К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто был сотворен в 7 день? Кто этот творец?

Гость
0 - 13.02.2016 - 09:28
И был вечер, и было утро: день пятый.
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Вопрос первый: Кто такой Господь Бог?
Вопрос второй: Кого он создал в день седьмой когда Бог отдыхал от дел своих?

Напоминаю что Бог создал ЧЕЛОВЕКА и ЖЕНУ ему по образу своему и подобию в день пятый.



201 - 14.08.2016 - 18:44
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Грешник есть осквернённый дом, в нём пребывают бесы,а от бесов у людей и все болезни,и как следствие старость и смерть. Праведник есть чистый дом, в нём пребывает Дух Божий-Он никогда не умрёт,Его хранит Дух Божий,в Нём пребывающий!
т.е. Вы считаете, что праведники будут иметь физическую вечную жизнь?
Гость
202 - 14.08.2016 - 18:47
«Вот поэтому я здесь уже месяц распинаюсь [сильно сказано], а не для того, что бы соревноваться в мудрости и остроумии!» [18:30], — зачем же ты только здесь «распинаешься»

Фидель Кастро, которому в субботу исполнилось 90 лет, лично присутствовал на гала-представлении, посвященном юбилею команданте. Юбиляр занял место в первом ряду. Рядом с ним сидел его брат, действующий глава Кубы Рауль Кастро, а также президент Венесуэлы Николас Мадуро. Ранее сообщалось, что к 90-летию Фиделя Кастро на Кубе скрутили 90-метровую сигару, хотя коменданте уже давно бросил курить. После завершения концерта присутствующие в зале зрители встали и еще минут 10 не отпускали Фиделя Кастро своими аплодисментами и поздравлениями. Бывший кубинский лидер поблагодарил жителей страны за поздравления и в очередной раз раскритиковал президента США Барака Обаму.
Гость
203 - 14.08.2016 - 19:05
легко узнаваемые символы, не так ли
Гость
204 - 14.08.2016 - 19:10
пожалуй даже через чур легко узнаваемые символы, не так ли.. Несмотря на то, что с недавнего времени в отношениях США и Кубы наступила оттепель, Кастро не перестает жестко высказываться в адрес американского лидера, который в марте этого года посетил страну с дружественным визитом. Кастро раскритиковал прозвучавший тогда призыв Обамы к кубинцам «смотреть в будущее». Он посоветовал президенту США «перечитать историю Кубы» и заявил, что его стране «не нужны подарки от империи». Также Фидель напомнил, что Обама во время майского визита в Японию так и не извинился за атомные удары, которые США нанесли по Хиросиме и Нагасаки в 1945 году.
ray
205 - 14.08.2016 - 19:17
201-Telemax-праведник это уже новое творение Бога-это Богочеловек! Его сущность как у Сына Человеческого.Это Чадо Божие. Иисус Христос тоже Богочеловек, но Он первенец среди Праведников. Это было уготовано Адаму, но Адам согрешил, поэтому и называют Иисуса Христа новым Адамом.
Текст Евангелия нужно не просто читать, а анализировать.Ну и хорошо бы знать раннюю историю Христианства 1-2вв, тогда многое становится понятным.
ray
206 - 14.08.2016 - 19:19
202-ozonnussa-ты предлагаешь мне и с католиком Кастро вступить в полемику?
ray
207 - 14.08.2016 - 19:25
Кастро прав- нужно смотреть в будущее, а не жить миражами прошлого. Пускай мёртвые хоронят своих мертвецов, а мы пойдём к свету, в будущее!
Гость
208 - 14.08.2016 - 19:57
Код:
 Кастро прав - нужно смотреть в будущее
                          \
 Кастро раскритиковал .. призыв Обамы к кубинцам «смотреть в будущее»
гм.. это только кажется мне.. или же у кого-то из нас всё же с чем-то беда
Гость
209 - 14.08.2016 - 20:52
Цитата:
Сообщение от ozonnussa Посмотреть сообщение
легко узнаваемые символы, не так ли
Легко, да. Символ немецкого концерна Адидас. Так что там Фидель говорил насчёт Германской империи, кого там критиковал - А. Меркель?
210 - 14.08.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Какова же цель?---Стать праведником перед Богом и получить жизнь вечную!
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И задаю себе вопрос-может ли грешник быть праведником перед Богом? Ответ однозначный-нет!
Поскольку Вы уже грешник, то Ваша цель недостижима....
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Я к своим выводам о Библии шёл лет 30,
Крепко же Вы заблудились. Еще лет 10 и есть шанс, как у Моисея. Но если Вы считаете себя христианином, то добрый совет от неверующего. Не творить собственное христианство, а примкнуть к одному из существующих. По моим наблюдениями активная самодеятельность в этой сфере приводит либо к созданию секты (лохотрона) либо к проблемами с логикой (у Вас уже проявляются) и психикой (не могу судить, не спец).
Гость
211 - 14.08.2016 - 20:59
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Спасаться надо гуртом и находясь в миру,так учит и Иисус Христос Сын Божий. Вот поэтому я здесь уже месяц распинаюсь[сильно сказано],а не для того, что бы соревноваться в мудрости и остроумии!
Вот оно чего! Не для людей стараетесь, а для себя! Жить вечно захотелось! А прикидывался святошей.
Всё - прокололись и на свалку Истории!
ray
212 - 14.08.2016 - 22:02
210-Analytic--"Поскольку Вы уже грешник, то Ваша цель недостижима...."
Вот те на-нельзя же так!логика железная!уже хотел нырнуть в окно- с криком, что жил, что зря!Но потом притормозил-а с чего Вы это взяли? Меня что, через 5 минут вынесут вперёд ногами и всё для меня кончится-стану добычей червей, а дух мой грешный добычей сатаны? Хотя конечно-все мы под Богом ходим!
Пока человек живой-есть надежда!
A насчёт примкнуть- Вы скажите это протестанту,пусть примкнёт к православным. Интересно посмотреть, что он Вам скажет.Сразу видно что Вы не верующий!
Гость
213 - 14.08.2016 - 22:27
«Кого Он [Бог] создал в день седьмой [7-ой] когда Бог отдыхал от дел своих?» [0], — и хотя вопрос по сути некорректен; некорректен потому, что когда Бог отдыхал от дел своих в день седьмой [7-ой], Он ничего и никого не создал, когда от дел своих отдыхал; не создал потому, что отдыхал; и потому не создал; семь дней создавал, создавал, создавал... создал и отдыхал от своих дел, — тем не менее вопрос всё же интересен.
ray
214 - 14.08.2016 - 22:40
У меня такое ощущение, что вы ребята с луны прилетели или с необитаемого острова приплыли! Воистину-и глаза имеют, а не видят, и уши имеют, а не слышат!
Воистину-чудаки украшают мир! Осталось только руки развести-слов нет!
Гость
215 - 14.08.2016 - 23:09
«У меня такое ощущение, что вы ребята» [22:40], «человеку нужна помощь, но важнее что всеобщее обозрение может не совпасть с моралью» [12], — с возвращением.
ray
216 - 15.08.2016 - 11:25
199-Telemax-хорошо,давайте беседовать.
С моей точки зрения есть два типа подхода к изучению Библейских текстов.
1.Ортодоксальный-Библия есть сплошное Слово Бога, и тут нет места для вопросов-желательно выучить её,и потом утешаться цитатами по ходу жизни. Когда понесут вперёд ногами, последняя мудрость застыла на губах-"Бог дал, Бог и прибрал!"
2.Осмысленный-с пониманием того, что Библию писали люди с их интересами, и люди эти были очень умными и хитрыми. Они не могли скрыть Слово Божие от людей, но могли попытаться спрятать Его в куче человеческих слов, насадив густой Библейский лес, где человек мог блуждать всю свою жизнь и так и не найти путь ведущий к Богу.
Вот если так подходить к Библии, то тогда есть место для анализа,для вопросов и для дискуссии.
У меня второй подход.
Гость
217 - 15.08.2016 - 11:31
«С моей точки зрения есть два типа подхода к изучению Библейских текстов» [11:25], — завидую.. тебе есть куда взростать.
ray
218 - 15.08.2016 - 11:41
ozonnussa-а ты уже в потолок упёрся?
Гость
219 - 15.08.2016 - 12:01
ооооооочень сомневаюсь
220 - 15.08.2016 - 12:34
216-ray > ок. Я понял Вашу позицию. Спасибо.
ray
221 - 15.08.2016 - 14:54
Заглянул на ветку Политики-вот народ даёт стране угля, хоть мелкого но много! С десяток артистов зажигают не по детски,хрень конечно несут, но зато весело.
А у нас тишь, гладь и Божья благодать, как в песне-

А на кладбище всё спокойненько,
Ни врагов ,ни друзей не видать,
Всё культурненько, всё пристойненько,
Исключительная благодать!
222 - 15.08.2016 - 15:20
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
логика железная!
И я о Вашей логике. По Вышим словам в мире за всю историю не было ни одного праведника, за исключением Христа, да и тот умер, а по Вашему же определению: Умер - значит грешник. И Вы считаете что только Вы сможете стать "святее Папы Римского" и избежать смерти? Блажен, кто верует (с)...
ray
223 - 15.08.2016 - 16:39
222-Analytic-я Вам стрижено, а Вы мне-брито! Ну да ладно-про вечность, и про тлен, оставим разговор!
Давайте о другом,если не возражаете.
Вы человек грамотный, зрелый, много повидали и много передумали, как Вам кажется-можно в России воссоздать социальное гос-во,не важно на какой основе, а в принципе, действуя не с верху, а с низу, и мирным путём ?
ray
224 - 16.08.2016 - 10:31
222-Analytic-объясняю ещё раз-Иисус Христос Сын Божий умер на кресте не потому, что был грешник-Он Праведник! Он искупительная жертва-поэтому Бог и дал Ему умереть[надеюсь что Вы это поймёте]. И ещё- не выдавайте своё не понимание темы за мои слова.
223-ray-сам отвечу на свой вопрос----Нет, нельзя воссоздать-не понятно кто это может сделать,таких сил в России нет!
225 - 16.08.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
можно в России воссоздать социальное гос-во,не важно на какой основе, а в принципе, действуя не с верху, а с низу, и мирным путём ?
Можно. Но только если на то будет желание "низов"
226 - 16.08.2016 - 11:37
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
умер на кресте не потому, что был грешник
Стедовательно Ваш тезис "умер - значит грешник" неверен.
ray
227 - 16.08.2016 - 11:45
225-Analytic-рад, что Вы включились в дискуссию.
Мне кажется, что такое желание есть даже у молодёжи, и чем дальше,тем это будет сильнее.Россия во многом живёт в прошлом-не имея чёткого понимания будущего. То, что нет реальной стратегии-это уже ясно всем. Идут поиски смыслов и вот тут мы возвращаемся к духовности.
О желании "низов"-не организованный народ-это толпа,а у толпы если и есть желание -нет возможностей!
ray
228 - 16.08.2016 - 11:47
226-Analytic- он верен для нас с вами. Вы грешник, и я грешник-для нас он верен.
229 - 16.08.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
кажется, что такое желание есть даже у молодёжи,
А есть у большинства молодежи желание учиться как следует?

Есть желание не бросать мусор, где попало, не оставлять шелуху от семечек и банки от пива в местах "отдыха"?

Есть желание платить за нарушение ПДД 1000 в бюджет, ане 500 инспектору?
Есть желание создавать общественные объединения, партии выдвигать новых политиков, а не голосовать за тех, кто уже показал свою неспособность обеспечить хотя бы зачатки социальной справедливости?
Нет такого желания у большинства. А то "желание" о котором пишете Вы это не желание, а маниловские мечтания.
230 - 16.08.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
нет реальной стратегии-это уже ясно всем
У кого нет? У власти - есть. Продержаться в своих креслах подольше и хапнуть побольше. У "электората" тоже есть. Поменьше трудиться и побольше иметь. Эту стратегию народа власть поощряет. С ее попустительства СМИ формирует потребителя, в равной степени жаждущего потреблять все от подгузников до Царствия Небесного, но при этом не забывать, что власть от Бога и не гоже на нее роптать.
231 - 16.08.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
226-Analytic- он верен для нас с вами. Вы грешник, и я грешник-для нас он верен.
Вы пьете воду, и я пью воду. Значит мы смертны :))))
232 - 16.08.2016 - 12:49
228-ray > Грехопадение как причина смерности - весьма наивное мнение. Дотошные почитатели Библии вычислили, что грехопадение произошло 6000 лет назад. Не менее дотошные антропологи выяснили, что люди умирали и гораздо раньше, когда о библейском Боге никто и слыхом не слыхивал и нарушать его запреты никак не мог.
ray
233 - 16.08.2016 - 13:19
229-Analytic-а какой смысл молодёжи жить по другому?
Социальные лифты не работают,полная неуверенность в завтрашнем дне,большинство людей, и в том числе молодёжь, понимают, что они лишние на этом празднике жизни!
Но,кто Вам сказал, что все люди смирились с этим?
Если на 1000 человек будет 1, кто считает себя не быдлом, а человеком, и хочет реально изменить свою жизнь-это в рамках страны сотня тысяч!
Государство говорит людям-мы[государство] решаем массу задач-оборона страны,пенсии, пособия и проч.Государство не может всем помочь-у вас есть головы, руки и ноги ,организуйтесь в рамках закона, создавайте гражданское общество,объединяйтесь в сообщества и ассоциации, учитесь,как это делают за рубежом, заимствуйте всё хорошее что там есть,хватит ждать у моря погоды и бегать за государством с протянутой рукой-свои проблемы решайте сами!
И государство говорит правильно-хватит сидеть как тараканы за печкой и крутить кукиши в карманах, только идущий осилит дорогу-других вариантов у нас нет!
Все кто не сдался, не опустил руки, давайте объединятся!
234 - 16.08.2016 - 17:37
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
полная неуверенность в завтрашнем дне,большинство людей, и в том числе молодёжь, понимают, что они лишние на этом празднике жизни!
И тут опа-на! Живи по Христу, из двух рубах одну отдай, сокровищ на земле не собирай, не чревоугодничай и даже сквозь игольное ушко пролезешь в царствие небесное. Настрой на нищету и покорность. Первым это понял Фла́вий Вале́рий Авре́лий Константи́н. Ради столь значительной роли христианства даже коммунист и офицер КГБ демонстративно ставит свечки в храмах и наделяет главу религиозного объединения изрядными привилегиями.
235 - 16.08.2016 - 17:40
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
свои проблемы решайте сами!
Ну да. Меня только что в районной поликлинике травматолог направил на консультацию к хирургу. Сказал надо сегодня или в крайнем случае завтра, но обязательно через запись в регистратуре. В регистратуре записали. На пятницу, на 13.24...
ray
236 - 16.08.2016 - 19:09
235-Analytic-вот Вам и подтверждение моей правоты! А были бы в коллективе,в сплочённом братском сообществе, да с Богом, Вам ни третья нога, ни очки, ни врачи были бы не нужны-орлом бы летали!
Один в поле не войн! А труд- сравните труд одного или работа бригадой-производительность труда намного выше! И так во всём-даже песни петь с товарищами краше.
Идет атомизация,разобщение общества-это общемировой процесс и людям надо сплачиваться! Как сказал поэт-возьмёмся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке!
Гость
237 - 16.08.2016 - 19:21
прежде браться за руки (236) - убедись в том, что руки вымыты
ray
238 - 16.08.2016 - 19:33
234-Analytic-теперь о рубахах и сокровищах!
Это же построение Царства Божьего на Земле.Эта земля создана специально для людей-человек венец творения!
Вопрос-что же делать? Ответ-трудится сообща, и не на новоявленного самозваного христа, пророка или гуру, а на весь коллектив-вся прибыль идет на улучшение жизни всей общины! Плюс прямая демократия-вот что значит жить по Божески!
Такое пытались создать коммунисты-но, что доброго можно создать на насилии? Поэтому их дело и рухнуло,как сказано-древо, что не насадил Отец наш Небесный, не укорениться!
Нужно возродит христианский лозунг-Свобода, Равенство и Братство! И возродить христианскую нравственность-Богу нужны не умные, а верные!
ray
239 - 16.08.2016 - 19:40
237-ab-кому нужно тот вымоет. Насильно никто никого не тянет-двери открыты, и на вход и на выход.
Гость
240 - 16.08.2016 - 19:52
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Нужно возродит христианский лозунг-Свобода, Равенство и Братство!
Уточните, пожалуйста, где такое в Евангелии написано и в каком. А то гуголь по этому поводу ссылки даёт, в-основном, на жуткого христианина М. Робеспьера.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены