К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сила молитвы

Гость
0 - 23.01.2020 - 13:42
Когда в жизни наступает черная полоса, начинаешь задумываться о том, что раньше во внимание даже не брал. Так я пришла к мыслям о молитвах... Можно ли ранее неверующему обратиться к высшим силам за помощью? Какие молитвы использовать и к кому обращаться? Неприятности большие с работой и финансовым положением. Настолько тяжело, что словами не передать.


1 - 23.01.2020 - 14:00
0-ElizaVanilla >Доброго Вам дня, Вы крещены?
ray
2 - 26.01.2020 - 12:48
Молитва есть разговор с Богом . Возникает вопрос - а слышит ли Бог молящего человека ?
Тут смотря кто молится и о чём . Чтобы слова доходили до Бога нужно знать основы веры , знать что хочет Бог от человека ? Эти знания дают Евангелия . Нужно взять Новый Завет ( для христиан ) и внимательно прочитать Евангелия обращая особое внимание на то , что говорил Иисус Христос Сын Божий народу .
Молиться ( вести диалог(!) с Богом ) нужно с верой и слушая внутренний голос , как ответы на ваши вопросы и просьбы .
Тут важна не форма , а вера . Диалог можно можно вести в свободной форме , как при разговоре с людьми , а не бубнить заученные молитвы . Хорошо читать псалмы , находя в некоторых отзвук в вас и ваших проблемах ( индивидуальных ) .
Источник ваших проблем это вы сами , ваши поступки - это нужно чётко понимать . Покаяние , терпение и вера - вот лекарство от большинства проблем .
И о крещении - кто крестил Адама и прочих библейских патриархов ?
3 - 26.01.2020 - 15:34
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И о крещении - кто крестил Адама и прочих библейских патриархов ?
а кто крестил 14000 убиенных младенцев Вифлеемских? А православная церковь чтит и Праотцев и убиенных в Вифлееме младенцев. Но есть и слова Христа:«Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Мф. 28, 19).
4 - 26.01.2020 - 15:40
«Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие» (Ин. 3, 5).
KVD
5 - 26.01.2020 - 17:25
Цитата:
Сообщение от ElizaVanilla Посмотреть сообщение
Какие молитвы использовать
Молитвой делу не поможешь. Русская народная мудрость.
6 - 26.01.2020 - 22:06
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Молитвой делу не поможешь.
ещё как поможешь. Опыт не только мой. Проверено неоднократно.
KVD
7 - 26.01.2020 - 23:11
Мной то же проверено лично и неоднократно - молитва ни в чем никому никогда не помогает.
8 - 27.01.2020 - 05:41
7-KVD >не помогает лично Вам! По поводу
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
никому никогда
вывод для "красного словца". Вы же понимаете, что с молитвой обращаются к тому, кто может помочь, если молиться дверной ручке об открытии двери, можно стоять до скончания века перед дверью закрытой.
KVD
9 - 27.01.2020 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
7-KVD >не помогает лично Вам! По поводу
Многажды видел разных молящихся - ни разу не видел им помощи от молитв.
CK
10 - 27.01.2020 - 10:23
...я думаю молитва НЕ помогает тому кто ленится.
И помогает тому, кто уже исчерпал все способы решения проблемы.
KVD
11 - 27.01.2020 - 11:53
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...я думаю молитва НЕ помогает тому кто ленится.
Лень двигатель прогресса.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
И помогает тому, кто уже исчерпал все способы решения проблемы.
Чаще, с помощью молитв, люди попадают в омут проблем.
CK
12 - 27.01.2020 - 12:37
(11) KVD
...Чаще, с помощью молитв, люди попадают в омут проблем.
.
...то есть действие молитвы как помощь в ДОБРЕ Вы отрицаете, а действие молитвы в помощь ЗЛУ допускете?
:-)
KVD
13 - 27.01.2020 - 12:51
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
то есть действие молитвы как помощь в ДОБРЕ Вы отрицаете,
а действие молитвы в помощь ЗЛУ допускете? :-)
Добро и зло не отделимы в принципе.
CK
14 - 27.01.2020 - 13:04
(13) KVD
...Добро и зло не отделимы в принципе.
.
...как два потенциала единого потока - да.
И раз молитва действует на один участок потока (зло), значит она может действовать и на другой (добро).
Хотя мне трудно придставить молитву приносящую зло.
Что Вы имели ввиду когда говорили: "...с помощью молитв, люди попадают в омут проблем."
?
15 - 27.01.2020 - 14:36
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
ни разу не видел им помощи от молитв
а Вы, простите, как это увидеть пробовали?
Гость
16 - 27.01.2020 - 20:01
Обратилась девушка с реальной просьбой. Какая разница- работает или нет?
17 - 28.01.2020 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
Какая разница- работает или нет?
вот есть ли смысл в ремонте сорванного крана, когда вода с напором хлещет во все стороны? Если мы не больны, то мы этот смысл чётко для себя осмысливаем и как можно скорее обращаемся к тому кто поможет нам и спасёт и нас и наших соседей от затопления.
KVD
18 - 28.01.2020 - 07:31
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...я думаю молитва НЕ помогает тому кто ленится. И помогает тому, кто уже исчерпал все способы решения проблемы.
Обычно, человек намолившись вдоволь, потом начинает думать как решать проблему, у него даже может быть и получиться что-нибудь придумать, если во время молитв он непоправимо не упустил время.
По другому не бывает.
KVD
19 - 28.01.2020 - 07:34
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(13) Что Вы имели ввиду когда говорили: "...с помощью молитв, люди попадают в омут проблем." ?
Ну хотя бы так, как я описал в 18 посте.
Есть еще разные варианты, могу перечислить.
KVD
20 - 28.01.2020 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD ни разу не видел им помощи от молитв
а Вы, простите, как это увидеть пробовали?
Советом. Приходят иногда ко мне люди (знакомые) за советом - как жить дальше, про молитвы иногда то же рассказывают, не видел я помощи никому от молитв.
Раньше сам пробовал молиться, убедился, что это есть просто бесполезное занятие.
KVD
21 - 28.01.2020 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
Обратилась девушка с реальной просьбой.
Не с реальной просьбой, а с общенациональной проблемой - катастрофическим упадком жизненного уровня в РФ.
Чем ей лично конкретно можно помочь? Тут надобно много про нее узнать, всегда можно дать дельный совет человеку.
KVD
22 - 28.01.2020 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: когда вода с напором хлещет во все стороны?
спасёт и нас и наших соседей от затопления.
Если в доме имеется автоматическая система предотвращения протечек, то такая проблема просто не может возникнуть.
23 - 28.01.2020 - 08:04
Вот опять
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Обычно
ну откуда "обычно", с чего? Если , что-то случается достаточно сказать:"Господи, помилуй", "Господи, помоги" и вперёд, с Божией помощью, решать проблему. Это что? Секунды потрачены на молитву! Где
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
если во время молитв он непоправимо не упустил время.
?
24 - 28.01.2020 - 08:12
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Раньше сам пробовал молиться,
а как молились?
KVD
25 - 28.01.2020 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Вот опять Цитата:достаточно сказать:"Господи, помилуй", "Господи, помоги" и вперёд, с Божией помощью,
А Вы ничего не путаете?
Зачем тогда Кирилл тре храма в день строит? А это полмиллиарда рублей в день, а это фондовооруженность каждого рабочего места на 500 человек с зарплатой 25 т.р. и налогами 15 т.р. на их зарплату. А в год?
Вот теперь Вы понимаете какой вред приносит религия людям и стране в целом? Не?
26 - 28.01.2020 - 08:19
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Если в доме имеется автоматическая система предотвращения протечек, то такая проблема просто не может возникнуть.
ох, если бы всегда знать, где соломку подстелить...система от протечек появилась именно потому, что очень многие от этих протечек пострадали, а может это ответ на чьи-то молитвы?:)
KVD
27 - 28.01.2020 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Раньше сам пробовал молиться, а как молились?
В церкви.
28 - 28.01.2020 - 08:22
25-KVD >а Вы не путаете? Может вопросы не к патриарху должны быть? А храмы всегда в большей части строятся на людские пожертвования.
29 - 28.01.2020 - 08:25
27-KVD >как? Дети, бегающие, старушки со своими замечаниями мешали? Киоскёр сердитый? Попы на мерседесах?
30 - 28.01.2020 - 08:33
28-Balance >+ в дореволюционное время храмы были практически через квартал. Ни чего военного, простая математика, на один храм 100-150 человек. И тогда священники храма могли принимать участие в жизни каждого живущего в этом месте верующего. Вы думаете, что все эти храмы были огромными соборами? Нет, небольшие церкви . И строятся по три в день отнюдь тоже не огромные соборы, а всё теже небольшие церкви.
31 - 28.01.2020 - 08:38
30-Balance >+ и да будет Вам известно, что храм может быть расположен и в комнате огромного многоэтажного центра, и в вогончике, и даже в теплице. Понимаете о чём я? О каких "грандиозных" финансовых затратах?
Гость
32 - 28.01.2020 - 13:12
Цитата:
Сообщение от ElizaVanilla Посмотреть сообщение
Когда в жизни наступает черная полоса, начинаешь задумываться о том, что раньше во внимание даже не брал. Так я пришла к мыслям о молитвах... Можно ли ранее неверующему обратиться к высшим силам за помощью? Какие молитвы использовать и к кому обращаться? Неприятности большие с работой и финансовым положением. Настолько тяжело, что словами не передать.
Конечно можно. Даже самые большие грешники имеют право на раскаяние и милость Божью. Главное, чтобы в Вашем сердце была вера, а к ней каждый может прийти в разное время и при разных обстоятельствах. У моего мужа были проблемы с бизнесом, поэтому Ваша беда мне знакома. Молитвы могу посоветовать эти - https://molitvy.guru/molitvy/molitvy...rabote-i-dengi. Я за мужа молилась каждую ночь и по прежнему это делаю, хоть все уже наладилось. Просто когда осознаешь, что действительно веруешь, это меняет восприятие многих вещей.
KVD
33 - 28.01.2020 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
25-KVD >а Вы не путаете? Может вопросы не к патриарху должны быть? А храмы всегда
Если инвесторам, повторим, интереснее тратить свои деньги на храмы, а не, скажем, на школы и частные космические программы или научные гранты, то, значит, таковые их приоритеты, поддерживаемые, как мы понимаем, чиновниками на соответствующих уровнях власти.
Нужно также учитывать и прокладку к религиозным сооружениям коммуникаций — а они что для дачника, что для малого предпринимателя больной вопрос. К примеру, проблема подведения коммуникаций к бесплатным земельным участкам для многодетных семей существует годами.



Кстати, если говорить о школах, то цены будут сопоставимы. Если говорить о средних цифрах, то в принципе можно уложиться в 200 млн рублей за школу на 500 учеников. Однако в случае, когда речь идет о современной школе с должным оснащением, то придется выложить уже от 300 до 560 млн и выше (оценки Главгосэкспертизы), в зависимости от климатических условий и региона.



Количество школ в России, в отличие от количества храмов, не растет, а неуклонно падает. На сегодня в стране насчитывается около 53,5 тыс. школ. В них учатся 13,4 млн школьников. Примерно в три раза больше, чем активных прихожан. За последние годы были закрыты свыше 12 тысяч средних учебных заведений, из них около 10 тысяч — это школы, находящиеся в сельской местности. Потребность в новых школах оценивается в 14 тыс. на период до 2025 года.
KVD
34 - 28.01.2020 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
27-KVD >как? Дети, бегающие, старушки со своими замечаниями мешали? Киоскёр сердитый? Попы на мерседесах?
Пустосмыслие.
KVD
35 - 28.01.2020 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
И тогда священники храма могли принимать участие в жизни каждого живущего в этом месте верующего.
Чем и кому священник в принципе может помочь?
Он может дать умный совет? Да откуда он про жизнь знает то?
KVD
36 - 28.01.2020 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
30-Balance >+ и да будет Вам известно, что храм может быть расположен и в комнате огромного многоэтажного центра,
По закону ФЗ-123 не может.
37 - 29.01.2020 - 09:12
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
то, значит, таковые их приоритеты, поддерживаемые, как мы понимаем, чиновниками на соответствующих уровнях власти.
ну, вот, значит к кому все вопросы адресуем? Жертвователям и чиновникам! Жертвователи бывают разные, богатых не так уж и много, основной массе не под силу забор на даче поставить, а Вы о школах. Да и жертвователь, личность свободная, куда считает нужным пожертвовать, туда и жертвует, не то чиновник. Чиновник, как ставленник государства, уже имеет определённые обязанности и ответственность в отношении народа, а не просто хочу строю, хочу не строю. Вот туда с вопросами и надо обращаться. Но ставить в вину верующим сокращение школ!? Извините, точно также я Вас могу спросить: а чегой-то Вы школы не строите? А?
38 - 29.01.2020 - 09:19
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Пустосмыслие.
оно, конечно, Вам виднее, хотя от ответа на эти вопросы зависит понимание самого процесса молитвы, а была ли молитва, может имело место простое проговаривание слов?
39 - 29.01.2020 - 09:42
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Чем и кому священник в принципе может помочь?
ну, знаете! А врач? А юрист? И тд. И тп. Как у всех профессий и служений, у священника есть свои обязанности и необходимая область знаний.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены