К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие ювелирные покупают золото не на лом?

Гость
0 - 11.05.2018 - 00:58
Дома валяется золото ещё с 70-х годов.
Как его продать не в виде лома, а в виде изделий?
Раньше на Красной-Чапаева был ювелирный-комиссионка.
Сейчас вроде бы его закрыли.
Золото, с одной стороны, есть не просит, лежит себе и лежит.
Но, - как-то глупо лежит. Пусть лучше в виде денег лежит в банке.
Там хоть процент набегает, а дома это золото только место занимает.
Если знаете, посоветуйте ювелирный магазин, в котором золото покупают или берут на комиссию.




Гость
681 - 24.05.2018 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Слушай, чудило. Не думай, ни до чего хорошего ты не додумаешься. Просто возьми чек и предъяви квадрату - пусть половину твоего купленного заменят на нужное. И не надо изображать там умника-олигарха, просто укажи на их косяк. *ну или докупи ещё 35 квадратов кафеля и замуруй всю квартиру, вплоть до дивана.
Гадюка, это ты - "Чудило!"
Ты доставку вообще не учитываешь!

Вот чеки. Они уже отсканированные.
Просто посчитай стоимость доставки.
И как, интересно, я обратно на обмен кафель повезу?
Его же с пятого этажа снимать надо, как-то в «Квадрат» везти на грузовом такси.
Объём-то немаленький.









И сроки возврата и обмена просто прошли.
И таскать эту Маргариту вниз-вверх у меня здоровья не хватит.
Гость
682 - 24.05.2018 - 08:46
Нет, менять нереально ещё и потому, что я же плитку из коробок не вынимал, не осматривал, хотя в «Квадрате» каждый раз говорили, что, если будет битая плитка, то в течении 5-ти дней её тут же поменяют на целую.
А тут я привожу 17 квадратов в упаковках, и что – они будут мне верить на слово, что там вся плитка целая?
Нет. Был такой хороший фильм в семидесятых – «Обратной дороги нет».
Так и у моего кафеля – обратной дороги нет.
Это всё мелочи. Главное, чтобы пустая Маргарита у них была в наличии.
683 - 24.05.2018 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Основой коллекции Fabresa Ricamo стала белая плитка с текстурой ткани, напоминающей лен.
Вот про это я тебе говорила.
Эта коллекция,видно, состоит из трёх частей- первая, совсем без цветов, вторая с цветами по углам и третья с подсолнухом посередине.
Если ты подсолнухов уже купил, то докупи совсем без цветов, белую с текстурой льна и можно красиво ванну сделать. Две стены с цветочками, а две- просто белые. И будет очень стильно.
Гость
684 - 24.05.2018 - 09:24
Нет, Алиса. Коллекция - из двух частей, соединяемых по углам орнаментом.
Просто белая плитка никак не подходит, так как цветы на Маргарите будут грубо обрезаны.
Ладно, буду собираться, возьму чеки, паспорт.
В "Квадрате" видно будет.
Ну и дурак же я!
Ой, дурак!
Ведь в первый раз, 25 февраля, рядом какой-то мужик стоял, и объяснял мне, что плитка без цветка в центре обязательно должна быть при кладке кафеля.
Он, правда не Маргарите показывал, а на Виоле, но это вообще не важно.
В башке какая-то абсолютно идиотская мысль была:
- Как же, нашли дурака - и с подсолнухом и без подсолнуха плитки одинаково стоят. А без подсолнуха должна быть дешевле...
Сейчас понимаю, что "логика" у меня была тряпко-бетонная для промежности.
Обмануть меня хотят! Впарить плитку без подсолнуха по цене плитки с подсолнухом.
А вот хрен вам! - Я куплю только с подсолнухами.
Ладно, поехал в "Квадрат".
Гость
685 - 24.05.2018 - 09:59
Чем бы дитя не тешилось... 57-летнее дитя...
686 - 24.05.2018 - 10:04
Хоть с подсолнухами, хоть без- впечатление, как клеенка. Оклеили бы все клеенкой. И дешевле и проще. И таскать легче.
687 - 24.05.2018 - 10:09
Долго не слышали,что все вокруг сволочи, а он один пушистый. С кафелем дождались-менеджеры самки собаки. Ждем эпитетов в адрес менеджеров продавших ему стиралку.:)))
688 - 24.05.2018 - 10:19
693-Ацетон_ЛМК >что ты дурак мы тебе не первый год говорим, уже бы давно согласился. Возврат в нераспечатанных коробках возможен в теч.3 месяцев 10% товара, это у тебя на последнем листе указано, п.4. С 3 марта 3 месяца ещё не истекли. А если докажешь что тебя менеджер неправильно консультировал, так вообще всю можешь обратно впарить.
Доставка - твои проблемы, ведь претензий к доставщикам нет? Что ты на 5 этаж таскал - так сэкономил же) Нормальные люди доставщикам приплачивают немного, те заносят и складывают куда укажет хозяин.
689 - 24.05.2018 - 10:20
698-prox70 >а сколько там гарантийный срок на стиралку? Вот как окончится, так на следующий день ГГ будет орать и курьими ножками сучить.
690 - 24.05.2018 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
И сроки возврата и обмена просто прошли.
Насколько я помню, то в Квадрате можно было сдать плитку до 3-х месяцев и именно целые не распакованные коробки. И Наверное можно договорится, когда тебе новую привезут, чтобы старую забрали. Но это нормальные бы люди договорились, а у тебя один казус как всегда получится:)
Гость
691 - 24.05.2018 - 10:26
Ну что, все потешили свое эго, показали свою упешность ?
Удачи, ЛМ.
692 - 24.05.2018 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Насколько я помню, то в Квадрате можно было сдать плитку до 3-х месяцев и именно целые не распакованные коробки.
учитывая как котика метит шмотку Казуса, проблем со сдачей плитки не должно возникнуть))))))
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Ждем эпитетов в адрес менеджеров продавших ему стиралку.:)))
сама стиралка не при чем, аппарат хороший, только хана плате и электронике, тараканы эти места любят, вот бак зачем приобретен? при наличии центрального водоснабжения и канализации???
693 - 24.05.2018 - 10:34
703-Троянский >вы ничего не понимаете. Машинка будет стоять в комнате, шланг цепляется на кран в ванной и в бак. Слив - шланг в унитаз, причем через весь коридор. Если не потянет - тогда в ведро. Зато стирать можно, когда воду выключат.
*В советские времена были машинки типа Рига, Сибирь - такая же система. Ведерком налить, в раковину слить. Сколько лет прошло, а ничего, кроме стоимости машинки, не поменялось))))
694 - 24.05.2018 - 10:43
704-Гадюка подкамодная >да я много чего в этой жизни не понимаю и не хочу понимать))))) Вот например не понимаю, зачем покупать такую бандуру с фронтальной загрузкой в малогабаритную квартирку, когда есть стиралки на 2-3 каге с вертикальной загрузкой, поставь ее в ванной, вызови спеца, он тебе ее подключит за 2-3 тысячи, раз руки с жопы растут! Я не понимаю, зачем отделывать ванну акрилом, а потом над этой же ванной рубить кафель и класто новый кафелЬ?
695 - 24.05.2018 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Я не понимаю, зачем отделывать ванну акрилом, а потом над этой же ванной рубить кафель и класто новый кафелЬ
Так он же не верил, что его эмаль ПФ облезет от воды и думал, что закончил ремонт в ванной:) А оно вон как вышло, форумчане то накаркали, вернее сглазили:)

Отредактировано Джули 22; 24.05.2018 в 10:50. Причина: **
696 - 24.05.2018 - 10:46
705-Троянский >это не надо понимать - мозги сломаются)
697 - 24.05.2018 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
учитывая как котика метит шмотку Казуса
То есть в этом странном жилище, фотки которого тут постоянно выкладывают, еще и кошачьей мочой воняет. Для полноты картины даже логично.
Казус, тебе посоветовать средство от запаха кошачьей мочи?
698 - 24.05.2018 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Казус, тебе посоветовать средство от запаха кошачьей мочи?
Собаку завести?:)))
699 - 24.05.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Вопрос – сколько квадратов «пустой» Маргариты покупать?
Сдай ты накер эту Маргариту вообще полностью. На крайняк замени хотя бы на Ricamo Viola. Ну не для ванной эта плитка. А для кухни. И только в сочетании с белыми плитками.
Посмотри, какая рябь даже с этой Viola, не говоря уже о диких подсолнухах твоих. Да что смотреть? В магазине 100% эти коллекции представлены на стендах. Нет, не хватило ума прикинуть, как оно в ванной будет.
700 - 24.05.2018 - 12:28
709-prox70 > Тогда будет вонять немытой годами псиной.
701 - 24.05.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Насколько я помню, то в Квадрате можно было сдать плитку до 3-х месяцев и именно целые не распакованные коробки. И Наверное можно договорится, когда тебе новую привезут, чтобы старую забрали.
Тоже хотел предложить этот вариант, но не судьба. Автор уже принял решение и укатил в магазин )) Если купит еще 35 квадратов - эх, замуруется изнутри в своем клоповнике...
702 - 24.05.2018 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Казус, тебе посоветовать средство от запаха кошачьей мочи?
Ой, Бета, не начинайте... С Котикой у Казуса любовь и согласие, кастрировать его не собирается. Если он ссыт на его вещи - это он его к порядку приучает, разбрасывать не надо.
Гость
703 - 24.05.2018 - 12:36
708-Бета >Плюс амбрэ от месяцами немытых старых тел и вонь от дешёвых сигарет. Он рассказывал как у девочки-фельдшера были рвотные позывы от нахождения в его апартаментах.
704 - 24.05.2018 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Что тут сказать – я, конечно, дурак, но и в «Квадрате» могли бы просто сказать, что коллекция Ricamo продаётся только в двух частях, и что нельзя покупать одну часть без второй. Могли, но не сказали! Сволочи!
Как это в двух частях, когда у вас на фото в п. 598 видны все три части.
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Алиса, такая плитка тоже продавалась. На фото – в ящике вдали -
Сколько у вас такой плитки (без рисунка в центре)?
705 - 24.05.2018 - 12:42
713-Джули 22 > Честно, как человек неподготовленный, я ужаснулась фоткам этого сявуш... бардака с тараканами. А наличие кошачьей вони убило окончательно. Ну как так можно, ну это же просто пиндец! А матушка его с ним живет? Неужто тоже все устраивает. Ужаснах.
И при этом чел покупает плитку 1000 руб/метр, не самую дешевую и не в самом дешевом магазине, и другие вещи, которыми не пользуется. Значит, денежки есть. А ума сделать нормальный ремонт, поменять мебель, двери, не хватает. Когда же его так уронили, простихоспади. Ну явные же отклонения и полная неприспособленность к жизни.
706 - 24.05.2018 - 12:42
714-Fodin > Ффффу. Теперь мне даже от его фоток завоняло.
707 - 24.05.2018 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Как это в двух частях, когда у вас на фото в п. 598 видны все три части.
Это он в Квадрате фото делал.
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Я особо оговорил, чтобы мне «пустой» кафель, без подсолнухов не давали. Мне – только с подсолнухами. Эти пустые кафелины как-то ужасно убого смотрятся, а подсолнухи – на то и подсолнухи, что их должно быть много!
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Сколько у вас такой плитки (без рисунка в центре)?
Т.е. у него вся она с подсолнухами
708 - 24.05.2018 - 12:48
718-Джули 22 >Да, засада)
709 - 24.05.2018 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Сколько у вас такой плитки (без рисунка в центре)?
Так нет же у него такой плитки. Он же написал. Манагеры были сволочами, не рассказали ничего толком и он решил, что плитка с цветами не может стоить также, как без цветов, а значит - его дурят. Поэтому он купил всю плитку только с цветами!!! Чтобы не обдурили )))
710 - 24.05.2018 - 12:50
716-Бета >Смиритесь и вы привыкните:) Даже если он покупает дорогие вещи, у него никогда не будет нормально, у него все всегда с казусом получается. Поэтому или не читать его темы или только наблюдать, можно конечно и советовать, но не факт, что он к советам прислушается. В основном он их не слушает
711 - 24.05.2018 - 12:54
720-Амадео >Да я поняла, что та фотка-совсем не та фотка)
Пусть докупает. Будет веселенький дизайн)
Гость
712 - 24.05.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
В основном он их не слушает
Правильно.Делает по своему,но вас троллит,потому,как не дурак.))
713 - 24.05.2018 - 13:04
723-WINSTON_60 > Только дурак делает так, как делает он. И не слушает ничьих советов, полагая себя самым умным.
714 - 24.05.2018 - 13:11
Я вот теперь жду его возвращения из квадрата. Прям вот интересно - купит он еще 35 метров этой красоты или воздержится... Вообще, если купит и заложит ею всю квартиру, будет у него одна ванная. Поделенная на отсеки )) По центру, как и положено, будет стиралка, ну а там - все зависит от воображения ))))
715 - 24.05.2018 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
если купит и заложит ею всю квартиру, будет у него одна ванная
Похожая на больничку. На веселенькую больничку :))
716 - 24.05.2018 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Похожая на больничку. На веселенькую больничку :))
Да пишите уже прямо - на дурдом! )))
717 - 24.05.2018 - 13:42
723-WINSTON_60 > Конечно элементы тролинга присутствуют, только от этого он умнее не становится. Смотришь на результаты его стараний и денежных вливаний и грустно как-то....
718 - 24.05.2018 - 13:47
Не стоит серьезно относиться к проделкам Казуса, знайте одно, пока он тут пишет, его пожилая мать имеет пищу и уход, свинтит штопром в запой, старушке придется трудно.
Гость
719 - 24.05.2018 - 14:06
Вернулся из «Квадрата» и других магазинов.
Про Маргариту пока не буду писать, чтобы интрига сохранялась.
Начну с конца. Вернулся домой, поставил сумку на стул, стал вынимать покупки. Краска перевесила, сумка упала на пол. Результат на фото -

2018_0524 Моя сумка с краской


Вывод: Всё надо ставить так, чтобы не падало. И вообще надо быть предусмотрительным.
А мне ещё и особо «повезло» - воду отключили. Бывает.

В хозмаге встал выбор – какой лазерный уровень лучше -

2018_0524 Хозмаг. Лазерный уровень





Надеюсь, что Ментол и другие разбирающиеся в уровнях форумчане ответят.
Пока что уровень я не купил. Зато купил там краску…

Вчера речь зашла о душевых кабинках.
Я погулял по «Квадрату», сфотографировал душевые кабинки. Красивые, аж глаза разбегаются -

2018_0524 Квадрат. Душевые кабинки











В «Табрисе» как обычно приятно было посмотреть на рыбок, и на цены на кокос и манго.
Нет слов -

2018_0524 Табрис. Экзотика







О самом главном – чуть позже. А то я надышался краской и Уайт-спиритом, сейчас как пьяный.
Надо отдышаться.
Гость
720 - 24.05.2018 - 15:16
Как я понял, возникла путаница между
Ricamo Margherita Mate и
Ricamo Rossa Mate
Рисунок на самом деле похож, но путать их ни в коем случае нельзя – они же идут в связке.
На фото, мне кажется, всё ясно без слов -

2018_0524 Ricamo Margherita Пара


2018_0524 Ricamo Rossa Пара


2018_0524 Ricamo Viola Пара


Ещё раз посмотрел Бейкер-стрит. Хорошая плитка, мне она нравится, но связка –
Ricamo Margherita Decor Mate и
Ricamo Margherita Mate – лучше.

2018_0524 Бейкер-стрит





В документах видно, что я купил, в каком количестве, сколько стоит доставка на пятый этаж.
Это только Кобре со стороны легко писать – «немножко доплатить за подъём на пятый этаж».
Да, конечно, - немножко.

2018_0524 Квадрат. Кафель. Товарный чек


2018_0524 Квадрат. Кафель. Кассовый чек


Схема кладки будет 2+1, то есть два рядка с подсолнухами, один рядок пустой.
Но, я ещё в сомнениях – а не купить ли полных 35 квадратов Ricamo Margherita Mate без подсолнухов, чтобы было, как положено – один рядок с подсолнухами, один – без них.
Менеджер сказал, что пока что кафель есть, можно заказать в любой момент.
Но, я решил, что после доставки кафеля без подсолнухов, я разложу кафель на диване 2+1 и 1+1 и сравню.
И только тогда уже приму волевое решение – докупать мне ещё кафель или нет.
Война план покажет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены