Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   В Госдуму защищать Краснодар (полуофф) (http://forums.kuban.ru/f1059/v_gosdumu_zashishat-_krasnodar_poluoff-7974380.html)

VS3 26.08.2016 11:52

Сейчас москвичи клянут лужкова и собянина что город превратился в город мигрантов - и это черная дыра России.

VS3 26.08.2016 11:57

То что город будет расти - было ясно даже дураку и 20 лет назад. Но какой идиот, если не евланов отдал улицу Московскую в частные руки?? Как это вообще возможно - отдать в частную собственность землю, на которой видно что должна пройти дорога, а не магазин, без которой просто писссец?? На Восточно-кругливоскую хотели трамвай пустить, оказалось что эта ЗЕМЛЯ под трамвай ПРОСТО ПРОДАНА. Кто принимал решение?? не евланов??

Arakhna 26.08.2016 11:58

И по стоимости квартир - все это отговорки, сладкие байки застройщиков, что мол, если строить школы и сады, то выйдет дороже. Тогда с какой стати изначально закладывается в генплан садик и школа, а потом на их местах вырастает дом? Сколько уже таких случаев было? Значит изначальные расчеты позволяют их там построить? А потом вдруг денег не хватает? А почему не хватает и почему из-за этого лишаемся мы самого необходимого? Почему бы не сэкономить на откатах например,а? Так нет же, администрация тоже кушать хочет и непросто кушать, а кушать хорошо. И из-за этой круговой поруки, когда застройщик экономит на школе из-за откатов администрации, мы в таком г и варимся сейчас. Сколько можно было построить садиков вместо фонтана? Зачем гражданам фонтан, если в яслях теперь по 60 человек? Что приоритетнее? И не надо мне рассказывать, что я должна бы заплатить вдвое дороже за квартиру, если бы к ней прилагался садик. С чего это вдруг? Процентов на 10, я согласна, но никак не на 50. Это простая экономика, но ее дядям в администрации, видимо, некогда просчитать. Деньгами пахнет, а вы тут как хотите. Уплотняйтесь товарищи!

warlok 26.08.2016 12:00

мне прямо жаль стало евланыча его бедных детишек и нещасных внучиков.предлагаю организовать смс помощь и фонд для так страдающего мэра.бедолагу кидают все на *** посылают а тутошний жопализ поёт про то как ему тяжко и он вообще не приделах типа проездом.пойду положу дедушке хоть сто рупий на телефон а то внучкам наверно не может позвонить

VS3 26.08.2016 12:01

Какой идиот планировал город без дорог, отдавая под застройку все подряд в частные руки из муниципальной собственности? евланов тут не причем?? Просто жадность к баблу, а главного архитектора не он назначал??

VS3 26.08.2016 12:07

Продана земля и на продление трамвая на Московской - вся эта дорога - частная собственность. Куда смотрел евланов?? Как такое вообще возможно?? Ну и то что за 20 лет а особенно при евланове, когда нефть была по 150 и бабла было море - не построить ни одной развязки над ЖД или хотя бы туннель под ней - это просто идиотизм.

Arakhna 26.08.2016 12:20

А 21!!! первых классов в 71-й школе- это вообще как??? Здесь тоже Лазаревич не виновен?? Это ведь никак предугадать невозможно, правда??

Arakhna 26.08.2016 12:34

И спил молодых деревьев на Красной, и взамен высадка какой-то иностранной поросли, это ведь тоже забота о гражданах. И ведь совершенно случайно в Центре по озеленению города работает кто-то из его родни, верно?
И эксперименты с выделенной полосой для ОТ на Северной - тоже забота, а как же? Разве можно было предположить, что там будет адская пробка? Откуда она взялась? Нежданчик прямо.
И игры с проездом с новой развязки на Ростовке, когда перекрывали проезд на Автомобилистов отбойником, а потом мужественно его убирали, это ведь тоже забота.
Все о народе думал, золотой наш человек!

Merlins 26.08.2016 12:37

240-goRacers > я было подумал, что ты человек компетентный. Что значит строить ИЖС без разрешение на строительство ? Это кто тебе такое рассказал ?)) Да и речь мы ведем о 3+2. Где 3 этажа максимально разрешенная этажность для ИЖС и 2 этажа незаконная надстройка. Для того что бы начать строить будь добр оформи град план з/у, разрешение на строительство. В каждом районе г. Краснодара есть инспекторы, которые ходят и контролируют, кто что строит. Как только начали строить без разрешения или свыше 3 этажей выносится предписание, если оно не выполняется - иск в суд о сносе самовольной постройки. Все процессуальные моменты можешь уточнить у юристов.

kronoc1 26.08.2016 12:54

в места не столь отдаленные, а не в думу

goRacers 26.08.2016 13:06

251-Мэрлин > [i]Что значит строить ИЖС без разрешение на строительство ? Это кто тебе такое рассказал ?))[/i]
Разрешение на ИЖС не требуется. ИЖС сдаётся по "амнистии". ИЖС с разрешением на строительство осуществляют только люди, которые хотят получить геморрой.

[i] Для того что бы начать строить будь добр оформи град план з/у, разрешение на строительство.[/i]
Нет.

[i]В каждом районе г. Краснодара есть инспекторы, которые ходят и контролируют, кто что строит.[/i]
Нет.

[i]Как только начали строить без разрешения или свыше 3 этажей выносится предписание, если оно не выполняется - иск в суд о сносе самовольной постройки.[/i]
Далее суд выносит решение обязать администрацию МО выдать разрешение на строительство / произвести реконструкцию. Ещё раз, снести или наложить обременение может только суд.

zrz 26.08.2016 13:17

[quote=goRacers;42791911]Я вам еще раз повторяю, что к строительству целого ряда микрорайонов, таких, как по-над улицей Московская и стенка по-над Дзержинского Евланов не имеет никакого отношения. С[/quote]
Да это чушь собачья ! земля принадлежит городу. Глава города - мэр. Без его разрешения НИКТО и НИКОГДА не может отдать участок городской земли какому-либо застройщику. Ни суд, ни Путин, ни Бог. А строят сами на самозахваченных участках ? Как увидели - приехали, все снесли бульдозерами, а строителей закрыли. Вот так должен работать мэр. А не сказки лепить, что он, видите ли, не знал, что какой-то левый куй самовольно захватил участок и строит там 16-этажную паибень, которую потом уже суд признает законной, ибо там люди хат накупили давно.

goRacers 26.08.2016 13:22

249-Arakhna > [i]А 21!!! первых классов в 71-й школе- это вообще как??? Здесь тоже Лазаревич не виновен?? Это ведь никак предугадать невозможно, правда??[/i]
Не вопрос. Теперь застройщики будут строить школы и вы, покупая жильё по 80 тысяч рублей/кв. м. в ипенях, будете получать вместе со своей квартирой школу. )) Всё просто на самом деле. Копите первый взнос на ипотеку. ;))

olp 26.08.2016 13:26

goRacers-а надо на защиту Краснодара в думу избрать (всех тут задрал, склочник нужен в думе). А, Евланыч для мебели "По улице комод водили".

k0t 26.08.2016 13:28

Go racer, был я на общественных слушаниях. Так бнсстыдно воровать землю могут только в Краснодаре. Паркинг не строят, а землю передают под ресторан, аргументируя, что мало рекреационных зон. Да ебланова нужно посадить уже только за тц лето, который построен на землеотводе переезда солнечная - стахановская. Все, пздц, стойте по нарастающей в пробках на зиповском кольце всю жизнь - путепровод строить негде. Так что хватит его преподносить - ваша команда сп... Столько, сколько ни один мэр до этого. Где эземля под школы и дс? Где канализация, ливневка и проч? Всю новую недвигу посадили на старые коммуникации. Уплотнительная застройка как ни в одном другом милионнике. И это в прямом ведении города. Так что не надо Ляля

goRacers 26.08.2016 13:28

254-Альдебаран > [i]Да это чушь собачья ! земля принадлежит городу. Глава города - мэр. Без его разрешения НИКТО и НИКОГДА не может отдать участок городской земли какому-либо застройщику.[/i]
Вы вообще читали дискуссию выше? Открывали Публичную кадастровую карту Московского микрорайона, смотрели, на каких участках стоят дома по-над ул. Московская? Вот вы сейчас изливаете здесь свои фантазии и противопоставляете их моим фактам. Рассказывайте это кому-угодно, только не мне, пожалуйста.

[i] Ни суд, ни Путин, ни Бог[/i]
Вам лично вопрос: вы - мэр, вам приносят решение или постановление суда о выдаче разрешения на строительство. Ваши действия? Выбросите в корзину и не выдадите? ))

[i]не знал, что какой-то левый куй самовольно захватил участок и строит там 16-этажную паибень, которую потом уже суд признает законной, ибо там люди хат накупили давно.[/i]
Захват земли, ПРИЧЁМ ТУТ ЕВЛАНОВ? Есть федеральный орган - Прокуратура, есть Следственный комитет (если факт мошенничества), есть суд. Если это муниципальная земля, администрация так же, как и простой гражданин, обращается в прокуратуру или в суд для разбирательства. Вы вообще хоть сколь-нибудь представляете себе полномочия и в целом деятельность градоначальника? Или один царизм в голове?

VS3 26.08.2016 13:32

[quote=goRacers;42799879]Захват земли, ПРИЧЁМ ТУТ ЕВЛАНОВ? [/quote]ты не ответил на вопрос - как ДОРОГА НА УЛ. МОСКОВСКАЯ (ИМЕННО ДОРОГА, ТАМ ГДЕ РЕЛЬСЫ СОБИРАЛИСЬ ЛОЖИТЬ) ОКАЗАЛАСЬ В ЧАСТНЫХ РУКАХ? Кто дал разрешение - не евланов?

goRacers 26.08.2016 13:33

256-olp > Я тут всех задрал? Я в очередной раз умиляюсь правовой безграмотности и темноте нашего народа. В башке у людей одни цари: этот хороший царь, а этот царь плохой. Вы даже не задумываетесь о СИСТЕМЕ, о том, что существуют ФЕДЕРАЛЬНЫЕ законы, в т.ч. в области земельных правоотношений и в области градостроительства, существуют кодексы, которые позволяют застраивать города так, а не иначе. Вы, судя по всему, не выезжаете за пределы Краснодара в Ставрополь, в Волгоград, в Анапу, в Ростов-на-Дону (если брать по ЮФО хотя бы) и не видите, что там ситуация ТА ЖЕ САМАЯ с застройкой, в т.ч. с самовольной застройкой и причина тому СИСТЕМНАЯ, а не в отдельном градоначальнике или отдельной администрации.

zrz 26.08.2016 13:34

258-goRacers >Че ты мне тут лепишь ваще ? С твоих слов получается следующее: Я - застройщик. У меня есть бабки. Выбираю любой, сука, город в этой сука стране. Выбираю любой, понравившийся мне кусок земли в этом городе. Затем кладу на администрацию этого города болт и начинаю строить все, что захочу. А когда город подает в суд - я его выигрываю и город сосет. Отлично ! Думаю, что так и буду делать.

goRacers 26.08.2016 13:35

259-VS > [i]ты не ответил на вопрос - как ДОРОГА НА УЛ. МОСКОВСКАЯ (ИМЕННО ДОРОГА, ТАМ ГДЕ РЕЛЬСЫ СОБИРАЛИСЬ ЛОЖИТЬ) ОКАЗАЛАСЬ В ЧАСТНЫХ РУКАХ? Кто дал разрешение - не евланов?[/i]
Ты что, не понимаешь, что НЕ БЫЛО ТАМ ДОРОГИ И СЕЙЧАС ЕЁ НЕТ?? Открой Публичную кадастровую карту, в поле некто построил нечто по решению суда и администрация под натиском нищебродов, которые заехали в это НЕЧТО по 20 тысяч рублей за квадратный метр, заасфальтировала кусок поля (НЕ ДОРОГУ). Я бы вообще эту срань обнёс забором и утопил в луже. [b]Купил квартиру за 20 000 рублей / м2, тони в ней накер.[/b]

goRacers 26.08.2016 13:36

261-Альдебаран > [i]Я - застройщик. У меня есть бабки. Выбираю любой, сука, город в этой сука стране. Выбираю любой, понравившийся мне кусок земли в этом городе. Затем кладу на администрацию этого города болт и начинаю строить все, что захочу. [/i]
Если есть связи в прокуратуре и суде или деньги на прокуратуру и суд, то 100% да.

VS3 26.08.2016 13:36

261-Альдебаран > Ну только для этого надо иметь своих людей в краевом суде и выше. Так что не все так просто.

zrz 26.08.2016 13:37

[quote=goRacers;42799936]Если есть связи в прокуратуре и суде или деньги на прокуратуру и суд, то 100% да. [/quote]
Т.е. вот так внаглую и на всех и всё покуй, да ?

Merlins 26.08.2016 13:38

253-goRacers > вопросов больше нет - дилетант. где то что то слышал и теперь тут людям заливаешь про амнистии и тд.
почитай на досуге:
[url]http://forums.kuban.ru/f1046/stroim_dom_bez_razresheniya_na_stroitel-stvo_izhs-7301721.html[/url]

goRacers 26.08.2016 13:43

266-Мэрлин > Я себе дом ИЖС без разрешения на строительство построил. Чё ты мне тут лечишь?! Читал я эту тему и даже писал в ней.

jncnegybr 26.08.2016 13:44

[quote=goRacers;42799834]Теперь застройщики будут строить школы и вы, покупая жильё по 80 тысяч рублей/кв. м. в ипенях, [/quote]
Просто застройщикам надо умерить аппетиты, я понимаю, приятнее пойти за новым мерсом, а не за новой вестой, но совесть тоже иметь надо, а то стеклит контора дом, застройщику эта контора продает окна уже со 100% накруткой, и так на каждом этапе.

Merlins 26.08.2016 13:45

267-goRacers > построил молодец, теперь оформи.

olp 26.08.2016 13:46

263-goRacers >Сколько денег понадобится, чтоб на Красной площади в Москве домик построить?

Arakhna 26.08.2016 13:47

255-goRacers >Можете обосновать? Или как у всех застройщиков только запугивания?

Arakhna 26.08.2016 13:48

268-Отступник >+ миллиард

olp 26.08.2016 13:58

259-VS >Давай я тебе отвечу: Чтоб потом выкупить её обратно, только в несколько раз дороже. Бизнес - есть бизнес.

VS3 26.08.2016 14:27

273-olp > Я не спрашивал - зачем. Я спрашивал - кто разрешил? евланов или кто?

olp 26.08.2016 14:36

По goRacers-у наверное суд крайним окажется.

Penguin 26.08.2016 14:49

[quote=kubix;42794228]224-goRacers > не понимаю, какой смысл защищать политический труп В.Л ??? он работал в должности , накосячил - пусть отвечает . Мое мнение - уйти в Г.Д. это способ уйти от ответственности после смены власти по приходу господина Кондратьева. ато забыли про Европею и земли под ней. кстати чем закончилась прокурорская проверка если закончилась ? я не в курсе. мое IMHO - каждый несет ответственность за свою работу. честно с госпадин В.Л. так себе градо начальник если за 10 лен не видел существенные проблемы города - школы, садики , транспортная инфраструктура. Как можно комфортно жить в городе который ппересекает железка и проехать через нее можно только в трех местах ??? разве это не первостепенная проблема в городе ? а вьезды выезды ? не говоря про мосты в Адыгею и историю с Мегой. мое мнение - нечего подобному человеку представлять в Г.Д. [/quote]
А смысл такой, что работа определенная ведется по созданию информационного фона. Добрые дела придумываются, факты подруливаются и т.п. Вот как выборы пройдут, так нашего уважаемого goRacers и след простынет. Евланыч - хороший. А если вдруг не хороший, то посмотрите на других - они еще хуже! Суды виноваты, погода, вспышки на солнце...
Выборы - выборы, кандидаты - Пи*оры!
С Шнур

VS3 26.08.2016 15:06

[quote=goRacers;42799926]Открой Публичную кадастровую карту, в поле некто построил нечто по решению суда и администрация под натиском нищебродов, которые заехали в это НЕЧТО по 20 тысяч рублей за квадратный метр, заасфальтировала кусок поля (НЕ ДОРОГУ). [/quote]
Я там не живу, но иногда езжу на дачу по ней на Ростовку. И на гетто мне не начхать только потому, что там тыщи авто которые пробки создают из-за отсутствия иных дорог. А Ростовское шоссе вообще на кадастре не числится, но это не значит что там дороги нет. А газоны на Московской конкретно перевели по кадастру в земли жилой застройки, а не дорогу. Кто там что на газоне построил - покажи? А рельсы теперь там кинуть нельзя - частная собственность. Так кто это сделал??

DM 26.08.2016 15:10

предлагаю выбрать в мэры двортерьера шарика
разницы ни какой
за то экономия на лицо
))

jncnegybr 26.08.2016 15:12

278-Boorman > Дельная мысль

x1x 26.08.2016 15:16

[quote=Boorman;42800607]предлагаю выбрать в мэры двортерьера шарикаразницы ни какойза то экономия на лицо)) [/quote]
Поддерживаю, от него проблем будет кратно меньше.

olp 26.08.2016 15:50

Кошка с должностью начальника станции справилась. [url]http://www.zoopicture.ru/tama/[/url]

olp 26.08.2016 15:52

[url]http://www.factroom.ru/facts/22024[/url]


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.