К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие ювелирные покупают золото не на лом?

Гость
0 - 11.05.2018 - 00:58
Дома валяется золото ещё с 70-х годов.
Как его продать не в виде лома, а в виде изделий?
Раньше на Красной-Чапаева был ювелирный-комиссионка.
Сейчас вроде бы его закрыли.
Золото, с одной стороны, есть не просит, лежит себе и лежит.
Но, - как-то глупо лежит. Пусть лучше в виде денег лежит в банке.
Там хоть процент набегает, а дома это золото только место занимает.
Если знаете, посоветуйте ювелирный магазин, в котором золото покупают или берут на комиссию.




Гость
441 - 20.05.2018 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
443-Ацетон_ЛМК > Да не лезь ты туда, ради бога. Придут когда-нибудь газовики планово, их и спросишь.
Планово приходят только тягу проверять.
И что значит "спросишь"?
Заплати и спрашивай.
А у Горгаза тарифы уж больно высокие.
В Советской ещё колонке за замену мембраны в водяном редукторе, которая стоит 100 рублей, газовщик взял 1500 рублей.
За чистку жиклеров он, наверное, конфискует всю плиту.
Гость
442 - 20.05.2018 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
За чистку жиклеров он, наверное, конфискует всю плиту.
Заранее распечатай список обязательных работ которые входя в стоимость обслуживания.
МИНИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТ (ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ ВНУТРИДОМОВОГО
И (ИЛИ) ВНУТРИКВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Цитата:
9. Регулировка процесса сжигания газа на всех режимах работы, очистка горелок от загрязнений
443 - 20.05.2018 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Джули 22, рад тебя читать. Хочу похвастаться - в Хансе я установил дверцу духовки. До того, как я Хансу поднял на тумбочку я бы дверцу не сумел установить. Да и ты бы не смогла из-за того, что была погнутость справа места крепления на плите. А, когда я поднял плиту на тумбочку, когда разобрал дверцу, то вначале вставил в плиту рычажки, причём правый - с помощью молотка. А уже потом на рычажки насадил саму дверцу. Всё закрутил. Было просто очень приятно, что я смог это сделать. Но, сейчас у меня новая плита - Горенье. Моя первая покупка 2018-го года. Мне Горенья нравится гораздо больше, чем Ханса. Во всём она удобнее и надёжнее. Есть газ-контроль. Отличная плита.
Ну надо же сколько у тебя новостей:) И плита новая, и на старой дверцу раз ....и навесил. Вот так просто? А сколько о ней было написано, переписано:)
Гость
444 - 20.05.2018 - 23:57
Сейчас посмотрел в Интернете, чем режут пенопласт.
Да обычно режут!
Острым ножом или ножовкой по дереву.
Зачем надумывать сложности там, где их просто нет?
Наточу нож, да и настрогаю пенопластовых планочек.
И приклею к потолку клеем VGT.
Всё, начинается "Уличный гипноз".
Надо знать как с ним бороться, как не поддаться под гипноз мошенников и аферистов.
445 - 20.05.2018 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
И что значит "спросишь"?
Словами. Ртом. Берешь и спрашиваешь. Про канцелярскую скрепку хотя бы. Чиста паржать.
Короче, вот тебе видео https://www.youtube.com/watch?v=aPS0aSGY9Rc
А в ответ пиши место своего обитания, чтобы я объезжала его сотой дорогой.
446 - 21.05.2018 - 00:40
441-dark70 >этот чудила на форуме года так с двухтысячного. Под разными никами, первый, который я запомнила - потерпевший. Тогда он красочно расписывал как лишился глаза. В том же самом стиле, только вместо простыней описания был поток постов. Трудно не уловить стиль творений этого мастера.
447 - 21.05.2018 - 00:43
446-Ацетон_ЛМК >100 рублей стоит мембрана, а 1400 - умение её поменять.
448 - 21.05.2018 - 00:43
451-Гадюка подкамодная > А картинки? Картинки кровавые про глаз, гной, свищ, тампоны, халат хирурга, тоже окровавленный, были? Мяяясо!
449 - 21.05.2018 - 00:47
453-Бета >ТТТ видно пропустила. А супчик дачный и ведро незабвенное до сих пор мечтаю развидеть.
Гость
450 - 21.05.2018 - 00:53
453-Бета >У том годе картинок быть еще не могло. Схема - была. Графическая, условная.
451 - 21.05.2018 - 00:56
454-Гадюка подкамодная > Мне его ног по уши хватает, бррр.
455-Вожделение междометий > Эх, а было бы зрелище знатное. Не то, что ныне - унылые унитазы.
Гость
452 - 21.05.2018 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
446-Ацетон_ЛМК >100 рублей стоит мембрана, а 1400 - умение её поменять.
Мой Котика поменял бы мембрану в редукторе, если бы ку него руки были.
Я на Сенном купил новый редуктор, специально для малого напора воды. Весь редуктор стоил тыщу рублей.
А отвинтить-закрутить вообще проще простого.
Я сам всё легко сделал после газовщика, потому что всё-равно газ в колонке плохо зажигался.
Таких рвачей, как в горгазе трудно поискать.
Приехал - 500 рублей. Типа - он на такси ехал издалека.
И уехал, видимо, тоже на такси.
Жаль, что установленный мной новый редуктор проработал всего два месяца - новую колонку поставил.
И очень жалею, что не поставил новую колонку на несколько лет раньше. Жизнь качественно стала лучше.
Фитилёк всё время горит. Открываешь кран - газ сам загорается, течёт горячая вода. Закрываешь воду - газ гаснет.
Просто сказка!
Гость
453 - 21.05.2018 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
441-dark70 >этот чудила на форуме года так с двухтысячного. Под разными никами, первый, который я запомнила - потерпевший. Тогда он красочно расписывал как лишился глаза. В том же самом стиле, только вместо простыней описания был поток постов. Трудно не уловить стиль творений этого мастера.
Гадюка, а тебе не стыдно такую чушь писать?
Мои темы, как Потерпевшего" были в основном по судебным вопросам. Я и писал всё в "Юриспруденции".
У меня они сохранены. Могу прислать.
Там и "лирических отступлений" было, конечно, много, но все интересные.
Некая "Алёна", юрист крупной компании по её словам, писала, что правильно та баба мне глаз выбила за то, что я ей сказал: "Пошла вон, тварь!". Рассказывала, как её муж избил несчастного пьяного, который её, Алёну, задел плечом, и выругался на неё. И "Алёна" эта - тварь, и по мужу её тюрьма плачет. "Добрые" у нас люди.
И, кстати, я за время этих дурацких судов, очень хорошо разобрался во многих законах.
Сейчас самому смешно, но мне тогда было очень увлекательно читать кодексы и учебники по юриспруденции.
Детективы забросил, читал на сон грядущий юриспруденцию.
И у меня в форуме, как у авторитетного юриста, стали просить дать совет. На самом деле, книги по праву, по юриспруденции очень интересны.
Гость
454 - 21.05.2018 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Тогда он красочно расписывал

Трудно не уловить стиль творений этого мастера.
Ну вот видишь, одним словом - талант !!!
Его под любым ником узнаЮт, зачитываются, а некоторые как ты, например, даже конспектируют и архивируют. Иначе как можно помнить его ники, его сообщения, красочно описывать фотографии им выложенные ?
Гость
455 - 21.05.2018 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
451-Гадюка подкамодная > А картинки? Картинки кровавые про глаз, гной, свищ, тампоны, халат хирурга, тоже окровавленный, были? Мяяясо!
Картинку нарисовал мне мой одноклассник Олег.
А фотографии делал фотограф морга, которого мне посоветовали.
И следствие и суд отказывались проводить трассологическую эксперизу шрама и следственный эксперимент.
А это был ключевой момент лжи подсудимой.








А вот как был нанесен удар по версии подсудимой –



Но, шрамы показывают, что она лжёт.
Так ни один суд так и не назначил ни экспертизу, ни следственный эксперимент.
Это вам не кино, а жизнь.

Вот цитата из кассационного определения краевого суда от 20 июня 2005-го года:
«Проведение эксперимента не вызывалось необходимостью, т.к. судом приведено достаточно доказательств правдивости показаний потерпевшего, о чем отмечено в приговоре, и виновности Л.И.Ю. в умышленном нанесении удара ногой, обутой в сапог с металлической набойкой в лицо потерпевшего, что и повлекло для него потерю глаза.»
Гость
456 - 21.05.2018 - 09:58
Вернёмся к делам сегодняшним.
И в чём же всё-таки сложность – приклеить планки пенопласта по периметру потолка, а потом покрасить?
Потолок сейчас выглядит так -







Первую доску в жёлтом пакете я сейчас откручу. Если тряпко-бетон не отвалится, значит всё в порядке.
Прикручу доску как надо. И – клеить планки из пенопласта клеем VGT.
Если есть другие предложения, вместо пенопласта, я их внимательно выслушаю.
Гость
457 - 21.05.2018 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
А в ответ пиши место своего обитания, чтобы я объезжала его сотой дорогой.
Ты специально это написала,чтобы в гости с тортиком заглянуть
да глянуть очередную серию "Развода лохов",да?))
Гость
458 - 21.05.2018 - 10:23
Бета просто молоденькая, что видно даже из её вопроса по фотографиям.
Бета, в 2004-м-2005-м годах в форуме Кубань-ру ещё нельзя было помещать картинки! Картинки разрешили помещать где-то с 2009-го года.
Из этого я делаю вывод, что в 2004-м году ты, Бета, ходила ещё в школу или в детский садик, и на форумы ещё не подсела.
А насчёт "объезжать сотой дорогой" так от судьбы не убежишь, судьбу не объедешь.
Вот встретимся мы с тобой, ты в меня влюбишься с первого взгляда, придётся мне на тебе жениться.
Судьба...
459 - 21.05.2018 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Если есть другие предложения, вместо пенопласта, я их внимательно выслушаю.
А зачем тебе по контуру пенопласт, объясни пожалуйста?
Гость
460 - 21.05.2018 - 11:08
Исключительно для красоты. А то неровные щели как-то некрасиво смотрятся. потом всё покрашу.
461 - 21.05.2018 - 11:13
465-Ацетон_ЛМК >Для красоты существует потолочный плинтус. Не знал?
462 - 21.05.2018 - 11:16
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
465-Ацетон_ЛМК >Для красоты существует потолочный плинтус. Не знал?
Вот и я о нем же подумала, стоит что-то рублей 50 за 2 метра.
Гость
463 - 21.05.2018 - 11:38
Тяпко-бетон стоит! Доску с полиэтиленом еле отодрал, так всё прилипло.
Теперь тоже эту первую доску, точнее место над первой доской, надо как-то облагородить.
Пенопласт что-ли тоже приклеить?





464 - 21.05.2018 - 11:39
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Для красоты существует потолочный плинтус.
как коллега, спрошу коллегу, где Вы там красоту увидели?
Вместо того, чтобы купить легкую фанеру и под нее запихать утеплитель урса, кнауф, волна, список можно продолжить, Кравец туда запихал я так понял тряпки с раствором и на эту и так хлипкую конструкцию еще прилепил доску, интересно, упадет ему на голову эта конструкция, или прохожим на голову?
465 - 21.05.2018 - 11:42
469-Троянский >Молчи про фанеру и остальное. Ему на"его" форуме и я и многие другие гутарили о том же, но были посланы по ягоды.:)))
466 - 21.05.2018 - 11:48
469-Троянский > Ну что вы в самом деле? Делать как все и как положено для Казуса просто не приемлемо. Это ж ни фантазии, ни полета конструктивной мысли, ни тебе тем на ДД, а следовательно и внимание к его персоне. А он же одинокий - ему поговорить хочется:)
467 - 21.05.2018 - 11:48
470-prox70 >дело не в фанере, дело в другом, а именно, посмотри на чем держаться эти рамы и уверяю тебя за четверть века они сгнили.
Гость
468 - 21.05.2018 - 11:55
Спасибо. Можно или плинтус, или карниз -

Потолочный карниз


Потолочный плинтус


Ехать куда-то за ними неохота.
Подумаю пока.
469 - 21.05.2018 - 11:58
А в хозяйственном магазинчике рядом нет?
Гость
470 - 21.05.2018 - 11:59
Троянский, или читай всё подряд, или не пиши.
Я уже устал писать про надёжность конструкции.
Я в ней уверен, и это главное.
К твоему сведению - доски в сухом месте не сгнивают ни за 25 лет, ни за 250 лет. А внутри балкона - сухо.
Не хочу ещё раз писать про укреплённые до паранойи рамы.
Легче сфотографировать.
471 - 21.05.2018 - 12:01
Зачем тебе потолочный карниз? Если ты хочешь пустить его по периметру и закрыть щели, то тебе нужен плинтус. А то купишь карниз, потом я еще виновата буду, что посоветовала.
472 - 21.05.2018 - 12:07
463-Ацетон_ЛМК > Конечно, молоденькая. Для пенсионера все, кто моложе 50-ти - молоденькие школьники, да.
473 - 21.05.2018 - 12:42
Вы ему еще молдинги посоветуйте и отправьте его в Леруа, он вам спасибо скажет мгновенно )) Это же целое дело будет - разметить пенопласт, порезать его ровно, потом начать приклеивать, потом красить... ой, работы на неделю...
Гость
474 - 21.05.2018 - 13:29
477-Бета >
Так ты ещё и нечего....
Прими,как комплимент.))
************
Это просто вспомнил,и к тебе не имеет никакого отношения.))
https://www.youtube.com/watch?v=ipgPGU2afkc
Гость
476 - 21.05.2018 - 13:36
480-Коняка >Думаю, не только мне понадобится перевод "на гражданский". Не, ну Лев Маркович он же специалист, может, ему тут все понятно, а вот мне - не все и не совсем.
Гость
477 - 21.05.2018 - 13:39
конкуренты подтягиваются,интересно,однако.)
478 - 21.05.2018 - 13:55
479-WINSTON_60 > Панагой :)
Гость
479 - 21.05.2018 - 14:28
Первым параноиком, который боится, что балкон упадёт, явлюсь я сам.
Поэтому к и так крепкому и надёжному балкону я добавил прочности, явно излишней – 4 мощных уголка на анкерах в стенке, и уголки, укрепляющие деревянные связки элементов.
Ни упасть, ни сдвинуться остекление просто не может.
В 2014-м году, когда я собирался ставить новое остекление, к нам приезжал с дач мастер Максим. Максим осмотрел балкон, сказал, что балкон крепкий, ещё сто лет простоит.
Увы, тогда мама воспротивилась новому остеклению балкона.
Максим за демонтаж старого остекления и установку нового, попросил 35 тысяч.
Маме соседки сказали, что это безумно дорого, и мама наотрез отказалась от нового остекления.
Конечно, соседки – высший авторитет, последняя инстанция.
Суть не в этом. Балкон и без уголков был прочный, а с уголками стал излишне прочный.
Показываю фото этих излишних для надёжности уголков.
Если будет землетрясение, то балкон не разрушится, он целым рухнет!

2018_0521 Крепление балкона 01 справа сверху


2018_0521 Крепление балкона 02 справа снизу


2018_0521 Крепление балкона 03 справа у рамы


2018_0521 Крепление балкона 04 слева сверху


2018_0521 Крепление балкона 05 слева снизу


2018_0521 Крепление балкона 06 слева у рамы


2018_0521 Крепление балкона 07 в центре


2018_0521 Крепление балкона 08 в центре
480 - 21.05.2018 - 14:46
мда, жестяные уголочки при случае эту конструкцию не удержат
Гость
481 - 21.05.2018 - 16:08
Во-первых, уголки стальные, и силу уголков не надо преуменьшать.
Во-вторых, я просто не могу себе представить какой-такой "случай" может быть. Кинг-Конг заберётся на мой балкон и соблазнится голубями с крыши?
В-третьих, остекление держит само себя уже тем, что все элементы конструкции надёжно соединены друг с другом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены