К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проверяли ли вы себя на штрафы?2

Гость
0 - 20.04.2014 - 15:17
Решение модераторов одобряю! Последние страницы - это перебор! Надеюсь, выводы сделаны. Тема, нужная многим не должна быть в архиве. Давйте уважать друг друга.


Гость
521 - 29.04.2014 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Поэтому и просят привлечь орган!
Я в таких случаях пишу на руководителя этого органа, так как по-любому он за всё в ответе. И если надо - он найдет вместо себя виноватого :)
Гость
522 - 29.04.2014 - 11:58
ниучи атца ибаста!!
бггг
Гость
523 - 29.04.2014 - 12:00
529-thu > Тут нюанс, я писал не просто обращение, а заявление о возбуждении дела об АПН. Его они обязаны обработать в рамках КоАП и не имеют права спускать в тот орган, действия которого обжалуются.
Гость
524 - 29.04.2014 - 12:06
Кстати, сегодня ответ Роскомнадзора получил. Юридической лицо ФГУП "Почта России" и должностное лицо Краснодарского почтамта вызваны для составления протоколов об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14. КоАП РФ.

Понял, Ржун? И орган и его должностное лицо будут привлечены.
Гость
525 - 29.04.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
не имеют права спускать в тот орган, действия которого обжалуются.
Это никем и не оспаривается.
Гость
526 - 29.04.2014 - 12:11
533-thu > Ржуном оспаривается. Да и сама генпрокуратура наплевала на п. 3.7 собственной инструкции. Об этом и говорю. Уроды, покрывают бездействие краевой.
Гость
527 - 29.04.2014 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Ржуном оспаривается.
Нашёл об чём переживать :)
Гость
528 - 29.04.2014 - 12:21
535-thu > Я не об этом переживаю, я переживаю, что орган, надзирающий за соблюдением законов, сам же их не соблюдает.
Гость
529 - 29.04.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Короче, не учи ученого.
Ну да Ученый ты в строительстве воздушных замков тут спору нет-))
Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
Я в таких случаях пишу на руководителя этого органа, так как по-любому он за всё в ответе. И если надо - он найдет вместо себя виноватого :)
Вот это верно и реально!!!
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
И орган
ПРОКУРАТУРА ЭТО ОРГАН ИМЕЮЩИЙ ОСОБЫЙ СТАТУС
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
что орган, надзирающий за соблюдением законов, сам же их не соблюдает.
Это ФАКТ как и ФАКТ что привлечь их за это практически невозможно
Статус у них неприкорсновенности есть почти как у судей потому и борзеют.
530 - 29.04.2014 - 12:29
536-Напас Напасович > извини, что вмешиваюсь... в эту "беседу", ответь на глупый вопрос:
КАК ты себе (согласно КоАП и разьяснений ВС РФ) видишь этот процесс- составление протокола на Прокурора другой Прокуратурой? как??????
Гость
531 - 29.04.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
привлечь их за это практически невозможно
А ты пробовал привлечь, чтобы так говорить?
Гость
532 - 29.04.2014 - 12:31
538-майор > Мне побоку как и кого они будут привлекать из краевой. Есть закон 59-ФЗ. Закон нарушен. За это есть ответственность по ст. 5.59. КоАП РФ. Будьте любезны привлечь.
Гость
533 - 29.04.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
А ты пробовал привлечь, чтобы так говорить?
Пробовал причом за такие вещи которые и оспорить нвозможно было и никто не омпаривал но никто и не привлек.
Даже отдельных Прокурорских а ты собрался Всб Край Прокуратуру привлечь--)))
Интересно как ты это себе представляешь???
Расскажи очень интересно!!!!!!
Гость
534 - 29.04.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Мне побоку как и кого они будут привлекать из краевой.
КТО БУДЕТ ПРИВЛЕКАТЬ??????
535 - 29.04.2014 - 12:34
540-Напас Напасович > мда, слов нет... тогда УДАЧИ...
Гость
536 - 29.04.2014 - 12:35
542-Ржунимагу > Кто-то из генеральной. Она же за краевой надзирает. Поэтому туда и писал.
Гость
537 - 29.04.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
я писал не просто обращение, а заявление о возбуждении дела об АПН
А что ты его в суд не подал? Там только вышестоящему можно было?
Гость
538 - 29.04.2014 - 12:40
545-thu > По 5.59 дело об АПН возбуждает Прокуратура. Так что я все по закону сделал. Обратился в прокуратуру (генеральную) для возбуждения дела об АПН по 5.59 КоАП РФ. А поскольку дело надо возбудить в отношении должностных лиц краевой то в неё я не мог обратиться.
Гость
539 - 29.04.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
За это есть ответственность по ст. 5.59.
Мне кажется, что в таком случае правильнее было бы обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий/бездействия прокуратуры, в результате которого было нарушено твоё право. А уже судья, если усмотрит в этом нарушение, может привлечь их к адм. ответственности.
Думаю, что просто по заявлению физ.лица они этого не сделают.
540 - 29.04.2014 - 12:43
532-Напас Напасович >тоже самое пришло.
Гость
541 - 29.04.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Кто-то из генеральной. Она же за краевой надзирает. Поэтому туда и писал.
Спустись на землю и попробуй тут ВОЗДУШНЫЙ ЗАМОК построить-))))

На земле все иначе-)))
Вышестоящий Прокурор не обязан привлекать Нижестоящего прокурора к Адм ответсвености.
Он его по своему усмотрению понял по своему усмотрению может привлечь к Дисциплинарной ответствености
НЮ НЮ НЮ НЮ НЮ пальчиком погрозить.

Прокурор как и судья не может .быть привлечен к АПН

Даже если он в усмерть пьяным совершил ДТП его пьяного даже не могут задержать. ВО КАК а ты всю Прокуратуру криком кричишь привлекать собрался-))))))
Гость
542 - 29.04.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в таком случае правильнее было бы обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий/бездействия прокуратуры, в результате которого было нарушено твоё право.
Это отдельная процедура и у неё другие цели.

Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
А уже судья, если усмотрит в этом нарушение, может привлечь их к адм. ответственности.
Не может. Судья может вынести решение по делу об АПН, а возбудить и провести расследование не может, это и делает прокуратура по ст. 5.59 коап.
Гость
543 - 29.04.2014 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
А поскольку дело надо возбудить в отношении должностных лиц краевой то в неё я не мог обратиться.
БРЕД полнейший К Прокурору края обращаешься и пока за его личной подписью не будет у тебя бамаги так они и будут пересылаться в краевую и и фиг чо сделаешь.
Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в таком случае правильнее было бы обратиться в суд с заявлением об оспаривании действий/бездействия прокуратуры, в результате которого было нарушено твоё право.
Это теретически реально но практически очень сложно для этого надо иметь на руках ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ доказательства.
Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
А уже судья, если усмотрит в этом нарушение, может привлечь их к адм. ответственности.
Судья не уполномочен такое делать и никогда не сделает Он вынесет решение законные или нет действия Прокурора и всё!!!!!
Гость
544 - 29.04.2014 - 12:50
Статья 28.4. Возбуждение дел об административных правонарушениях прокурором

1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.58 - 5.63 настоящего Кодекса, возбуждаются прокурором.
Гость
545 - 29.04.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Это отдельная процедура и у неё другие цели.
Тебе правильно подсказывают, если уж хочешь конкретно подтянуть кого либо их них но не ВСЮ Прокуратуру, то это можно только через СУД, когда у тебя будет на руках решение Суда а признании их действий незаконными

Все остальное это очередное строительство ВОЗДУШНЫХ замков и пуканье в ЛУЖУ.
Гость
546 - 29.04.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.58 - 5.63 настоящего Кодекса, возбуждаются прокурором.
Ну и ЧТО дальше что ты прочитал?????
А ЗАКОН а Прокуратуре када нить читал?????
Гость
547 - 29.04.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
и пока за его личной подписью не будет у тебя бамаги так они и будут пересылаться в краевую и и фиг чо сделаешь.
Это нарушает их собственную инструкцию, которая основана на законе 59-ФЗ! Пойми уже наконец!

Инструкция о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации

3.7. Запрещается направление обращения на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления, организацию или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

Я обжалую бездействие краевой прокуратуры. Ясно? Генпрокуратура нарушила свою же инструкцию и закон!
Гость
548 - 29.04.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Это теретически реально но практически очень сложно для этого надо иметь на руках ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ доказательства.
Я делала такое практически. Да, много времени уходит, но оно того стоит. Железобетона там валом - обычная причинно-следственная связь между неправильным ответом (или полным игнором заявителя) и неблагоприятными последствиями для заявителя.

Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Судья не уполномочен такое делать и никогда не сделает
Ок, не спорю.
Гость
549 - 29.04.2014 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Я обжалую бездействие краевой прокуратуры. Ясно? Генпрокуратура нарушила свою же инструкцию и закон!
Вот лучше бы было что бы тебе стало ЯСНО Что Генпрокуратура ЛОЖИЛА на какого то то Напаса с форума
Теперь тебе ЯСНО???
Гость
550 - 29.04.2014 - 12:55
553-Ржунимагу > Я и без подсказок знаю об этом. Но суд не привлекает к ответственности, он лишь признает действия (бездействие) незаконным. А мне надо привлечь к ответственности и это по ст. 5.59 может сделать только прокуратура!
Гость
551 - 29.04.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
А мне надо привлечь к ответственности и это по ст. 5.59 может сделать только прокуратура!
Кого тебе надо привлечь???? Ты хоть определись????
Гость
552 - 29.04.2014 - 12:58
557-Ржунимагу > Это сразу ясно, с этого и началась эта беседа. Что генпрокуратура ложила на закон и граждан России.
Гость
553 - 29.04.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Кого тебе надо привлечь?
Того кто нарушил закон! Кто именно должно устанавливаться в ходе проведения административного расследования.

Суд тоже вынесет решение о том что ОРГАН - КРАЕВАЯ ПРОКУРАТУРА нарушили закон и их действия незаконны. Орган, а не конкретное его лицо. Суд не будет устанавливать кто именно в органе не ответил вовремя на мое обращение. Уяснил?
Гость
554 - 29.04.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Я обжалую бездействие краевой прокуратуры. Ясно? Генпрокуратура нарушила свою же инструкцию и закон!
Напас, ты абсолютно прав в своём гневе и в их неправоте. Только меня смущает пара моментов (не буду категоричной, я не читала в этой части закон):
Вот ты пишешь, что "я обжалую". Для меня это означает всё-таки жалобу на действия/бездействия. Безотносительно того, кому ты её подаешь.
А возбуждение дела о привлечении к адм. ответственности должно (ну мне так кажется) должно производиться на основании каких-то выявленных фактов. Или на основании заявлений о совершении правонарушения. Ты сам документ как назвал?
555 - 29.04.2014 - 13:02
558-Напас Напасович > к ответственности прокурора можно только по дисциплинарной линии, и то после соответствующей проверки инициированной по решению Вышестоящим прокурором (на основании документально подтверждённых фактов нарушений) !!! а по отношению к "должностному лицу прокуратуры" никакой административной ответственности НИКОГДА не было и не будет! прочти ты уже наконец "закон о прокуратуре"
Гость
556 - 29.04.2014 - 13:04
Статья 42. Порядок привлечения прокуроров к уголовной и административной ответственности

1. Проверка сообщения о факте правонарушения, совершенного прокурором, является исключительной компетенцией органов прокуратуры.
Проверка сообщения о преступлении, совершенном прокурором, возбуждение в отношении прокурора уголовного дела (за исключением случаев, когда прокурор застигнут при совершении преступления) и его предварительное расследование производятся Следственным комитетом Российской Федерации в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.
На период расследования возбужденного в отношении прокурора уголовного дела он отстраняется от должности. За время отстранения от должности прокурору выплачивается денежное содержание (денежное довольствие) в размере должностного оклада, доплаты за классный чин (оклада по воинскому званию) и доплаты (надбавки) за выслугу лет.

И что? Вот я и обратился в генеральную прокуратуру для привлечения к ответственности прокурора. А поскольку я не знаю какой именно из краевой прокуратуры нарушил, то указываю орган!
Гость
557 - 29.04.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Это сразу ясно, с этого и началась эта беседа. Что генпрокуратура ложила на закон и граждан России.
Они ЛЮДИ тама грамотные!!!!! и сыграют на любой ошипке и написаной глупости!!!! и фиг покопаеся.
Так все таки ответь
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Кого тебе надо привлечь???? Ты хоть определись????
И я тебе скажу в чем твоя глупость!!
BIA
558 - 29.04.2014 - 13:06
Напас,мне кажется ты невменяем.
Гость
559 - 29.04.2014 - 13:07
562-thu > Я не обжалую бездействие (это я могу сделать в суде в порядке гл. 25 ГПК РФ). Я прошу возбудить провести проверку, возбудить дело об АПН и привлечь к ответственности. Все в полном соответствии с КоАП и законом о прокуратуре.

Цитата:
Сообщение от майор Посмотреть сообщение
никакой административной ответственности НИКОГДА не было и не будет!
Цитата выше из того самого закона. Читай.
Гость
560 - 29.04.2014 - 13:07
У меня просто был личный случай, на примере которого мне объяснили разницу между двумя ситуациями: когда есть "пострадавшая" сторона в виде физ. лица, и когда есть нарушение закона, влекущее адм. ответственность.
Так вот, я написала жалобу в роспотребнадзор, там указала кто и как меня обидел :) и указала, какие статьи КоАП предусматривают ответственность за такие дела. Они мне ответили так - мы вашим обидчикам написали грозное письмо с требованием устранить нарушения ваших прав, а вот привлекать их к ответственности мы не обязаны - это наше ПРАВО. Главное, что они реально припугнули обидчика и тот всё исправил. То есть передо мной он стал чист. Но перед государством за свой косяк не ответил. Государство сочло возможным не заморачиваться, если потерпевший уже спокоен.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены