К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Аллергики,пора готовиться к сезону.

Гость
0 - 30.06.2013 - 16:41
В продолжение прошлогодней темы.Скоро начнётся.Чем будем спасаться в этом сезоне?
http://prevalin.ru/?utm_source=Goolg...paign=Prevalin
Это кто-нибудь пробовал?



Гость
801 - 31.08.2015 - 16:26
Сама страдаю от аллергии, но никак не решусь проверить насколько это действенно. Можно обратиться к доктору-аллергологу, который как раз и может помочь.
Гость
802 - 01.09.2015 - 15:32
Народ,легчает, а? Вчера в гостях была, два часа без респиратора с открытыми окнами и ни разу не чихнула... Ночью тоже нормально. Как кто ощущает?
Гость
803 - 01.09.2015 - 17:52
802-Airwind >у меня наоброт :(
Началось!!!!!!!
На ночь окно не стала открывать - спала, как младенец.
до этого с открытым окном 2 дня было не уснуть.
Похоже, полынь зацвела. Сегодня купила второй флакон аллергодила.
Гость
804 - 01.09.2015 - 22:09
Полынь цвете уже 2 месяца вроде.
Гость
805 - 02.09.2015 - 00:55
Просто в этот раз та же амброзия цветет крайне странно.
В каком-то месте уже отцвела полностью, а где-то ещё до сих пор зеленая и до цвета ещё пара дней.
За счёт этого, концентрация в разных местах может меняться. Дальше очаги в цвете - легче. Ближе - хуже.
Огромное поле около Черкасской только только начало. Этот же район, но другое поле - уже отцвело.
Гость
806 - 02.09.2015 - 08:36
803-Растяпка > не, полынь с конца июля, это точно, за мониторингом следила несколько лет...
805-Leliil > я живу недалеко от Черкасской, тут целые плантации растут, так вот прошлые 2 недели прям ад был, от одежды чихала, сейчас нет, вчера отдела штаны в которых ходила тогда и все глаза чешуться нос чихает, явно ниже концентрация сейчас. Может просто полынь пошла на убыль? У мня на неё сильней чем на амброзию
Гость
807 - 02.09.2015 - 10:23
Полынь уже отцвела в своей массе. Амброзия на подходе.На Ставрополье в полях, вчера был, уже пустая.Но там ветер сильнее. Лебеда цветет еще. Засада с ветром. Пыльца не прибитая дождем в воздухе. Поэтому будет до дождя симптоматика проявляться.
Гость
808 - 03.09.2015 - 08:12
Люди, глаза жутко чешутся и слипаются!!!! Какое средство наверняка поможет? Подскажите пожалуйста, невозможно жить!!!;((()
Гость
809 - 03.09.2015 - 09:16
Подтверждаю - в районе Черкасской подотпустило. На прошлой неделе чуть не помер.

808-Paradise059 > Терпи и не три - самое лучшее средство.
В помещениях - чаще умывайся. Опять же, когда умываешься - не три глаза.
Ну и то что от аллергии пьешь. Я заметил - каждому свое.
Гость
810 - 03.09.2015 - 09:17
808-Paradise059 >попобуйте Кестин + Авамис
Гость
811 - 03.09.2015 - 11:05
808-Paradise059 > опатанол, аллергодил капли глазные. На крайний случай дексаметазоновые глазные капли, но не более 5 дней.
Гость
812 - 03.09.2015 - 16:15
811-thought process >подскажите, пожалуйста! Чем убрать кашель? С 1 августа на кестине и авамисе. Даже на этом слегка заложен нос и добавился этот глухой кашель (
Гость
813 - 03.09.2015 - 21:04
808-Paradise059 > я каждый раз приходя домой промываю из пипетки физраствором, и да, лучше не чесать.очки одевайте меньше попадет и чесаться меньше будет.

Народ, сегодня целый час без респиратора ездила в центр, даже не чихнула!!!
Гость
814 - 03.09.2015 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Leliil Посмотреть сообщение
Просто в этот раз та же амброзия цветет крайне странно. В каком-то месте уже отцвела полностью, а где-то ещё до сих пор зеленая и до цвета ещё пара дней.
Я кажется догадываюсь, отчего так. Помните, как краевые власти пару месяцев назад хвастались, что благодаря специальной программе по борьбе с амброзией скосили несколько тысяч гектаров этой "культуры"? К сожалению, после скашивания амброзия не погибает, а пускает дополнительные побеги всё с теми же свечками, только раскроются они после этого чуть позже (нужно время на отращивание). Вот из-за скашивания и получился рассинхрон: то, что косили, зацветает позднее.
Гость
815 - 04.09.2015 - 00:22
814-Alexey2014 > Ага. тоже об этом думаю. Если и косить, то под конец июля только. а то уже в августе. Иначе она успевает восстановить силы \хотя, думаю, что это всё же лучше. В сентябре часто прибивает дождями и всё в этом роде\.
А вообще - лучше бы эти деньги пускали не на покос, а как в советское время. Каждый КОРЕНЬ сорняка - определенное количество денег. Даже за пару рублей желающие бы находились. И это была бы гарантия, что уже не отрастёт.
Гость
816 - 04.09.2015 - 07:24
812-cliven > монтелукаст (монтелар, монтеласт, синглон, сингуляр) можно 10 мг на ночь.
Гость
817 - 04.09.2015 - 09:41
816-thought process > подскажите пожалуйста по назальным спреям: Авамис мне не подошел (адское раздражение слизистой) пользуюсь привычным Тафен-назаль, но может появилось что то более современное и эффективное кроме Авамиса?
Спасибо!
А вообще хорошо бы модераторам дать возможность Вам редактировать шапку темы, избежали бы многих повторяющихся вопросов.
Гость
818 - 04.09.2015 - 09:43
812-cliven > Мне ребенку при сухом лающем кашле помогают ингаляции с физ.раствором. Делаю 3-4 раза в день по 9 минут. Если начинаю в тот же день, как появился кашель - через пару дней все нормализуется. Если запустила - как-то дней 20 делали. В этом августе даже при приеме телфаста и сингуляра пришлось делать ((
Гость
819 - 04.09.2015 - 19:02
Парню 15 лет, приехали с моря 1 августа, были 5 дней, до этого - здоров, в тот же день - чихание, заложенность носта, сопли. Думала привезли простуду, несколько дней никак не лечили, думали само пройдет, не проходит, купила ринофлуимуцил - 0 реакции, дальше дезал, супрастин - 0, через пару недель начал подкашливать, причем сразу после мороженого. Ну, думаю, точно - респираторное. Дома никаких таблеток не держу, но тут решилась, 3-я неделя уже, пропили амоксициллин - 0. И тут началось страшное: по ночам час-полтора жуткий непрекращающийся ни на секунду сухой кашель чуть не до рвоты. Сдали анализы в пликлинике - кровь пказала аллергию. Записаться в ДДЦ нереально, записалась в Екатерининскую, почитала отзывы - отписалась, куда бечь не знаю. Да, ЛОР в поликлинике назначила ксезал, авамис и назаль. Дала ксезал 1 сентября часов в 5 вечера, проснулись в 2 ночи - ребенок белый стоИт в вванной, несет бред, говорит - галлюцинации, голова кругом, чуть сознание не теряет, кашель дикий. В школу не пошел, лежит трупом, глаза открыть не может, как наркоман. Раньше ничего подобного не было, правда в прошлом году и в декабре и в январе долго был насморк, тоже туго лечился. Что это может быть? Пыль, амброзия? Я в шоке. И главное, ничего не помогает, врач сказала, что пока есть аллерген, ничего не поможет. Скорую вызову, если и дальше такие приступы будут, реально страшно. Что скажете? Извините за многобукоф.
Гость
820 - 04.09.2015 - 20:12
МасЮ, ИМХО: сын курит спайсы!
Гость
821 - 04.09.2015 - 22:08
Да нет, вообще из дома не выходит: танкист [*****].
Гость
823 - 05.09.2015 - 00:26
819-МасЮ > а анлизы показали аллергию на что? Просто если он из дома не выходит и окна в доме закрыты окна, то аллергия на амброзию должна пройти, т.к. нет контакта с аллергеном и ксизал галлюцинации не вызывает, во всяком случае первый раз про такое слышу. А сколько лет мальчику?
Гость
824 - 05.09.2015 - 05:10
819-МасЮ > лучше убрать контакт с аллергеном, закрыть окна не факт что поможет, смотря какая реакция, у меня очень сильная, все закрывают с начала сезона, если приехать и закрыть все равно плохо, весь номер в гостинице с мужем мыли в прошлом году- не помогло. Попробуйте респиратор строительный противопылевой, фактор защиты ffp 1, только с клапаном для выдоха, второй сезон с ним, все хорошо, ни одного препарата, дома все закрыто с начала сезона, симптомов нет, только в самый пик от одежды. Я уже весь район на респираторы подсадила. Или вам надо уехать либо за Липецк, проверено, в сентябре как его проезжаешь все, либо в приэльбрусье
Гость
825 - 05.09.2015 - 08:58
Silki2110, анализ крови пказал просто аллергию, сейчас сказали нет смысла делать эти царапины - покажет на все. Окна как раз-таки все открыты. От ксезала такое состояние было, это было очевидно, больше ничего не принимал, такое ощущение было, что 10-кратная доза, но я лично дала одну таблетку, все остальные 6 целы, да и не будет врать он, сам измучился. Лет 15, выглядит на 17-18, высокий, не дрыщ.
Гость
826 - 05.09.2015 - 09:04
Спасибо за совет. Странно, но весь день более-менее нормально, на улице, когда вместе в поликлинику ходили - даже из носа не текло, один ход только все время заложен. Убивает этот приступ кашля по ночам - один раз в сутки по часу-полтора, когда после засыпания спустя час, когда в 2 часа ночи. Сейчас жара жуткая, не представляю, как с закрытыми окнами, сплит гоняет один и тот же спертый воздух, не знаю, кароч...
Гость
827 - 05.09.2015 - 17:01
826-МасЮ > не знаю что у вас. Спокойно живётся два месяца без открытых окон, если есть сплит. Можете очиститель воздуха отдельно взять. Но, имхо, рано ещё. СОВСЕМ не похоже на аллергию на пыльцу, например.
Но для эксперимента всё же закройте окна в комнате на одну ночь. а перед этим влажная уборка комнаты \обязательно на шкафах если есть и прочее. там у многих залежи, а если сплит рядом, то беда\.
Диета. Полное ограничение всякой еды. Может существенно усилить приступ. т.е. пару дней можно как после операции покормить.
Гость
828 - 05.09.2015 - 20:49
826-МасЮ > нормально со сплитом, отлично, по сравнению с закрытыми окнами и без сплита. Сплит с улицы воздух берет. У него может кашлевая форма астмы? Обычно по ночам кашель накрывает, у меня в детстве такое было, ночью просыпалась кашляла, иногда ингалятор использовала, потом прошло
Гость
829 - 05.09.2015 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Airwind Посмотреть сообщение
Сплит с улицы воздух берет.
в каком это месте сплит с улицы воздух берет?) Почитайте принцип действия чтоб не заблуждаться.
Но чистить фильтры нужно. Домашний воздух не менее \а зачастую и более\ "грязный"
Гость
830 - 06.09.2015 - 00:47
товарищи по несчастью посоветуте что-нибудь точнодействующее и хорошее
раньше помогал цетиризин гексал
сейчас уже не помогает...
и очень плохо
Гость
831 - 06.09.2015 - 12:58
825-МасЮ > так вам как раз нужно закрыть все окна чтобы исключить контакт с аллергеном (если это амброзия) и еще нужно сделать влажную уборку и так же хорошо помогает если взять пульвиризатор с водой и побрызгать по всей квартире на уровне выше головы, от этого пыльца осядет на пол, и вот после этого вы посмотрите станет легче или нет. Если станет лучше, то значит аллерген вне дома, а если нет, то нужно дома искать. Еще постель нужно проверить раз приступы именно ночью случаются.
Гость
832 - 07.09.2015 - 12:19
Как симптомы, коллеги?
Гость
833 - 07.09.2015 - 13:35
Спасибо всем за советы. Вчера вечером брызнули тафен назаль - нос так и остался одноноздреводышащий, а приступа ночью впервые за все это время не было.
Гость
834 - 08.09.2015 - 12:59
Сегодня опять... В полчетвертого ночи и утром около семи. Как я и предполагала, врач в поликлинике посоветовала вызвать скорую и положить в городскую детскую на Лукьяненко.
Гость
835 - 09.09.2015 - 17:05
ну шо, громадяны, усiх попустыло?
Гость
836 - 09.09.2015 - 20:15
834-МасЮ >не должно быть аллергии пыльцевой. Если это аллергия, значит дело в вашей квартире. Выезд в больницу хороший вариант. Там и уколы в случае чего могут сделать. Да и смена обстановки.
Дожди же были. Даже с открытыми окнами симптомов не случалось
835-jadson1 >открыл окна сегодня. Чихать начал) Но не катастрофично. Закрыл. Посижу ещё немного) вот через недельку ещё дожди пройдут и скорее всего всё закончится.
Гость
837 - 09.09.2015 - 20:41
Цитата:
Сообщение от jadson1 Посмотреть сообщение
ну шо, громадяны, усiх попустыло?
Та вроде, сегодня генералил хату. А то на улице дышу, в хату захожу и кашель. Видать налетело за месяц хлама под диваны.
Гость
838 - 10.09.2015 - 09:14
Ну чо, вызывали скорую ночью, приехали две девы, посмотрели-послушали, с собою не взяли, по просьбе трудящихся ширнули преднизалон - усе, лечитесь сами, на глисты в крови можете сдать анализ... Поржали потом с сыном - не те нонче девы по вызову, ох, не те... А мы уже котомочку собрали, уроки не сделали.)))
Гость
839 - 10.09.2015 - 10:08
837-abelll >
Вспомните, как воспринимается организмом действие раздражителя - комплексно, а запустить реакцию можно воздействие на любой рецептор. Так что улица и хата из этой области.
Гость
840 - 10.09.2015 - 17:38
838-МасЮ > а подушки у вас перьевые? Может, не на пыльцу у мальчика реакция, а на пух? (точнее, на то, что водится в перьевых подушках)? Это объяснило бы ночные приступы. Попробуйте убрать подушки, или поменять на синтетику.
Гость
841 - 11.09.2015 - 10:03
Кувшинка, поменяла сразу, все перестирала. Вторую ночь вроде все тихо, видимо пшикалка тафен действует плюс супрастин, а может с перепугу после скорой и укола... Вот уж не думала, что аллергия така загадка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены