К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие ювелирные покупают золото не на лом?

Гость
0 - 11.05.2018 - 00:58
Дома валяется золото ещё с 70-х годов.
Как его продать не в виде лома, а в виде изделий?
Раньше на Красной-Чапаева был ювелирный-комиссионка.
Сейчас вроде бы его закрыли.
Золото, с одной стороны, есть не просит, лежит себе и лежит.
Но, - как-то глупо лежит. Пусть лучше в виде денег лежит в банке.
Там хоть процент набегает, а дома это золото только место занимает.
Если знаете, посоветуйте ювелирный магазин, в котором золото покупают или берут на комиссию.




Гость
121 - 16.05.2018 - 13:25
Левка, как всегда, вброс сделал и все начали сраться между собой, а он сидит и пипку теребит.:)))
Гость
122 - 16.05.2018 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Кстати, уважаемый Ацетон уже решил, куда потратит денежки от продажи золота? Пусть и на лом, но все ж не 100 рублей. Было бы обидно прогулять впустую семейное богатство.
Бета, Вы неправильно ставите вопрос.
Не «Было бы обидно прогулять впустую семейное богатство»,
А «Было бы обидно умереть, не потратив семейного богатства».
Отвлекусь на «семейное богатство».
В прошлом году я давал тему, спрашивал про акции Роснефти, которых физически нет, а они в каком-то «реестре» виртуально хранятся.
С января или февраля прошлого года уже раз пять какие-то представители Роснефти звонили с предложением купить у меня эти акции.
Но, акции-то покойного отца. На них право наследования нам с мамой не переходило.
Надо оформлять наследство на эти акции.
И тут встал неразрешимый вопрос – эти «звонильщики» сами не знают, где находится этот таинственный реестр акций Роснефти.
Я уже трижды ходил к нотариусу.
Первый раз нотариус сказала – давайте адрес реестра, я направлю туда нотариальный запрос.
«Звонильщик» дал мне адрес абонентского почтового ящика. Нотариус сказала, что на абонентский ящик она официальный запрос направлять не может.
В этом году, в феврале очередной «звонильщик» дал мне конкретный адрес –
Москва, Краснопресненская набережная, 6. Регистратор «Гарант».
Нотариус оформила запрос, я его отправил заказным письмом.
Через месяц нотариус звонит мне и сообщает, что пришёл ответ, что Регистратор Гарант акциями Роснефти не занимается!
Спрашивается, зачем «Звонильщик» дал мне неправильный адрес?
Сейчас нефть подорожала, самый бы раз эти акции продать.
Так неизвестен адрес Реестра Роснефти.
В прошлом году «звонильщик» подсчитал, что акций тысяч на 50. Сейчас должно быть больше.
В Интернете я искал этот адрес. Трамвайная, 1/1.
Я бы и съездил туда, да «звонильщики» с толку сбивали всё время.
Сейчас написал, и понял, что надо съездить. И ехать-то не очень далеко – до ТЭЦ.
А 60-70 тысяч на дороге не валяются.
Под лежачий камень акции Роснефти сами не потекут.
Хотя, раз нефть дорожает, то куда спешить?
Пусть и дальше дорожает.
Как говорили в рекламе МММ:
- Мы сидим, а денежки идут!
123 - 16.05.2018 - 13:45
Уксус, а чего ты там красишь-то? Неужто ремонт затеял? Давай, хвастайся новым дизайном. Всем же интересно (с)
Гость
124 - 16.05.2018 - 14:04
123-Амадео >та шо може рукожоп затеять? зайди на сайт де он ошиваеца и глянь
125 - 16.05.2018 - 14:06
122-Ацетон_ЛМК > Понятно. Пропить и проесть под лозунгом
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
«Было бы обидно умереть, не потратив семейного богатства»
Гость
126 - 16.05.2018 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Уксус, а чего ты там красишь-то? Неужто ремонт затеял? Давай, хвастайся новым дизайном. Всем же интересно (с)
Кина не будет. Электричество кончилось.
Уж слишком много негатива на только предстоящий косметический ремонт вылили в форуме АВИ некоторые форумчане с ДД.
- И замковой кварцвинил на пол я не смогу постелить. Я купил 12 квадратов.
- И испанский кафель "Рикамо Маргарита" я криво положу. Я купил 35 квадратов. И никак не могу подсчитать мне хватит на кухню, коридор, ванную или ещё купить, пока кафель есть.
- И потолок на балконе, что я сейчас делаю, обвалится вместе с балконом.
Красил я доски для потолка балкона.
Я шёл к этому потолку долгим запутанным путём.
Меня достал шум от голубей на крыше балкона.
Звук – как вилкой по сковородке. Это голуби скребут шифер крыши.
Решил сделать крышу с шумоподавлением.
Сейчас смешно даже вспоминать, что я хотел делать.
Вначале я хотел заказать натяжной потолок на балкон, а потом вдуть туда монтажную пену.
Потом я наделал картонок, хотел картонки приклеить к нижним волнам шифера, и вдуть туда пену.
Я не учитывал главного – пена-то имеет и первичное и вторичное расширение.
Это были тупиковые пути шумопоглощения от крыши.
Сейчас, сегодня-завтра я закончу свой потолок с шумопоглощением на балконе.
Доски я прикручиваю к балкам, на которых лежит шифер.
А в промежуток между шифером и досками, я его ласково называю «промежность», я запихиваю начинку из тряпок в церезите и ПВА. Работа муторная, долгая, грязная, но мне нужная.
Сегодня вот с утра ДВА часа рвал и резал тряпки – начинку для промежности.
Сейчас пообедаем с мамой, и начну начинку запихивать в промежность.
Осталось запихать на 13 досок.
Да, Валера почему-то не увидел на фото на первой странице, что я работаю в перчатках.
Как в рекламе пива: «Для Алекса, для Алекса…» -
- Для Валеры: «Я в перчатках» -



Мою начинку для промежности можно назвать «тряпко-бетоном».
Есть же «керамзито-бетон», «опилко-бетон».
А у меня – тряпко-бетон.
Так форумчане так раскричались, что мой балкон упадёт, что делать потолок с начинкой для промежности запрещено, что я просто ушёл с форума.
Пусть сами с собой кричат.
Собака лает, ветер носит, а караван идёт.
Сегодня постараюсь закончить потолок балкона.
Гость
127 - 16.05.2018 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
122-Ацетон_ЛМК > Понятно. Пропить и проесть под лозунгом Цитата: Сообщение от Ацетон_ЛМК «Было бы обидно умереть, не потратив семейного богатства»
Проесть - да, а вот пропивать я уже не могу - здоровье не то.
И как-то глупо умирать от алкоголя.
Из моих ровесников уже очень многие в могиле из-за водки.
Я пока что не спешу туда.
Гость
128 - 16.05.2018 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
я просто ушёл с форума.
Так тебя отсюда быстро турнут,что делать будешь?
Гость
129 - 16.05.2018 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Сегодня вот с утра ДВА часа рвал и резал тряпки – начинку для промежности.
Лев,обрати внимание на всех церквях в городе нет голубей.Вот бы и тебе узнать как им удалось избавиться
от них.Тог да бы не надо было заниматься с промежностью.
Гость
130 - 16.05.2018 - 15:34
Да я не против голубей. Пусть себе живут.
Вот будет у меня звуконепроницаемая крыша, и голуби мешать не будут.
Насчёт "сегодня закончу" я погорячился - на балкон уже выйти невозможно, солнце в глаза, жарко. Работать на балконе в летнее время можно только до часу дня.
Осталось-то совсем чуть-чуть –
Надо 13 досок. Длина = 105 см., 1 доска = 8,5 см.





Песок у меня весь закончился, это, конечно, плохо.
Но, тряпки в церезите со строительным ПВА застывают именно как «тряпко-бетон».
131 - 16.05.2018 - 15:45
Молодец, что нашел себе занятие и что ведешь трезвый образ жизни. Синька - зло. Потолок выглядит неплохо. Продолжай, не останавливайся. Авось и не завалится твоя конструкция. А завалится - так и хрен с ней, на твой век ее уж точно хватит.
Гость
132 - 16.05.2018 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Продолжай, не останавливайся. Авось и не завалится твоя конструкция. А завалится - так и хрен с ней, на твой век ее уж точно хватит.
чем бы *дитя* не тешилось..... конструкция ничего так, согласен. Но проще и легче было бы в эту самую промежность поместить базальтовую вату.. и утеплился бы потолок, и худо бедно шумоизолировался. Да и гиморра меньше в разы, чем тряпкобетон создавать.
133 - 16.05.2018 - 16:52
88-Ацетон_ЛМК >кроме обручальных колец (там просто не понятно) остальное точно золото - ширпотреб, модели известные. Многое продаётся на Авито, иногда такое даже ищут - мама просит или бабушка, по старой памяти, давно мечтали.
Гость
134 - 16.05.2018 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Авось и не завалится твоя конструкция. А завалится - так и хрен с ней, на твой век ее уж точно хватит.
Ага, хрен и с ней и с балконами внизу,которые попутно она снесет. Главное,что б Левик при деле был.:)))
135 - 16.05.2018 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Дихлофос Посмотреть сообщение
Ага, хрен и с ней и с балконами внизу,которые попутно она снесет. Главное,что б Левик при деле был.:)))
Ну давай поспорим, что его балкон не завалится. Ты сам-то все всегда делаешь так, чтобы люди были довольны? Че за бред-то? Чуваки расширяют балконы как им угодно, и ниче, никто не визжит, а тут прям его балкон завалит остальные, трагедия века случается ))) Чето как строители новых домов технологии нарушают, то на озере что построют, потом первые этажи в воде, то так выстоят, что новый дом набок косится - это не трагично, ага.. а тут прям конец света. Пусть себе сидит, строитель, че ему еще делать-то? Книжки читать с одним глазом или жену искать с его импотенцией? За маман ухаживать - так она у него который год так живет, по иному не привыкла. Пусть ремонтируется - он никому не мешает, соседи на него жалобы не пишут. Не пьет и то молодец.
Гость
136 - 16.05.2018 - 17:17
136-Амадео > Вот так вот рассуждают некоторые, а потом, то балкон рухнул, то газ взорвался. Кстати, ваш подопечный как то усирался,доказывая, что газ никогда не взрывается. Дом у него старый, на балконе у него полный атас,чего там только нет. Засран, короче, по самое не хочу. Как бы Вы пели,если бы над вами жил такой чудак? Первая бы голосила и выносила бы мозг старшей по дому. Что не так?
137 - 16.05.2018 - 17:33
Не так )) Не голосила, а голосил )) Это раз.И второе - пусть об этом думают его соседи. Вас оно .....? )) За всех переживать - времени нет. Там, похоже, весь дом такой, дальше что? Давайте все орать за снос пятиэтажек, а то там то газ взывается, то тараканы разводятся. Вам видно только Уксуса, остальные просто не выставляют напоказ свое жилье и образ жизни.
Гость
138 - 16.05.2018 - 17:36
Всё, завтра несу всё золото в ломбард «Дамиар».
Сейчас сходил за пенсией, зашёл по дороге в ломбард.
Там такая «кассирша с косой», что закачаешься!
Покупает золото по 1405 руб./грамм.
Очень симпатичная, приветливая, с доброй душевной улыбкой.
Завтра пойду к ней, а потом сразу в банк.
Логики процентов я не понимаю, но –
Вклад на 3 месяца = 6,5%
Вклад на 6 месяцев = 6,0%
По идее - чем дольше, тем процент больше.
Положу на 3 месяца под 6,5%.
Уж по-любому лучше, чем золото дома валяться будет.
Сейчас надо ещё золотые часы найти. Чтобы всё золото оптом сдать.
Часы красивые. Если найду, сфоткаю, покажу.
Гость
139 - 16.05.2018 - 17:40
Про потолок с начинкой в промежности - для собственного спокойствия исключительно, когда сделаю потолок, то балку, к которой прикручиваю доски у стенки, укреплю двумя мощными уголками на анкера в стенку.
Потом покажу фото.
Уголки - чисто для нервов, так как конструкция и так сама себя держит с огромным запасом прочности.
140 - 16.05.2018 - 17:53
Часы носи сам. Будешь девок кадрить золотыми часами. А там и жену найдешь, приведешь в отремонтированный балкон ))
Гость
141 - 16.05.2018 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
. Да и гиморра меньше в разы, чем тряпкобетон создавать.
Это слишком просто. У него там стратегический запас этих тряпок. И в дело пошли, и дешевле, и новое слово в строительстве.)))
Гость
142 - 16.05.2018 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
А там и жену найдешь, приведешь в отремонтированный балкон ))
И назвать опочивальня?)
Гость
143 - 16.05.2018 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
. Вас оно .....? )) За всех переживать - времени нет.
А че тогда *опу рвешь?
Гость
144 - 16.05.2018 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бета Кстати, уважаемый Ацетон уже решил, куда потратит денежки от продажи золота? Пусть и на лом, но все ж не 100 рублей. Было бы обидно прогулять впустую семейное богатство. Бета, Вы неправильно ставите вопрос. Не «Было бы обидно прогулять впустую семейное богатство», А «Было бы обидно умереть, не потратив семейного богатства». Отвлекусь на «семейное богатство». В прошлом году я давал тему, спрашивал про акции Роснефти, которых физически нет, а они в каком-то «реестре» виртуально хранятся. С января или февраля прошлого года уже раз пять какие-то представители Роснефти звонили с предложением купить у меня эти акции. Но, акции-то покойного отца. На них право наследования нам с мамой не переходило. Надо оформлять наследство на эти акции. И тут встал неразрешимый вопрос – эти «звонильщики» сами не знают, где находится этот таинственный реестр акций Роснефти. Я уже трижды ходил к нотариусу. Первый раз нотариус сказала – давайте адрес реестра, я направлю туда нотариальный запрос. «Звонильщик» дал мне адрес абонентского почтового ящика. Нотариус сказала, что на абонентский ящик она официальный запрос направлять не может. В этом году, в феврале очередной «звонильщик» дал мне конкретный адрес – Москва, Краснопресненская набережная, 6. Регистратор «Гарант». Нотариус оформила запрос, я его отправил заказным письмом. Через месяц нотариус звонит мне и сообщает, что пришёл ответ, что Регистратор Гарант акциями Роснефти не занимается! Спрашивается, зачем «Звонильщик» дал мне неправильный адрес? Сейчас нефть подорожала, самый бы раз эти акции продать. Так неизвестен адрес Реестра Роснефти. В прошлом году «звонильщик» подсчитал, что акций тысяч на 50. Сейчас должно быть больше. В Интернете я искал этот адрес. Трамвайная, 1/1. Я бы и съездил туда, да «звонильщики» с толку сбивали всё время. Сейчас написал, и понял, что надо съездить. И ехать-то не очень далеко – до ТЭЦ. А 60-70 тысяч на дороге не валяются. Под лежачий камень акции Роснефти сами не потекут. Хотя, раз нефть дорожает, то куда спешить? Пусть и дальше дорожает. Как говорили в рекламе МММ: - Мы сидим, а денежки идут!
если реально есть акции роснефти и не чешешь, то вот сюда обратись.https://www.nsd.ru/ru/ Там все реквизиты и сделают тебе выписку.

пысы: цена акций роснефти не зависит напрямую от стоимости нефти. там другие нюансы.
Гость
145 - 16.05.2018 - 20:04
145 - Спасибо, но я пока что не имею права никуда обращаться.
Акции Роснефти - покойного отца. Я и не знал о них, пока "звонильщики" звонить не стали.
Нотариус должен сделать запрос, получить официальную справку об акциях на отца и по наследованию по закону передать право собственности на акции нам с мамой.
Нотариальный запрос нужно делать по адресу реестра Роснефти. Съезжу на Трамвайную как-нибудь, узнаю.
Гость
146 - 16.05.2018 - 20:08
Больше двух часов ищу золотые часы.
Когда нет памяти нельзя ничего прятать!
Я их держал в своих руках в июле прошлого года.
Спрятал в надёжное место. Такое надёжное, что я даже не помню куда.
Одно хорошо в таких поисках - попутно выбрасываешь кучу всякого хлама.
Я вот уже набрал два мешка хлама.
Часы вот только не нашёл.
147 - 16.05.2018 - 20:30
Ты уверен, что часы не выкинул с хламом ранее? Бомжи обрадуются -то ))
Цитата:
Сообщение от Дихлофос Посмотреть сообщение
А че тогда *опу рвешь?
Так это же тебя касается )) Мне лично пофиг. Я читаю, что он пишет, интересный сериал иногда, а осуждать его - та ну его на фиг )) А ты все печалишься, то соседей его жалеешь, то злишься, что золото там не его, то деньги ... Его, его, расслабься. Не чужое. Пусть делает с ним, что хочет, хоть купит себе 5 Камилл, зальет все эпоксидкой, а внутрь запихает тряпок с клеем и выставит сей гарнитур на балкон))
Гость
148 - 16.05.2018 - 20:41
148-Амадео >Олежка??? :)))
Гость
149 - 16.05.2018 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
145 - Спасибо, но я пока что не имею права никуда обращаться. Акции Роснефти - покойного отца. Я и не знал о них, пока "звонильщики" звонить не стали. Нотариус должен сделать запрос, получить официальную справку об акциях на отца и по наследованию по закону передать право собственности на акции нам с мамой. Нотариальный запрос нужно делать по адресу реестра Роснефти. Съезжу на Трамвайную как-нибудь, узнаю.

Так нотариус и будет делать запрос именно в этот расчетный депозитарий , куда я кинул ссылку. только вы можете обратится туда сами и сэкономить на нотариусе деньги.)))
Гость
150 - 16.05.2018 - 20:48
Если у вашего отца никогда не было открыто депозитария у брокера для торговли на бирже , то все данные находятся именно в НРД (национальный расчетный депозитарий)
151 - 16.05.2018 - 20:49
148-Амадео >Амадео, я тебя не узнаЮ....ты ли это? ))))) Такой белый и пушистый....)))
147-Ацетон_ЛМК >Лёва, кажется твои часы были в шкафу в коридоре, в который ты раньше не заглядывал....
Гость
152 - 16.05.2018 - 20:50
150-Краснодарский_абориген >Ты это щас кому сказал? Великому Казусу? Ты,че, вообще ноты попутал? Казус не привык экономить!!!
Гость
153 - 16.05.2018 - 20:56
151-Краснодарский_абориген >
Если ты умный человек,то должен знать, что нотариусы делают запрос на все виды наследства. Наследополучатель вообще не должен парится по поводу,где у него есть наследство- в Сбербанке или в Газпроме.
Гость
154 - 16.05.2018 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Дихлофос Посмотреть сообщение
151-Краснодарский_абориген > Если ты умный человек,то должен знать, что нотариусы делают запрос на все виды наследства. Наследополучатель вообще не должен парится по поводу,где у него есть наследство- в Сбербанке или в Газпроме.
Ну так Казус решил куда то там ехать... хотя сейчас все можно сделать и удаленно. Просто позвонить в этот депозитарий и думаю по электронке перешлют распечатку.

Пускай делает как хочет.Мое дело было подсказать как быстрее. Тем более я смотрю автор топика не совсем дубина ибо умеет вставлять картинки на форуме.))
155 - 16.05.2018 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
- Для Валеры: «Я в перчатках» -
Мне действительно показалось, что ты работаешь без перчаток...( Но теперь я за тебя спокоен!))
Заметил интересную тенденцию -
сначала люди гонят на Казуса, что ты, мол, за херню затеял? Всё это сломается, развалится, взорвётся. Затем по прошествии некоторого времени - та вроде и ничего получается. В любом случае будет лучше, чем будет. А в конце - ай да Казус, ай молодец. Такую фигню затеял, так прикольно получилось... МолодЕц, в общем.)))
Ну прям как хохлы про Крымский мост - сначала наезды, а теперь примолкли.)))
156 - 16.05.2018 - 21:41
+ Хотя я всё равно считаю, что всё сделано через жопу... Чем бы дитятко не тешилось, лишь бы водку не жрало сверх меры.)
Гость
157 - 16.05.2018 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Если у вашего отца никогда не было открыто депозитария у брокера для торговли на бирже , то все данные находятся именно в НРД (национальный расчетный депозитарий)
Я не знаю.
Зваонильщики, которые хотели купить акции, у себя проверяли, называли количество акций, их текущую стоимость, и говорили про Реестр Роснефти.
Я съезжу на Трамвайную как-нибудь, узнаю.

А с часами прямо как в рекламе про барабан ИКЕЯ -
- Барабан потеялся.
Часы потеялись.
158 - 16.05.2018 - 21:45
Согласен, сдедано все .....специфично )) Но Казус был бы нормальным, если бы сделал все так, как мы все привыкли ))) У него свой подход и свое видение правильного. Флаг в руки, если это не нарушает закон и не мешает окружающим.
Уксус, тебе уже Алиса подсказала, где лежат часы ))) Вот так память, не иначе, это лубов. Найдешь часы - купи ей цветы и мороженое )))
Гость
159 - 16.05.2018 - 21:48
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
+ Хотя я всё равно считаю, что всё сделано через жопу...
Я точно также считаю, но с большими эмоциями.
Весь 1992-й год все рамы лежали у нас в комнате. Наша собачка Кася рожала в этих рамах. Я отпуск в свои 32 года был вынужден потратить на этот балкон.
История балкона - это история моей жизни.
Я был против этого балкона с самого начала.
В 2014-м я уже договорился о демонтаже старого и установке нового остекления. Мама была против.
А с 2014-го я столько сил вложил в этот балкон, что он мне просто родной.
160 - 16.05.2018 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Найдешь часы - купи ей цветы и мороженое )))
Я на серьги облизываюсь, а ты про мороженое...)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены