К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предположим, что бог есть. Тогда возникают вопросы...

Гость
0 - 14.06.2014 - 16:40
1. Почему бог творил жизнь на Земле в течении 4,5 миллиардов лет? Не хватило умения сотворить сразу?
2. Зачем бог сотворил, а потом уничтожил динозавров? Это был неудавшийся эксперимент?
3. Для чего бог сотворил, кроме Земли, еще 8 планет Солнечной системы, которые представляют собой безжизненную пустыню?
4. Для чего бог сотворил кучу галактик по множеству звезд в каждой, при том так, что каждая звезда - это целое отдельное наше солнце, просто очень далеко от нас? Не проще ли было просто "развесить лампочки" на "небесной тверди"?
5. Для чего бог создал вирусы, бактерии и паразитических червей? Мучать людей?



Гость
161 - 20.06.2014 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
это проявляется в создании шедевральных произведений искусств
есть такое, но это высокая планка.
обычным людям достаточно среднего уровня для комфортной жизни
Гость
162 - 20.06.2014 - 21:36
0-megabax > Бог сотворил космос , землю и всё на ней за шесть дней , а в седьмой уже почил от дел своих .

4.5 миллиарда лет это бред религии большого взрыва .
Гость
163 - 20.06.2014 - 22:14
162-veldimbor > Ты можешь это доказать? Сборник еврейских сказок НЕ предлагать!
Гость
164 - 20.06.2014 - 22:16
160-Qbanec > Вы так и не ответили на мой вопрос: вы буддист или верующий?
Гость
165 - 20.06.2014 - 22:25
163-megabax > Едет мегабах на автомобиле .Останавливает ДПС " нарушаете скоростной режим ".
А мегабах "Можете доказать ? Сборник сказок ПДД НЕ предлагать ."

Смешно ?

Когда желаете уяснить тайны бытия знайте , есть только один вариант ПРАВДЫ это БИБЛИЯ .
166 - 20.06.2014 - 22:58
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Когда желаете уяснить тайны бытия знайте , есть только один вариант ПРАВДЫ это БИБЛИЯ .
Да это правильно, но в статике.
Я скажу динамику: Царство Небесное уже пришло на Землю.
Нужно признавать Членов Царства Небесного на Земле, почитать, славить их, заботиться о них. Вот это Правда Божья свежая.
Да, их нужно найти, кто хочет не просто слова говорить, заботиться нужно о конкретных людях...
Гость
167 - 21.06.2014 - 11:13
165-veldimbor > Пример с ДПС-ником некорректен. ДПС-ники вполне конкретные люди, состоящие из плоти и крови, а ПДД вполне конкретная норма закона, и я легко могу проверить, действует ли этот закон или нет. Тоесть, я лично могу проверить на себе все последствия невыполнения ПДД.
Другое дело сборник еврейских сказок. Его невозможно так же проверить на себе. Если утверждаешь обратное - будь добр привести конкретный пошаговый алгоритм однозначной проверки.
Гость
168 - 21.06.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
вы буддист или верующий?
Как мне это узнать ?
Гость
169 - 21.06.2014 - 12:52
168-Qbanec > Тоесть, вы не знаете, во что верите и не знаете, какой философской концепции придерживаетесь?
Вообще, если вы верите в какого нибудь бога, то вы верующий. Если придерживаетесь буддийской философской концепции, значит, вы буддист.
Гость
170 - 21.06.2014 - 13:40
169-megabax > В давние времена, когда не было развитых информационных коммуникаций, было возможным родиться в условиях определенной веры или придерживаться какой нибудь одной концепции и так прожить всю жизнь. Сейчас же стало возможным, не вставая из за стола ознакомиться со всем мировым наследием. Что мной и сделано. Получилась интегральная система убеждений, позволяющая комфортно чувствовать себя в любом обществе, как буддистов, христиан, мусульман, толтеков и сторонников ведического знания. В какой то мере могу назвать себя верующим, так как принимаю существование носителя более совершенного разума чем наш собственный, и принимаю то, что носителем этого разума является живое существо и с ним возможен контакт по определенным правилам.Процесс познания динамический, не стоит на месте и мне сложно в этой ситуации ответить на ваш вопрос, кто же я конкретно по своим внутренним убеждениям. Будет ошибочным и грубым обойтись этими двумя ярлыками (буддист, верующий), представленными вами. Поэтому определяйтесь в своих догадках сами, в меру своего знания об окружающем мире или в меру своего неведения о нем.
Гость
171 - 21.06.2014 - 14:19
170-Qbanec >
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
принимаю существование носителя более совершенного разума чем наш собственный, и принимаю то, что носителем этого разума является живое существо и с ним возможен контакт по определенным правилам
Да, если это существо:
А) Действительно существует (а вдруг мы одиноки во Вселенной?).
Б) Захочет с нами контактировать (вот вы, например, хотите контактировать с муравьями?)
Гость
172 - 21.06.2014 - 14:45
171-megabax > А) много примеров и повествований, что не одиноки.
Б) Если муравьи обратятся ко мне, то я уделю им внимание ))
Гость
173 - 21.06.2014 - 14:57
172-Qbanec >
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
А) много примеров и повествований, что не одиноки.
Можно привести хоть один пример?
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Б) Если муравьи обратятся ко мне, то я уделю им внимание ))
Это была шутка юмора? Спасибо, улыбнуло...
Гость
174 - 21.06.2014 - 15:05
173-megabax >
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Можно привести хоть один пример?
Гуглитесь сами. Без обид )) Для меня это вопрос уже давно решенный (порванный баян).
Гость
175 - 21.06.2014 - 15:19
мегабакс" Сообщение от Qbanec
Б) Если муравьи обратятся ко мне, то
я уделю им внимание ))
Это была шутка юмора? Спасибо,
улыбнуло..."

улыбает другое. а мне не стыдно поговорить с муравьями или растением.
Гость
176 - 21.06.2014 - 15:20
174-Qbanec >
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Для меня это вопрос уже давно решенный (порванный баян).
Ну поздравляю че, рад за вас. Идите и дальше лелейте свое ЧСВ.
Навскидку, вот на какую любопытную статью наталкивает гугл:
http://www.adme.ru/articles/odinoki-...lennoj-697010/
Гость
177 - 21.06.2014 - 15:28
176-megabax > мое ЧСВ !? Пусть будет так, если иначе вы себе не представляете )) Или правильнее лелеять ваше ЧСВ ?
Гость
178 - 21.06.2014 - 15:57
175-drk >
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
улыбает другое. а мне не стыдно поговорить с муравьями или растением.
Дык поделитесь забористой травкой, мне тоже не будет стыдно :) Ни с муравьями не будет стыдно разговаривать, ни с комарами, ни с амебами...
Гость
179 - 21.06.2014 - 16:00
177-Qbanec > Вас удивляет, что другие люди думаю, что у вас гипертрофированное ЧСВ? Но сами подумайте, как со стороны выглядит человек, утверждающий, что он знает тайны Вселенной? Великие ученые, лауреаты Нобелевской премии еще не все знают, а он утверждает, что все знает. Где такую траву продают?
Гость
180 - 21.06.2014 - 16:07
мегабакс. :-D у вас либо параноя либо вы нарик (это предположение ):-D ввиду того что вы требуйте травки. думаю вам нада обратиться к наркологу...
видите ли мегабакс. я вам прямо указал на чсв. потому шо у вам страдание манечкой. :-) вы понятия неимеете о том мире в котором. живете вы сами или муравьи или птицы. :-) вы слишком мммм примитивны чтоли. имеется ввиду изза чсв вы неспособны ни к пониманию ни видению истиного положения вещей. :-) без обид...
Гость
181 - 21.06.2014 - 16:11
megabax
179 - Сегодня -
17:00
177-Qbanec > Вас удивляет, что другие
люди думаю, что у вас
гипертрофированное ЧСВ? Но сами
подумайте, как со стороны выглядит
человек, утверждающий, что он знает
тайны Вселенной? Великие ученые,
лауреаты Нобелевской премии еще не
все знают, а он утверждает, что все
знает. Где такую траву продают?


:-D вот видите. вы однообразны и примитивны ваши суждения о мире и мироздании поверхностны но вам хватает чтоб в гордыне подняться до неба. :-)

я не буду утверждать и поддерживать вашего аппанента. но вот этим постом вы показываете как вас зацепило что ктото может знать больше вашего. :-D
Гость
182 - 21.06.2014 - 16:11
180-drk > Насчет травки, это шутка юмора. Невозможно серьезно отвечать на явно глупые высказывания. Любой здравомыслящий человек, если увидит другого, что тот разговаривает с муравьями, решит, что тот сошел с ума или принял наркотики. Так что, если вы "разговариваете с муравьями", то к наркологу надо вам обратиться, ну или к психиатру, в зависимости от вашей проблемы.
Гость
183 - 21.06.2014 - 16:14
181-drk >
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
180-drk > Насчет травки, это шутка юмора. Невозможно серьезно отвечать на явно глупые высказывания. Любой здравомыслящий человек, если увидит другого, что тот разговаривает с муравьями, решит, что тот сошел с ума или принял наркотики. Так что, если вы "разговариваете с муравьями", то к наркологу надо вам обратиться, ну или к психиатру, в зависимости от вашей проблемы.
Очень много людей знают больше моего. Я признаю, что профессора, ученые, умнее меня. И нисколько не страдаю от этого. А вот если кто то голословно утверждает, что он "много знает", то такой человек выглядит в моих глазах глупцом.
Гость
184 - 21.06.2014 - 16:23
179-megabax > Ты просто гонишь, конкретно )) С тобой не о чем говорить, тем более в этом разделе. Кстати, что ты тут делаешь ? Пропагандируешь атеизм ? Не совсем удачное место, дуй на развлекуху и распускай слюни там.
Гость
185 - 21.06.2014 - 16:28
мегабакс а вы уверенны в том что вы здравомыслящий???? :-) я нет ибо на ваш стеб я ответил стебом. а вы решили оправдываться :-)
вы же утверждаете. что много знаете :-)
Гость
186 - 21.06.2014 - 16:31
184-Qbanec >
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
дуй на развлекуху и распускай слюни там.
А ты не указывай мне что делать, понял? Без тебя знаю.
Гость
187 - 21.06.2014 - 16:31
185-drk > Я тоже ответил стебом на стеб.
Гость
188 - 21.06.2014 - 16:39
мегабакс. значит для вас имеет вес только мнение афтаритетных мужей????
Гость
189 - 21.06.2014 - 16:42
188-drk > Не только авторитетных, но еще и адекватных. Иными словами, мнение профессора, лекции которого показывают на канале "Наука 2.0" для меня имеет больший вес, чем мнение какого то шарлатана с "РенТВ", даже если его смотрят полстраны.
190 - 21.06.2014 - 16:51
Какой ажиотаж по пово дуразговоров с муравьями.
Хочется немного прояснить.Говорить можно и с муравьями и с любыми другими представителя животного, растительного и даже минерального миров. Естественно, это будет разговор не с конкретным муравьём, а с эгрегором муравейника, как минимум. И редко в виде слов, чаще в виде мыслеформ.
Надо ли что-то для этого курить, говорят этот приём помогает, но есть спецы, у кого разговор идёт в естественных уловиях без курения, естественных для спеца, конечно.
Я могу "поговорить" с предметами, с растениями в общих чертах, конечно.
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Любой здравомыслящий человек, если увидит другого, что тот разговаривает с муравьями, решит, что тот сошел с ума или принял наркотики.
Любой здравомыслящий человек - это человек, который придерживается господствующих в обществе установок, что с муравьями поговорить нельзя. Но когда ему откроется такая возможность, то он перейдёт в лагерь тех, кого вчера ещё критиковал.
Гость
191 - 21.06.2014 - 17:10
190-Голубь Белый > Так...пришли эзотерики. Любезный, будьте добры описать эгрегор в терминах современной физик - что он представляет собой, каким законам подчиняется и как все это проверить. Пока не будет сделано такого описания, будем считать эгрегор антинаучной выдумкой.
Насчет разговоров с муравьями. У муравьев нет языка, на котором они могли бы с нами общаться. Это всего лишь маленькие биологические машины, у них нет даже мозга, а ЦНС состоит из нескольких нервных узлов. О чем мы с ними можем говорить? Мы можем только наблюдать за ними, исследовать их и проводить над ними научные опыты. Все.
192 - 21.06.2014 - 17:32
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Мы можем только наблюдать за ними, исследовать их и проводить над ними научные опыты. Все.
Если брать в расчёт только маленькие биологические машины, то правильно то, что ты написал.
описать эгрегор в терминах современной физики не смогу, я не физик, бывший врач.
Тем не менее эгрегоры есть, хотя их неясновидящим не видно, но раньше и рентгеновские лучи не видели, а со временем научились их регистрировать с помощью плёнки, например.
Тело человека тщательно изучили, описали и считали, что кроме тела у человека нет ничего. Но современная медицина начинать признавать, что есть что-то, кроме тела, например сознание, хотя всё ещё привязывают его к работе головного мозга, но не всё гладко укладывается, что-то идёт вразрез.
Я могу сравнить эгрегор с магнитом, который действует на опилки через какое-то расстояние, а опилки укладываются по силовым линиям.
Но эгрегор это разумная энергоструктура, которая живёт своей жизнью, понять человеческим сознанием её трудно, но её можно наблюдать опять-таки ясновидением.
Прекрасно написал об эгрегорах Даниил Андреевв книге "Роза мира", вероятно мо жно найти в интернета.
Я свою книгу кому-то дал и с концами. :-)
Гость
193 - 21.06.2014 - 17:39
192-Голубь Белый >
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
но раньше и рентгеновские лучи не видели, а со временем научились их регистрировать с помощью плёнки, например.
Во, ключевое слово "регистрировать с помощь пленки". Но до того, как изобрели рентгеновский аппарат, до того, как Рентген отрыл свои лучи, о них никто не знал. Тогда никому в голову не приходило заявить: вот существуют рентгеновские лучи, но их могут видеть только ясновидящие. Тогда внимание вопрос: а откуда известно про эгрегор? Если его никто не открывал и не обнаруживал с помощью приборов, то веротяно, это чья то выдумка.
Цитата:
Сообщение от Голубь Белый Посмотреть сообщение
Но современная медицина начинать признавать, что есть что-то, кроме тела, например сознание, хотя всё ещё привязывают его к работе головного мозга
А как вы объясните такой факт, что когда я сплю в фазе медленного сна, у меня не присутствует сознание? Мозг почти не работает - и сознания нет. Я просыпаюсь, мозг работает и сознание вдруг откуда то появляется?
Гость
194 - 21.06.2014 - 17:54
мегабакс а каким мерилом вы измеряете адекватность??? и мегабакс будте осторожны в ответах и ввысказываниях :-)

а кто доказал что на ренетеве :-D шарлотан??? вы или кто другой?????
195 - 21.06.2014 - 17:54
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
откуда известно про эгрегор? Если его никто не открывал и не обнаруживал с помощью приборов, то веротяно, это чья то выдумка.
Есть один спец в Краснодаре Луценко Евгений Вениаминович. Я лично с ним встречался, ходил на занятия, книгу его читал, толковый мужчина, и это в то время, когда эзотерики практически небыло.
А он и физик и компьютерщик, к слову.
Он давал выводы исследований, что любое свойство человека, я думаю, что и не человеков тоже, сначалоделается самим человеком, а по мере выработки передаётся внешним приборам, инструментам. Это общая тенденция.
Например человек сначала рыл землю руками, потом палкой-копалкой, потом лопатой, потом сделал бульдозеры, экскаваторы и так далее - тенденция понятна. То есть человеку уже не нужно применять руки, чтобы копать, это делает что-то внешнее по отношению к человеку.
Возьмём к примеру видение ауры. Сначала это могли делать только ясновидящие, теперь сделали аппараты - аурографы. Теперь каждый за 500 рублей может сделать аурограмму свою и оценить её состояние, развитие и так далее.
По отношению к эгрегорам - пока только ясновидящий человек, а может и какие животные, но не о них речь, может видеть эгрегоры, да и то лишь те ясновидящие, которые имеют такие навыки видеть эгрегоры. Но думаю, что со временем люди научать видель эгрегоры какие-то приборы.
Пока же только человек и есть этот ПРИБОР для видения эгрегоров.
196 - 21.06.2014 - 17:58
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
что когда я сплю в фазе медленного сна, у меня не присутствует сознание
А есть люди, которые могут выходит в астрал и совершать астральные путешествия.
Здесь нужно учитывать уровень развития, скажем так, сознания. У кого-то сознание крепко связано с телом, и астральный выход не возможен, у других оно подвижно.
Гость
197 - 21.06.2014 - 17:59
мегабакс. прежде чем требывать измерения эрегора или БОГОВ. может быть вы изобретете эти приборы???? :-D и мы вместе измерим
Гость
198 - 21.06.2014 - 18:00
Голубь. поправляйтесь. :-D
199 - 21.06.2014 - 18:00
197-drk >Плюсую.
200 - 21.06.2014 - 18:01
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Голубь. поправляйтесь. :-D
Спасибо на добром слове. :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены