К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто управляет нашим поведением в делах житейских?

0 - 07.08.2023 - 21:32
Мы все стареем и вот пришел возрастной этап, когда человеку до зарезу хочется узнать устройство мироздания еще при этой жизни. Более менее стройную теорию для себя я разработал, на основе жизненного опыта и в силу своих способностей, но вот остается один простой бытовой вопрос, который мне ни как не удается решить, а именно:

Кто нами управляет в повседневной жизни: Случай (хаос) или все же Господь Бог? А главное, все ли в этой жизни уже предопределено заранее и каждый человек проживает созданный Богом сценарий, не в силах отклониться от него не на йоту, или все же у нас есть свобода выбора и мы сами вершим свою судьбу и она зависит только от наших мыслей и поступков?

У меня есть правдоподобное объяснение обоим случаям, поэтому нахожусь в позиции 50/50.
Здесь присутствует много мудрых аксакалов, хотелось бы услышать их точку зрения с объяснением своей позиции.

Саму теорию мироздания я изложил в разделе "Наука и Техника" Устройство мироздания. Моя версия.
но там обсуждение не пошло, ввиду слабого трафика и малочисленности пользователей.




Отредактировано Vetall; 08.08.2023 в 10:46.
121 - 10.08.2023 - 08:26
Повторюсь для всех.
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Перековать верующего в атеиста еще не удалось никому. И у меня не получится. Собственно, мне это и не нужно.
122 - 10.08.2023 - 09:24
У Платона пример с пещерой гораздо ярче описывает шо мы там типа видим а шо нет.имхо
123 - 10.08.2023 - 10:22
122-Лазуритовый кот >По большому счету не так важно, что мы там видим)
Главное, у нас есть мат. аппарат, описывающий и предсказывающий события и явления.
Мы ж не какие-то там ребёнки без рук)
124 - 10.08.2023 - 11:20
0-АВИ >
Сдается мне, у сестер Вачевски есть родной старший брат, волею судеб оказавшийся сызмальства в России. Но произошел непонятный сбой и метафизическая связь, между родственниками, почему-то работает только в одном направлении и с большим временным лагом из Америки с любовью.
125 - 10.08.2023 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
ежели чилавеку уже в районе шестидесяти.побухивает и кладовку называет парной.периодически дотягиваясь до клавиатуры и щедро одаряя данную ветку и вообще видимую часть Метавселенной не менее метаоткровениями ?
В районе шестидесяти всего лишь? Я бы сказал, что рановато он начал, как по нынешним временам
126 - 10.08.2023 - 14:34
123-Ментол >с аппаратом тоже не все гладко ... Его допиливают постоянно.а то и вообще перепиливают ...
127 - 10.08.2023 - 15:50
126-Лазуритовый кот >Если вы про теорию всего, то да.
Там не сказать, что конь не валялся, но, по большому счету, валялся он там маловато)
Я про другое. Про уравнения Эйнштейна, де Бройля, Гейзенберга и пр. Доплеров. Это монолит. И слава богу)
128 - 10.08.2023 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Ничего, я подожду, посмотрите в выходные. Там сама лекция всего час. Или поставьте на ускоренный режим. Но я во первых строках сказала, что тема- лукавство и троллизм в чистом виде. Вы отторгаете все аргументы, типа - это другое.
Я давно все на ускоренном смотрю, от 1.75. И отторгаю я не аргументы, а длинные видеоролики, если не знаю их содержания. Жалко будет полутора часов бесполезно потраченного времени. Но раз вы настоятельно рекомендуете, давайте договоримся, что я посмотрю ролик выборочно, если сочту его серьезным - посмотрю весь.

Про то, что стряпал-стряпал и не настряпал, голубушка, не нам с вами судить замысел Творца, мы хоть в основе своей сходны с ним, но ниже на огромное количество порядков. Потом, кто вам сказал, что он непосредственно создавал все? Он придумал категории, такие как время, материя, пространство, энергия, гравитация итд, придумал физические законы и закономерности, по которым все должно работать и в конце концов приводить к гармонии. А то, что вы там жаловались на миллионы лет впустую, так это голубушка мгновение по сравнению с продолжительностью жизни вселенной, срок которой еще до конца не определен.
Это как бы написать программу или игру, в которой есть базовые правила и установки, а дальше она сама вам насоздает такого, что диву дадитесь:) Это я вам как программист в прошлом говорю. Причем программы зачастую намного производительнее создавших их людей.

Теперь ваш вопрос по сознанию. Я не знаю что это - душа, локальное информационное поле, сгусток неведомой энергии, но это точно не нейронные связи:))) Ваши связи нужны для того, чтобы сознание в мозге заработало. В условиях псевдоматериального мира. Потом мы же рассмотрели вопрос о том, как мозг воспринимает информацию. Исключительно с помощью электрических импульсов, которые затем трансформирует в понятные для себя образы, которые весьма далеки от действительности.
Почему далеки?
Потому что воспринимаем только узкую часть волнового спектра, так называемый видимый свет. УФ, рентген, радиоволны нам недоступны. Мы не можем сканировать ультразвуком объекты, как это делает дельфин, в мозгу которого складывается изображение по типу того, которое мы видим на экране эхолота.
Представьте себе, что вы обладаете способностью с помощью своего сознания создавать целые вселенные со своими уникальными законами и все это живет и работает в вашем бесконечном сознании, это часть вас, это вы сами. Представляете, какие открываются перспективы? Какие возможности?

118-бродяжник > Что же, возможно и так, наш создатель еще учится и быть может делает ошибки. Ведь такая категория есть и в нашем мире, мы тоже ошибаемся, учимся, развиваемся.
В чем я полностью уверен, что Бог - это добро и любовь. Конечно в нем присутствовало и зло, иначе как объяснить что часть созданных им на заре времен ангелов восстали против Бога и были низвергнуты в ад.
Наш Создатель вероятно непрерывно исследует себя, поэтому и запускает новые вселенные и придумывает новые понятия дополнительно к добру, злу, печали, радости, любви, ненависти, зависти, гордыни итд.

120-Электромонтаж > Полностью с этим согласен.
Как в анекдоте:
"Не царское это дело, вот прикажу и .....":)
Если даже мы при каждом удобном случае делегируем свои полномочия, то что уж там говорить...

124-Баба_Яга excommunicado > Очень информативно, но не совсем понятно.
129 - 10.08.2023 - 19:08
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
давайте договоримся, что я посмотрю ролик выборочно, если сочту его серьезным - посмотрю весь
Разумеется, вы сочтете его несерьезным. Тут без вариантов.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
мы хоть в основе своей сходны с ним, но ниже на огромное количество порядков
Вот такое ввергает меня в шок.
Как, как вы живете с этим? Над вами есть нянька, обложившая вас подушками и все предопределившая и продумавшая.
Пипец, нахрена такая жизнь...
Иногда кажется, что верующие-это люди, выросшие в чрезмерной опеке и входя во взрослую жизнь, продолжающие в этой опеке нуждаться.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
но это точно не нейронные связи:)))
Ну, ну.
Вы с искусственным интеллектом знакомы? В куре, что сейчас происходит?
Так вот он фунциклирует без всяких там сгустков энергии. Тупо прописаны матрицы- по сути своей- нейронные связи.
Только от незнания базовых законов и понятий рождается версия Няньки.
Пожалуй, прислушаюсь к Чипу, надоело играть в Чапая...
130 - 10.08.2023 - 19:48
128-АВИ >
Вашу теорию мироздания придумали и экранизировали 24 года назад братья Вачевски, тогда они еще были братьями, сейчас уже сестры.
Просто додумайте, что вся матрица в голове у создателя и все станет на свои месте, главное с таблеткой не ошибиться, красная или синяя.
Временной лаг 1999- 2023, Америка Россия, растояния не маленькие, а дальше сами на скорости 1,75, т.к. пока 0,25 еле-еле.
131 - 10.08.2023 - 19:55
129-Ментол > Голубушка, посмотрел я ваше видео по быстрому, там ничего не говорится о Боге. Рассказали про эволюцию жизни на земле, я ни разу не против, все правильно, но причем тут Создатель?

Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Как, как вы живете с этим? Над вами есть нянька, обложившая вас подушками и все предопределившая и продумавшая. Пипец, нахрена такая жизнь... Иногда кажется, что верующие-это люди, выросшие в чрезмерной опеке и входя во взрослую жизнь, продолжающие в этой опеке нуждаться.
Завидуете чрезмерной опеке в детстве? Не надо, у каждого своя судьба.
Что вы понимаете под словом верующие? Вот вы верите в нейронные связи и отсутствие создателя, а так же в то, что алкоголь помогает расслабиться после тяжелого дня. Я могу вас называть верующей?
Почему тогда вы меня относите к этой категории? Я верю в создателя так же как в физические законы, в компьютеры, в искусство. Ведь с Создателе нет ничего сверхестественного, это могучее сознание, которое создает реальности для своих детей. И возможно еще что то о чем мы приматы пока не догадываемся, да и не сможем постичь.
Что касается интереса к жизни, ваше сознание для этого и ограничили в правах, чтобы случайно не создали у себя в квартире пивзавод, или больницу.
Хорошо, еще пример:
Вы когда нибудь пробовали виртуальные очки? Я был свидетелем, как здоровые мужики орали матом во весь голос под этим девайсом. Стало интересно, попробовал и я. Сорвал их с себя буквально на 10 секунде, страх не выносимый! Видите как просто можно обмануть ваши нейронные связи:)
Да, по поводу рока, если для вас сокрыто будущее, вам будет интересно жить, получать новый опыт, совершенствовать свое сознание. Для этого вероятно и было придумано время и нас помещают на эту ось координат в настоящее, ограничивая прошлое и будущее. Так можно проживая свой сценарий получать разнообразный опыт и совершенствовать сознание.

По искусственному интеллекту вы меня рассмешили:) Эти попытки предпринимаются со времени создания языков высокого уровня. При ассемблере программисты такой фигней не страдали. Я вам скажу по секрету голубушка, такой интеллект еще пару тысяч лет не изобретут, а то, что есть сейчас - это профанация типа Сколково. Просто так гранты не дают. Помните эффект миллениума и крах всех компьютеров от перевода даты в новое тысячелетие? Сколько денег было под это отмыто, сколько статей написано:) А ведь любой программист вам мог еще в прошлом тысячелетии сказать, что вообще ничего не произойдет, потому что комьютер умеет считать до 2000 и даже больше. Я проверял.
А какие это базовые законы я не знаю?
К чипу не прислушивайтесь, потому что он обделается мне в шахматы уже на третьем ходу:)))
В прямом и переносном смысле.
Кстати голубушка, именно программирование позволяет человеку понять, что такое бесконечность и многое другое. В свое время я с третьего раза сдал информатику в вузе на тройку и кто бы мог подумать, что через пару лет буду знать несколько языков программирования... А вы говорите не интересно жить.
Я мог бы вам рассказать подробнее, как я представляю структуру сознания Создателя и как он все моделирует, но чтобы все поняли это будет долго и нудно. Вы знакомы с массивами, инженер?
132 - 10.08.2023 - 19:56
130-Баба_Яга excommunicado > Вы про фильм матрица?
133 - 10.08.2023 - 20:11
А ну погуглил, это трилогия Матрица.
В матрице ведь немного не то, там скорее человечеству надели виртуальные очки. Компьютеры и искусственным интеллектом захватили власть, а люди плавают в гробах с агар-агаром и подключенными трубками.
Там нет Создателя.
134 - 10.08.2023 - 20:27
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я вам скажу по секрету голубушка, такой интеллект еще пару тысяч лет не изобретут,
ВЫ все проспали!!!
Гуглите GPT-4, хотя бы.
Народ уже активно использует его упрощенную версию Chat GPT.
Вы программист? Это ваш конкурент. Прямой)
Нейросеть уже пишет проги быстрее человека. Да и вообще вы не отличите эту нейросеть при разговоре от человека.
Хотя о чем я, у вас же нет времени)
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вы знакомы с массивами, инженер?
Я много с чем знакома. Поэтому -атеист.
135 - 10.08.2023 - 20:39
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Наш Создатель вероятно непрерывно исследует себя, поэтому и запускает новые вселенные
Для запуска вселенной создатель в общем-то не нужен, они и без него прекрасно запускаются.
136 - 10.08.2023 - 20:56
135-Электромонтаж >Разница в том, что когда вселенная получается из ничего, то это не понятно и отторгается. А когда из того же ничего ее создает могучий разум, то это его проблемы.
Эта примочка нужна только для того, чтобы спокойно спать под колыбельную надежного покровителя. Пусть даже и тугодума)
137 - 10.08.2023 - 21:16
Блажен, кто верует, тепло ему на свете! ©
Будь то воинствующий материалист, либо воинствующий идеалист.
138 - 10.08.2023 - 21:16
139 - 10.08.2023 - 21:23
Ты где такое нашёл? :-) Антивирусы страшно ругаются. Вот, первоисточник:

140 - 10.08.2023 - 21:30
сорян
141 - 10.08.2023 - 21:31
139-T 62 >новодел какойта .. у мну оригинал аж 1958 года ...
142 - 10.08.2023 - 21:38
У мну - Брежневское издание в кожаном переплёте. Содержание аналогично. Одобрено равинатом Тахтамукайского района.
143 - 10.08.2023 - 21:45
чота навеяло ..
"
После того, как я, Зайцев Иван, освободился от психиатрического политического принудительного лечения, я начал писать книгу.
И в конце 2010 года я окончательно закончил писать свою книгу, которую я посвятил своей засекреченной Богине, и назвал свою книгу «Оксана Фёдорова Богиня Вселенной!» В моей книге много всяких современных государственных суперзасекреченных религиозных тайн, из-за которых меня тогда психиатры признали по команде из Кремля невменяемым.
Всё написанное в моей книге от начала и до конца истинная правда, и если вы будете читать эту книгу внимательно, и вы умеете хоть немного логично мыслить и анализировать, то вы найдёте в этой книге все доказательства истины написанного. После этого вы немного начнёте понимать, что же на самом деле происходит как в России, так и во всём мире, как в политике, так и во всём остальном.

Людям со слабой психикой и малоразвитым умом читать не рекомендуется, потому что в первом случае эти люди могут подорвать своё психическое здоровье, а во втором случае - они всё равно ничего не поймут в моей книге, а значит, не поверят написанному.
Предисловие

Эта книга посвящается самой знаменитой девушке на свете Мисс Вселенной Оксане Фёдоровой и её божественному, тайному, виртуальному, интернет-телевизионному, взаимному, необычному, многолетнему, мистическому, любовному роману, который она завела в мае 2006 года с автором этой книги Зайцевым Иваном Сергеевичем. Эту книгу нельзя отнести к какому-то известному художественному литературному жанру, скорее всего, эта книга раскрывает новое, зародившееся необычное направление, которому трудно дать даже однозначное определённое название. В книге описан реальный мистический религиозный роман двух засекреченных на государственном уровне новых Русских Всевышних Богов, которых КГБ СССР скрывало с самого рождения от обычных людей. И этот роман продолжается в настоящее время прямо на экране вашего телевизора в ежедневной вечерней детской телепередаче «Спокойной ночи, малыши», и он замешан на государственных новых религиозных совершенно секретных тайнах.
"
(с)
там много.но тоже про вселенные .богов ну и про безрукого Создателя всего сущего само собой - Зайцева Ивана Сергеевича ...
144 - 10.08.2023 - 21:46
134-Ментол > Ничего я не проспал, говорю же - это профанация. Разводят властьимущих простаков на бабки, а вы ведетесь. Еще скажите что Алиса нейросеть:)
Массивы как я понял вы не знаете, прогуливали значит вышку в вузе.

135-Электромонтаж > А механизмы запуска кто создает?
145 - 10.08.2023 - 21:49
133-АВИ >
Да ну бросьте, это все лишь лайт версия для недалекого био-гумуса, настоящие интеллектуалы, такие как вы, например, уж точно понимают, что никаких очков, гробов и трубочек, нет, это все в воображении создателя. Он просто часть воображения отдал под виртуальную машину, ну типа vmware, вам ли не знать, и плодить там миллионы и миллиарды миров, ну скушно же, че, по девкам не сходить, плоти то нихт, сгусток энергии жеж.
И да, там 4ре части и создатель там есть, все сходится, раминь!

А вообще я имел ввиду вселенную Роки и Бульвинкля, клевые ребята кстати, превет вам передавали, те еще выдумщики. Вот вы с кем себя ассоциируете с Рокки или Бульвинклем? Понимаю, что вопрос очень личный, но хотелось бы понять психотип собеседника.

И кстати, как вы относитесь к теории плоской земли? Интересны ваши мысли по этому поводу.

А по поводу теории земли из сот? Так же интересно ваше мнение.
Если посмотреть на нашу планету из космоса, то мы увидим огромный шар состоящий из тысячи пчелиных сот.
В каждой такой соте, находятся Земли.

Как говаривал великий мастер Угвэй,
Случайности, не случайны!

P.S. а грибочки страсть как хороши в этом году.
146 - 10.08.2023 - 22:12
145-Баба_Яга excommunicado > Если вы поделитесь со мной своими грибочками, мы можем обсудить вопросы мироздания.
Я вижу что хороши.
147 - 11.08.2023 - 00:41
Вопрос автору - если на улице 44 градуса, то считается ли сорокоградусная водка охлаждающим напитком? Только не надо мне ля-ля и переводить градусы Цельсия в иные еденицы.
А вообще нашей жизнью управляет рок. Не тот рок, который мы слушаем, а предназначение того или другого человека, данное ему при рождении. Иными словами - рождённый ползать, летать не может. Каждый человек должен выполнить данное ему предназначение и только после этого умереть. Пусть даже ему предназначено убить комара на жопе страуса. Пока не убьёт - будет жить. Но эта жизнь будет ему наказанием.
Кто может объяснить, почему столетний старик после землятрясения прожил в завалах больше месяца, без еды и воды, а здоровый двадцатилетний парень гибнет от сосульки, упавшей на него с крыши дома?
Так, что вот так вот, господа - кому суждено быть застреленному, не утонет.
148 - 11.08.2023 - 05:49
147-valer > с этим можно согласиться, только с поправкой: не предназначение, а предопределение. Меньше пафоса, господа.
АВИ, сознание это функция мозга. Т.е. какой мозг (в прямом смысле, физически), такое и сознание. Разумеется, вы можете с этим не соглашаться - да и не согласитесь, но споры, любые, бессмысленны по определению: у нас с вами разное строение мозгов. Поэтому для меня очевидно одно (то, что бога нет, например), а для вас другое. Что касается происхождения всего и вся, в частности, нашей вселенной, мне ближе концепция "дня Брахмы", с той оговоркой, что и Брахмы нет тоже. " Брахма" - это сама вселенная и есть. Вечносуществующая, живущая и развивающаяся по собственным внутренним законам, а не данным кем-то ей извне. Она пульсирует или, если угодно, дышит, - вдох-выдох, больше-меньше, только в мегамасштабах. А мы внутри, мы производное, всего лишь микрочастность. А потому истинных масштабов нам не познать и даже не представить никогда. Как-то так)
149 - 11.08.2023 - 05:57
И да, любви там тоже нет, как нет и зла. По крайней мере, по отношению к нам. Разве вы любите свои чешуйки эпидермиса? Они просто регулярно обновляются, или без вашего участия, любви, нелюбви или волевого усилия, закрывают повреждения кожи. Так и там. Чувства, если есть, направлены, в лучшем случае, вовне (которое нам и не представить). А мы - так, просто, функционируем согласно внутренним законам или, если угодно, программе.
150 - 11.08.2023 - 10:16
Рановато АВИ ушел в миры иные.
По детству пранаямой и хатхайогой баловались.
Бхагаватгита была настольной книгой.
Коран почитывать приходилось.
Ну, и Библию перелистывали.
=
Атеистом не стал.
В единого Бога, с какой стороны не глянь - Бога верую.
=
А в ту ахинею, что ты чешешь - врубить не могу.
=
Может, часом поехал кукушко?
=
Тогда езжай по рельсам...
151 - 11.08.2023 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Kadrille Посмотреть сообщение
сознание это функция мозга. Т.е. какой мозг (в прямом смысле, физически), такое и сознание
у Вас не учтены всякие химические соединения. Сознание легко трансформируется при попадании в мозг различных гормонов, алкоголя, "новичка" и др. И этот все практически при неизменном физическом состоянии самого мозга
152 - 11.08.2023 - 12:26
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
говорю же - это профанация
Mойша напел? Сами то общались с GPT нейросетью?
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Еще скажите что Алиса нейросеть
Алиса умеет писать программы по поставленной задаче?
Совсем скоро, вот прям совсем, программистам придется переквалифицироваться в постановщика задач для GPT.
Вы пока на первой фазе- отрицания. Но принятие неизбежно)
153 - 11.08.2023 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Вы пока на первой фазе- отрицания. Но принятие неизбежно)
представил торг Ави - а вы, голубушка нейросеть, не можете писать стоя и сома на квок ловить!
154 - 11.08.2023 - 14:43
153-Chip AC >Мне нравится -Голубушка, хорошее русское обращение) Жаль, что ущедшее в небытие.
Вспоминается ваша переписка с Каутским с Катериной) Как же это было давно и как прелестно)
А сейчас только и читаешь перепалки на привокзальном сленге. Эх...
Вот вы почему ленитесь писать? Должен же на кого-то равняться местный пролетариат)
155 - 11.08.2023 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Вот вы почему ленитесь писать?
мне книжки и ютюбчик стали интереснее местных бесед и споров. Для дружеского трёпа есть чатики с друзьями. Для поиска ответов на бытовые вопросы - гугл. Сюда захожу по старой памяти, даже бывает начну чтото писать, а потом понимаю, что пустое и тру
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Должен же на кого-то равняться местный пролетариат)
они выбрали телевизор и ровняются на него
156 - 11.08.2023 - 19:43
155-Chip AC >Да нет здесь никаких бесед и споров.
Только перепалки и обсуждения одного персонажа:)
Незаживающая годами рана...
Жуть как интересно-(((
157 - 11.08.2023 - 19:52
И точкой над И по теме создателя скажу- если кто-то не может осознать и понять как все образовалось и как все работает, то это вовсе не означает, что для этого нужно придумать лишнюю сущность.
Все это вполне может существовать независимо от чьего-то непонимания.
А то придумали, я не понимаю, значит само работать не может.
Ну, нонсенс же!
158 - 11.08.2023 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
>Да нет здесь никаких бесед и споров
ну ок. Я благодарен ДД за все былое, но не более
159 - 11.08.2023 - 22:22
147-valer > Считается если 40 на улице, а филосов под сплитом дома...:) А если мотается на машине по городу, то лучше хадыженское безалкагольное пиво. Рекомендую.
Судьба (или рок) бесспорно существует, тут немного глубже ставится вопрос:
Мы способны сами принимать решения или мы просто проживаем готовый созданный сценарий, подобный тому как если бы человек оказался внутри кино в роли главного героя. Фильм ведь кем то давно снят, но человек этого не знает, он помнит только прошлое и живет в настоящем эпизоде, ничего не подозревая о будущей концовке фильма.
Вот что интересно.

148-Kadrille > 149-Kadrille > Да, с этим трудно согласиться, в отсутствии жизненного опыта я тоже был атеистом, но вот на старости лет начинаю анализировать многие вещи, которые с позиции опыта уже не кажутся случайными, выстраиваются определенные закономерности, наверно так приходит мудрость. Либо Альцгеймер, время покажет.
Не знаком с концепцией Брахмы, но вот скажите почему когда мозг находится под наркозом, в состоянии клинической смерти и в других подобных ситуациях, сознание не выключается, человек видит себя со стороны, зависшим под потолком, либо несется навстречу ослепительно белому любящему свету... И это не фантазии бабушек на лавочке, это подтвержденные тысячами человек реальные факты. Я уже не говорю о том, сколько миров может облететь человек под галюциногенными препаратами в фактически полном отрубоне. Забыл как называются такие путешествия, с потерей личности.
Я думаю нейронные связи не создают сознание, а позволяют сохранять его в теле и работать с ним нашей личности, которую они как раз и создают.
Во вселенной конечно не может быть добра и зла, это мать природа, которая живет и развивается точно по законам и ей все равно сколько погибнет или замерзнет разумных планет, миллион или миллиард. Но меня волнует вопрос:
Кто создал эти законы развития и вселенную?

Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
А в ту ахинею, что ты чешешь - врубить не могу.
Почитай в заголовке темы есть ссылка на раздел Науки, я там вкраце изложил для непонятливых основы теории. Что касается "кукухи" не блажи - нормальных людей вообще нет, это тебе голубушка Ментол подтвердит по старой памяти. Почти все дебилы в той или иной степени.

152-Ментол > Знал, что вы это спросите, поэтому пообщался с вашей нейросетью (вот сейчас точно в дебилы запишут), на вопрос:
- Ментол медик или инженер?
Ответила:
Не хватает информации для однозначного ответа. Ментол может быть медиком или инженером в зависимости от своей профессии или образования. Если у вас есть больше информации о Ментоле, то я могу помочь вам с более точным ответом.
-Это женщина!
-Понял, в таком случае Ментол, как женщина, также может быть медиком или инженером в зависимости от своей профессии или образования, так же как и мужчина. Пол не ограничивает выбор профессии или области деятельности.

Практически слегка припудренная Алиса:)
Голубушка, знаете чем отличается интеллект от программы?
Всего двумя вещами: умением абстрактно мыслить и способностью качественного саморазвития. Качественного, а не количественного!
Ваш искусственный интеллект работает пока как любая обычная программа, т.е. принимает решения на основе входных данных, заложенных алгоритмов и используемых библиотек.
Может быть кого то это может впечатлить, но если вы хотя бы примерно представляете каким образом это достигается, чуда не случается:)
Это как бы поймали домового, а он набит электроникой...:)
Вы правы насчет первой фазы, к сожалению до второй я не дотяну, 1000 лет не проживу...

153-Chip AC > Наш гордый эстет опустился до банального поиска... Что случилось? Опыляетесь от Кота? Темы конспектировать еще не начали?:)

157-Ментол > Да работать само как раз может! Но любой механизм, что он работал, нужно сначала спроектировать и создать, логично? Вы как инженер-проектировщик не будете с этим спорить?
160 - 11.08.2023 - 22:43
Сейчас вспомнил голубушка, как на заре своей работы программистом написал простую программу на Клиппере печати платежки, типа вводим реквизиты кому переводим, они падают в базу и дальше программа выводит на принтер бланк платежки, вставляя в нужных местах нужные символы. И написал к ней процедуру перевода чисел из числовой формы в прописную.
Вся бухгалтерия неделю ходила в шоке после своих костяных счет:))). Для них это было настоящее чудо. Сейчас на смену прадедушке Клипперу пришел его внук 1С и уже никто не удивляется его возможностям.
Надеюсь вы не в бухгалтерии работаете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены