К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто был сотворен в 7 день? Кто этот творец?

Гость
0 - 13.02.2016 - 09:28
И был вечер, и было утро: день пятый.
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Вопрос первый: Кто такой Господь Бог?
Вопрос второй: Кого он создал в день седьмой когда Бог отдыхал от дел своих?

Напоминаю что Бог создал ЧЕЛОВЕКА и ЖЕНУ ему по образу своему и подобию в день пятый.



CK
401 - 19.08.2016 - 19:19
(396) Telemax
...абсолют - это как раз совершенство в своем роде.
.
...вот именно, В СВОЁМ РОДЕ, то есть нет связи с совершенством Творца.
Да и не называл я Абсолют несовершенством.
Абсолюту абсолютно пофиг на совершенства и несовершенство - он ВСЁ вместе взятое.
:-)
.
...Не думаю, что в Творении есть ошибки вообще...
.
...и я так не думаю, потому и говорил в своём (381):
"Творец совершенен, ошибки его созданий это специально допущенные Им действия"
Ошибки созданий это часть механизма Творения.
Чтоб это Творение не стало статичным и затухло как болото.
CK
402 - 19.08.2016 - 19:22
(398) Telemax
...почему не предположить, что Абсолют и несовершенство - это явления разных планов. Типа как астральный и физический уровни.
.
...ну не знаю, если Вам так удобнее то никто не запрещает.
Для меня Абсолют это ВСЁ, то что есть и то чего нет.
:-)
CK
403 - 19.08.2016 - 19:25
(399) ray
...А как нащупать "многомерная Душа и безмерный Дух." Это ведь чисто умственное построение, или нет?
.
...тогда и про Вас можно сказать, что Вы общаетесь с Иисусом только умом на базе умственных представлений.
Без Духа без Души...
:-)
Гость
404 - 19.08.2016 - 19:33
ну как хотите, граждани сектанты..
другова Абсолюта вам не осилеть 100%
:-)
CK
405 - 19.08.2016 - 19:37
(399) ray
..."Но с ними ещё договорится надо... "-а зачем ?какой практический смысл?
.
...у некоторых нет никакого желания слышать свою Душу и Дух.
Для них смысла нет видеть дальше своего земного состояния, потому что так удобно жить.
Можно не совершенствоваться как это хочет совершенный Отец по отношению к своим детям.
Иисус приходил для того, чтоб включить эти механизмы у людей, чтоб они смогли с помощью этих механизмов (Дух, Душа) войти в Царство Небесное.
Но многие просто верят и думают этого достаточно.
Нет, недостаточно, вера это логика, типа я знаю что есть Царство Небесное, значит я туда попаду (утрирую).
А логика вещь земная, сделана для выполнения земных задач, и на земле и останется.
CK
406 - 19.08.2016 - 19:38
...всё, вопросов не задавать, мне пора, засиделся тут.
:-)
CK
407 - 19.08.2016 - 19:39
(404) СНБ
...ну как хотите, граждани сектанты...
.
...секта "Свидетеи Нового Абсолюта"
:-)
ray
408 - 20.08.2016 - 11:14
403-СК-про Иисуса-Сына Божия и о Его Учение[точнее-это Новый Завет от Бога Отца] я узнаю из Евангелия.Я могу верить или не верить,следовать или не следовать Его Учению,но в любом случае у меня есть основа.Так и о Боге Сущем мы узнаём из Библии. А какая есть основа для моих знаний об Абсолюте, кроме моей головы? Вы говорите-Душу и Дух,это тоже понятие, что и у христиан, или Вы понимаете это по другому.Вот такие вопросы возникают!
ray
409 - 20.08.2016 - 12:53
405-СК-моё мнение-понятие" Абсолют" есть попытка человеческим разумом осмыслить Мироздание и Творца.
Это плод человеческой любознательности и игры ума. Возникает вопрос- о соответствии этих умопостроений объективной реальности?
410 - 20.08.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
моё мнение-понятие" Абсолют" есть попытка человеческим разумом осмыслить Мироздание
И "Творец" тоже точно такая же попытка, т.к. и о Боге и об Абсолюте Вы узнаете одинаково, из книг, авторы которых осмысливают мироздание.
411 - 20.08.2016 - 13:28
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Возникает вопрос- о соответствии этих умопостроений объективной реальности
Обоих умопостроений. Как Бога, так и Абсолюта. А вот если в качестве основы мироздания берется материя, то этой принципиальной проблемы нет. Помимо умопострений можно материю можно воспринять органами чувств и методами, независящими от органов чувств.
ray
412 - 20.08.2016 - 14:10
411-Analytic-ну Вы же знаете, что энергия материальна.
Давайте представим что одно из проявлений Бога-мощная творческая энергия. И если мы и далее будем мыслить в рамках несовершенной человеческой логики-придём к выводу, что Бог трансформирует[изменяет] энергию в материю, которую Вы, уважаемый Analytic можете ощущать.
410-Analytic-книга книге рознь. Верующие люди считают, что в Библии присутствует Слово Божие[хотя там, конечно, и человеческих слов более чем надо], а что мы находим в прочих книгах?- досужую "мудрость" человеческую,только и всего!
Это как политические партии-досужая игра человеческого ума-сколько голов, столько и умов!Здания построенные на песке!
Тогда как община верующих строится на камне Евангельского основания! Это как небо и земля-кто имеет уши тот слышит!
413 - 20.08.2016 - 14:44
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Давайте представим что одно из проявлений Бога-мощная творческая энергия.
Давйте. Хотя это будет
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
досужая игра человеческого ума-сколько голов, столько и умов!
Представлять можно все, что угодно. Бога, Абсолют, Большой Взрыв. Это все - модели, при помощи которых человек познает, осмысливает реальность.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И если мы и далее будем мыслить в рамках несовершенной человеческой логики-придём к выводу, что Бог трансформирует[изменяет] энергию в материю
А если мыслить при помощи логики несколько более близкой к совершенству, да к тому же воспользуемся знаниями людей, именуемых физиками, то к такому выводу не придем.

Энергия является МЕРОЙ движения (в широком смысле) материи, но не какой-то самостоятельной сущностью. Поэтому она не может превращаться в материю. Энергия сопутствует материи и без материи не существует по определению. Это во-первых.

А во-вторых нет убедительных оснований полагать, что материи для ее движения необходима некая внешняя сила.
414 - 20.08.2016 - 14:47
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Верующие люди считают, что в Библии присутствует Слово Божие
А другие верующие видят Слово Божие в других книнах. Неверующие видят в этих "словах божьих" слова литературных героев. Это еще раз подтверждает субъективность богов. Их зависимость от объекта познания.
415 - 20.08.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Это как небо и земля-кто имеет уши тот слышит!
Уши имеет земля или небо? Уточните, плз...
ray
416 - 20.08.2016 - 15:11
415-Analytic-есть Бог или Его нет, люди спорят многие тысячи лет-это как переливание из пустого в порожнее!
Каждому своё!
417 - 20.08.2016 - 15:25
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
415-Analytic-есть Бог или Его нет, люди спорят многие тысячи лет-это как переливание из пустого в порожнее!
А может, как выливание лишнего. :)

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Каждому своё!
И я о том. А Вы все "нет альтернативы". Та полно альтернатив Вашему видению бога. У каждого верующего есть СВОЙ бог. У неверующих нету.
ray
418 - 20.08.2016 - 16:16
417-Analytic-говоря" нет альтернативы", я имел в виду не моё понимание Писания, а о духовности, как основы нравственности, так необходимой сегодняшней России!
Моё мнение-без опоры на этические нормы Евангелия,данные нам самим Богом, через Сына Человеческого,ничего доброго не возможно создать, ни в России,ни где либо ещё!
Евангельское учение-вот истинный парус и руль для нашего движения в будущее!
Гость
419 - 20.08.2016 - 21:25
ray, Вы восторженный романтик, и это вызывает симпатию. Жаль только, что Вы очередной утопист.
Царство Моё не от мира сего, и этим всё сказано.
Те этические нормы Евангелия,данные нам самим Богом, через Сына Человеческого, которыми Вы так воодушевлены, очень не многими могут быть приняты как руководство к жизни без их адаптации к реальности до неузнаваемости оригинала.
Не могу поверить, что Вы настолько наивны, чтобы не увидеть в истории множества примеров Ваших предшественников, которые тоже хотели изменить весь мир, но все их потуги заканчивались лишь созданием очередной унылой секты, которая со смертью лидера распадается как минимум на две ещё более унылые.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Не думаю, что Вы сможете добиться чего то большего. Но потешить своё ЧСВ Вам возможно удастся. Полагаю, что это и есть источник Вашего вдохновения, простите за откровенность. :-(
ray
420 - 20.08.2016 - 22:26
419-СНБ-Я хочу создать общину верующих с опорой на этику Евангелия, прямой демократией, распределительной экономикой и сетевой структурой. Это должна быть самодостаточная экономически община, с подконтрольной территорией, куда будут стекаться добровольцы-люди веры[это не в крае].
Я идеалист, который неплохо знает и мировую макроэкономику и кое-что понимает в политике, а не восторженный романтик.
Я отдаю себе отчёт, с каким человеческим материалом мне предстоит работать, но не вижу для себя другой, альтернативной по значимости, деятельности.
Собрать 5-10 человек для начала -вполне достаточно чтобы запустить процесс .
Я верю в Слово Божие о рождении свыше, и хочу получить вечную молодость, здоровье и жизнь вечную с Богом, для себя и для моих будущих товарищей-единомышленников.
Я не считаю себя каким то новоявленным пророком -у всех в общине всегда будет только один Пастырь Добрый-Иисус Сын Божий,а мы все только Его ученики!
Я хочу стать Праведником и Богочеловеком, если Отец наш Небесный позволит.
Много ещё чего можно сказать о общине, но и этого пока достаточно.
Гость
421 - 20.08.2016 - 22:39
всё это (420) я понял с самого начала
Вы меня простите пожалуйста, за мою может быть излишнюю иронию. Просто я имею некоторый опыт жизни в таких общинах. И даже построения их. Оттуда и мой мрачный юмор. Вот и опытный Аналитик, предлагая Вам познакомиться с общинной жизнью, поставил улыбающийся смайлик, кажется ещё и подмигивающий.
Общину Вы, возможно создадите. Сомнения вызывает то, что она оправдает заявленные Вами надежды.
Но не это даже плохо. Плохо то чем Вы можете стать после этого.
ray
422 - 20.08.2016 - 23:10
421-СНБ---На всё воля Божия!
Гость
423 - 20.08.2016 - 23:29
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
ray, Вы восторженный романтик, и это вызывает симпатию.
Сомневаюсь. Идеалисты не называют живых людей
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
человеческим материалом
Следующим этапом они могут начать сортировать материал на годный и негодный. Чем это пахнет?
ray
424 - 20.08.2016 - 23:40
423-Schnapstrinken-это пахнет тем ,что негодный не войдёт в общину-вот и всё!
Гость
425 - 21.08.2016 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Следующим этапом они могут начать сортировать материал на годный и негодный. Чем это пахнет?
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
это пахнет тем ,что негодный не войдёт в общину-вот и всё!
Давайте продолжим.
Если он окажется негодным уже оказавшись в общине, притворится при входе, или изменится. И община укажет ему на дверь, как Вы планировали.
А он вдруг возьмёт, и не захочет выходить, да ещё и не один такой окажется. Предложит Вам на дверь..
Что тогда будете делать?
ray
426 - 21.08.2016 - 00:08
425-СНБ-я же говорил о прямой демократии-решение принимает община,двери открыты,и на вход и на выход, свободно. К тому же будет устав, основанный на Евангельских принципах!
ray
427 - 21.08.2016 - 00:11
СНБ- всё будет тихо и мирно-выведем за пределы и создадим ускорение для движения!
Гость
428 - 21.08.2016 - 00:11
Вы не поняли.
Принять решение Ваша община сможет без проблем. Как исполнять решения будете?
Без карательных органов не обойтись вам..;-)
Гость
429 - 21.08.2016 - 00:12
а, вот и ответ.. понятно.
Гость
430 - 21.08.2016 - 00:12
в соседней теме такую любовь Вы вроде как не похвалили. :))
Гость
431 - 21.08.2016 - 00:16
и потом. вывести тихо и мирно возможно одного-двух. А если их будет побольше, то такая оппозиция может и сдачи дать, а может и потихоньку на лидеров повлиять, компроматик там, или недовольных подбить на супротивное.
Органы вам потребуются. В конце концов у вас там тоже самое будет что и у нас.
Так а в чём тогда смысл? Лишь бы своё?;-)
не так ли)))
ray
432 - 21.08.2016 - 00:19
СНБ-это будет общественная организация, всё как положено-захотят раскольники уйти-скатертью дорога-пусть организуют своё.
Гость
433 - 21.08.2016 - 00:22
во потому и утопия.
А не захотят они уйти, если там хорошо им будет.
Скорее Вас оттуда выдавят. Они ж не утописты как Вы. Всё практично рассчитают, и выкинут с помощью той же прямой демократии. )
ray
434 - 21.08.2016 - 00:24
И ещё СНБ-от хорошего не уходят а в плохом я и сам не останусь!
Гость
435 - 21.08.2016 - 00:24
ray
432 - все организации общественные
Гость
436 - 21.08.2016 - 00:26
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
от хорошего не уходят
так я ж о том и говорю. не уйдут. Вас выживут. Новую секту создадите, и так далее.
Это ж уже всё было, было, и было...
не лучше ли просто детей себе нарожать и жить с ними в общине по-Евангельски? На кой людям голову морочить, да бесов смешить?
ray
437 - 21.08.2016 - 00:38
436-СНБ-нет не лучше! Вы ушли в частную жизнь, а мне это не подходит! На всё воля Божия! Только идущий осилит дорогу!
Гость
438 - 21.08.2016 - 00:40
ну я ещё не совсем ушёл в частную жизнь, как раз в общине живу.
Потому и живо интересуюсь как там у Вас всё будет, что специфические проблемы общежития знаю.
Гость
439 - 21.08.2016 - 00:42
бесов смешить (436) - что-то конкретное? или снова в женское пустомельство сползаешь.. нормальная затея: общественная организация.. лозунги правда - так себе, барахло.. но в общем и целом дело интересное
Гость
440 - 21.08.2016 - 00:44
у тебя чувство гендерной неполноценности что ли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены