К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работа на "работодателя" за одни %.

Гость
0 - 17.06.2013 - 21:36
1)Отсутствие гарантированного стабильного дохода

Никогда нормальный человек, у которого есть обязательства, (а у какого взрослого человека их нет, интересно?) не согласится на оплату только лишь %%%.


2) Высокие риски обмана со стороны работодателя.

Кидалово и безвыходность заложены в основу этой схемы. Иначе эта схемы была бы процветающей!
Даже теоретически она допустима при 2-х условиях: должен быть договор и весомый процент от продаж. Но это - крайне редкий случай. Основной вариант - пресловутое "честное" слово и дико малый процент порядка 5%

Собственники бизнеса совсем не дураки и делать невыгодную для себя,но выгодную для наёмного сотрудника систему оплаты труда не будут,так что понятно почему среди соискателей желающих почти нет !!!.

ЕЩЕ раз повторюсь, кидают всех. Даже если сотрудник ценен, но ему надо выплатить по итогам года бонус в 1 млн ДОЛЛАРОВ, его УВОЛЯТ, потому что ценный сотрудник не уникален, будет еще. А миллион - он самому нужен


3)без льгот

4 ) нерациональное планирование отдыха(да и отпуск отпуском назвать сложно)

5) Инвестирование своих инструментов в чужой бизнес

6) Маленькая прибыль
7) Отсутсвие больничных и отпусков



Оплата процентами говорит о низком уровне организованности бизнеса работодателя,его страхами, неуверенностью, необразованностью, необучаемостью и т.д. Уровень такого работодателя-это уровень торгаша на колхозном рынке. Он не может организовать правильную работу СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ и для перестраховки платит что? Проценты, так, как платит хозяин на колхозном рынке своему продавцу. Чтобы организовать продажи на более высоком и эффективном уровне надо знать маркетинг, менеджмент, экономику, иметь организаторские способности и только желания и жадности мало.



Гость
121 - 20.06.2013 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ябуян Т.е у тебя работают люди без оклада на голом проценте, при этом пишут планы и отчеты о проделанной работе? и такие тоже есть. тока планы им пишу я, а они отчёты. :0)
ну и славно.
Гость
122 - 20.06.2013 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
тебе будет непонятно
сладкое пища для ума, дайте ему чупа чупс и он сразу прозреет..не будьте же таким скептиком)))
вот Boltas тоже не бось насасывает по черному леденцы сюдя по 111 посту)))
Гость
123 - 20.06.2013 - 20:14
114, спасибо большое, но я чупики не ем, щас некогда - курить бросаю)))

кстати говоря и по моему имхо - у вас интересные мысли мелькают, причем не иногда, а довольно часто, но... единственный момент, они как бы не связаны между собой
то там отдельная интересная мысля, то тут
а связать их, шо, просто лень по клаве стукать?
или мысли не ваши, где-то увиденную хорошую мысль просто вставляете невпопад?
вот не пойму никак
Гость
124 - 20.06.2013 - 20:18
117, я довольно понятно (разжеванно) все написал, прочти еще раз
Гость
125 - 20.06.2013 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
114, спасибо большое, но я чупики не ем, щас некогда - курить бросаю))) кстати говоря и по моему имхо - у вас интересные мысли мелькают, причем не иногда, а довольно часто, но... единственный момент, они как бы не связаны между собой то там отдельная интересная мысля, то тут а связать их, шо, просто лень по клаве стукать? или мысли не ваши, где-то увиденную хорошую мысль просто вставляете невпопад? вот не пойму никак
все и так достаточно связанно и последовательно, все прекрасно всё тут понимают, кто хотел что то понять, уже понял, а кто нет, либо не хочет(тогда смысла ему объяснять что то нет), либо не может (да может оно и к лучшему?:)
Гость
126 - 20.06.2013 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
117, я довольно понятно (разжеванно) все написал, прочти еще раз
ты жевал че-то не то. Прочти еще раз раз мой вопрос, на который ты жевал.
Гость
127 - 20.06.2013 - 20:37
125, все не так просто
вот как я к примеру понимаю форум, и допустим эту ветку в частности - это прежде всего обмен мнениями, но мнениями прежде всего собственными, а не выборкой перефразированных цитат из книжек по теме обсуждения
зачем мне это нужно?
конешно же из эгоистических побуждений - я таким образом составляю для себя общую картину нашей современной жизни, то есть мне это помогает решать свои вопросы
теперь, если собеседник что-то не договаривает или эти мысли не его, то я попросту могу ошибиться и приняв его мнение во внимание - в целом составить искаженную картину, это не только не поможет, но и может нанести мне вред
то есть, если для вас форум - это просто времяпрепровождение, ну отдыхаете вы так, вы скажите, не буду принимать во внимание ваши мысли и всего-то
это же не трудно, не так ли?
Гость
128 - 20.06.2013 - 20:38
126, нет, не под процент
Гость
129 - 20.06.2013 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
125, все не так просто вот как я к примеру понимаю форум, и допустим эту ветку в частности - это прежде всего обмен мнениями, но мнениями прежде всего собственными, а не выборкой перефразированных цитат из книжек по теме обсуждения зачем мне это нужно? конешно же из эгоистических побуждений - я таким образом составляю для себя общую картину нашей современной жизни, то есть мне это помогает решать свои вопросы теперь, если собеседник что-то не договаривает или эти мысли не его, то я попросту могу ошибиться и приняв его мнение во внимание - в целом составить искаженную картину, это не только не поможет, но и может нанести мне вред то есть, если для вас форум - это просто времяпрепровождение, ну отдыхаете вы так, вы скажите, не буду принимать во внимание ваши мысли и всего-то это же не трудно, не так ли?
дело не в трудности или трудности, просто если я вижу, что человек не в состоянии что то понять, зачем беднягу заставлять грузиться? или если он все понял, но делает что вообще ничего не понял, и начинает задавать вопросы которые вообще не относятся к теме, или вы считаете, что, если вы обсуждаете к примеру, курс доллара, то вы неприменно должны собеседнику ответить какая нынче погода в Зимбабве?
Гость
130 - 20.06.2013 - 21:02
129, не, ну конешно и коню понятно, что от погоды в зимбабве курс доллара сильно не зависит
ток я о другом, вот давайте просто
вы очень много говорили, много критиковали оппонентов, но так и не высказали итог - какой вы видите идеальную систему взаимоотношений работник-работодатель??
свою личную концепцию сможете сформулировать?
не в противовес чужому мнению по этому же вопросу, а отдельно от всех - чисто свою схему предложите, как было бы верно и правильно
полностью законченную и аргументированную схему
Гость
131 - 20.06.2013 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
129, не, ну конешно и коню понятно, что от погоды в зимбабве курс доллара сильно не зависит ток я о другом, вот давайте просто вы очень много говорили, много критиковали оппонентов, но так и не высказали итог - какой вы видите идеальную систему взаимоотношений работник-работодатель?? свою личную концепцию сможете сформулировать? не в противовес чужому мнению по этому же вопросу, а отдельно от всех - чисто свою схему предложите, как было бы верно и правильно полностью законченную и аргументированную схему
я не хотел бы говорить с вами про жевание, и уж тем более пережёвывать свое мнение, которое я высказал касательно данной темы постом ранее, пожалуйста, не ленитесь прочтите.
Гость
132 - 20.06.2013 - 21:17
131, так, значит так - никаких вопросов, это ваше право
Гость
133 - 20.06.2013 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
не баянь, топикстартер уже писал тоже самое. во походу на одном сайте кормитесь, копипастеры.
Я простой колхозник дяденька ! А кто такой этот
пикастер? Это ,что за писанину мона деньгу получать ?
Хотел ,что бы меня взрослые дяди уму разуму получили.

А то их выгоду я понимаю,а свою нет.Постоянно кидают
меня станичника.Шо делать?
Гость
134 - 20.06.2013 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
тебе будет непонятно
просто название и автора, постараюсь разобраться.
:0)
если это секретный секрет - в личку, я никому не расскажу
:0)
Гость
135 - 20.06.2013 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
чо за крик души...?)) чувак, тебя кинули? ну бывает...
Обидно дяденька кода кидают!
Гость
136 - 20.06.2013 - 21:46
Цитата:
Сообщение от dns Посмотреть сообщение
Шо делать?
для начала - успокоиться.
оклад или процент - не гарантия от кидка.
если Вас собираются кинуть с ЗП - кинут и про окладе, и при проценте.
Гость
137 - 20.06.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от ProstoYa Посмотреть сообщение
оплата только процент может быть вызвана особой необходимостью.
Чей капиталыста-работодателя?
Прелести "работы№ на % для работника,расскажите !!!
Поучите селянина уму-разуму.
Гость
138 - 20.06.2013 - 21:51
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
автор, это нормально, работаю на производстве, а вокруг в диаметре почти до Москвы размножились посредники, накручивая немеренную маржу на нашу продукцию, при этом мало понимают, чем торгуют.
Т.е кидняк это нормальнно,я тоже так думаю.Но почему
работодатели считают ,что кидать их не порядочно.
Непорядочно кинуть студента,одинокую мамочку,молодёжь.
А отжать у толстого жадного комерса таньгу я считаю
благородное занятие.
Гость
139 - 20.06.2013 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
если Вас собираются кинуть с ЗП - кинут и про окладе, и при проценте.
Кому же тода верить дяденька,как снискать хлеб насущный ?
Гость
140 - 20.06.2013 - 21:54
Цитата:
Сообщение от dns Посмотреть сообщение
Непорядочно кинуть студента,одинокую мамочку,молодёжь. А отжать у толстого жадного комерса таньгу я считаю благородное занятие.
это всего лишь вопрос веры
верите что порядочно = порядочно
верите что непорядочно = непорядочно.
всё.
только Вы и Ваша вера, один на один.
Гость
141 - 20.06.2013 - 21:56
Цитата:
Сообщение от dns Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ядрёный если Вас собираются кинуть с ЗП - кинут и про окладе, и при проценте. Кому же тода верить дяденька,как снискать хлеб насущный ?
верить нужно только себе, все остальное проверять.
сырого не есть, воду из реки не пить.
а то заболеете как "крутой" и всё, сгините и никто не вспомнит.
:0)
Гость
142 - 20.06.2013 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
оклад или процент - не гарантия от кидка.
А если оны в договоре прописаны? Мне казали,шо тады в суд можно подать,и провеку на жмота-работодателя натравить. Кстати все ли работодатели любят внеплановые проверочки?
А мона ещё заяву в прокуратуру=око государево,меня
то они мальца не защитят, но денег для себя отожмут.
Нарушения ведь везде найти можно.
Гость
143 - 20.06.2013 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
верить нужно только себе, все остальное проверять. сырого не есть, воду из реки не пить. а то заболеете как "крутой" и всё, сгините и никто не вспомнит.
Спасибо тятя за науку!!!
Гость
144 - 20.06.2013 - 22:01
Цитата:
Сообщение от dns Посмотреть сообщение
А если оны в договоре прописаны? Мне казали,шо тады в суд можно подать,и провеку на жмота-работодателя натравить
все это конечно можно, главное быть не последним в списке истцов, ну и чтоб ООО или ИП платежеспособным было.
Но такие обычно не кидают.
Гость
145 - 20.06.2013 - 22:03
Цитата:
Сообщение от ProstoYa Посмотреть сообщение
Со следующего месяца хочу ввести процент, который по минимальной зп (в самый плохой месяц) - будет давать зп выше на 25-30 %.
Вам то выгодней,это понятно. А если у Вас ЧУПА_ЧУПСЫ
плохие и дорогие,и из за них не идут продажи.

А мне говорили ,что на всякую хитрую попу,свой хитрый
болт с винтом найдётся.
Гость
146 - 20.06.2013 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
верить нужно только себе, все остальное проверять. сырого не есть, воду из реки не пить. а то заболеете как "крутой" и всё, сгините и никто не вспомнит. :0)
похоже раз умом вы не выдались, как сгниваете то черной зависти, хотя я не понимаю, что вам еще надо кроме большой партии чупа-чупсов? сидите себе причмокивайте посасывая у монитора на здоровье! вот оно! ваше счастье то)))
Гость
147 - 20.06.2013 - 22:11
читаю сейчас эту ветку и такое ощущение, что попал в год так 05 на кубань.ру в форм успеха)))
только все равно тогда было интереснее, приходили/уходили - личности, хоть и не видно было их лица за никами, но чувствовалась сила духа автора почти в каждом заявленном топике... соответственно и в постах тоже...
нет, все же верно говорят - дважды в одну реку не войдешь, мельчает конферэнция
Гость
148 - 20.06.2013 - 22:12
Цитата:
Сообщение от ProstoYa Посмотреть сообщение
оклад изначально высокий для данного сектора + %. Шевелятся слабо
А шо за сектор дяденька? И что в вашем понимании высокий?Т.е виной всему опять проклятые продованы?
Т.е других факторов нет. А то нам в станице лекцию
по экономике читали говорили по ёмкость,объём,насыщенность рынка,сезонность, то есть
это всё туфта. Есть волшебники-продавцы-манагеры которые всё могут продать по любой цене.
Гость
149 - 20.06.2013 - 22:14
Цитата:
Сообщение от ну очень крутой Посмотреть сообщение
а самом деле все просто, рынок труда, это классический рынок, ты продаешь свое время и труд, тебе платят деньги, если ты нанимаешься за процент, ты разделяешь риски работодателя, т.е. по сути, кто то вам говорит, дай мне свое время и труд, если оно окажется прибыльным..я тебе заплачу кусочек с этой прибыли, извините меня, так если мой труд такой прибыльный почему я должен довольствоваться кусочком от прибыли которая была заработана мной и передана работодателю?
Вот это по моему верно.
Гость
150 - 20.06.2013 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
вот как я к примеру понимаю форум, и допустим эту ветку в частности - это прежде всего обмен мнениями, но мнениями прежде всего собственными, а не выборкой перефразированных цитат из книжек по теме обсуждения
А почему цитировать нельзя,если мысли хорошие?
Гость
151 - 20.06.2013 - 22:16
слушайте.. если чел не понимает шо такое сдельщина и как на ней можно заработать.. ему можно тока посоветовать валить нафиг из продаж и сидеть на твердом окладе плоской жопой где нить... потому как убогий моск, генерирующий квазимысли типо "отжать у толстого комерса" это еще смешнее, чем тот хрен, которому давно не сосали.. а судя по потребности ваапше никогда не сосали, бо жалок...)))
гхм.. так вот-с.. псевдо продаваны не разумеют, шо этот зверь.. процент, то бишь.. это безголовая гидра.. вечный двигатель, который позволяет заработать реально любую сумму.. и это справедливо. чел, которому достаточно оклада.. неважно.. чирик там или полтос.. не будет этого делать, просто потому что не будет и все. не усложняйте.
Гость
152 - 20.06.2013 - 22:19
150, почему нельзя? я сказал иначе - мне лично полезнее выслушать собственное мнение человека, а процитированный текст... зачем он мне? если нужен будет - спрошу у яндекса
Гость
153 - 20.06.2013 - 22:26
151, :)))
Гость
154 - 20.06.2013 - 22:29
Цитата:
Сообщение от juppo Посмотреть сообщение
1. это да, но есть сезонность, и возможность контролировать доходы и расходы. в не сезон работа как бонус, да и беру только интересную
Но твоя выгода понятна,в чём выгода продована он ведь не собственник бизнеса.

Цитата:
Сообщение от juppo Посмотреть сообщение
2. Никакого кидалова, обычный трудовой договор, нет работы месяц- заявление на неоплачиваемый.
Так по ТК работа на ОДНИ % ЗАПРЕЩЕНА!А если место заявления на неоплачиваемый, в другие места заявления
разослать?


Цитата:
Сообщение от juppo Посмотреть сообщение
3. каких льгот? Официальна зарплата, соответсвенно социальные-имущественные налоговые вычеты, каких еще?
Работа на одни % это агентский договор (Гражданский кодекс),следовательно ты лгун?

Цитата:
Сообщение от juppo Посмотреть сообщение
5. :))
А чё не прокоментировал,когда просят машину,оргтехнику,деньги инвестировать на халяву.

+ клиентскую базу ещё хотят.

Цитата:
Сообщение от juppo Посмотреть сообщение
6. надо работать
Т.е если продаж нет виноват сам?

Цитата:
Сообщение от juppo Посмотреть сообщение
7. и больничные и отпуска. В чем связь "сделки" и не соблюдение трудового законодательства?
Да ладно, а понял ты имеешь ввиду НЕОПЛАЧЕННЫЕ!!!
Тебе ведь никто их не оплачивает как работодателю,
и ты уверяешь лохов что это нормально.
Гость
155 - 20.06.2013 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
слушайте.. если чел не понимает шо такое сдельщина и как на ней можно заработать.
Так Вы дядя обясните выгоду!!! Ваша выгода понятна-халявный труд!
Гость
156 - 20.06.2013 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
просто название и автора, постараюсь разобраться.
Карло Коллоди «История деревянной куклы»
Гость
157 - 20.06.2013 - 22:34
155-dns >
ты дебил?))))
омг...))) повеселили на ночь глядя.. вот спасибо)))
Гость
158 - 20.06.2013 - 22:36
Цитата:
Сообщение от dns Посмотреть сообщение
Цитата: Т.е если продаж нет виноват сам?
БИНГО!!!!!))))
Гость
159 - 20.06.2013 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от dns Цитата: Т.е если продаж нет виноват сам? БИНГО!!!!!))))
не сойдет ли он этого с ума?
Гость
160 - 20.06.2013 - 22:41
155, вообще-то вы обращаетесь сейчас к девушке, красивой и умной)))
а то, что вы здесь всего как сутки от роду, и не знали об этом - так то не ее проблемы, а ваши

сюда по-разному пытаются войти, кто-то заявляет себя колхознмком, как вы, кто-то космонавтом, но все почему-то влетают... как ураган, чуть-чуть повертятся, покрушат мусорные баки и сдуваются, потом уходят по английски, меняют ники и снова входят уже нормально
или вы с крутым считаете себя пионэрами в этом деле?? :))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены