К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работа на "работодателя" за одни %.

Гость
0 - 17.06.2013 - 21:36
1)Отсутствие гарантированного стабильного дохода

Никогда нормальный человек, у которого есть обязательства, (а у какого взрослого человека их нет, интересно?) не согласится на оплату только лишь %%%.


2) Высокие риски обмана со стороны работодателя.

Кидалово и безвыходность заложены в основу этой схемы. Иначе эта схемы была бы процветающей!
Даже теоретически она допустима при 2-х условиях: должен быть договор и весомый процент от продаж. Но это - крайне редкий случай. Основной вариант - пресловутое "честное" слово и дико малый процент порядка 5%

Собственники бизнеса совсем не дураки и делать невыгодную для себя,но выгодную для наёмного сотрудника систему оплаты труда не будут,так что понятно почему среди соискателей желающих почти нет !!!.

ЕЩЕ раз повторюсь, кидают всех. Даже если сотрудник ценен, но ему надо выплатить по итогам года бонус в 1 млн ДОЛЛАРОВ, его УВОЛЯТ, потому что ценный сотрудник не уникален, будет еще. А миллион - он самому нужен


3)без льгот

4 ) нерациональное планирование отдыха(да и отпуск отпуском назвать сложно)

5) Инвестирование своих инструментов в чужой бизнес

6) Маленькая прибыль
7) Отсутсвие больничных и отпусков



Оплата процентами говорит о низком уровне организованности бизнеса работодателя,его страхами, неуверенностью, необразованностью, необучаемостью и т.д. Уровень такого работодателя-это уровень торгаша на колхозном рынке. Он не может организовать правильную работу СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ и для перестраховки платит что? Проценты, так, как платит хозяин на колхозном рынке своему продавцу. Чтобы организовать продажи на более высоком и эффективном уровне надо знать маркетинг, менеджмент, экономику, иметь организаторские способности и только желания и жадности мало.



Гость
81 - 20.06.2013 - 15:20
Также если Вы хотите работать за одни %, то
помните что:

В трудовых отношениях работник занимает подчиннёное положение по отношению к работодателю.
Т.е может командовать и требовать.

В гражданско-правовых отношениях действует принцип равенства сторон.

В связи с тем , что при выполнении работы по гражданско-правому договору важен результат
работы,то какой либо регламентации работы не предусмотрено.

То есть такой сотрудник не обязан подчиняться внутреннему распорядку организации,

соответсвенно его нельзя привлечь к ответсвенности за несоблюдение.

Оклад наоборот стимулирует сотрудника выполнять базовые правила (приходить в 9, уходить в 6, вежливо разговаривать с боссом [*****] телефону и не писать мимо писсуара), процент от продаж стимулирует собственно рост продаж, бонус от задач отдела стимулирует командную работу. Если вам все равно, когда и как работает ваш персонал, лишь бы выполняли план продаж, можно обойтись и без оклада.
Гость
82 - 20.06.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
поток людей работающих за проценты состоит из разных людей. грамотных и очень и не очень, блонди, брюнетов и лысых, высоких, средних и низких, худых и толстых. из разных.
Правильно ЛОХИ бывают разные!
Гость
83 - 20.06.2013 - 15:46
Цитата:
Сообщение от dns Посмотреть сообщение
Правильно ЛОХИ бывают разные!
вы хотите сказать, что человек работающий за проценты - лох?
Гость
84 - 20.06.2013 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Ну покажи мне связь между формой оплаты и контролем за продавцами, их видимостью и невидимостью
ок, но только в том случае, если мне расскажешь какие механизмы контроля людей ты знаешь.
Гость
85 - 20.06.2013 - 16:19
84-Ябуян > где то я подобное уже читал:
Цитата:
Сообщение от ну очень крутой Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ядрёный какие риски ? перечислите их плиззз, поименно :0) для начала расскажите мне пожалуйста, что такое риски в бизнесе, поименно :)
Ну ладно этот "крутой" тупит, он молодой, ему простительно. но ты то Ябуян чего вдруг начал, как так?
Гость
86 - 20.06.2013 - 16:22
84-Ябуян > "человек работающий на проценте" неравно "человек работающий бесконтрольно".
дедлайны, планы, отчеты и тд и тп.
или Вы как в том анекдоте про мента и ЗП "А я думал, дали пистолет и крутись как хочешь..."
Гость
87 - 20.06.2013 - 16:46
При работе только на одни % работник, бесплатно для работодателя, создает клиентскую базу, но партнером в бизнесе от этого не становится.

Притом у работника изначально риск выше, он не получает оплаты за свой труд по предоплате. Спросите у доблестных « работодателей» будут ли они работать без договора и без предоплаты,практически нет. Товар готовый тем более не отдадут.


Рассмотрим вклад учредителей при создании "фирмы" .

1. Денежный вклад.
2. Имущественный вклад.
3. Интеллектуальный вклад.
4. Трудовой вклад.

Как видно при работе за проценты с "нуля", без какой либо начальной зарплаты (оклад, либо процент с продаж существующим клиентам) работник фактически вносит вклад 3 и 4 типа. Но соучредителем не становится.


Элементарный обман работника со стороны Собственника (Работодателя).

При работе с "нуля" без клиентской базы и соответственно без оплаты труда,
наработанная клиентская база фактически является собственностью работника.

А клиентская база стоит денег и не малых. Потом появляются рассказы о менеджерах
похитивших клиентскую базу.
Гость
88 - 20.06.2013 - 16:50
87-dns > я так понял ты решил все с сайта работа.ру сюда скопировать?
:0)
Гость
89 - 20.06.2013 - 16:50
РАБОТА = ТРУД (РАБОЧАЯ СИЛА) - ЭТО ТОВАР НА РЫНКЕ !!!.

Товары — это все, что может удовлетворить потребность или нужду, и это, по сути дела, наборы свойств; и люди останавливают выбор на тех продуктах, которые обеспечивают им получение наибольшего набора выгод за свои деньги.

Человек выбирает товар, совокупность свойств которого обеспечивает ему наибольшее удовлетворение за данную цену.

Понятие «товар» не ограничивается физическими объектами.

Товаром можно назвать все, что способно оказать услугу, т. е. удовлетворить нужду.

Главная цель ( НУЖДА) любого бизнеса - возможность продать конечный продукт(услугу) и получить прибыль !!!

«Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты!!!»

Ценностью (полезностью) рабочей силы как товара является способность в процессе труда (использования капиталистом купленной рабочей силы) создания новой стоимости, которая обычно больше уплаченной рабочему стоимости.
Такое превышение называется прибавочной стоимостью.
Именно прибавочная стоимость служит основой формирования прибыли.

Но лишь при капитализме она получает своё окончательное развитие в форме прибыли, которая становится самостоятельной целью производства.

Бизнес (англ. business — «дело», «предприятие») — деятельность, направленная на получение прибыли; любой вид деятельности, приносящий доход или иные ЛИЧНЫЕ!!! выгоды
При работе на одни % , Вы отдаёте БЕСПЛАТНО большую часть прибыли так называемому «работодателю», а зачастую ОН забирает всю прибыль (зачем ЛОХАМ ДЕНЬГИ), + делаете бесплатно рекламную компанию,+бесплатный мониторинг рынка тех же ЧУПА_ЧУПСОВ.

Ставлю себя на место потенциального соискателя на вакансию с оплатой в виде только процентов:

1. Если я ничего не делаю - я ничего не получаю (мое бездействие никто не оплачивает)
2. Если я прилагаю усилия и не добиваюсь успеха - я ничего не получаю (риск только на мне)
3. Если я прилагаю усилия и добиваюсь успеха - я отдаю значительную долю прибыли, основным генератором которой выступаю я (приношу в клювике денежку "работодателю")

Вопрос, если я умею и люблю торговать, зачем мне такой работодатель?
Не легче ли выйти на производителя/крупного поставщика и работать с ними, открыв свою фирму стать бизнесменом? Тогда вся прибыль будет Ваша.
Короче, в силу своей природной жадности, я бы скорее сам дело организовал, чем бы делился с кем-то. ЗАЧЕМ !!!!

Человек, умеющий и любящий продавать быстрее запустит собственный бизнес, чем кто-либо.

Потенциально, если мне ничего не платят (оклад) я себя не считаю ничем обязанным (соблюдение каких-то там рабочих распорядков и т.п.) Т.е ни о каких планах и отчётах
не может быть и речи.

За % без оклада (ну или с мизерным окладом) люди работают там, где нет маркетинга, а есть бездарный руководитель.

Прослеживается тенденция заменения одного высококвалифицированного сотрудника (рекламщика, маркетолога) стадом дешевой, а то и даровой рабсилы.

Такой бизнес близок к развалу, отсюда и стремление руководителя кинуть сотрудников.

Как правило, в таких местах страшная текучка - к работникам относятся как к расходному материалу.

Отношения работник-работодатель – это отношения купли-продажи, ограниченные законодательством, и ничего больше.

Работник продает свой труд - работодатель платит за него.


Работодатель не некий благодетель= БАРИН ,называющий предоставление работы БОНУСОМ!!!

а Покупатель чужого труда!!!

А работник не член семьи работодателя, а лишь Продавец своего Труда.

У работника изначально риск выше, он не получает оплаты за свой труд по предоплате.
ТАКОЕ ПРОДАЖА ?
Продажа — это обмен ценностями, при этом обе стороны хотят получить выгоду !!!
Если вы хотите купить чайник вы идете и смотрите в магазинах где выгоднее. Если желаете найти работу, или работника, пойдите на сайты типа hh.ru и поищете выгодное предложение. Никто не мешает.

Собственно, работодатель покупает только ВАШЕ рабочее время. От сих до сих.
Т.е он должен чётко указать функционал.

Бизнес -- это обмен выгодами. Без работодателя работник является нищим. Но без работников работодатель не заработает ничего.
Каждая сторона ищет свою максимальную выгоду -- работодатель старается платить меньше, работник требует больше.
Поскольку каждый из них не может без другого, то они находят какое-то значение, которое устраивает обоих.
Работодатель находит такого человека, который приносит ему больше денег, чем получает зарплату.

А работник получает такую зарплату, которую в другом месте получить не сможет

Продажнику почти фиолетово сколько вы зарабатываете с клиентов и каков ваш расклад. Он не собственник. И у него даже нет опциона.

Это звучит цинично, но он наемник.

И либо он будет зарабатывать не ниже, чем в среднем по рынку, либо он будет искать новую работу. Тем более для новой компании и новых сотрудников лояльность к компании нулевая


Кандидат и компания заключают «сделку»= ТРУДОВОЙ ДОГОВОР, в которой свободное время, энергия и интеллект обмениваются на определенное материальное вознаграждение.

Договор – это юридический факт, являющийся сделкой, в которой участвуют две или более стороны. Понятие сделки шире понятия договора, поскольку сделка может быть и односторонней. Договор – наиболее распространенная в гражданском обороте сделка.

Договор – соглашение двух или более лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.


Договор - это документ, регламентирующий права и обязанности сторон и порождающий правовые последствия.

Т.е если работодатель захочет похитрить, его можно будет поучить.


Человеческие усилия - очень дорогой ресурс, просто многие даже и не догадываются об этом.


Цените себя на пять копеек, вам и будут платить пять копеек, плюс сваливать на вас все свои хотелки. И что уж тут скрывать, большая половина владельцев или руководителей современных российских контор описываются словами "из грязи в князи" со всеми вытекающими последствиями.

Большинство российских капиталистов и топ-манагеров строят свою прибыль на недоплате персоналу (поэтому они и не билл-гейтсы), плюс на неоплачиваемых переработках (перегрузках). Там, где эффективно должны работать 2-3 чел-ка, зачастую берут одного, перегружают по уши, он сбегает через полгода, а потом берут следующего. Жлобизм - характерная черта наших собственников и топников. Поэтому и бизнес у нас такой стрёмный... На большее-то они не способны. Поэтому избегайте "жлобских" компаний. Их можно различить ещё на собеседовании...

А собеседование при приеме на работу – это разговор о потенциальном взаимовыгодном сотрудничестве, а не смотрины.


Поэтому основная цель собеседования - это анализ заявленной сторонами информации и оценка баланса потенциальных трудозатрат/трудооплат...

Работодатель всегда думает что выбирает себе работника и глубоко ошибается, работу выбираем мы и для себя. Т.е его тоже выбирают.

Работодателям нужны трудолюбивые и лояльные сотрудники, не считающие минуты до конца рабочего времени.

Однако, работникам нужны лояльные и понимающие работодатели, которые считают эти минуты и вознаграждают их соответствующим образом.

При устройстве на работу в любом случае надо оговаривать:

1. Оклад (будет зависеть от наличия клиентской базы), но не менее установленного законом).

2. Возможно премия за "хорошее поведение", как правило от оклада.

3. Возможно процент премии за выполнение плана.

4. Проценты от продажи товара (услуг).

5. Бонусы за привлечение клиента. (выкуп клиента работодателем фиксированная ставка либо процент от ожидаемого дохода).

6. Обязательство работодателя не урезать проценты за продажи и бонусы за клиента под предлогом не выполнения плана. Для этого есть премия за выполнение плана.

Всегда работодатели накалывали и будут накалывать, не соглашайтесь на проценты ни под каким соусом, тем более, не верьте всем "честным словам". Даже со знакомыми, ведь известно, что "дружба дружбой, а табачок врозь".
Гость
90 - 20.06.2013 - 16:56
Очень здорово платить персоналу зарплату, не соответствующую функционалу.

Им надо что бы мы как можно больше работали и вам никогда не скажут за это спасибо,
а нам надо что бы мы работали в соответствии с зарплатой, и наши обязанности не менялись в сторону увеличения без повышения зарплаты.

Вы думаете разумно быть честным с тем кто в перспективе все равно вас обманет?!)))

Так ,что если "работодатель" хитрит ,платите ему тем же.

Рынок труда - это покер кто умеет блефовать тот берет банк
Гость
91 - 20.06.2013 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
а у Вас есть потрясающая фантазия и плохая память. додумываете то что забыли. :0)
вам понравилось сосать чупа-чупсы и вы считаете это потрясающим? ну что же, тогда предлагаю прекратить причмокивать, и попробовать думать..а то 2 дела у вас вместе явно не получаются, и учитывая то что вы постоянно пишите охенею, наверное вы чаще сосете чем думаете? (сосете в плане леденцов, не приводите сюда Фрейда прошу вас):))
Гость
92 - 20.06.2013 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Ну ладно этот "крутой" тупит, он молодой, ему простительно. но ты то Ябуян чего вдруг начал, как так?
конечно туплю, у меня же нет столько чупа-чупсов сколько у вас:)))))) прекращайте их сосать! сладкое конечно пища для ума, но не увлекайтесь)))
Гость
93 - 20.06.2013 - 16:59
Цитата:
Сообщение от MbITb Посмотреть сообщение
MbITb 4 - 18.06.2013 - 09:10 На госслужбе кстати не так плохо. Полтийник в месяц + варианты, если с местом угадаешь. Ну и первое, второе и компот)
Ходят в сортир,на гослужбу устраиваются !!!
Гость
94 - 20.06.2013 - 17:05
91-ну очень крутой > Вы не в состоянии отвечать на вопросы которые задают Вам, Вы теряете нить беседы, прикидываетесь дурачком, оскорбляете собеседников.
Вы даже свои сообщения не в состоянии контролировать/отследить.
Цитата:
Сообщение от ну очень крутой Посмотреть сообщение
еще раз внимательно прочитайте какой я вам задал вопрос
Цитата:
Сообщение от ну очень крутой Посмотреть сообщение
я вот прочитал все свои сообщения в этой ветке, и не обнаружил ни одного вопроса...
ну и тд и тп.
Такое впечатление что у Вас в голове как минимум 2 личности.
Мне остается Вас только искренне пожалеть и пожелать скорейшего выздоровления.
:0)
Гость
95 - 20.06.2013 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Ну ладно этот "крутой" тупит, он молодой, ему простительно. но ты то Ябуян чего вдруг начал, как так?
Лень-матушка! Все она. Хочется понять с какого момента у тебя пробелы.. Вдруг ты и так все знаешь?
Увы, чуда не произошло.
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
дедлайны, планы, отчеты и тд и тп.
Ээээ, слушай! Ну какой это контроль продаванов? Это всего лишь элементы механизма управления. Ну это наверно уже сложно..
Допустим ты прав. А теперь почувствуй разницу - продавец на окладе забивает на «дедлайны, планы, отчеты» и продавец на % забивает на «дедлайны, планы, отчеты». Ну чо? Увидел связь то?
Гость
96 - 20.06.2013 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
А теперь почувствуй разницу - продавец на окладе забивает на «дедлайны, планы, отчеты» и продавец на % забивает на «дедлайны, планы, отчеты»
и где тут разница в их видимости?
вот они стоят, оба видимы, осязаемы, тока один на окладе а второй на проценте.
ЗЫ
продавец на проценте врядли забьет на дедлайны, планы, отчеты - он ведь должен знать сколько там ему накапало процентов.
:0)
Гость
97 - 20.06.2013 - 17:50
Механизмов управления- всего 2 шт. Поведенческих мотиваций - 3 вида. Все довольно просто.
Гость
98 - 20.06.2013 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
продавец на проценте врядли забьет на дедлайны, планы, отчеты - он ведь должен знать сколько там ему накапало процентов.
обязательно забъет. Эти твои штучки- не его проблемы.
Гость
99 - 20.06.2013 - 17:54
97-Ябуян > постановка задачи... контроль исполнения... обратная связь... и тд и тп
где невидимый продавец на проценте?
Гость
100 - 20.06.2013 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
и где тут разница в их видимости? вот они стоят, оба видимы, осязаемы, тока один на окладе а второй на проценте.
у тебя есть пример из жизни? Только реальный.
Гость
101 - 20.06.2013 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
97-Ябуян > постановка задачи... контроль исполнения... обратная связь... и тд и тп где невидимый продавец на проценте?
карочи. Стоп. Дальнейший разговор не нужен. Ибо мне с тобой будет скучно, а тебе непонятно.
Гость
102 - 20.06.2013 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
91-ну очень крутой > Вы не в состоянии отвечать на вопросы которые задают Вам, Вы теряете нить беседы, прикидываетесь дурачком, оскорбляете собеседников. Вы даже свои сообщения не в состоянии контролировать/отследить.
самое печальное, что вы не прикидывайтесь, вы такой и есть))) более того, вы не даже не понимаете что вы пишите, какой то набор слов, пожалуй вы продолжаете играть в свою виртуальную игру, которую сами же и вообразили:))) кстати, а можно у вас узнать? эта игра многопользовательская или вы там главный персонаж?

Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
карочи. Стоп. Дальнейший разговор не нужен. Ибо мне с тобой будет скучно, а тебе непонятно.
с ним не скучно, а очень даже весело))) так как он, меня давно уже никто не веселил)))
Гость
103 - 20.06.2013 - 19:10
100, пример есть, я сам
мне по барабану что проценты, что зарплата, пробовал работать и так и этак, ну типа на работу ходил, при этом в разных амплуа, от манагера до дира, учр, совладельца и акционера - ни х это меня не замотивировало, ни в чем и ни чем
единственное что мне надо, чтоб никто мозг не долбил и не мешал поступать примерно так: придумал, додумал - осуществил/или не смог, и заново, в том же духе
не думайте, что я эксклюзив в этом понимании, нет, общаясь с людьми уже давно понял, что таких оч много
только многие из таких не решаются бросить все, до конца оттягивая критическую точку, продолжая исполнять чужие планы подпертые чужими мотивами, короче бояться обменять синицу на неизвестность, потому планы выполняют кое-как, абы на поесть хватало, а на мотивпцию вообще ложили, какой бы сказочной она не была
Гость
104 - 20.06.2013 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
у тебя есть пример из жизни? Только реальный.
конечно, и не один.
читаю их отчеты каждый день.
:0)
Гость
105 - 20.06.2013 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
карочи. Стоп. Дальнейший разговор не нужен. Ибо мне с тобой будет скучно, а тебе непонятно.
какая жаль...
я так и не узнаю куда пропадают продавцы на процентах
:0)
Гость
106 - 20.06.2013 - 19:13
102-ну очень крутой > А Вам пора в постельку, берегите себя.
:0)
Гость
107 - 20.06.2013 - 19:15
106, сначала уроки)))
Гость
108 - 20.06.2013 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
106, сначала уроки)))
дык каникулы же, не?
Гость
109 - 20.06.2013 - 19:21
Думаю всем полезно открыть свой бизнес, нанять сотрудников и попробовать разные схемы оплаты труда. Чтобы потом рассказать что и как круто работает. :)
Гость
110 - 20.06.2013 - 19:23
Цитата:
Сообщение от illustrator Посмотреть сообщение
Думаю всем полезно открыть свой бизнес, нанять сотрудников и попробовать разные схемы оплаты труда. Чтобы потом рассказать что и как круто работает. :)
предлагаешь мне сделать это ещё раз?
Гость
111 - 20.06.2013 - 19:25
108, история, как ни крути, одна из основных наук
учась в школе этого не понимал, все больше на физмат налегал...
сейчас наверстываю, за последние несколько лет много чего узнал такого, что волосы дыбом встают - как этого можно было не знать ваще???
так что для учебы всегда есть время)))
Гость
112 - 20.06.2013 - 19:26
109-illustrator > только что это даст?
опять Все начнут приводить свои примеры и отрицать примеры приводимые другими....
:0)
Гость
113 - 20.06.2013 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Механизмов управления- всего 2 шт. Поведенческих мотиваций - 3 вида. Все довольно просто.
поподробнее плизз.
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Ну какой это контроль продаванов? Это всего лишь элементы механизма управления.
а разве контроль это не элемент управления?
Гость
114 - 20.06.2013 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
102-ну очень крутой > А Вам пора в постельку, берегите себя. :0)
ну вот я вижу вы снова обиделись, и снова заговорили про постельку, ну не плачте, хотите я вам дам пососать чупа-чупс?
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
106, сначала уроки)))
вот какой ты молодец))) занимаешься даже летом!!! а как же в мячик поиграть? ай родители наверное заставляют постоянно заниматься да? бедный ну не горюй, возьми чупик у Ядерного, я ему 2 дал, пусть поделится с тобой:)))
Гость
115 - 20.06.2013 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
у тебя есть пример из жизни? Только реальный. конечно, и не один. читаю их отчеты каждый день. :0)
Т.е у тебя работают люди без оклада на голом проценте, при этом пишут планы и отчеты о проделанной работе?
Гость
116 - 20.06.2013 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
а разве контроль это не элемент управления?
не элемент
Гость
117 - 20.06.2013 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
100, пример есть, я сам
т.е ты работаешь на кого-то за %
Гость
118 - 20.06.2013 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Т.е у тебя работают люди без оклада на голом проценте, при этом пишут планы и отчеты о проделанной работе?
и такие тоже есть. тока планы им пишу я, а они отчёты.
:0)
Гость
119 - 20.06.2013 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
не элемент
дай почитать твою книжку управления
:0)
Гость
120 - 20.06.2013 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ябуян не элемент дай почитать твою книжку управления :0)
тебе будет непонятно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены