К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие ювелирные покупают золото не на лом?

Гость
0 - 11.05.2018 - 00:58
Дома валяется золото ещё с 70-х годов.
Как его продать не в виде лома, а в виде изделий?
Раньше на Красной-Чапаева был ювелирный-комиссионка.
Сейчас вроде бы его закрыли.
Золото, с одной стороны, есть не просит, лежит себе и лежит.
Но, - как-то глупо лежит. Пусть лучше в виде денег лежит в банке.
Там хоть процент набегает, а дома это золото только место занимает.
Если знаете, посоветуйте ювелирный магазин, в котором золото покупают или берут на комиссию.




Гость
241 - 18.05.2018 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
А почему все пишут, что Казус не работал? Лёва, напомни,ты же молодой был, работал жеж? Программистом?


Как много в нашей жизни зависит от одного формального слова.
Работал я в КАСТе лаборантом-программистом.
Так в периоды безработицы мне стали давать вакансии лаборантов.
- Вы работали лаборантом, мы вам и даём вакансию лаборанта.
- Я работал лаборантом-программистом. Если найдёте такую вакансию, буду рад.
- Слово «программист» для работы несущественно.

Закончил курсы бухгалтеров. Интересно было, ничего не скажу.
Но, бухгалтером я ни одного дня не работал.
А в бюро МСЭ нашли в каких-то своих документах, что с одним глазом –
- Работать программистом не может.
- Может работать бухгалтером без компьютера.

Некоторые свои работы приятно вспоминать, а некоторые и вспоминать противно.
После 2004-го года я немножко работал рекламным агентом, страховым агентом, словом – агентом национальной безопасности.
Гость
242 - 18.05.2018 - 08:44
В Геленджике в НИНИ работал в отделе, который проектировал изначально нереальный проект – добычу железо-марганцевах конкреций со дна океана. Конкреции лежат на глубинах в несколько километров. Выглядят как картошка. Размер тоже, как у картошки.
И планировалось собирать картошку с самолёта, летящего на высоте несколько километров.
Но, этот бред был государственной задачей. Я в 1985-м году летал в Донецк в командировку, где какой-то институт занимался исключительно разработкой добычи ЖМК.
При этом абсолютно все понимали, что это нереально, невозможно.
Но, - партия сказала: «Надо!», комсомол ответил: «Есть!», про себя добавив: «Есть вкусно хочется».

Геленджик вспоминаю с ностальгией. Это был город, в котором мне было хорошо.
Сам удивляюсь, но несколько раз мне снились сны, что я возвращаюсь в Геленджик.
В восьмидесятые я много повидал, спасибо Южморгеологии.
И, из всех городов, где я бывал, мне хотелось бы жить или в Геленджике, или в Минске.
Гость
243 - 18.05.2018 - 08:56
Как обычно, сделав дело, прочитал статью -
Статья: «Стоимость одного грамма золота в ломбарде»
http://golden-inform.ru/kotirovki/sk...ta-v-lombarde/

Интересно, сколько может стоить моя каравелла?
Гость
244 - 18.05.2018 - 11:25
238-Амадео >ото прикращай сваи влажные фантазии праецировать на других!на грязном форуме твой ник одинаковая аватарка?тока чесно.
Гость
245 - 18.05.2018 - 12:05
244-Ацетон_ЛМК >А камешки тебе отдали,с золотых изделий?
246 - 18.05.2018 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
я купил этот телефон
Старой бабушки журнал (с)... Я думала, что такие аппараты уже никто не покупает. Ан нет... Есть ещё на свете Казус!:-)))
Лёва, я таких аппаратов штуки 3 на мусорку отнесла. Целых, работающих.
Гость
247 - 18.05.2018 - 12:27
Цитата:
Сообщение от afasdasdf Посмотреть сообщение
244-Ацетон_ЛМК >А камешки тебе отдали,с золотых изделий?
Я их и не просил отдавать.
Я помогал Ирине, приёмщице в ломбарде, вытащить один камень из кольца. Очень туго шёл, но я вытащил. Он у меня и остался на память.
И ещё механизм часов. У меня легко получилось вытащить его из золотого корпуса. Тоже остался.
А что - камни представляют из себя какую-то ценность?
248 - 18.05.2018 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Гена Куприков Посмотреть сообщение
238-Амадео >ото прикращай сваи влажные фантазии праецировать на других!на грязном форуме твой ник одинаковая аватарка?тока чесно.
На этом форуме мой ник известен. На других форумах меня нет, время на всякое г. тратить некогда, я не ты. Так что свои фантазии, сухие или влажные, оставь себе, недоросль ))
Уксус, а почему ты не оценил у них каравеллу? Сейчас бы вопросов не было ))
249 - 18.05.2018 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
А что - камни представляют из себя какую-то ценность?
А ты не знал, что драгоценные камни поэтому так и называются? )))) О, сколько еще тебе открытий чудных предстоит... ))))
250 - 18.05.2018 - 12:36
249-Амадео >Ну он же сказал, что там возникли какие то сомнения.
251 - 18.05.2018 - 12:39
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
249-Амадео >Ну он же сказал, что там возникли какие то сомнения.
Та понятно, они там просто сомневались, нагреть его или нет ))
Гость
252 - 18.05.2018 - 12:42
249-Амадео >канешна ты не я а я не ты.ты-дерьмецо радужное а я человек которому ты и в падметки не годися)))))))))))))))бггггггггг
Гость
253 - 18.05.2018 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ацетон_ЛМК я купил этот телефон Старой бабушки журнал (с)... Я думала, что такие аппараты уже никто не покупает. Ан нет... Есть ещё на свете Казус!:-))) Лёва, я таких аппаратов штуки 3 на мусорку отнесла. Целых, работающих.


Кася, видимо, ты выбрасывала не такие телефоны.
Это – надёжный аппарат, работающий только с телефонной линией без необходимости подключаться к электросети.
То, что трубку нельзя куда-то уносить, это не недостаток, а достоинство – трубку на проводе как-то неудобно об пол бить в сердцах. Так что, можно надеяться, что телефон прослужит долго.
Кстати, вся эпопея с телефонами началась именно после того, как в квартиру пошло 380 вольт.
Телефон, подключённый к электросети, сразу не сгорел, но очень скоро перестал работать.
А ремонтировать стационарные телефоны практически негде. Я в две или три мастерские зашёл, отказались ремонтировать.
Пошёл, да купил новый. Через несколько месяцев меня случайно спросили, с кем я так долго разговариваю по телефону, если ко мне невозможно дозвониться – всё время занято.
Оказалось, что телефон был бракованный.
Заменил его на тот, что показал на фото, который успешно разбил об пол.
Даже помню когда – в день выборов Путина. 18 марта 18-го года.
Разбил телефон и пошёл голосовать. Я голосовал за Ксюшу Собчак.

Вывод из всего этого – если телефон не требует подключения к электросети, это очень хорошо и надёжно.
Гость
254 - 18.05.2018 - 12:58
248-Ацетон_ЛМК >Можно было б тоже продать. Не дорого,но рубля 2 дали бы.
255 - 18.05.2018 - 13:00
Цитата:
Сообщение от afasdasdf Посмотреть сообщение
248-Ацетон_ЛМК >Можно было б тоже продать. Не дорого,но рубля 2 дали бы.
Он же щедрый, и вообще, за копейки мелочиться не стоило. Тем более, что девушка в ломбарде ему приглянулась. Оставил ей в качестве чаевых ))
Гость
256 - 18.05.2018 - 13:01
255-afasdasdf >Может чуть больше.
Гость
257 - 18.05.2018 - 13:02
Поделюсь личным опытом - не советую бить об пол пульт телевизора.
Очень трудно купить нужный, а без телевизора плохо.
Так что бить об пол надо только посуду. Желательно не из сервиза.
Попробуй, Кася. Эмоции надо бить об пол посудой.
Но не телефонами, не пультами телевизора, не смартфонами.
Хотя, кто его знает - может, если смартфоном об пол, то эффект будет сильнее.
Гость
258 - 18.05.2018 - 13:05
Камни мне не предложили продать.
Дома они бы просто затерялись.
Так что всё нормально. Если кому-нибудь пригодятся, буду рад.
259 - 18.05.2018 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Интересно, сколько может стоить моя каравелла?
Ой, какая красивая каравелла!!! Не продавай, оставь, это же произведение искусства. Деньги- это тьфу, разлетятся, а каравелла глаз радует.
Поставь её около компьютера и любуйся каждый день.
260 - 18.05.2018 - 13:23
258-Ацетон_ЛМК >Открою тебе секретную информацию,только никому не говори-сейчас можно купить любой пульт,главное,что б ты знал модель устройства. А еще существуют универсальные пульты, которые подходят практически ко всему. К тому же, таким пультом можно управлять сразу несколькими устройствами. А еще многие модели сотовых телефонов тоже могут работать как пульты ДУ, а еще пульты ДУ встроены во многие наручные часы.
Ты только никому.....
261 - 18.05.2018 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Эмоции надо бить об пол посудой.
Не обязательно посуду бить. В мешок положи старые тряпки плотно и лупи это чучело кулаками, пока жарко не станет...))))
262 - 18.05.2018 - 14:23
Посмотрев на трудовой путь ГГ не могла не обратить внимание - Маркович-то летун. Максимум три года на одном месте, а в большинстве - год.
263 - 18.05.2018 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Посмотрев на трудовой путь ГГ не могла не обратить внимание - Маркович-то летун. Максимум три года на одном месте, а в большинстве - год.
Ну не для одного же места работы мама ягодку рОстила ))) Надо было, чтобя на всех хватило!
264 - 18.05.2018 - 14:47
263-Гадюка подкамодная >Зато сколько написал и внедрил, разработал и внедрил. Умный чертяка!
Но раньше эти бюрократы же нормально не давали работать. Если лаборант, то и работай лаборантом, тем более с одним глазом.
Я работала художником, а в отделе кадров была записана- маляр. Потом захотели повредничать и заставили маляром работать, потолки белить пенсионерам. Нигде не было ставки- художник.
265 - 18.05.2018 - 15:03
Каравелла хороша. Только точно золотая? Размер и камни смущают :)))))
266 - 18.05.2018 - 15:11
265-Alisalisa >Это с его слов- разработал,внедрил... Дома он тоже много чего "разработал и внедрил" Бумажулька эта им самим и составлена. Он там пишет, что работал в графических редакторах, а сам с таким удивлением пишет о найденных им инструментах. Так работал или думал,что работал?
Гость
267 - 18.05.2018 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Посмотрев на трудовой путь ГГ не могла не обратить внимание - Маркович-то летун. Максимум три года на одном месте, а в большинстве - год.
Какой-то взгляд у вас, гадюка, - змеиный.
А в Геленджике 8 лет в "Южморгео" что, не считается?
А в 90-е три раза - сокращение штатов, низкая зарплата, хамское отношение начальства, в ответ на которое я громко хлопал дверью.

И я не указал несколько мест, которые в трудовой есть -
1. Мясокомбинат. Программист. 3 недели. август 1993г.
2. КраснодарАгроПромСнаб-1. Программист. 3 недели. январь 1998г.
3. Фабрика КожИзделий. Программист. 3 месяца. май-август 1998г.
И работал ещё в двух местах без оформления тоже по месяцу.

Если в стране не было стабильности, то откуда могла взяться стабильная работа?
И плюс к этому каждый начальничек стал мнить себя рабовладельцем. Что-то не понравилось - пошёл вон, пиши по собственному.
А условия труда?
В том же КАСТе, где я работал на этой треклятой должности лаборанта-программиста, мне было обещано, что я в коммерческих группах буду вести занятия, хорошо зарабатывать. Не обманули - предложили вести курс автоматизированного бухучета в коммерческих группах.
Я отказался, о чём не жалею.
Курс появился уже после составления расписания всех занятий.
Мне был предложен следующий график -
Суббота 5 пар подряд в одной группе!
Воскресенье - 5 пар подряд в другой группе.
Я честно провёл занятия в субботу и в воскресенье.
Я за два дня устал так, как за месяц не устаавал. Студенты к 5-й паре уже были абсолютно неадекватные.
Я отказался. Какая-то баба взялась. Студенты потом мне говорили, что занятий вообще не было. Договорились, что все студенты подтвердят, что занятия проводились, а сами будут, как все нормальные люди в выходные отдыхать.
Я на такой откровенный обман не пошёл.
Ладно, надоело вспоминать.

Сейчас вот так и хочется что-нибудь разбить об пол.
Два часа пилил косую доску, чтобы щель в потолке закрыть.
Всё сделал, а лишнюю часть отпилил не с того конца.
Теперь всё надо пилить с начала.
Разбить бы эту проклятую доску, да она слишком крепкая.
Гадство какое-то.
Хотел к 12 часам доску уже прикрутить, а теперь с нуля надо опять пилить.
Гость
268 - 18.05.2018 - 15:18
266-ТриТочки >нет конечно...)), помню раньше такие были броши
269 - 18.05.2018 - 15:21
266-ТриТочки >Конечно золотая...
http://www.millionpodarkov.ru/catalo...ts_5983254.htm
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
/ Интересно, сколько может стоить моя каравелла?
Тут же и узнаешь.
Гость
270 - 18.05.2018 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Всё сделал, а лишнюю часть отпилил не с того конца.
Лева.. ну как же так? а *семь раз отмерь, один раз отрежь"??
271 - 18.05.2018 - 15:29
270-prox70 >Бггг)))) А как ты нашёл?
Вот штирлицы, и помечтать не дают...о несметных богатствах Льва.))))
272 - 18.05.2018 - 15:29
268-Ацетон_ЛМК >Там три недели,тут неделю... Значит такой ты специалист был. Хорошие специалисты в любое время были и есть на вес золота. Бедненький, отработал два дня и устал. А ты как хотел? Кто хотел жить, а не существовать, тот впахивал в те времена по 15 часов в сутки и не скулили. А тебе зачем напрягаться было? Мамка с папкой кормили.
273 - 18.05.2018 - 15:32
271-Шурале >Он же специалист по прикладной математике- вот и приложился не с того краю.:)))
274 - 18.05.2018 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
А в 90-е три раза - сокращение штатов, низкая зарплата, хамское отношение начальства,
Да, помню, было такое...(((
Гость
275 - 18.05.2018 - 15:52
Ой, стал пилить новую доску, и вспомнил одну из самых экзотических возможных мест работы, куда я не пошёл - в тюрьме!
В апреле 1993-го года, когда я только-только уволился из "Кубань-Лада", в газете попалось объявление:
Учреждению такому-то требуется программист.
Оказалось - Следственный изолятор на Воронежской.
Я разговаривал с замначальника СИЗО, тот говорил, что изолятор без программиста просто пропадает.
Я уже согласился, но тут оказалаось, что программист СИЗО - должность офицерская, и придётся мне надеть сапоги.
Зам всячески меня прельщал - в 45 лет - пенсия, дежурства, конечно, не сахар, но, служба есть служба.
Зато будет у меня отдельный кабинет. Сейчас старлей, через год капитаном стану. К СИЗО привыкну, все привыкают. Потом даже понравится. Жизнь стабильная, и вещевое, и пищевое довольствие.
Дома отец тоже советовал в СИЗО идти.
Я даже медкомиссию начал проходить, но потом шоры сбросил, послал всех куда подальше.
Зачем мне сапоги и погоны?
276 - 18.05.2018 - 16:04
276-Ацетон_ЛМК >Правильно,Левка-зеки бы тебя заемучали в доску.:)))
Гость
277 - 18.05.2018 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
Лева.. ну как же так? а *семь раз отмерь, один раз отрежь"??
Краткое описание произведённых ошибок:
1. Доска длинная. Её надо было сразу отрезать по длине. Я этого не сделал.
2. Сделал замер с каждой стороны, но - на длинной доске.
3. Когда доска была распилена, то можно было обрезать её по длине или с широкой или с узкой части. Обрезал бы по широкой части - доска вошла бы тютелька в тютельку. Но, я обрезал по узкой части.
4. Доска не влезала. Я два часа рашпилем делал опилки, и только потом оценил, что гораздо проще распилить новую доску.

Сейчас вот пилю. Зашёл покурить. Хоть бы доска вошла, иначе у меня нервов не хватит.
Гость
278 - 18.05.2018 - 17:00








Всё отлично получилось! Доска вошла и держится даже без саморезов – вот что значит мастерство!
И настроение сразу лучше стало.
Сейчас последнюю досточку обшкурю, покрашу, а завтра навсегда прикручу к потолку.
279 - 18.05.2018 - 17:10
Да,насчет мастерства ты прав-такое нагородить не каждый может. Мастур!
280 - 18.05.2018 - 17:11
Дел на два дня, ляпота получается отлично! Дизайнер от Бога, мастер на усе руки от скуки! Правильно! Не давать таракашкам хода на крышу! ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены