К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проверяли ли вы себя на штрафы?2

Гость
0 - 20.04.2014 - 15:17
Решение модераторов одобряю! Последние страницы - это перебор! Надеюсь, выводы сделаны. Тема, нужная многим не должна быть в архиве. Давйте уважать друг друга.


Гость
561 - 29.04.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Они ЛЮДИ тама грамотные!
Нет, они тупые. Могу и в суде это доказать. Но чтобы вас троллей уразумить делать это лениво.

566-BIA > 100% :-)
Гость
562 - 29.04.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
сообщения о факте правонарушения
То есть ты по идее написал, что у меня для вас имеется сообщение о факте правонарушения, выразившегося в том-то том-то, в связи с чем прошу рассмотреть вопрос о возбуждении дела об АПН и о результатах сообщить мне?
Гость
563 - 29.04.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Нет, они тупые.
Кто они?
Гость
564 - 29.04.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
а вот привлекать их к ответственности мы не обязаны - это наше ПРАВО
Форменный бред с их стороны, не хотят работать. Поэтому я им и пишу ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА ОБ АПН, а не просто обращение. Даже по твоему обращению, если в нем содержались сведения достаточные для возбуждения дела об АПН они обязаны были его возбудить. Почитай в КоАП основания для возбуждения дела об АПН.

Для таких умников из Роспотребнадзора я делаю приписку
Цитата:
В случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ХХХХХ прошу направить по моему почтовому адресу копию определения, вынесенного в соответствии с частью 5 статьи 28.1 КоАП РФ.
Тогда они понимают, что рыпаться некуда и дела прийдется возбуждать. Приписку эту я стал делать именно после подобного твоему опыта общения с Роспотребнадзором.
Гость
565 - 29.04.2014 - 13:14
Мое заявление на бездействие Нилова (который вместо распоряжения о расследовании нарушении закона своими подчиненными /отказ в ознакомлении со всеми материалами дела/ послал меня в суд через своих заместителей) Русецкий (зам.генпрокурора, курирующий транспорт, его подпись на ответе ГП в теме) дважды спускал в ГИБДД, хотя второй раз подавая заявление я прямо указал на нарушение статьи ФЗ о работе с обращениями граждан.

Так что у ГП свои понятия, что они должны делать и что такое закон
Гость
566 - 29.04.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от UNECE Посмотреть сообщение
Так что у ГП свои понятия, что они должны делать и что такое закон
ЗАЧОД Гриша

Напас токо все копипастит с Нета и с них строит воздушные замки-))
Гость
567 - 29.04.2014 - 13:17
570-thu > Вот что я написал дословно:
Цитата:
ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА
ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ

1. Прошу провести проверку по следующим фактам.

XX.XX.2014 года мной через официальный Интернет-сайт в Генеральную Прокуратуру Российской федерации было направлено заявление. Данное заявление было принято под номером XXXXXX.
XX.XX.2014 из Генеральной Прокуратуры РФ мной было получено уведомление за № XXXX от XX.XX.2014, отправленное XX.XX.2014, о направлении для рассмотрения моего обращения в Прокуратуру Краснодарского края.
На дату XX.XX.2014 ответ на мое заявление или уведомление о продлении срока его рассмотрения мной не получены.

Данные действия Прокуратуры Краснодарского края свидетельствуют о нарушении ей требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

2. По результатам проведённой проверки ПРОШУ:

1. Привлечь Прокуратуру Краснодарского края к административной ответственности по факту нарушения ей требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

В случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении Прокуратуры Краснодарского края прошу направить по моему почтовому адресу копию определения, вынесенного в соответствии с частью 5 статьи 28.1 КоАП РФ.

Приложения:
Копия заявления в Генеральную Прокуратуру РФ от XX.XX.2014 на двух листах.
Однако тупая прокурорша из генеральной прокуратуры решила истолковать это заявление иначе, поскольку поняла, что дело пахнет керосином.
568 - 29.04.2014 - 13:17
567-Напас Напасович > я его и раньше читал, более внимательно...касаемо "проверки сообщений о правонарушении, совершенным прокурором"- и какие действия ВПРАВЕ производить вышестоящая прокуратура по поступившим сообщениям,заявлениям,требованиям и прочей макулатуры от ГРАЖДАН... проводить проверку или нет по сообщению- это решение вышестоящего прокурора...КАК и ЧТО ему сообщили,так он и принимает решение!
Гость
569 - 29.04.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Однако тупая прокурорша из генеральной прокуратуры
Значит фамилию ее в студию вместе с титьками
Гость
570 - 29.04.2014 - 13:26
576-майор > Простой вопрос: я подал заявление в генеральную прокуратуру в соответствии с законами (КоАП и закон о прокуратуре)? Да или нет?
Гость
571 - 29.04.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от UNECE Посмотреть сообщение
Русецкий дважды спускал в ГИБДД, хотя второй раз подавая заявление я прямо указал на нарушение статьи ФЗ о работе с обращениями граждан.
Признавать действия незаконными через суд (гл. 25 ГПК РФ) и потом в генеральную для привлечения его к ответственности. Но не привлекут, поскольку срок привлечения всего 2 месяца. Вот и в моем случае тупо тянут время, поэтому и спустили вниз. Пока буду оспаривать действия и бездействие срок привлечения пройдет и они будут вынуждены вынести определение об отказе в возбуждении дела об АПН. Это я уже тоже проходил.
Гость
572 - 29.04.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Но не привлекут, поскольку срок привлечения всего 2 месяца.
А точно тут ДВА месяца???
573 - 29.04.2014 - 13:38
578-Напас Напасович > да,в соответствии...только- нет административной ответственности у "должностного лица прокуратуры"... там ритуал таков- проверка заявителя на вменяемость, потом проверка сути заявления, потом принятие решения (отвечать\не отвечать,спускать вниз/кинуть в корзину/под сукно,начать проверку)если решили "действовать" по заявлению, и проводить реальную проверку то идет процедура "временного прекращения исполнения обязанности по должности" в отношении проверяемого лица.... однокашник у меня из этой касты "неприкасаемых", причем при серьезных фактах,они по каждой запятой консультируются или с вышестоящими или с Законом (но это отдельная тема)...и чихать они хотели на все КоАП и ФЗ,только СУД,СК и батька прокурор у них в "авторитете"
Гость
574 - 29.04.2014 - 13:40
Цитата:
... там ритуал таков- проверка заявителя на вменяемость,
Если почитают что человек требует привлечь всю Краевую Прокуратуру то врядли тут проверка пройдет
Гость
575 - 29.04.2014 - 13:43
580-Ржунимагу > Скорее всего. Если для 5.59 не установлен специальный срок привлечения, то действует общий срок - два месяца.

Цитата:
Сообщение от майор Посмотреть сообщение
да
Что и требовалось доказать.

Цитата:
Сообщение от майор Посмотреть сообщение
батька прокурор
Так я к нему и обратился.
576 - 29.04.2014 - 13:46
583-Напас Напасович >
1.привлечение и проверка по заявлению-большая разница
2.ты обратился,а он тебе "грамммммотно" ответил
Гость
577 - 29.04.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
В случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ХХХХХ прошу направить по моему почтовому адресу копию определения, вынесенного в соответствии с частью 5 статьи 28.1 КоАП РФ.
Клёвая формулировка, сохраню на память.
Гость
578 - 29.04.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Если для 5.59 не установлен специальный срок привлечения, то действует общий срок - два месяца.
А ты уверен что не действует специальный срок?? Там есть срок и ДВА года

Тебе сколько говорят и ты никого кроме себя не слышишь, умеешь токо копипасить и все неосмысленно, мало читать НАПА надо его уметь понимать
Я Вот написал ЖАЛОБУ на Бабаева первого зама
Пришол ответ из ГН пркуратуры, ч согласно там какой то ст какого то ПркагаГП направляеться Прокурору Края для личного
Так и выделено жирным рассмотрения и дачи отвекта заявителю
И обосновыаают так как непосредственый начальник Бабаева еще не рассматривал
И теперь ответ дать мне должен сам Коржинек а вот его действия уже будет рассматривать токо ГП
А ты скачешь галопом и по воробьям с пушки стреляешь
579 - 29.04.2014 - 13:53
583-Напас Напасович >
привлечение возможно после исполнения производства по АПН -в отношении "прокурорских" производство идет только после проверки сведений указанных заявителем- проверка инициируется только РЕШЕНИЕМ ПРОКУРОРА- в отношении "выполняющего должностные обязанности" прокурора проверка его действий/бездействий возможна только после его "временного" отстранения от исполнения (отпуск,больничный,временно за штат и т.д)- "малозначительность АПН" и "особый статус"-теперь понятно?
580 - 29.04.2014 - 13:56
ты можешь добиться только ДИСЦИПЛИНАРНОЙ кары...
Гость
581 - 29.04.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
А ты уверен что не действует специальный срок?
На 99% уверен. Статья 4.5. тебе в помощь, там сроки. Там и до 6 лет есть.
Гость
582 - 29.04.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от майор Посмотреть сообщение
ты можешь добиться только ДИСЦИПЛИНАРНОЙ кары...
Так как он действует и этого не сможет НУЖНО только АДРЕСНО а не ВСЮ ПРОКУРАТУРУ-))))
Гость
583 - 29.04.2014 - 14:03
Бедолага Безродный следаки ж с него шкуру спускают



Гость
584 - 29.04.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
На 99% уверен. Статья 4.5. тебе в помощь, там сроки. Там и до 6 лет есть.
Та мне оно пока не нуно тыж не уверен а утверждаешь вот тебя и спросил
Гость
585 - 29.04.2014 - 14:05
587-майор > Не, нифига не понятно. Непонятно, почему они нарушают закон? Орган, который контролирует соблюдение законов. Почему я должен добиваться, выбивать ответ краевой прокуратуры через генеральную? Это не понятно.

Мне уже ФНС два ответа по этой проблеме прислала, а от прокуратуры бездействие с января месяца. Знают, уроды, что останутся безнаказанными.

Безнаказанность порождает вседозволенность, приводящую к преступлению!
Гость
586 - 29.04.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
НУЖНО только АДРЕСНО а не ВСЮ ПРОКУРАТУРУ-))))
Не обязательно. Человек не обязан напрягаться и самостоятельно выяснять ФИО наглого должностного лица. Тем более, что это лицо уже могло уволиться или умереть. В любом случае мы имеем противостояние гражданина и государства в лице определенного органа. А вот кто в данном косяке выступал от имени органа - это уже вторичный вопрос.
587 - 29.04.2014 - 14:07
590-Ржунимагу > да я уже много раз выделял понятие должностное лицо...думал поймет,что необходимо конкретно указывать КТО,ЧТО и как НАРУШИЛ- и по цепочке,ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ВВЕРХ.
Гость
588 - 29.04.2014 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
НУЖНО только АДРЕСНО
Если ты такой умный и опытный, то кого адресно наказывать из краевой, если у меня нет ответа из краевой два месяца? Мне к ясновидящим обратиться, чтобы конкретную фамилию вписать в заявление?
Гость
589 - 29.04.2014 - 14:09
594-thu > В точку! А они этого не понимают, что обжаловаться могут и действия органа и привлекаться к ответственности может орган. И заявление в суд будет подаваться о признании незаконными действий органа, а не конкретного должностного лица этого органа.
Гость
590 - 29.04.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Бедолага Безродный следаки ж с него шкуру спускают
Казарян говорит, что уже всех к ним таскали для дачи пояснений, только воз пока и ныне там.
Гость
591 - 29.04.2014 - 14:13
598-thu > Ну хоть список статей ему расширили, уже плюс.
Гость
592 - 29.04.2014 - 14:21
Напас, я тебе уже говорила, что ты мог бы написать заяву на главное должностное лицо неправильного органа. Прямо не стесняясь указать его виновником всех бед. Это сэкономит тебе время, а что еще важнее - чувак, увидев, что его прямо обвиняют, засуетится, и сразу найдет стрелочника. Ты при этом ничего не теряешь.
Я не говорю, что ты сделал неправильно, но эффективней, конечно, указать прокурора края. Я с приставами именно так и поступила в своё время, хотя виноват был пристав, который давно уволился, и мое дело переходило десять раз из рук в руки, я просто написала, что виноват начальник. И суд согласился.
593 - 29.04.2014 - 14:22
599-Напас Напасович > у кого желание есть,слить напрямую всю инфу по данной теме -есть возможность...и время подготовить все материалы...

"Заместитель руководителя следственного управления по ЮФО проведет прием граждан в городе Ростове-на-Дону


В понедельник, 5 мая 2014 года, заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Южному Федеральному округу Стрыжаков Андрей Николаевич проведет личный прием граждан по вопросам, относящимся к компетенции следственных органов Следственного комитета РФ, в городе Ростове-на-Дону.

Прием граждан будет проводиться по месту нахождения следственного управления (г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 51/15/46), с 11.00 до 17.00"
Гость
594 - 29.04.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Мне к ясновидящим обратиться, чтобы конкретную фамилию вписать в заявление?
Нет в Прокуратуру и узнать в производстве у кого оно находится
Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
Не обязательно. Человек не обязан напрягаться и самостоятельно выяснять ФИО наглого должностного лица. Тем более, что это лицо уже могло уволиться или умереть. В любом случае мы имеем противостояние гражданина и государства в лице определенного органа. А вот кто в данном косяке выступал от имени органа - это уже вторичный вопрос.
Это ТЕОРИЯ на практике ВСЕ ИНАЧЕ.

Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
, только воз пока и ныне там.
Ну почемуж так, цветные бумажки они перетекают с одного места в другое.
А каков Будет результат посмотрим не устроит и его обжалуем это несложно
Гость
595 - 29.04.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
в Прокуратуру и узнать в производстве у кого оно находится
Пару дней пробовал туда дозвониться, чтобы узнать это. Не получилось.

Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
Это ТЕОРИЯ на практике ВСЕ ИНАЧЕ.
Это практика. Аналогично я подавал заявление в генеральную для привлечения Роскомнадзора (органа, а не конкретного лица) по 5.59. КоАП РФ. Определения Генеральной показать?
Гость
596 - 29.04.2014 - 14:32
Прикол, мои определения те тоже Первый зам генпрокурора Буксман подписывал.

Так вот я им писал о привлечении органа, а они уж сами установили кого из этого органа привлекать. С прокуратурой аналогично. Прошу привлечь орган, поскольку не знаю конкретное виновное его лицо. А в ходе проверки его установят и привлекут.
Гость
597 - 29.04.2014 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Пару дней пробовал туда дозвониться, чтобы узнать это. Не получилось.
Звонить им бесполезно или идти или ждать

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Определения Генеральной показать?
НАФИК не нужно

Ты опять попу с пальцем спавниваешь
Тебе про Фому а ты про Ерему
Гость
598 - 29.04.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Ржунимагу Посмотреть сообщение
на практике ВСЕ ИНАЧЕ.
Вся суть России в одной фразе :)))
Гость
599 - 29.04.2014 - 14:35
Напас, ты не устал доказывать недоказуемое невосприимчивому? Столько сил тратишь :)
Гость
600 - 29.04.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от майор Посмотреть сообщение
Прием граждан будет проводиться по месту нахождения следственного управления (г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 51/15/46),
А по телефону никак?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены