К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот подумал, а что если перестать есть мясо...

Гость
0 - 07.09.2015 - 11:49
Оставить в рационе сыры, таорога, кефиры и йогурты, яйцо, иногда рыбу. Что бы не терять мышечные волокна добавить в рацион сывороточный белок-изолят...

Шо будет с тушкой и черепушкой?

Вчера была шашлыкинг пати. Не поел мясо, заменил жареным адыгосыром. Прокатило, понравилось...



1 - 07.09.2015 - 12:06
0-Хуан_ >химией решил питаться?
Гость
2 - 07.09.2015 - 12:10
абсолютно ничего плохого с тушкой не будет. Я знаю людей, не едящих мясо более 10 лет - цветут и пахнут )
Я сама 2 недели воздерживаюсь от мясного.
Гость
3 - 07.09.2015 - 12:10
0-Хуан_ >я как то не ела ни мяса ни рыбы полгода. ничего особенного не происходило, вялость только и слабость. потом врач меня долго ругала за этот эксперимент. сейчас ем мяса минимум, только курицу. а в основном рыба в рационе.
Гость
4 - 07.09.2015 - 12:11
0-Хуан_ > Тушка будет как у оленя, стройная, мышечная. Черепушка светлая. Либидо уравновешенное.
Гость
5 - 07.09.2015 - 12:13
1-Зима > я нашла кучу рецептов домашних сыров, весьма легко делающихся ) йогурт в мульте.
6 - 07.09.2015 - 12:15
5-chiffa >молодец. А что там с гемоглобином будет?
Гость
7 - 07.09.2015 - 12:22
6-Зима >яблочки, капуста, свекла, гранат - и все будет окей )
Гость
8 - 07.09.2015 - 12:25
7-chiffa >ага, а еще гастрит сто процентов.
9 - 07.09.2015 - 12:30
7-chiffa >и сколько этого надо съесть, чтобы железо было в норме?
Гость
10 - 07.09.2015 - 12:33
8-Чужая555 >гастрит от нервов и неправильного питания. В птице сейчас куча антибиотиков... что тоже влияет на желудок.
9-Зима >слушай. ну вот есть куча людей, которые живут БЕЗ мяса, я общаюсь с кришнаитами, они все отлично выглядят! никто не падает в обморок, кровь нормальная, рожают детей и т.п.
11 - 07.09.2015 - 12:35
10-chiffa >проверяла кровь?
12 - 07.09.2015 - 12:37
10-chiffa >да они же же доходяги. Сухостой.
Гость
13 - 07.09.2015 - 12:50
12-Зима > блин, как тебе показать ))) в возрасте они все в той же комплекции что и наши родители. У меня в ВК несколько в друзьях, но как показать не знаю. Короче никто не тощий!
Это все отмазы) отмазы вашего ума.. белок, железо... все это находится в растительной пище и молочной, даже в бОльших количествах, чем в куске мяса. Коровки не кушают мясо, как же у них гемоглобин не падает?
Я не убеждаю всех вегетарианить, но мой выбор пока таков )
Я, например, не могу есть кроликов (никогда) и коров. Ну не могу и все, это для меня как кошки-собаки. Потом я подумала, а чем хрюшки хуже? хрюшки тоже, кстати, умные животные. А курочки? да ничем )
Гость
14 - 07.09.2015 - 12:52
Щаз начнется...
Гость
15 - 07.09.2015 - 12:52
10-chiffa >как правило к 30-ти годам почти все в той или иной форме страдают желудочными заболеваниями. да и кришнаиты те еще звиздуны. я не о ваших знакомых.
16 - 07.09.2015 - 12:54
13-chiffa >потому что коровки -травоядные. У них работа жкт несколько иная.
Гость
17 - 07.09.2015 - 12:57
14-tramontanaa >да чего начинаться, у меня вся семья ест мясо, я сама лично его готовлю и покупаю, считаю неправильным навязывать свои точки зрения. К вегетарианству нужно созреть. Если не созрел, нечего и начинать ) а спорить бесполезно, лично я уважаю любую точку зрения.
Гость
18 - 07.09.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
14-tramontanaa >да чего начинаться, у меня вся семья ест мясо, я сама лично его готовлю и покупаю
О, ды вы оригинал :)))
Гость
19 - 07.09.2015 - 13:05
Цитата:
Сообщение от chiffa Посмотреть сообщение
считаю неправильным навязывать свои точки зрения. К вегетарианству нужно созреть. Если не созрел, нечего и начинать ) а спорить бесполезно, лично я уважаю любую точку зрения.
Интересно, а в какой строке этой темы вам увиделось навязывание?
Гость
20 - 07.09.2015 - 13:20
ого:) сколько мнений.

Я вот что заметил. Есть такое явление как нарушение работы сальных желез кожи лица. Тогда такие как бы пупырышки получаются, вроде угорь, но выдавливать бесполезно. Так вот они у меня появились и были на висках, не парили меня, я не трогал их. Так вот, поехал я на одно мероприятие за тридевять земель, в Калужску волость. И там питание было почти без мяса, целую неделю. Завтрак и первое были вегетарианские, в обед и ужин очень мало очень диетического мяса, в основном кура. Так вот эти пупырышки за неделю прошли без следа. А вот когда вернылся и напал на мяско, сразу вернулись. А в качестве контрольного замера, на второй день отказа от мяса уже дома, опять исчезли...

Получается кожа ахтунг реагирует. Может не на мясо, может на то, что в нём от фармакопеи, но всё же...
Гость
21 - 07.09.2015 - 13:22
Это работа махамудры. Сначала растворяются они, потом ты весь сам.
22 - 07.09.2015 - 13:35
нет желания есть мясо - не ешь, есть желание - ешь в меру.
А придумывать что-то и себя насиловать не надо.
Гость
23 - 07.09.2015 - 13:54
Без мяса нельзя.Там. полезные аминокислоты,которых ничем не заменишь
Гость
24 - 07.09.2015 - 14:19
23-Юля И > например какие?
Гость
25 - 07.09.2015 - 14:23
Интернеты говорять, шо незаменимые аминки легко получаются без мяса:

Валин. Растительные и безубойные источники валина – зерновые, грибы, арахис, соя, молочные продукты.
Изолейцин. Источники – миндаль, кешью, горох нут, яйца, рожь, семечки (например, подсолнечные и тыквенные).
Лейцин. Содержится в буром рисе, орехах, чечевице, семечках.
Лизин. Источники – молочные продукты, орехи и пшеница.
Метионин. Содержится в молоке, яйцах, бобовых (фасоль, бобы, чечевица, соя).
Треонин. Содержится в молочных продуктах и яйцах, а также в орехах и бобах.
Триптофан. Источники – соя, бананы, финики, арахис, кунжут, молоко, йогурт, кедровые орешки.
Фенилаланин. Содержится в молочных продуктах, яйцах и соевых бобах. Также содержится в синтетическом сахарозаменителе аспартаме, который часто используется в пищевой промышленности.
Гость
26 - 07.09.2015 - 14:27
Получается, что из 8 незаменимых для организма аминокислот 4 содержатся в яйце, 3 содержатся в молочных продуктах, и лишь 1 придётся извлекать из орехов, семечек или чечевицы.

На прочтение не страшно. Какие мнения лиц, имеющих опыт?
Гость
27 - 07.09.2015 - 14:28
(0) Страшно не само по себе мясо - а животный жир.
В любой кубанской деревне знают что "от мяса не толстеют", однако шкурку индюшиную отдают собакам (на ней жира много с обратной стороны).
Когда то читал эксперименты по выходу из голодания - один испытатель заметил что "мясо не даёт особых побочек на самом деле".
Ну и говорят что египетские фараоны ели тока говядину нежырную и жили 100 лет а жрецы еле жертвенное свиное мясо и жили 45 лет.
С тех пор арабы и евреи за компанию считают свинью "некошерной" и наверное правильно делают?

Повторяю - вся беда в ЖИРЕ!
Гость
28 - 07.09.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
ого:) сколько мнений.
А что ты предполагал ? Что тут одни мясоеды или одни веганы )) Думаю верным будет так: все зависит от характера твоей жизни. Если занят тяжелым физическим трудом (каменщик-бетонщик), и вопросы здоровья находятся не на первом месте, то вперед и с мясом. Если занят умственным трудом, творчеством, хочешь, что бы не было проблем с кожей и внутренним "ливером", то подальше от трупной пищи. А если все бывает в жизни, то понемножку, без фанатизма и ужираловки. В этом, среднем состоянии сразу поймешь разницу когда с мясом, а когда без него. Те, кто здесь поет оду мясу, они многого не разумеют. У мяса, кроме его токсических характеристик, есть еще проблема на тонком плане, ведущая прямо к онкологии (закон Кармы).
Гость
29 - 07.09.2015 - 14:34
Человек может пробовать все что угодно. Вопрос в наличии мозгов.
Гость
30 - 07.09.2015 - 14:35
28 На Севере без мяса и рыбы не проживёшь.
Например.
Так что свою гиту толкай в экваториальных странах а нашу (дурик) не трогай, а?
А то тебя такая "карма" хватит что до 18 колена не оклемаешься.
Гость
31 - 07.09.2015 - 14:40
Но насчет пробы отдельная тема.

Все привычные маршруты (блюда, привычки и пр) это нейронные связи. Чем чаще сигнал идет по одному маршруту, тем меньше мозг напрягается для выработки этого импульса.

И в какой то момент, когда человек приобретает базовые навыки для своего существования , новое просто не воспринимается. Нет возможности свернуть с колеи.
Как люди это объясняют и обосновывают бывает забавно посмотреть.
Самое популярное: вот раньше фильмы были..., ничего хорошего сейчас не пишут, музыка сплошная попса, английский не пригодился до сих пор, мы всегда там отдыхали и пр.

Так вот пробовать менять диету, режим питания - это очень хорошая раскачка для мозга.
Гость
32 - 07.09.2015 - 14:42
30-Мёртвый цеппелин > Я же пояснил, многое зависит от характера жизни. Где ты слышал, что чукчи долго живут или обладают достижениями в области науки, культуры и искусства ?
Вот ты, например, чукча кубанский и врядли от тебя можно что либо полезное ожидать, просто зная как ты питаешься.
Гость
33 - 07.09.2015 - 14:42
Ну и да, еще один признак : человек начинает цитировать чужие штампы. Он скажет : так нельзя потому что: и приведет очередной штамп.

Я сейчас не о вегитарианстве ,а вообще. Хоть о сыроедении и пр. Попробуй, поинтересуйся, расшатай концепцию - получи опыт - опиши его.
Гость
34 - 07.09.2015 - 14:53
32 Не знаю как чукчи а мэр Москвы Собянин по национальности знаешь кто? (Узнай сам потом скажешь).

Там не в привычках дело а в образе жизни и прочих бытовых неурядицах.

В Европе лет питцот назад тоже жили лет 35 в среднем.
Гость
35 - 07.09.2015 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Там не в привычках дело а в образе жизни
Мы есть то, что мы едим. Поэтому ты и мертвый, а мог бы парить свободно. Узрел ?
Гость
36 - 07.09.2015 - 15:17
Владимир Высоцкий помнится был алкаш и наркоман.
Ан всё ж "летал мыслью" похлеше многих миллиардов населения на Земле.
Разве нет?
По моему не в еде дело а в образовании и уровне жизни (с кем общаешься, кто тебя окружает и т.д.)

Если взять какого нибудь человека выросшего в глубокой провинции и кормить его по ведам - он по твоему через пару лет ЧМ по шахматам выиграет?
Гость
37 - 07.09.2015 - 18:37
К вегетарианству обычно приходят люди из- за серьезных заболеваний, или те, кто начал заниматься духовно-телесными практиками, и у них произошел стопор в развитии, пока они не перешли на вегетарианство, остальных это не касается. В ледяной воде человек погибает через две минуты, "моржи"могут плавать часами, так и у веганов, за счет закалки организма длительными голоданиями и всякими чистками, можно довести организм до совершенства и обходиться небольшой порцией фруктов в день.
Гость
38 - 07.09.2015 - 20:44
На счёт фруктов это конечно литературное преувеличние:-):-)?
Гость
39 - 07.09.2015 - 21:15
Нужно просто смотреть и сравнивать, к 50 годам большенство мясоедов представляют собой ходячию кучу навоза, а можно например взглянуть на Николая Дроздова, которому под 80 лет или на этого чувака http://m.vk.com/amid75


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены