К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто управляет нашим поведением в делах житейских?

0 - 07.08.2023 - 21:32
Мы все стареем и вот пришел возрастной этап, когда человеку до зарезу хочется узнать устройство мироздания еще при этой жизни. Более менее стройную теорию для себя я разработал, на основе жизненного опыта и в силу своих способностей, но вот остается один простой бытовой вопрос, который мне ни как не удается решить, а именно:

Кто нами управляет в повседневной жизни: Случай (хаос) или все же Господь Бог? А главное, все ли в этой жизни уже предопределено заранее и каждый человек проживает созданный Богом сценарий, не в силах отклониться от него не на йоту, или все же у нас есть свобода выбора и мы сами вершим свою судьбу и она зависит только от наших мыслей и поступков?

У меня есть правдоподобное объяснение обоим случаям, поэтому нахожусь в позиции 50/50.
Здесь присутствует много мудрых аксакалов, хотелось бы услышать их точку зрения с объяснением своей позиции.

Саму теорию мироздания я изложил в разделе "Наука и Техника" Устройство мироздания. Моя версия.
но там обсуждение не пошло, ввиду слабого трафика и малочисленности пользователей.




Отредактировано Vetall; 08.08.2023 в 10:46.
201 - 14.08.2023 - 21:22
Началось..
А так хорошо сидели!
202 - 14.08.2023 - 21:23
Матерь божья и Никола заступник, да у преподобного Ави, Стокгольмский синдром, батюшки-светы.
У меня точно завеса спала с глаз, как будто раскрылся ум в голове)
Еще несколько страниц и выяснится, что он и есть Творец, на худой конец хотя бы пророк.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Поэтому он смоделировал вселенную виртуально, в своем бесконечном сознании и поддерживает ее развитие с помощью делегирования задач обособленным дампам этого сознания. Другими словами, наша реальность виртуальна, как и материя, и пространство и время. Все эти категории состоят непосредственно из сознания Творца и ничего кроме него не существует.
203 - 14.08.2023 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Баба_Яга excommunicado Посмотреть сообщение
Еще несколько страниц и мы выясним, что он и есть Творец, на худой конец хотя бы пророк.
Если трава не кончится, именно так и будет.
204 - 14.08.2023 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Баба_Яга excommunicado Посмотреть сообщение
пророк
ибо творец.как знают все присутствующие.не будем показывать пальцем .скромняга " Я тот который всегда пишет чотка.по делу и по существу " обладатель божественного лобзика бош 160 ...
205 - 14.08.2023 - 21:37
И что характерно, это одно и тоже лицо)
206 - 14.08.2023 - 21:38
причем безрукое...
207 - 14.08.2023 - 21:40
делегирует задачи, может себе позволить
208 - 14.08.2023 - 21:43
тут бы еще разобраться в " себе " .. в "позволить " ... и особенно в " может "....
209 - 14.08.2023 - 21:49
Стыдись, Белое перо, ты просто завидуешь, жалкий раб Фесто, немного Мафеля и своих похотливых желаний)
Подумай о вечном, очисть карму, открой чакры и прими Творца.
210 - 14.08.2023 - 21:51
я карму перед сном со времен босоногого детства завсегда мою.как мне дедушка уролог советовал есичо ...
211 - 14.08.2023 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АВИ все смоделировано и работает в сознании Творца 280 видов гельминтов смоделировал! Боле миллиона видов членистоногих. Какое увлекательное занятие. И ведь все это без рук)
Голубушка вы зря богохультствуете, добром это не кончается, вам любой священник скажет.
По сути теории как я понял аргументов у вас нет?

202-Баба_Яга excommunicado > Про траву вам правильно написали. Моя теория хотя бы основана на науке и здравом смысле, а вот теории плоской земли и пчелинных сот - наверно все же на грибах.
212 - 14.08.2023 - 21:52
творцу завтра опять на дядю корячиться .вангую ...
213 - 14.08.2023 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
творцу завтра опять на дядю корячиться .вангую ...
"Творить- от слова "Тварь""©
Наш многоуважаемый губернатор анального края, интуичащий В.И.К.
Чет напомнило...
214 - 14.08.2023 - 22:02
увидеть истину нельзя, потому что на нее некому смотреть
(с)
215 - 14.08.2023 - 22:03
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
Для меня существует другая концепция (сценарий). Не буду ни кого убеждать, но для того чтобы жить на нашей земле, надо уничтожать в своем теле постоянно накапливающююся энергию от нашего светила (от Солнца). Именно эта вредоносная энергия, если ее становится слишком много в теле, способна убить человека и всё живое на земле. Человек, пока не нашел эффективный механизм преобразования и хранения солнечной энергии. И пока самое простое, что эту энергию сжигает в нашем теле, это еда, во всех формах ее применения. А все теории о Творце, лишь отвлечения человечества, от поиска данного механизма. Нашу цивилизацию направили по ложному пути развития, а скорее даже по пути деградации. Как люди жили когда то давно по 300-500 лет? Мы не знаем. Думаю потому что существуют такие АВИ, которые убеждают нас всех, что его теория единственная. Если мы не развернём существующую теорию на 180 градусов, и не начнём искать способы преобразования энергии, то скоро вымрем от этого избытка. Я очень прошу всё сообщество данного форума не отвечать на мой данный пост. И тем более переубеждать меня в этом моём "заблуждении".
Уважаемый, я не убеждаю всех, что моя теория единственная, есть целый вагон маленькая тележка подобных теорий, взять хотя бы вашу сверхоригинальную теорию или не менее оригинальную теорию плоской земли.
И переубеждать никого не собираюсь, потому что для понимания нужны предпосылки, начальные условия, которых у большинства здесь присутствующих просто нет. Поэтому на понимание рассчитывать не приходится.
Я вообще обсуждаю другой вопрос - о свободе выбора, но с мудрыми аксакалами в теме видимо погорячился, никто ничего не может членораздельно сказать.
216 - 14.08.2023 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
трава
Рынок все человеческое в жизни убил, – жаловался начальник. – До реформы такая травка была… Всякая-разная. Иной раз зеленая, киргизская. Иногда салатовая – узбекская. Или совсем темная – с Кавказа. С Дальнего Востока тоже доходила, с такой приятной прорыжинкой. И каждая по-своему вставляла, легонько, как шампанское. Гуманитарно, солнечно… А сейчас? Вот придумали в Амстердаме эти шишки, которые на воде растут. А что до Петербурга доходит? Людям рассказать, так никто бы и не курил. Жулики в грязном подвале берут веник, опускают в ведро с синтетическим канабинолом, потом нарезают и продают как селекционный голландский продукт. Она мокрая даже, дрянь эта, и со временем как бы плесневеет – на ней такая белая пленка появляется. Только пленка эта – не плесень, а высохшая химия. Штырит как конкретная гидра. Но пуста, как природа ума в тибетском сатанизме. А уж какой для здоровья вред, про то вообще никто не знает…
(с)
217 - 14.08.2023 - 22:06
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
но с мудрыми аксакалами в теме видимо погорячился, никто ничего не может
Мудрый аксакал всея форума просто ещё не прочитал Вашу ветку и не нагуглил ответ.
218 - 14.08.2023 - 22:06
211-АВИ > Это вы еще про Роки и Бульвинкля забыли))

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
202-Баба_Яга excommunicado > Про траву вам правильно написали. Моя теория хотя бы основана на науке и здравом смысле, а вот теории плоской земли и пчелинных сот - наверно все же на грибах.
А что собственно не так? Если все это происходит в сознании творца и все виртуально, то с чего вы решили, что все должно быть статично и кругло? Вы не допускаете, что он в реальном времени в виртуальном пространстве меняет форму земли, да хоть каждую минуту?
Либо для разных творений в своем сознании транслируется своя, возможно слегка или не слегка измененная виртуальная реальность? С чего вы решили, что ваша, условно круглая виртуальная реальность в сознании Творца, реальнее в виртуальном пространстве, чем моя условно плоская реальность в том же сознании Творца?
Что вы батенька уже запутались в собственной теории мироздания.
И это я еще только банку с грибами в руки взял, бойтесь если я ее открою и начну вкушать, я ж вам по щам ващей же нереально реальной, виртуальной реальностью накидаю))
219 - 14.08.2023 - 22:07
211-АВИ > Это вы еще про Роки и Бульвинкля забыли))

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
202-Баба_Яга excommunicado > Про траву вам правильно написали. Моя теория хотя бы основана на науке и здравом смысле, а вот теории плоской земли и пчелинных сот - наверно все же на грибах.
А что собственно не так? Если все это происходит в сознании творца и все виртуально, то с чего вы решили, что все должно быть статично и кругло? Вы не допускаете, что он в реальном времени в виртуальном пространстве меняет форму земли, да хоть каждую минуту?
Либо для разных творений в своем сознании транслируется своя, возможно слегка или не слегка измененная виртуальная реальность? С чего вы решили, что ваша, условно круглая виртуальная реальность в сознании творца, реальнее в виртуальном пространстве, чем моя условно плоская реальность в том же сознании творца?
Что вы батенька уже запутались в собственной теории мироздания нереально реальной божественной нереальности.
И это я еще только банку с грибами в руки взял, бойтесь если я ее открою и начну вкушать, я ж вам по щам ващей же нереально реальной, виртуальной реальностью накидаю))
220 - 14.08.2023 - 22:09
Цитата:
Сообщение от SAB Посмотреть сообщение
энергию от нашего светила (от Солнца)
напомнило
"Тот спросил, в чем космическое назначение российской цивилизации. А Соловьев возьми и скажи – это, ваше величество, переработка солнечной энергии в народное горе
"
(с)
221 - 14.08.2023 - 22:20
219-Баба_Яга excommunicado > Земля не меняет ежеминутно свою форму, потому что все подчинятся строгим законам и только это создает гармонию. Вернее земля незначительно вытягивается в эллипс из за притяжения солнца, но точно не вот так:



Для разных "творений" действительно может транслироваться немного разная реальность из за различных органов восприятия или как у вас - из за воздействия психотропных препаратов, но законы прописанные для нашей вселенной едины, поэтому даже под грибочками вы не сможете в нашей реальности перепрыгнуть десятиэтажку или слетать на луну.
222 - 14.08.2023 - 22:38
Спросил у ИИ если бог на свете, нашкарябало:
Ответ на вопрос о существовании Бога является философским и религиозным и зависит от индивидуальных убеждений каждого человека. Богословия и философии развили множество аргументов как за, так и против существования Бога. Некоторые люди верят в существование Бога на основе их религиозных верований и личного опыта, в то время как другие люди отрицают его существование, основываясь на научных выводах или отсутствии доказательств. В конечном счете, ответ на вопрос о существовании Бога остается в сфере веры и личной философии каждого человека.
223 - 14.08.2023 - 23:02
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Там же написано, что все смоделировано и работает в сознании Творца.
Это мы все понимаем. А сознание творца откуда взялось? Из чего и как?
224 - 14.08.2023 - 23:03
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Земля не меняет ежеминутно свою форму, потому что все подчинятся строгим законам и только это создает гармонию. Вернее земля незначительно вытягивается в эллипс из за притяжения солнца
Отчего же? Согласно вашей теории виртуальной виртуальности, нас всех нет, это всего лишь воображаемая реальность, с чего вы решили, что она не меняется каждое мгновение и вы одновременно не существуете в сотнях миллионах других реальностей, и под каждую из этих миллионов реальностей вам каждый миг не имлантируются воспоминания и прожитая жизнь в каждом из миров? Сейчас у вас сбой, вы просто застряли в одном из этих миров и считаете его догмой, хотя при этом сами даже не существуете физически.
Ваша же теория подразумевает вирьуальную виртуальность, не так ли. Возможно минуту назад вы были косточкой сливы, а в следующее мгновение вы уже строите теории мироздания, а возможно в следующее вы будете космической пылью в вымышленной реальности. Все четко укладывается в вашу теорию, просто почему-то вы считаете, что ваша виртуальная реальность неизменна и существует века если не миллионы лет, но это всего лишь миг и имплантированные вам знания и воспоминания, а вообще вас нет, вы ничто, даже не сгусток матери. Есть что возразить?

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Для разных "творений" действительно может транслироваться немного разная реальность из за различных органов восприятия или как у вас - из за воздействия психотропных препаратов, но законы прописанные для нашей вселенной едины, поэтому даже под грибочками вы не сможете в нашей реальности перепрыгнуть десятиэтажку или слетать на луну.
Да нету у вас никаких органов, вы же виртуальны, вы в сознании творца, забыли что ли, вы просто воображаемы и прошлого у вас нет и будущего нет, и бани вашей в кладовке тоже нет, это все пустота, нет жизни, нет сметри, ничего нет.
И вы на этом ничего пытаетесь построить ровную теорию мироздания, гм, тут еще надо уточнять, кто на грибах)
225 - 14.08.2023 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Это мы все понимаем. А сознание творца откуда взялось? Из чего и как?
Это уже филосовский вопрос, по моей версии оно существовало всегда, там нет времени и соответственно понятий прошлого и будущего. Это значит, что Творец никогда не рождался и никогда не умрет, а будет существовать вечно. К этому нельзя подходить, применяя земные наративы, наши законы там не работают, их там просто нет, вообще ничего нет, кроме сознания.
Да, тут грибочки бы не помешали, согласны?:)




Цитата:
Сообщение от Баба_Яга excommunicado Посмотреть сообщение
Отчего же? Согласно вашей теории виртуальной виртуальности, нас всех нет, это всего лишь воображаемая реальность, с чего вы решили, что она не меняется каждое мгновение и вы одновременно не существуете в сотнях миллионах других реальностей, и под каждую из этих миллионов реальностей вам каждый миг не имлантируются воспоминания и прожитая жизнь в каждом из миров? Сейчас у вас сбой, вы просто застряли в одном из этих миров и считаете его догмой, хотя при этом сами даже не существуете физически. Ваша же теория подразумевает вирьуальную виртуальность, не так ли. Возможно минуту назад вы были косточкой сливы, а в следующее мгновение вы уже строите теории мироздания, а возможно в следующее вы будете космической пылью в вымышленной реальности. Все четко укладывается в вашу теорию, просто почему-то вы считаете, что ваша виртуальная реальность неизменна и существует века если не миллионы лет, но это всего лишь миг и имплантированные вам знания и воспоминания, а вообще вас нет, вы ничто, даже не сгусток матери. Есть что возразить?
Есть. Ваше предположение действительно укладывается в мою теорию, так же как например магические вселенные - я полностью допускаю их существование. Причем магические они для нас, а для их обитателей это естественные законы бытия. Просто Господь одарил их такими правилами, придал материи особые свойства на которые действуют наборы звуковых колебаний (заговоры).
Но то, что я это допускаю еще не значит, что я в это верю.
Слишком замудренно все это, имею ввиду создание разных реальностей для дампов сознания (душ), какой в этом смысл? Зато смысл есть в последовательном проживании души своего сценария. Мало одного, вам подкинут еще несколько, пока не достигните нирванны. Так же у буддистов?


Цитата:
Сообщение от Баба_Яга excommunicado Посмотреть сообщение
Да нету у вас никаких органов, вы же виртуальны, вы в сознании творца, забыли что ли, вы просто воображаемы и прошлого у вас нет и будущего нет, и бани вашей в кладовке тоже нет, это все пустота, нет жизни, нет сметри, ничего нет. И вы на этом ничего пытаетесь построить ровную теорию мироздания, гм, тут еще надо уточнять, кто на грибах)
"Души" не то, чтобы воображаемы, они четко смоделированы и развиваются в сознании творца и все остальное так же присутствует в его сознании. Это наша реальность.
Смерти души действительно нет, потому что мы - части бесконечного первозданного сознания.
И я не понимаю, что тут удивительно, непонятно или сверхестественно?
226 - 14.08.2023 - 23:50
+ 225-АВИ > Вообще вся прелесть данной теории в том, что как говорят "нет предела совершенству", можно создавать любые вселенные с любыми законами или к примеру вселенные вообще без материи, пространства и времени. Например для нашего существования в промежутках между проживанием земных сценариев.
227 - 15.08.2023 - 08:46
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
оно существовало всегда, там нет времени и соответственно понятий прошлого и будущего. Это значит, что Творец никогда не рождался и никогда не умрет, а будет существовать вечно. К этому нельзя подходить, применяя земные наративы, наши законы там не работают, их там просто нет, вообще ничего нет, кроме сознания
Ровно то же самое можно сказать и про все остальные теории. В том смысле, что всё очень туманно. Следовательно — они ничем принципиально не отличаются друг от друга. ))
228 - 15.08.2023 - 10:28
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Слишком замудренно все это, имею ввиду создание разных реальностей для дампов сознания (душ), какой в этом смысл?
А какой смысл в создании нашей реальности?
Живых существ на планете порядка 9 миллионов видов.
Очень не похоже на осознанное моделирование)
Ну или под веществами...
Вместо этого можно было создать виртуальность, нпр., на Марсе ...
Создать там человека и его друга...кошку)
Гость
229 - 15.08.2023 - 16:46
от безделья маетесь. выражу общее мнение: иди работай!
помоги, кому сможешь.
прорицатель куев
230 - 15.08.2023 - 18:26
229-киса и 7 сыновей >общее мнение кого?
231 - 15.08.2023 - 18:35
230-oleg.21 >восьмерых поди ...
232 - 15.08.2023 - 19:16
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вернее земля незначительно вытягивается в эллипс из за притяжения солнца,
Это как?
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Смерти души действительно нет, потому что мы - части бесконечного первозданного сознания.
Вот это - вишенка на торте.
Бессмертие! Ради этой мысли можно придумать виртуальную виртуальность (с)!
Да вы трус просто)
233 - 15.08.2023 - 20:15
213-РаммШтейн >Что, мёда от скотинки захотелось?)
234 - 15.08.2023 - 20:19
227-Электромонтаж > принципиально отличаются и сильно отличаются.
Вы можете поверить в то, что некая бесконечно существующая материя вдруг не с того ни с чего переродилась в гармоничную вселенную? И из этой же материи вдруг появилась жизнь?
Это как бы померили - напряжения нет, прикоснулись - вас взбодрило:)
Все атеистические теории не логичны, как я говорил из неуправляемого хаоса не может возникнуть ни чего, кроме хаоса.

228-Ментол > Голубушка вы не забыли, что реальности создаются виртуально? Материи в реальности нет, т е. наша вселенная это модель в сознании творца.
Для чего нас обучать?
Ну представьте, что вас создали в любви и радости, вы больше не знаете ничего. Это как если бы ели один шоколад целыми днями, а хочется чего то нового, мяса, овощей, горчицы.
Вот вашему локальному дампу сознания ставят кино в 25Д, где вы - главный герой. На 80 земных лет с полным погружением.
После такого обучающего фильма вы начинаете ценить свет и любовь, который вас окружает.

229-киса и 7 сыновей > женщина, я не прорицатель, мне вещие сны не снятся и голоса в голове не говорят, что делать. С вами делятся теорией мироздания, повторяю: теорией, она может быть ошибочной, может быть правильной, этого никто не знает.
Если вы не способны что либо понять в этой теории, вас никто не держит силком в этой теме.
*
Да, если что я на двух работах работаю и содержу семью. Я слышал вас никто не содержит?

232-Ментол > земля не является абсолютно твердым телом, земная кора как бы плавает на мантии, поэтому силы гравитации делают свое дело. Более яркий пример - приливы и отливы.

Голубушка бессмертие конечно интересно, но если даже его нет я сильно не обижусь. Ведь мы не будем себя осознавать.
Насчет труса не знаю, не уверен. Могу только сказать, что на данную теорию трусость не повлияла. Мотивацией был интерес, жажда познания.
В любом случае все присутствующие это скоро узнают, ведь для вселенной какие то 20-30 лет это совсем ничего.
Хорошо Жванецкий сказал:
- Чтобы человек не делал и куда бы не спешил, он все равно медленно ползет на кладбище.
Я бы еще добавил, что медики ему помогают.
Надеюсь тут вы спорить не будете?
235 - 15.08.2023 - 20:33
Не в эллипс, а эллипсоид (а еще более точно геоид). Не вытянутый, а приплюснутый. И форма не из-за притяжения солнца, а из-за собственного веса земли. Центробежная сила итить её.
236 - 15.08.2023 - 20:40
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
реальности создаются виртуально
это все что нужно знать о реальностях и вирте.собственно ...
237 - 15.08.2023 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Центробежная сила итить её.
АВИ про нее не известно, похоже)
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
т е. наша вселенная это модель в сознании творца.
Это ваша вселенная!
С нашей все нормально.
238 - 15.08.2023 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
По большому счету не так важно, что мы там видим
ой не факт ... как справедливо заметил Виктор Олегович
" Атомная бомба, одеколон Гуччи, презерватив с ребристой насечкой, новости CNN, полеты на Марс – все эти пестрые чудеса даже не коснулись тех весов, на которых взвешивается суть мира.
"
(с)
239 - 15.08.2023 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Это ваша вселенная! С нашей все нормально
Ну если мы с вами живем в разных вселенных, тогда конечно. Главное не оказаться в одной палате. С номером шесть.
240 - 15.08.2023 - 21:24
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вы можете поверить в то, что некая бесконечно существующая материя вдруг не с того ни с чего переродилась в гармоничную вселенную? И из этой же материи вдруг появилась жизнь?
Ровно с тем же успехом я не могу поверить в некий разум, который висит вне пространства, времени, материи, и вообще непонятно где находится и как функционирует. Так что с творцом всё то же самое, только еще неправдоподобнее и нелогичнее))

А что до самоорганизации материи, так это вполне себе известное явление, было бы чему организовываться )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены