К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто был сотворен в 7 день? Кто этот творец?

Гость
0 - 13.02.2016 - 09:28
И был вечер, и было утро: день пятый.
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Вопрос первый: Кто такой Господь Бог?
Вопрос второй: Кого он создал в день седьмой когда Бог отдыхал от дел своих?

Напоминаю что Бог создал ЧЕЛОВЕКА и ЖЕНУ ему по образу своему и подобию в день пятый.



ray
281 - 17.08.2016 - 22:09
Комиссия РПЦ по вопросам семьи рекомендовала больше рожать, но смириться с бедностью----ab-это для тебя!
ray
282 - 17.08.2016 - 22:55
279-Schnapstrinken-а где я говорил,что я" мессия", опять, батенька, соврамши!
Не красиво, понимаш!
Гость
283 - 17.08.2016 - 23:15
и даже как-то стесняюсь уточнять, что же в этом: «Комиссия РПЦ по вопросам семьи рекомендовала больше рожать, но смириться с бедностью» [281], — для меня (281): бедность, рожать, комиссия, семья или РПЦ.
ray
284 - 17.08.2016 - 23:23
283-ab-ты постоянно выставляешь церковные новости отдельными темами-вот я тебе эту новость и послал.
Гость
285 - 17.08.2016 - 23:42
спасибо.. выходит: я постоянный выставительница церковных новостей отдельными темами ))
ray
286 - 18.08.2016 - 00:37
254-Analytic-" А вот следов строительства Царствия Божьего на Земле не смогли бы найти даже Шлиман с Шерлоко Холмсом."
Так это герои 19 века, а Царство Божье на Земле начнёт строится в 21 веке-как же они могли его найти?
Ребята, если бы дано было показать будущее, этак лет через пяток, то не я бы перед вами икру метал, а вы бы, у кого есть мозги, ко мне бы мчались!
Гость
287 - 18.08.2016 - 00:45
так и в чём же тогда смысл рассуждать о неизбежном
ray
288 - 18.08.2016 - 10:39
287-ab-неизбежна для грешников только смерть.
289 - 18.08.2016 - 11:55
288-ray > думаю, она неизбежна для всех, кто рожден.
Обычно, все, что имеет начало, имеет и конец.
CK
290 - 18.08.2016 - 12:02
(288) ray
...неизбежна для грешников только смерть.
.
...если бы это было так, то все грешники уже бы были мертвы.
Однакож им даётся милосердное право исправится в течении земной жизни.
Им даже даётся последний шанс, когда они уже находятся в судном отстойнике, осознать содеяные грехи и переосмыслить своё поведение.
Если таковое желание у них имеется, тогда возврат в мясо и по новой, на отработку.
Отказ - полное стирание, возврат энергий в технические потоки механизмов Вселенной.
.
Душа слишком ценный материал во Вселенной что-бы его уничтожать.
Если имеется хоть какой-то шанс этого не делать - этого не делают.
ray
291 - 18.08.2016 - 12:21
280-Telemax-здесь ключевое слово-"Обычно"!
292 - 18.08.2016 - 12:26
291-ray > если у Вас есть обратные примеры - приведите.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Душа слишком ценный материал
в чем ценность для Вселенной?
ray
293 - 18.08.2016 - 12:32
290-CK--"Душа слишком ценный материал во Вселенной что-бы его уничтожать."
Душа это энергия жизни.Дух генерирует эту энергию-сказано, "Дух животворит"!
Любой человек двоичен-плоть и дух. Плоть от земли, а дух от Бога.Помните я писал про дух, сравнивая его с аккумулятором-могу напомнить скопировав.
Дух бессмертен у грешника, а у праведника бессмертно и тело!
Гость
294 - 18.08.2016 - 12:46
Но ведь из этого следует что праведников не существует, и никогда не существовало, не так ли? (ну, если не принимать во внимание пророка Илию и некоего Еноха) В чём же тогда смысл затеянного Христом?
Гость
295 - 18.08.2016 - 12:50
294-СНБ >может праведник это тот, кто, несмотря на все ошибки, сохраняет в себе царствие небесное (внутренний порядок) и стремится к тому, чтобы на земле было как на небе?
Гость
296 - 18.08.2016 - 12:52
Может.
Но у рая праведник должен не умереть, а этого не наблюдается даже в примере самого Христа.
Гость
297 - 18.08.2016 - 12:57
Вообще всё богословие rayя мне видится больше даосизмом чем христианством.
Гость
298 - 18.08.2016 - 13:09
296-СНБ >должен?
Гость
299 - 18.08.2016 - 13:16
:-)
не правильно сказал?
ну пусть будет аморфно: праведник не умирает.
Гость
300 - 18.08.2016 - 13:30
299-СНБ >так то в библии описан вечный жид, и вечная жизнь ему как наказание
CK
301 - 18.08.2016 - 13:49
(293) ray
...Помните я писал...
...могу напомнить скопировав....

.
...нет не помню, простите.
Я перестал Вас читать.
Какой смысл, если на возникающие вопросы всё равно не получаешь ответа от Вас, да ещё и в троллинге обвиняли.
И копировать ничего не надо, уже видел ваши копии.
:-)
Кстати Вы стали после знаков препинания ставить пробелы, с чего бы это?
Образ уже надоел?
CK
302 - 18.08.2016 - 13:50
(295) Лилит
.
...охо здравствуйте.
:-)
Гость
303 - 18.08.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
279-Schnapstrinken-а где я говорил,что я" мессия", опять, батенька, соврамши! Не красиво, понимаш!
Так Вы, оказывается,сам себя не читаете? Копипастите тупо? Понятно. Вы игнор бота.
Гость
304 - 18.08.2016 - 14:05
302-CK >я не оха.
CK
305 - 18.08.2016 - 15:35
(304) Лилит
...я не оха.
.
...возможно, но какое-то странное совпадение.
Когда охо садят в баню, появляетесь Вы.
Когда он вылезает с очередным ником, Вы исчезаете.
.
Может он свои любимые вуду технологии задействует и Вы у него в марионетках.
:-)
Гость
306 - 18.08.2016 - 15:36
305-CK >нет. вы ошиблись
CK
307 - 18.08.2016 - 15:39
(306) Лилит
.
:-)
ray
308 - 18.08.2016 - 15:46
294-СНБ-"В чём же тогда смысл затеянного Христом?"
Затеял Бог, а Иисус есть Сын Божий и первый из Праведников-новый Адам! Любой человек, если он полностью очистится от грехов, может стать домом для Духа Божьего-вот это и будет праведник,Богочеловек и смерть уже не имеет над ним власти!
ray
309 - 18.08.2016 - 16:11
301-CK-Вы поймите-я здесь не для того,что бы мерится в остроумии.Я излагаю свой взгляд на Евангелия, как основы для построения Царства Божьего на Земле,мой интерес чисто практический. Это идеология для создаваемой общины верующих-учеников Иисуса Христа Сына Божия.
Я не пойму на что Вы обижаетесь? С самого начала моего прихода сюда, на ветку "религия", на меня начались нападки и окрики-"дураков здесь нет" и проч.Я не вчера родился и знаю, что все мы умные, особенно задним умом! И читаю я всех-надеюсь увидеть оригинальную мысль.
Царству Божьему нужны не умные, а Верные!
CK
310 - 18.08.2016 - 16:33
(309) ray
...Я не пойму на что Вы обижаетесь?
.
...и не думал обижаться, просто делаю выводы.
.
...на меня начались нападки и окрики-"дураков здесь нет"
.
...уточню, я на Вас не нападал и не окрикал, потому пример не по адресу.
:-)
CK
311 - 18.08.2016 - 16:41
(292) Telemax
...в чем ценность для Вселенной?
.
...простите, чуть не промухал Ваш вопрос.
Ценность Души в её опыте и доставке этого опыта Создателю.
Таким образом Создатель познаёт самого себя черз своё Творение.
Как-то так.
.
Вдохнуть жизнь в материальное творение уже не так просто.
Потом эту жизнь ещё и оберегать приходится.
Всё это энергозатратно.
Потому ТАМ и бьются до последнего за каждую грешную Душу отклонившуюся от ПУТИ.
Но если Душа своим ВОЛЕВЫМ решением отрицает "генеральный план" то её в расход.
И то не сразу, дают время передумать, взвешивают все нюансы которые привели душу к такому решению.
Учитывается ВСЁ.
ray
312 - 18.08.2016 - 16:58
17---Хочу поделится с вам своим пониманием, что значит- человек дом духовный. Постараюсь говорить максимально понятным языком,даром получил-даром и отдаю!
По Писанию мы знаем,что каждый человек состоит из плоти и духа, а душа это жизнь,энергия жизни которая есть свойство духа,как сказано- дух животворит.
Едем далее! Что наша плоть?, она,как известно, не даёт пользы ни мало-умер человек и плоть его стала закуской червей!
Теперь внимание-переходим к духу человеческому!
С чем можно сравнить дух, что бы было максимально понятно современному человеку.С аккумулятором! Мужчины знают, что это такое, а женщин, настоятельно прошу,прежде чем шуметь, спросить у мужчин.
Когда человек рождается его дух-аккумулятор,максимально заряжен энергией жизни, но походу жизни идёт разрядка-потеря этой энергии. И вот, аккумулятор разрядился-энергия жизни кончилась,человек умирает!
Но что же стало с духом человеческим? Тут самое волнительное! Кто устал читать-соберитесь с силами!
Бог Всесоздатель, помимо всего прочего, есть сильнейший источник энергии Жизни!
И вот,что получает Праведник, когда к Нему приходит Дух Божий-постоянную подпитку энергии Жизни!, как аккумулятор который подзаряжают от электросети и он работает снова. Но в отличии от аккумулятора, который рано или поздно перестанет работать, энергия Божья не кончится никогда-поэтому Праведник и живёт вечно!
Ну а мы-грешники,каков наш удел? Нервные соберитесь,будет весьма волнительно!
Когда грешник умирает,его дух осквернённый грехами и по факту ставший не чистым, идёт во тьму внешнюю,где и бродит во тьме рыдая и ища Света, и не находит! Но не долго он там блуждает-его подбирает сатана[ да не будет этого с нами!], и вот,этот грехами замаранный дух человеческий становится слугой сатаны-бесом!, приумножая силу бесовского князя-князя мира сего!
Вот награда, и праведнику и грешнику- выбирайте, вам дана Богом свобода выбора!

Вот, сделал всё таки копию из архива-считаю, что она по теме и важна.
Гость
313 - 18.08.2016 - 18:29
312-ray >мне кажется, плоть в первую очередь дана для того, чтобы выразить то, чем наполнена душа. по вере вашей и дано вам будет. а спасение - это помощь душей. возможность управлять плотью. и тут, видимо, и выражается спаситель. когда плоть наполняется именно тем, что душа черпает из первоисточника.
и тут еще один вопрос назревает. если первоисточник создал мир, в котором все пожирают друг друга, то его знания дают силу пожирать. выживать.
а есть ли он, тот источник, который дает силы отдавая получать? поддерживать жизнь не пожирая, а создавая?
314 - 18.08.2016 - 18:31
311-CK > т.е. Создатель не абсолютен и его энергия конечна?
ray
315 - 18.08.2016 - 19:12
313-Лилит---сказано-плоть не даёт пользы не мало.Плоть нужна только как вместилище человеческого духа, который и оживляет эту плоть.И В Библии, там где говорится о душе, есть ссылка, что это жизнь.Энергия жизни, которая исходит от духа.
Вспомните-когда человек умирает, говорят-"испустил дух"! Всё-дух покинул тело и человек умер.
Мир не был изначально пожирающим друг друга.Из-за грехопадения Адама, всё живое на Земле исказило свои пути,помните-"проклята Земля за тебя!"
Без Бога люди живут во власти случая-как кому повезёт, а с Богом--Бог хранит от зла![псалом 90]-это о выживании.
Гость
316 - 18.08.2016 - 19:17
315-ray >что такое грехопадение адама? когда он понял, что не умер, съев плод? ведь нет никаких свидетельств о том, как он бы жил в раю. всю жизнь был бы уборщиком?
CK
317 - 18.08.2016 - 19:46
(314) Telemax
...т.е. Создатель не абсолютен и его энергия конечна?
.
....не думаю что Его энергия конечна.
Он её "качает" из абсолюта окружающего Его.
То есть превращает абсолют в Себя, растёт...
Гость
318 - 18.08.2016 - 19:53
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
То есть превращает абсолют в Себя, растёт...
становится тем чудовищем, которое сегодня представляет из себя человечество?
ray
319 - 18.08.2016 - 20:27
316-Лилит-- "всю жизнь был бы уборщиком?"
А от куда Вы знаете, что"всю жизнь"и
2-"был бы уборщиком"-уборщиком чего?
Могу дать ссылку по этому вопросу из своего архива, но боюсь, что СК меня будет ругать!
320 - 18.08.2016 - 20:27
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Мир не был изначально пожирающим друг друга
Верно. Изначально в мире не было жизни. Но последние несколько миллионов лет до рождения Адама живые существа поедали друг друга


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены