К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто управляет нашим поведением в делах житейских?

0 - 07.08.2023 - 21:32
Мы все стареем и вот пришел возрастной этап, когда человеку до зарезу хочется узнать устройство мироздания еще при этой жизни. Более менее стройную теорию для себя я разработал, на основе жизненного опыта и в силу своих способностей, но вот остается один простой бытовой вопрос, который мне ни как не удается решить, а именно:

Кто нами управляет в повседневной жизни: Случай (хаос) или все же Господь Бог? А главное, все ли в этой жизни уже предопределено заранее и каждый человек проживает созданный Богом сценарий, не в силах отклониться от него не на йоту, или все же у нас есть свобода выбора и мы сами вершим свою судьбу и она зависит только от наших мыслей и поступков?

У меня есть правдоподобное объяснение обоим случаям, поэтому нахожусь в позиции 50/50.
Здесь присутствует много мудрых аксакалов, хотелось бы услышать их точку зрения с объяснением своей позиции.

Саму теорию мироздания я изложил в разделе "Наука и Техника" Устройство мироздания. Моя версия.
но там обсуждение не пошло, ввиду слабого трафика и малочисленности пользователей.




Отредактировано Vetall; 08.08.2023 в 10:46.
321 - 21.08.2023 - 00:06
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
несущий новые взгляды на реальность.
Скорее это фантазии на тему старых взглядов. Рай, ад и всё такое же сказочное, ничего принципиально нового или относящегося к реальности.
322 - 22.08.2023 - 10:50
321-Электромонтаж > Когда люди не знают устройства и принципа работы чего либо, им все будет казаться сказочным. Нереальным, сверхъестественным. Помните как в новом Вие пастор демонов запускал с помощью примитивного проектора? Или чудище с рогами в овечьей шкуре - разве поначалу не казалось сказочным персонажем?
Но когда вы познали истину, все стало на свои места.
Или вот в русских сказках часто встречаются эпизоды, когда неодушевленные предметы вдруг начинают разговаривать человеческим голосом.
Ну чудо ведь, не правда ли?
Оказывается нет, сейчас бутылки могут разговаривать, поворачиваете пробку, бутылка вам рассказывает из урожая какого года сделано вино, которое налито в нее, состав ароматического букета итд. Или вот телефон голосом Алисы может вам поведать много интересного. Да и сама видеосвязь на тысячи километров, разве не сказочное чудо буквально пару столетий назад?
У нас было два тома сборника русских сказок, бабушка часто читала, я знал их практически наизусть. Только не говорите, что теперь понимаете откуда АВИ лезут в голову бредовые идеи.
Тысяча и одна ночь тоже мне читали и перечитывая их в школьные годы я начал понимать, почему бабушка в некоторых моментах читала книгу не разборчиво. Царство ей небесное, пусть земля будет пухом.
Так что реальность уважаемый нам долго и нудно постигать, имею ввиду человечеству, мы то с вами уже скоро все узнаем.
323 - 22.08.2023 - 11:09
Да, уважаемый, а что по сауне ничего не пишите? Сказали А, но не говорите Б. Кинули преъдяву, обоснования нет, как то не солидно получается.
Если что, тут пол форума так же как вы считает, пальцами у виска крутят, все время пишут Сауна в кладовке! Делают большие глаза и больше ничего выдавить не могут, наверно словарного запаса не хватает. Поразительно то, что ни один человек еще не написал, что это чудачество или еше что. Только крутят у виска. Может все таки вы напишите?
Или обойдемся круглыми глазами и пальцем в дырке у виска?
324 - 22.08.2023 - 11:23
Чот мне кажется, что это банальный страх смерти. Страшно представить, что кровоток остановится, спайки между синапсами прекратятся, и Ави останется только на фотографиях и в памяти (а она тоже конечна) родных. И все паровые кондиции в кладовке, уловы и форумные баталии обнулятся, превратятся в тыкву. Поэтому и приходится выдумывать, что все это не просто так, что есть создатель и прочая вечная жизнь, хотя бы и в воображаемом воображении вооброжаемого создателя. Поэтому и постоянные отсылы к
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
уже скоро все узнаем
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Царство ей небесное,
и прочее мракобесие ;)
325 - 22.08.2023 - 11:26
Не кажется ...
326 - 22.08.2023 - 12:21
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
а что по сауне ничего не пишите?
А что по ней писать? Технически это мокрое помещение, которое вы организовали над соседскими сухими, в нарушение всех норм. И любые ваши доводы, что оно не настолько мокрое, будут несостоятельны. Паритесь вы именно в кладовке, как её ни называй))
327 - 22.08.2023 - 16:55
326-Электромонтаж > Так, значит у вас на данный момент есть две претензии к моей баньке:

1. Помещение мокрое, что видимо электрически не безопасно и вода стекающая со стен парной, через межэтажное перекрытие может стекать к соседям и повредить евроремонт, ой, просто ремонт в их кладовке.
2. Вызывает неудержимое веселье факт, что паровую кабину можно построить в помещении кладовки. Ну никто же так не делает, кроме отдельных чудаков, вот если бы деревянный сруб на берегу реки - это да, а в квартире такое никто не делает - это в высшей степени чудачество.


Я правильно понял и развернул ваши доводы?
Тогда давайте разберемся.
Что если я вам скажу, что такого типа кабины кардинальным образом отчаются от русских закопченных банек и построены на современной технической базе? Т.е. абсолютную пожаробезопасность обеспечивает современная финская электрокаменка 2.3 кВт, пульт управления, включающий таймер самостоятельного отключения по умолчанию через 1 час, а так же система ручного пожаротушения, реализованная через спринкер в потолке и водяной магистрали к нему. Подача воды в спринкер включается вручную из соседнего помещения специальным краном. В принципе можно дополнить магистраль дополнительным краном с сервоприводом и управлением от датчика задымленности, но когда когда парюсь, нахожусь обычно дома, поэтому считаю это излишним усложнением конструкции.
Теперь по влажности:) Технически оно не то, чтобы не мокрое, оно вообще сухое, как зал или термическая сушилка. При +70 град в помещении, все предметы в данном случае вагонка приобретают такую же температуру. Логично?
Поэтому стены, полы и потолки ВСЕГДА сухие. До, после и во время процедур. Это вам не сельская баня на завалинке.
А конденсат по законом физики образуется ТОЛЬКО на более холодных предметах, коими в данном случае являются люди. И вот все что с вас стечет на полок - это будет вся влага в парной. Я уверяю вас это будут далеко не литры жидкости. Это будут миллилитры.
Есть еще один путь образования влаги, когда бездумно заливают камни холодной водой и часть ее проникает через каменку на плиточный пол. У меня это исключено, т.к. кипяток на камни подается через парогенератор по моей авторской схеме и какой любо пролив мимо исключен.
Да, сам пар сильно перегрет, т.е. имеет температуру более 200 град на выходе из каменки, вода в нем находится в мелкодисперсном состоянии, поэтому ни каких капель или тумана образовываться физически не может. Само помещение изолировано по всем правилам строительства парных, фольгированный утеплитель, воздушные зазоры, евровагонка.
Ой, просто вагонка:) В общем моя ванная - это плавательный бассейн в сравнении с кабиной.
По вашим ответам я понял, что в сауне вы никогда не были. Иначе где вы там увидели воду?

По второму вопросу могу вас удивить. Оказывается деградирующие финны еще много десятилетий назад придумали тепловые кабины для квартир и подвалов (именно там они любят их размещать). Технически такую кабину вообще без разницы где собирать, в помещении кладовки, в зале, на балконе, на улице, в кемпере итд. Это самодостаточный технический блок для обеспечения необходимых паровых кондиций.
Так что парюсь я не в кладовке, а в блоке кабины-сауны, смонтированной в помещении кладовки. Кладовки теперь там нет.
Так вот, наши российские деграданты подсмотрели у финских деградантов возможность создания таких саун в своих квартирах и рукастые товарищи начали собирать их дома, в т.ч. и я.
А такие как вы кричали нам в уши:
- Вы тупые чудаки, сауна в квартире невозможна, потому что этого не может быть никогда!!! (Вот так же вы и по моей теории спорите:)
- У вас сразу отвалятся обои, сгорит электросчетчик, отвалится потолок и вы будете делать ремонт соседу снизу!
Но мы же деградирующие чудаки, мы не знали что сауну сделать нельзя, поэтому и построили себе кабины. Кто то на лоджии, кто то в ванной, кто то в кладовке. А потом торгаши заметив спрос начали возить готовые кабины из финляндии для богатых рукожопов. Следом и наши наладили выпуск различных паровых кабин самых разных размеров для квартир от ИК саун до хамамов. Ссылочку я вам давал.
По итогу я уже 10 лет не езжу по разным банным притонам города и реально счастлив! Потому что без бани не могу.
У вас, как и в случае с господом Богом в мозгу сидит штамп: Баня в квартире - невозможна. Да, это так, но только в случае если вы хотите не париться, а бухать с товарищами на природе, да что бы каждый выказывал вам уважение и слал похвалы, какой вы молодец и добродушный друг и хозяин.
Мне же сауна нужна для индивидуального парения, друзья парятся в своих, поэтому размеры 2х3 метра явно избыточны. А если нам надо будет попьянствовать, мы снимем с друзьями общественный сифилятник и соберемся там. Но заметте, - попьянствовать. А вот для душевных процедур каждый выберет свою любимую кабинку.

А теперь скажите, как можно спорить о чем то с человеком, не видящем очевидных вещей из-за устоявшихся штампов в мозгу? Пол мира давно парится в разного рода тепловых кабинах, но у АВИ это же собрано в кладовке, ха-ха-ха. Я не вижу ничего необычного в том, что это собрано именно в помещении кладовой или чулане. Первоначальный мой замысел был построить в помещении ванной комнаты, отказался лишь потому, что кафель не дружит с паром, а вагонка не дружит с душем, а так же есть много пластиковых предметов типа шампуней, которые могут повредиться от высоких температур.
Да и любить нужно баню, кубанцы из за жаркого климата в большинстве своем не посещают баню в принципе, как я считаю не купаются вообще, грязнули. Потому что душ или ванна таких результатов не принесут, они могут только дополнить сказку для души и тела - баню. А вот любой сибиряк душу отдаст за такую кабину дома.
В общем посмотрите по ссылке какой на сегодняшний день есть выбор кабин и сотрите хотя бы этот штамп в вашем мозгу. Надеюсь я вам в этом помог.

Вот такая примерно моя малышка:

328 - 22.08.2023 - 17:19
327-АВИ >очень много букв, я не читал. Одно могу сказать — вы неправы по любому. И да, если это у вас финское, значит низкого качества и пожароопасное. Финам доверия категорически нету.
329 - 22.08.2023 - 17:31
Кстати, чудаки всегда и двигали технический прогресс.
Помню во времена жития в колхозе начитался в местной библиотеке литературы по абессинским скважинам, решил забить такую в своем дворе.
Заготовил необходимые материалы, вырыл петушком яму, пригласил кума со сваркой и начали процесс забивки трубы...
Вся улица помирала со смеху:) Просто лежала пластом (как и вы от сауны). Столько шуточек про себя, запоротый материал, и мощный интеллект я еще никогда не слышал. Короче пока монтировали три часа, я узнал о себе много нового.
И вот поставили сверху насос, залили его водой и начали качать...
Улица затихла... Наверно можно было услышать муху в полете:)
Когда из насоса толстой струей потекла грязная вода, соседи до того охринели, что не верили своим глазам, подходили и трогали воду, думая что это какой то фокус. Все знали, что здесь воды нет и не может быть никогда. Ветврач божился, что ему два года назад пробурили машиной на 28 метров и воды не нашли, другие говорили как вызывали лозоходцев и те только разводили руками.
А через год у половины улицы уже стояли в дворах точно такие же скважины:)
И как думаете, кого все время приглашали главным консультантом?:)
330 - 22.08.2023 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
327-АВИ >очень много букв, я не читал. Одно могу сказать — вы неправы по любому. И да, если это у вас финское, значит низкого качества и пожароопасное. Финам доверия категорически нету.
Тогда я расскажу вам одну байку, когда крепостной Иван спорил с дворовой челядью о вкусе устриц. У него спрашивают:
- Иван ну как ты можешь спорить, если сам их не пробовал??!
- Мой отец слыхал, как дед видал, как барин их едал!
331 - 22.08.2023 - 18:29
329-АВИ > Кстати, аналогичный случай произошел и с коптильней горячего копчения. В моем колхозе в принципе не знали о таком способе, по крайней мере не делали, у всех на меже двора с огородом были построены добротные коптильни холодного копчения, с трех-пяти метровыми трубами, закопанными в землю. Копчение в них занимало время до 2-3 дней и все это время нужно было следить за костерком в приямке чтобы не гас и в то же время сильно не горел. Поскольку коптильщики часто скрашивали работу самогоном и частенько засыпали рядом с коптильней, процесс мог растягиваться бесконечно:)
Меня не устраивал такой длительный вариант и я собрал коптильню горячего копчения, где процесс сократился до 2-3 часов, включая подготовительные операции. Продукты оказались гораздо вкуснее, хоть и обладали меньшим сроком хранения. Зато сам процесс превратился в кайф, а не в тошнотворную нудятину на несколько суток.
Через годик половина людей переделали свои девайсы на принцип горячего копчения, ибо сарафанное радио в колхозах работало как часы.
Кстати, немцы во время войны при каждом удобном случае устраивали похожие коптильни горячего копчения, у них это в национальной культуре.
Собирал большой инкубатор прямо в доме, выделив под это целую маленькую комнату и обеспечивал при этом пол колхоза цыплятами, утятами и гусятами.

Но в реальности это ведь все невозможно, потому что не может быть никогда!
Так дальше и думайте:)
332 - 22.08.2023 - 18:36
с каждым годом .отделяющим нас от тех легендарных событий.истории становятся все о х у и т е л ь н е е .... не удивлюсь шо до шурика в колхозе не было письменности.колеса и вообще огонь добывали от молнии ... старость она такая ...
333 - 22.08.2023 - 18:44
332-Лазуритовый кот > Это хорошо когда все тщательно конспектируется и есть с чем сравнить и проанализировать, я польщен:) Выходит кроме тыквы еще что-нибудь останется потомкам. Ну или ментам, это уже как повезет.
А что ты хотел, медицина сказала - деградируем.
334 - 22.08.2023 - 18:50
забавна не сама дичь как таковая ... тут подобного и раньше было полно.да и нынче броники выдают нагора ... а то что авторы дичи искренне в нее верят ... причем чем дальше тем больше .... у мну уже личка переполена - в ней пол этой ветки угорает от безрукого создателя не менее безрукого Создателя ))
335 - 22.08.2023 - 19:02
334-Лазуритовый кот > Так сбрось сюда, вместе поугораем.
Или нафантазировал?:)
Насчет веры в теорию..., если бы был уверен, то не обсуждал бы ее с другими людьми. Теория - это не религия, чтобы в нее верить, это предположение, которое на 50% может быть верным и на столько же - нет.
Знаешь как в поговорке:
"Уже сам себе не верю, хотел пукнуть и ус...ся!"
336 - 23.08.2023 - 09:00
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А теперь скажите, как можно спорить о чем то с человеком, не видящем очевидных вещей из-за устоявшихся штампов в мозгу?
Вот и я говорю, как с вами можно спорить? Вы же весь состоите из устоявшихся штампов.
337 - 23.08.2023 - 09:36
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вот такая примерно моя малышка
и вот как выглядит в натуре

и это в идеале.
338 - 23.08.2023 - 09:50
336-Электромонтаж > Ага, все таки прочитали мой ответ, а то - много букв...
Штампы уважаемый не мешают мне абстрактно мыслить, причем для это даже не требуются галюциногенные препараты. Тут кое кто как только прозвучала просьба отсыпать грибочков по тихому свалил:)
И спорить со мной можно, вон вы с Ментол уже 9 страниц нашкарябали. Я абсолютно досконально и прозрачно разбираю каждый момент, каждый ваш с ней аргумент. Но проблема в том, что вместо логических доводов вы приводите восклицания типа:
очень много букв, я не читал. Одно могу сказать — вы неправы по любому.
Я могу это понять с голубушкой Ментол, ей простительно, она женщина, но от мужика хотелось бы кроме эмоциональных эпитетов услышать еще и логические конструкции, а не утверждения - этого не может быть, потому что не может быть никогда, это всем известно.
Вот и по моей баньке я ничего конструктивного от вас не услышал, хотя осуждение прозвучало.
Надеялись что проканает?
С теорией да, с баней - никогда, я ее люблю и не дам в обиду, так и знайте!:) Все 10 лет пишу хвалебную банную Оду, два раза терял уже почти готовые файлы рассказа, лень начинать опять. Но вот выйду на пенсию, если доживу конечно с новой реформой и обязательно напишу.
А вот финнов вы зря ругаете. У меня печка Savo работает верой и правдой больше 10 лет, тэны как только с магазина. И это при заявленном сроке эксплуатации в любительских условиях 5-7 лет. Вы как человек близкий к электрике должны понимать, в каких тяжелых условиях ей приходится работать. Так же финнам большое спасибо за придуманную вентиляцию малогабаритных саун типа "Перевернутый стакан", которая всегда обеспечивает свежий, чистый воздух в сауне. Да и вообще за саму возможность иметь маленькое счастье в своей квартире. Хотя если вы не любите баню, то конечно этого не поймете.
339 - 23.08.2023 - 09:58
337-monster > Это не моя банька, у меня двери не прозрачные и размером кабина чуть поболее, эта совсем крохотная и вентиляция неправильно сделана. Но расположение печи и полока такое же.
340 - 23.08.2023 - 14:35
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ага, все таки прочитали мой ответ,
Частично. Просто фраза на глаза попалась.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вот и по моей баньке я ничего конструктивного от вас не услышал, хотя осуждение прозвучало
Так она мне не нра концептуально. Как нарушение действующих норм.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А вот финнов вы зря ругаете
Нет, не зря. Финское — значит нехорошее. Равно как и шведское, и эстонское, и вообще всей тамошней нерусской братии. Я же, в отличие от вас, патриот всё-таки.
341 - 23.08.2023 - 16:39
340-Электромонтаж > Уважаемый, вот с нормами вы слегка отстали. Оборудовать квартиры паровыми кабинами уже давно разрешается, если позволяют возможности электросети, да их и делают уже с соответствующими сертификатами для домашнего использования. Пора вылезать из каменного века:)

А что, по вашему патриотизм заключается только в огульном охаивании качественных товаров из недружественных стран? По вашему сверхлогичному принципу:
"Не видел, не слышал, не читал - но уже ненавижу это дерьмо"
При чем автомобиль мерседес если его родина германия? Дети за родителей не в ответе.
Как то приоритеты у вас неправильно расставлены, не находите, патриот?
342 - 23.08.2023 - 16:49
Это вот ссылочка на сертификат, чтобы не быть голословным:
https://www.google.com/search?sca_es...&bih=657&dpr=1
343 - 23.08.2023 - 17:09
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Как то приоритеты у вас неправильно расставлены, не находите, патриот?
Нет, не нахожу.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Это вот ссылочка на сертификат, чтобы не быть голословным: https://www.google.com/search?sca_es...&bih=657&dpr=1
На какой из них? У вас мини-сауна чьего производства?

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Оборудовать квартиры паровыми кабинами уже давно разрешается, если позволяют возможности электросети
Кем разрешается? Есть пункт? А возможности вашей электросети это позволяют? Какая мощность выделена на вашу квартиру по проекту?
Нагревательный прибор в непосредственном контакте с сухим деревом — это уже опасно. Тем более, что печка финская, а им доверия нет никакого. Вы опасный тип на самом деле, а не просто еретик.
344 - 23.08.2023 - 17:29


Я на 146% уверен, что у вас и половина этих требований не выполнена. И даже десятая часть.
345 - 23.08.2023 - 19:23
344-Электромонтаж > Вы как то научитесь одинаковые мнения писать в соседних сообщениях, а то в одном - не разрешается, в другом уже выставляете список каких то требований:)
Может в вас две личности живет? Одна патриотическая, другая электрическая?

А что значит вы на 146% уверены???! Не знал, что уверенность может быть выше 100%, 46 наверно патриотический кэш из за ненависти к финским саунам?

Уважаемый, в старательно обрезанном и загруженном на файловый хостинг изображении содержатся не пойми какие требования, почему вы просто ссылку на страницу не привели, а затеяли себе такой геморрой?
Но даже по вашей филькиной грамоте моя малышка проходит по всем пунктам, за исключением расстояния не менее 20 см от любой из стен. У меня этот показатель уменьшен до 34 мм из за применения более современного утеплителя для саун вместо каменной ваты. Но у меня не отдельно стоящая сауна, а встроенная паровая кабина, к ним таких требований нет.
*
А так прогресс очевиден, вначале ха-ха - у него сауна в кладовке, теперь вот скурпулезно обрезаем скриншоты из сайтов.
Думаю через пару страниц спросите где я заказывал финскую печь:))) Но я добрый, все расскажу.
346 - 23.08.2023 - 19:29
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
а то в одном - не разрешается, в другом уже выставляете список каких то требований:)
Я всего лишь выяснил, что к чему. Требования для вас невыполнимы, начиная прямо с площади квартиры, кладовка ваша не сертифицирована и пожароопасна, сигнализации нет, так что я не слишком ошибался. ))
347 - 23.08.2023 - 20:32
346-Электромонтаж > Вы знаете площадь моей квартиры и количество комнат?! Кладовка действительно не сертифицирована, но у меня уже больше 10 лет нет кладовки. На ее месте встроена паровая кабина, с сертифицированной финской электрокаменкой. Для меня этого достаточно.
Насчет пожароопасности финской эл.каменки - вы серьезно?!:))) Вообще то к ней кроме финского сертификата шел еще и российский, так что давайте не будем делать необоснованных утверждений, хорошо?
Если бы вы внимательно читали мои сообщения, то знали бы, что кабина оборудована спринкерной системой пожаротушения и пожарным извещателем. Даже ОУ-5 рядом есть:)
Опасность сауны даже ниже, чем моей паровой станции для глажки, потому что та жрет на киловатт больше, а пара выдает меньше:)
Получается ошибаетесь вы во всем.
При этом я не уговариваю вас строить кабину у себя в квартире, но для расширения кругозора рекомендую вам хотя бы раз сходить в приличную сауну, чтобы посмотреть как там все устроено, есть ли в парной лужи или на стенах капли. Может понравится париться, может вынесите полезные уроки, а может и гонорею, тут уже зависит от вас:)
348 - 23.08.2023 - 20:47
Вспомнил сейчас историю про упертого деда в станице у моей бабушки. Все соседи гурьбой ходили по субботам в станичную баню, этот всегда отлынивал, говорил - Я пар плохо переношу, не люблю баню, у меня душ дома есть. Но на алкогольные посиделки после бани всегда успевал:)
Раз мужики сговорились и затащили его в парную, напарили как следует. Дедок возмущался, ругался, но ничего поделать не мог.
Прошла неделя, мужики собираются в баню, дед уже ждет, спрашивают: Ты что дед приперся, понравилось что ли?
Опустил дед голову и говорит:
- Помолодел я на пять лет, теперь с вами буду ходить. Вечером я всех угощаю!
*
За достоверность пересказа не ручаюсь, но такая байка там до сих пор ходит.
349 - 23.08.2023 - 20:55
А еще в моем колхозе работал гл.инженер-строитель, большой любитель попарится в нашей общественной сельской баньке. Как говорится рыбак рыбака видят издалека, я частенько зависал с ним в парной. И вот после долгого знакомства он как то говорит:
- А ты знаешь, что у меня врожденный порок сердца?
- Как?! Ты же больше меня паришься!
- А вот так, и у брата тоже. Врачи сказали, что мы можем до 10 лет не дожить. Тогда отец начал понемногу таскать нас в баню и как видишь, до сих пор живы...
*
Сейчас у этого человека уже внуки и большой банный комплекс на участке.
350 - 23.08.2023 - 21:37
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Раз мужики сговорились и затащили его в парную, напарили как следует. Дедок возмущался, ругался, но ничего поделать не мог.
Это... Ну как бы культурнее сказать то... Ну, в смысле могли то и износиловать дедушку. Мужуки в станицах суровые. Казаки, однако!)))
Сань, жду историю, как ты гусей пас.)))
351 - 23.08.2023 - 21:41
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
За достоверность пересказа не ручаюсь, но такая байка там до сих пор ходит.
Кстати, это не байка. У меня напарник своего отца с того света при помощи бани вернул. Врачи уже не брались лечить. Хирел на глазах непонятно от чего...( Банька помогла. Настоящая баня. Не кладовочная.
352 - 23.08.2023 - 22:10
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вы знаете площадь моей квартиры и количество комнат?!
Конечно. Трёшка в панельных хрущах. Если бы вы были внимательны, то помнили бы, о чем писали ранее.



Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
паровая кабина, с сертифицированной финской электрокаменкой... к ней кроме финского сертификата шел еще и российский ... кабина оборудована спринкерной системой пожаротушения и пожарным извещателем. Даже ОУ-5 рядом есть


А кабина тоже сертифицирована? )
353 - 24.08.2023 - 12:57
352-Электромонтаж >Вы чего к человеку пристали?
Это виртуальная паровая кабина с виртуальным же сертификатом!
А насчет безопасности, так кому суждено быть повешенным, тот не утонет...
354 - 24.08.2023 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Вы чего к человеку пристали?
Так он сам просил же. "Поспрашивай меня про кабину, поспрашивай! Давай об этом поговорим! "

А так-то я индифферентно отношусь...
355 - 24.08.2023 - 14:29
350-valer > Может гусей вылуплял? Зачем их пасти, они сами пасутся, любой колхозник скажет, утром вышли за двор, вечером пришли. Это только в старых книжках дети гусей пасут:)
Насчет кабины писал уже тысячу раз, но все видят то, что хотят видеть, а именно грязную кладовку с паутиной по углам, черную от грибка вагонку и закоченный потолок.
Я тебя уверяю, это не так!
И качество пара в кабине благодаря современным технологиям гораздо выше, чем в любой деревенской завалинке или вот например в главной бане города под садовым мостом. В разы выше.

352-Электромонтаж > никогда не писал о количестве комнат, тем более дом не хрущевка а брежневка и комнат не три. Это раз
И второе, нафига сертифицировать самодельную кабину, точнее что там в ней сертифицировать???
Еврова, тфу, вагонка, а так же остальные прибамбасы, такие как утеплитель, кабели, эл.каменка, элементы системы пожаротушения итд - все имеет свои сертификаты. Единственно, что может быть не сертифицировано это фирма сборщик кабины. Поскольку собирал я сам и сертификатов разного рода у меня завались, считаю и тут все в порядке.
Вы лучше скажите как электромонтажник, у вас есть группа допуска к электромонтажным работам или только в интернате можете поумничать? Если что, у меня пятая административная.

353-Ментол >
Голубушка рад, что вы вернулись, сами то виртуальные кабины не проектируете? Не то что подумали, не туалеты, сауны?
Или сразу в мониторе из кирпичей ваяете и сверху трубу водружаете?
356 - 24.08.2023 - 15:33
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
сами то виртуальные кабины не проектируете?
Всё это виртуально существует внутри ячеек разума нашего Создателя. Поэтому ненастоящее, и не имеет никакого значения, согласно вашей же теории.
357 - 24.08.2023 - 15:53
356-Электромонтаж > Значит группы допуска по электробезопасности не имеем?
А наверняка людям электропроводку монтируете... Копец, и эти люди нас учат ковыряться в носу...
358 - 24.08.2023 - 15:56
Так а по сауне что, ха-ха закончились или попробуете еще к чему нибудь придраться? Гаишник из вас бы точно не получился:)))
359 - 24.08.2023 - 16:07
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Значит группы допуска по электробезопасности не имеем?
Я разве что-то про это писал?
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Так а по сауне что
Ничего нового. Как была порождением больного воображения, так и осталась.))
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
никогда не писал о количестве комнат,
Разумеется, писали. А хрущевка это или брежневка — значения не имеет, всё равно квартирка не проходит по требованиям для саун ) Так что парьтесь в кладовке, пока соседи в милицию не написали ))
360 - 24.08.2023 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Я разве что-то про это писал?
Молчание знак согласия, не я это придумал. Если нечего сказать - человек молчит. И шлепает налево и направо электромонтажи не пойми с какими ошибками... Ужасть!!!:) А случится пожар какой или человека током убьет?
Вы хоть знаете как автоматы под сечение кабеля подбирать?
Или по любимому вами принципу:)))

Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Ничего нового. Как была порождением больного воображения, так и осталась.))
Вашего несертифицированного воображения? У меня то все почитай 10 лет как работает, ни тебе пожаров, ни затоплений:)

Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Разумеется, писали. А хрущевка это или брежневка — значения не имеет, всё равно квартирка не проходит по требованиям для саун ) Так что парьтесь в кладовке, пока соседи в милицию не написали ))
Не видел еще четырехкомнатных хрущевок...:) А вот брежневки бывают. Половина соседей уже давно сделали себе похожие кабины, это вы в каменном веке живете, на самих себя что ли писать?:) Если что, тут есть кому законспектировать и передать в соответствующие органы.
И уважаемый, может вы еще не в курсе, как и с кабинами, так я вас удивлю - милиции у нас в стране нет:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены