К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ- кто верит?

Гость
0 - 17.01.2021 - 10:47
В каждой религии свои представления о том, что нас ждет после смерти...
Но откуда они взялись, ведь никто еще оттуда не возвращался?

Я лично, верю, что есть душа (дух) и обязательно будет продолжение, но вот какое?

В любом случае, слишком сложно все устроено, чтобы на этом все заканчивалось...



Гость
121 - 26.01.2021 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
слились от того, чтобы обосновать высказывание 250 Дж это 70 мВт.
1 калория равно 0.001163 ватта*час, 60 калорий дает нам 0,067 Ватт\час, или 67 мВатт\час (я написал 70)

Вам похрен что вы неправы в корне вам важно доипаться до недописки "\час".

В этом весь аналитик. Говно говном.
122 - 26.01.2021 - 22:30
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
60 калорий. для килограмма мышц это будет означать нагрев на 0.06 градуса.
За какое время?
Гость
123 - 26.01.2021 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
За какое время?
А причем тут время? хоть мгновенно хоть за год. Смотря как калории расходовать.
124 - 26.01.2021 - 22:44
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
А причем тут время?
Это очень важно. Допустим, за секунду на 0,06 градуса. Тогда за минуту - на 3,6 градусов. За 10 мин - на 36! Не забывайте, что содержание АТФ в мышцах постоянно пополняется. Одновременно идут потери тепла теплопередачей через кожу (немного, ибо шерсть -теплоизолятор) и испарением воды при дыхании (много!). Но дыхание замедленное. Поэтому существует баланс между потерей тепла при дыхании и поступлением энергии от метаболизма. Если медведь хорошо накопил солнечную энергию осенью, то он проснется весной. А если медведь, Вы или Арветт будете рассчитывать на некие "немясные" энергии, то попросту сдохнете втроём, так и не поняв свои заблуждения :)
125 - 27.01.2021 - 00:33
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
калория равно 0.001163 ватта*час, 60 калорий дает нам 0,067 Ватт\час,
Для Вас умножение и деление одно и то же?это ещё круче, чем 1 Вт=3.5 кДж :( И при этом Вы ещё оцениваете умение считать у других? :)
Гость
126 - 27.01.2021 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если медведь хорошо накопил солнечную энергию
это уже шизой пахнет.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
умножение и деление
а это опечатка не более того.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Допустим, за секунду на 0,06 градуса
там же написано ЗА ЧАС. а от физического труда тепло становится через 5 минут.

то есть ваша АТФ фуфло.

засим... ничего другого ведь у вас нет и нечем вам доказывать "термодмнамику тела" на физхимии... вот ученые они умные они не пишут куеты про 60% тепла от мышц ...
127 - 27.01.2021 - 05:05
118-не знаю что тут написать >а вы знаете сколько лет тут воняет и разрушает Наш Миръ этот самый Tiergott Jawia?,покажите ваше представление об этом?
а вы знаете о том,что были времена когда на этой Сфере не было никаких Материальных Миров и Сознание проходило свою эволюцию Развивая Разум не в глинянных телах из грязи,камней и воды в т.н. скафандрах- разноОбразных "биосистем"зверобогом слепленных 5абы как..,что вы на это предьявите...свое.....
а вы знаете как давно началось разрушение Социальное и Геологическоетого,что теперь называют Атлантидой и что стало причиной тому?...
а вы знаете о том ,что камням ИКИ теперь дают возраст от 25 000 000 до 250 000 000 миллионов лет земных...,,,хотя это и по ражъ ает сознание нашего не вежества,но возраст камней ИКИ занижен как минимум на 250 000 000 земных...вот такие дела....
я вам подсказал про вариант и причину т.н.энергетики затратно -разрушительной того ,что вы аналитиком обозвали биосистемами ,прицепив к ним и приРода....вам обоим не вошло ,повторяю еще раз:
-в биоробототела материальные производимые чревом по алгоритму Адама,которые вы называете биосистемами заведомо был вложен образъ НЕ ДОСТАТОЧНОСТИ МОТИВИРУЮЩИЙ носителя биосистемы ПОЖИРАТЬ,ПОГЛОЩАТЬ РАЗРУШАТЬ ,ЗАВИДОВАТЬ и т.д. и т.п. --состояние постоянного не
насытного голода и стяжательства....при этом вкладывая в бисистему материальное тела было заложено противопоставление Стихий Воды и Землю от материального мира Стихии Огня сознания от Огненного Мира(души человека),(энтропия и метаболизм)против Огня Сознания эаолюции.......,может это подскажет вам то,что не в мышцах джоулях и не в ватта надо искать ответы но не в бреде который вы тут производите со аналитиком...он плоский -двумерный ,хорошо разбирающийся в плоских как его сонание системах ,не более того,понимать надо с кем в дисскуссию вступили ,пытаясь в плоское обьемное всунуть или хоть просто приложить..,ну да это ваша проблема ,не зрить и в этом нет ничего плохого и ни чего хорошего тожэ....
128 - 27.01.2021 - 08:40
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
а это опечатка не более того.
Нет. Это непонимание на уровне непонимания разницы между километром и километром в час, который Вы демонстрируете в отношении химической термодинамики и биохимии.
129 - 27.01.2021 - 08:41
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
ЗА ЧАС
А какое количество АТФ распадется за час по Вашему мнению?
Гость
130 - 27.01.2021 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от не знаю что тут написать а это опечатка не более того. Нет. Это непонимание
идите в жопу тролль
CK
131 - 27.01.2021 - 12:47
(117) не знаю что тут написать
...А тема не моя
.
...ах да, простите, невнимателен.
:-)
Гость
132 - 27.01.2021 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
ПОЖИРАТЬ,ПОГЛОЩАТЬ РАЗРУШАТЬ ,ЗАВИДОВАТЬ
блин... Саш... как люди живут без єтого в материи? может не мясным мозгом? а чем тогда?



Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
сознания от Огненного Мира(души человека)
вот именно этим. все это в теле никуда не делось.

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
искать ответы но не в бреде который вы тут производите
а я в этлм ответов не ищу. я хотел узнать способен ли аналитик понимать но увы... "реакция нулевая в обоих смыслах"... безнадежен.

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
того,понимать надо с кем в дисскуссию вступили
вот это и было интересно.

а по твоему

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вложен образъ НЕ ДОСТАТОЧНОСТИ МОТИВИРУЮЩИЙ носителя биосистемы
поясню: человек способен вообще ничем физически не питаться... но не в данное ВРЕМЯ.... физический мир и тела создавались не тем о ком ты думаешь всякий раз.
133 - 27.01.2021 - 13:11
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
идите в жопу тролль
Судя по этой фразе осознание ошибки к Вам пришло. Это хорошо.
134 - 27.01.2021 - 13:14
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
человек способен вообще ничем физически не питаться...
Разумеется! Если этот человек существует лишь в сознании людей, например - герой художественного фильма или книги.
135 - 27.01.2021 - 13:18
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
безнадежен
В плане создания виртуальных сущностей и веры в их реальность - признаю. Безнадежно слаб. Мне интереснее мир реальный, а не воображаемый.
136 - 27.01.2021 - 15:52
132-не знаю что тут написать >покажи кто создавал этот материальный мир яви и кто создавал тела материальные для этого материального мира исправь "мою ошибку"
и другое ответов на мои впросы к тебе так и не появилось в чем дело.....?скромность мешает?тогда куда и к чему приложить ваши намеки про мое не правильное думание опять "колбасы"начали на воздух вывешивать?
Гость
137 - 27.01.2021 - 17:27
136-Arvett > я не знаю кто создал материальный мир но я не верю твоим словам о том что его создал господь Яхве иудейский. потому что это чушь. По твоему получается что иудейский господь создал всю вселенную и все живое на земле может ты сам скрытый иудей и славишь своего господа? нет? а зачем тогда ему приписываешь величайшее созидание всего? башкой думай хоть немного

или я должен соглашаться с тобой по всякому поводу а если не согласен то у тебя сразу истерика и недовольство? ты уверен что это не от яхве в тебе? опять нет? а откуда?

я недоверчиво отношусь к твоим словам о том что яхве создал все живое и весь мир материи потому что самые недоделанные народы израиля им избраны. он идиот мартышек избирать среди всех своих творений? нет?

а почему он создал такими разными русских и евреев? а негров? а индейцев?

Арветт когда ты пишешь бред про яхве кто то должен тебе возражать по существу.
138 - 28.01.2021 - 05:54
137-не знаю что тут написать >нигде не писал шо Яхвии создал Вселенную,писал о том что господь с болезнью принесенною сюда по имени JEVE,JEVE OD,JEVOD испоганил и изуродовал НЕ ИМ СО ЗДАННУЮ ВСЕЛЕННУЮ,закостенелость не позволяет вам не точно воспринять ,но и просто правильно прочитать,тормозы и шоры убирать то надо,,,ведь постоянно даю :"воспринять не означает уподобить СЯ,но не получается у вас,потому видимо что не чем и не во что воспринять,это называется пере полненный кувшин типа существа-сосуд начиненный вашим.... пере полнен...
и потом возражать потому ,что вы просто ПРОТИВ НЕ ИМЕЯ
ЗА ДУШОЮ НИКАКИХ АРГУМЕНТИВ КОНТР,извините но это признак малого разума ,простое слабо контролируемое
чувство личной значимости ведомое огромным Эго существа..
это подтверждают ваши не вежественные примеры про русских,евреев,мартышек -так придумки ума вашего заполнившего пустоты и дыры в полях вашего сознания..,типа латки наложенные.
это подтверждает шо Предки верное глаголят о том,что :"Не верою должен питаться разум человека",это так казалось бы просто понять,шо там где предлагают ,навязывают,обязывают ПРОСТО ПОВЕРИТЬ,там начинаются ЗАПРЕТЫ НА ВОЛЮ ЗНАТЬ И ПОЗНАВАТЬ ,типа схемы воспитания рабского сознания,так шо возражая вы бы лучше аргументировали саои возражения ЗНАНИЕМ ,но призраками типа Алисы Фрэйдлихъ:"Ну не верю я вам тов.Лукашев"...
она то тов.Фрэйдлих не ведает о том ,что Сердце ведомо нп Разумом а хозяином .... и ей прощается ....
139 - 28.01.2021 - 05:57
138-Arvett >но призраками читать -не призраками...
нп Разумом читать -не разумом....
140 - 28.01.2021 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
верное глаголят о том,что :"Не верою должен питаться разум человека"
Хорошо сказали. Но И Вы предлагаете "ПРОСТО ПОВЕРИТЬ" в Яхвии и Jeve OD. И в прочих сущностей порожденных или заимствованных Вашим разумом. Непоследовательно...
141 - 28.01.2021 - 11:31
140-Analytic >покажите где я настаиваю или предлагаю читателю верить мне на слово,приведите мои печати....

не надо верить ,надо разъ уметь ....не более того,не приписывайте мне ,не мое....
Гость
142 - 28.01.2021 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
аргументировали саои возражения ЗНАНИЕМ
Я знаю что материальный мир создавался не Яхве - как ты утверждаешь всякий раз, про тела рассуждая. Яхве возможно даже евреев не создавал, он их только увел через Моисея из Египта.

Мир материи сотворен не иудейским богом и тела и вода и камни тоже не им.

это мое знание.

а твое - "глиняные тела и материя сотворенные то Яхве то зверобогом каким то".

вот в это твое знание я не верю и разуметь в нем нечего. ты приписываешь сотворение материи иудеям и их богу... по твоему выходит что физической жизнью все народы обязаны Яхве. это чушь собачья - еще 5 тыщ лет назад никакого Яхве и иудеев тут не было.

ты когда некоторые свои "знания" просишь "разуметь" убедись сам сперва что это знание а не выдумки...

мы не в глиняных телах живем вообще то но ты сам про глину вычитал и уверовал. и назвал свою веру знанием. и требуешь разуметь.

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
не надо верить ,надо разъ уметь
если я тебе скажу что жил был великий бог Пупс и всех и все создал - ты как будешь поступать - верить или разуметь? ась? поделись разницей...

Хиневич верно глаголел про полученную информацию - в нее можно только верить на слово. ее не возможно разуметь.

и вот касаемо любой инфы которую ты даешь - в нее можно только "верю не верю" и больше НИКАК.
Гость
143 - 28.01.2021 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
предлагаете "ПРОСТО ПОВЕРИТЬ
физика предлагает поверить что электрон это элементарная частица.

но он же и волна... и никого не смущает что частица не может быть волной а волна частицей...

но эту дичь впаривают десятилетиями... никто не знает что такое электрон...

предлагают просто поверить что он "и частица и волна" тогда как он ни то ни другое.

теоретическая наука вся стоит на утверждениях гипотезах домыслах и вере в оные.
144 - 28.01.2021 - 15:48
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
теоретическая наука вся стоит на утверждениях гипотезах домыслах и вере в оные.
Верно. Это первый этап познания. Но в отличие от Библии и писаний Арветта наука на этом этапе не останавливается.
145 - 28.01.2021 - 15:51
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
частица не может быть волной а волна частицей...
Но это не мешает одному и тому же материальному объекту иметь и свойства, которые мы в обыденности называем свойствами частиц и те, которые именуем свойствами волны.
146 - 28.01.2021 - 15:52
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
в нее можно только верить на слово. ее не возможно разуметь.
Позаимствовал у Тертуллиана?
Гость
147 - 28.01.2021 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
в отличие от Библии и писаний Арветта наука на этом этапе не останавливается.
не врите. Наука стоит на уровне 50х годов прошлого века. слишком много ученых заинтересовано в том чтобы наука не выходила из рамок их диссертаций и трудов.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
это не мешает одному и тому же материальному объекту иметь и свойства, которые мы в обыденности называем свойствами частиц и те, которые именуем свойствами волны
это не мешает вам не понимать что такое электрон лишь по договорняку называя его частицей со свойствами волны.
148 - 28.01.2021 - 18:35
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Наука стоит на уровне 50х годов прошлого века
Наверное Вы пренебрегаете свежими источниками. Судя по вопросам о термодинамике спящего медведя. С этим вопросом более-менее начали разбираться в 60-х годах позапрошлого века.
149 - 30.01.2021 - 13:28
142-не знаю что тут написать >почему комплекс в то что кому то надо обязательно либо верить либо не верить ,шо других вариантов у вас ни ма?
не верите мне и моей информации ну и ШО?,из этого?
вам отвечаю не потому,что хочу заставить вас верить ,самое последнее дело верить,а потому ,что вы всегда всех опровергаете и отвергаете ни чем не аргументируя свое противвсехборсестсво вообще....ри этом вы в своем отрицательстве других даже не перечитываете того,что отвергаете напр.
пишу вам лично ,что богъ яхве не создавал мира материального !,вы мне пишите в ответ :"ну не верю я вам что яхве сотворял мир материальный ,это как назвать ????,ежели по здравому разумению это магнитофон-автоответчик тому до одного места на что и кому и по какому поводу отвечать он всегда даст ответ :" ну не верю я вам лукашин",но такой ответ еще не означает что
у магнитофона есть ум или разум...,ведь автоответчик не может сам прочитать то что в него записано,понимаете на что я вам указываю??????....
пишу вам исчо разъ:" яхви-зверобог не сотворял материального мира,яхви изуродовал и искалечил материальный мир созданный не им , и назвал своего урода бог яхви -Миром яви,,,,,
150 - 30.01.2021 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
яхви изуродовал и искалечил материальный мир созданный не им
Это и есть предложение поверить в Вашего "яхви" так как Вы в него верите.
Гость
151 - 30.01.2021 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
,яхви изуродовал и искалечил материальный мир созданный не им , и назвал своего урода бог яхви -Миром яви
почему ты думаешь что ЯВЬ (русское слово, нет аналогов в других языках) - придумал иудейский яхве?

есть русские слова явление явно явка наяву ... какое отношение YHVH имеет к русскому языку и словам с корнем ЯВ...?
152 - 31.01.2021 - 00:01
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
какое отношение YHVH имеет к русскому языку и словам с корнем ЯВ...?
фонетическое, "притянутое за уши"
153 - 31.01.2021 - 05:55
150-Analytic >покажите мои предолжения и призывы верить в моим слова ,болтун ...........тупость поражающая...
точно также все что вы выдаете за личные истины в своих постах ,точно такие же призывы ....,но это может воспринять ,ежели человек сможет перестать путать самовлюбленность в свое единственно верное и истинное и различать в себе действие эго....,смотрите почаще в зеркало,там ответы на все ваши призывы верить только вам...
154 - 31.01.2021 - 06:10
151-не знаю что тут написать > :"шляпу одень"...
ну и что, что применено слово Явь,это шо меняет Суть роли яхви в его паскудных делах, вы адвокат ...,балшой спецъ никогда не отвечать прямо на задаваемые вам вопросы...уводя в болото беседъ...занимаясь подменой тем и смыслов,склизкий такой товарысчъ сильно намыленный...
автоответчик сильно перевешивает в ваших автоответах..
если в языке есть слово с корнеосновой русской ,то почему это слово не использовать для описания образа и каким боком сюды вы намыленный яхви приклеиваете? и из чего вы взяли ,что яхви надо описывать только иудейским словарем в русской речи.....сложные у вас очень заплепетенный мыслъ адын...всего адын...
Гость
155 - 31.01.2021 - 14:31
154-Arvett > я не увидел ответа о связи Яви и YHVH.

ты утверждал что

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
назвал своего урода бог яхви -Миром яви
язык YHVH иудейский, арамейский.

а Явь слово русское.

с какого перепуга YHVH назвал свой мир русским словом?

------

если я еще хоть раз от тебя оскорбления увижу - пойдешь в игнор. я тебя не оскорблял и не осуждал. ведешь себя как серый.
156 - 31.01.2021 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
все что вы выдаете за личные истины
Я ничего не выдаю за личные истины. Я высказываю свое мнение и обосновываю его ссылками на источники информации, на которые я опирался. В этих источниках, как правило, описаны объективные исследования. Причем почти все источники, на которые я ссылаюсь, доступны любому желающему. Т.е. "хотите верьте, хотите - проверьте"
157 - 01.02.2021 - 05:48
156-Analytic >вот и я пытаюсь додолбить вам в плоскость
вашего сознания,что я тоже даю из источников маловедОмых и почти не ведОмых ,не признаваемых "официальной наукой"истекающей из РАЕН -российской акадэмии еврейских наук ,стоящей твердО на фундаменте ИЗЪ ТОРЫ ии и Байбла,но это вовсе не означает ,что я даю ересь,и вы наконец про свое написали:" хотите верте или не верте"а про мое пишите ,сто я кому то что то навязываю и заставляю верить мне ,какие то двоцные стандарты кае у евреев применяете,исток тому ваше невежество,большое поле не ЗНАНИЯ Вашего ,ограниченность двумерного восприятия мира ,но главное это Ваша генетическая еверейская ЗАВИСТЬ,вы ведь автоматом как еврееамериканцы-типа англосаксы, хаите и льете грязь на все то,что не так как у вас,когда перерастете в себе еврейского библейскаго ФОМУ,может и по другому вам все
зриться начнет,хотя вряд ли ,кровь то вы свою не сможете заменить на другой тип...
158 - 01.02.2021 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
из РАЕН
Неверно. Значительная часть РАЕН - фантазёры типа Вас. А наука в РФ в основном в РАН, вузах и корпорациях.
159 - 01.02.2021 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
двумерного восприятия мир
У меня - четырехмерное. Я рассматриваю движение материи в трёх пространственных измерениях и времени. Математики и физики оперируют бОльшим числом измерений.
160 - 01.02.2021 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
двумерного восприятия мир
У меня - четырехмерное. Я рассматриваю движение материи в трёх пространственных измерениях и времени. Математики и физики оперируют бОльшим числом измерений.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены