то что количество ростёт с каждым годом, так государству плевать на вас всех. Чем больше вымрет, тем лучше.
Гость
1251 - 22.08.2016 - 16:23
1241-taliban >.. отличный пост, вот вам и результат, господа присяжные. Человек не стал опускаться до обсуждения, что все попробовал и ничего не помогло. Среди этого всего нашел свой метод и результат на лицо. Заранее никто не может сказать какой метод подойдет именно вам.
Гость
1252 - 22.08.2016 - 16:46
"коллеги", посоветуйте капли для глаз, пожалуйста?
Гость
1253 - 22.08.2016 - 21:02
1252-Кувшинка >дочке купила лекролин, сразу помог глазам восстановиться. А то аллергический коньюктевит достал за последние две недели.
Гость
1254 - 22.08.2016 - 21:04
1252-Кувшинка > Блефарогель 1 или 2. Росс.производства
Гость
1255 - 23.08.2016 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Mavricon Посмотреть сообщение
Ну да, я лечу аллергию и не приблизился ни на йоту. :) Кроме клеветы ничего существенного. А то что количество ростёт с каждым годом, так государству плевать на вас всех. Чем больше вымрет, тем лучше.
Вот именно не приблизились. Вы лечите аллергиков годами. А где результаты тех, кого вылечили и кто забыл к вам дорогу? Вы не лечите, а только помогаете на какое=то время облегчить симптоматику. А государство тут не при чем, найдите для каждого аллергика его истинную индивидуальную причину аллергии и сумеете ее победить, но как это сделать вас не учили и вам это неведомо. Так что все ваши аргументы это только эмоции.
Гость
1256 - 23.08.2016 - 00:08
1243-За рулем > будут говорить, что нам нужна "СИЛА ЗЕМЛИ" = )
1251-nezavisimy > Угу, а я вот скинул 50кг, вернул давление в норму, да и все остальные показатели (всего 22 было). И именно в этот момент началась аллергия на амброзию.
т.е. я как раз исключил кучу вредного, начал заниматься и всё в этом ключе.
С таким же успехом можно заявить, что ЗОЖ вызывает аллергию.

По теме: фильтры+маска утром. Дома сплит. И пока что хорошо.
Гость
1257 - 23.08.2016 - 06:22
Цитата:
Сообщение от selfoc Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mavricon Ну да, я лечу аллергию и не приблизился ни на йоту. :) Кроме клеветы ничего существенного. А то что количество ростёт с каждым годом, так государству плевать на вас всех. Чем больше вымрет, тем лучше. Вот именно не приблизились. Вы лечите аллергиков годами. А где результаты тех, кого вылечили и кто забыл к вам дорогу? Вы не лечите, а только помогаете на какое=то время облегчить симптоматику. А государство тут не при чем, найдите для каждого аллергика его истинную индивидуальную причину аллергии и сумеете ее победить, но как это сделать вас не учили и вам это неведомо. Так что все ваши аргументы это только эмоции.
Какими годами? У меня курс от месяца до 3-х. Годами иди лечиться в госполиклинику. Мел от нетрадиционной медицины жрать и клей в глотку пшикать. Бу=га=га.
Гость
1258 - 23.08.2016 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Mavricon Посмотреть сообщение
Какими годами? У меня курс от месяца до 3-х...
А что, Ваше образование и знания кардинально отличаются от знаний и умений врачей аллергологов из госполиклиник? Хоть они, хоть вы лечите одинаково и рекомендации ваши тоже одинаковые. И от истинной причины аллергии одинаково далеки.
Гость
1259 - 23.08.2016 - 10:23
Нашел рупафин по 265 рублей, момата нигде не встречал. Одна аптека сказала "Под заказ", отказался, вот в еще одной сейчас был, сказали через пару часов приходи, разгребают в этом году его уж больно быстро. Молчу уже про то, что сегодня утром обошел 3 аптеки и нигде рупафин купить не смог )) Только сейчас купил в четвертой...
Гость
1260 - 23.08.2016 - 10:28
1253-bonus >1254-_Gea_ > Спасибо!
Гость
1261 - 23.08.2016 - 14:55
1259-СлоуПок >аналогично, нет момата нигде((
Гость
1262 - 23.08.2016 - 15:05
1261-cliven > вот только что сходил купил момат, 457 рублей, утром заходил, сказали через пару часов перезвонить, скорее всего привезут, ну в общем привезли. Если интересно где - в личку.
Гость
1263 - 23.08.2016 - 16:19
1261-cliven >а смотрели на сайте apteka.su?
Я всегда смотрю там, выбирая свой район.
1264 - 23.08.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от cliven Посмотреть сообщение
момата
Леночка, а ты его для деток берёшь или для взрослых? Детям (11,5 лет) его можно?
1265 - 23.08.2016 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
момат
Почитала про него. Нигде не увидела, что он от аллергии:-((
1266 - 23.08.2016 - 17:28
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
1252-Кувшинка > Блефарогель 1 или 2. Росс.производства
А детям можно? И чтобы в нос покапать ещё можете посоветовать?
Проблема у ребёнка в носе (забит-заложен) и в глазах (слезятся, чешутся).
1267 - 23.08.2016 - 18:28
1266-Кася >
То, что это именно аллергия, сами решили?
Пейте любое антигистаминное типа Зодака. Что ж Вы сразу тяжелой гормональной артиллерией... даже без диагноза.
1268 - 23.08.2016 - 18:38
1267-АКВА > У врачей были, и на 1 Мая и в СКАЛе. Пробы делали. Ничего не выявлено. А ребёнок мучается:-((
За Зодак спасибо:-)
1269 - 23.08.2016 - 18:40
1268-Кася >+ Причём это бывает ранней весной и вот в конце августа. Началось, примерно неделю назад. Дед попросил его прополоть бурьян. Вот и началось:-((
1270 - 23.08.2016 - 18:40
1268-Кася >
Мда... Аллергии нет, но лечить будем аллергию :))
Промывайте нос физраствором. И глаза тоже. У многих детей в конце лета такой адаптационное состояние. Лечите как простуду.
Гость
1271 - 23.08.2016 - 20:12
1262-СлоуПок >расскажите потом свои впечатления об этом препарате. Интересно будет почитать.
1272 - 23.08.2016 - 20:14
1270-АКВА > Да я думала, что простуда, но дочка уверена, что аллергия...:-))) Спасибо за совет:-))
Гость
1273 - 23.08.2016 - 20:58
По момату рино - http://krasnodar.apteki.su/search.do...&fromForm=true
Прозванивайте. Есть он.
Гость
1274 - 23.08.2016 - 21:00
1266-Кася > с ребенком лучше к врачу сходить всё таки.
Момат рино адванс от аллергии. Где вы прочитали, что нет?
Показания
— сезонные аллергические риниты у взрослых с 18 лет.
http://www.vidal.ru/drugs/momat_rhino_advans__45120
Гость
1275 - 23.08.2016 - 21:02
Цитата:
Сообщение от АКВА Посмотреть сообщение
тяжелой гормональной артиллерией
спрей в нос - это не тяжела артиллерия, а препарат выбора при аллергическом рините, то есть первой линии.
Что диагноз нужно подтвердить у врача не оспариваю.
Гость
1276 - 23.08.2016 - 21:03
1268-Кася > кровь сдавали на аллергомаркеры общие (эозинофилы, о.IgE, эозинофильный белок)? У детей кожные пробы показывают далеко не всегда, при этом в крови результат на наличие аллергии положительный. Напишите в личку.
Гость
1277 - 23.08.2016 - 21:05
1270-АКВА > да не факт, что ее нет. Если симптомы появились недавно, тем более у ребенка, пробы могут быть отрицательными. На основании одних проб диагноз не исключается.
Гость
1278 - 23.08.2016 - 21:21
А почему при аллергии не рекомендуют есть бананы, арбузы, дыни и шоколад? Они её как-то усиливают, что ли? Или это очередная байка от "альтернативщиков"?
Гость
1279 - 23.08.2016 - 21:47
1278-Alexey2014 > Существует понятие о гистаминолибераторах. Это целая группа продуктов, которая сама по себе и не является аллергенами, но обладает способностью вызвать или усилить аллергическую реакцию. Они способны стимулировать тучную клетку к выбросу гистамина. К таким продуктам относятся: шоколад, кофе, морепродукты, копчености, специи, мед, пищевые добавки, консерванты, усилители вкуса, красители, цитрусы и тд и тп.
http://www.allergyfree.ru/category/i...ions.html#head 2
Тут подробней написано, пункт 2.

Перекрестная аллергия – это специфическая реакция организма на несколько аллергенов, имеющих схожее строение. При ней человек, реагирующий на один раздражитель, может иметь похожие симптомы и при соприкосновении с другими веществами.

Как правило, перекрестная аллергия связана со сходным набором аминокислот у разных аллергенов: наша иммунная система начинает «путать» одно с другим. Например, человек, обычно реагирующий на пыльцу берёзы, может также выдать аллергическую реакцию, съев яблоко или черешню, а те, кто страдает аллергией на амброзию, не переносят подсолнечное масло и дыню.
Почему же разные аллергены могут иметь сходное строение?

Во-первых, перекрёстная аллергия часто проявляется на разные части одного и того же растения. Например, при аллергии на пыльцу, может быть аллергия и на листья этого растения, стебли, плоды.

Во-вторых, сходное строение может быть у растений одного семейства. Например, при аллергии на пшеничную муку возможна реакция на другие злаки, в частности на рожь, ячмень и овес.

Но не всегда причина перекрестной аллергии кроется в общности происхождения. Могут быть перекрёсты между различными семействами: злаки – крестоцветные; злаки – лилейные; березовые – зонтичные – сложноцветные; березовые – розоцветные.

Перекрёстная аллергия может быть и между разными видами аллергенов: пищевыми, бытовыми и эпидермальными. Например, аллергия на клещей домашней пыли может сочетаться с аллергией на креветок, устриц и корм для аквариумных рыбок – дафнии. Люди, страдающие аллергией на томаты, киви или авокадо, как правило, не могут пользоваться резиновыми перчатками из-за аллергии на латекс.

Перекрестная аллергия проявляется примерно так же, как и обычная:

аллергический насморк;
слезотечение, покраснение глаз;
кожный зуд и высыпания;
зуд и раздражение слизистых;
боли в животе;
отёки, в том числе отёк Квинке;
приступы затруднённого дыхания.

Перекрестная аллергия весьма коварна: трудно предугадать, что именно окажется аллергеном-двойником. Хотя некоторые наиболее распространенные «перекрёсты» уже известны:

яблоки по ряду аминокислот схожи с грушами, персиками и сливами, а также с пыльцой березы, ольхи и полыни;
бананы стоят рядом с экзотическими фруктами, например авокадо или киви, однако с ними схожи в некоторых отношениях латекс и пшеничный глютен;
цитрусовые часто вызывают общие симптомы перекрестной аллергии;
бобовые также взаимозаменяемы в этом отношении;
кефир может вызывать такую же аллергию, как пенициллин, сыр с плесенью, квас и обычные грибы;
куриное яйцо вполне логично дает перекрестную аллергию на куриное мясо, пух, а также на лекарства с интерфероном.

Перекрестная аллергия на пыльцу
Пыльца очень часто вызывает перекрестную аллергию. Это связано с тем, что от неё очень сложно уберечься и ежегодно она оказывает мощное влияние на аллергиков. И со временем организм начинает реагировать не только на пыльцу, но и на схожие аллергены.

пыльца злаков вызывает реакцию на сами злаки в любом виде и на щавель;
полынь может дублироваться пыльцой одуванчика, подсолнечника, георгинов, а также пищевыми продуктами (мед, цитрусовые, цикорий);
березовая пыльца имеет очень много перекрестных аллергенов: начиная с пыльцы других деревьев и заканчивая продуктами питания, такими как яблоки, картофель, сельдерей, лук, сливы, помидоры, огурцы и прочие;
лебеда и амброзия идут в одном ряду с подсолнечником (любые его производные), одуванчиком, шпинатом, свеклой, дыней.
http://cetrine.ru/vam_v_pomosch/pere...aya_allergiya/

Извините, что не пишу сама, устала..
Это всё, если не ошибаюсь, обсуждалось в начале темы.
1280 - 23.08.2016 - 22:41
Цитата:
Сообщение от processtought Посмотреть сообщение
Напишите в личку.
Спасибо, написала.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены