К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Душа

Гость
0 - 13.07.2014 - 10:41
Вот некоторые вопросы на эту тему, которые предлагаю обсудить беспристрастно.
Что такое душа?
Может душа - это сознание?
Где находится душа в теле человека?
Есть ли душа у животных, растений, насекомых, динозавров, у бактерий, у вирусов?Будут ли их души также собраны в каком то потустороннем мире? За что бог их будет судить и томить в аду?
Как люди узнали о душе?
Как люди узнали о рае и аде и том куда отправляется душа после смерти?
ну вот, вкратце. Дальше вопросы возникнут по ходу беседы.



Гость
321 - 05.09.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
ТВОЯ душа нырнёт?...ТЕБЯ уже нет...и говорить о том, что это твоя душа как то уже некамильфо...это уже не твоя душа и уже вовсе не ты...
Вы мыслите лишь пломкостью, привыкшего взгляда трех мерного пространства и считаете собой лишь бренное тело.. кусок мяса и жира.. но даж в сих кусочках есмь матрица построения именно ВАС и заметьте не как жиртреста, а как боле высшей формы энергии, Души.. но вам на это видать наплевать))
Гость
322 - 05.09.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А откуда нам знать, ЧТО в высших мирах считается развитием, и какова конечная цель?
Вооооааат...за то мы ничто же не сомляшись...))) готовы шлифовать душу, учитывая, что мы не в курсе ЧТО в высших мирах считается развитием, и какова конечная цель?))))

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А что, кто-то способен серьёзно отрицать наличие разума у животных?
Мы рази об этом?...вопрос стоял иначе...Души или разума?...или одно без другого не бывает?

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Стремление к слиянию - сближению один из принципов, действующих вне осознанной воли вещи или животного/человека.
Ну если так, то к ОСОЗНАНИЮ это не имеет ровным счётом никакого отношения...))))
323 - 05.09.2014 - 11:20
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
У человека кровь имеет углеродную структуру. имеется в виду укладка аминокислот по принципу, соответствующему структуре углерода.
Спасибо. Посмеялся от души!
Гость
324 - 05.09.2014 - 12:00
Аналитик стоп от какой души вы посмеялись??? у вас ее вроде нет...над чкм посмеялись??? насколько я знвю вы написанное опровергнуть не в состоянии а раз так вы посмеялись без причины а смех без причины признак.....
325 - 05.09.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Ну это сомнительна...полагаю так, что глаза младенцев как зеркала ЧИСТЫЕ...и это не они с нами общаюца, а мы сами с собой при помощи этих глаз общаемся...такие глаза не интерпритируют, не лепят, не прогнозируют а просто отображают...вот нам и видица некая лёгкость общения...а младенец даже не соображает что происходит...просто отображает что естьм...
Ну, во-первых, ненужно делать из вполне полноценно мыслящего человека идиота.
Младенцы не глупей нас с вами, просто ещё слабее и хуже в окружающей среде ориентируются.
Во-вторых, при некотором опяте (да и без опыта, это врождённое умение у всех) легко отличить приём, посыл и отражение.
Взрослые часто специально блокируются. А младенцы не умеют. Или не хотят. Временно. Некоторые до пенсии, а некоторые до года.
А уж отличить чужую мысль, эмоцию и намерение от своих последний дурак сможет)
Младенцы понимать происходящий контакт начинают тоже в разное время. Одни в 1,5-2 мес, другие в 6-8.
Иногда он так явно прячут глаза, что смешно становится. Причём одни от боязни смотреть в глаза старшему (животный инстинкт избежать поединка), а некоторые от злости, что кто-то смеет заглядывать в их мирок, видеть их побуждения и мысли.
Ещё могу сказать, что именно в глазах на раннем сроке очень видна врождённая одержиость или "подселение", но не поверишь же)
326 - 05.09.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
?...если согласица, что душа сырьё, то называя кого либо бездушным человеком не должно считаца чем то зазорным нет?))) и если говорят - у тебя нет души, ну и что?...душа это ж сырьё, аморфность...так?)))
Не перекручивай. Давно всё понял)
А то буду за аммортизацию пальцев брать)
327 - 05.09.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы написанное опровергнуть не в состоянии
Написано настолько нелепо, что и опровергнуть нельзя :).
Как можно говорить о стуктуре смеси воды и множества иных веществ, находящеся в постоянном изменении?
Выражение "углеродная структура" - тоже лишено смысла.
"Укладка аминокислот" - еще шедевр.
Тем более, "по принципу структуры углерода" что значит "углерода" в этом контексте - атома или простого вещества?
328 - 05.09.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
То есть?)))...лепи не лепи бесполезняк?...тогда к чему эти потуги если всё одно нереальна?...мало того, я согласен с тобой, что лепи не лепи, но за оставшиеся полвека НЕ перелепишь и это не толька нереально, но с моей точки зрения просто глупа...типа яйца курицу учат...)))
Почему? Это как раз тот случай, когда любой результат - результат.
Во-первых, совершенно необязательно, что опыт юности будет негативный. Во-вторых - человек наперёд не знает кол-во событий в его жизни и, ес-сно, их степень (и суммарную) степень влияние на состояние души.
Так что улучшившихся потом вселяют вверх, ухудшившихся - на трассу с теми же ошибками. Для проработки вхождения в поворот)
329 - 05.09.2014 - 12:16
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
И как это определить?...если какие нить критерии?...или толька на уровне чувствования?))))
Вот тут бы следовало кому-то проводить планомерные и широкие исследования.
Я знаю тоько по себе и по близким, знакомым, навыки и опыт жизни которых знаю.
330 - 05.09.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
у вас ее вроде нет.
Почему же? В наличии. По крайней мере, пока я живу. Вот существование моей души после моей смерти для меня представляется крайне маловероятным.
Гость
331 - 05.09.2014 - 12:20
и гдеш обитает ваша душа
332 - 05.09.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут Я уже писала, что моторика тела передаётся безусловно.Ну хорошо...давай порассуждаем...есть идея, что твоя душа в прошлом воплощении была в мужском теле))))...ну и нахрена казе баян, типа нахрена тебе в женском воплощении моторика мужского?...ну что бы что?...смысл?)))) вникни, что если ты соглашаешься с тем, что душа накапливает опыт прошлых воплощений, тооо....))) греет надежда, что в этом вополощении ты ну хоть моторикой но воспользуешься...)))) это на физическом уровне...а ведь есть ещё и тонкий план)))) ну вот представь, что в том воплощении...заостряю внимание, как предположение)))...что в том воплощении ты убила некого чела, а в этом воплощении этот чел твой отец...не говоря уже о том, что твой муж в этом воплощении был в прошлом воплощении твоей мамой...))) и если не дай боже прорвёца нека память прошлых воплощений, накопленного опыта...то поняв что твой муж, это в прошлом твоя мама...хе-хе как ты бушь с ним занимаца сексом? зная что это твоя мать в прошлом?))) и таких ньюансов воз и маленькая тележка...для неподготовленного просто крыша потечёт от прошлого опыта воплощений)))
Ну, может потому и прерывается память?
Насчёт "как спать" - не согласна. Если знать заранее, что данный человек был...
то супружеских отношений не завяжешь. Если не знать - то качества реального человека, его личность, его тело, объективно нетождественное с матерью в прошлой жизни, уладят в голове псевдоконфликт. Страдать будут только склонные к этому, а большинство отреагирует вроде "ну надо же! Вот почему он меня так любит!"
Моторика
С чего ты взял, что у мужчин вся моторика во фрикциях?
Плавание, фехтование, верховая езда, гребля, стрельба, столярное дело, охота, что-то там ещё...
По нынешним временам практически все навыки унисекс)
Так что пользительно)
333 - 05.09.2014 - 12:24
Вот кстати.... Чё-то мелькнула мысль... Сто-сто пятьдесят лет назад была масса войн. Убивали, насиловали...
А что, если современные педы - бывшие насильники? Что если их тоже переучиваться отправили?
334 - 05.09.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Хм...наука говорит, что это всего лишь рефлексы...некая механическая программа без всякого отношения к душе...
Значит - брешет.
Не может быть рефлексом СПОСОБНОСТЬ.
335 - 05.09.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А у тебя есть хоть какие то критерии полезности?...полагаю так, полезность - это тогда, когда ты точно знаешь ЦЕЛЬ
А почему у меня? Уровень развития душ не я оцениваю) А то, что оценивает - знает. Более того, я думаю, что там какой-то автоматический выбор уровня в соответствии с параметрами души в данный момент. ЧТо-то вроде конвейерной сортировки.
336 - 05.09.2014 - 12:30
Полагаешь это душе решать?...учитывая, что это тело формирует душу...как то не стыкуеца...нет?))))
Ну знаешшь же сам!
...Грожу пальцем...
337 - 05.09.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Ну это сомнительно...но, но, но...греет...если ты соглашаешься с тем, что душа выбирает...иначе смысла нет...)))) а тут ну хоть какое то подтверждение...но по моему притянуто за уши...нет?
Нет, логично. Полезное надо закреплять. Для этого должны быть условия возможности широкого применения.
338 - 05.09.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Говорят что на детях талант отдыхает...у гениальных родителях дети чаще всего...мягко скажем ну не очень...)))
А вот внуки, обычно, в дедушку.
339 - 05.09.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Хе-хе...ты всё же ратуешь за некий выбор души...)))) прелеееестно, прелестно...)))...ну хорошо, а тебе то что за дело, куда потом ТВОЯ душа нырнёт?...ТЕБЯ уже нет...и говорить о том, что это твоя душа как то уже некамильфо...это уже не твоя душа и уже вовсе не ты...тогда какая ТЕБЕ разница, в какое тело нырнёт бывшая твоя душа?)))
Я-это моя душа.
340 - 05.09.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Хм...вспомним...мы согласились с тем, что душа, это частичка целого так?...если так, то па аналогии...вот капля воды...часть целого, но, но, но...в этой части ВСЯ ИНФА о целом...то есть целое в этой капле, как и капля в целом...)))...тогда жёский диск просто автоматом в этой частичке...))) Но тогда возникает вопрос...что шлифовать? и на каком основании?)))) если учесть, что душа - - жёсткий диск с готовыми программами)))) уж не желаете ли вы переформатировать сей жёский диск?)))
Программы можно переписывать и переписывать. А сам диск останется тем же самым, и даже с той же маркировкой.
341 - 05.09.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
и гдеш обитает ваша душа
Там же, где и все идеальное - в мозгу.
342 - 05.09.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Вооооааат...за то мы ничто же не сомляшись...))) готовы шлифовать душу, учитывая, что мы не в курсе ЧТО в высших мирах считается развитием, и какова конечная цель?))))
Тут два момента:
1) В Высших мирах НЕ считается. "считается" - подразумевает временное, условное, субъективное. Высшие миры на то и высшие, что это миры абсолюта, в том числе и истины.
Т.е. критерии высших миров безошибочны - соответственно - единственно возможны и постоянны.
У в нас, как ни странно, встроен это "истиномер". В каждого. С рождения. В душу.
Все мы прекрасно душой знаем, что хорошо и правильно с точки зрения абсолютной истины, а что - нет. Но мы слишком привыкли пересчитывать ситуацию на реалии этой жизни, и привычно игнорируем сигнал души. Или не игнорируем. Это уж кто как.
Кстати, это общий аппарат с интуицией, всеведением и пр.
Люди, работающие в экстремальных ситуациях, очень умение слышать его уважают).
343 - 05.09.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Мы рази об этом?...вопрос стоял иначе...Души или разума?...или одно без другого не бывает?
В полноценном экземпляре - нет.
344 - 05.09.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Ну если так, то к ОСОЗНАНИЮ это не имеет ровным счётом никакого отношения...))))
А Я аналогии между стремлением души влиться в общую душу и её осознанием этого и не проводила.
Гость
345 - 05.09.2014 - 13:02
327 Аналитик я считаю нелепость это то што вы "придуриваетесь" делая вывод что непонимаете..
я вам не разиговорилиоб обрезанности... вы смотрите поверхностно на кровь. ввашем понимании обрезанном кровь это транспортер питательных веществ и кислорода.. дальше у вас тупик... что вас неустраивает в вырожении углеродная структура?? а пачему неспросить его а невыдавать перлы??? типа душа находится в мозгу... :-D а где в мозгу??? или это будет также как с вопросом оставшимся без ответа о том где ж в мозгу стоит генератор....дальше вы понятия неимеете что такое душа но сваи фантазии выдаете за аксиомы...
346 - 05.09.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
углеродная структура??
Я и спросил. Что под этим подразумеваеся, структура атома углерода или структура простого вещества углерода? Если простого вещества, то какая именно структура? Алмаза, графита, сажи? Или может быть - графена?

Меня насмешило то, что с умным видрм один человек изрекает, вещает неопределенную бессмыслицу, а второй иронию над бессмысслицей называет поверзностным взглядом. Это у Вас взгляд на процессы, протекающие в мозгу поверхностный. Все суждения о них исключительно на основе ощущений. А копнуть поглубже, в механизмы возникновения этих ощущений Вам видно мировоззрение не позволяет.
347 - 05.09.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
а где в мозгу???
Вопрос не совсем корректный. Уровень Карлсона, который живет на крыше "Как такая большая фрекен Бок поместится в такой маленький телевизор. Или папуаса, услышавшего патефон, Примерно такой же на современном уровне, как "Где в компьютере находятся "Герои меча и Магии"?.
348 - 05.09.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы понятия неимеете что такое душа
Вас неоднократно просили поделиться своим пониманием, но Вы тщательно увиливаете :)
Гость
349 - 05.09.2014 - 15:38
Аналитик выпейте валерьянки... то шо я вам сказал об обрезоннасти это отого шо я наблюдаю за вами... вы товарищь пока недали ответов на три вопроса ведкщих кобъяснению некоторых вещей... вы называете безсмыслицей вполне очевидные и понятные вещи в силу своей необразованности да вы собственно и эволюцию доказать не можете как и то как функциклмрует мозг... дык я спрашиваю вас еще раз че зря трындеть и отбрехиваттся???? :-D ощущения это относится к физике тела... :-) например палец в ж... а у нас понимание произсходящих процессов... так шо почасти ощущений это к вам теоретикам...
350 - 05.09.2014 - 15:56
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
вы называете безсмыслицей вполне очевидные и понятные вещи в силу своей необразованности
Ну так ответьте, образованный Вы наш, о какой структуре углерода идет речь? Как "уложены" аминокислоты в крови? ;)
Гость
351 - 05.09.2014 - 15:57
347 каректный и еще какой вы же любите ляпать языком.. :-D вы определились где в мозгу гератор??? нет??? а че трындеть??? отвечаю карлосон живет в книге:-D герои меча находятся в операционной системе в определенной папке.. путь к которой можно проследить...
352 - 05.09.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
герои меча находятся в операционной системе в определенной папке..
Неверно.
Гость
353 - 05.09.2014 - 16:02
дыкя этого пока непонял еще арат прийдет и спросим:-D

348 неоднократно повторял распинаться перед троллями не собираюсь. были темы ВЪДА РА все там говорилось всеми плюс будучи под ником химик вы читали лет семь восемь назад беогорца и ОтРока... дык на кой ляд из пустого в порожнее????
354 - 05.09.2014 - 16:02
Где в компьютере папки? Я их разбирал и собирал десятками. Папка была только в одном. В "Наири", занимавшем полкомнаты. И внутрь действительно завалилась папка.
Гость
355 - 05.09.2014 - 16:04
352 неверно даказывать то шо непонимаешь:-D эт неверно...
Гость
356 - 05.09.2014 - 16:07
Аналитик хввтит уже:-D сводить все к виртуалу неимея понятия что такое виртуал в человеке глупая затея:-D
357 - 05.09.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
карлосон живет в книге
Не совсем так. В книге только буквы живут. А Карлсон живет в сознании человека, читающего эту книгу. Во взаимодействии сознания автора и читателя.

Вот примерно и душа живет, как Карлсон. В генах, в клетках мозга и во общении с другими индивидами.

И так же "Герои меча и магии". На жестком диске компа записаны алгоритмы реакций устройств вывода на состояния устройств ввода компа. А игра существует только во взаимодействии человека с компом при помощи устройств ввоба-вывода.
Гость
358 - 05.09.2014 - 16:14
Аналитик вам самому бред писать непротивно???:-D
359 - 05.09.2014 - 16:15
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Аналитик хввтит уже:-D сводить все к виртуалу
Это не ко мне. Я-то как раз за познание объективной реальности, а не за обсуждение реальности виртуальной типа Средиземья, Инглии, Рая, Ада, Земноморья, Мидгарда и прочих творений человеческого разума.
360 - 05.09.2014 - 16:17
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
бред
Бред - это находить укладку аминокислот в структуру углерода. А также помещать прикладное ПО в ОС.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены