К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проверяли ли вы себя на штрафы?2

Гость
0 - 20.04.2014 - 15:17
Решение модераторов одобряю! Последние страницы - это перебор! Надеюсь, выводы сделаны. Тема, нужная многим не должна быть в архиве. Давйте уважать друг друга.


Гость
281 - 24.04.2014 - 19:10
279-Ржунимагу > Ты хоть ссылки посмотри внимательно. Там не в ролике соль.
Гость
282 - 24.04.2014 - 19:10
В Тамбове народ тоже шевелится
http://www.pravorulya.com/index.php?...=read,1,736388
Гость
283 - 24.04.2014 - 19:15
281-Напас Напасович > ничо нового там не увидел все давно пережевано а чо ролик то смотреть?? За упокой Безроднего с которого шкуру уже спустили???
Теперь новый обьект куда более борзой и грамотный это Любомирский

Уже на Сашка Любомирского ВЕЕРЫ пошли -))
А то смотрю ему служба медом кажеться, после праздников уже будет на вкус УКСУСА-)
Гость
284 - 24.04.2014 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
Это чуть менее, чем полностью, твои домыслы. Ты сам видел хоть один случай применения ответа прокуратуры к любой камере? Всё правильно люди делают, надо завалить их требованиями чётко указать, что выявленные нарушения применимы к любой камере. Ответ Лысакову ни сколько не подтверждает твои домыслы. То что в нём нет чёткого перечисления камер, не значит, что постановления со всех надо отменить.
Ты не опылился случаем?
До сих пор вроде читал гораздо более внимательно, чем сейчас прежде чем отвечать на пост.
А теперь "разжую" по новой (не думал, что это понадобится)
Открываем ответ ген. прокуратуры.
"...Прокурорская проверка показала, что ненадлежащее выполнение Министерством внутренних дел Российской Федерации (далее - МВД России, министерство) функций по нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения безопасности дорожного движения привело к внедрению УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю программного обеспечения, не отвечающего требованиям технической безопасности и защищенности, посредством которого осуществляется вынесение постановлений о привлечении участников дорожного движения к административной ответственности. .."
Это ли не выявленное нарушение?
К какой отдельной камере и к какому периоду времени ты это отнесешь? Только октябрь-ноябрь?
Идём далее:
"..В результате ГУ МВД России по Краснодарскому краю внедрено программное обvспечение «Горизонт», посредством которого осуществляется вынесение постановлений о привлечении собственников транспортных средств к административной ответственности по фактам нарушений ПДД, зафиксированных в автоматическом режиме. В нарушение пп. 5, 6 ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» данное программное обеспечение не отвечает требованиям технической безопасности, защищенности и достоверности. .."
Это ли не выявленное нарушение?
К какой отдельной камере и к какому периоду времени ты это отнесешь? Только октябрь-ноябрь?
Идем далее:
" ..Более того, игнорируя нормы ст. 2, 3 Федерального закона от 28.12.2010 № 390-ФЗ «0 безопасности», органы Госавтоинспекции края предоставили ООО «Научно-производственное предприятие «МВС»» возможность внесения изменений в данные, полученные с помощью автоматических систем фиксации нарушений ПДД в режиме удаленного доступа. Контроль со стороны УГИБДД ГУ МВД России по краю за вносимыми названным обществом изменениями отсутствует. .. "
Это ли не выявленное нарушение?
К какой отдельной камере и к какому периоду времени ты это отнесешь? Только октябрь-ноябрь?
Идем далее:
".. После начала прокурорской проверки вскрыты факты очистки (удаления) ручным способом на сервере Госавтоинспекции края журналов регистрации событий операционной системы, в которых содержалась информация, в том числе о совершенных действиях с программным обеспечением «Горизонт», что свидетельствует об умышленном уничтожении информации о манипуляциях с программным обеспечением. .."
Это ли не выявленное нарушение?
К какой отдельной камере и к какому периоду времени ты это отнесешь? Только октябрь-ноябрь?
И, наконец, резолютивная часть:
".. С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой
Краснодарского края начальнику ГУ МВД России по краю внесено представление,
материалы проверки направлены в порядке ст. 37 УПК РФ в следственный отдел
... для решения вопроса об уголовном преследовании начальника центра автоматизированной фиксации... по ст. 293 УК РФ (халатность). ...
Генеральной прокуратурой Российской Федерации Министру внутренних дел Российской Федерации подготовлено представление об устранении [u]выявленных нарушений закона[u] .."
Это ли не свидетельствует о не безосновательности предположения о выявленном нарушении?
К какой отдельной камере и к какому периоду времени ты это отнесешь? Только октябрь-ноябрь?
А теперь скажи, в каком месте я сказал, что все постановления БУДУТ отменены?
Где я писал, что
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
... видел хоть один случай применения ответа прокуратуры к любой камере...
?
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
..Всё правильно люди делают, надо завалить их требованиями чётко указать, что выявленные нарушения применимы к любой камере. ..
Где я утверждал обратное?
Зато я говорил, что это серьёзный повод писать (в том числе ВЕЕРА) требования об отмене всех постановлений со всех камер края за всё время работы незаконного ПО и незаконной бесконтрольной деятельности МВС (или как минимум - в указанный период), и этот ответ - в помощь.
Если правомерность постановления подтвердится оригиналами материалов с камер (ИС) - к примеру за апрель 2014года - Только в этом случае постановление относительно законно (доказательства, полученные с нарушением закона не могут быть признаны таковыми) и его видимо придется оплатить .
Цитата:
Сообщение от Lucky Strike Посмотреть сообщение
..Ответ Лысакову ни сколько не подтверждает ..
Я достаточно подробно пояснил своё понимание этого Ответа?
И в чем тут лично моя выдумка?
285 - 24.04.2014 - 20:01
280-Ржунимагу >на форуме есть человек, Владимир, сам к нему обращался, делает чудеса.
Гость
286 - 24.04.2014 - 20:03
284-Volk777 > Он тебе ПРАВИЛЬНО обьяснил все, Прокурорская бумага это Юридически мало что значит, это в СССР Прокурорская бумага была равносильна Судейской давно все поменялось. Прокурор сам ничего не решаетЮ и никакая его Бумага практически не имеет Юридичекской силы. Для придания ей Юридического статуса Прокурор сам должен обращатся в Суд.Любомирский правЮ в том, что Прокурорская бумага его ни к чему не обязывает.
Гость
287 - 24.04.2014 - 21:25
286-Ржунимагу >
Не хотел вести с тобой диалог, НО, раз пост без характерного хамства и по существу, то не против продолжить.
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Прокурорская бумага это Юридически мало что значит...
Всё верно, и об обратном я и не говорил - см. мой пост выше - там ничего подобного нет.
Силы юридической нет, НО! Есть ВЕС!
Цитата:
Сообщение от Маскаль;
Та понятно , что придетсо еще ВЕЕРОк один запустить, отменят они их никуда не денутся. и в этом даже сомнений не может быть!!!
И видишь мой ВЕЕРОК и в СК направили и даже знаю не один мой ВЕЕР ушол в СК.
А самое главное это уже можно сказать ПОБЕДА над ЦАФАПОМ, теперь их только методично ДОБИВАТЬ-)))))
А самое ГЛАВНОЕ что удалось переломить ситуацию!!!!!
Цитата:
Сообщение от Маскаль;
если стать на букву ЗАКОНА то само по себе представление Прокурора практически ничего не значит в общем плане, а для судьи он так же НИЧЕГО не значит, просто пустое место. А судья им заинтересовался чисто из Интереса что же все таки происходит в мире, хочет об быть в курсе событий.
Само это представление ну не имеет никакой юридической силы и ни к чему конкретно Виневского не обязывает.
Он его обязан рассмотреть , и не позднее 30 суток направить Прокурору края ОТЗЫВ на это представление, где должен указать один практически из двух вариантов
1. Что представление принято к сведению, и выполненно, или выполняется и ввиду того то будет исполненно к такому то числу.
2. Виневский заявляет о факте совершаемого им суицида (самоубийства) , и говорит Прокурору, что он не согласен с его представлением и подает на него в Суд с иском о признании его действий незаконными. После чего его ждет медленная, мучительная и позорная смерть.
Не припомню ни единого случая, что бы начальник милиции пошол по второму варианту. Обычно такое выполняеться чотко и бесприкословно даже заведомо зная что Прокурор не прав, и торжественно Прокурору рапортуется.
Но приняв первый вариант у ментов есть месяц иметь мозг всем и отмазка железная они видите ли рассматривают представление прокурора. Отрапортоваав Прокуоруру они также могут людям иметь мозг пока Прокурору на них не посыпется поток жалоб.
Цитата:
Сообщение от Маскаль;
...прендставление Прокурора это не решение суда и не обязывает к немедленному исполнению, тут они ... могут вести в рамках закона диалог с Прокурором, вплоть до подачи на Прокуорора в суд .
Канешно для них это самоубийство в суд на Прокурора врядли они пойдут на такое. ..
Не припомнишь - кто всё это писал?
Гость
288 - 24.04.2014 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Volk777 Посмотреть сообщение
НО! Есть ВЕС!
Это в случае если Прокурорские не в сговоре с ними
У тебя есть такая уверенность??

У меня нет!!

Они могут и в Суд подать и сделать так что проиграют его
они часто так делают могу МНОЖЕСТВО примеров привести
И потом сошлются на Суд, мол мыж свою работу выполнили а Суд решил иначе, и все с них взятки гладки.
Гость
289 - 24.04.2014 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Они могут и в Суд подать и сделать так что проиграют его они часто так делают могу МНОЖЕСТВО примеров привести И потом сошлются на Суд, мол мыж свою работу выполнили а Суд решил иначе, и все с них взятки гладки.
Согласен, появилось в момент публикования ответа такое ощущение, об этом писал не я один (эффект брошенной кости). Но все-таки формулировки в ОТВЕТЕ не говорят о каких либо предположениях. Они говорят о конкретных фактах нарушения закона.
Соответственно это дает право народонаселению в своих жалобах и веерах ссылаться на существование выявленных прокуратурой нарушениях. Даже если самих материалов у народа нет.
Гость
290 - 24.04.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Volk777 Посмотреть сообщение
Соответственно это дает право народонаселению в своих жалобах и веерах ссылаться на существование выявленных прокуратурой нарушениях. Даже если самих материалов у народа нет.
Это говорит лишь о том, что можно операться на их выводы вроде тем самым оказывая Прокуратуре доверие. Лично я Прокуратуре не доверяю ни на копейку и это мое право.
Потому и знаю, что если прекратить писать ВЕЕРА то они все сами и затушат. Также надо ответ краевой Прокуратурв обжаловать МАССОВО ВЕЕРАМИ иначе толку не будет
Гость
291 - 24.04.2014 - 21:48
288-Ржунимагу > +
Потому и призывал не успокаиваться и не останавливаться на достигнутом, продолжать долбить жалобами прокуратуру, СК, суды.
Гость
292 - 24.04.2014 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Volk777 Посмотреть сообщение
Потому и призывал не успокаиваться
Призывателей тут полным полно а что сделал реально??
Призывы не засчитываютсо
Гость
293 - 24.04.2014 - 21:55
290-Ржунимагу >
Ответ Краевой нужно обжаловать в части "сужения зоны ответственности" до конкретных камер и времени октябрь-ноябрь. Другого повода обжалования краевой (кроме нарушения регламента обращений граждан и отказа выдачи заявителям, которым пришли ответы, результатов проведенных проверок и выявленных нарушений) не вижу.
Гость
294 - 24.04.2014 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Volk777 Посмотреть сообщение
не вижу.
открой глаза ИЗУЧИ старую тему и увидишь что на Прокурорских краевых жалобу страниц на 30 нужно накатать.
Гость
295 - 24.04.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Призывы не засчитываютсо
Хочется верить, что все, кто писал вееры (или просто жалобы в прокуратуру) не остановятся, и к ним присоединятся новые. Мне ответ на коллективную пока не пришел.
Гость
296 - 24.04.2014 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Volk777 Посмотреть сообщение
Хочется верить, что все, кто писал вееры (или просто жалобы в прокуратуру) не остановятся, и к ним присоединятся новые.
Меньше бы они слушали строителей Воздушных замков было бы лучше, а так смотрю многие слились.
Цитата:
Сообщение от Volk777 Посмотреть сообщение
Мне ответ на коллективную пока не пришел.
Огу и не придет я почему то в этом уверен.
Бо я писал уже, что Вашего вождя по той коллективной жалобе банально купили.

он вас и использовал, чтоп свои штрафы отбить.
Гость
297 - 24.04.2014 - 22:01
295-Murc >
Новый персонаж - не видел такого.
Цитата:
Сообщение от Murc Посмотреть сообщение
журналюгам сливают инфу, они её коверкают в нужную сторону и вам скармливают
Здесь "пипл" использует реальные вещи а не коверканую инфу. Ответ ген. прокуратуры Лысакову - это не выдумка "журналюг"
Гость
298 - 24.04.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Огу и не придет я почему то в этом уверен.
Начали же приходить ответы - полагаешь врут?
Гость
299 - 24.04.2014 - 22:03
+ на коллективные
Гость
300 - 24.04.2014 - 22:04
[quote=Volk777;35009506] прривет всем. Чё пишем дальше? (по ответу ген прокуратуры). Только без поливаний, по делу.
Гость
301 - 24.04.2014 - 22:13
302-Murc > В 2000 максимум можно было смс послать
Гость
302 - 24.04.2014 - 22:19
301-DimonKrasnodar >
Даже не знаю чем в этом письме быть недовольным. Если в нем не указаны отдельные камеры и даты, то вроде все верно. Если, конечно не утка в принципе.
Нужно требовать результаты проведенной проверки.
Писать веер и в СК на подозрение преступления по статьям 272, 292, 307.
Гость
303 - 24.04.2014 - 22:24
305-Murc >
Та я ж не спорю совершенно - просто в данной теме не видел. Вот и фсё
Гость
304 - 24.04.2014 - 22:24
Писать ЖАЛОБЫ надо на ответ из Краевой Прокуратуры и его прикладывать там мНОООООГооо пропущено
НАПРИМЕР
Нет упоминаний про левые сайты через которые МВС прелагала на постановлении оплачивать, ИП РОМАНОВА и много чего что писали и есть в старой ттеме я подготовил и уже больше 30 страниц
Гость
305 - 24.04.2014 - 22:24
305-Murc > http://web.archive.org/web/199812120.../www.kuban.ru/
Гость
306 - 24.04.2014 - 22:28
307-Ржунимагу > Кому можно жаловаться на прокуратуру? Расскажи. У меня лично сейчас три обращения в прокуратуре. Ответов нет.
Гость
307 - 24.04.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Кому можно жаловаться на прокуратуру?
Первое В ГЕНПРОКУРАТУРУ, а что бы и там зашевелились токо ВЕЕР ничего не поделаешь токо ВЕЕРы могут чем то помочь такова наша действительность.
Гость
308 - 24.04.2014 - 22:34
312-Murc > щас ВОЛК ссыль на тему дас если осилишь изучить то поймешь а как обьяснить не знаю статью цельную писать нужно-))
Гость
309 - 24.04.2014 - 22:37
311-Ржунимагу > Так в том и проблема. Генеральная спустила в краевую. Краевая молчит. Жалоба на краевую в генеральную. Теперь молчат обе.

Кто может повлиять на генпрокуратуру? Суд, вынеся решение о бездействии?
Гость
310 - 24.04.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Генеральная спустила в краевую. Краевая молчит. Жалоба на краевую в генеральную. Теперь молчат обе.
Они в краевой такие борзючие и есть я это знаю
Снова ВЕЕР
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Кто может повлиять на генпрокуратуру? Суд, вынеся решение о бездействии?
Ой боюсь как в песне
Токо пуля КАЗАКА во степи догонит-))
Их и ФУГАСОМ фиг пробьешь -))
Гость
311 - 24.04.2014 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Кто может повлиять на генпрокуратуру?
ПРОБИВАЛ их токо ВЕЕРАМИ
Гость
312 - 24.04.2014 - 22:44
317-Murc > И этот мля орган за соблюдение законов отвечает. А суды прокуроских тоже покрывают. Ты в суд заяву, они им звонят и те задним числом документик клепают и в суд тащат или в ящик кидают. И фсе, Рафик чистой воды неуиновный. Суки.
Гость
313 - 24.04.2014 - 22:48
Но они все таки БОЯТСЯ ОБЩЕСТВЕННОГО РЕЗОНАНСА И ОГЛАСКИ
А этого опять можно добится токо ВЕЕРАМИ
Гость
314 - 24.04.2014 - 22:49
307-Ржунимагу >
Ну тогда может стоит ставить вопрос о проверке законности выбора самой компании МВС? - наверняка "левый" тендер.
Гость
315 - 24.04.2014 - 22:51
319-Ржунимагу > Если бабки народу не вернут, то получат резонанс пуще прежнего. Дождутся они своих столбов фонарных, если не одумаются.
Гость
316 - 24.04.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
312-Murc > щас ВОЛК ссыль на тему
Та легко:
Вновь повторяю для тех кто еще не в курсе, где брать собранную в кучу информацию:
На странице 287 темы http://forums.kuban.ru/f1059/provery...95289-287.html
См. посты 11456, 11465, 11473 (ссылка на список адресов для ВЕЕРНОЙ рассылки жалоб), 11474 (ссылки на тексты жалоб), 11477.
на стр 34 темы Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")
пост 1341
на стр. 38 темы
Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")
пост 1491 - материалы для обжалования решения Октябрьского райсуда
Стр 50 темы
Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")
пост 1998 - информация к ознакомлению.
Стр 51 темы
Жалоба на АПН (всвязи с "Помешательством камер")
пост 2001, 2002, 2006, 2013 - информация к ознакомлению, пост 2029 - образец абзаца для подачи жалобы в суд по месту камеры.
Стр 361 темы
http://forums.kuban.ru/f1059/provery...95289-361.html - информация для использования в суде
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?p=250448 - ответ Ген. прокуратуры Лысакову
Рекомендую сперва вникнуть в суть вопроса и адаптировать свои жалобы согласно своим постановлениям. Удачи!
Гость
317 - 24.04.2014 - 23:01
322-Murc > На 100% не уверен, но думаю, что механизм таков - ЦАФАП отменяет постановления, а дальше через суд или сам же ЦАФАП идет возврат.
Гость
318 - 24.04.2014 - 23:07
325-Murc > Бабки из бюджета, распорядитель бюджета в крае. Кто там? Казначейства и министерства краевые всякие.
Гость
319 - 24.04.2014 - 23:09
Пример
http://www.gai.net.ru/forums/archive...p/t-35978.html
Гость
320 - 25.04.2014 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Volk777 Посмотреть сообщение
Ну тогда может стоит ставить вопрос о проверке законности выбора самой компании МВС? - наверняка "левый" тендер.
ВЕРНО но ее уже нет она переименовалась-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены