К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Строительство дома (или вернуть прошлое-2)

Гость
0 - 16.01.2014 - 21:29
Посоветуйте, как лучше строить частный дом, самому хоз.способом нанимая бригады по отдельности или заключить договор с фирмой на строительство дома. Заранее вас благодарю.

Прим. модератора - прошлая тема про строительство дома тут:
Строим дом. Или вернуть прошлое...




Отредактировано Деловая; 19.01.2014 в 11:54.
Гость
601 - 20.12.2014 - 20:43
Ну всё-таки если мне не нужны всякие навороты, фасад подойдёт и сайдинг, утепление базальтом технониколь, в качестве кровли металочерепица, это же не означает что этот бюджетный вариант не качественный? Или я не понимаю каких то вещей
Гость
602 - 20.12.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от stockiyy Посмотреть сообщение
То есть бюджетных вариантов каркасника нет?
Наоборот, те кто их строят позиционируют их как бюджетные дома.
Но вот стоит ли такие дома покупать уже другой вопрос.

У каркасника есть преимущества, это низкие затраты на отопление, возможность построить в одиночку или быстрота если бригадой. Нет усадки, отделку сразу можно делать. Коммуникации спрятаны в стены.
Но есть у каркасников и недостатки. Там выше по ссылке, есть про недостатки и как можно их нивелировать.

Какрасник имеет смысл, если нет и не будет газа. Тогда экономия на подключении газа может скомпенсировать качественную постройку каркасника и отопление чем то другим.


Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
если хотите качественный дом, то нужно разбираться самостоятельно.
Точно, или разбираешься сам, или прийдется платить кому-то другому :)
Гость
603 - 20.12.2014 - 20:50
Скажу честно, почему я начал интересоватся я обзвонил компаний 10 многим отправил проект разброс цен был ужасен, а тут попал на этих товарищей и по сравнению с другим компаниями у них была эта цена при описанной выше комплектации, я как человек не местный хотел уточнить может такое быть?
Гость
604 - 20.12.2014 - 20:52
Я уже решил строить только силами наемных, работу работаю а если буду работу других работать то ни чего не заработаю
Гость
605 - 20.12.2014 - 20:54
Мне и нужен дом быстро так как квартиру буду снимать, по этому и нужно быстро, качественно и по адекватной цене
Гость
606 - 20.12.2014 - 21:01
К примеру одна контора Краснодарская посчитала мне 1 496 462, 70 они даже копейки написали, и туда не входит вентиляционные проходные элементы инженерные системы котел,радиаторы светильники, розетки, выключатели Транспортные расходы командировочные расходы на проживание бригады. А у других цена 1 190 000 и все это входит
Гость
607 - 20.12.2014 - 21:05
605-stockiyy >Тогда лучше закажите каменный дом, в случае если не понравится, хоть продать его будет проще. А вот косячный каркасник будет тяжело продать.
Гость
608 - 20.12.2014 - 21:07
Ок сейчас пытаюсь понять сколько выйдет дом из блока
Гость
609 - 20.12.2014 - 21:08
606-stockiyy >Поймите, что чудес не бывает. Фирма должна на вас заработать, у нее зарплата рабочим, прорабу, директору. Аренда офиса, налоги, накладные расходы, прибыль на развитие.
А разница в цене она может и 10 раз составлять, только за счет разных материалов. Можно внутренние двери купить за 1,5 тыс руб, а можно за 15 тыс. руб. И так по каждой позиции.
Гость
610 - 20.12.2014 - 21:14
608-stockiyy >nickd55 в личку отпишите. Он поможет определится со стоимостью каменных.
Гость
611 - 20.12.2014 - 21:22
Двери не входят, и я это понимаю.материалов на 735894 работа 425 288
Гость
612 - 20.12.2014 - 21:23
Сайдинг альто профиль, утеплитель технониколь, гкл Волма, кровля Европрофиль
Гость
613 - 20.12.2014 - 21:24
Это плохие материалы?
Гость
614 - 20.12.2014 - 22:28
Цитата:
Сообщение от stockiyy Посмотреть сообщение
Это плохие материалы?
Все зависит от запросов человека, которые формируются в том числе от доходов. Поэтому для котого это предел мечтаний, а кому-то отстой.
Но даже из хороших материалов без культуры труда можно сделать не конфетку. Накосячить при строительстве каркасника гораздо легче, чем каменного дома. Поэтому таджики их не строят :)
Фирмы, которые строят на заказ/продажу находятся в жесткой конкуренции, поэтому даже при желании/возможности строить из качественных материалов и правильно они понимают что останутся без клиентов. т.к. это будет в 2 раза дороже. Клиент сравнивает как вы по цене и 9 из 10 отсеятся еще на первом этапе отбора. Поэтому они идут на компромис удешевляя технологию и материалы.
Поэтому удел хороших каркасников, это только для себя или для тех кто понимает зачем им каркасник.
Даже хороших/правильных материалов для каркасника у нас не продают, приходится заказывать из Москвы/Питера.
Гость
615 - 21.12.2014 - 13:57
Если бы вернулся в прошлое не брал бы для лицевой кладки кирпич беж элит славянского завода. Из-за:
1) плохая геометрия, из за кривой фаски (саблей) трудно каменщикам выдерживать прямой уровень шва, из за чего просят дополнительные деньги за перебор кирпича.
2) очень хрупкий, может треснуть пополам при подгонке во время кладки, много сколов.
3) очень пачкается и трудно оттирается.
4) высокая цена и большая вероятность отстрелов лицевой части.
Купил, т.к родственник занимается кирпичом и уверял что лучше его нет, нужно было слушать себя и брать красный без фаски.
Гость
616 - 21.12.2014 - 18:32
Цитата:
Сообщение от fargus1981 Посмотреть сообщение
Если бы вернулся в прошлое не брал бы для лицевой кладки кирпич беж элит славянского завода. Из-за: 1) плохая геометрия, из за кривой фаски (саблей) трудно каменщикам выдерживать прямой уровень шва, из за чего просят дополнительные деньги за перебор кирпича. 2) очень хрупкий, может треснуть пополам при подгонке во время кладки, много сколов. 3) очень пачкается и трудно оттирается. 4) высокая цена и большая вероятность отстрелов лицевой части. Купил, т.к родственник занимается кирпичом и уверял что лучше его нет, нужно было слушать себя и брать красный без фаски.
Эхо из прошлого:)) Ответ на вопрос Гениуса еще в первой теме. А вот интересно было бы услышать здесь автора той первой темы. Я ее всю с карандашом и бумагой читала:) Дом то уже поди давно построен. Если все еще заглядываете на ДД, Евгений, поделитесь информацией: довольны ли вы своим домом и что бы хотелось изменить?
Гость
617 - 04.01.2015 - 22:33
Парни/девушки, подскажите.
решили в ванную не покупать дешевую кабинку по причине либо гамно, либо цены не сложить за нормальную. Решили купить поддон, возвести перегородку и поставить стеклянную дверь. Но вся фишка в том, что в санузле уже залита стяжка по теплому полу, поэтому пол колупать не вариант из-за риска повредить трубу ТП...

вопроса, собственно, два:
1. кто нечто подобное у себя делал и может поделиться положительным/отрицательным опытом?
2. какой материал для возведения перегородки выбрать? ГКЛ - кажется хлипким и не вариант к полу крепить профиль. Как вариант - стеклоблоки, не получится слишком тяжело для перекрытия стенка высотой в 3 метра, шириной в 1,2 метра? Кирпич слишком тяжел... Пеноблок легок, но будет ли такая стенка, облицованная кафелем, долго служить во влажной ванной?

Спасибо всем, кто откликнется!
Гость
618 - 04.01.2015 - 22:34
"...решили в ванную не покупать дешевую кабинку..." читать как "...ДУШЕВУЮ кабинку..." :)
Гость
619 - 09.02.2015 - 17:44
Подниму темку :)
Добрый день.
Очень долго сидела на различных форумах по строительству домов. Выбирала из чего построить мой домик на дачу (газа на дачах нет).
Как оказалось денег удалось накопить не так уж и много всего 600 тыс рублей  и это на все. (свет, скважина, забор, документы на оформление дома в собственность и сам дом с фундаментом).
Ездила в различные фирмы смотрела дома и из клееного бруса и из блоков и каркасники, но все выходило очень дорого. (ездила и в гости к людям которые построили дома из бруса чтобы посмотреть размер т.к. на бумаге кажется, что дом для дачи 5*4 нормально и будет хватать, а оказывается маленький…
Задавала вопросы на форуме..
И естественно как только все стало дорожать .. решила чтобы деньги совсем не пропали начать строить дом (громко сказано  размер 6*6 + еще будет веранда)
В январе пробурила воду обошлось в 18 тыс. (21 метр+ труба)
Сделала канализацию 4 кольца с крышками, убрала деревья 2 шт, оплатила взнос за электричество, купила двух- тарифный счетчик и не дожидаясь конца дачной амнистии получила свидетельство на дом. (цена вопроса 200р)- тоже вычитала об этом на форуме  спасибо огромное! 
Сейчас делаю фундамент (решила не экономить на этом, буду делать ленточный) от столбиков и т.п. отказалась.
Вычитала в этой теме, что можно поставить не дом, а блок контейнер… (хочу, чтобы и на мебель в доме денег хватило )
Уже заказала блок контейнеры каждый 3*6 (2 шт) как еще деньги появятся, поставлю второй этаж. Т.к. я мерзлячка, то сделала утепление по полной.
Решила, что просто блок контейнер смотрится ужасно, а изначально я хотела деревянный дом, чтобы отдыхать на даче и возможно даже использовать для ПМЖ
Поэтому буду изнутри обшивать вагонкой (кроме туалета, ванной и угла где будет стоять кухня) в ванной будет кафель. Снаружи будет железный (шоколадный) блок-хаус.
Отопление решила делать электро и поставить печь буржуйку (современную со стеклом) и варочной поверхностью ( все ж дачи, могут свет отключать)

Думаю, что в начале марта уже все будет готово для запуска в новый дом кошки ))
Если кто-то захочет посмотреть то, не стесняйтесь  обращайтесь проведу экскурсию.
Участок расположен напротив Знаменского, дачи в сторону Пригородного…
Если кому интересно, то как будут фотки, так буду выкладывать.
620 - 09.02.2015 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Лобивия Посмотреть сообщение
не дожидаясь конца дачной амнистии
Для участков под дачи и садоводство амнистия бессрочная.
Срок установлен только для ИЖС и ЛПХ.
Гость
621 - 10.02.2015 - 11:24
Честная бригада построит дом по канадской технологии дешевле и лучше чем фирма.
Почему дешевле? У фирмы есть бухгалтер, замерщик, директор и т.д. Им всем надо кушать. Плюс офис, дорогая реклама и т.д.
Почему лучше? За что конкретно берет деньги контора? Правильно за м2 площади готового дома, с материалами. Что получается? Допустим дом стоит 1 миллион рублей, фирма его получила. И начинает тратить. Да, она тратит уже свои деньги на материалы, чем больше сэкономит, тем больше ей достанется. Естественно ей хочется сэкономить. Допустим на огнебио защите. В Канадском Доме пропитка миг-21. Разбавляют 1 к 6 с водой и мажут доски до строительства-так удобнее, и 1 раз. И это в лучшем случае, могут просто сделать вид ,что помазали. Потом возводят каркас, идут дожди, все это смывается и вот дом не защищен. А как надо делать по технологии? Разводить 1 к 2,5. Пропитывать 2 раза. Последний раз уже при возведенной крыше. У нас пропитки уходит 3 мешка, у Канадского дома 1/3 мешка.
Давайте разберемся кто конкретно вам будет делать дом? Мастер с большим стажем и репутацией? Нет. Он уже конкретно сам наработал клиентуру и ушел из фирмы, забрав с собой добрую половину хороших работников. А зачем ему работать за копейки, он же получит не больше 50-60% от расценок фирмы.
Вывод, будет либо работать недоучка, которому на пальцах объяснили как это делать, либо алкаш, либо шабашник, который не мотивирован на качество, а только на сроки, либо гастарбайтер.
От куда я это все знаю? Начинали мы работать с именитого Канадского Дома. Все это проходили. Переделывали дома после них, по просьбе клиентов. Передвигали, выравнивали заваленные на 5 см стены, при уже накрытой крыше т.д. Короче рассказывать можно долго.
Гость
622 - 13.02.2015 - 01:49
до завершения дачной амнистии осталось 15 дней... как быстро пролетело время...
Гость
623 - 13.02.2015 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Grigoriy Посмотреть сообщение
до завершения дачной амнистии осталось 15 дней... как быстро пролетело время...
- на Юриспруденции где-то писали о том, что продлили еще на 3 года.
624 - 13.02.2015 - 10:18
617- Александр, ГКЛ очень неплохой вариант для душевой кабины. Но применяют не гипсокартонный лист, а кипсокартонный. Именно разница в одной букве, а по факту это разные материалы. Он в разы более водостоек. Делают в два слоя, потому очень все крепко. Насчет крепления к полу- аккуратно стамесочкой разобрать штрабу, посмотреть, нет ли там трубки и опять забетонировать. Я в баню делаю именно такие перегородки, да и в дом тоже буду делать кабинку. Кирпич трудоемко, сложить-оштукатурить. А стеклоблок мне кажется дорого и не совем красиво, его красиво вставить фрагментом. Кстати на удивление видел технологию установки стенки из стеклоблока- она совсем не такая как представляется.
Гость
625 - 15.02.2015 - 22:58
Почитал последние несколько страниц, но так и не понял ничего) Поясните, есть ли смысл сейчас для СЕБЯ! строить каркасник? Или отдать предпочтение кирпичу? Сейчас обдумываю постройку дома 120-150 кв м, 1 этаж. Что можете посоветовать?
626 - 15.02.2015 - 23:24
625-Оборотень в памперсе >
по цене выйдет примерно одинаково и найти специалистов которые правильно построят каркасник в разы труднее.
если строить своими руками то для постройки каркасника нужно меньше здоровья потратить )
Гость
627 - 15.02.2015 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Оборотень в памперсе Посмотреть сообщение
Что можете посоветовать?
- попробовать перечитать вторично. :)
Ибо сейчас опять начнется уж в сотый раз очередной "каркасосрач". :)
Гость
628 - 16.02.2015 - 14:21
Да почитываю потихоньку, с конца неудобно, а понаписано тут...
В общем, при одинаковой цене, доверия больше к кирпичу. Мышь не съест, муравей не заточит. А спецов на кирпич тоже найти проблема.
Далее вопрос, стена в кирпич + 10 см пенопласта или мин ваты как для теплоизоляции? Можно ссылкой послать, я что то читая про энергоэффективные и пассивные дома не найду
Гость
629 - 16.02.2015 - 15:51
628 - спецов на кирпич вокруг вполне достаточно, а про утепление почитайте мнения в соседней теме про стену в полтора кирпича
Гость
630 - 11.03.2015 - 20:08
Цитата:
Безусловно, пластик пластику рознь ! И у окон есть проблемы -подводные. так сказать камни
Это НЕ камни, а скорее Мифы, да-да мифы о пластиковых окнах, которые на самом деле, подтверждены фактами - http://stroitelstvovrossii.ru/okna-i...vyh-oknah.html
Гость
631 - 14.03.2015 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
по цене выйдет примерно одинаково и найти специалистов которые правильно построят каркасник в разы труднее.
При одинаковой стоимости строительства, экономия на отоплении каркасника, за срок его эксплуатации, составит как раз стоимость построенного дома. Энергоносители со временем не дешевеют.

Цитата:
Сообщение от Оборотень в памперсе Посмотреть сообщение
Далее вопрос, стена в кирпич + 10 см пенопласта или мин ваты как для теплоизоляции?
Минимум, если строить новый дом нужно делать 20 см. Если отопление будет не газ, то можно и 30 см делать.
Пенопласт могут полюбить мыши.
Гость
632 - 22.03.2015 - 22:58
Цитата:
Качели безусловно можно и самому сделать, но готовые выглядят предпочтительнее
Мы тоже долго изучали продукцию отечественных, зарубежных и производителей СНГ, остановились изначально на качелях из Италии но смущала цена, знакомые порекомендовали обратиться в интернет-магазин - http://sadovye-kachelki.ru/sadovye-k...ordovye-detail получилось реально выгоднее. Окончательно остановились именно на качелях Родео, ибо попали на акцию - бесплатно доставили так ещё и сетку москитную подарили.
Гость
633 - 22.03.2015 - 23:12
Цитата:
Сообщение от GARPINA Посмотреть сообщение
Цитата: Качели безусловно можно и самому сделать, но готовые выглядят предпочтительнее Мы тоже долго изучали продукцию отечественных, зарубежных и производителей СНГ, остановились изначально на качелях из Италии но смущала цена, знакомые порекомендовали обратиться в интернет-магазин - http://sadovye-kachelki.ru/sadovye-k...ordovye-detail получилось реально выгоднее. Окончательно остановились именно на качелях Родео, ибо попали на акцию - бесплатно доставили так ещё и сетку москитную подарили.
Мы тоже брали "Торнадо" (хотя подумывали и о "Родео") - расцветка и качество сборки очень приглянулись.
Гость
634 - 20.04.2015 - 13:47
628-Оборотень в памперсе > строить с проверенной ,или по отзывам, бригадой ,кирпич будет и дороже и стройка грязней ,считать надо ИТОГ ,а не голые стены из какого то материала. Далее прикидывать "стоимость владения" своим особняком , вода,газ ,электричество. Про то , что нет в Краснодаре людей ,которые строят каркасники нормально это вранье ,они есть , строят именно по скандинавски ,не по "канадски" , там есть мелкие конструктивные отличия !))) То , что в каркасниках , в НОРМАЛЬНЫХ ,ПРАВИЛЬНЫХ каркасниках , из форумчан мало кто бывал и тем более жил ,создается вот такое вот мнение, что это какой то "не кубанский дом"!)))) Про эти полу-бани,полу-дачи от ИМЕНИТЫХ фирм я молчу, за такое надо просто отрубать руки ,особенно этим дядямВасям с дедовской бензопилой в руках....
Гость
635 - 02.06.2015 - 15:43
По ленточным фундаментам есть кто подскажет?
Гость
636 - 02.06.2015 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Tj Посмотреть сообщение
По ленточным фундаментам есть кто подскажет?
??И в чем вопрос??
Гость
637 - 02.06.2015 - 16:11
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tj По ленточным фундаментам есть кто подскажет? ??И в чем вопрос??
Геология земли есть но она тут особо не причем, т. к. на участке поднимаем уровень см на 30 везут землю выкопанную в других местах, земля - чернозем с глиной.

Хотим сделать ленточный фундамент с лунками и в них воткнуть палки металлические чтобы лаги потом наварить.

Суть вопроса как лучше сделать:

- траншею выкопать см 20 в нее утромбовать см 10 щебня мелкого или гпс какого нибудь, но тут же вопрос ширина траншеи 15 см, не совсем пойму как в ней можно что то трамбовать

- вариант 2 как советуют строители в землю вообще не вкапываится ставить прям сверху земли опалубку сверлить лунки и заливать бетон как то пугает этот вариант
Гость
638 - 02.06.2015 - 16:16
637-Tj > а что на такой фундамент думаете садить? шалаш?
Гость
639 - 02.06.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Tj Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от CBR Цитата: Сообщение от Tj По ленточным фундаментам есть кто подскажет? ??И в чем вопрос?? Геология земли есть но она тут особо не причем, т. к. на участке поднимаем уровень см на 30 везут землю выкопанную в других местах, земля - чернозем с глиной. Хотим сделать ленточный фундамент с лунками и в них воткнуть палки металлические чтобы лаги потом наварить. Суть вопроса как лучше сделать: - траншею выкопать см 20 в нее утромбовать см 10 щебня мелкого или гпс какого нибудь, но тут же вопрос ширина траншеи 15 см, не совсем пойму как в ней можно что то трамбовать - вариант 2 как советуют строители в землю вообще не вкапываится ставить прям сверху земли опалубку сверлить лунки и заливать бетон как то пугает этот вариант
Ага, понятно, только начали хехехехехе )))))))))
Ну ежели не спеша будете, то в итоге докопаетесь до смысла фундамента, а ежели скоро, то как повезет со строителями :))))))
Коротко:
Фундамент передает нагрузку от "шалаша" на землю. Ежели неравномерно или нагрузка большая и малая площадь (как: мужик в туфлях и пышка на каблуках), то шалаш перекосит
И еще пучение: когда мороз и земля промерзает она подымается-расбухает-пучится - если ленту положить на землю - зимой будет ее подымать и опускать - необязательно равномерно.
Судя по даааалекому намеку от Вас предлагают вам свайно-ростверковый фундамент(таким в извращенной форме пользуются уроды-строители рядом с поселком северным;))))
При свайно-ростверковом стоять ваш шалаш будет на сваях, а "лента" сверху - это все завяжет- и по хорошему она должна висеть над землей, чтобы от мороза не пучило. А столбики заливаются ниже глубины промерзания и так глуюбоко, чтобы там внизу было твердо и они могли держать ваш шалаш...
Гость
640 - 02.06.2015 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
637-Tj > а что на такой фундамент думаете садить? шалаш?
Лента для забора не той части где будет въезд для авто, садить в него трубы, лаги профанстил и все больше никакой нагрузки


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены