К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот подумал, а что если перестать есть мясо...

Гость
0 - 07.09.2015 - 11:49
Оставить в рационе сыры, таорога, кефиры и йогурты, яйцо, иногда рыбу. Что бы не терять мышечные волокна добавить в рацион сывороточный белок-изолят...

Шо будет с тушкой и черепушкой?

Вчера была шашлыкинг пати. Не поел мясо, заменил жареным адыгосыром. Прокатило, понравилось...



Гость
921 - 07.03.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от grinov Какая офигенная экономия в кризисные годы....Обалдеть... Бери на заметку :)
все равно бамбук курю - на жратву денех не хватаиит :-)))))) от голода и пухну ?-)))
Гость
922 - 07.03.2016 - 21:09
920-Лютозаръ > нормы - химический состав и калорийность российских продуктов питания: Справочник. Скурихин И. М., Тутельян В. А.
это так.. на вскидку. существуют и другие базы, но они все дают примерно одинаковые рекомендации.

я говорю не о витаминах ) а именно о белке. Просто поверьте, вопросы питания мое давнее хобби. И если уж я чего то вякаю по этому поводу, то имею основания это писать.

Теория синтеза белка при безбелковом питании это основа теорий пропагандирующих отказ от мясомолочной пищи. Нужно знать мат часть )
если не читали об этом - ищите. в сети все есть.. меня всегда удивляют люди готовые на веру принимать сложные постулаты... я не осуждаю, я просто удивляюсь.. мне сие непонятно...

поэтому личный опыт это не аргумент - я готова принимать во внимание лишь многолетние исследования имеющие теоретическое обоснование и практические результаты. Вы можете поступать иначе, но это только ваш выбор...

по поводу цитат из священых писаний даже слышать ничего не хочу.. это пропаганда и только пропаганда. Мне не интересно.
а трупы.. это опять же инструмент пропаганды. Объяснять механизм использования слова "трупы" для достижения конкретного результата мне лень...
скажу проще - как только использовано слово имеющее ярко выраженную эмоциональную окраску - все. информация заведомо искажена и направлена на оболванивание.
так что я такую инфу отметаю сразу. без вариантов...
Гость
923 - 07.03.2016 - 21:15
921-Зима > ниже 36 у меня температура опускается только с жуткой голодухи и переутомления.. то есть это состояние полутрупа... а что б кажный день... не верю.. это какие то совсем доходяги...какое уж там нафиг вегетарианство с такими показателями... кормить и кормить усиленно, да еще и проверить на вегетососудистую дистонию...
924 - 07.03.2016 - 21:20
924-solo >давай послушаем наших вегетарианцев как у них дела с тмпратурой)
Гость
925 - 07.03.2016 - 21:31
925-Зима > давай... но я Хуана не считаю вегетарианцем... Он просто находится в состоянии активной очистки тела от гадости съеденной за предыдущие годы. Он молодец по любому. Планомерное движение вперед это очень сложно.
Если ему комфортно на данном этапе не есть белковую пищу, значит можно не есть, у него есть лишние накопления которые нужно вывести из тела, так что дефицит в питании дозволителен, а может даже показан.
Гость
926 - 07.03.2016 - 21:38
923. Иследования проводились академиком Шаталовой, кандидатом наук Оганян http://almedeko.ru/biographiy.html но все замалчивается, потому что ставится под удар весь агропром и фармокология, да и современная медицина.
927 - 07.03.2016 - 21:40
927-sober >современная медицина много чего замалчивает, а много чего сознательно перевирает.
Гость
928 - 07.03.2016 - 21:48
928. Оставить можно современную хирургию, реально больших успехов добились, остальных разогнать. :)
Гость
929 - 07.03.2016 - 21:49
927-sober > моя близкая подруга врач терапевт по специальности, проходила стажировку у Шаталовой.
Причем условия стажировки были весьма интересные. Стажеры несколько месяцев жили в горах, спали на земле и питались буквально одной травой...
Женщина, моя подруга, очень увлеченная, особенно вопросами зож, так что испытание прошла стоически и много лет потом работала в натуропатской клинике, но!
следовать заветам своей наставницы срама прекратила очень быстро, поскольку здоровье ее здоровье начало активно ухудшаться...
несовместимы эти принципы с городской офисной жизнью... или просто далеко не всем людям подходят... и это тоже стоит учитывать...
930 - 07.03.2016 - 21:52
929-sober >и будут резать то, что еще можно сохранить)
931 - 07.03.2016 - 21:53
930-solo >зож это не только питание, но и весь образ жизни.
Гость
932 - 07.03.2016 - 22:01
930. Да не всем подходит, но Шаталова и Оганян излечивали сахарный диабет, гипатит с, астму, кто за такое возмется?
Гость
933 - 07.03.2016 - 22:10
933-sober > нет. это искажение информации. Не излечивали, а при строгом соблюдении их рекомендаций у некоторых пациентов наблюдалось улучшение общего состояния и даже клинических анализов, но это не излечение. Излечение подразумевает полный воозврат к прежнему образу жизни без негативных последствий, а в данном случае, при несоблюдении режима ремиссия прекращалась...
а соблюдать зверски жесткий режим могут очень немногие люди.
934 - 07.03.2016 - 22:11
933-sober >только тот, кто работает за идею.
Гость
935 - 07.03.2016 - 22:18
Такие холивары... Атасс.

А я ведь раньше тоже считал, что мясо обязательно... Белки... Аминокислоты, без них погибель....

Бугога!
Гость
936 - 07.03.2016 - 22:22
934. Ну я давал ссылку на чувака, у которого гипатит С и которому врачи сказали что он не жилец, прошло уже восемь лет, я сам с ним встречался и у него все ништяк, про болезнь он больше не вспоминает.
Гость
937 - 07.03.2016 - 22:30
937-sober > и чо? я видела людей живущих больше десяти лет не то что с гепатитом, а с заверенным диагнозом "цирроз печени" . А в любом мед справочнике написано, что с таким диагнозом люди не живут более пяти лет, а эти индивидуумы не то что живы, но и бухают по сей день ежедневно и помирать даже не собираются! и сильно подозреваю, что проживут ненамного меньше людей непьющих...
Гость
938 - 07.03.2016 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Schnapstrinken Да мне пофиг, если по-честному, просто троллю помаленьку бредогенератора. Напрасно. Одним трупоедом убыло.
Заморил себя силосом до смерти? Сам виноват.
Гость
939 - 07.03.2016 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
Такие холивары... Атасс. А я ведь раньше тоже считал, что мясо обязательно... Белки... Аминокислоты, без них погибель.... Бугога!
А ты прекрати по ночам, когда никто не видит, нырять в холодильник, вот тогда будет бугога.
Гость
940 - 08.03.2016 - 00:04
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
нормы - химический состав и калорийность российских продуктов питания: Справочник. Скурихин И. М., Тутельян В. А. это так.. на вскидку. существуют и другие базы, но они все дают примерно одинаковые рекомендации.
Это так на вскидку ЧТО? Я вас спрашивал о нормах потребления (за книгу в любом случае благодарю, я пользуюсь из сети http://health-diet.ru/base_of_food/food_1526/index.php)
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
я говорю не о витаминах ) а именно о белке. Просто поверьте, вопросы питания мое давнее хобби. И если уж я чего то вякаю по этому поводу, то имею основания это писать.
Вы практикуете то о чем пишете? Я практикую. Чей опыт достоверней? Но есть много оговорок и нюансов, видовое питание это не мода, подход должен быть осознанный и очень осторожный.
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Теория синтеза белка при безбелковом питании это основа теорий пропагандирующих отказ от мясомолочной пищи. Нужно знать мат часть ) если не читали об этом - ищите. в сети все есть.. меня всегда удивляют люди готовые на веру принимать сложные постулаты... я не осуждаю, я просто удивляюсь.. мне сие непонятно...
Теории оставьте теоретикам, я читал практиков, Уголева читайте, физиолога. Бирхер-Биннера и так далее. Опыта наработано предостаточно.

Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
поэтому личный опыт это не аргумент - я готова принимать во внимание лишь многолетние исследования имеющие теоретическое обоснование и практические результаты.
Нет таких исследований и не будет, те же что имеются проведены некорректно. Не в одном исследовании вы не найдете данных полученных с человека изначально питавшегося плодами и растениями. Везде веганы у которых за плечами десятилетия трупоедства.
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
по поводу цитат из священых писаний даже слышать ничего не хочу.. это пропаганда и только пропаганда. Мне не интересно. а трупы.. это опять же инструмент пропаганды. Объяснять механизм использования слова "трупы" для достижения конкретного результата мне лень... скажу проще - как только использовано слово имеющее ярко выраженную эмоциональную окраску - все. информация заведомо искажена и направлена на оболванивание. так что я такую инфу отметаю сразу. без вариантов...
Труп это громко? А .. видимо мясо это шепотом на ушко.. так себе врать.. мда.. мяско оно же в упаковке растет на полке в магазине..
Гость
941 - 08.03.2016 - 00:07
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
ниже 36 у меня температура опускается только с жуткой голодухи и переутомления.. то есть это состояние полутрупа... а что б кажный день... не верю.. это какие то совсем доходяги...какое уж там нафиг вегетарианство с такими показателями... кормить и кормить усиленно, да еще и проверить на вегетососудистую дистонию...
Как перестал есть трупные останки животных температура упала на 1,5 градус. При этом нажрал 15 килограмм. куда кормить? м? Насчет веры в церковь.
Гость
942 - 08.03.2016 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
зож это не только питание, но и весь образ жизни.
Множественное ДА! Не получается на первом этапе веганить и жить как прежде.
Гость
943 - 08.03.2016 - 00:11
Цитата:
Сообщение от solo Посмотреть сообщение
Излечение подразумевает полный воозврат к прежнему образу жизни без негативных последствий, а в данном случае, при несоблюдении режима ремиссия прекращалась...
Это не излечение. это пинцет и пистицид. А давайте наведем порядок что бы снова все засрать.. логика ау-уу.
Гость
944 - 08.03.2016 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Заморил себя силосом до смерти? Сам виноват.
Дядько ты чего такой негативный? Заморил.. силос..
Гость
945 - 08.03.2016 - 00:20
925-Зима >
Замерил:температура тела 36,3
Гость
946 - 08.03.2016 - 00:24
solo вы книгу на которую ссылаетесь открывали?
Гость
947 - 08.03.2016 - 00:27
925-Зима >Температура 35,3 Вес 81,5 рост 182
Гость
948 - 08.03.2016 - 00:27
Мне кажется все слишком эмоционально подходят к этой теме. Раньше я любил мясо очень сильно, ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ!
ЕЛ ЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Смеялся над теми, кто его не ел и называл его трупом.

Теперь сам не ем. В этом нет ничего сложного. Просто поменялись взгляды.
Гость
949 - 08.03.2016 - 00:42
Гм.. Напоминает: раньше пил(алкоголь), много и ежедневно; теперь не пью, это просто, радостно. И? Что толку из крайности в крайность? Пройдёт ещё какое-то время и ваш взгляд снова сможет измениться. Но и в этом не будет ни психологии, ни эзотерики. Просто изменится взгляд.. Или вам недоступно, что малоедящие люди выгодны.. Не вам выгодно, хотя и это до поры-времени, но другим людям, управляющим вами.
Гость
950 - 08.03.2016 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
... Как перестал есть трупные останки животных температура упала на 1,5 градус. При этом нажрал 15 килограмм. куда кормить?
Это потому, как есть постоянно охота от нехватки белков. А в мясе - сила без сала. Многие во время Поста разжираются.
P.S. Кстати, месяца за 2 скинул те же 10...15 кг. без всякой диеты, по другим причинам. Нервы, тоска, кушать неохота.
Гость
951 - 08.03.2016 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
...ПРИ ЭТОМ НАЖРАЛ 15 КИЛОГРАММ!
Благодарю! Это лучшая антиреклама вашей методы!..)))))

а если серьезно, жрите что хотите. Мне глубоко пофиг.
И спорить с вами я не собираюсь.
Люди настолько экзальтированные как вы вызывают у меня ассоциации только с днем крытых дверей в неврологической клинике...
Не хотите есть мясо - да не ешьте! Чего об этом так орать то?
Гость
952 - 08.03.2016 - 07:35
Эк, любезная, вы сегодня добры неимоверно. Хорошо, что без грубостей обошлось. А ведь ласковое слово, оно, как известно, и собачку отогреет. Во всём прочем же (на правах пиара):

Вот список неврологических заболеваний, справиться с которыми вам помогут специалисты «Умной клиники»:

- заболевания позвоночника, в числе которых грыжи дисков и их неврологические проявления, спондилоартроз,
- головные боли,
- последствия перенесенных ОНМК,
- хроническое нарушение мозгового кровообращения,
- заболевания сосудов головного мозга,
- посттравматические заболевания нервной системы,
- заболевания периферической нервной системы, например, полиневропатии,
- заболевания вегетативной нервной системы,
- и другие заболевания.
953 - 08.03.2016 - 07:49
946-Хуан_ >948-Лютозаръ >спасибо
Гость
954 - 08.03.2016 - 07:49
953-oxoxo >
Цитата:
Сообщение от oxoxo Посмотреть сообщение
и другие заболевания.
:) чуешь? и другие заболевания..)))) "все болезни от нервов" (с)
а так же и наоборот - любая болезнь приводит к изменениям состояния нервной системы...
Здоровый человек весел, доброжелателен, незациклен и нераздражителен. Любой спор говорит о том, что человек не здоров, причем нездоров как на голову, так и имеет какие то физиологические проблемы.
Я не говорю, что я исключение и у меня нет проблем. Есть, как и у любого другого человека. Но я хотя бы отдаю себе в этом отчет и понимаю, что людям свойственны слабости которые нужно учитывать при общении.
А вот со стороны виртуальных собеседников встречаю такое понимание очень нечасто... А когда видишь буром прущее существо озабоченное только одним - унизить собеседника за то, что он смеет иметь другую точку зрения, то удержаться от соблазна поиздеваться очень сложно..)
Я неприятный человек? Да! Очень!... И не собираюсь этого скрывать....
Гость
955 - 08.03.2016 - 07:59
Стало быть, отведайте - празднишноого.. Лезгинко! http://www.youtube.com/watch?v=nsmzd9q3ajU
Гость
956 - 08.03.2016 - 08:01
Цитата:
Сообщение от oxoxo Посмотреть сообщение
Или вам недоступно, что малоедящие люди выгодны.. Не вам выгодно, хотя и это до поры-времени, но другим людям, управляющим вами.
вот тут то собака и зарыта... "Управляющие люди" не дураки, и как правило озабочены отдаленной перспективой... И я не уверена, что они не правы подталкивая к отказу от употребления мяса... Так что не вижу смысла "срывать покровы" с данной методики промывки мозгов... Против лома нет приема, если нет конечно лома.... а лома нет.. и не будет... а если будет, то мало вообще никому не покажется... так что пусть не едят мяса.. я переживу и эту пропагандистскую шумиху... она не первая и не последняя на моем веку...
Гость
957 - 08.03.2016 - 08:09
Расскажи вы о том, в приличествующих домах Ландону, к примеру, и молчаливое непонимание окружающих - это станет тем малым, что вам гарантированно 101%-но; не говоря уже об упомянутом в 953.
Гость
958 - 08.03.2016 - 08:15
957. Но есть еще аюрведа которой пять тысяч лет, и которая рекомендует ограничивать потребление мяса, а современное вообще все на стероидах.
Гость
959 - 08.03.2016 - 08:18
958-oxoxo > вот! В "лучших домах Лондона" понимают, что говорить с людьми незнакомыми лично стоит лишь ро погоде, да и то не более пары фраз...) И любое нарушение этого правила чревато проблемами и неприятностями.
Так что вариантов только два - либо не разговаривать с незнакомцами, особенно виртуальными вообще - либо принимать на себя ответственность за последствия таких разговоров.
А поиск виноватых - это всегда чистой воды манипуляция...
Поэтому я очень спокойно отношусь к бане... Модераторы тоже люди, и у них тоже есть свои слабости и предпочтения....
960 - 08.03.2016 - 08:20
959-sober >вот! Только ограничить, но не прекратить употреблени совсем. А это разные вещи!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены