К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



6441 - 25.09.2014 - 17:00
6440-Systems > а я и не вкурсе.мне как сказали продавать,так и продаю.но после вас,рехау пока не предлагаю в открытую.а от фонаря могу здесь вот так как CBR отписать
Гость
6442 - 25.09.2014 - 19:02
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
6441-CBR > вы не поверите, цена сайта отличается от реалити.и там это написано.но и заметьте цена на сайте с монтажом,доставкой и замером указана.а это не 500р вами сэкономленные
Ну тогда главный вопрос - чем ваша продукция отличается в лучшую сторону от "завода" Империи из яблуновки (это они мну предлагають)?
Гость
6443 - 25.09.2014 - 19:04
Вы вроде деревяшками занимаетесь - меня отговаривают от них, говорят бери второе тоже поливинилХЛОРИД :( Что скажете? По цене 141*129 1 камерный ст/пакет что будет?
Гость
6444 - 25.09.2014 - 19:44
6443-чу ПАХАН > А я уверен что у вас техника продаж такая: озвучить привлекательную цену а перед замерам ее задрать под тем или иным предлогом. Кроме вас никто не увеличил стоимость заказа на 20% после того как евро вырос на 2%. Я же не с проста сравнивал цены сразу по нескольким продавцам, получается в Венте дешевле чем у вас.
6445 - 25.09.2014 - 19:46
6445-CBR > ЕСЛИ ЧЕСТНО ничем. профиль льют в подмосковье, собирают окна рукопопые сборщики,и ставят иногда криворуко монтажники.как у всех. поэтому я считаю,вы правильно выбор сделали. и не бойтесь,что это ближнее зарубежье.
6446 - 25.09.2014 - 20:05
6446-Systems > так у венты стоит самое гоумно. начаная с фурнитуры и заканчивая металлом. единственное что у них нормально это автомат сборка купленная у развалившегося тиграла.

и если мне дают такие цены которые не подходят вам и мне, то мне проще сразу вас потенциальных заказчиков проинформировать.а не переться в тьмутаракань или где та у вас объект и глазками потом блымкать и как пацан оправдываться. мое время мне очень дорого.и я уверен ваше тоже. и если у меня была б такая методика,то поднятия цены было б после замера (хотя вы как заказчик уверены в правильности замеренного). и из нечего мнеб пришлось бы придумывать как с вас стрясти денег. и кто работал со мной, скажут я приезжаю на замер с ноутбуком в котором ваш предварительный просчт.и при вас же его набираю если есть какие изменения. вот что покажет программа то и будет вашей ценой.и очень часто она меньше чем по предвариловке.т.к. вы многие потенциал.заказчики даете на 3-8см больше положенного типа с запасом.

да,я признаюсь с вами вышло не очень хорошо.но вы меня не знаете и я вас тоже.время ни я на вас ,ни вы на меня не потратили ни секунды. поэтому я считаю мининедопонимание считать закрытым
Гость
6447 - 25.09.2014 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
получается в Венте дешевле чем у вас.
В венте дороже - раньше было дешевле 2004 работал манагером в 1-м оконном пол года при мне как раз автоматическую линию купили и приезжали толи гансы толи фрау настраивали, водили нас на экскурсию - это круто было. Вента был злостный конкурент :)) У них было кредо там наипмануть - тут подлукавить, без подставочника ставили они коммерлинг и компен и ценой бодались, фурнитура была у них турция в 1-м оконном макака.
Прошло 10 лет и я не сталкивался - вот теперь имея чуток знаний но не владея ситуацией подбираю пока 2, а затем весной раскошеливаться на 12 окошек :(
В венте меня с пеной у рта мадам убеждала что у рехау Евро-дизайна нет и есть только блиц и это одно и то же, как обычно пистрежь в венте и провокации, кстати так и не перезвонила цену не сказала - единственная из всех обзвоненых не перезвонила. А на сайте у рехау и блиц и евродизайн есть и всех и то и то есть. НУ НЕ ПРОСТО ТАК БЛИЦ ДЕШЕВЛЕ... ОХ НЕ ПРОСТО ТАК....
Гость
6448 - 25.09.2014 - 23:40
Еще в те времена запомнил как рассказывали про орас. который варят в краснодаре и каккой пластик для отделки орасоваритель варил в те времена...... ))) теперь как вижу где орас - так шарахаюсь ;))))))
Поджигал Плафен, КБЕ и компен, кбе хуже всех плавился, турок не ахти, а плафен орел как бутылка от белизны в детстве ;)))) Помнит кто - поджигаешь и жууууу жууууу огненно-голубые капли в лужу с палки......
Гость
6449 - 25.09.2014 - 23:43
В 2005-м или 2006 слышал от коллег бывших что 1-й оконный Перестал сам продавать а перешел на диллерство - или платили ему за бренд или под своим названием торговали его окощками, сча чето не видно...
Гость
6450 - 25.09.2014 - 23:44
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
6418-lena93 > на фото дверь явно не ПВХ. Думаю, это дерево.
Вы вроде деревяшками занимаетесь - меня отговаривают от них, говорят бери второе тоже поливинилХЛОРИД :( Что скажете? По цене 141*129 1 камерный ст/пакет что будет?
Гость
6451 - 25.09.2014 - 23:46
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
6446-Systems > так у венты стоит самое гоумно. начаная с фурнитуры и заканчивая металлом.
Точно, в те времена 2004-й венту в толщине металла или без оцинковки уличали наши ))) И это как раз проверить сложно :(((
Сча у них GU как мадама сказала - германия, полез поискасть - завод ГУ в турции... и шоб вента брала германское и не брала турецкое???? НЕ поверю...
Гость
6452 - 26.09.2014 - 01:21
6453-CBR >К слову о турецком.. В офисе стоят окна поставленные в лохматых девяностых, турецкие какие-то, прикиньте сколько лет прошло уже? И ничего с ними не стало.
6453 - 26.09.2014 - 05:54
6454-Systems > вмешаюсь в ваш разговор.

Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
6453-CBR >К слову о турецком.. В офисе стоят окна поставленные в лохматых девяностых, турецкие какие-то, прикиньте сколько лет прошло уже? И ничего с ними не стало.
а что может поизойти с окном которое открывают максимум 2 р.в день?ито если открывают. сейчас люди в офисы не ездт. просят как вы привезти кусок профиля.и я б не поехал.у меня есть интернет .в нем есть картинки и полное описание профиля,фурнитуры.а если я ПРОФАН закажу энергопакет, то в жизни не отличу не покаким критериям энерго мне или обычное стекло установили.вот так
Гость
6454 - 26.09.2014 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
6453-CBR >К слову о турецком.. В офисе стоят окна поставленные в лохматых девяностых, турецкие какие-то, прикиньте сколько лет прошло уже? И ничего с ними не стало.
Я чуток о другом - есть чернобылец знакомый - за несколько десятков лет с ним тоже ничего не стало со стороны...
А компен например считался вполне нормальным профилем тогда.
Но мне подсунули турецкие трубы ППРЦ на отопление - 6 пока лет стоят, но состояние - гуанище еще то :(
...не в тему, но любимая отмазка обойщиков на вопрос о ПолиВинилХлориде: "Да вы что гоните, вон линолеум, ламинат, окошки, потолки подвесные, а тут какие-то обои...."
Гость
6455 - 26.09.2014 - 08:35
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
а если я ПРОФАН закажу энергопакет, то в жизни не отличу не покаким критериям энерго мне или обычное стекло установили.вот так
Ну тот-же интернет и пламя свечи или зажигалки ;))
А вот какой металл внутри и профи не узнает.
Помню был случай у кого-то оказались окошки без металопрофиля )))))) Разборы были.... но не помню даже кто ставил :(
Гость
6456 - 26.09.2014 - 08:38
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
а что может поизойти с окном которое открывают максимум 2 р.в день?ито если открывают.
Прогнутый подоконник от горшка с цветами (я аж попутал) + цепляние створки за раму - и это новые окна. От строителей правда, но тем не менее ВОЗМОЖНО И ЕСТЬ. На стеклах наклей "горница". Жил там год, регулировок на фурнитуре никаких не нашел на петлях.
Гость
6457 - 26.09.2014 - 09:06
6448-по поводу венты и империи окон могу заступиться. вы их хаите потомучто вы работаете в российским профилем элекс, т.к. зачем вам тот же рехау или кбе, т.к.к в цене дороже получается. Сейчас многие гонятся за ценой , а не за качеством. Поэтому вам удобнне поставить окошко за 10тыс.руб, чем тот кто позвонит в туже венту и оно будет стоить 13 тыс.руб но не из профиля Элекс.
Вента это официальные дилеры окон Рехау. А вы? А вы как правильно выразиться скупщики перекупщики, уже покупаете профиль у дилеров.
Позвоните на горячую линию Рехау и узнайте где в Краснодаре оригинал и качество, а где развод.
Поэтому не надо здесь рассказывать за Венту и за Империю окон. Да, Империя окон завод находится в Яблоновке, и что? Они не скупают не перекупают у других профиль и не изготавливают потом окна и не лепят левые наклейки.
У вас на сайте тоже не ахти фото по установке окна, как можно установить окно и сделать ручки на разной высоте???
Гость
6458 - 26.09.2014 - 10:48
6459-blond_ > В Империи окон кстати тоже расчет заказывал - вышло дороже чем в Венте. В целом да, в запаянном окне никто уже не определит чем оно армировано, только если распилить) Но я убежден что крупной
Гость
6459 - 26.09.2014 - 10:49
*компании мухлевать причин гораздо меньше чем мелкому ИПшнику, ибо репутационные риски выше.
Гость
6460 - 26.09.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от blond_ Посмотреть сообщение
6448-по поводу венты и империи окон могу заступиться.
Про империю не знаю...
А про профиль это вы больше не хотите добавить ничего??????? А фурнитура, а уплотнения, а технология спайки а профиль ОЦИНКОВАННЫЙ УКАЗАННОЙ производителем ПВХ-профиля толщины И!!!! ФОРМЫ. (ставили некоторые не тот профиль).
Люди и орас ставят :)))))
Гость
6461 - 26.09.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
6459-blond_ > В Империи окон кстати тоже расчет заказывал - вышло дороже чем в Венте.
Ага аналогично, но диллеры "Завода империя" в итоге еще дешевле просчитали чем сама ООО "империя Окон".
6462 - 26.09.2014 - 15:19
Пока профили спорите. ответьте на такой дурацкий вопрос. Как по быстрому удалить со стекол эти стикеры с названием стеклопакета? Это же ужас какой-то! Мне кажется, если их не снимать, то они переживут и сами окна! Вот качество то приклейки!
Гость
6463 - 26.09.2014 - 15:54
6464-Murena >растворитель, наверное, только аккуратно что бы не повредить окружающим предметам.
Гость
6464 - 26.09.2014 - 15:55
а, еще вопрос-хочу, что бы балконная дверь закрывалась снаружи, но для этого нужно я так понимаю, фурнитуру менять, у родителей есть такой цилиндрик на двери, и на косяке ответная часть, ну вот и вопрос-это реально сделать без смены фурнитуры?
Гость
6465 - 26.09.2014 - 15:57
блин, не так)))) не закрывалась-захлопывалась просто, конечно...вышел на балкон, хлопнул дверью..
6466 - 26.09.2014 - 16:21
Ух. Отодрала. Это какой-то кошмар. Раньше - бумажку сверху водой смыть, клейкий остаток растительным маслом пропитать и всё. Тут же. Масло не берет, жидкость для снятия лака превращает в мерзкую белую пасту.

Вопрос к производителям. А наклейку обязательно лепить на самом верху? Нельзя это делать снизу, чтобы хоть без лестницы с ней бороться? Пишите в услугах - установка окон и снятие стикера!
Гость
6467 - 26.09.2014 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
А наклейку обязательно лепить на самом верху? Нельзя это делать снизу, чтобы хоть без лестницы с ней бороться?
:))))) окна стоят в цеху на полу и наклоняться клеить вниз нетехнологично ;))))
Гость
6468 - 26.09.2014 - 17:51
Да и опасно, голландцы вон на каждом углу так и поджидают со своей радугой ;))))
6469 - 26.09.2014 - 18:22
6458-CBR > а знаешь,я поверю тебе. т.к. горница уже не та. и все!!! все!!! это знают.и руководство тоже.им нужны бабки.
а по этому случаю про петли вот как напишу " Если хозяин просит дешево, то он получает все гуамно. хотя в горничной программе построить окно в полном гуамне не вариант.приходиться менять петли оконные регулируемые,на75 турецкую. и т.д.
и это не оконщик хочет наипать человека,это человек платит ТЫЩИ а жпопит 500 на нормальную фурнитуру
6470 - 26.09.2014 - 18:25
6459-blond_ > я думаю я старше вас, и не буду спорить.т.к. мне один пожилой человек сказал,если тыстарше - промолчи.будь мудрее
Гость
6471 - 26.09.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
Если хозяин просит дешево, то он получает все гуамно. хотя в горничной программе построить окно в полном гуамне не вариант.приходиться менять петли оконные регулируемые,на75 турецкую.
ну да - это ИП-строй 3-х этажный на рассейской :))
Просто в 2004 году горница была цены шо ахренеть, но был кеммерлинг у них и крутые богачи покупали у них окошки...
Не ожидал такого, что поделаешь, реалии спроса... могут и опустить... за рублем ;)))
Гость
6472 - 26.09.2014 - 18:53
деревянные меньше 18 рублей не нашел :((((
Гость
6473 - 26.09.2014 - 22:31
6462-это все я и подразумевала,и фурнитуру и уплотнители и армирование.....
Да кстати когда звонила на завод ИО ,да у них было дороже чем у их же офиц.дилеров,которые находятся на атарбекова и на покрышкино если не ошибаюсь
6474 - 26.09.2014 - 23:41
А сколько их тех Горниц? И где правильная? Мне приятельница посоветовала, я в инете тупо набрала и нарвалась на какой-то весь из себя рекламный сайт. Звоню и нарываюсь на маркетинговый вопрос "откуда вы о нас узнали?" - Из интернета! Прошу прикинуть цену. Мне ответ "завтра приедут к вам замерщик и менеджер. Проведут презентацию, сделают замеры!" - я говорю, мне презентация не нужна! Мне нужны окна. Вы можете хоть приблизительно рассчитать? - в ответ, "это невозможно! Приедет менеджер проведет презентацию!" Поискала пристально, смотрю еще Горница, адрес другой. Звоню, прошу рассчитать - тут же девушка все рассчитывает и дает приблизительную цену.
6476 - 27.09.2014 - 06:19
Подскажите, хороши ли окна фирмы "veka"?
Гость
6477 - 27.09.2014 - 12:01
Не могу разобраться - требуется только защита от солнца на южную сторону кухня (тепла там и так хватает) я так понял солар решает проблему, а и-покрытие не очень - но сколько % света он сжирает?
И есть ли смысл ставить на шумную сторону 4-8-4-10-6 при уменьшении зазора до 8 мм получается что 4-14-6 то же самое по теплу?
Гость
6478 - 27.09.2014 - 12:24
На 8 лет забыл про окошки а тут понадобились и.... выясняется по слухам что Кирг.... 1 Ок-й проиграл в карты :)))))))
Гость
6479 - 27.09.2014 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Fasendec Посмотреть сообщение
Подскажите, хороши ли окна фирмы "veka"?
профиль века вроде считался неплохим, а вот кто его спаяет, что заснут внутрь, какая фурнитура, резинки, кто поставит и какие стекла....
В общем каша из топора может получится если норм контора или какашка в обертке ;)))
6480 - 27.09.2014 - 14:05
Зря вы модераторы стираете правдивые посты мои. Людям нужны не только окна, людям важнее отношение между людьми. И если одни зажрались и не считают других людей людьми,то о таких людях нужно предупредить потребителей -заказчиков.
Гость
6481 - 30.09.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Пока профили спорите. ответьте на такой дурацкий вопрос. Как по быстрому удалить со стекол эти стикеры с названием стеклопакета? Это же ужас какой-то! Мне кажется, если их не снимать, то они переживут и сами окна! Вот качество то приклейки!
Меламиновые губки - это просто находка! И от стекла, и от профиля помогут отодрать всё без царапин!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены