К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие ювелирные покупают золото не на лом?

Гость
0 - 11.05.2018 - 00:58
Дома валяется золото ещё с 70-х годов.
Как его продать не в виде лома, а в виде изделий?
Раньше на Красной-Чапаева был ювелирный-комиссионка.
Сейчас вроде бы его закрыли.
Золото, с одной стороны, есть не просит, лежит себе и лежит.
Но, - как-то глупо лежит. Пусть лучше в виде денег лежит в банке.
Там хоть процент набегает, а дома это золото только место занимает.
Если знаете, посоветуйте ювелирный магазин, в котором золото покупают или берут на комиссию.




Гость
841 - 26.05.2018 - 00:29
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
А у вас молодой человек проблемы с женским полом? Совсем никак и никто?)) Бывает.
Ага. Тракторист, тракторист, шишка фиолетова - тебе девки не дают только из-за этого! Совсем спермотоксикоз убил, а что делать? Прикольно, что ты подстрекаешь главного героя на кражу чужой рекламы, а потом пытаешься что-то здесь лечить про морфологию и сексологию заодно. Везде успел, не?
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Пойду ещё прогуляюсь с курицей гриль
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
С курицей прогуляться, да еще и с гриль... Это же надо )))
Отчего бы и нет, если это становится новым трендом?
Гость
842 - 26.05.2018 - 00:57
Гость
843 - 26.05.2018 - 06:18
Вода так и нет.
В туалет уже войти невозможно. Читал сейчас как устранить запах в выгребной яме.
Пишут очень умно - надо чистить!
Для унитазов советуют лить соду и уксус.
Блин, как всё в жизни связано - я уксус потратил на проверку золота. Попробую соду насыпать.
Может, кто знает простой бытовой способ как избавиться от запаха в унитазе, если нет воды, а в унитаз "ходят"?
Гость
844 - 26.05.2018 - 07:09
Про соду – врут. Сода не помогает.
Вылил в унитаз флакон тройного одеколона, заодно и руки вымыл.
Вот же проблема неожиданная. Хоть бы сегодня всё починили и дали воду.

Сегодня будет доставка кафеля без подсолнухов.
Привезут, сделаю раскладку кафеля, потом покажу.
Вот, что я нашёл по кафелю с подсолнухами -









845 - 26.05.2018 - 07:29
Пара пятилитровок и бутылка белизны, всё это-из ближайшего магнита или пятерочки...
Гость
846 - 26.05.2018 - 07:58
Спасибо, но выйти из квартиры до "доставки" я не могу - вдруг в это время позвонят. А, когда будет доставка, я тоже не знаю - вчера пропустил автозвонок про время.
Так что буду ждать - и доставку, и воду.
847 - 26.05.2018 - 08:09
Можно подключить переадресацию вызова или перезвонить в доставку позже...
Гость
848 - 26.05.2018 - 08:34
Какая переадресация, если будут звонить живые люди. Звонят обычно за 1 час до приезда.
А, если не ответил, то это означает отказ от доставки.
Я всё подготовил, место для кафеля и проход освободил.
В туалете побрызгал изысканными духами L"eau Bleue D"issey - сразу стало пахнуть как в фешенебельном салоне красоты.

Кася что-то не заглядывает в тему, а я её сейчас вспоминал.
Вспоминал в связи с холодильником Stinol.
Мешает он проходу в комнату, и сильно мешает.
Кася советовала продать его на металлолом.
Придётся так и сделать. Иначе я новый письменный стол у себя не установлю.
Доставка с 9:00 до 20:00
Хоть бы приехали пораньше - им же легче по холодку на пятый этаж кафель таскать.
Гость
849 - 26.05.2018 - 08:48
Они услышали меня!
Только что позвонили - в течении часа кафель доставят.
По холодку-то оно легче поднимать, чем в жару.
850 - 26.05.2018 - 09:26
Они что, не на мобилу звонили ??
851 - 26.05.2018 - 09:43
Казус не ищет легких путей...)))
852 - 26.05.2018 - 10:48
Скучно жить без мазохизма...???...)))
Гость
853 - 26.05.2018 - 12:09
Закончил пробы раскладок. Позже покажу, но докупать пустые плитки больше не надо.
Получилось просто отлично.
Одновременно во двор въехали бульдозер и спецмашина из Водоканала, и моя доставка.
Доставка как-то сумела протиснуться между бульдозером и спецмашиной.
Чему я по-настоящему поражен, так это тем, что всё поднял на пятый этаж один парень!
И на вид – не Шварцнегер, но таскал по две коробки плитки сразу от машины до квартиры.
Я только успевал коробки скотчем укреплять, как он с новыми поднимался.
А укреплять надо было – у него первая же коробка рассыпалась прямо в коридоре.
Я зимой по одной коробке с этажа на этаж, с отдыхом, и под конец реально выживал от пота майку, а он, как заведённый, таскал и таскал. Ну и силы у парня!
Я всё аккуратно расставил. Кафель настолько компактен, что в квартире от наличия 53-х квадратов кафеля не стало теснее.
Потом стал фотографировать раскладки кафеля на столешнице моего нового письменного стола, и что-то спину потянул. Сейчас разгибаться больно.
То судороги, то спина. Всё не «слава богу».
Воды так и нет, да и не делал же никто ничего, раз техника только утром приехала.
Сейчас обработаю фотографии, самому не терпится на фото всё увидеть.
Но, лучший вариант, мне кажется, очевиден.
Гость
854 - 26.05.2018 - 12:27
И как всегда казус показал свою тупость, трусость и плач на форуме.
Для плановых и аварийных отключений воды законодательно устанавливаются временные ограничения. В течение одного месяца потребителей можно оставлять без водоснабжения суммарно не более 8 часов. Максимальная продолжительность единовременного отключения составляет 4 часа. Это относится ко всем плановым мероприятиям. В случае аварии занимающиеся водоснабжением организации должны устранять поломки в срочном порядке. В этом случае нормативы времени будут другие, они зависят от сложности аварии, глубины залегания трубопроводов и других факторов. Если плановое отключение холодной воды происходит на более продолжительное время, то это говорит о ненадлежащем качестве предоставляемых услуг. В данной ситуации гражданин имеет право потребовать от поставщика перерасчета оплаты услуг. Нарушением договора о снабжении квартир питьевой водой является не только ее отключение сверх установленного временного лимита. Сюда же относится и снижение давления в трубах. Если оно падает на 25% и более, то это тоже становится поводом для перерасчета оплаты в сторону ее уменьшения. Потребитель обязан регулярно оплачивать водоснабжение, за нарушения он карается пенями и штрафами. В то же время и поставщик несет ответственность за качество предоставляемых услуг. Все отключения холодной воды должны иметь обоснования и проводиться в установленном порядке. В противном случае поставщика тоже ожидают санкции. Есть целый ряд случаев, в которых отключение водоснабжения признается незаконным: ведутся запланированные технические работы, но жильцы не получили необходимых предварительных уведомлений; водопровод перекрыт за неуплату, даже если долги действительно имеются. Как мы уже указали выше, питьевую воду отключать нельзя даже должникам. Для борьбы с ними коммунальщики должны изыскивать другие методы, например, начислять пени и штрафы, обращаться в суд, ограничивать подачу прочих ресурсов; необоснованное прекращение подачи воды или снижение ее давления в трубах; задержка включения воды после того, как были устранены неполадки.

Источник: https://www.gkh.ru/article/102434-av...-holodnoy-vody
855 - 26.05.2018 - 12:31
854-Ацетон_ЛМК > Септик для выгребных ям, порошок.
http://aquacomm.ru/cancliz/zagorodny...ebnyx-yam.html
Но для его использования нужна вода. Воду можно взять у соседей с первого этажа.
Гость
856 - 26.05.2018 - 12:53
866-Бета >
Ты собираешься в гости или нет?
Гость
857 - 26.05.2018 - 12:54
Раскладка «Один в один» требует ещё 17-ти коробок кафеля без подсолнухов.
Мне кажется, не надо.
2018_0526 Раскладка кафеля 1-1






Эта раскладка «один к двум» не требует больше никакой докупки.
И мне очень нравится второй вариат.
2018_0526 Раскладка кафеля 1-2





Кафель и церезит разместились так, будто всегда там и стояли.
2018_0526 Кафель в доме





Водоканал только сегодня и начал работу, конца которой ждёт весь дом.
2018_0526 Водоканал приехал

858 - 26.05.2018 - 12:58
867-WINSTON_60 > Ты вот, чувствую, договоришься. Пришлю Казуса к тебе в гости! Будешь знать :)
Гость
859 - 26.05.2018 - 13:00
Посмотрел сейчас раскладку по фотографиям.
Всё-таки "Один в один" лучше.
Докупать ещё кафель без подсолнухов или нет?
860 - 26.05.2018 - 13:03
870-Ацетон_ЛМК > Обменяй подсолнухи на без подсолнухов и сделай хотя бы 2-4. 2 ряда подсолнуха 4 без.
861 - 26.05.2018 - 13:06
Часть плитки обменять на однотонную надо и разложить заново. Сейчас что 1 вариант, что 2 - клеенка. Но на вкус и цвет - все фломастеры разные. Уксус, делай так, как нравится тебе и маме, вам там жить.
862 - 26.05.2018 - 13:23
Та разницы никакой не будет при любом раскладе. Это сейчас,на ровной поверхности прослеживается какой то орнамент, а когда все это будет прилеплено,именно прилеплено, сикось-накось на неподготовленные стены, то будет уже похрен на рядность и стройность узора.
Гость
863 - 26.05.2018 - 13:25
Возврат и обмен кафеля неприемлем ввиду того, что он тяжёлый, и доставлять его взад трудно и дорого.
Вопрос в другом - докупать ещё 17 квадратов кафеля без подсолнухов или не докупать?
Лишним кафель не будет.
В комнате налеплю вместо обоев и вместо ковров.
Лишь бы красиво было и гармонично.

Амадео, я же вчера писал, цитировал, что "Рикамо" переводится, как "Вышивка".
Вышивка, а не клеёнка!
Маргарита испанскими ночами, полными страсти и огня, вышивала подсолнухи себе на приданое.
Красиво вышила, молодец, Маргарита!
864 - 26.05.2018 - 13:26
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Та разницы никакой не будет при любом раскладе. Это сейчас,на ровной поверхности прослеживается какой то орнамент, а когда все это будет прилеплено,именно прилеплено, сикось-накось на неподготовленные стены, то будет уже похрен на рядность и стройность узора.
Плюсую. Но ему бессмысленно говорить про то, что нужно сдать все плитку взад и купить просто однотонный вариант. Едели прям местает - может оставить часть подсолнухов. чтобы просто ими сделать акценты.. Хотя на кривых стенах они будут смотреться убого. Пусть делает, и он при деле, и нам экзотика )))
865 - 26.05.2018 - 13:34
Докупай, а то пока еще пестровато смотрится...
* думает, сказать про теплый пол под кафель или не надо*...
866 - 26.05.2018 - 13:40
Не надо, он же собрался класть кафель везде, разве что потолок не задействован ))) Какой там теплый пол? )))
867 - 26.05.2018 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
В комнате налеплю
Все кафель кладут,а Лев-ЛЕПИТ!:)))
868 - 26.05.2018 - 13:50
Ацетон, щас посмотрела фотки твоей ванной. Ты уверен, что сам сможешь оторвать этот ужасный бордюр от ванной, оторвать останки плитки, где кран, положить плитку за трубами, предварительно демонтировав кран и трубы соответственно? А потом обратно это все собрать?
Или будет тема: кладу любимую Маргариту в ванной, но старая крашеная не-маргарита и водопровод жутко мешают, ревниво оставаясь неприступными. Как обойти сложные места?
Гость
869 - 26.05.2018 - 13:54
Воду, наконец, дали.
Так новая проблема – канализация забилась. На кухне посуду мою, вся вода – в ванне.
Надо тросиком чистить.
Главное – воды-то не было, чем же канализация могла забиться?
Ладно, прочищу тросиком. Отодвигать надо и тумбочку и мойку, чтобы добраться до вхлда.
Но, никто же, кроме меня, этого не сделает.
Пошёл чистить.
870 - 26.05.2018 - 13:59
Та понятно, никто, кроме тебя не сможет )) Сам себе ремонтник, сантехник, кафельщик, повар и фотограф )) Эх, какой жених пропадает, где все невесты? )))
Гость
871 - 26.05.2018 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Ацетон, щас посмотрела фотки твоей ванной. Ты уверен, что сам сможешь оторвать этот ужасный бордюр от ванной, оторвать останки плитки, где кран, положить плитку за трубами, предварительно демонтировав кран и трубы соответственно? А потом обратно это все собрать? Или будет тема: кладу любимую Маргариту в ванной, но старая крашеная не-маргарита и водопровод жутко мешают, ревниво оставаясь неприступными. Как обойти сложные места?
Бета, спасибо за заботу.
Всё учтено могучим Ураганом!
Я в первую очередь думал про ванну.
Она же у меня с акриловым покрытием, её царапать нельзя.
А старые плитки легко ломаются алмазным сверлом, которое я уже купил.
А для ванны у меня уже практически есть настил. Вначале настил, потом ломка старого, а уже после этого буду лепить Маргариту до потолка.
872 - 26.05.2018 - 14:00
Да не будет он ничего разбирать и снимать. Налепит сверху красоту и похвалит себя. Главное, клей хороший купить, чтобы не подвел и все, будет красота!
873 - 26.05.2018 - 14:01
881-Амадео >сам себе режиссер...)))
874 - 26.05.2018 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
А старые плитки легко ломаются алмазным сверлом, которое я уже купил. А для ванны у меня уже практически есть настил. Вначале настил, потом ломка старого, а уже после этого буду лепить Маргариту до потолка.
Значит в этом вопросе я оказался не прав. Молодец, Казус, готов ко всему по-серьезному! ))
875 - 26.05.2018 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
В комнате налеплю вместо обоев и вместо ковров.
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Докупать ещё кафель без подсолнухов или нет?
а что думает мама?
876 - 26.05.2018 - 14:13
882-Ацетон_ЛМК > Ты влупил кучу бабла, а получишь ерунду в итоге. Сдай ты нафиг лишнюю плитку, оставь только для туалета с ванной. Разницы в цене хватит, чтобы пригласить мастера, чтобы хотя бы стены тебе подготовил. Ну а налепишь потом сам. И с этой убогой форточкой в ванной тоже надо что-то делать. Или облагородить, или зашить ее гипсокартоном, а на него положить плитку.
877 - 26.05.2018 - 14:19
887-Бета > Никого он приглашать не будет. Во первых-он сам боится посторонних,а во вторых-мама тоже чужих боится. А в третьих, и самое главное- все вокруг пи-пи-пи-пи, и только он во всем разбирается и все умеет. :)))
Гость
878 - 26.05.2018 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Ацетон_ЛМК Посмотреть сообщение
Посмотрел сейчас раскладку по фотографиям. Всё-таки "Один в один" лучше. Докупать ещё кафель без подсолнухов или нет?
Вот и я тоже думаю, что "один в один" -- самый лучший вариант. Не так пестро будет, как в случае "два к одному". Единственный вопрос - а справишься ли ты с таким большим объемом работы? Одно дело пару тройку квадратов побыстрому налепить в санузле (и то помнишь, пришлось тебе помучиться немало), и другое дело залепить почти всю квартиру плиткой. Тем более, не везде стены у тебя ровные, возможно придется ровнять их перед укладкой плитки.
879 - 26.05.2018 - 14:26
888-prox70 > С таким подходом лучше деньги на благотворительность пустить, толку больше. Я понимаю, когда денежек нет, и люди изворачиваются, как могут, а тут все возможности.
Самое интересное, что его тоже иногда озарение посещает, да поздно будет.
880 - 26.05.2018 - 14:29
Комната, облепленная плиткой, станет гораздо холоднее. Придется всю красоту коврами на зиму завешивать. :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены