К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работа на "работодателя" за одни %.

Гость
0 - 17.06.2013 - 21:36
1)Отсутствие гарантированного стабильного дохода

Никогда нормальный человек, у которого есть обязательства, (а у какого взрослого человека их нет, интересно?) не согласится на оплату только лишь %%%.


2) Высокие риски обмана со стороны работодателя.

Кидалово и безвыходность заложены в основу этой схемы. Иначе эта схемы была бы процветающей!
Даже теоретически она допустима при 2-х условиях: должен быть договор и весомый процент от продаж. Но это - крайне редкий случай. Основной вариант - пресловутое "честное" слово и дико малый процент порядка 5%

Собственники бизнеса совсем не дураки и делать невыгодную для себя,но выгодную для наёмного сотрудника систему оплаты труда не будут,так что понятно почему среди соискателей желающих почти нет !!!.

ЕЩЕ раз повторюсь, кидают всех. Даже если сотрудник ценен, но ему надо выплатить по итогам года бонус в 1 млн ДОЛЛАРОВ, его УВОЛЯТ, потому что ценный сотрудник не уникален, будет еще. А миллион - он самому нужен


3)без льгот

4 ) нерациональное планирование отдыха(да и отпуск отпуском назвать сложно)

5) Инвестирование своих инструментов в чужой бизнес

6) Маленькая прибыль
7) Отсутсвие больничных и отпусков



Оплата процентами говорит о низком уровне организованности бизнеса работодателя,его страхами, неуверенностью, необразованностью, необучаемостью и т.д. Уровень такого работодателя-это уровень торгаша на колхозном рынке. Он не может организовать правильную работу СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ и для перестраховки платит что? Проценты, так, как платит хозяин на колхозном рынке своему продавцу. Чтобы организовать продажи на более высоком и эффективном уровне надо знать маркетинг, менеджмент, экономику, иметь организаторские способности и только желания и жадности мало.



Гость
41 - 19.06.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
35, то есть, иными словами выхотите завоевать расположение людей с помощью кнута?? доброй такой нагайки со свинцовым наконечником, так что ли?
ох эти пенсионеры... давайте проследим историю ваших сообщений
1. вы сказали что писать не будите, потом писать все таки стали и продолжаете)))
2. вы меня предлагали что бы я создал себе другой ник, что бы всех запугивать, обратите внимание это ваша идея не моя
3. тут резко пишите что почему то я пытаюсь завоевать расположение с помощью кнута..с вами все в порятке?))) какой кнут? какое запугивание? ощущение что вы сами себя бьете кнутом, и сами пугаетесь))) все хорошо уважаемый..все хорошо..:))
Гость
42 - 19.06.2013 - 12:57
все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо...
обожду немного, а то как пенсионер не успеваю за бегом ваших мыслей ))
Гость
43 - 19.06.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо... обожду немного, а то как пенсионер не успеваю за бегом ваших мыслей ))
вот видите, вы сами себя стали подбадривать уже, значит есть прогресс :)))
Гость
44 - 19.06.2013 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Вы привели пример когда продажи не пошли, и агенту на проценте стало хуже. а теперь давайте рассмотрим рассмотрим когда продажи пошли. уже лучше дела у агента на проценте? а рассмотрим когда агента кинули с окладом. хуже стало у агента на окладе? как быть? где правда? :0)
ну когда продажи пошли, конечно агенту станет лучше, но давайте скажем прямо, какой работодатель хочет платить больше? если он может заплатить меньше? поэтому когда предлагается процентная работа, стоит лишний раз задуматься и взвесить все риски. другие примеры типа не кинули, не заплатили вообще не имеют отношения к тебе, если вас кидали значит сами виноваты, а то бывают товарищи, сначала подпишут договорчик на оказание услуг. а потом читают что подписали.
Гость
45 - 19.06.2013 - 13:13
то есть, можно уже отвечать? :)

я конешно постараюсь ответь как можно более подробно, но мне пока не понятно почему вы попросили об этом:

Цитата:
Сообщение от ну очень крутой Посмотреть сообщение
честно говоря, прочитав ваше сообщение, мне не хочется что бы отвечали на этот вопрос
если поясните, тогда смогу ответить на все ваши вопросы из предпоследнего поста
Гость
46 - 19.06.2013 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
если поясните, тогда смогу ответить на все ваши вопросы из предпоследнего поста
вы вернулись что бы мстить?? жестокий воин что бы вас боялись?:)))))) пожалуйста прочитайте весь топик, вам все станет понятно, если же вам до сих пор ничего не ясно, тогда боюсь вам надо к другому специалисту не ко мне))) о жестокий!)))
Гость
47 - 19.06.2013 - 13:22
46-ну очень крутой >та нет, мне есть чем заниматься, помимо общения с вами, не хотите слышать мои ответы, тогда зачем было столько времени тратить на написание вопросов в п.41 ?? :))
но это дело ваше
в принципе время все расставит по своим местам, поживем увидим насколько вы крут, че спорить зазря
тем более постепенно налет одиозности мышления понемногу слетает - сужу по вашему п. 44))
Гость
48 - 19.06.2013 - 13:25
Глупости все это... можно прекрасно работать только за проценты и нормально зарабатывать...
Гость
49 - 19.06.2013 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
46-ну очень крутой >та нет, мне есть чем заниматься, помимо общения с вами, не хотите слышать мои ответы, тогда зачем было столько времени тратить на написание вопросов в п.41 ?? :)) но это дело ваше в принципе время все расставит по своим местам, поживем увидим насколько вы крут, че спорить зазря тем более постепенно налет одиозности мышления понемногу слетает - сужу по вашему п. 44))
одиозности мышления не было вовсе, просто увидя мой ник, вы сразу вспомнили прошлое и озлобились на меня, а я его создавал ради шутки)) спорить действительно смысла нет, каждый просто высказывает свое мнение, надеюсь мое мнение было вами услышано :) кстати, а можно узнать ваше? что вы думаете о работе под процент? перспективно? рискованно? глупо? или наоборот самостимулирование?
Гость
50 - 19.06.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от ну очень крутой Посмотреть сообщение
что вы думаете о работе под процент? перспективно? рискованно? глупо? или наоборот самостимулирование?
это сложный вопрос, на который нельзя ответить однозначно
много влияющих факторов, как положительных так и отрицательных, а зависят они от вида деятельности, репутации работодателя, квалификации самого работника и еще от кучи причин
поэтому, думаю, в общем на такой вопрос вообще отвечать бессмысленно
то есть, более-менее взвешенно можно ответить по конкретной ситуации
Гость
51 - 19.06.2013 - 22:21
Цитата:
Сообщение от ну очень крутой Посмотреть сообщение
какой работодатель хочет платить больше? если он может заплатить меньше?
согласен, но почему ВЫ думаете что работа за процент этому больше способствует чем за оклад?
Гость
52 - 19.06.2013 - 23:20
Цитата:
Сообщение от ProstoYa Посмотреть сообщение
выдерживают полную продолжительность обеда
очень интересна ормулировка - я та понимаю это минус работника в глазах работодателя )
Гость
53 - 19.06.2013 - 23:45
52) Они ещё и в туалет отлучаются...
Гость
54 - 19.06.2013 - 23:50
52-Gitomer >53-saurus > Ну вот, а если человек работает за проценты, то пофих сколько он сидит в туалете и кушает на обеде... :-)
Гость
55 - 20.06.2013 - 00:36
а вообще, если копнуть глубже, то фигня это все, нет никакой разницы как платить за работу или как получать или получать за труд
именно так, как расставил акценты труд-работа, все и есть на самом деле
работа - всегда! будет недооценнена работрдателем
труд - здесь сложнее определение получится, примерно так - он в принципе не имеет и не может иметь цены, поскольку каждый человек индивидуален, один может просидеть 50 лет на одном месте бестолку, другой силой своей мысли вспашет целину в казахских степях
конешно придуманы различные тарифные сетки и для процентнрй ставки и для твердого оклада, но все это фуфло, не отражающее истинного значения слово труд
имхо такое - бери то, что можешь унести)))
Гость
56 - 20.06.2013 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
нет никакой разницы как платить за работу или как получать или получать за труд
ну дык тока чисто психологически, людишки бывают разные.
кому-то оклад по душе, кому-то процент подавай, кому-то премии и грамоты.
у каждого свои тараканы.
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
работа - всегда! будет недооценнена работрдателем
и переоценена работником
:0)
Гость
57 - 20.06.2013 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
но все это фуфло, не отражающее истинного значения слово труд
и какое же это истинное значение слова труд?
Гость
58 - 20.06.2013 - 09:10
срань и отмазки лентяев.
работа = баблос. сколько заработал, все твое. остальное от лукавого)))
Гость
59 - 20.06.2013 - 10:46
Чистая процентовка, увы, не работает. В России эта тема не работает, ибо у нас не принято работать. Продаван на проценте- это такой же непрофессионал как и продаван на окладе, только неконтролируемый . И невидимый.
Неоднократные попытки нанять работать за процент приводят к одному результату. Позитивное начало, невозможность общения и контроля работы в процессе , отключение телефона. И ингда написание текстов в духе ТС.
Так, что я за оклад . Ну и + %. маленький
Гость
60 - 20.06.2013 - 10:50
57, ну я бы ответил так - жизнь)
Гость
61 - 20.06.2013 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Продаван на проценте- это такой же непрофессионал как и продаван на окладе, только неконтролируемый . И невидимый.
не вижу связи.
Гость
62 - 20.06.2013 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
не вижу связи.
продаван?
Гость
63 - 20.06.2013 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
продаван?
поразному, но и продаван в том числе...
:0)
Гость
64 - 20.06.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
согласен, но почему ВЫ думаете что работа за процент этому больше способствует чем за оклад?
простите, "ЭТОМУ" это чему?
Гость
65 - 20.06.2013 - 12:51
Цитата:
Сообщение от ну очень крутой Посмотреть сообщение
простите, "ЭТОМУ" это чему?
вот этому
Цитата:
Сообщение от ну очень крутой Посмотреть сообщение
заплатить меньше?
Гость
66 - 20.06.2013 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
Так, что я за оклад . Ну и + %. маленький
Как показывает практика, иногда сотрудникам бывает вполне достаточно этого оклада, чтоб ничего не делать и получать по-минимуму, и маленький % их не стимулирует вовсе.
Приведу пример: работала на мебельном производстве и поначалу, когда заказов фактически не было, директор установил сборщикам оклады и регулярно платил. Они были счастливы, еще бы - сиди, ничего не делай и получай свою пятнашку. Но потом заказы пошли, а оклад остался... вот тут они, как говорится, "почувствовали разницу". Загружены были по-самое "немогу", а зарплата-то все та же, в то время, как их коллеги на других предприятиях на проценте зарабатывали раза в 2 больше. Стали роптать, естественно. Хорошо, шеф снизил оклад и добавил процент. И что вы думаете? Люди стали работать медленно и лениво, так, чтоб с учетом процента у них получалась примерно та же пятнашка, зато не напрягаться. В итоге всех перевели чисто на сдельщину.
А приятельница работала продажником совсем без оклада, очень достойно зарабатывала, видимо потому, что хотела зарабатывать. Трудовой же договор регулирует взаимоотношения работодатель-работник независимо, от формы оплаты труда. Ну или гражданско-правовой, например.
А как подстраховаться работодателю, который нанимает продажника, платит ему оклад+%, а чел просто тупо получает оклад и нифига не продает. Месяц, другой, третий. Может хватает ему оклада, он просто дома сидит и раз в месяц за зарплатой приходит (ну так, утрировано).
Я все-таки за минимальный оклад + %.
Гость
67 - 20.06.2013 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
вот этому
знаете у вас есть потрясающая способность, говорить то, что вы сами не понимаете, вы даже не можете сформулировать четко свой вопрос, это вам не чупа-чупсы сосать :) как подрастете пишите :)
Гость
68 - 20.06.2013 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
поразному, но и продаван в том числе...
поэтому связи и не видишь. Продаванам это не дано.
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
Как показывает практика, иногда сотрудникам бывает вполне достаточно этого оклада, чтоб ничего не делать и получать по-минимуму, и маленький % их не стимулирует вовсе.
практика этого не показывает. Твой пример- нелепая фантазия.
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
А приятельница работала продажником совсем без оклада, очень достойно зарабатывала, видимо потому, что хотела зарабатывать
а одна девочка хорошо училась в школе, закончила с отличием ВУЗ, получила престижную работу. А потом влюбилась, подавилась шампанским и умерла. Вот.
Гость
69 - 20.06.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от ну очень крутой Посмотреть сообщение
Трудовой же договор регулирует взаимоотношения работодатель-работник независимо, от формы оплаты труда
Вот здесь Вы не правы.
Работа за одни % это гражданско-правовой договор.
Просто у нас люди глупые а "работодатели" хитрозадые
сильно. И лохи-работники не знают отличий этих договоров.

Работа на одни % это агентский договор.

Агентский договор (ст. 1005 ГК РФ) - одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала; агентский договор может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия.

Работода́тель — один из субъектов Трудового права. Согласно ст. 20 Трудового кодекса РФ — работодатель — юридическое лицо, физическое лицо, публичное юридическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.

Рабо́тник — субъект трудового права, физическое лицо, работающее по трудовому договору у работодателя.
Правовое положение работника определяется трудовым законодательством !!! А не барином-работодателем.

Работник имеет права и несёт обязанности, установленные Трудовым законом !!!

У Агента прав нет!

Обязанности работодателя при заключении ТК.

Работодатель согласно ч.2 ст. 22 Трудового кодекса РФ несёт следующие обязанности:
• соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;
• предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;

• обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда !!!


• обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей!!!!


• обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности;
• выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с Трудовым кодексом РФ , коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами;
• вести коллективные переговоры, а также заключать коллективный договор в порядке, установленном Трудовым кодексом РФ;
• предоставлять представителям работников полную и достоверную информацию, необходимую для заключения коллективного договора, соглашения и контроля за их выполнением;

• знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

• своевременно выполнять предписания федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, других федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности, уплачивать штрафы, наложенные за нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
• рассматривать представления соответствующих профсоюзных органов, иных избранных работниками представителей о выявленных нарушениях трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, принимать меры по устранению выявленных нарушений и сообщать о принятых мерах указанным органам и представителям;

• создавать условия, обеспечивающие участие работников в управлении организацией в предусмотренных Трудовым кодексом РФ, иными федеральными законами и коллективным договором формах !!!!!!!!!

• обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей;
• осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами;
• возмещать вред, причиненный работникам в связи с исполнением ими трудовых обязанностей, а также компенсировать моральный вред в порядке и на условиях, которые установлены Трудовым Кодексом РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
• вести учёт фактически отработанного каждым работником времени;
• исполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами
Гость
70 - 20.06.2013 - 13:25
69-dns > [/quote]
Цитата:
Сообщение от dns Посмотреть сообщение
Работа за одни % это гражданско-правовой договор
Ну здесь как бы и написано:
[quote=vito12;30951139]Трудовой же договор регулирует взаимоотношения работодатель-работник независимо, от формы оплаты труда. Ну или гражданско-правовой, например
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
практика этого не показывает. Твой пример- нелепая фантазия
Может у вас практики маловато? Кроме как
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
а одна девочка хорошо училась в школе, закончила с отличием ВУЗ, получила престижную работу. А потом влюбилась, подавилась шампанским и умерла. Вот
Гость
71 - 20.06.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от dns Посмотреть сообщение
Вот здесь Вы не правы. Работа за одни % это гражданско-правовой договор.
конечно очень приятно, что вы вставили в цитату мой ник, вместе другого, но фраза "Трудовой же договор регулирует взаимоотношения работодатель-работник независимо, от формы оплаты труда" принадлежит не мне)
Гость
72 - 20.06.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от vito12 Посмотреть сообщение
Может у вас практики маловато?
может и так. я не парюсь по этому поводу.
Гость
73 - 20.06.2013 - 14:33
Цитата:
Сообщение от ну очень крутой Посмотреть сообщение
знаете у вас есть потрясающая способность, говорить то, что вы сами не понимаете
а у Вас есть потрясающая фантазия и плохая память.
додумываете то что забыли.
:0)
Гость
74 - 20.06.2013 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Ябуян Посмотреть сообщение
поэтому связи и не видишь. Продаванам это не дано.
Ну покажи мне связь между формой оплаты и контролем за продавцами, их видимостью и невидимостью
Гость
75 - 20.06.2013 - 15:08
Поток людей работающих на % состоит из незащищенных и неграмотных слоев общества:

1. приезжие и не имеющие гражданства РФ (уж наше законодательство позаботилось о ,практически,невозможности официального устройства таких граждан)
2. Студенты ( на них даже правительственные программы навариваются; кто же тут в стороне такой наживы останется)
3. люди после 40 лет( если вы государству не нужны, на кой стабильному работодателю сдались)
4. Всем не подкованным юридически слоям общества( к сожалению именно прикладному праву, и элементарным правам человека учат , на самом деле, мало)

Они не знают, что при заключении гражданско-правового договора лицо, осуществляющее выполнение работ или оказание услуг, теряет ряд ГАРАНТИЙ !!! которое оно бы получило, если бы работало по трудовому договору.

В частности такими гарантиями по ТК РФ являются :

1) Гарантия при выплате заработной платы (не реже 2 раз в месяц)

2) Гарантии при использовании отпусков (сохранение места работы,выплата отпускных)
3) Гарантии при направлении в командировку ( сохранение места работы, оплата расходов )
4) Гарантии для лиц совмещающих работу с обучением ( сохранение места работы, отпуска)
5) Гарантии при расторжении трудового договора (выходное пособие )
6) Гарантии при временной нетрудоспособности ( сохранение места работы, оплата расходов )


7) Возмещение расходов при использовании личного имущества.
Гость
76 - 20.06.2013 - 15:10
1) Гарантия при выплате заработной платы (не реже 2 раз в месяц)

Оклад - это фиксированный размер оплаты труда (тарифная ставка) за выполнение трудовых обязанностей в единицу времени. Он как правило является составной частью зарплаты. Зарплата = оклад+процент+ премя+бонусы и т. д.



Оклад у менеджера должен быть, но такой, чтобы его хватало на минимум потребностей

Это фундамент, на случай форс мажора, болезни, не сезона, кризиса.
Любому !!! человеку нужно время адаптироватся на новом рабочем месте , в новом коллективе , с новым товаром. И что он есть будет , весь этот период ? Я не сомневаюсь что он будет старатся , но без денег его желание поутихнет и он срулит.

Если ставить манагеру цель продать - он будет делать кучу подготовительных работ, которые стоят недешево и съедают много времени
Кроме того, ни у одного менеджера на моей памяти не удавалось начинать активно продавать в первый же месяц-два. Всем нужно время на раскачку, чтобы войти в курс дела. Не один честный\умный манагер не скажет, что он продаст на миллион через 2 дня...Такие сделки...удача...

В любом случае, , должны быть подъемные для менеджера

Есть много факторов, влияющих на результат, но не зависящих от человека !!!
Уровень продаж или спроса на услугу может зависеть от сезона, активности конкурентов и других факторов и др.
И еще , спросите при собеседовании у « работодателя» как у него с откатами? терзают сомнения, что без этого "ну очень сложно" продавать на "миллион"


Даже если все делать правильно (почти так как написано в букварях и с учетом импровизаций) и регулярно, КБ начинает мало-помалу работать на своего создателя примерно через полгода (может у кого то быстрее или медленнее).В это время им надо что-то кушать!!! (Отсутствие постоянного дохода, который покрывал бы обязательные расходы на жилье, еду, одежду и т.д)
И оклад жизненно необходим.
Я сомневаюсь, что "заказ по полной" делается быстро.... ЭТО ВРЕМЯ НАДО ЖИТЬ НА В НАДЕЖДЕ НА ПРОЦЕНТ БОЛЬШОЙ? и ПОЧЕМУ МАНАГЕР должен Вам доверять...горбатится он 3 месяца с клиентом, получает заказ на 3 миллиона, где гарантия, что Вы ему заплатите в полном объеме?

Рано или поздно это ( «работа» на одни % ) кончится "кидаловом", всё зависит от жадности работодателя.

ЕЩЕ раз повторюсь, кидают всех. Даже если сотрудник ценен, но ему надо выплатить по итогам года бонус в 1 млн ДОЛЛАРОВ, вы его УВОЛИТЕ, потому что ценный сотрудник не уникален, будет еще. А миллион - он самому нужен.

Всегда работодатели накалывали и будут накалывать, не соглашайтесь на проценты ни под каким соусом, тем более, не верьте всем "честным словам".

Даже со знакомыми, ведь известно, что "дружба дружбой, а табачок врозь".



Рынок труда - это покер кто умеет блефовать тот берет банк

В бизнесе лучшие друзья "кидают".


Гарантии должны быть финансовые (оклад) и бумажные! (трудовой договор)

Случается и так, что менеджеру, который заработал хороший бонус, могут его не выплатить. А иногда работодатели намеренно делают систему бонусов сложной и запутанной, рассчитывая на то, что работник через некоторое время сам покинет компанию, предварительно заработав для нее немного денег.

К сожалению, нередки случаи, когда на собеседовании озвучиваются одни цифры, а в случае значительного перевыполнения плана собственник начинает жадничать и самовольно урезать проценты ( Обман при выплате процентов) . .
Так же обычно работодатели устанавливают "планки" получения процентов. То есть если человек выполнил план частично, ему все срежут под корень. А план как выясняется выполнить почти невозможно по объективным причинам, известным работодателю и неизвестным сотруднику, на что собственно работодатель и рассчитывает
В этом случае обещанные бонусы — лишь мираж, к которому тщетно будет стремиться сотрудник, на деле не получая ничего .

Рассчитывать на совесть работодателя это глупо и непрофессионально.

Оклад + трудовой договор это гарантии !!!!!!!!!

Оклад это обязательство работодателя обеспечить ему хотя бы минимальный доход.!!!!!!!

Каждый человек стремится к стабильности и хочет быть уверен, что вне зависимости от сезона, спада на рынке или объема продаж сможет «заплатить по счетам».

Никогда нормальный человек, у которого есть обязательства, (а у какого взрослого человека их нет, интересно?) не согласится на оплату только лишь %%%.

Бонусная система оплаты не удобна для тех сотрудников, у которых есть кредит или другие личные обстоятельства, требующие гарантированного стабильного дохода, так как в одном месяце ты можешь заработать очень много, а в следующем остаться ни с чем.

При таком положении дел сложно планировать долгосрочные расходы. Особенно это неудобно семейным людям и тем, кто выплачивает кредиты.

К слову, не всегда получение бонусов зависит от сотрудника. Уровень продаж или спроса на услугу может зависеть от сезона, активности конкурентов и других факторов.

Сотрудникам, на работу которых компания рассчитывает в долгосрочной перспективе, не назначают минимальные оклады.

Слишком маленькая фиксированная часть может говорить о том, что вас рассматривают, как человека, который долго здесь не задержится

Рассматривать бонусы % можно только + к окладу , и только если величина и условия получения бонусов четко прописаны в Договоре, а Договор оформлен по всем правилам ТК РФ :)
Гость
77 - 20.06.2013 - 15:11
6) Гарантии при временной нетрудоспособности ( сохранение места работы, оплата расходов )
А если что-то случится, что вы не в состоянии продавать? Я знаю человека, который попал в аварию (ездил по делам фирмы) ногу сломал сильно, то есть практически год работать не мог - он был в шоке просто, что делать. А оклад не было !!! И добрый «работодатель» не помог!!!


7) Возмещение расходов при использовании личного имущества.
Т.е вы гробите своё имущество машину,технику и др. Не получая за это ни какой прибыли
Гость
78 - 20.06.2013 - 15:13
Но халявщика-"работодателя" можно и нужно поучить!!!

Если был неправомерно заключен гражданско-правовой договор там, где должен быть трудовой,
то суд может и должен переквалифицировать договор в трудовой. Практика есть.
Работодателю придётся выплатить:
1) Заработную плату.
2) Включить работника в штат.
3) Выплатить моральный ущерб.
4) Выплатить судебные издержки.
5) Помимо этого придётся доначислить ЕСН в части ФСС и пени.
+ можно привлечь « работодателя» по ст. 159. УК РФ Мошенничество
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Гость
79 - 20.06.2013 - 15:14
75-dns > ну блин пошла пропаганда...
поток людей работающих за проценты состоит из разных людей.
грамотных и очень и не очень, блонди, брюнетов и лысых, высоких, средних и низких, худых и толстых.
из разных.
:0)
Гость
80 - 20.06.2013 - 15:17
76-dns > не баянь, топикстартер уже писал тоже самое.
во походу на одном сайте кормитесь, копипастеры.
:0)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены