К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



Гость
6481 - 30.09.2014 - 13:09
6478-Fasendec > да, Века, хороший профиль. Производители Веки не гонятся за супернизкой ценой, поэтому у них нет объектных серий, как в Рехау и КБЕ.
Гость
6482 - 30.09.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
6459-blond_ > я думаю я старше вас, и не буду спорить.т.к. мне один пожилой человек сказал,если тыстарше - промолчи.будь мудрее
Сереж, давно научился по нику возраст определять? ))
--
Цитата:
Сообщение от blond_ Посмотреть сообщение
6448-по поводу венты и империи окон могу заступиться. вы их хаите потомучто вы работаете в российским профилем элекс, т.к. зачем вам тот же рехау или кбе, т.к.к в цене дороже получается. Сейчас многие гонятся за ценой , а не за качеством. Поэтому вам удобнне поставить окошко за 10тыс.руб, чем тот кто позвонит в туже венту и оно будет стоить 13 тыс.руб но не из профиля Элекс. Вента это официальные дилеры окон Рехау. А вы? А вы как правильно выразиться скупщики перекупщики, уже покупаете профиль у дилеров..... и т.д. и т.п.
Ничевошечки Вы не понимаете... Ни в оконном бизнесе, ни в профилях.
---
6474-CBR > если хотите деревянные и "дешево", то это к тем, кто простые деревянные делает, не евро.
А по поводу того, что Вас отговаривают от них. Наверное, правильно делают, если ищете самое дешевое дерево. Лучше тогда средненькое по цене ПВХ, меньше проблем будет. Если уж брать деревянное евро окно, то тщательно выбирать именно производителя этих окон, а не низкую цену или короткие сроки, ИМХО.
Гость
6483 - 30.09.2014 - 13:25
6479-CBR > я что-то не пойму, Вы оконщик или заказчик? ))) Бывший оконщик, нынешний заказчик. Так?
Стеклопакет Солар по светопропусканию лишь немного уступает обычному или энергосберегающему стеклу (могу ошибится, но по-моему, около 2-3%). В этом вся задумка - уменьшить нагревание помещения, не уменьшая свет в комнате. На мой взгляд, указанные проценты не существенны, потому как клиент почти никогда не задумывается о том, ставить ему 2 стекла или 3 из-за разницы светопропускания (ведь 3 стекла тоже уменьшают этот показатель), то есть затемнения комнаты нет, разница стекол не заметна восприятию.
Гость
6484 - 30.09.2014 - 14:18
Добрый день!
Подскажите фирму, которая может изготовить окна для остекления лоджии из ламинированного профиля (снаружи белый, внутри золотой дуб или близкий к нему)с качественной фурнитурой типа Maco или Siegenia-aubi. Профиль минимум 5-ти камерный, окна 2-х или 3-х камерные. Энергосберегающее покрытие изнутри. Москитки на все открывающиеся окна.
Цена с установкой по ГОСТу.
Что скажете про профиль Schuko при сравнении с Venta?
Гость
6485 - 30.09.2014 - 14:22
прошу прощения сравнение Schuko и Veka
Гость
6486 - 30.09.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от срочно_в_номер Посмотреть сообщение
прошу прощения сравнение Schuko и Veka
здесь много оконных фирм,оставьте размеры и почту и будет Вам щастье:)
Гость
6487 - 30.09.2014 - 14:45
Для начала оч.хочется узнать действительно ли данный профиль делают только ТАМ (т.е. Европа) или уже "мэстные мастера" катают здесь?
Гость
6488 - 30.09.2014 - 15:45
6487-срочно_в_номер > Века - подмосковье, Шуко - Германия.
Оба профили достойные, но Века стоит на уровне с другими качественными Российскими системами, Шуко - премиум.
Теперь почту оставите? )) Если ещё и размеры дадите, это ускорит процесс!

К Вам встречный вопрос - так "утепляете" лоджию, планируете объединять с комнатой?
--
6488-АлыйПарус > Привет! что-то мы с тобой пропали из темы )) все дела-дела..?
Гость
6489 - 30.09.2014 - 20:04
Здравствуйте.
Вопросы к представителям занимающимися окнами из профиля Elex (58).
1) Подскажите какой вариант остекления лоджии лучше выбрать: Вариант А http://www.imageup.ru/img223/1893823/var1-kopiya.jpg или Вариант Б http://www.imageup.ru/img223/1893824/var2-kopiya.jpg (в обоих вариантах везде однокамерные стеклопакеты).
2) Если несложно прикинуть приблизительную стоимость варианта/ов + отлив верх, низ, три москитных сетки с «металлическими» уголками, на «металлические» крепления.
3) Крепление осуществляется на анкерные болты, без использования пластин?
4) Вопрос уточнение: Если выбирать Вариант А, я так понимаю, конструкция будет разделена на четыре части? (грузового лифта нет, лестничные проемы не особо широки, этаж восьмой).? Если да, не скажется ли это на жесткость конструкции в целом?

Спасибо.
6490 - 30.09.2014 - 20:27
6491-GDILancer > совет 100% никакой вариант. нех створку в поворотном положении открывать.
вы ж здесь уже с кем то работали.шо ваще не понравилось как сделали? иль,на 500р. дешевле сдумали забабахать. 100% совет по этому поводу - зря!!! лучший!!! тот кто хоть один раз вам делал
Гость
6491 - 30.09.2014 - 21:12
6491-GDILancer >
1) второй лучше, если вертикальный импост поставить целиком (от верха до низа), то будет самый лучший (жесткий) вариант конфигурации. Хотя при Вашей высоте вполне достаточно будет отделить по горизонтали только сверху (или только снизу, как удобнее).
2) Дайте Вашу почту (можно в личку), скинем расчеты;
3) Такие моменты оговариваются на замере с мастером, после осмотра проема;
4) Какой бы вариант не выбрали, Вам поделят на 4 рамы через соединители. Подъем будет платный, есс-но.
--
Утеплять лоджию не планируете? Расширители не нужны?
Гость
6492 - 30.09.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
6491-GDILancer > совет 100% никакой вариант. нех створку в поворотном положении открывать.
Что, провисают? :(

Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
6491-GDILancer > 2) Дайте Вашу почту (можно в личку), скинем расчеты; Утеплять лоджию не планируете? Расширители не нужны?
Отправил почту в ЛС. Утеплять не планирую.
6493 - 01.10.2014 - 05:27
6494-GDILancer > нет , просто дуют
Гость
6494 - 01.10.2014 - 08:00
6484-по возрасту если вам интересно то мне 33 года. Дай Бог чтобы вы разбирались и в возрасте и в Никах и в своем бизнесе, и поменьше облапошивали людей. А люди бы меньше гнались за ценой а больше за качеством.
Гость
6495 - 01.10.2014 - 08:27
6490- привет,привет! Да,дела,сезон как-никак:)
Да и если честно надоело из пустого в порожнее переливать здесь:) Нет у меня столько терпения как у тебя:)
Вон опять ниже наезды пошли, типа Вента -это качество,а Вы все здесь "людей облапошиваете". Хочется выложить телефоны заказчиков,которым мои ребята балконы переделывали после Венты.
6496 - 01.10.2014 - 09:32
6496-blond_ > ой простите , вы и вправду должны были помолчать т.к. старше меня. и в окнах грамотнее скорее всего. простите :)
Гость
6497 - 01.10.2014 - 09:48
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
6479-CBR > я что-то не пойму, Вы оконщик или заказчик? ))) Бывший оконщик, нынешний заказчик. Так?
БЫл манагером 10 лет назад. Теперь заказчик.
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
6479-CBR > Стеклопакет Солар по светопропусканию лишь немного уступает обычному или энергосберегающему стеклу (могу ошибится, но по-моему, около 2-3%). В этом вся задумка - уменьшить нагревание помещения, не уменьшая свет в комнате. На мой взгляд, указанные проценты не существенны, потому как клиент почти никогда не задумывается о том, ставить ему 2 стекла или 3 из-за разницы светопропускания
Я не тот клиент который не задумывается 2 или 3 стекла - это к бабушкам.
Мне нужны цифры. 2 стекла 80% 3 стекла 72 % - эту инфу еле нашел, оконоРасчетчики(цы) на четкий вопрос о процентах только мямлят чушь типа это незаметно, там нет разницы...
А Solar пропускает от <= 66% света.
манагеры блин видите покупатель хочет цифры - дайте ему цифры и он сам решит - не уподабливайтесь бабкам с вишняков.
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
6479-CBR &gt; Солар по светопропусканию лишь немного уступает обычному или энергосберегающему стеклу (могу ошибится,
Вово - продаете тут на форуме окошки а сами ни бум бум.
Соляр от обычного далеко ушел. От энергосберегашки недалеко.
Гость
6498 - 01.10.2014 - 09:55
Вопрос тем кто ставил окошки от "Окна Доступные Всем" они же "Индустрия Окон",окна совсем отстой или как у всех???
Завод в яблуновке, конечно туда пилить с Российской не вариант.
Гость
6499 - 01.10.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
6474-CBR &gt; если хотите деревянные и "дешево", то это к тем, кто простые деревянные делает, не евро. А по поводу того, что Вас отговаривают от них. Наверное, правильно делают, если ищете самое дешевое дерево. Лучше тогда средненькое по цене ПВХ, меньше проблем будет. Если уж брать деревянное евро окно, то тщательно выбирать именно производителя этих окон, а не низкую цену или короткие сроки, ИМХО.
Благодарю. Это я понимаю, но инфы мало. Нам окромя моих 2 окошек еще 2 дома стеклить...
У знакомых в Владивостоке в обычные деревяные стеклопакеты ставят и все в ажуре. Здесь пока ненашел таких и с лесом проблемы - нет нормального сушеного...
Евроокна вы везете из Волгограда, что сказывается на цене :((
Гость
6500 - 01.10.2014 - 10:02
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
никакой вариант. нех створку в поворотном положении открывать.
Интересно что сие значит? :)) В поворотном открывать нех... ХМ, а в каком?
Или это что-то личное?
Гость
6501 - 01.10.2014 - 10:06
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чу ПАХАН никакой вариант. нех створку в поворотном положении открывать. Интересно что сие значит? :)) В поворотном открывать нех... ХМ, а в каком? Или это что-то личное?
вы же менеджером работали,должны знать
Гость
6502 - 01.10.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от АлыйПарус Посмотреть сообщение
вы же менеджером работали,должны знать
10 лет назад я тоже удивился бы почему створку нельзя открывать в поворотном положении, и более того она в миллионах окон открывается в поворотном положении...
Гость
6503 - 01.10.2014 - 10:33
Ага понял о чем он (картинку не смотрел сразу), он о нахождении петель в конструкции....
Для этого кстати не нужно работать в окнах, достаточно знать что ПВХ окна в местах соединения спаяный ПВХ, а металл внутри не соединен. да и деревянную конструкцию таким образом наверное не вариант.
Гость
6504 - 01.10.2014 - 10:41
Да и судя по рисунку человек просто ошибся в треугольничке, не в ту сторону нарисовал, Мало шансов что будет удобно открывать из угла балкона(если это угол конечно).
Гость
6505 - 01.10.2014 - 13:15
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как должен быть установлен козырек над окном на лоджии: горизонтально? У нас на стыке бока лоджии и стены он наклонен вниз.Получается,что во время дождя вода будет течь по прилегающей стене.По-моему это ненормально.
6506 - 01.10.2014 - 15:21
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Ага понял о чем он (картинку не смотрел сразу), он о нахождении петель в конструкции.... Для этого кстати не нужно работать в окнах, достаточно знать что ПВХ окна в местах соединения спаяный ПВХ, а металл внутри не соединен. да и деревянную конструкцию таким образом наверное не вариант.
не правильно. дам еще одну попытку.
6507 - 01.10.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от lenocka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как должен быть установлен козырек над окном на лоджии: горизонтально? У нас на стыке бока лоджии и стены он наклонен вниз.Получается,что во время дождя вода будет течь по прилегающей стене.По-моему это ненормально.
многие кто обращается к нам за советом, выкладывают фотографии. ну или на худой конец чертеж от руки
Гость
6508 - 01.10.2014 - 20:07
Скажу коротко :надо застеклить лоджию радиусную , профиль 5 камерный , 2ой стеклопакет,лоджия соединится с кухней.Лоджия утеплится.Нужен стеклопакет хороший .Вопрос? КАКОЙ ФИРМЫ?
6509 - 01.10.2014 - 20:18
6510-57sveta > эркер никогда не был теплым.и это факт. все равно немного но где-нибудь сквозить будет.
советую АлыйПарус
, ее монтажники переделывают чужие косяки, значит делают на совесть свои балконы,чтоб я их потом не переделывал.
Гость
6510 - 01.10.2014 - 20:47
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
6510-57sveta &gt; эркер никогда не был теплым.и это факт. все равно немного но где-нибудь сквозить будет. советую АлыйПарус , ее монтажники переделывают чужие косяки, значит делают на совесть свои балконы,чтоб я их потом не переделывал.
Спасибо на добром слове, конечно, переделки косяков обычно выявляли: отсутствие металла в трубах, не притянутые рамы в стыках, плохо установленный козырек. Если по совести установлено , тьфу-тьфу , не жаловались на продувание.
Гость
6511 - 01.10.2014 - 20:49
Конечно, всегда предупреждаю, что если ничего отопительного на совмещенном балконе нет, то чудес ждать не пиходится даже от самого крутого профиля с крутым пакетом
6512 - 02.10.2014 - 05:43
Цитата:
Сообщение от АлыйПарус Посмотреть сообщение
Конечно, всегда предупреждаю, что если ничего отопительного на совмещенном балконе нет, то чудес ждать не пиходится даже от самого крутого профиля с крутым пакетом
в точку
Гость
6513 - 03.10.2014 - 23:19
Всем привет,долго изучала и выбрала компанию "Окна плюс",Сормовская 1 .Профиль Corona CT 70 Rondo 5камер,глубина70 или лучше Corona Si 82. Стеклопакет 2-х камерный 32 мм.Могу я надеяться на хороший сервис этой компании?
6514 - 04.10.2014 - 05:29
6515-57sveta > не как у кого,но у меня такса 400р выезд на осмотр ,а ремонт стоит от 500.если что мой телефон в личке. удачи :)
6515 - 04.10.2014 - 05:35
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
6515-57sveta &gt; не как у кого,но у меня такса
не ЗНАЮ как у кого... пропустил случайно словечко


еще по теме, если все подходит то почему б не взять? а сервис очень зависит от вас милашечка. как вы с оконщиками ,так и они с сервисом.(это намек) монтажникам пообещайте накинуть пару тысяч и они вылежут ваш объект. но как правило люди считают ,что они и так потратились.но они отдали за окно и включенный монтаж,но премии то получат за это.
Гость
6516 - 04.10.2014 - 07:48
Спасибо!Буду знать ,что качество установки будет зависеть от премиальных.А как сборщикам окон сообщить ,что я им тоже выпишу премию ,сходить в цех?
6517 - 04.10.2014 - 16:50
6518-57sveta > 70% "косяков" сборщиков обязан сделать монтажник.поэтому не стоит смеяться над моими советами
Гость
6518 - 04.10.2014 - 16:56
Подскажите пожалуйста, а оконный профиль Schüco действительно везут из германии или и его уже в России делают, и как он по качеству??
6519 - 04.10.2014 - 17:21
6520-резидент > ну если не обращать внимание на то ,что прям на профиле выбито 9209 en 12608 m ..., то да он немецкий
Гость
6520 - 04.10.2014 - 19:55
Да я не смеюсь,просто последний раз окна ставила14 лет назад,тогда точно были немцы рехау.Служат до сих пор ,как будто сейчас сделали.А вот дочке не могу выбрать профиль.На всё говорите г---о.Вроде думала ,что вот оно "ШУко",премиум, так и это теперь говорите нето.А,что тогда то?Вы то говорите "Шуко"класс, то г---о.Определитесь!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены