К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стратегия защиты при признании виновником в ДТП.

0 - 09.09.2014 - 23:43
Ситуация следующая:
Водитель А на второстепенной дороге пропускает автомобили двигавшиеся по главной, водитель В двигающийся по главной включает поворот направо, но при этом двигается в прямом направлении. В результате ДТП. Регистраторов нет, камер нет. На лицо обоюдка: у водителя А вина не уступил дорогу, у водителя В - ввел в заблуждение.
Как доказать это по факту? У водителя А один пассажир свидетель. У водителя В три пассажира свидетели (возможно родственники). Водитель В в отказе, что включал поворотник.



241 - 13.09.2014 - 11:23
Не здаст....
Задрал этот ведройд.
Гость
242 - 13.09.2014 - 11:34
237-Сасируй >тут была уже теие как чудак с левой полосы с с наличием разметки и знака "только налево" поехал прямо и когото встретил...
автор темы конечно не права нельзя выезжать со вторстепенной пока авто В не начнет маневр поворота...
но вот твое утверждение что с правой полосы где есть разметка и знак только направо,можно ехать прямо.... сомневаюсь. приоритет главной дороги кончается перед знаком только направо....
243 - 13.09.2014 - 11:42
Цитата:
Сообщение от плот Посмотреть сообщение
приоритет главной дороги кончается перед знаком только направо....
Что, и в ПДД так?, очередной на....
Гость
244 - 13.09.2014 - 11:53
пдд ТРЕБУет выполнения знаков, разметкиЮ светофора, регулировщика.....)остальное демагогия
Гость
245 - 13.09.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от плот Посмотреть сообщение
приоритет главной дороги кончается перед знаком только направо....
Чушь собачья ! Главная дорога не перестает быть главной по отношению ко второстепенной, если один из рядов размечен для поворота направо. Сама дорога как была главной, так дальше главной и идет. И поехавший прямо не с того ряда, всего лишь заплатит штраф за это нарушение, а въехавший в него со второстепенной будет признан виновным в ДТП.
246 - 13.09.2014 - 12:02
246-плот >
Специально для вас
13.9
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
Что из этого непонятно?
Гость
247 - 13.09.2014 - 12:03
247-Сасируй > а если въехавшим будешь ты ? да еще и в точке где тебя быть не должно? ну ни как не должно
Гость
248 - 13.09.2014 - 12:04
короч, я кажется все понял. бггг хочет чтобы покорная подала в суд и над ней там поглумились, ну или просто троллит народ. в общем не кормите троля)
249 - 13.09.2014 - 12:06
247-Сасируй > они азов ПДД не вкуривают.
Не знают что дорога, это все пред уступающим, а не отдельно взятая полоса.
Плот пусть курит термины для начала...
Пусть куражиться от своей беспомощности...
250 - 13.09.2014 - 12:08
249-плот > уступаешь всю дорогу, а не отдельную её часть... Как это не доходит, явно понимаю.
Гость
251 - 13.09.2014 - 12:21
241-Сасируй > чем виновить будешь поворачивающего?
п. 8.1. ПДД ?? Дык ему в объяснениях достаточно написать "я включил заблаговременно левый указатель поворота, убедился в отсутствии как транспортных средств двигавшихся во встречном, так и попутном направлении"

А про встречника я могу тут на 2 страницы написать...
Гость
252 - 13.09.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Сасируй Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от плот приоритет главной дороги кончается перед знаком только направо....Чушь собачья ! Главная дорога не перестает быть главной по отношению ко второстепенной, если один из рядов размечен для поворота направо. Сама дорога как была главной, так дальше главной и идет. И поехавший прямо не с того ряда, всего лишь заплатит штраф за это нарушение, а въехавший в него со второстепенной будет признан виновным в ДТП.
При чем тут главная дорога перестает или нет быть главной?

Что должен сделать второстепенник? Уступить дорогу!

Что такое по ПДД уступить дорогу?
требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Что такое по ПДД преимущество?
"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.

Теперь ответь - было ли у главнюка право ехать прямо с ряда направо?

Уже пятый раз вам бестолочам пишу... а они все трактуют ПДД по-своему...
Гость
253 - 13.09.2014 - 12:47
242-АркадийВ > почему попадут? я уже попадал - обочечник наказан, платить сейчас дань...

Встречника при повороте налево, обочечника при поворотах налево или направо, едущего прямо с рядов которые только направо или налево - всех этих товарищей при грамотной позиции в Суде можно раком поставить с большой вероятностью.

Со второстепенником и главнюком ехавшим прямо с ряда направо - тяжко, но я бы порыпался на обоюдку...
254 - 13.09.2014 - 13:17
254-Renox > не пошива сюга свои маразмы...
Теперь специально для вас
13.9
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
Что из этого непонятно?
Приближающихся?
Независимо от направления?
Или уступить?
____________
Не стесняйтесь, вас несколько таких... К счастью.
Гость
255 - 13.09.2014 - 13:21
256-АркадийВ > Вы мне давайте расклад по встречнику лучше обосновывайте. И по обочечнику тоже можете дать... посмеюсь хоть...

Про второстепенника я сказал что тяжко.
256 - 13.09.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Renox Посмотреть сообщение
Вы мне давайте расклад по встречнику лучше обосновывайте
Забанеле в гугл? Раскладов пруд пруди, до вечера могу выкладывать
https://www.google.ru/search?q=%D0%B...spv=1&ie=UTF-8
Но это знаний вам не добавит к сожалению.
257 - 13.09.2014 - 13:32
257-Renox >что непонятно из 13.9 где там выборка приоритетов?
Гость
258 - 13.09.2014 - 13:35
258-АркадийВ > когда у оппонента нет аргументов он посылает... в гугл...смешной ты...

Раньше, буквально пару лет назад действительно так и было - поворачивающий виновник, сейчас уже все по-другому...
259 - 13.09.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Renox Посмотреть сообщение
нет аргументов
Я тебе ссылку дал как минимум сотня примеров. Копирайт здесь не нужен. А вот про аргумент, ответишь на 256 пост своей мыслей...
260 - 13.09.2014 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Renox Посмотреть сообщение
сейчас уже все по-другому...
ПДД в этом плане не поменялись, ели вы вообще о них. Просвяти если не трудно...
Гость
261 - 13.09.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
257-Renox >что непонятно из 13.9 где там выборка приоритетов?
Зачем мне выборка приоритетов? У меня, как выезжающего со второстепенной, есть обязанность "уступить дорогу", далее читай мой пост 254, писать еще раз я не буду. И ответь у главнюка было право ехать прямо с полосы которая только направо?
262 - 13.09.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Renox Посмотреть сообщение
уступить дорогу", далее
Далее вам расписали кому уступать, сомневаюсь в том что с чтением у вас лады, смотрим в книгу... Видим фигу.
Гость
263 - 13.09.2014 - 13:52
262-АркадийВ > ПДД не поменялись, но менты и Судьи стали умнее, да и народ образованнее.
Гость
264 - 13.09.2014 - 13:57
264-АркадийВ > вот объясни, ты приводишь 13.9
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Термин "уступить дорогу" как будем трактовать по ПДД или у вас какие-то свои трактовки?
265 - 13.09.2014 - 13:57
Главная дорога»
Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.
Ваши выводы о приоритете при знаке уступить - маразмотичны. При любом раскладн под этот знак, приоритет подтвержден.
Гость
266 - 13.09.2014 - 14:09
267-АркадийВ >


267-АркадийВ >в ПДД звучит так:

"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает её равной по значению с пересекаемой.

Далее, согласно вашей трактовки:

Главная дорога»
Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.
Ваши выводы о приоритете при знаке уступить - маразмотичны. При любом раскладн под этот знак, приоритет подтвержден.

А что нам ПДД говорит:

"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.

И опять возвращаемся к моему вопросу:
У главнюка было право ехать прямо с полосы которая только направо?
267 - 13.09.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Renox Посмотреть сообщение
Термин "уступить дорогу
Это термин, как его и к кому применять описано в 13.9 для перекрестков. Ваша трактовка с ПДД не связана, отсебятина чистой воды. Трактовка четкая в 13.9.
268 - 13.09.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Renox Посмотреть сообщение
Далее, согласно вашей трактовки:
Какая на...ер моя? ПДД хоть открывал?
Пофигизм где едет на главной, я тебе фоту дам, нарисуй какая разметка за поворотом... Не угадаешь никогда... Не в состоянии контролировать пересекаемые! не позорься скудоумием ...
Гость
269 - 13.09.2014 - 14:25
269-АркадийВ > вот, уже хорошо, наконец мы дошли что термин "Уступи дорогу" нужно трактовать как в ПДД.

Идем далее - термин "Преимущество (приоритет)" как нужно трактовать по ПДД или от фонаря?
270 - 13.09.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Renox Посмотреть сообщение
мы дошли что термин "Уступи дорогу" нужно трактовать как в ПДД.
Давай, у меня знак главная дорога, у меня приоритет согласно этого знака(читаем знаки приоритета) по ПДД не зависимо от направления, у тебя что?
Есть обязанность мне уступить согласно 13.9?
Без " только ".. У меня 150% приоритет, оспоришь мой знак? Требование уступить всем, не зависимо от всего...
Пой...
Гость
271 - 13.09.2014 - 14:46
Че ты прикопался к "намеченному" направлению ? Я намелил для себя ехать прямо хоть и с ряда, который только направо, ну и поехал, пусть и с нарушением ПДД. А ты мне обязан уступить в любом случае, что бы , как бы и зачем бы, я не вытворял на главной дороге !!
Гость
272 - 13.09.2014 - 14:50
272-АркадийВ > а мне твой знак и не нужен. Для меня есть знак "уступить дорогу" - ну а далее читаем опять мой пост 254, на который я так и не получил ответ...

С моей стороны обязанность уступить дорогу всем, кто имеет ПРАВО ехать в намеченном направлении выполнено. С твоей стороны - нарушение расположения т/с на проезжей части.

Чем крыть будешь? Ну естественно при условии что главнюк влупил второстепенника...
Гость
273 - 13.09.2014 - 14:51
273-Сасируй > а вот дулю с маком, ответь на мой вопрос в п. 254
Гость
274 - 13.09.2014 - 14:57
Какой вопрос ? Было ли право ехать прямо ? По отношению к разметке и знаку - не было ! По отношению к тому кто на второстепенной - было !!!
275 - 13.09.2014 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Renox Посмотреть сообщение
дорогу всем, кто имеет ПРАВО
Не егозит, уступаешь приоритетным, читай определение моего знака. Внимательно.
Цитата:
Сообщение от Renox Посмотреть сообщение
кто имеет ПРАВО ехать в намеченном направлении
По ПДД где твоя отсебятина?, не вижу...
Гость
276 - 13.09.2014 - 14:58
И за нарушение ПДД он ответит штрафом, а за ДТП ответит чучело со второстепенной !
277 - 13.09.2014 - 15:00
278-Сасируй > он, ща сольется...
В ПДД ноль. Ему на мой знак по.... Бугага
Гость
278 - 13.09.2014 - 15:04
Ну так права то купил или ваще теоретик , че с него взять !
279 - 13.09.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
По ПДД где твоя отсебятина?, не вижу...
Вижу "независимо от направления "
"""" жги """"
Гость
280 - 13.09.2014 - 15:09
Для тех кто совсем дебил: ДТП произошло по причине того, что кто-то кому-то не уступил ! А не уступил - это вопрос приоритета и только !!! И за это отвечают знаки приоритета, и виноват тот, кто нарушил знак приоритета, а не какой-то там предписывающий знак.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены