К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие ювелирные покупают золото не на лом?

Гость
0 - 11.05.2018 - 00:58
Дома валяется золото ещё с 70-х годов.
Как его продать не в виде лома, а в виде изделий?
Раньше на Красной-Чапаева был ювелирный-комиссионка.
Сейчас вроде бы его закрыли.
Золото, с одной стороны, есть не просит, лежит себе и лежит.
Но, - как-то глупо лежит. Пусть лучше в виде денег лежит в банке.
Там хоть процент набегает, а дома это золото только место занимает.
Если знаете, посоветуйте ювелирный магазин, в котором золото покупают или берут на комиссию.




281 - 18.05.2018 - 17:15
Кстати, эффкект-то от супер-потолка есть? Голуби стучат или все уже в обмороке? Как увидели красоту, так и улетели... )))
282 - 18.05.2018 - 17:18
Ничего вы не понимаете в дизайне.....ну кругом завистники....
Сами так свои работы не показывают, боятся, что у Лёвы лучше будет.))
283 - 18.05.2018 - 17:23
Там ясный пень! Ему пора мастер-классы прводить, лайфхаки делать ))) Очередь выстроится )))
Гость
284 - 18.05.2018 - 17:42
284-Амадео >
И почаще селфицца на фоне своих работ.
Да,так приходит мировое признание.))
Гость
285 - 18.05.2018 - 18:24
Лев. Не забудь бетоно-тряпки,под последнюю доску=)
Гость
286 - 18.05.2018 - 19:21
- Тараканы на балконах не живут - там зимой холодно, а летом жарко.
- Надеюсь, что шум от голубей уменьшится. Он не может не уменьшиться.
- Красоты ещё нет. Ещё предстоит набить деревяшек, прикрутить их по периметру. Потом пройтись монтажной пеной, заделать все щели в потолке и по периметру. Потом срезать, подштукатурить и подкрасить. Вот тогда будет красота.
- Польза потолка в том, что гораздо лучше, когда доски под крышей, а не под диваном. А также, на деревянный потолок отлично прикрепится патрон под лампочку. На балконе будет свет! Без деревянного потолка крепить патрон к кирпичной стенке было бы гораздо сложнее.
- Расходы на всё были просто мизерные - только на церезит и на ПВА. В сумме - меньше тысячи.
- Я работал с интересом и вдохновением, а не тупо лежал на диване и смотрел телевизор.
Гость
287 - 18.05.2018 - 19:36
Цитата:
Сообщение от afasdasdf Посмотреть сообщение
Лев. Не забудь бетоно-тряпки,под последнюю доску=)
Пряпкобетон же. Двоешник.)))
Гость
288 - 18.05.2018 - 20:03
Под последнюю доску, точнее - на последнюю доску тряпко-бетон можно положить лишь для того, чтобы сказать - под ВСЕЙ крышей промежность заполнена начинкой из тряпко-бетона.
Но это потребует так много сложностей, что я не буду ничего класть на последнюю доску.
Прямо сейчас в моей голове родилась другая идея, как использовать пустое пространство над последней доской.
Там будет ТАЙНИК!
Тряпко-бетон слева-справа я заштукатурю, чтобы края были ровными, могу дощечку в виде полочки прикрепить, и - тайник готов!
Никто в жизни не догадается, что в промежности между потолком и шифером может быть тайник.
Так и сделаю.
289 - 18.05.2018 - 20:27
Писец, чуть кишки не порвал! ТАЙНИК!!!
Всем, всем,
Всем и каждому скажу
Я, я,
Я секретов не держу
Я, я
Я не шкаф и не музей-
Хранить секреты от друзей!

Кто, кто
Кто-то двойку получил,
Кто, кто
Кто-то ноги промочил
Он, он,
Он расскажет это сам
Сначала мне а после вам

Припев:

Ля-ля-ля жу-жу-жу
Ля-ля-ля жу-жу-жу
По секрету всему свету
Что случилось расскажу
По секрету всему свету
Что случилось расскажу
Жу-жу-жу

Вы, вы
Вы меня при всем при том
Не, не
Не считайте болтуном
Мы, мы
Мы друзья на тыщи лет
А у друзей секретов нет!

Всем, всем,
Всем и каждому скажу
Я, я,
Я секретов не держу
Я, я
Я не шкаф и не музей-
Хранить секреты от друзей!

Ля-ля-ля жу-жу-жу
По секрету всему свету
Что случилось расскажу
По секрету всему свету
Что случилось расскажу!
290 - 18.05.2018 - 20:36
Чем бы дитя не тешилось...
Гость
291 - 18.05.2018 - 20:45
291-stella del mare >
Лена,усынови этого буратину.)
292 - 18.05.2018 - 20:50
290-prox70 >ляляля-жужужу - какое точное и краткое описание библиографии ГГ!)))
Гость
293 - 18.05.2018 - 20:50
Лев,походу это у вас семейное - прятать.
а че прятать будешь- все вроде продано?
294 - 18.05.2018 - 20:54
268-Ацетон_ЛМК >8 лет в Южморгео не считаются, т.к. это было советское время просто так с работы выгнать не могли. Даже последних алкашей сначала поддерживали, отряхивали, лечили мозги и только в самом запущенном случае выгоняли. А как началась перестройка, так мозго...бов перестали ценить. И не надо рассказывать, что для программистов и сисадминов работы не было - было много, некоторые на 3-4 предприятиях ухитрялись трудиться.
295 - 18.05.2018 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
это было советское время просто так с работы выгнать не могли.
Поэтому придумали сокращение штатов и сокращали в основном тех, кто не давал взяток и не подлизывался начальству, неугодных, так сказать. И тут не смотрели, хорошо ты работал или нет, никому твоя работа нафик не нужна была...
296 - 18.05.2018 - 21:00
295-Гадюка подкамодная > Вот именно-трудиться! А он- устает везде. Везде пи...плохие люди нетрадиционной ориентации, обижают его,работать заставляют.
297 - 18.05.2018 - 21:05
296-Alisalisa >Сокращали никчемных сотрудников. Хорошим спецам наоборот создавали условия и переманивали из других контор. Тем более в те времена программеры и ITишники были одними из дефицитных специальностей и ими не раскидывались. Кто такого работника держать будет, который два дня отработал по полной и заскулил.
298 - 18.05.2018 - 21:09
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
который два дня тработал по полной и заскулил.
Но отработал ведь честно, а не как дама после него хитрила. И не забывайте, что он инвалид, с одним глазом трудно работать на компе.
299 - 18.05.2018 - 21:11
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
>Сокращали никчемных сотрудников.
Та ладно....если не хочешь спать с начальством, под сокращение! почти везде было так.
300 - 18.05.2018 - 21:15
299-Alisalisa >После потери глаза он уже нигде не работал.
300-Alisalisa >Не знаю,никто не домогался и ни разу не попадал под сокращения. Что не так делал? :)))
301 - 18.05.2018 - 21:18
296-Alisalisa > по закону сократить могут не кого захотят, а кто последний пришел. С конца начинать то есть. Остальное - беззаконие. И потом сокращение организации не выгодно, т.к. они должны еще 3 мес., кажется, выпачивать то ли минималку, то ли оклад. Или сразу всю сумму. Поэтому ошибочно думать, что сокращение - это такой простой и легкий метод избавления от любого неугодного сотрудника.
302 - 18.05.2018 - 21:24
301-prox70 >Работал вроде- А в бюро МСЭ нашли в каких-то своих документах, что с одним глазом –
- Работать программистом не может.
- Может работать бухгалтером без компьютера.

302-Бета >Раньше сокращали легко и кого хотели. Вы, молодёжь, не испытали ужасы того времени. Я сама попадала под сокращение три раза, хотя на мою работу никто не жаловался. Даже хвалили постоянно, грамот целая куча.
303 - 18.05.2018 - 21:28
303-Alisalisa > Значит, то был беспредел, к реальным сокращениям не имеющий никакого отношения. Тебе хоть выходное пособие, о котором я пишу, выплачивали?
304 - 18.05.2018 - 21:32
303-Alisalisa >До сокращения доходило очень редко, потому, что работодатель обязан был выплачивать в течение 2 месяцев среднюю зарплату. Чаще всего предлагали или вынуждали уйти по собственному. Опять же- в организациях, в которых я работал, тоже были сокращения, но сокращали либо раздутый штат,либо неугодных. Но ценных для конторы кадров никогда не трогали.
305 - 18.05.2018 - 21:34
304-Бета >Про пособие не помню, но после сокращения с одного комбината меня вызвали к следователю, кто-то в бухгалтерии подделывал мою роспись и получал за меня премии.
306 - 18.05.2018 - 21:36
305-prox70 >Ну может у вас золотые руки и покладистый характер, тогда конечно всем нужен.))))
307 - 18.05.2018 - 21:40
307-Alisalisa >Вот, кстати, с покладистым характером под сокращение записывали в первых рядах.:)))
308 - 18.05.2018 - 21:40
308-prox70 >Почему??
309 - 18.05.2018 - 22:00
258-Ацетон_ЛМК > бить об пол надо только МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ посуду. ;-) Она МНОГОРАЗОВАЯ - один раз купил и бей её об пол хоть сто раз! каждый день
Только пол тогда жалко
310 - 18.05.2018 - 22:04
306-Alisalisa > Дай угадаю? Лихие 90-е?
311 - 18.05.2018 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Почему??
Да фиг его знает,но по наблюдениям -как раз покладистых, с грамотами и благодарностями сокращали в первых рядах.:)))
312 - 18.05.2018 - 22:10
311-Бета >Может быть, у меня на даты память плохая.
312-prox70 >Бггг))))
313 - 18.05.2018 - 22:10
312-prox70 > А у меня другие наблюдения: покладистым проще всего создать невыносимые условия, чтобы сами сбежали.
314 - 18.05.2018 - 22:12
314-Бета > Ну так это и было завуалированное сокращение,что бы не платить выходное пособие.:)))
315 - 18.05.2018 - 22:12
315-prox70 > Вооон оно шо! :)
316 - 18.05.2018 - 22:19
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
258-Ацетон_ЛМК > бить об пол надо только МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ посуду. ;-) Она МНОГОРАЗОВАЯ - один раз купил и бей её об пол хоть сто раз! каждый день Только пол тогда жалко
Вот зачем ему это написали??? Щас начнет обновлять парк посуды.... ))
317 - 18.05.2018 - 22:22
310-МАРТОВСКИЙ_КОТ > Профит не тот! Шуму много - толку мало. Ни тебе разлетевшихся осколков, ни слез над разбитой сгоряча любимой тарелочки. С цветочками.
Гость
318 - 18.05.2018 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
268-Ацетон_ЛМК >8 лет в Южморгео не считаются, т.к. это было советское время просто так с работы выгнать не могли. Даже последних алкашей сначала поддерживали, отряхивали, лечили мозги и только в самом запущенном случае выгоняли. А как началась перестройка, так мозго...бов перестали ценить. И не надо рассказывать, что для программистов и сисадминов работы не было - было много, некоторые на 3-4 предприятиях ухитрялись трудиться.
Гадюка, ты или молодая очень, или уже слишком старая, всё забыла.
С алкашами, с алкоголем велась лютая война.
Их увольняли сразу по статье.
Ты, наверное, молодых специалистов с алкашами перепутала.
Вот молодого специалиста три года нельзя было уволить, но и сам он не имел права уволиться.
Насчёт программистов в начале 90-х.
Я все 80-е годы работал на Ассемблере и Фортране на ЕС-1035. Я вообще не знал, что такое "персональный компьютер", я боялся его, не понимал.
От слов "Нортон коммандер" у меня по спине пробегали мурашки ужаса.
И мне "повезло" - я стал работать на языке ДИАМС на СМ-какой-то там. На Кубань-Лада.
И вот в 1993-м году я, громко хлопнув дверью, потому что я по ДИАМСу стал на самом деле неплохим программистом, и многим из того, что я сделал на Кубань-Лада я просто горжусь, так вот я посчитал, что новый начальник не ценит моих трудовых заслуг, у нас был затяжной конфликт, который закончился моим хлопаньем дверей.
И я оказался безработным.
Программистом со знаниями, которые были НИКОМУ не нужны.
Мог ли я быть востребованным?
Мне повезло - в "Кубань-Авто" к моему незнанию персонального компьютера отнеслись с пониманием, сказали, что научусь, делов-то. Я им за это очень благодарен.
Я на самом деле за месяц-два освоил Clipper, мне понравилось писать на нём. И я писал программы вполне успешно.
Но, увы, появился какой-то Виндоус.
Там всё совершенно не так, как в ДОСе.
И вообще, мне к тому времени уже порядком надоел этот Сизифов труд - учи языки, пиши на них, потом забывай, учи новые языки.
Ужасно обидно и противно от такой неблагодарной работы.

То есть основательно, профессионально я знал только Ассемблер ЕС в 1983-м году. Всё остальное - самообразование.
А с двухтысячных программы писать вообще перестали.
Их только осваивали. И, скажу откровенно, мне вся эта хренотень с сетями, с виндовсами жутко не нравилась.
Так я, дурак, организовал на последней работе надёжную систему сохранения образов, архивов. Любое восстановление требовало 1-2 часа. К этому я пришёл не сразу, были страшные проблемы при двух переездах фирмы, но всё заработало, и я стал просто ненужным. И я понял, что такое муки безделья на работе, когда делать нечего, а уйти с работы нельзя.
Какой только глупостью не занимался, лишь бы время прошло.
...
Что-то я увлёкся. Суть - работа программиста - неблагодарнейшая работа. Всё - как дом на песке. Что-то изучил, освоил, завтра это уже вообще никому не нужно.
И так постоянно. Надо уметь очень быстро осваивать новые языки, системы, и делать это постоянно.
Мне это в принципе не подходит.
Я быстро ничего не умел и не умею делать.
А вся эта программисткая быстрота вызывала у меня только страх и раздражение.
Всё надо делать не спеша, спокойно, с удовольствием.
319 - 18.05.2018 - 22:41
319-Ацетон_ЛМК > Что за отвратительная манера - ваять простыни, вываливая там всю свою личную и не очень жизнь! Заведите блог, там и развлекайтесь, коль кратким быть не в состоянии.
Гость
320 - 18.05.2018 - 22:46
Цитата:
Сообщение от МАРТОВСКИЙ_КОТ Посмотреть сообщение
258-Ацетон_ЛМК > бить об пол надо только МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ посуду. ;-) Она МНОГОРАЗОВАЯ - один раз купил и бей её об пол хоть сто раз! каждый день Только пол тогда жалко
Момент, когда посуда или там телефон, пульт телевизора разлетаются на кусочки, и есть «момент истины»!



Надо бы поискать в Интернете «Зачем бьют посуду».
Может, узнаю что-то новенькое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены