К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предположим, что бог есть. Тогда возникают вопросы...

Гость
0 - 14.06.2014 - 16:40
1. Почему бог творил жизнь на Земле в течении 4,5 миллиардов лет? Не хватило умения сотворить сразу?
2. Зачем бог сотворил, а потом уничтожил динозавров? Это был неудавшийся эксперимент?
3. Для чего бог сотворил, кроме Земли, еще 8 планет Солнечной системы, которые представляют собой безжизненную пустыню?
4. Для чего бог сотворил кучу галактик по множеству звезд в каждой, при том так, что каждая звезда - это целое отдельное наше солнце, просто очень далеко от нас? Не проще ли было просто "развесить лампочки" на "небесной тверди"?
5. Для чего бог создал вирусы, бактерии и паразитических червей? Мучать людей?



Гость
81 - 18.06.2014 - 13:31
79-megabax > Да это вы батенька о настоящем )) Для нас вчерашний день это уже прошлое. А божественная природа вечна и неизменна.
Гость
82 - 18.06.2014 - 13:31
73-Qbanec >
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
А с того решили, что своим материальным умишкой и при помощи примитивной материальной логики мы хотим понять, здесь и сейчас) духовную логику и механизм вселенского масштаба ))
Ога, а верующие уже все знают, все тайны Вселенной и с высока поглядывают на "примитивных" атеистов.
Дык у кого раздутое ЧСВ?
Гость
83 - 18.06.2014 - 13:40
75-drk >, а верующих никто не просит использовать блага науки, ездить на тех же машинах, работать за компами, так ведь в пещеры вас опять не загонишь,да? Кто мешает в лес уйти, питаться дарами природы и не пользоваться электричеством? Кстати, напомните, что из перечисленных благ было создано церковью, или, хотя бы, с её согласия и стимулирования?
Кстати, если вы не знаете, как вырабатывается электричество, то это не значит, что это чудо господне, это значит "ни в школе, ни в институте не учился, и сейчас не буду".
Гость
84 - 18.06.2014 - 13:46
82-megabax > Да, верующие знают все, или почти все, что необходимо для счастливой жизни )) С высока они не могут поглядывать, ибо в духовном взгляде нет понятия ниже-выше, все в этом смысле равны, в каждом совершенно идентичная часть целого (душа).
Гость
85 - 18.06.2014 - 13:53
83-Rostoman > С вами трудно вести дискуссию, вы мыслите понятиями материального мира и будете пытаться препарировать неведомое с помощью топора и молотка (микроскопов, коллайдеров, лазеров..). Если не учитывать наличие Духовного Мира, где иной инструментарий и "материя", то все это пустое занятие.
Гость
86 - 18.06.2014 - 13:53
84-Qbanec >, сразу вспомнил мульт "Ледниковый период-2":
- Почему вы всегда такие беззаботные и жизнерадостные?
- Открыть тебе секрет? МЫ ТУПЫЕ!!!
Гость
87 - 18.06.2014 - 13:55
86-Rostoman > Ну и правильно ! Чего ради воздух сотрясать пустыми измышлениями. Это мудрый ответ материалистам))
Гость
88 - 18.06.2014 - 14:00
87-Qbanec >, ну как в детском саду, честное слово. Вы счастливы, от того, что ничего не знаете и поэтому знать не хотите. Ну, какой духовный мир? Что это за понятие? Дайте определение. Духовный мир чей? Бога, человека, природы? О чем вы вообще бредите?
Гость
89 - 18.06.2014 - 14:00
84-Qbanec > Ога, у верующих монополия на счастье... ню ню.
Вы не допускаете мысли, что человек может быть счастлив безо всякой веры в бога, "высоких материй" и прочей шняги?
Гость
90 - 18.06.2014 - 14:05
89-megabax > Да, монополия. Допускаю, что человек может быть счастливым без веры в Бога. Но это всегда временное счастье )) Для этого и существуют разные планетные системы (уровни). Хотите быть счастливы временно, секунды, минуты, часы, месяцы, несколько лет ? Нет проблем )) Вперед, на Землю !
Гость
91 - 18.06.2014 - 14:09
88-Rostoman > Я в общем то об этом:

...есть два мира – духовный и материальный, и они сильно отличаются друг от друга. Материальный мир состоит из иллюзорной энергии Бога, и, по сути, является отражением духовного мира, так как здесь всё наоборот, всё перевернуто.

В материальном мире душа переживает рождение, болезни, старение и умирание тела, но в духовном мире это не так, потому что там нет грубых материальных энергий, поэтому нет рождения, старения, болезней и умирания. Духовный мир состоит из духовной энергии Бога, и в нем нет места страданиям материального существования.

Как только душа попадает в материальный мир, у нее сразу же начинаются проблемы. Нет смысла их перечислять, ибо они очевидны и всем известны.

Почему душа покидает духовный мир и приходит в материальный? Чтобы ответить на этот непростой вопрос, нужно понять природу души и природу Бога, а также их взаимоотношения. Если вкратце, то душа является неотъемлемой частью Бога, и в духовном мире она естественным образом служит Богу (Единому Целому). Это можно сравнить с тем, как отдельные части тела и его органы служат всему телу – это естественный процесс служения во имя блага всего организма.

Но почему-то происходит так, что в какой-то момент у души возникает желание жить не ради блага всего организма, то есть для Бога, а пожить для себя – ради собственных удовольствий и наслаждений. Так как в духовном мире это невозможно, а все желания души (по законам Бога) должны быть исполнены, Бог и создал материальный мир.

Попадая в материальный мир, душа забывает свою истинную природу (вечность, знание и блаженство), Бога и свои взаимоотношения с Ним. Благодаря этой забывчивости, она может получить желанный опыт – жить для себя. Для души это как бы почувствовать себя Богом, хотя и в иллюзорном мире. Мы попадаем в материальный мир, чтобы получить этот опыт, разочароваться в нем, и вернуться обратно в мир духовный.

Сам материальный мир содержит в себе уникальный механизм выхода из него, и этом механизм называется «разочарование и страдания». Разочарования мы получаем постоянно, так как в материальном существовании нет настоящего счастья, к которому так стремится душа, а мимолетными удовольствиями душа не может удовлетвориться, так как ее истинная природа – вечность, знание и блаженство (и только это может принести душе удовлетворение).

Что касается страданий, то их тоже предостаточно в материальном существовании, и это не только четыре вышеперечисленных. Также страдания нам могут причинять другие существа, природные стихии и катаклизмы, а также наша карма (результаты прошлых поступков).

Когда душа подходит к полному разочарованию и теряет интерес к материальным «благам», у нее также исчезает материальная концепция жизни – идея и желание жить для себя. Это очень благоприятный момент для того, чтобы начать интересоваться запредельным, изучать эзотерику и мудрость о природе души и Бога, заниматься самопознанием и самосовершенствованием.
Гость
92 - 18.06.2014 - 14:10
мегабакс. и это все?? чисто съехали..:-)
Гость
93 - 18.06.2014 - 14:10
90-Qbanec >, вот где собака порылась... Смерти боишься, хочешь жить вечно, поэтому вы и верите во что угодно. Боязнь смерти вами движет, а не вера в бога. Своя рубашка-то ближе к телу. И таких верующих подавляющее большинство. "Я кому угодно свечку поставлю, только пообещайте, что буду бессмертен."
Гость
94 - 18.06.2014 - 14:14
93-Rostoman > Да, боюсь смерти. Но уже не так как раньше. Потому что ценность земного воплощения в человеческом теле теперь воспринимается иначе.
Гость
95 - 18.06.2014 - 14:18
Растаман :-) я не христианин. дык куда от вас уйдешь??? вы ведь везде уже леса вырубаете нефть качаете заводы дороги комсистемы строите так куда уйти??? и причем сдесь как выробатывается электричества??? и причем сдесь господь?? у вас истерика??? :-) ростаман. все ваши достижения. вопервых неновы и непридуманы и не изобретены. а лишь даны системой. думаю мазгов хватит понять что я имел ввиду :-)

и Ростаман приведите что именно изобретено полезного??? :-D
Гость
96 - 18.06.2014 - 14:20
93-Rostoman > И это никто не отменял. Разумное поклонение, достойное поклонение. Но Qbanec ведь прав, только через собственные страдания, приходит сострадание.
Но порой и сердце ожесточаются, когда видит упорное и постоянное зло в ответ на добро. Вот тогда только божья поддержка не дает потерять божью благодать.
Гость
97 - 18.06.2014 - 14:21
94-Qbanec >, счастье ваше в невежестве. Зачем тогда вы лазиете по форумам, где могут пошатнуть вашу веру? Оставайтесь невеждой, идите в церковь,там вам должны четко пообещать рай после смерти, и живите себе счастливо. НО это не путь для образованного человека, закрыться под одеялом. Надо космос осваивать, лекарства изобретать, жизнь облегчать научными достижениями. А вы - под одеяло, под одеяло, и без вас справятся.
Гость
98 - 18.06.2014 - 14:27
Ростоман вы щитаете шо вы готовы к осваению космоса?? вы который невсостоянии спасти землю от разрушения истощения гибели (нужное подчеркнуть)..?? какие лекарства от чего? :-D. вы хочь понимаете как комично выглядите говоря ОБРАЗОВАННЫЙ ЧЕЛОВЕК?? КОТОРЫЕ:-D
Гость
99 - 18.06.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
все ваши достижения. вопервых неновы и непридуманы и не изобретены. а лишь даны системой. думаю мазгов хватит понять что я имел ввиду :-) и Ростаман приведите что именно изобретено полезного??? :-D
Что полезного? Это что, прикол такой? Я даже потерялся от такого вопроса.
"Даны системой" - это хороший термин, я, пожалуй, соглашусь, вот только это совсем не значит, что система дана каким-либо "божественным началом". Это слабый аргумент:"Если что-то есть, значит это придумал бог." Точнее будет - "Если что-то есть, то этому есть научное объяснение, а не божественное"
Гость
100 - 18.06.2014 - 14:28
97-Rostoman > А чего я могу не ведать ? Или, что ты можешь знать такого, что не знаю я ? Вот ты точно не знаешь о существовании Духовного Мира и его законов, и, более того, не хочешь знать. Так кто из нас в более выгодных условиях ? Поверь, моих знаний хватит, что бы слетать к примеру на Марс и привезти оттуда коробочку пыли )) Но я как то подумал и решил, да зачем мне это надо )) Да и роль "образованного" человека, постоянно ищущего лекарства от болезней, порожденных своим же существованием, меня не втыкает ))
Гость
101 - 18.06.2014 - 14:32
100-Qbanec >, я точно знаю об отсутствии духовного мира, который вы описали. Это доказуемо, а у вас кроме веры никаких доказательств. Так-что под одеяло, под одеяло.
Гость
102 - 18.06.2014 - 14:35
Ростаман. я и не говорил что система это Бог это уже ваши фантазии. ..

почему прикол?? вполне нармальный вопрос. можно проследить конечный путь. нет весь путь изобретения.
Гость
103 - 18.06.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Rostoman 101 - Сегодня - 15:32 100-Qbanec >, я точно знаю об отсутствии духовного мира, который вы описали. Это доказуемо, а у вас кроме веры никаких доказательств. Так-что под одеяло, под одеяло.
101-Rostoman > Плотью не достичь Бога.
Плоть требует своего. Но вкушать надо тоже по правилам.
То есть то, что не запрещено, что не умервшляет,
а содействует ко благу.
Например, с чистыми помыслами и с чистой совестью.
У вас получается Это
Вот мне, Линде не всегда удавалось, а вам?
Не верю, я Линда, священникам, которые говорят, что они святы, при этом вкушают не только Святое, но и идоложертвенное.
Гость
104 - 18.06.2014 - 14:43
101-Rostoman > Точно ты можешь только не знать.)) Ты даже не можешь приблизительно знать проснешься завтра или нет ((
Гость
105 - 18.06.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
почему прикол?? вполне нармальный вопрос. можно проследить конечный путь. нет весь путь изобретения.
Нет, на такие вопросы я отвечать не буду, извините, дома устаю ребенку на все "почему" отвечать.
Но если вам заняться нечем, можете порассуждать над темой изобретения телефона, что-ли.
Гость
106 - 18.06.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
дома устаю ребенку на все "почему" отвечать.
Видимо почему то у ребенка возникают все новые вопросы после ваших ответов.
Гость
107 - 18.06.2014 - 14:46
104-Qbanec >, не путайте "мягкое с теплым". Я не ясновидящий, и этого не требуется, чтоб доказать отсутствие ВАМИ ОПИСАННОГО духовного мира.
Гость
108 - 18.06.2014 - 14:46
106-Qbanec > + "точных" ответов.
Гость
109 - 18.06.2014 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
Видимо почему то у ребенка возникают все новые вопросы после ваших ответов.
Видимо, у вас нет детей, если логика такая :)
Гость
110 - 18.06.2014 - 14:50
106-Qbanec >нет, я даже отвечу. Детям, как и верующим, приходится объяснять, почему ветер дует, почему деревья шатаются, вот только у них мозги не засраты религией. А у вас, извините, для этого в мозгу места нет. Зачем все знать - это все бог, и делов-то.
Гость
111 - 18.06.2014 - 14:51
107-Rostoman > То, что не ясно видящий, это понятно. И я не требую доказательств отсутствия того, чего вы не видите. Мы много чего не видим, не слышим, не осязаем. И что теперь ? Давайте жить по правилам: то что видим - то есть, не видим - нет ?! Какой то животный примитивный уровень.
Гость
112 - 18.06.2014 - 14:54
109-Rostoman > А зачем для этого иметь детей (они у меня есть) ?
Мы сами были детьми )) И лично я парил вопросами отца коммуниста-атеиста. Нелегко ему было, как и тебе видимо.))
Гость
113 - 18.06.2014 - 14:56
111-Qbanec >,извини, не могу сейчас говорить, ко мне розовый единорог пришёл, давно не виделись, вечером спишемся. Ах да, он же не видим,не осязаем и не измерим, ну, ничего, это не повод тебе в него не верить. До вечера, кстати, он и к тебе в гости обещал придти, ставь чайник, чеши за звездной пылью к чаю.
Гость
114 - 18.06.2014 - 14:57
113-Rostoman > Давай, покедава !
Гость
115 - 18.06.2014 - 14:59
Rostoman. харошо... слились. хотя я думаю вы прекрасно все поняли к чему я вас подвожу. ...:-D
Гость
116 - 18.06.2014 - 15:00
115-drk >, мне правда валить надо, но тему про телефон вы сами просили, время есть, так что давайте....
Гость
117 - 18.06.2014 - 15:03
я??? протелефон??? :-D где и когда???
Гость
118 - 18.06.2014 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от drk почему прикол?? вполне нармальный вопрос. можно проследить конечный путь. нет весь путь изобретения. Нет, на такие вопросы я отвечать не буду, извините, дома устаю ребенку на все "почему" отвечать. Но если вам заняться нечем, можете порассуждать над темой изобретения телефона, что-ли.
Про этот телефон.
Гость
119 - 18.06.2014 - 18:45
Rostoman перечтите свой 116:-D. я тему про телефон не просил..
Гость
120 - 18.06.2014 - 22:34
90-Qbanec >
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
89-megabax > Да, монополия. Допускаю, что человек может быть счастливым без веры в Бога. Но это всегда временное счастье ))
Откуда знаете? Статистические исследования проводили? Или кто то проводил? Если нет - то это ваши домыслы, не более того.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены