К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



Гость
6281 - 27.07.2014 - 12:45
ДУБЛИРУЮ СЮДА:
ТОПОР
0 - Вчера - 18:15
Добавить нарушение mindianov IP Добрый день. Такое дело... в наличии порядка 10ти штук остеклённых открывающихся створок 160х80см но нет к ним рам. нужно изготовить под каждую створку по раме (т.е. в итоге хочу сделать из каждой створки просто одностворчатое окно). плюс на всех створках фурнитура только частичная. хочу найти человека или людей, которые займутся изготовлением рам под мои створки и заодно поставят недорогую поворотно-откидную фурнитуру (старую восстанавливать смысла не вижу). Поскольку ранее пытался найти специалистов через авито и натыкался в основном наофисный плангтон, который уверенно парил мне новые окна - отвечу на часто задаваемые вопросы: денег у меня немного, поэтому хочу сделать окна из створок, которые есть. данные створки готов привезти сам заинтересованному в изготовлении лицу. профиль оконных створок Рехау евро 60. если есть возможность под такие створки изготовить рамы из другого профиля - я не против, главное, чтобы они открывались и плотно закрывались. монтаж буду делать сам. гарантию на окна не требую, т.к. прекрасно понимаю, что створки могут быть и сами не идеальны. ещё раз повторюсь - окна планирую поставить на даче. дешёвого чуда не жду. просто хочу чтобы рамы с фурнитурой мне вышли дешевле готового одностворчатого окна с поворотно-откидным механизмом.
Гость
6282 - 27.07.2014 - 17:20
а также некоторые створки изготовлены из профиля рехау блиц.
Гость
6291 - 28.07.2014 - 06:20
Добрый день форумчане. Посоветуйте пожалуйста хорошую компанию по изготовлению мп окон с установкой по ГОСТу. В личку если можно. Заранее спасибо.
Гость
6295 - 28.07.2014 - 11:37
Подскажите, пожалуйста, какой профиль лучше Novotex 58 мм или Monblank Termo 60?
Гость
6297 - 28.07.2014 - 12:23
Можно сравнить Novotex 58 мм или Monblank Termo 60? Какой профиль выбрать?
Гость
6298 - 28.07.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от stroyip Посмотреть сообщение
Можно сравнить Novotex 58 мм или Monblank Termo 60? Какой профиль выбрать?
одинаково эконом профиля,
6301 - 28.07.2014 - 13:05
6299-stroyip > новотекс берите.
Гость
6308 - 29.07.2014 - 08:38
Доброго всем дня!
А давайте попробуем составить список того на что следует обратить внимание при выборе окошек для частного дома?
6309 - 29.07.2014 - 08:44
6310-Frost123 > давай начинай.

от меня не про окна: 1= кладка ,
2= экономия
3= удобство работы

и заметь это все от зависит хозяина. может об этом сначала поговорим? а то все о них ,да о них
Гость
6310 - 29.07.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
6310-Frost123 > давай начинай. от меня не про окна: 1= кладка , 2= экономия 3= удобство работы и заметь это все от зависит хозяина. может об этом сначала поговорим? а то все о них ,да о них
кладка чего?
по экономии,принцип достаточной разумности никто не отменял.
удобство работы кого?
6311 - 29.07.2014 - 09:24
6312-Frost123 > КЛАДКА ДОМА ( кирпич,блочный или паромакс,или из чего там дом сделан)

удобство конечно монтажной бригады. а то приедешь на замер и как обезьяна прыгаешь с балки на балку , под ногами чего только нет.а людям на монтаже надо и электро инструмент за собой протягивать, и тяжелые рамы и стекла носить. ЯСНО?
да и в квартирах жилых то шкаф,то тумба,то персидский- китайский ширпотреб ковер лежит. и ходишь змейкой лабиринтами чтоб не поцарапать,да не разбить,не вымазать.

а вот с этого и начинается ДУМКА ОБ ОКНАХ. о самих конструкциях позже но поговорим. вон девчата проснуться,придут на работу и начнут рассказывать о профилях класс А(которого никогда не в какую жару не колбасит,про стекло и т.д.) я могу потратить на замере время объяснить, или в кратце чего отписать.
Гость
6312 - 29.07.2014 - 09:30
6313 +100500
Гость
6313 - 29.07.2014 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Frost123 Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! А давайте попробуем составить список того на что следует обратить внимание при выборе окошек для частного дома?
об этом здесь очень много написано,прочитайте хотя бы 3-4 странички назад.
Разводить здесь дискуссию смысла особого нет,так как каждый хвалит свои окна:)
Гость
6314 - 29.07.2014 - 09:52
Цитата:
Сообщение от АлыйПарус Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Frost123 Доброго всем дня! А давайте попробуем составить список того на что следует обратить внимание при выборе окошек для частного дома? об этом здесь очень много написано,прочитайте хотя бы 3-4 странички назад. Разводить здесь дискуссию смысла особого нет,так как каждый хвалит свои окна:)
Так давайте без частностей,как профессионалы без конкретных моделей.Именно концепция.
6315 - 29.07.2014 - 09:57
6315-АлыйПарус > не трынди. я твои всегда хвалю(когда выпью) :)
Гость
6316 - 29.07.2014 - 10:18
6317-так Вы уже не пьете:) что же мне делать:)
Гость
6317 - 29.07.2014 - 13:19
сегодня таки поставили мне окно 1100*1140 глухое,сплошное..отдал 3150рэ, профиль 58мм, какой-то гутверк кбе,самый простой..порадовало что за эти 3150рэ мне его привезли,установили со всякими там отливами,подоконниками и еще какой-то фигней, п.с. не реклама, в фабрике дышащих окон заказывал, хотя сначала думал шо дорого там будет, а оно вон оно как
Гость
6318 - 29.07.2014 - 14:03
6310-Frost123 > при остеклении частного дома, очень важны размеры проемов, цвет остекления, а также то, на какое количество камер стеклопакета рассчитывает заказчик. Исходя из этого нужно подбирать материал остекления - ПВХ, алюминий или евродерево.
Если вопрос касался именно ПВХ окон. То обращать внимание нужно на:
1) Профиль ПВХ (толщина наружных стенок, ширина профиля, наличие камер);
2) Армирование внутри профиля.
3) Фурнитура.
4) Завод, который будет собирать это всё.
5) Фирму, которая будет Вам осуществлять услуги - от расчетов, подбора материалов до замеров и монтажа.

Причем 5 пункт он не самый последний по значимости, как сами понимаете. По хорошему с него и надо начинать!
Гость
6319 - 30.07.2014 - 20:53
Купил на пробу пару простых стандартных мерленовских окошек из "декёнига" 1400x1300. Для соответствующих проёмов в блок комнатной многоэтажке подошли в самый раз. За выходные не спеша управился с установкой вместе с откосами, подоконниками, отливами and so on so forth.
Пока отмечу из недостатков бахрому на 45-грд стыках уплотнителя, пришлось взять ножницы и обрезать её и не очень жёсткую раму - до того как она была зафиксирована анкерами клиньями и пеной подвижная створка была смещена на пару мм при вертикальном положении окна. После установки всё ОК, пока что - если возникнут какие либо проблемы не поленюсь отписаться.
Штапики удерживающие стеклоблок не требуют черезмерных усилий при монтаже - хватило совместного нажатия больших пальцев, когда я наконец сообразил как именно надо действовать.
Железка внутри профиля толщиной около мм - примерно, потому что со штангенциркулем не подлезть. Впрочем вряд ли стоит ожидать чего то большего от дешёвого окна.
6321 - 03.08.2014 - 23:40
Недавно сосед по даче поменял окна на МП. От души за деда порадовались. И сегодня встретившись, похвалили его, что так опервативно свой дом ремонтирует. А он говорит, головняк еще тот с окнами получился. Заходите в гости. Зашли. Ясное дело с фотиком:) Словом, хотя я не матерюсь с рождения, в русском языке кроме ненормативной лексики слов не подберешь. Если бы окошек была парочка, то решили бы, что ставили из того, что было. Но! Окон много, все они большие, так что, иначе как криворучки замеры сделали, или так криво размеры записали, что... всюду зазоры по 5-6 см минимум! Дом в 1.5 кирпича.

Окна гораздо меньших размеров, чем должны быть! Пока их устанавливали, пена в руку толщиной просто вываливалась на улицу. Что деду дальше делать? Как такие косяки устранять? Деньги отданы немалые. Дед пока не полностю рассчитался. Говорит - устраняйте косяки. А фирма отвечает - "Мы на вас в суд подадим! Вы окна принимали, и в акте расписались, значит к качеству претензий нет!" Так что получается. Заказчик еще должен с сантиметром каждый стеклопакет замерять? Я в шоке, дед справедливо возмущен.

Вот немного фото. Окна все поставлены вот так. через пену "дополнительная подсветка". Надеюсь "умельцы" свой почерк узнают. Фирма называется "Краснодарстрой". Название на слух, как точно по буковкам не знаю.























6322 - 04.08.2014 - 06:41
6323-Murena > от нас что хотите?
6323 - 04.08.2014 - 07:58
6324-чу ПАХАН > ну здесь все спецы собрались! Я уверена, что и с той фирмы на ул.Стасова (где дед заказывал). А вопрос прочитать? "Что деду дальше делать? Как такие косяки устранять?" И кто это должен делать?
Гость
6324 - 04.08.2014 - 09:56
мде........Murena, ладно, будем думать , что это дедовы окошки. Сразу хотел сказать, бывает так, что зазоры действительно бывают большими, если проем не в уровне, но! и это важно, если где то, в одном отдельно взятом окне есть нормальный зазор в 1 - 2 см, то как вариант, вопрос уровня проема. Но если по периметру зазор 4 - 5, то это явно косяк замера, или скрытые дефекты замера. Что делать? да ничего, штукатурит и облагораживать по разному, фирма все равно вам окна не поменяет, хоть судись, хоть нет. мы не в америке.
Гость
6325 - 04.08.2014 - 09:58
хых, да там еще энергосбережение)))
6326 - 04.08.2014 - 09:58
6325-Murena > я прочитал все. и вот что думаю. дед просит чтоб поставили обналичку. и все!!! насчет внутренних откосов как договоритесь. но если всетаки косяк замерщика явный, то я предлагаю людям денежные средства на некую часть откосных работ.и все остаются довольные.

да,еще как мне помнится если ширина монтажного шва от самого маленького размера ( кирпич= новая рама) 2,5 см то это допускается. ежели более то разговор (см.выше)
6327 - 04.08.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
Murena, ладно, будем думать , что это дедовы окошки.
Ну, я тоже в стройке, но мои окошки еще пустые стоят, и бригада та, которая нам везде стеклит:))

Дед сегодня едет в фирму. Там потребовали фотки. Так что придут на форум на эти окна поглядеть сюда.
Цитата:
Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
да там еще энергосбережение)))
вот именно! Окон много, но вот зазора в 1-2 см я не наблюдала. А по фото видно, что везде ровненько на такую вот ширину они вышли.
Гость
6328 - 04.08.2014 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
да ничего, штукатурит и облагораживать по разному, фирма все равно вам окна не поменяет, хоть судись, хоть нет. мы не в америке.
А вот нам в офисе заменили практически все стелопакеты. Через два года на стеклах появились подтеки (сопли) внутри стеклопакетов. Позвонили в устанавливающую фирму. Сделали замеры и заменили без малого 16 стеклопакетов размером 1500х500. И еще извинились за допущенный косяк. И наш офис не в Америке, а в Краснодаре.
Гость
6329 - 04.08.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
нормальный зазор в 1 - 2 см, то как вариант, вопрос уровня проема. Но если по периметру зазор 4 - 5, то это явно косяк замера, или скрытые дефекты замера.
согласно ГОСТа монтажный зазор может быть до 6см, а вот зазор в 1 см - это уже нарушение.
--
6323-Murena > исходя из того, что я написала про ГОСТ и зазор, предъявить фирме слишком широкий зазор можно лишь в досудебном порядке. То есть если представители фирмы приедут и согласятся с тем, что с зазорами замерщик переборщил, то пусть скидывают с суммы доплаты.

Если же сам монтажный шов несостоятельный (есть щели, задувает пыль и т.п.), либо окна в проеме закреплены слабо (монтажники сэкономили крепеж), то это уже можно предъявить и в официальном порядке.
Знаю не понаслышке, что очень во многих компаниях замерщики специально делают шире монтажный зазор. Видимо, это делается для ускорения процесса замера, чтобы не вымерять неровности проема, то есть так им проще.
Но в любом случае изначально нужно обращаться к руководителям компании, пусть разберутся, посмотрят.
Гость
6330 - 04.08.2014 - 13:31
6330-Alex_S > скорее всего, стеклопакеты были не от завода, а от маленького цеха... брак сборки, потому и разгерметизировались. Здесь 100% замена, если не по хорошему, то по закону уж точно стребовали, потому и заменили.
Гость
6331 - 04.08.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
6330-Alex_S > скорее всего, стеклопакеты были не от завода, а от маленького цеха... брак сборки, потому и разгерметизировались. Здесь 100% замена, если не по хорошему, то по закону уж точно стребовали, потому и заменили.
+100500
Гость
6332 - 07.08.2014 - 06:51
Здравствуйте, нужно застеклить балкон, 5 этаж, для дальнейшего утепления, демонтировать старое остекление, габаритные размеры: длина 7м, ширина 1 м(на углу), высота до потолка 1,6м. планируется по длине 4 поворотно-откидных окна.
Профиль 70, стеклопакет энергосберегающий, 3-х камерный, слегка затонированный, подоконники 15 см от профиля, сетки на всех пакетах, подскажите по фурнитуре, цена + качество, расчет приблизительной стоимости, сроки изготовления, контакты, почта fedechka_nt@mail.ru спасибо!
6333 - 07.08.2014 - 09:30
6334-arn > коротко и ясно.
только боковая метр как я понял.она не открывается ( стекло или пластик для будущего шкафа?) и демонтаж железо или дерево? стеклопакет чтоб в нем была и энергия и тонировка? может просто солар поставить и не париться? цена одна, а КПД лучше?
Гость
6334 - 07.08.2014 - 12:21
Боковое окно открывающиеся, демонтаж металл. подумаю насчет стеклопакета.
Гость
6335 - 07.08.2014 - 20:04
давайте, друзья, заморочим человека еще термошоком от сочетания энрегосберегающего и тонированного)))))эх..........................КАК ТРУДНО ЖИТЬ!!!!!!!
6336 - 07.08.2014 - 20:36
6337-Sonne > начинай.

просто,заметь я думаю что опыта побольше у меня чем у тебя, поэтому сразу предложил альтернативу.чтоб и в КПД не было хуже,и по деньгам нормально. а грузить термошоком это предоставлю тебе.
так.что ответь на мой вопрос: что такое термошок? от чего он связан(естественно таблицу преложить надо)? и откуда узнал про него? наверное здесь прочел(Нина,много раз писала про него).
вот я к примеру не знаю почему не рекомендуется ставить бронзу и энерго.
Гость
6337 - 08.08.2014 - 18:52
Добрый день. А кто подскажет где можно приобрести откос наружный металлический,определенного размера,вот такого вида:

Чтобы также можно было саморезами снаружи прикрепить, чтобы закрыть старый,не красивый, потрескавшийся откос...
Гость
6338 - 08.08.2014 - 18:54
на сенном, в леруа, кастораме подобного ничего нет =(
6339 - 08.08.2014 - 21:54
6339-pafffos > позвоните , я помогу .
только сами будете делать монтаж
Гость
6340 - 09.08.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
давайте, друзья, заморочим человека еще термошоком от сочетания энрегосберегающего и тонированного)))))эх..........................КАК ТРУДНО ЖИТЬ!!!!!!!
а как ещё?? держать клиента в неведении и бездумно продавать что попросят? не наш стиль...
Уж лучше рассказать и про термошок, и вообще про все нюансы остекления, чтобы клиент осознанно делал выбор.
Гость
6341 - 09.08.2014 - 14:44
6335-чу ПАХАН > поддерживаю!! и про КПД, и цена у цветного мультика доступная :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены