К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ- кто верит?

Гость
0 - 17.01.2021 - 10:47
В каждой религии свои представления о том, что нас ждет после смерти...
Но откуда они взялись, ведь никто еще оттуда не возвращался?

Я лично, верю, что есть душа (дух) и обязательно будет продолжение, но вот какое?

В любом случае, слишком сложно все устроено, чтобы на этом все заканчивалось...



81 - 24.01.2021 - 23:31
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
от химических реакций и сокращения мышц?))))
Если быть точным, то от химических реакций, а не от сокращения мышц.
Гость
82 - 24.01.2021 - 23:40
81-Analytic > и какие такие химические реакции происходят в мышцах дающие стабильно 36.6?

вы щас нобелевку получите если раскроете миру секрет...
83 - 24.01.2021 - 23:49
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы щас нобелевку получите
Это не так быстро... На то, чтобы написать ВСЕ химические реакции, которые приводят к поддержанию постоянной температуры может и целой жизни не хватить
Гость
84 - 25.01.2021 - 00:10
83-Analytic > ну вы же это открыли раз утверждаете... биологи не в курсе а аналитик открыл... вам нобелевку дадут за две три реакции... назовите их...
85 - 25.01.2021 - 05:33
долго вы придумывали свой гениальный ответ сожалею о том,что вы продолжаетн рекламироаать свое невежество и глупость,дело в том что за последние тысячелетия людячество в условиях тупикового варианта развития по схемам и алгоритмам tekknalaga,только теряло,забывало,утрачивало ,искажало и опорочивало знание и мудрость Предков а ЧелоВеческие знания от людей совр.давно сокрыты, закрыты ,ну да вам этих обьедков хватит чтобы думать о своей причастности к чему то значительному ,типа ко учобникам писанным для егэ ...
Гость
86 - 25.01.2021 - 10:31
85-Arvett > он это рекламирует лет шесть... я почитал архивы веток Кубани - в старых темах Аналитик несет ту же чушь с умным видом. Он жить без этого не может, недооцененный гений науки и светоч знания посаженный на рядовую работу. Амбиции от ума покоя не дают. Он до сих пор не понимает чем ученый отличается от лаборанта и мнит себя ученым будучи лишь лаборантом.
87 - 25.01.2021 - 14:56
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
ну вы же это открыли
Нет. Это Вы мне приписали.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
раз утверждаете.
Я утверждаю, что тепло выделяется в человеческом теле в результате химических реакций, а теплоотдача происходит в основном испарением воды и регулируется нервной системой. Хотите опровергнуть? Пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
биологи не в курсе
Все, что я утверждал, бОльшая часть биологов знает лучше меня.
88 - 25.01.2021 - 14:58
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
недооцененный гений науки и светоч знания
Опять Ввши выдумки
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
мнит себя ученым
Нет. Опять Вы сбрехнули.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
будучи лишь лаборантом.
И снова ложь. Я лаборантом за свою жизнь был не более полугода.
89 - 25.01.2021 - 15:20
85-Arvett > Арветт! Еще раз предлагаю Вам не использовать то что Вы называете "объедками". Сможете?
90 - 25.01.2021 - 15:47
89-Analytic >я давно ими не пользуюсь......
Гость
91 - 25.01.2021 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
утверждаю, что
вы докажите свои слова а не утверждайте.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Хотите опровергнуть? Пожалуйста.
опровергать можно только доказательства которых от вас нет
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Все, что я утверждал, бОльшая часть биологов знает лучше меня.
то есть доказательств не будет, одни утверждения - и в кусты?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
ложь. Я лаборантом
вы лаборант по уму. недалекий исполнитель типовых задач по методичкам. но мнящий себя профессором всего. это было и 6 лет назад и нонче то же самое.

у вас два подхода

- я утверждаю, опровергайте
- ваш вымысел против моих научных знаний

это не лечится. Образованщина страшная штука.
92 - 25.01.2021 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
89-Analytic >я давно ими не пользуюсь......
Вы лжете. И эту ложь Вы опубликовали при помощи "объедков".
93 - 25.01.2021 - 17:12
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
опровергать можно только доказательства которых от вас нет
Я Вам привел в пример доказательства тепловой эффект реакции гидролиза АТФ. Опровергайте на здоровье. Я Вам предоставил ссылку на источник. Можете и его поопровергать. Я вам могу дать ссылку на свои статьи по термодинамике реакций галогенидных комплексов платиновых металлов и золота. Это была тема моей дипломной. Будете писать опровержения? Ваше право. Но позвольте узнать Ваши опровергающие доводы...
94 - 25.01.2021 - 17:15
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
исполнитель типовых задач
Заблуждаетесь. Это лишь часть моей работы. Кстати, ни один профессор от типовых задач не свободен.
95 - 25.01.2021 - 17:18
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
по методичкам
А основная моя работа - создание этих самых "методичек"
Гость
96 - 25.01.2021 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
тепловой эффект реакции гидролиза АТФ
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я Вам предоставил ссылку на источник.
Это ржака а не источник. ВИдите ли, чтобы протекала реакция гидролиза АТФ нужно это АТФ сперва создать там же из того же на что АТФ расщепляется, то есть итоговый выхлоп энергии отрицательный в любом случае.


будем посмотреть от вас другие исследования на тему, если конечно они у вас не фантазией ограничены. А то покамест одни анекдоты "чтобы расщепить что нибудь ненужное надо сперва создать чтонибудь ненужное а у нас на это энергии нет".

Кстати от расщепления АТФ выхлоп энергии ажно целых 250 джоулей (70 милливатт) от этой энергии тело греется? а сперва нужно затратить больше 250 на синтез АТФ... Ржу... технология медленной заморозки тела)))

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это лишь часть моей работы.
Речь не про вашу работу а про ваш тип мышления.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
основная моя работа - создание этих самых "методичек"
И почему я не удивлен?
97 - 25.01.2021 - 20:48
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
то есть итоговый выхлоп энергии отрицательный в любом случае.
Дремуче... Потому, что кичась неким собственным пониманием систем и энергии, Вы умудрились забыть про то, что источник энергии биосферы Земли - солнечная энергия. Если это поймёте, а заодно и сумеете проследить термодинамику открытой системы, включающей спящего медведя, то поймёте свою ошибку.
98 - 25.01.2021 - 20:50
Почитайте что-нибудь про цикл Кребса
Гость
99 - 25.01.2021 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
умудрились забыть про то, что источник энергии биосферы Земли - солнечная энергия
как изячно вы соскочили с темы про мышцы) что, на этот раз тепло телам дает солнечная энергия?)))))))))))

Вы почти петросян от науки, продолжайте...

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
проследить термодинамику открытой системы, включающей спящего медведя
какая еще термодинамика!!!! спящего медведя?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
цикл Кребса
и давно у нас цикл синтеза-распада стал энергодобывающим причем нагревающим тело?))))) вечный дрыгатель отдыхает...
100 - 25.01.2021 - 23:04
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы соскочили
Нет. Лишь разъяснил Ваше заблуждение насчёт "отрицательного выхлопа".
101 - 25.01.2021 - 23:11
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
какая еще термодинамика!
Химическая. Проследите термодинамику химических реакций начиная с процесса фотосинтеза в растении и заканчивая выделением тепла в сердечной мышце спящего медведя за счёт гидролиза АТФ. Это все давно известно и опубликовано. А цикл Кребса это Вам в качестве разминки. Посмотрите повнимательнее и поймёте гораздо лучше.
Вы не совсем верно его назвали "энергодобывающим". Он - скорее - энергопереносящий.
Гость
102 - 26.01.2021 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
отрицательного выхлопа
то есть у вас цикл распада-синтеза АТФ стал энергоположительным? а закон сохранения энергии вам нигде не жмет?)) это энергорасходующий процесс... как и любой замкнутый цикл синтеза-распада-синтеза-распада. он никакого отношения к нагреву не имеет ибо там где синтез был бы лед.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Химическая
вы пока не доказали что тело греется от цикла синтеза-распада АТФ. Там выход энергии крошечный (70 милливатт) а на нагрев 1 кг воды (плоти) на 1 градус надо 1200 милливатт, то есть нагрев на 0.06 градуса.

вы расчетов не делали вы прочитали что "есть химический нагрев" и упорствуете "от него тело греется" что брееееед
103 - 26.01.2021 - 07:34
Откуда взято число 70 милливатт?
104 - 26.01.2021 - 08:17
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
а закон сохранения энергии вам нигде не жмет?)
Жмёт. Именно из него проистекае закон Гесса.
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
вы расчетов не делали
Вновь заблуждаетесь. Это типовая задача курса химической термодинамики. Такие расчеты делают все (ну почти все) студенты химфаков.
Гость
105 - 26.01.2021 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Откуда взято число 70 милливатт?
прочитал. содержание атф 5 миллимоль на кг мышц, реакция гидоролиза дает 250 джоулей. это 70 милливатт.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
закон Гесса
а причем иут закон Гесса? у вас цикл "создание разрушение" одного и того же весь цикл априори энергоотрицательный. Иначе это был бы вечный двигатель.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вновь заблуждаетесь
но вы же сами спросили
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Откуда взято число 70 милливатт
значит расчетов не делали.
106 - 26.01.2021 - 12:39
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
а причем иут закон Гесса?
На входе углеводы и кислород, на выходе - углекислый газ и вода. Тепловой эффект суммарной реакции не зависит от промежуточных стадий. Реакция окисления углеводов сильно экзотермическая.
107 - 26.01.2021 - 12:45
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
250 джоулей. это 70 милливатт.
Насколько мне известно, ватт это джоуль в секунду. А по Вашему высказыванию 1 Вт=3571,4 Дж. Кто-то из нас ошибается ;)
Гость
108 - 26.01.2021 - 14:01
106-Analytic > значит по пунктам

АДФ + H3PO4 + энергия → АТФ + H2O. - синтез АТФ

АТФ + H2O → АДФ + H3PO4 + энергия - гидролиз АТФ.

По закону сохранения знергии в данном цикле внутри одной системы (тела) на синтез тратится энергии больше чем дает гидролиз.

по этой причине считать гидролиз источником энергии ВООБЩЕ может только идиот. в рамках системы весь процесс (цикл) энергоЗАТРАТНЫЙ.

Засим я не понимаю что обсуждать. В совокупности тело теряет энергию от данного процесса. то есть процесс охлаждающий а не греющий.

опровергайте. но вы сольетесь как обычно
109 - 26.01.2021 - 14:22
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
в рамках системы весь процесс (цикл) энергоЗАТРАТНЫЙ.
Вы не учитываете, что система открытая. В систему поступает знергия извне. Если системой считать медведя, то энергия поступает из биосферы с пищей. Если рассматривать систему "Биосфера", то энергия поступает от Солнца.
110 - 26.01.2021 - 14:25
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
сольетесь как обычно
Пока что это Вы слились от обоснования 70 мВт. То что Вы написали, означает 1Вт=3,5 кДж. Вы настаиваете на этом или уже нашли ошибку?
111 - 26.01.2021 - 15:42
108-не знаю что тут написать >тут наверное с "другой"стороны надо посмотреть на т.н. биосистемы ,во всех Б.С. в материальных мирах без исключения происходит взаимодействие двух явлений:энтропии и метаболизма а в результате со всеми биомистемами происходит одно и тоже --они саморазрушаются т.е. материальнве тела умирают ,они временные ,видимо тут нало искать ответ но не милливатах и не в джоуляхъ....
Гость
112 - 26.01.2021 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В систему поступает знергия извне.
Извне это как? формула выше... если где то вырабатывается тепло при гидролизе то где то оно забирается при синтезе... баланс тепла отрицательный...у вас ничего нигде не мерзнет когда мышцы греются? а должно бы...

110-Analytic > я лишь дал вам возможность провести поиск и посчитать самостоятельно. Но увы, вы ленивая жопа.

первая же ссылка на запрос "гидролиз Атф", данные о выработкн энергии около 50 кДж на 1 моль АТФ. в килограмме мышц 5 миллимоль АТФ, перемножаете - подучаете энергию с килограмма мышц 250 Джоулей. В калориях это будет (калория - энергия нагрева одного грамма воды на один градус) 60 калорий. для килограмма мышц это будет означать нагрев на 0.06 градуса.

я ж говорю вы не считали и не умеете пользоваться поиском. Не представляю как вы институт окончили.
CK
113 - 26.01.2021 - 19:01
(6) не знаю что тут написать
.
...для вас будет удивлением узнать что биологическая жизнь довольно редкая разновидность во вселенной...
.
...да какое тут удивление, я просто поражён, такую новость узнать.
А я то думал что космос кишмя кишит биологической жизнью и астрономы открывая каждый день новую экзопланету нам врут, что там не обнаружили явных признаков жизни.
.
...Еще большим удивлением будет узнать что воздух не газ а среда обитания типа океана для энергетических форм жизни (физически эта энергия даже не воспринимается обычно)...
.
...охринеть, Вы открыли мне глаза.
Полез в интернет и узнал о сущностях, духах, полтергейсте, захребетниках и прочих...
И как я об этом не слышал раньше, поражаюсь.
:-)
.
...в этой жизни вы сего не узнаете (у вас блок стоит "не верю")...
.
...батенька, Вы уже определитесь.
Либо я об упомянутых Вами энергетических формах жизни НЕ ЗНАЛ, и потому по определению не мог "не верить".
Либо я о них знал, но поставил себе блок и тогда Ваши слови "будет удивлением узнать" не к месту.
.
...и не путайте жизнь мясную с жизнью энергетической.
Вне мясного носителя это уже не жизнь (живот), а пребывание в совсем другом состоянии, статусе и задачами.
Гость
114 - 26.01.2021 - 19:12
113-CK > в таком случае не пишите что слово ЖИЗНЬ относится только к материальному миру. Раз вы все понимаете более менее.
115 - 26.01.2021 - 19:47
114-не знаю что тут написать >да СК близок к фактическому положению дел с явлением ЖИЗНЬ биологическая тел,это происходит только в материальном мире Яхви в иных мирах не нужны понятия джоулей,мегаваттов,милливатов там все не так как в мире жизни....
CK
116 - 26.01.2021 - 19:51
(114) не знаю что тут написать
.
...в таком случае не пишите что слово ЖИЗНЬ относится только к материальному миру. Раз вы все понимаете более менее.
.
...название Вашей темы подразумевает разговор о жизни человека после смерти.
Я считаю что жизни после смерти нет, о чём и написал в своём (5) и (113).
Есть другое состояние.
Вы же перевели стрелки на жизнь прочих энергетических существ.
Так бы сразу тему и озаглавили: "Жизнь вне материи".
Гость
117 - 26.01.2021 - 20:26
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Жизнь вне материи
Это и есть -
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
о жизни человека после смерти.
А тема не моя
Гость
118 - 26.01.2021 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
материальном мире Яхви
Материальному миру миллиарды лет только на Земле, причем тут Яхви?
119 - 26.01.2021 - 22:22
112-не знаю что тут написать > Вы все же слились от того, чтобы обосновать высказывание 250 Дж это 70 мВт. А жаль. Я надеялся, что Вы сами найдете ошибку.
120 - 26.01.2021 - 22:27
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
если где то вырабатывается тепло при гидролизе то где то оно забирается при синтезе...
Совершенно верно.
Это "тепло", а точнее сказать - энергия было взято от Солнца и аккумулированы в процессе фотосинтеза в углеводах. Потом вновь преобразовано в тепловую энергию в теле обсуждаемого медведя.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены