К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие ювелирные покупают золото не на лом?

Гость
0 - 11.05.2018 - 00:58
Дома валяется золото ещё с 70-х годов.
Как его продать не в виде лома, а в виде изделий?
Раньше на Красной-Чапаева был ювелирный-комиссионка.
Сейчас вроде бы его закрыли.
Золото, с одной стороны, есть не просит, лежит себе и лежит.
Но, - как-то глупо лежит. Пусть лучше в виде денег лежит в банке.
Там хоть процент набегает, а дома это золото только место занимает.
Если знаете, посоветуйте ювелирный магазин, в котором золото покупают или берут на комиссию.




321 - 18.05.2018 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
А с двухтысячных программы писать вообще перестали. Их только осваивали.
Если их не писали,то, что тогда осваивали? :)))
Программисты,тем более со знаниями нужны были всегда.Так, что не надо ля-ля. А, то, что ты забздел(как всегда) осваивать новое ПО, так это твои проблемы. У нас на работе работает женщина, в возрасте за 60 лет, начальником отдела АСУ. Так вот она начинала когда еще про дисковую операционную среду еще вообще не знали, а сейчас латает дыры в винде. Товарищ мой ведет несколько предприятий по 1С. Заработок у него больше сотки в месяц. И возраст у него примерно твой, 55 лет. Так, что спец ты только в двух областях- отмазках и скуляже.
Гость
322 - 18.05.2018 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
319-Ацетон_ЛМК > Что за отвратительная манера - ваять простыни, вываливая там всю свою личную и не очень жизнь! Заведите блог, там и развлекайтесь, коль кратким быть не в состоянии.
Бета, а напиши честно - ты читала Толстого "Войну и мир", или Достоевского "Идиот"?
Я уверен на 99,99%, что не читала.
Я пишу очень кратко, даже слишком кратко.
Короче, чем я, писать невозможно.
Я же не Достоевский, который по 10 страниц описывал каждую мысль князя Мышкина.
Я дочитать "Идиота" не смог. "Войну и мир" даже не начинал читать.
Мне Лев Толстой просто не нравится, как писатель.
Больше всего мне нравились рассказы Тургенева.
Очень краткие, захватывающие.
Бета, а ты какую посуду любишь бить об пол?
323 - 18.05.2018 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
ты читала Толстого "Войну и мир",
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Я пишу очень кратко, даже слишком кратко.
Однако. Сравнивать свою манеру письма с великими. Не понимая, где роман, а где - форум. В этом есть что-то паталогическое.
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Больше всего мне нравились рассказы Тургенева. Очень краткие, захватывающие.
Вот и бери пример.
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Бета, а ты какую посуду любишь бить об пол?
А почему в этом вопросе уже содержится утверждение?
Гость
324 - 18.05.2018 - 23:04
Хочу исправить написанное -
"Я все 80-е годы работал на Ассемблере и Фортране на ЕС-1035."
Не все 80-е, а до 1985-го года, когда я с ИВЦ перевёлся в НИПИ. Там я все пять лет программ вообще не писал.
Весь отдел напряжённо думал как же промышленно добывать конкреции с глубины 5 километров.
Замечательное было время. Никаких тебе программ, никаких языков программирования.
А программировать было с одной стороны очень интересно, а с другой - очень обидно.
Ты душу в программу вкладываешь, ею какое-то время пользуются, а потом выбрасывают на помойку навсегда.
Гость
325 - 18.05.2018 - 23:15
Статья: «Искусство скандала, или полезно ли бить посуду»
https://www.kleo.ru/items/family/crush.shtml

С точки зрения физиологии, при стрессе резко увеличивается содержание тревожных гормонов - норадреналина и адреналина - и организм переходит в состояние готовности к физическим действиям (убегать, крушить). Если же никакой активности не происходит, гормональная система приходит в норму гораздо медленнее, нервное напряжение остается.
С точки зрения психологов, битье посуды – это перенос агрессии на другой объект, нужно дать выход отрицательным эмоциям, желание причинить вред лучше воплотить на чем-то неодушевленном.
Несомненно, скандал - это форма разрядки эмоционального напряжения.

Факты из жизни
Один предприимчивый коммерсант заметил, что во время семейных баталий чаще всего страдает посуда, причем не всегда самая дешевая. Он начал продавать комплекты столовой посуды, специально предназначенной для битья во время домашних скандалов.
_______________________________
Так что не стесняйтесь скандалить, ссориться и бить посуду!
Пойду собирать вещи, завтра поеду на дачу впервые в этом году.
326 - 18.05.2018 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
завтра поеду на дачу впервые в этом году.
?!!? Бедная дача :(
Гость
327 - 18.05.2018 - 23:33
Бета, я не выращиваю на даче картошку и помидоры.
У меня ореховая дача.
Штук пятьдесят молодых фундуков, восстановившийся после спиливания грецкий орех.
Ну и виноград Изабелла и Молдова.
Мой урожай будет осенью.
А пока мне надо только траву гербицидами пожечь, да сходить в правление за дачу заплатить.
Гость
328 - 18.05.2018 - 23:51
324-Бета >
Завтра жди сватов.
329 - 18.05.2018 - 23:55
329-WINSTON_60 > Да шож такое, а? o_O
330 - 19.05.2018 - 00:25
322-prox70 >аналогично. Когда начинала работать - компов вообще не было, да и специальность была не административная. Через десяток лет поменяла кардинально специализацию, познакомилась с компом. На следующей получила нерусифицированный комп и мучалась с Лексиконом. Дальше научилась делать там документы. На очередной работе нагло сказала что умею работать на ПК и любую свободную минутку просила мне показывать винду - комп был один на всех. Дальше уверяла что свободно владею виндой и за месяц освоила пакет офиса, в т.ч. эксель. Не так давно тестировала сайты и мобильные приложения как непредвзятый юзер - остальные сотрудники программисты. Было бы желание, освоишь и не то.
Алис, я под сокращение не попадала. Развал организаций был, сама уходила при начальных признаках, была ликвидация (хозяина московского взорвали). ТТТ
Гость
331 - 19.05.2018 - 01:01
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
296-Alisalisa >Сокращали никчемных сотрудников. Хорошим спецам наоборот создавали условия и переманивали из других контор. Тем более в те времена программеры и ITишники были одними из дефицитных специальностей и ими не раскидывались. Кто такого работника держать будет, который два дня отработал по полной и заскулил.
зачем Вы это всё написали ЕГО ФАНАТКЕ?
Гость
332 - 19.05.2018 - 01:28
15 лет каждые 2-3 месяца прохожу платные ( за свои деньги) лекции. Каждые 5 лет прохожу платные (опять же за свои деньги) повышения квалификации по 2 дипломам. И не ною, так как это нужно для дальнейшей работы.
И сидит чмошник, который во всем винит государство, фирмы, начальников, и ноет-ноет-ноет
Кто хотел и хочет зарабатывать - китайский язык выучит и язык жестов. Но тут полная "клиника". Папа с мамой обеспечивали, на фига жопу рвать, и учиться, и зарабатывать. Проще сейчас говнодоски к потолку балкона тулить и орать, что все вокруг удаки
Гость
333 - 19.05.2018 - 01:32
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
319-Ацетон_ЛМК > Что за отвратительная манера - ваять простыни, вываливая там всю свою личную и не очень жизнь! Заведите блог, там и развлекайтесь, коль кратким быть не в состоянии.
если он тут это ваять не будет - фанаты заскучают =)))
Гость
334 - 19.05.2018 - 05:52
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
15 лет каждые 2-3 месяца прохожу платные ( за свои деньги) лекции. Каждые 5 лет прохожу платные (опять же за свои деньги) повышения квалификации по 2 дипломам.
Вообще-то нормальный человек учится всегда сам, а не на «лекциях».
Я что-то просто не верю в написанное, поскольку написанное уж очень смахивает на показуху.
При наличии Интернета и умении самостоятельно учиться - «курсы» и «лекции» вообще не нужны!
Поставлю тебе в пример Джули 22. Мне запомнилось, как она писала в прошлом году, что всё старается делать сама, по ремонту конкретно.
Если она сама не может чего-то сделать, то изучает процесс досконально, и «мастера» просто не могут навешать ей лапшу на уши, потому что она лучше их знает что, как и за сколько нужно отремонтировать или сделать.

Все эти «курсы» и «лекции» служат не для образования, а для общения с коллегами, новым профессиональным знакомствам, повышению кругозора.
А для образования путь один – самостоятельная работа.
Так что, Растяпка, не надо тут людям лапшу на уши вешать, что ты за свои деньги на какие-то лекции ходишь ради образования.
Если и ходишь, то цели у тебя иные –
- Или мужа себе подыскать,
- Или любовника завести,
- Или новую работу найти.

Я не осуждаю, наоборот. Это – самый правильный путь.
Как в песне поётся:

Новая встреча — лучшее
Средство от одиночества,
Но и о том, что было,
Помни, не забывай.

Я всё сказал, я умываю руки. А потом – завтракать, и на дачу.
335 - 19.05.2018 - 07:24
Как был дураком, так дураком и остался.
Подтверждение квалификации нормальные люди себе сами делают? Сертификаты на матричном принтере дома печатают?
Гость
336 - 19.05.2018 - 08:56
335- Ну,вот - разгораются нешуточные страсти,уже гадюка
брызжет ядовитой слюной.Ну че вы пристали к бедному пенсионеру?Ну бывает так - человек проработал на нелюбимой работе всю жизнь,мучился и работал,ему бы
плотником или маляром,а он только сейчас понял что ему надо.И почему сразу дурак?
ПыСы Лев,вобщем - правильную надпись ты выбрал на заборе...
Гость
337 - 19.05.2018 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ 258-Ацетон_ЛМК > бить об пол надо только МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ посуду. ;-) Она МНОГОРАЗОВАЯ - один раз купил и бей её об пол хоть сто раз! каждый день Только пол тогда жалко Момент, когда посуда или там телефон, пульт телевизора разлетаются на кусочки, и есть «момент истины»! Надо бы поискать в Интернете «Зачем бьют посуду». Может, узнаю что-то новенькое.
Лишний раз подтвердил о своём женском начале. Зачем?
337-poganini >
Цитата:
Сообщение от poganini Посмотреть сообщение
ПыСы Лев,вобщем - правильную надпись ты выбрал на заборе...
Ты ещё прийди к нему в гости и поцелуй взазос! Нашёл за что хвалить! Этот маргинал уральский без мата жить не может, он даже с матерью так разговаривает!
338 - 19.05.2018 - 11:47
Цитата:
Сообщение от poganini Посмотреть сообщение
Ну че вы пристали к бедному пенсионеру?
Интересно, с какого это такого переляку он бедный? О_о
Всем бы пенсионерам такими бедными быть!

Казус, смотри сюда!
Идёшь на сенной рынок, на Октябрьскую, заходишь внутрь рынка, где всякие железяки продают. Там полно ларьков с сантехникой. Покупаешь вот такой кран. Стоит в пределах 1500-2000 руб. Меняешь на кухне в мойке и будет тебе счастье. У меня такой. Там даже режим меняется (или струёй можно или как в дУше с расбрызгивателем).
Не благодари!





339 - 19.05.2018 - 11:59
335-Ацетон_ЛМК >Дурень, если ты не в курсе чего то, то не усирайся, что так не бывает. Хочешь верь,хочешь не верь, но те же врачи каждые пять лет подтверждают сертификат за свои деньги, а каждые три года проходят повышение квалификации. тоже за свои денюжки. Иначе к работе не допустят. То же самое у учитилей и многих других специальностей. Человек, который желает своего роста не сидит на попе ровно и не просит милостыни у государства.
Гость
340 - 19.05.2018 - 12:02
340-prox70 >Да что ты ему разжёвываешь? Он застрял в прошлом веке.
Гость
341 - 19.05.2018 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Интересно, с какого это такого переляку он бедный?
Бедному - в смысле здоровья.
А Вы все о деньгах?
И тут Вы ошиблись - нашли "миллионера из трущеб")))
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Этот маргинал уральский без мата жить не может
А ты - рафинированный интеллигент или аристократ в
седьмом поколении?
Да и предложение целоваться как то странно слышать от
мужика...
342 - 19.05.2018 - 13:35
342-poganini >А кто ему виноват, что все здоровье пропил???
Гость
343 - 19.05.2018 - 13:38
343-prox70 >Фанатам нельзя такое писать, он для них сладенький и умненький дедушко.
344 - 19.05.2018 - 13:44
Прикрылась на всякий случай тазиком....
Всех прочитала и каждый по-своему прав!
Но! Какой смысл учить человека жить, если он уже всё это прожил?
Разница поколений, дети всегда умнее своих отцов. Конечно, вы все умнее и проворнее, всё новое легче даётся и запоминается. Поэтому любой пенсионер будет болваном, дураком.
Возможно, если бы глаза у него были целые, жизнь была бы лучше и была бы жена и дети. А может и нет. Это его личное дело.
Зато ни одну жену не бросил и алименты никому не должен, может это и к лучшему? А если нет жены и детей, то для кого горбатиться, зарабатывать? Стимула нет...
Растяпка, ты так произнесла слово фанат, как будто клеймо мне на лоб поставила. )))
Мне на форуме ВСЕ нравятся! (кроме некоторых неадекватов).
Я вижу в людях хорошие стороны, а плохое стараюсь не замечать.
Так что я фанат всех форучан.
Гость
345 - 19.05.2018 - 14:22
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
А кто ему виноват, что все здоровье пропил???
343-prox70>Скажу только тебе по секрету,я даже лечился
от этой заразы,но все равно продолжал пить.
Так,что я - могу судить об этом не по наслышке,а ты
радуйся,что тебя минула сея напасть и тихо сопи в две
дырки.:)
Гость
346 - 19.05.2018 - 14:32
Цитата:
Сообщение от poganini Посмотреть сообщение
тебя минула сея напасть
Ога, алкоголизм он такой - ходит по белу свету, да и хватает всех подряд, кто под руку подвернется... Никто, бл, не застрахован!

Я ъуею с логики синячья...
347 - 19.05.2018 - 14:45
Цитата:
Сообщение от poganini Посмотреть сообщение
Бедному - в смысле здоровья.
Так он сам и пропил своё здоровье. И глаза лишился по пьяни. И морду ему бьют по пьяни, и ноги сейчас все синие и в судорогах - тоже результат пьянки. Кто ему виноват?

Цитата:
Сообщение от poganini Посмотреть сообщение
я даже лечился от этой заразы,но все равно продолжал пить.
Тогда вообще всё понятно... Свой свояка видит издалека (с).
Гость
348 - 19.05.2018 - 14:46
347-Fortunado >
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Я ъуею с логики синячья...
Курильщики также говорят, но всё дело в одном: НЕТ СИЛЫ ВОЛИ!
349 - 19.05.2018 - 15:10
346-poganini >Ты, насчет, сопи в две дырки, базар фильтруй.А если,что то хочешь предъявить, то давай в личку.
Гость
350 - 19.05.2018 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
НЕТ СИЛЫ ВОЛИ
Нет мозгов.
Сознательно разрушать свое здоровье может только полный идиот.
Гость
351 - 19.05.2018 - 18:26
Кася, спасибо, ориентир понял. Как раз надо будет на Сенной поехать за новым гербицидом.
Сейчас с дачи. Никогда так не уставал, как сегодня.
Трава - на пределе, ещё доступном для гербицида в максимальной допустимой концентрации.
Чем трава выше, тем больше гербицида надо.
Я опрыскивал с 11 утра до 3-х дня.
Ноги все в кровь о траву изодрал, руки уже сами прыскательное движение делают.
На 5 соток я израсходовал 1 литр "Торнадо".
Вёдер было 7 или 8, я в конце уже был как зомби.
Надышался гербицида так, что все растения в организме сдохнут.
На неделю раньше надо было ехать и опрыскивать.
А неделей позже опрыскивать уже было бы бесполезно.
Сегодня трава была по пояс и выше, а, после дождей, за неделю вымахала бы выше меня.
Через неделю съезжу, посмотрю на результат.

У меня есть ещё 1 литр "Рубита", но надо купить ещё и "Торнадо".
Обязательно куплю такой крантик, если увижу на Сенном.
Гость
352 - 19.05.2018 - 18:30
Соседка по даче сказала, что сосед, молодой парень 45-ти лет, осенью умер. Сказала она это как-то невнятно, мол, Игорь пить бросил, а потом сильно ногу себе повредил и умер.
Но, пил он сильно и постоянно.
А, раз бросил, то синдром отмены алкоголя его и добил.
Я - за сухой закон.
Пишу об этом уже в сотый раз, наверное.
Гость
353 - 19.05.2018 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
! Но! Какой смысл учить человека жить, если он уже всё это прожил?
Смысла конешо нет. И его ни кто не учит. (ну почти ни кто).
Просто многие подсказывают, кто то стебёца. Но Марович имеет доступ к инету, и может лехко отделить куриц от яиц. Тока надо ли ему?????
И, как ты говоришь, он это прожил.... Не прожил, а так, поприсутствовал.

Щас в свою трудовую, ради интереса заглянул.
С 1993 по 2003 на одном месте. Но тогда, да! приходилось иnашить почти круглосуточно.( Но оно того стоило.
Были трудности только с 1992 по 1993. Но пришлось поменять ВСЁ! Професию, специальность, многому пришлось учиться заново.
А Марковичу проще так, как ему нравица/хочеца.
PS. Разница в возрасте у меня и у него совсем не большая.
Гость
354 - 19.05.2018 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Как был дураком, так дураком и остался. Подтверждение квалификации нормальные люди себе сами делают? Сертификаты на матричном принтере дома печатают?
Я не знаю что за сертификаты, зачем они. У меня сертификатов нет и не было.
А все эти курсы, лекции, семинары делаются исключительно для того, чтобы люди одной професии пообщались между собой, себя показали, других посмотрели.
Растяпка, наверняка, перед всеми этими курсами и лекциями из магазинов одежды не вылезает.
А где ещё женщина может показать себя и красивой и умной, как не на курсах?
Умной-то показать себя легко - сиди, молчи и кивай головой.
А для красоты надо фирменную обновку, какой ни у кого нет.
355 - 19.05.2018 - 18:41
Ой, балбес.....
356 - 19.05.2018 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Момент, когда посуда или там телефон, пульт телевизора разлетаются на кусочки, и есть «момент истины»!
321-Ацетон_ЛМК > Нет, это отнюдь не «момент истины», а совершенно другой «момент»!
Это такой «момент», который в момент разлетания кусочков рождает одновременно два новых «момента».
И эти два новых называются: «момент глупости» и «момент убытков»!!! Убытков...
понимаешь??? самый неприятный «момент»!
Гость
357 - 19.05.2018 - 18:55
Цитата:
Сообщение от poganini Посмотреть сообщение
Скажу только тебе по секрету,я даже лечился
Ну раз уж такие откровения пошли......
В 92м, оставшись без работы.... Был перебор....
Закодировася на 10(десять) лет. И лет 15, кроме чая и кофе ни ни ни!!!!!
Щас могу себе позволить пифко после работы. Винцо по праздникам. И даже чо покрепче. Но есть "норма". И это "покрепче", фу, какая бяка.))))
Аж вспомнилось, в конце апреля, сватовсто дочюрки.
3 водавки, 5 вина, 2шампусика...... Жесть!!!!!((((
Гость
358 - 19.05.2018 - 18:58
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
С 1993 по 2003 на одном месте.
По какой статье чалился, Юрчик?
С тобой не западло в одном форуме переписываться?
Гость
359 - 19.05.2018 - 19:02
Сегодня в полночь на "Пятом" будет новая передача "Уличный гипноз". Я обязательно посмотрю, а остальные - если название заинтересовало.
Уличный гипноз чем-то ассоциируется с кодированием от пьянства.
Гость
360 - 19.05.2018 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
. По какой статье чалился, Юрчик?
Дурачёк ты, Лёва.(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены