К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие ювелирные покупают золото не на лом?

Гость
0 - 11.05.2018 - 00:58
Дома валяется золото ещё с 70-х годов.
Как его продать не в виде лома, а в виде изделий?
Раньше на Красной-Чапаева был ювелирный-комиссионка.
Сейчас вроде бы его закрыли.
Золото, с одной стороны, есть не просит, лежит себе и лежит.
Но, - как-то глупо лежит. Пусть лучше в виде денег лежит в банке.
Там хоть процент набегает, а дома это золото только место занимает.
Если знаете, посоветуйте ювелирный магазин, в котором золото покупают или берут на комиссию.




721 - 24.05.2018 - 15:21
Представляю глаза монтажников которые будут потолок в квартире натягивать, когда они увидят ванну-кухню-туалет и часть комнаты в кафеле "Рикамо Маргарита, а еще стиралку с баком в комнате и шланги протянутые из комнаты в туалет;)
722 - 24.05.2018 - 15:25
732-Рыжая кошка1 > Какие монтажники? Все сам!
723 - 24.05.2018 - 15:27
731-Ацетон_ЛМК > на полу в ванной какая плитка будет? В коллекцию входит плитка для пола, чтобы все одинаково.
724 - 24.05.2018 - 15:31
733-Бета >Как? И натяжной потолок сам?
Гость
725 - 24.05.2018 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Представляю глаза монтажников которые будут потолок в квартире натягивать, когда они увидят ванну-кухню-туалет и часть комнаты в кафеле "Рикамо Маргарита, а еще стиралку с баком в комнате и шланги протянутые из комнаты в туалет;)
Неужели все на самом деле подумали, что я буду ставить стиралку в комнате?
Просто некоторые уже, как говорится, достали меня своим недовольством моей стиралкой, хотя их это вообще не касается, а я по стиралке никому ни разу ни одного вопроса не задавал.
Стоит себе и пусть стоит.

Кошка, ремонт всегда начинают сверху вниз.
То есть натяжные потолки будут раньше кафеля и кварцвинила.
Как я понимаю, всё натягивание потолков займёт 3-4 часа.
Самый быстрый этап ремонта.
726 - 24.05.2018 - 16:16
735-Рыжая кошка1 > С него станется :)
Гость
727 - 24.05.2018 - 16:20
Ацетон_ЛМК

Сперва окна поменяй на пластик и сплит поставь. Или летом не потеешь дома?)
728 - 24.05.2018 - 16:24
Вот посмотри, там цветы только полосой идут, а внизу и вверху белая плитка. Или можно по вертикали чередовать ряд цветов и три ряда чисто белой плитки...
Счас даже обои продают-рулон с цветами, рулон похожей по цвету, но без цветов.
729 - 24.05.2018 - 16:36
Казус, ты пытаешься экномить в мелочах, но просираешь деньги в крупных покупках. Ты купил машинку и не хочешь ее даже пробно запустить - если она тебе не подойдет, ее можно будет сдать по гарантии. Нет, ты тянешь время, ищешь отговорки и кричишь, что если не выйдет с ней - сдам ее старьевщикам. Ога... 27 кило рублей старьевщикам - ты олигарх, а доплатить за подъем плитки на этаж - ты экономишь. Ну хорошо, надрывайся сам, сам, кстати, клади и кварцвенил, и кафель - ты же мастер )))) А мог бы нанять бигаду и неспеша фоткать, как они работают ))) Собрал бы тонну лайков. А так - собираешь только какашки и обижаешься.
Гость
730 - 24.05.2018 - 17:37
Не, ну со стиралкой уже просто не смешно.
С водой непонятно - оказывается, на первых этажах вода есть, а на пятых - нет. А это особенно обидно, когда у других есть, а у меня нет.
Наверное, всем озабоченным моей стиралкой тоже обидно - у меня, понимаешь, есть, а у них нет.

Амадео, просто доставка на пятый этаж плитки и церезита стоит три тысячи триста рублей. А кладка обойдется гораздо дороже плитки.
И, я уже не раз писал об этом, - у меня нет и не будет подготовленного фронта работ. Надо освобождать от мебели один кусочек стенки, класть кафель, ставить мебель обратно, и так - по всем стенкам.
Никакой плиточник на такую работу не согласится.
Плиточнику надо, чтобы стены были голые, мебели в помещении вообще не было, и, чтобы на стенках не было ни старой плитки, ни обоев.
Так что в данных конкретных условиях я могу рассчитывать только на самого себя.
Я сделал доставку на пятый этаж потому что такой объём я сам не смогу поднять. 10 квадратов и церезит я поднимал зимой, а вот 18 квадратов с церезитом, если и подниму, то судороги меня так скрутят, что уже ни Маргариты, ни Виолы не надо будет.
731 - 24.05.2018 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Никакой плиточник на такую работу не согласится. Плиточнику надо, чтобы стены были голые, мебели в помещении вообще не было,
Плиточник сам старую плитку снимет, потом выравняет стену раствором, потом положит новую ровненько. Ты так не сможешь, как сделает мастер.
А мебель вдвоём можно передвигать. Сколько я мастеров домой приглашала, так и делали. Или мебель сам мастер передвигал, ничего страшного.
732 - 24.05.2018 - 17:58
739-Alisalisa > Как мне эта картинка нравится, вообще! Просто, красиво и глаз радуется. Все в тему и в меру.
Гость
733 - 24.05.2018 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Вот посмотри, там цветы только полосой идут, а внизу и вверху белая плитка. Или можно по вертикали чередовать ряд цветов и три ряда чисто белой плитки... Счас даже обои продают-рулон с цветами, рулон похожей по цвету, но без цветов.
Алиса, я ночью смотрел в Интернете фотографии кафеля в жилых квартирах.
Кто как хочет, так и делает. Полный простор для самовыражения!
Вот некоторые фото кафеля в разных квартирах –













И ещё – я ж не произведение искусства творить буду, я просто хочу, чтобы коридор, кухня и ванная стали красивее, уютнее и удобнее.
А Рикамо Маргарита отлично украсит все стены, ещё и балкон в конце ремонта замаргаричу!
734 - 24.05.2018 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Кошка, ремонт всегда начинают сверху вниз. То есть натяжные потолки будут раньше кафеля и кварцвинила.
вот по отношению к кафелю и потолкам это не относится), сперва кладут кафель, а потом щель между потолком и кафелем закрывают натяжным потолком), да и полы делают раньше потолка, т.к. на потолке от грязных работ потом пыль и прочее...
так что натяжной потолок в последнюю очередь), ну как минимум для того что бы потом промежность между кафелем и потолком не заполнять тряпко-бетоноп, и пенопласто-пено-бетоном...
735 - 24.05.2018 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
какой лазерный уровень лучше
Тот, на который я дала ссылку.

Зайдите на сайт, это Краснодар, почитайте, там есть адреса пунктов выдачи, телефон и тд. Сделайте заказ по телефону.Основной пункт выдачи на Северной, недалеко от вас.
736 - 24.05.2018 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Сперва окна поменяй на пластик и сплит поставь. Или летом не потеешь дома?)
Есть у него сплит. Это отдельная пестня.:)))
Гость
737 - 24.05.2018 - 18:13
Алиса, мне кажется, на твоей фотографии кафель неправильно уложен – цветы смотрят соцветиями вниз.
Ricamo Viola 01


Вот так, по-моему, будет правильнее -
Ricamo Viola 02
Гость
738 - 24.05.2018 - 18:19
Рыжая кошка, у меня есть стремянка и веник.
Я потом потолки веником подмету, и будут чистенькими.
Вот посоветуй цвет потолков. Белых потолков я не хочу.
Хочу или бежевые потолки, или бирюзовые. Матовые.
У тебя потолки какого цвета?
739 - 24.05.2018 - 18:20
748-Ацетон_ЛМК >Правильно,Лева- все через *опу.
740 - 24.05.2018 - 18:22
749-Ацетон_ЛМК >От опять ты стараешься показать себя умнее всех. Ты ни разу в жизни не видел как и , что делается,но утверждаешь свое. Если ты пройдешься веником по натяжным потолкам,то им придет пушной зверек.
Гость
741 - 24.05.2018 - 18:26
ёё
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Краснодарский_абориген Сперва окна поменяй на пластик и сплит поставь. Или летом не потеешь дома?) Есть у него сплит. Это отдельная пестня.:)))
Надеюсь он тогда и окна поменял. Хотя... я что то слышал что на балконе хотел рамы поменять, но так все и оставил с древне-советских времен...
742 - 24.05.2018 - 18:27
752-Краснодарский_абориген >И окно тоже пестня.:)))
743 - 24.05.2018 - 18:27
749-Ацетон_ЛМК > Потолки конечно коричневого цвета. Чтобы налет от табака был не так заметен на них.
Гость
744 - 24.05.2018 - 18:30
Лазерный уровень





На картинках здорово всё получается.
А реально?
Гость
745 - 24.05.2018 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
749-Ацетон_ЛМК > Потолки конечно коричневого цвета. Чтобы налет от табака был не так заметен на них.
Я апологет жёлто-корчневого.
Бета, жёлто-коричневый можно?
746 - 24.05.2018 - 18:33
Кстати, Казус, зачем в твоей халупе такая эстетика, как натяжной потолок? Или сейчас там метр отвалившейся местами краски-шпатлевки, проще закрыть, чем ободрать?
А, фотки посмотрела. Это что за чудовище у тебя на потолке сейчас прибито? о_О
747 - 24.05.2018 - 18:33
756-Ацетон_ЛМК > Все оттенки табачного налета - можно! Ура, консенсус!
748 - 24.05.2018 - 18:35
Выложите фото сполита на ковре, а то я с планшета пишу
749 - 24.05.2018 - 19:06
749-Ацетон_ЛМК >у меня белые, как у нормальных людей), бежевые и голубые будут скрадывать пространство и давать, особенно в тесных помещениях - хрущевках. В комнатах и санузлах глянцевые, в кухне матовые. Из своего опыта сейчас бы в сан узлах сделала бы матовые, на них брызги меньше видно.

Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Если ты пройдешься веником по натяжным потолкам,то им придет пушной зверек.
он этого не знает, и походу не хочет знать(,

как и то что сперва кафель и пол, а потом уже натяжные потолки и плинтуса
Гость
750 - 24.05.2018 - 19:09
Названия кафеля гламурные,но цвета-*авно. кАлхоС.((
751 - 24.05.2018 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Как мне эта картинка нравится, вообще! Просто, красиво и глаз радуется. Все в тему и в меру.
Да, мне тоже понравилась. Но здесь по-женски нежно, а мужчины любят поярче и потемней, да, Лёва?
У меня белый глянцевый потолок и в нём отражается улица. Я могу в конце кухни мыть посуду и наблюдать в потолке играющих на улице детей. А зимой такая красота была, шёл снег на потолке.
У сына потолок бежево-коричневый, конечно эффектно смотрится вместе с обоями модными, но в комнате днём темно и надо свет включать. Белое расширяет пространство и комната будет больше и светлей.
752 - 24.05.2018 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
На картинках здорово всё получается. А реально?
реально так здорово получается на иделально ровных стенах), идеально ровные - это выведенные по уровню до укладки плитнки
Гость
753 - 24.05.2018 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
сперва кафель и пол, а потом уже натяжные потолки и плинтуса
Спасибо! Искреннее!
Я уже больше месяца пишу про натяжные потолки, про то, что их я собираюсь делать в первую очередь.
НИКТО, кроме тебя, мне ничего не сказал про последовательность ремонта.
Ты пишешь всё логично. Я буду делать потолки в последнюю очередь.

Вот же противно, когда нет воды. Особенно противно, когда в доме на нижних этажах вода есть.
Ни тебе посуду вымыть, ни душ принять, ни постирать.
Вообще, без воды – и ни туды, и ни сюды.
Гость
754 - 24.05.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Кстати, Казус, зачем в твоей халупе такая эстетика, как натяжной потолок? Или сейчас там метр отвалившейся местами краски-шпатлевки, проще закрыть, чем ободрать? А, фотки посмотрела. Это что за чудовище у тебя на потолке сейчас прибито? о_О
О чём ты спрашиваешь, я не понял, но, чтобы порадовать тебя, покажу фото июля 2014-го года.
Тогда я в нескольких пластиковых бутылках по 1,5 литра натолок чёрной смородины с сахаром.
Одна бутылка где-то потерялась, и я через месяц её нашёл.
Естественно, решил её выкинуть, но мне стало лень тащить полную бутылку.
Я без всякой задней мысли решил вылить смородину с сахаром в унитаз.
Результаты превзошли все мои ожидания –







В бутылке было страшное давление. Когда я открутил пробку, началось настоящее извержение вулкана.
В смородине было всё от пола до потолка от коридора до окна кухни.
Те фото, что я показываю, я сделал часа через два после начала уборки.
Жалею сейчас, что не сфотографировал сразу.
Вид был невообразимый. Но, в стрессовой ситуации – не до фотографий.
Представляю, каким был бы натяжной потолок, если бы он был.
755 - 24.05.2018 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
я ночью смотрел в Интернете фотографии кафеля в жилых квартирах. Кто как хочет, так и делает. Полный простор для самовыражения!
Я на даче тоже самовыразилась, санузел обклеила моющимися обоями с городом. Там дома, реки, люди, лодки. На горшке сидя, можно долго любоваться пейзажем.)))
Гость
756 - 24.05.2018 - 20:25
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Если ты пройдешься веником по натяжным потолкам,то им придет пушной зверек.
пусть веником пройдется =)))). Это ж обсуждений еще на полгода будет =)))))
Гость
757 - 24.05.2018 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ацетон_ЛМК я ночью смотрел в Интернете фотографии кафеля в жилых квартирах. Кто как хочет, так и делает. Полный простор для самовыражения! Я на даче тоже самовыразилась, санузел обклеила моющимися обоями с городом. Там дома, реки, люди, лодки. На горшке сидя, можно долго любоваться пейзажем.)))
Что там обои, я сегодня видел фонтан в сортире в «Квадрате».
Фонтан очень даже симпатичный, но зачем он около унитаза?





758 - 24.05.2018 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Фонтан очень даже симпатичный, но зачем он около унитаза?
Руки помыть..не?
Гость
759 - 24.05.2018 - 21:20
Для меня сейчас помыть руки - очень актуально.
Кто-то в прошлом году посмеивался, когда я в бутылки из-под кваса "Никола" налил воды и сделал запас.
За год сейчас использую эту воду "Никола" второй или третий раз, но сделать запас воды стоило даже ради одного раза.
Сейчас одна бутылка ушла на чай, вторая - на грязную посуду. А не будь этого запаса воды?
Когда нет воды опасность затопить соседей возрастает на порядок.
Открыл кран - воды нет. Не закрыл, ушёл.
Воду дали. В раковине валяется тряпка. Раковина переполняется, и - потоп.
Терпеть не могу, когда нет воды.
Гость
760 - 24.05.2018 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от prox70 Если ты пройдешься веником по натяжным потолкам,то им придет пушной зверек. пусть веником пройдется =)))). Это ж обсуждений еще на полгода будет =)))))
Успокойся, образованная ты наша!
У меня нет ещё натяжных потолков.
И канализацию ещё не разорвало от давления, как ты предрекала.
И зачем тебе два образования?
Ведь дурака учить - только портить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены