К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто управляет нашим поведением в делах житейских?

0 - 07.08.2023 - 21:32
Мы все стареем и вот пришел возрастной этап, когда человеку до зарезу хочется узнать устройство мироздания еще при этой жизни. Более менее стройную теорию для себя я разработал, на основе жизненного опыта и в силу своих способностей, но вот остается один простой бытовой вопрос, который мне ни как не удается решить, а именно:

Кто нами управляет в повседневной жизни: Случай (хаос) или все же Господь Бог? А главное, все ли в этой жизни уже предопределено заранее и каждый человек проживает созданный Богом сценарий, не в силах отклониться от него не на йоту, или все же у нас есть свобода выбора и мы сами вершим свою судьбу и она зависит только от наших мыслей и поступков?

У меня есть правдоподобное объяснение обоим случаям, поэтому нахожусь в позиции 50/50.
Здесь присутствует много мудрых аксакалов, хотелось бы услышать их точку зрения с объяснением своей позиции.

Саму теорию мироздания я изложил в разделе "Наука и Техника" Устройство мироздания. Моя версия.
но там обсуждение не пошло, ввиду слабого трафика и малочисленности пользователей.




Отредактировано Vetall; 08.08.2023 в 10:46.
241 - 15.08.2023 - 21:27
240-Электромонтаж > Тут прикол в том, что разум может придумать и смоделировать вселенную, а ваша материя - нет.
Знаете как говорят: - Водка сама себя не выпьет.
Ну очевидно же все!:)
242 - 15.08.2023 - 22:35
Бессмертие души, виртуальная реальность и наеборот, элипсоиды и создатили с ручками из жопы совсем без ручек это конечно все интересно, но вот, что еще интереснее - почему как только какому либо шизику или альтернативно одаренному пэрсонажу придет в голову сверхидея о мироустройстве, так он сразу начинает попытки насильного обращения в свою бредовую маничку? Савонарола, паренек из Назарета, Сёко Ассахара... нашему чудаку тоже захотелось славы и адептов? :))) так не тянет он даже на мультяшного персонажа
243 - 15.08.2023 - 22:38
веганы кста такие же ...
244 - 15.08.2023 - 23:25
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
прикол в том, что разум может придумать и смоделировать вселенную, а ваша материя - нет
Прикол в том, что разум без материи не бывает )

И да, если бы вселенную моделировал какой-нибудь разумный разум, она была бы намного разумнее устроена ))
245 - 15.08.2023 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
213-РаммШтейн >Что, мёда от скотинки захотелось?)
от тёлочек.... ))))
246 - 15.08.2023 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Прикол в том, что разум без материи не бывает )
Вы исходите из земных представлений. Это неправильно. Даже в квантовой квантовой физике уже не работают традиционные законы. Думаю материи в традиционном понимании вообще не бывает, так же как пространства и времени. Эти категории моделируются только для нашей вселенной. Или (и) других вселенных.

Зачем вселенную делать разумнее? Если это воспитательный полигон для обретения опыта, нужно ужесточить условия жизни.
Вы видели на полигонах хорошие автострады? По большей части ямы, лужи да колдобины.
Чтобы научились ценить то, что имеете.
Кроме того не исключено, что в мире Создателя нам тоже откроется возможность создавать псевдо материальные объекты уже в своем сознании. Вот тут и понадобится весь прожитый опыт.
247 - 16.08.2023 - 00:07
+ 246-АВИ > Как там у Цоя:

Сигарета в руках, чай на столе - эта схема проста.
И больше нет ничего - все находится в нас.
248 - 16.08.2023 - 00:37
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вы исходите из земных представлений. Это неправильно.
Ровно как и вы. Натягиваете свои земные представления на то, как может и как не может вести себя материя. Других-то представлений у вас нет. )

Но вот смотрите, какая получается штука. Из летающих в пространстве кусочков овощей, колбаски, горошка, капель майонезика вполне может получиться неплохой салатик. И это мы понимаем вполне отчетливо.
В то же время привести пример бесплотного разума мы не можем, такого экспиренса у нас нет. Мы может лишь фантазировать на эту тему, как и на смежные, про богов, магов и волшебников, у которых всё что угодно берется ниоткуда и делается само собой.
Есть же разница? Конечно есть, она существенна и очевидна.
249 - 16.08.2023 - 00:42
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Эти категории моделируются только для нашей вселенной. Или (и) других вселенных.
Если это моделируется извне, значит это "вне" должно как минимум существовать. Что вызывает еще больше неудобных вопросов, чем любые классические теории.
250 - 16.08.2023 - 11:47
249-Электромонтаж > В том то и прелесть, что ни какого "вне" не существует. Существует суперсознание и кроме него ничего нет, все что есть - смоделированная квазиреальность внутри того же сознания.
Что касается ваших неудобных вопросов, давайте все еще раз разберем на понятном примере.
Представьте, что на объект привезли материалы: кабель, автоматы, розетки, выключатели, инструмент итд.и свалили все в кучу. Вы утверждаете, что что вся эта куча барахла способна по щелчку пальцев складываться в систему электронабжения дома?!
Электрощит крепит себя к стене, следом туда запрыгивают автоматы, подключая к себе кабели, которые уже непостижимым образом заштробились в стены. Подключает не абы как, а в строгом соответствии с написанными в данном случае ПУЭ правилами, когда каждый автомат рассчитывается на меньший ток, чем защищаемый кабель. Прибегают УЗО, затем розетки и выключатели подключают себя в нужных точках.
Ну вот скажите, кто после этого из нас атеист, вы или я?:)
Я же логически предполагаю наличие Электромонтажника, какую то внешнюю интеллектуальную силу, которая позволяет хаотичной материи сложиться в некую функциональную систему, позволяющую выполнять возложенные на нее задачи.
Поймите, классические теории не противоречат моей, они просто еще не дошли до верхнего уровня. Все что мы имеем - это большой взрыв, в результате которого образовалась вселенная. Все что было до этого, откуда появился гексоген и кто создал законы по которым он взорвался - науке пока не известно. Поэтому я предложил логичный вариант.
251 - 16.08.2023 - 11:57
* * *

Должен в третий раз повторить для отдельных местных дурачков, вдоль и поперек троллящих тему, что здесь обсуждается научная теория, повторяю - ТЕОРИЯ. Как и прочие теории, она может быть верной или ошибочной, мы все это скоро узнаем, кто то через час, другие через 10 лет, кому сколько отведено.
Повторяю: не навязывается, а обсуждается. Понятно что не все мультяшные дурачки могут это понять, не говоря уже о принципах самой теории, поэтому подскажу им простой выход - не заходить в эту тему и теория точно навязываться не будет. Надеюсь хотя бы это они смогут понять.
Или нет?

* * *
252 - 16.08.2023 - 12:15
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Существует суперсознание и кроме него ничего нет
А оно на какой основе существует и функционирует? Откуда взялось, как появилось?


Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вы утверждаете, что что вся эта куча барахла способна по щелчку пальцев складываться в систему электронабжения дома?! Электрощит крепит себя к стене, следом туда запрыгивают автоматы, подключая к себе кабели, которые уже непостижимым образом заштробились в стены. Подключает не абы как, а в строгом соответствии с написанными в данном случае ПУЭ правилами, когда каждый автомат рассчитывается на меньший ток, чем защищаемый кабель. Прибегают УЗО, затем розетки и выключатели подключают себя в нужных точках.
Немножко не так. Для всего этого должен был пройти некоторый период времени, потому что щит сам себя не сделает и сам на стенку не запрыгнет. Без эволюции тут никак.

В вашем же "суперсознании", кстати, всё это представляется вполне возможным, это же всего лишь игры сознания и его фантазии. Но на практике такого не наблюдается, что кагбэ намекает ))
253 - 16.08.2023 - 12:24
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
ни какого "вне" не существует. Существует суперсознание и кроме него ничего нет, все что есть - смоделированная квазиреальность внутри того же сознания
Взаимоисключающие параграфы детектед. Сначала вы говорите, что никакого "вне" не существует, а в следующем предложении полагаете, что всё существует ВНУТРИ какого-то сознания. Но раз есть внутрь, значит есть и наружа как минимум ))
254 - 16.08.2023 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Взаимоисключающие параграфы детектед. Сначала вы говорите, что никакого "вне" не существует, а в следующем предложении полагаете, что всё существует ВНУТРИ какого-то сознания. Но раз есть внутрь, значит есть и наружа как минимум ))
Не существует, потому что это не какая то обособленная внешняя часть. Все едино, и Сознание и псевдореальность, котороя в нем создана и даже мы с вами, которые существуют в этой псевдореальности, как обособленные микрочасти большого сознания. Тут сто раз уже писал.

Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Немножко не так. Для всего этого должен был пройти некоторый период времени, потому что щит сам себя не сделает и сам на стенку не запрыгнет. Без эволюции тут никак.
Т.е. вы сейчас пытаетесь меня убедить, что куча хлама в результате эволюции в течении 15 млрд лет эволюционировала в систему энергоснабжения дома???!
Если вы действительно так считаете, то мне вас не переспорить.
Чтобы такое чудо произошло, а в чудеса я не верю, в эволюции должны существовать четкие Правила (ПУЭ) которые приведут к тому, что автоматы начнуть сами себя подключать, а кабели залезать в штробы. По другому ни как.
Тогда подумайте, ведь кто то написал эти треклятые ПУЭ?

Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
А оно на какой основе существует и функционирует? Откуда взялось, как появилось?
Я же писал, что нельзя подходить к этим вопросам с земными наративами. Наши мозги с детства засорены штампами нашей псевдореальности, от влияния которой сложно избавиться. Это и называется умением мыслить абстрактно, необычно, отключив традиционные штампы.
Начнем с того, откуда взялось. Оно ни откуда не взялось, в настоящем мире нет пространства, материи и времени. Соответственно нет категорий прошедшего и будущего. Соответственно с позиции земного наблюдателя Сознание всегда было и всегда будет. Оно не рождалось и не умрет. Согласен это трудно понять сразу, я и сам понимаю не разумом, а скорее сердцем, интуитивно. Но по моему мнению это так.
Более того, многие религии утверждают, что понять Бога земным умом вообще невозможно, не тот у нас уровень сознания. Вот если мы достигнем высот просветления Будды, тогда возможно достигнем нирванны.
Если что я в Будду не верю.

Ну а как существует и функционирует понять еще сложнее. Для земного наблюдателя это может выглядеть как бесконечно малая абстрактная точка в ничто и никогда. В которой нет законов, времени, пространства, материи и прочих земных категорий.
Как то так...
255 - 16.08.2023 - 13:07
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Все едино, и Сознание и псевдореальность, котороя в нем создана и даже мы с вами, которые существуют в этой псевдореальности, как обособленные микрочасти большого сознания. Тут сто раз уже писал.
Пустые слова, никак не отражающие суть явления. Видно, что вы сами не понимаете устройства того, за что топите. Даже в чистой теории.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
что куча хлама в результате эволюции в течении 15 млрд лет эволюционировала в систему энергоснабжения дома???!
Ну а как еще? Вполне очевидно, можно даже пощупать и посмотреть. )) И не хлама, а исходного материала: элементарных частиц и атомов.


Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
в настоящем мире нет пространства, материи и времени. Соответственно нет категорий прошедшего и будущего.
Соответственно в нём нет ничего, в том числе и сознания. По меньшей мере странно отказывать в существовании пространству, материи и времени, и при этом допускать существование сознания, не основанного ни на чем.)
256 - 16.08.2023 - 13:12
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Более того, многие религии утверждают, что понять Бога земным умом вообще невозможно, не тот у нас уровень сознания.
Ну это как раз нормально, на то они и религии. Кто бы нёс им деньги, если бы всё было очень просто и понятно? ))
257 - 16.08.2023 - 13:20
255-Электромонтаж > Я же вам говорю, для понимания нужно отключить земные штампы. Ваше сознание с детства учили "материальности" окружающего мира. Подбросил яблоко - оно упало на голову, иначе ни как. Вы существуете во времени и пространстве, вам дано тело, через час у вас обед, через два - туалет. Опять по другому ни как.
Но даже в нашей вселенной есть места, где время останавливается, а пространство искривляется неимоверным образом под действием мощных гравитационных сил.
Начните с изучения теории относительности Энштейна. Вам уже станут понятны временные парадоксы о которых я выше говорил. Почитайте литературу по квантовой физике и задумайтесь, почему элементарные частицы ведут себя так странно. Как я говорил, для понимания нужны предпосылки, начальные условия накопленные вашим сознанием, без этого все будет вам казаться бредом сумашедшего.
И моя теория, и теория Энштейна и квантовая физика.
258 - 16.08.2023 - 13:26
Говоря понятным примером, не возможно объяснить древнему человеку устройство динамомашины и возникновение электрического тока. Он покрутит у виска, как это делают местные дурачки и будет считать вас законченным дебилом. Пока самого током не шандарахнет:) Что я как я говорил случится уже скоро по меркам вселенной.
259 - 16.08.2023 - 13:39
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Я же вам говорю, для понимания нужно отключить земные штампы
Это как раз понятно. Но вы всё никак ))

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
не возможно объяснить древнему человеку устройство динамомашины и возникновение электрического тока.
Разумеется, возможно. Надо только взять древнего человека и немного постараться)



Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
И моя теория, и теория Энштейна и квантовая физика.
Если у Эйнштейна именно теория, которая вам не вполне понятна даже в общих чертах, то у вас чистая фантазия. Просто из головы, обычной земной псевдореальной головы, со всеми земными заморочками, но с искусственным налетом пафоса и псевдосложности ) И не надо ставить своё имя впереди Эйнштейна и квантовой физики, это неэтично ))
260 - 16.08.2023 - 14:02
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вы можете поверить в то, что некая бесконечно существующая материя вдруг не с того ни с чего переродилась в гармоничную вселенную? И из этой же материи вдруг появилась жизнь?
В этом, кстати, нет ничего нелогичного. Речь вовсе не идет о каком-то хаотичном Хаосе, который вдруг, по мановению Случая, поставил все атомы в нужные позиции, и всё за...алось))

Процесс это очень постепенный и не очень хаотичный на самом деле, т.к. попадает под влияние кучи различных факторов.
261 - 16.08.2023 - 18:09
259-Электромонтаж > У Энштейна тоже была фантазия. Только теперь по этим фантазиям рассчитывают космические полеты:)
Не знаю где вы увидели пафос и псевдосложность, проще чем эта я вообще теорий не видел. Вообще все упростили до предела. Только сознание и ничего больше. Ну куда еще проще?

Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
И не надо ставить своё имя впереди Эйнштейна и квантовой физики, это неэтично ))
Это смотря с какой стороны считать, хотя особой разницы не вижу, если все равно все это бред сумашедших.

Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Процесс это очень постепенный и не очень хаотичный на самом деле, т.к. попадает под влияние кучи различных факторов.
Ну вот вы сами себя и подвели к разгадке. Оказывается, необходимы какие то "различные факторы", т.е. нужны какие-то начальные установки, законы и закономерности. Например - количество электронов на орбитах ядер атомов, благодаря которым Менделеев открыл свою знаменитую таблицу и многие другие законы.
И вот благодаря этим начальным установкам за 15 млрд лет действительно может образоваться то, что мы видим каждый день в своем зеркале.
262 - 16.08.2023 - 18:35
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Только сознание и ничего больше. Ну куда еще проще?
Сложнее некуда, ведь сознание не может существовать само по себе. Ах да, оно же не существует, оно просто есть
263 - 16.08.2023 - 18:38
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Слишком замудренно все это, имею ввиду создание разных реальностей для дампов сознания (душ), какой в этом смысл?
То есть, создание разных реальностей для дампов сознания это сильно сложно, а виртуальная виртуальность в сознании творца который никогда не возникал из ниоткуда и никогда не исчезнет в никуда при этом одновременно находится вне времени и пространства, и одновременно не материален ни в каком виде, это типа норм?
А, ну ок, именно так я себе все и представлял, согласен, это логично, просто и четко объяснимо, тут жму руку.


Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Зато смысл есть в последовательном проживании души своего сценария. Мало одного, вам подкинут еще несколько, пока не достигните нирванны.
И в чем смысл творца все это делать в своем разуме, если он такой реально нереально крутой создатель? Зачем, если он может все просчитать заранее и понять чем для каждого индивидуума в этой виртуальной виртуальности закончится его жизнь и какой в принципе будет конец данной конкретной цивилизации в его виртуальной реальности, зачем вот это все?
И да, самое главное, зачем ему придумывать в своем сознании, виртуальную реальность в котором предусмотрено существование некоего гениального имярека, который на-гора выдает теорию о своем творце в разуме которого была сотворена виртуальная реальность и он в ней существует ощущая себя при этом, вполне себе физическим индивидом?

Да, даю подсказку, как правильно ответить, что бы не ломать простую и стройную теорию.

Это все, он, создатель, прокручивает в своем сознании вне времени и пространства, и для него результат всех сотен, тысяч, миллионов цивилизаций и каждого из миллиардов миров ясен немедленно, а все миры проживают свои положенные миллионы и миллиарды лет.
Так же, мы с вами уже на одной волне?

P.s. я конечно не доктор и ни боже упаси, не ставлю диагноз, но очень смахивает на симптомы шизофрении.

С другой стороны, многие гении так и не были поняты современниками и только спустя годы, человечество признало их выдающимися личностями.

Тут либо вы гений имя которого останется в веках, а все остальные тлен, либо другого не дано.
264 - 16.08.2023 - 18:47
263-Баба_Яга excommunicado >Ещё чуть, и вы либо на одной волне, либо в одной очереди.)
265 - 16.08.2023 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Сложнее некуда, ведь сознание не может существовать само по себе.
В нашей вселенной не может. Нужен "сосуд".
Водка же не может существовать сама по себе, нужна бутылка, стакан и желудок на худой конец:)

Цитата:
Сообщение от Баба_Яга excommunicado Посмотреть сообщение
То есть, создание разных реальностей для дампов сознания это сильно сложно, а виртуальная виртуальность в сознании творца который никогда не возникал из ниоткуда и никогда не исчезнет в никуда при этом одновременно находится вне времени и пространства, и одновременно не материален ни в каком виде, это типа норм?
Не сложно, а замудренно. Это значит что цель такого построения мне не ясна. А пока она не ясна, я не могу брать на веру подобного рода идеи. Все должно быть логично и лаконично.



Цитата:
Сообщение от Баба_Яга excommunicado Посмотреть сообщение
И в чем смысл творца все это делать в своем разуме, если он такой реально нереально крутой создатель? Зачем, если он может все просчитать заранее и понять чем для каждого индивидуума в этой виртуальной виртуальности закончится его жизнь и какой в принципе будет конец данной конкретной цивилизации в его виртуальной реальности, зачем вот это все?
Представьте, что вы остались один на этом свете. Что будете делать? Жизнь для вас потеряет смысл, потому мы все существа социальные. Создав души, Творец дает им возможность мыслить самостоятельно, моделировать новые конструкции бытия. И он перестает быть один.

Цитата:
Сообщение от Баба_Яга excommunicado Посмотреть сообщение
И да, самое главное, зачем ему придумывать в своем сознании, виртуальную реальность в котором предусмотрено существование некоего гениального имярека, который на-гора выдает теорию о своем творце в разуме которого была сотворена виртуальная реальность и он в ней существует ощущая себя при этом, вполне себе физическим индивидом?
Пути Господне не исповедимы...
Мы не знаем замыслов творца, может какой нибудь местный дурачок лишний раз задумается о бытие и смысле жизни...

Цитата:
Сообщение от Баба_Яга excommunicado Посмотреть сообщение
Так же, мы с вами уже на одной волне?
Да, если отсыпите ваших грибочков. Грибочки то я не пробовал.



Цитата:
Сообщение от Баба_Яга excommunicado Посмотреть сообщение
P.s. я конечно не доктор и ни боже упаси, не ставлю диагноз, но очень смахивает на симптомы шизофрении.
Древние дурачки вообще на кострах людей сжигали за утверждение, что земля круглая, да еще и вертится.
Да если бы она вертелась, люди попадали бы вниз.
Логично?:)

Цитата:
Сообщение от Баба_Яга excommunicado Посмотреть сообщение
Тут либо вы гений имя которого останется в веках, а все остальные тлен, либо другого не дано.
Ничего нигде не останется, кроме как в архивах этого форума:) До гения мне как до неба, потому что во мне слишком много нормальности. Чтобы стать гением, нужно быть конкретным шизофреником или кем то подобным. На таких точно не действуют земные штампы и ай кью должно зашкаливать.
А я вот в международных шахматах на рейтинге 1500 застрял что то...
Надо бросать теории мироздания, заняться наконец шахматной теорией.
266 - 16.08.2023 - 19:19
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
В нашей вселенной не может.
Да и во всех остальных тоже.
267 - 16.08.2023 - 19:21
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Творец дает им возможность мыслить самостоятельно, моделировать новые конструкции бытия. И он перестает быть один.
Итить ...мать)

Если бы вы могли видеть себя со стороны.
Ну смешно же как минимум, как максимум очень печально.
С возрастом люди умнеют обычно, вы деградируете.
268 - 16.08.2023 - 19:27
264-Конь германский >
Матерь божья и Святые угодники - лошадка говорящая!
Чудны дела твои, Создатель.
269 - 16.08.2023 - 19:44
PS. Просто дебильный аргумент с кирпичами и трубами.
Между ними нет ковалентных и ионных связей, уже не говоря про сильные взаимодействия между кварками.
По сути ваша позиция проста. Вы не понимаете того, что создано научным миром, людьми в разы вас более умными, и говорите- это все гавнина, так не может быть. Вот вам правильное объяснение...
Шедеврально)
270 - 16.08.2023 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
С возрастом люди умнеют обычно, вы деградируете.
Я ему еще 10 лет назад об этом говорил, а он уже тогда считал нормальным париться в кладовке.
271 - 16.08.2023 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
PS. Просто дебильный аргумент с кирпичами и трубами. Между ними нет ковалентных и ионных связей, уже не говоря про сильные взаимодействия между кварками. По сути ваша позиция проста. Вы не понимаете того, что создано научным миром, людьми в разы вас более умными, и говорите- это все гавнина, так не может быть. Вот вам правильное объяснение... Шедеврально)
Какие кирпичи с трубами и ковалентные связи, вы в себе голубушка?! У вас опять был трудный день и бутылочка пива чтобы расслабиться? И кажется уже далеко не 0,5:)
Вам пиво противопоказано, запретите себе как бывший медик.

Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Если бы вы могли видеть себя со стороны. Ну смешно же как минимум, как максимум очень печально. С возрастом люди умнеют обычно, вы деградируете.
Объясните, что вас рассмешило - посмеемся вместе. Или не способны это изложить на бумаге? Вы не привели ни одного аргумента в противодействие теории, только голословные обвинения в деградации. Если человек чего то не способен понять, это не значит, что этого нет. Вы радиоволны видели? А они есть. Это я еще еще суслика в пример не приводил.
Потом, вы ведете себя так, как будто я навязал вам свою теорию под дулом автомата. Не верить ваше право, я сам не вполне уверен, иначе зачем ее обсуждать?
Надеялся на конструктивные посты, но как говорил, видимо погорячился с мудрыми аксакалами... Это печально...

270-Электромонтаж > А чем вам не нравится моя парилка? Такие как вы меня меня годами отговаривали от монтажа, а после того как посмотрели - сами наделали в своих квартирах паровых кабин. Но финны деградировали первыми, а уже потом и и мы:
https://yandex.ru/images/search?from...B8%D1%82%D1%8C
Всяко лучше чем в тазике:)
272 - 16.08.2023 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Я ему еще 10 лет назад об этом говорил, а он уже тогда считал нормальным париться в кладовке.
Только не в кладовке, а в паровой кабине, переоборудованной из бывшей кладовки. А вы считаете не нормальным париться в домовой мини сауне? Тогда наверно я погорячился обсуждая с вами мироздание:)
273 - 16.08.2023 - 21:33
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Какие кирпичи с трубами
Подумаешь, не кирпичи, а розетки. В обед читала, ассоциации со стройкой
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Представьте, что на объект привезли материалы: кабель, автоматы, розетки, выключатели, инструмент итд.и свалили все в кучу. Вы утверждаете, что что вся эта куча барахла способна по щелчку пальцев складываться в систему электронабжения дома?!
Еще раз повторю- ваши розетки никогда не станут системой, т.к между ними нет никакого взаимодействия, в отличие от кирпичей материи -кварков, атомов, молекул, которые совершенно спокойно выстраиваются в систему благодаря наличию между ними выше перечисленных связей.
274 - 16.08.2023 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Подумаешь, не кирпичи, а розетки. В обед читала, ассоциации со стройкой
Нифига себе ассоциации!!! При этом меня же обзывают деградантом!
Как говорил Жванецкий: - Может надо что то в консерватории подправить?

Лично у меня при слове кирпич другая ассоциация:)
Голубушка, розетки - это понятный пример для электромонтажника, в вашем случае я писал про проектирование здания.

И вот вы сейчас в точности как он подвели сами себя к наличию творца:
кварков, атомов, молекул, которые совершенно спокойно выстраиваются в систему благодаря наличию между ними выше перечисленных связей.
Как вы считаете, эта система и эти связи образовались по каким то правилам или ветром надуло?
275 - 16.08.2023 - 21:55
273-Ментол > А трубы маточные имели ввиду?
276 - 16.08.2023 - 21:59
274-АВИ >Не ставьте телегу впереди лошади.
Правила, т.е. законы -вторичны. Это просто описание объективных свойств материи. А почему у материи именно такие свойства-это вопрос времени.
277 - 16.08.2023 - 22:00
275-АВИ >Закусывайте!)
278 - 16.08.2023 - 22:25
277-Ментол > Спасибо!

276-Ментол > Т.е. материя обрела свои свойства из за времени? Расшифруйте это деграданту, не могу понять.
А вы в курсе что до большого взрыва не было ни материи, ни времени?
279 - 17.08.2023 - 12:33
278-АВИ >
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
А почему у материи именно такие свойства-это вопрос времени.
Читать как- А почему у материи именно такие свойства, то ответ на этот вопрос - всего лишь вопрос времени.
Т.е. рано или поздно ответ будет получен теор. физиками.
Про взрыв...канешно, я даже сериал про него смотрела)
Эта теория еще будет меняться и не раз. Это нормально.
280 - 17.08.2023 - 17:33
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
вы в курсе что до большого взрыва не было ни материи, ни времени?
Вообще-то были.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены