К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто был сотворен в 7 день? Кто этот творец?

Гость
0 - 13.02.2016 - 09:28
И был вечер, и было утро: день пятый.
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Вопрос первый: Кто такой Господь Бог?
Вопрос второй: Кого он создал в день седьмой когда Бог отдыхал от дел своих?

Напоминаю что Бог создал ЧЕЛОВЕКА и ЖЕНУ ему по образу своему и подобию в день пятый.



Гость
241 - 16.08.2016 - 19:52
239 - логично.. руки не только не вымыты, но и коротки
ray
242 - 16.08.2016 - 20:08
241-ab Главное- что бы руки были,а всё остальное приложиться! Другой,разумной, альтернативы для людей 30-40 лет нет,всё прочее суета сует и томление духа,пустая трата времени, сил и здоровья-здание построенное на песке!
ray
243 - 16.08.2016 - 20:17
240-Schnapstrinken-Этих лозунгов нет в Евангелие, эти лозунги отражают дух раннего христианства[не путать с духом и лозунгами православной церкви] А Робеспьер, и потом ,коммунисты большинство своих лозунгов заимствовали у христиан.
ray
244 - 16.08.2016 - 20:27
Лозунг-Свобода, Равенство и Братство,вот как раскрываются в христианстве-
Свобода-от рабства греха,
Равенство- во всём в общине,
Братство-братолюбие и взаимопомощь в общине.
Гость
245 - 16.08.2016 - 21:02
Молодца! Хороший экспромт. Соврали, но выкрутились. Зачёт.
ray
246 - 16.08.2016 - 21:31
245-Schnapstrinken-а где доказательство, что соврал?
Вам лишь бы спорить-это дух противоречия!
247 - 16.08.2016 - 22:08
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
были бы в коллективе,в сплочённом братском сообществе, да с Богом
Это в ИГИЛ что ли?
ray
248 - 16.08.2016 - 22:42
247-Analytic--"Это в ИГИЛ что ли?"
Не знал, что они христиане-Вы каждый день открываете мне что то новое!
249 - 16.08.2016 - 22:58
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
А Робеспьер, и потом ,коммунисты большинство своих лозунгов заимствовали у христиан.
Замшелый тезис...
В таком случае христиане скоммуниздили идею воскресения у египтян (Осирис), не убий - у индусов, а основную часть своей идеологии вообще - у народа, распявшего Христа.
250 - 16.08.2016 - 22:59
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Не знал, что они христиане
Они в сплоченном сообществе, да с Богом. А каждый истинно верующий знает, что нет Бога, кроме Аллаха и Магомет - пророк его.
ray
251 - 16.08.2016 - 23:25
250-Analytic-не знал что Вы мусульманин и поклонник ИГИЛ[запрещённая в России организация]!
252 - 17.08.2016 - 10:25
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
не знал что Вы мусульманин
И не знаете. А если думаете, что знаете, то знайте, что заблуждаетесь.
CK
253 - 17.08.2016 - 10:29
(252) Analytic
.
...ray Вас в троллинге ещё не обвинял, нет?
Повезло...
:-)
254 - 17.08.2016 - 10:34
Я предположил, что Вы поймете на этом примере, сполченное верой в Бога сообщество вовсе не всегда мыслит позитивно и действует конструктивно (с). Единая вера лишь один из способов объединения людей. А реальные цели этого объединения, как правило, весьма далеки от декларируемых в т.н. священных писаниях.

Объединения христиан (и мусульман), как показала многовековая история, строили государства, империи, храмы, монастыри, отшельнические поселения, примитивные коммуны, финансовые пирамиды и прочие лохотроны, военнизированные формирования и т.д. А вот следов строительства Царствия Божьего на Земле не смогли бы найти даже Шлиман с Шерлоко Холмсом.
255 - 17.08.2016 - 10:38
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
ray Вас в троллинге ещё не обвинял, нет?
Время уклоняться от объятий ...
Гость
256 - 17.08.2016 - 10:39
13-Лютозаръ >
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ок, а с двумя парами людей чего будем делать?
Почему две пары?
На пятый день создал по образу и подобию своему - то есть высшее Я человека, его духовная суть и содержание. А на 7 день наделил это все материей. Так сказать заключил духовное (подобное себе) в материальную оболочку.
257 - 17.08.2016 - 10:54
Вот жеж усложняте...
Возьмите практически любую научную статью. В ней есть основная статья и резюме(abstracts, summary). И если в статье говорится о выведении новой породы овец, и в резюме тоже, то разве нужно это понимать как выведение ДВУХ пород? Да и считать, что в статье описан первый этап селекционных работ, а в резюме - второй, тоже не логично.
Гость
258 - 17.08.2016 - 11:12
256: «И был вечер, и было утро: день четвёртый. И сказал Бог: да произведёт вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.] И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду её ‹…› И был вечер, и было утро: день пятый» [Быт.1:19-23], - каковы первоисточники этой: «На пятый день создал ‹…› высшее Я человека, его духовная суть и содержание. А на 7 день наделил это все [высшее Я человека] материей. Так сказать заключил духовное (подобное себе) [высшее Я человека] в материальную оболочку» [256], - ереси?
Гость
259 - 17.08.2016 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Первый человек создан по образу и подобию
да, это Высшее Я человека, осознав, которое человек постигает Всевышнего.

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Свободным, четко написано плодитесь и размножайтесь
да, Высшее Я одно для всех по своей сути.

(Подобно воде, которая имеет одну суть, что в мировом океане, что в стакане, что в крови человека и животных.)

Также и Высшее, духовное Я - одно по своей сути, но размноженное в человеческих жизнях. Высшее Я, сотворенное по образу Всевышнего, свободно от каких-то условностей и нечем не ограничено. Размножается и воплощиется в многообразии человеческих жизней.

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
так же повелевайте всеми животными и рыбами с птицами
да, все живое пронизано Божественным, и созданное по образу и подобию Бога, Высшее Я, является повелителем менее осознаных проявлений Жизни (животные, птицы, рыбы), которые не имеют даже шанса осознать Высшее Я в себе. Но при этом все эти формы Жизни непрерывно пребывают в Высшем Я. В этом и есть смысл подчинения животных человеку - менее наполненый осознаностью Высшего Я, подчиняется более наполненому, а не в том что Господь дал животных человеку, чтобы их жрать.


Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ни за какую работу речи не было
да, для Высшего Я работа не нужна.
Собственно осознавший свое Высшее Я, сжигает свою карму.

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Второй человек сразу создан рабом для работы в саду эдемском.
обретение материи дает возможность этой материей пользоваться. Работа в саду эдемском, это испльзовать свою плоть как инструмент осознания своего Высшего Я. Тягостное отношение к работе кактаковой это лишь результат научно-технического прогресса и алчности правящих мировых элит.



Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
да, Высшее Я - образ и подобие. При чем без разницы для мужчин и женщин. Высшее Я едино для всех.
Гость
260 - 17.08.2016 - 11:31
Цитата:
Сообщение от ab Посмотреть сообщение
И был вечер, и было утро: день пятый
а что на пятый день сотворил?
CK
261 - 17.08.2016 - 11:31
...Лютозаръ выходи, тебя на бой вызвали!
:-)
262 - 17.08.2016 - 11:37
259-Quantum Satis > Во, завернул!
Гость
263 - 17.08.2016 - 11:40
261: на бой.. смешно.. на бой с кем, чем? очевидна идеология «высшее Я» [256] - о чём здесь биться?
Гость
264 - 17.08.2016 - 11:45
260: соблюдай регламент: каковы первоисточники? (258)
Гость
265 - 17.08.2016 - 11:51
262: и это тоже пройдёт.. «В середину же Днепра они не смеют глянуть: никто, кроме солнца и голубого неба, не глядит в него. Редкая птица долетит до середины Днепра! Пышный! ему нет равной реки в мире. Чуден Днепр и при теплой летней ночи». Н. В. Гоголь. Вечера на хуторе близ Диканьки. Часть вторая. Страшная месть, гл. 10.
Гость
266 - 17.08.2016 - 12:18
263-ab > Создал "по образу и подобию своему" - что это значит? Негры рисуют Христа черным, азиаты - раскосым, русские - голубоглазым. Каждый этнос придает образы Христа свои черты. В этом заключается "по образу и подобию своему"? Все люди разные внешне, разные этносы, разные расы. Если мыслить материалистическими категориями, отклонов иде высшего Я, то какой этнос более всего близок к "по образу и подобию"? Ведь если все люди внешне разные то должны быть более "по образу и подобию " и менее "по образу и подобию". Кто какие?
Гость
267 - 17.08.2016 - 12:20
"по образу и подобию своему" это абсолютно не материальное определение не имеющее никакого отношение к форме. Речь о содержании, самом глубоко скрытом и сакральном..
Гость
268 - 17.08.2016 - 12:32
267: первоисточники, - или понятны многие смыслы, кроме смысла простого вопроса в одно слово: первоисточники?
Гость
269 - 17.08.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
245-Schnapstrinken-а где доказательство, что соврал? Вам лишь бы спорить-это дух противоречия!
А не надо мне врать! Я брехунов нутром чую. Тогда и духа не будет.
Гость
270 - 17.08.2016 - 13:56
268-ab >
Цитата:
Сообщение от ab Посмотреть сообщение
первоисточники?
о каких первоисточниках идет речь? У каждого свои первоисточники? И один общий первоисточник у всех...

Нет верных или не верных первоисточников. Все дополняют друг друга.
Гость
271 - 17.08.2016 - 14:14
о каких первоисточниках идет речь?
проехали..
У каждого свои первоисточники?
увы, у каждой и у каждого свои.. «И один общий первоисточник у всех... Нет верных или не верных первоисточников. Все дополняют друг друга» [270], — абсурд, однако продолжай.. кроме, как от обратного, не нахожу уже возможным строить дальше диалог.
Гость
272 - 17.08.2016 - 14:36
271-ab >

критерий истиности в отсутствии обусловленостей.
Истина нечем не обусловлена, постоянна и не измена.

Любой первоисточник отвергающий другие не может быть истинным.
273 - 17.08.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Любой первоисточник отвергающий другие не может быть истинным.
Еслм другие первоисточники ложные, то истинный первоисточник их отвергает по сути, и вследствие своего отвержения ложного сам становится ложным.
274 - 17.08.2016 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Истина нечем не обусловлена, постоянна и не измена.
Истина обусловлена наличием субъекта познания. Нет субъекта, нет истины. Есть только объективная реальность.
Гость
275 - 17.08.2016 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
истина обусловлена наличием субъекта познания. Нет субъекта, нет истины
отсутсвие субьекта познания никак не влияет на истину.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Есть только объективная реальность.
Объективной реальности не существует. Реальность субьективна. Чтобы говорить об объективности реальности надо выйти за ее пределы. А это не возможно.
Что выйти за пределы реальности надо предположить что она предельна. Наличие пределов у реальности противоречит ее обьективности. Реальность не может быть объективна в принципе.
276 - 17.08.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
отсутсвие субьекта познания никак не влияет на истину
Не влияет. Поскольку истина не существует вне субъекта познания, влиять не на что.

Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Объективной реальности не существует. Реальность субьективна
Субъективна не реальность, а ее восприятие субъектом познания. Если это восприятие соответствует объективной реальности, то оно истинно. Если не соответствует - то ложно. Похоже, что Вы вкладываете в русские слова "истина" и "объективная реальность" какой-то нерусский смысл. :)
277 - 17.08.2016 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Quantum Satis Посмотреть сообщение
Чтобы говорить об объективности реальности надо выйти за ее пределы
Разве, чтобы говорить о своем теле Вы из него выходите?
ray
278 - 17.08.2016 - 21:48
269-Schnapstrinken-нутро Вам опять сбрехало!Привыкайте думать головой, а не нутром!
Гость
279 - 17.08.2016 - 21:57
Привыкайте проверять, что постите, а то какой Вы, нахeр, тогда мессия, если в элементарных вещах завираетесь?
ray
280 - 17.08.2016 - 22:03
Исписали целую страницу-и к чему весь этот неудержимый поток сознания?

Тот, кто следует разуму--доит быка,
Умник будет в убытке наверняка!
В наше время доходней валять дурака,
Ибо разум сегодня в цене чеснока.
[Омар Хайям]


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены