К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Строительство дома (или вернуть прошлое-2)

Гость
0 - 16.01.2014 - 21:29
Посоветуйте, как лучше строить частный дом, самому хоз.способом нанимая бригады по отдельности или заключить договор с фирмой на строительство дома. Заранее вас благодарю.

Прим. модератора - прошлая тема про строительство дома тут:
Строим дом. Или вернуть прошлое...




Отредактировано Деловая; 19.01.2014 в 11:54.
Гость
441 - 22.05.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от SNB Посмотреть сообщение
Дим, а облицовка чем к несущей стене крепилась?
нержавеющие крепления фирмы Bewer для любого вида стен, любой толщины стен, свободно продаются в Уникме http://kirpich.unikma.ru/assortiment/accessory/bever/
Гость
442 - 22.05.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
нержавеющие крепления
не свсем правильно использовать связи с высокой теплопроводностью для соединения внешнего (холодного) и внутреннего (теплого) слоев стены. на них будет образовываться конденсат и как следствие локальное замачивание утеплителя. Самый правильный вариант - базальтопластиковые связи. Стеклопластикможет вступать в реакцию с щелочной средой цементного раствора.
Гость
443 - 22.05.2014 - 14:03
440-Viessmann kr ru >У меня уже стены есть давно, это я у Дмитрия спросил что он применял у себя. У меня и базальтовые связи и из оцинкованной проволоки 4 мм.
Гость
444 - 22.05.2014 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Оля ля нержавеющие крепления не свсем правильно использовать связи с высокой теплопроводностью для соединения внешнего (холодного) и внутреннего (теплого) слоев стены. на них будет образовываться конденсат и как следствие локальное замачивание утеплителя. Самый правильный вариант - базальтопластиковые связи. Стеклопластикможет вступать в реакцию с щелочной средой цементного раствора.
Прям выдержка из рекламного буклета)
Немцы почему только нержавейку применяют.
Гость
445 - 22.05.2014 - 15:18
444-Viessmann kr ru > я уже не один раз проговаривал этот текст )
Гость
446 - 22.05.2014 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Viessmann kr ru Посмотреть сообщение
Немцы почему только нержавейку применяют.
и я о том же, но они же дураки, они же не понимают, что
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
на них будет образовываться конденсат и как следствие локальное замачивание утеплителя. Самый правильный вариант - базальтопластиковые связи.
куда там немцам до нашенских спецов! Они вообще не в курсе, что такое базальтопластиковые связи. ))) Смешные, фрицы эти )))
А ничего, что вообще то применяли даже просто оцинкованную проволоку а то и просто высечку.
Ну да ладно, чего уж там, все о немцах да о немцах.
Гость
447 - 22.05.2014 - 19:42
446-Оля ля > объясните бестолковому, чем же с точки зрения физико-механических характеристик нержавейка будет лучше? Или акромя того, что немцы их применяют, придумать ничего не можете? А ядом побрызгать так хочется)
Они гнутся - это да. Но это сомнительное преимущество. Каменщику работать проще, но с технической точки зрения не совсем правильно так делать. Ну стоимость нержавейки из Германии раза в 3 выше чем стеклопластик. Но если очень хочется что бы было как В Германии, то почему бы и нет.
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
А ничего, что вообще то применяли даже просто оцинкованную проволоку а то и просто высечку.
Конечно применяют, в большинстве случаев высечку и применяют. Кто же запретить то может.
Гость
448 - 22.05.2014 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
объясните бестолковому, чем же с точки зрения физико-механических характеристик нержавейка будет лучше?
без проблем - ЛУЧШЕ. Думаю, вам этого достаточно. Но вы же считаете себя истиной в последней инстанции, не так ли? И сейчас будете доказывать обратное. А вы это не мне докажите, а немцам, которые их производят и применяют, причем достаточно давно и успешно.
Гость
449 - 22.05.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
без проблем - ЛУЧШЕ. Думаю, вам этого достаточно.
естественно это не аргумент

Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Но вы же считаете себя истиной в последней инстанции, не так ли?
Не так конечно. Я уже неоднократно извинялся когда был неправ перед участниками форумских дискуссий.

Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
И сейчас будете доказывать обратное.
Зачем оно мне? Используйте что хотите
Гость
450 - 22.05.2014 - 22:36
Никаких контактов...ожидаемо...кубаноиды...кугуты...и прочая нечисть
Предсказуемо кстати
Гость
451 - 22.05.2014 - 22:40
446-Оля ля >а чем вам проволока не понравилась, она не хуже нержавейки? Конечно это не стены нависанием в полметра )
Гость
452 - 22.05.2014 - 22:43
Что никто не строится? Или все все сами делают?
Гость
453 - 05.06.2014 - 11:10
Доброго дня всем.
Ребята, может кто сталкивался, что это с кирпичом, был гладкий потом стал таким?
Гость
454 - 05.06.2014 - 11:17
Вот еще
Гость
455 - 05.06.2014 - 11:23
Гость
456 - 05.06.2014 - 12:37
Брак кирпича
Гость
457 - 05.06.2014 - 13:53
454-SNB >Я конечно не спец. по материаловедению но похоже это следствие заниженной морозостойкости, что для облицовочного кирпича недопустимо. Передавайте привет производителю этого чуда.
Гость
458 - 05.06.2014 - 14:50
457-Andre > Да производителю сообщил, пару образцов взяли для проверки. Интересно дальше что с ним будет так и останется или разрушаться будет? Не красиво на стене таких кирпичей 10-20 штук.
Гость
459 - 06.06.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от SNB Посмотреть сообщение
Ребята, может кто сталкивался, что это с кирпичом, был гладкий потом стал таким?
Солевая коррозия. Следствие экстремальной гидрофобизации. Кирпич Маркинский? Если да - 100% это так.
Суть явления такова: в следствии гидрофобизации происходит закупорка капилляров во внешнем слое керамического изделия. В процессе эксплуатации через тело кирпича начинают проходить различные соли (в основном из кладочного раствора). Если кирпич не гидрофобизирован - это проявляется как белые высолы на лицевой поверхности, которые смываются естественным образом. Если капилляры закрыты - солям деваться некуда и они скапливаются в теле кирпича. В конце концов происходит химическая реакция (в том числе с компонентами гидрофобизатора) и начинается такое шелушение лицевых граней.
Где-то у меня есть письмо от специалистов из Германии, в котором это популярно описано. (обращались к ним с похожей проблемой в 2013 году, в результате полностью отказались от гидрофобизации своей продукции).
Кстати похожая проблема может проявиться, когда вышеупомянутые высолы пытаются смывать "специальными средствами".
Обращайтесь к производителю - это его косяк.
Гость
460 - 06.06.2014 - 10:10
Немного соврал. Конечный результат - это следствие не просто химической реакции, а следствие этого следствия - кристаллизации солей.
Гость
461 - 06.06.2014 - 11:40
459-DISL > Кирпич Маркинский. Процесс этот можно остановить или нет? И что будет с кирпичем после того как внешний слой разрушается? Сам кирпич теряет прочность, морозостойкость или нет.
Гость
462 - 06.06.2014 - 11:40
459-DISL > И что можно производителю предъявить ?
Гость
463 - 06.06.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от SNB Посмотреть сообщение
459-DISL > Кирпич Маркинский. Процесс этот можно остановить или нет? И что будет с кирпичем после того как внешний слой разрушается? Сам кирпич теряет прочность, морозостойкость или нет.
Процесс этот уже никак не остановить, но сильно по этому поводу не волнуйтесь. Кирпич потеряет только эстетическую привлекательность и то не весь и немногим сильнее, чем это сейчас видно.
462-SNB >Производителю предъявляете несоответствие ГОСТу 530-2012 "Кирпич и камни керамические".
Мы по таким случаям выплачивали компенсации в денежном эквиваленте. Как будет себя вести Unitile (собственник МКЗ) предсказать не могу.
Гость
464 - 06.06.2014 - 16:24
463-DISL >Спасибо за разъяснения. Надеюсь это единичные случаи.
Гость
465 - 09.06.2014 - 08:31
464-SNB >Вообще для красного кирпича это несвойственно, хотя все зависит от состава сырья и технологии производства.
466 - 09.06.2014 - 13:36
А что лучше применить для гидроизоляции (фундамент, и под пол на грунте)? Т.е. рубероид - или какие мастики?
467 - 09.06.2014 - 19:54
Голову в инете сломала об эту гидроизоляцию...
Гость
468 - 09.06.2014 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
А что лучше применить для гидроизоляции (фундамент, и под пол на грунте)? Т.е. рубероид - или какие мастики?
- вопрос сформулирован как-то несерьезно.
Ответы могут быть только аналогичными.
Гость
469 - 09.06.2014 - 21:49
466-Murena >существует огромное разнообразие материалов. Единственная рекомендация - не используйте всякие "пенетраторы" и "...троны"
470 - 09.06.2014 - 23:32
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
вопрос сформулирован как-то несерьезно.
Чем Т.е.ленточный ж/б фундамент (30 см от земли) от дальнейшей кирпичной кладки? Подвала нет, пол на грунте. Подсыпка, армированная стяжка 12 см. На остальной пол осталось 10 см. Т.е. 3см пеноплекс, 5 см армированная стяжка и керамогранит. Как я поняла. Гидроизоляция должна идти под пеноплекс, а потом до заливки бетоном, на него еще кинуть полиэтиленовую пленку... Как - то так.

Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
не используйте всякие "пенетраторы" и "...троны"
Вот именно про них везде и спамит народ. А я кроме рубероида ничего и не знаю:(
Гость
471 - 10.06.2014 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Чем Т.е.ленточный ж/б фундамент (30 см от земли) от дальнейшей кирпичной кладки?
- слоем гидроизоляции. Простейший вариант, который закладывают проектировщики - слой цементно-песчаного раствора в соотношении 1 к 2 (цемент и песок) толщиной не менее 20мм.
Другой вариант - любая обмазочная гидроизоляция (только НЕ на основе битума!), на ведрах и банках так и пишут - "для гидроизоляции цоколя".
Третий вариант - заделать все щели сверху бетона раствором и нанести проникающую гидроизоляцию любого производителя. Четвертый вариант - в раствор из первого варианта добавить сухой гидроизоляционной смеси любого производителя.
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Подсыпка, армированная стяжка 12 см.
- надеюсь, этим словом Вы называете бетонное основание пола?
Чем и как армировано?
Поверху подсыпки (под армированием) желательно постелить либо пленку Плантер (производитель - Технониколь), либо два слоя рубероида. Это обеспечит определенные гидроизоляционные свойства и убережет от быстрой потери влаги при заливке основания пола бетоном (т.е., качество основания будет выше, а трещин - меньше). И защитный слой снизу армирования можно будет выдержать.
Полиэтиленовую пленку тут лучше не использовать - сомнет при заливке и продавит при армировании.
Гость
472 - 10.06.2014 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
А я кроме рубероида ничего и не знаю:(
- для сейсмических районов, к коим мы относимся, рубероид давно запрещен в качестве гидроизоляции верха цоколя.
Гость
473 - 10.06.2014 - 08:30
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
либо пленку Плантер (производитель - Технониколь), либо два слоя рубероида.
- существенное дополнение:
- пленка или рубероид в данном случае укладывается ТОЛЬКО внутри периметров стен, сами стены цоколя должны быть свободны от любой пленки, а бетон основания пола должен укладываться поверх гидроизоляционного слоя на бетонном цоколе.

Второй уровень такой гидроизоляции можно сделать уже перед кладкой стен первого этажа.
Бетонное основание все равно требуется выравнивать раствором, а слой последнего легко можно сделать не менее 20мм.

Чтобы не ломать голову сейчас и сто раз потом (в процессе стройки), желательно изначально работать с проектировщиками. Как правило, это существенно сокращает количество ошибок и ряд неразумных затрат.
474 - 10.06.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
надеюсь, этим словом Вы называете бетонное основание пола?
аха:) сетка из арматуры 12мм, бетон залит на прошлой неделе, ни одной трещинки не наблюдается, поверхность ровная аж белая! :)
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Чтобы не ломать голову сейчас и сто раз потом (в процессе стройки), желательно изначально работать с проектировщиками
Я сама архитектор (20 лет назад:)) Просто многое изменилось с тех пор:)) У нас идет пристройка к существующему зданию, поэтому многие параметры заданы им. Уровень цоколя соответствует нулю. Т.е. уровень чистого пола с ним совпадает. Т.е. слой гидроизоляции получается один.
Гость
475 - 13.06.2014 - 02:33
Доброго времени суток.
Собираюсь строить здание 11*6 из керамзитобетонных блоков, в полблока, 1этаж, сверху армопояс.
Стройка первая, подготавливаю себя по мат. части, поэтому прошу советов)
Планирую фундамент делать ленту шириной 40, глубиной 70+цоколь 30см. Такой размер потому, что так делали знакомые, подобное здание строили. Этого будет достаточно?
И еще проблема есть - на пути ленты, есть пустая туалетная яма(r~1м), яма не на углу фундамента. Хочу ее засыпать тем же грунтом, который будут доставать из траншеи и послойно трамбовать, а сам фундамент дополнительно усилить в этом месте. Такой вариант применим?
Заранее спасибо!
476 - 13.06.2014 - 06:39
я изза такой ямы пересмотрел полностью проект фундамента. Трамбовать самому грунт совершенно бессмысленно. Кореной и самотрамбованный грунт это совершенно разные грунты. Засыпайте послойно песком и заливайте водой- причем чтобы она покрывала песок и стояла, можно песок размешивать лопатой или штырем какимнить. Тогда песок самоуплотняется, теряет воздух пор.
Гость
477 - 18.06.2014 - 21:57
Друзья, нужна адекватная нормальная и соответственно качественная бригада отделочников (ламинат, обои, плитка,потолки)..если у кого освобождается или знает кто-дайте знать или контакты..можно в личку или в почту.спасибо,заранее
Гость
478 - 23.06.2014 - 08:06
Цитата:
Сообщение от Лосяш Посмотреть сообщение
Собираюсь строить здание 11*6 из керамзитобетонных блоков, в полблока, 1этаж,
Тоже строюсь (уже давно :) ) в Дивном и тоже стены 1 эт. из КББ. Фундамент - лента, заложен в расчете на глубину промерзания 80 см., цоколь тоже 80, ширина по ковшу экскаватора - 40 см.
Чтобы не писАть лишнего продублирую самое важное для Вас:
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
желательно изначально работать с проектировщиками. Как правило, это существенно сокращает количество ошибок и ряд неразумных затрат.
Сам грешен несоблюдением этого правила при закладке фундамента, что вылилось в ошибки (надеюсь нефатальные), а величина неразумных затрат финансовых средств, в условиях их хронической нехватки и экономии, превысила возможные расходы на услуги архитектора и конструктора с геологами. Если интересны детали строительства и ошибки - напишу отдельно
Гость
479 - 23.06.2014 - 09:34
Цитата:
Сообщение от OLEG71 Посмотреть сообщение
Если интересны детали строительства и ошибки - напишу отдельно
- могу примерно перечислить:
- перерасход арматуры и бетона (или, наоборот - недостаточное армирование там, где конструктивно нужно усиление),
- геометрические ошибки на лестницах, проемах,
- ошибки в количестве и сечении вытяжных каналов,
- ошибки в площади (объеме), размере и месте размещения проемов в котельной,
- ошибки при размещении самих вытяжных труб и перегородок...
Гость
480 - 23.06.2014 - 10:41
про самовыравнивающие смеси кто что расскажет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены