К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Душа

Гость
0 - 13.07.2014 - 10:41
Вот некоторые вопросы на эту тему, которые предлагаю обсудить беспристрастно.
Что такое душа?
Может душа - это сознание?
Где находится душа в теле человека?
Есть ли душа у животных, растений, насекомых, динозавров, у бактерий, у вирусов?Будут ли их души также собраны в каком то потустороннем мире? За что бог их будет судить и томить в аду?
Как люди узнали о душе?
Как люди узнали о рае и аде и том куда отправляется душа после смерти?
ну вот, вкратце. Дальше вопросы возникнут по ходу беседы.



481 - 09.09.2014 - 09:53
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Пока без осечек...))) то есть никто не прошёл твоего теста...все оказались шарлатанами...верно?)))
Не совсем так. Скорее - все были отсортированы в точном соответствии с реальными качествами. Кто-то попроще, кто-то посложнее, кто-то посильнее, кт-то послабее и пр.
Но святых и Бодисатв не попадалось, правда.
Да и не одной мне, как мы знаем)
482 - 09.09.2014 - 09:54
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Верхоглядство.Тадысь вопросов нет.))
Трусость перед возможностью встретить сильного противника.
Тадысь вопросов тоже не имею)
Гость
483 - 09.09.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Трусость перед возможностью встретить сильного противника.
Девонько, ты меня на понт не бери.(( На разум глазами зришь, а ум куда девало?))
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Тадысь вопросов тоже не имею
Печалька.))
484 - 09.09.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Девонько, ты меня на понт не бери.(( На разум глазами зришь, а ум куда девало?))
Да что тебя брать-то? Да ещё на понт?)))
С твоей-то манией пытаться придать себе значимости велеречием в стиле Киевской Руси!
Что, обычным языком изъясняться совсем убого выходит?
Вот это печалька-так печалька, не чета моей)
Гость
485 - 09.09.2014 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Да что тебя брать-то? Да ещё на понт?))) С твоей-то манией пытаться придать себе значимости велеречием в стиле Киевской Руси! Что, обычным языком изъясняться совсем убого выходит? Вот это печалька-так печалька, не чета моей)
Заметь, уже вторая тема где "Дартаньяном" выступаешь.
486 - 09.09.2014 - 13:12
Замечаю, что тут это вторая тема, где один человек с разных ников пытается себе своё кубло соорудить, и для этого всех отваживает.
Как не заметить-то?)
Гость
487 - 09.09.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Замечаю, что тут это вторая тема, где один человек с разных ников пытается себе своё кубло соорудить,
Вряд-ли с разных ников, уж больно он гордится своим именем Лютозара, данное ему славянофильским священником. Да и доказывать ему что-либо бесполезно, объективности у него ноль, логики тоже не много, так что время дороже, чем дураков лечить.
Гость
488 - 09.09.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Да и доказывать ему что-либо бесполезно, объективности у него ноль, логики тоже не много, так что время дороже, чем дураков лечить.
Потому на тебя время не трачу. Ну хоть сколько то логики мне позволил и то хорошо. Что касается объективности то я сам объективность, я живой, а по твоему нет жизни без мяса. Мы мало знаешь, но так много судим(с).

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Замечаю, что тут это вторая тема, где один человек с разных ников пытается себе своё кубло соорудить, и для этого всех отваживает. Как не заметить-то?)
Действительно не FLOM ли этот человек?
Гость
489 - 09.09.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Что касается объективности то я сам объективность, я живой, а по твоему нет жизни без мяса. Мы мало знаешь, но так много судим
Без руки или без ноги тоже можно прожить, вот только зачем себе её отрубать? Чтобы вокруг все говорили, смотрите какой сильный человек, без ноги, и не жалуется, и живет хорошо... Но не об этом сейчас. Да в конце концов, можете жить без мяса, спать на гвоздях, верить ведам, это ваше личное дело, ваши проблемы, вот только не надо проповедовать такую жизнь в массы, да еще и пытаться отстоять свои ложные убеждения, достаточно нам уже сектантов и фанатиков.
490 - 09.09.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Действительно не FLOM ли этот человек?
Мои вторые ники обнародуйте, пожалуйста)
491 - 09.09.2014 - 17:53
487-Rostoman >
Всегда удивляло феноменальное отсутствие самоуважения у людей, которые не просто берут псевдонимы для переписки и пр, а вживаются в них, отождествляют себя с ними, и начинают даже как-то гордиться вымышленным обликом.
Вот Лютозарь, наверное, мнит себя этаким строгим, посконным, светлым, прямым и возвышенно-чистым воином истинной веры, ростом под 205 и с пропорциями Ильи Муромца, несущий одним своим видом просветление и трепет в массы убогих и тёмных земляков.
Но ведь там наверняка сомнительного вида жалкий хлюст с грязными ногтями и гнусными манерами, боящийся после 6-ти вечера выйти в подъезд и потому гоняющий сестру или мать за хлебом...(
492 - 09.09.2014 - 17:59
По вегетарианству:
В своё время много интересовалась, пробовала, анализировала, и пришла к тому же мнению, что и большинство вменяемых людей:
Лет до 25- ово-лакто-вегетарианство. А то и нормальный смешаный стол.
А вот после - в зависимости от климата, пола, занятий, здоровья и пр.
После 50 желательно действительно от мяса и яиц отойти полностью, оставив кисломолочку.
Дальше по самочувствию.
Интереснее всего в этом деле два аспекта:
Особо прибабахнутые уверены, что чем травянистее ты питаешься - тем быстрее и лучше наступит просветление сознание и очищение всех тел.
Это не так. Тут есть одна фишка, этакий "тянитолкай", который и не позволяет этой братии добраться до духовной чистоты, не взирая на голодовки и клизмы.
И ещё:
Переход на питание солнечной энергией возможен, но тут тоже есть кое-какие нюансы)
Гость
493 - 09.09.2014 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Без руки или без ноги тоже можно прожить, вот только зачем себе её отрубать? Чтобы вокруг все говорили, смотрите какой сильный человек, без ноги, и не жалуется, и живет хорошо... Но не об этом сейчас. Да в конце концов, можете жить без мяса, спать на гвоздях, верить ведам, это ваше личное дело, ваши проблемы, вот только не надо проповедовать такую жизнь в массы, да еще и пытаться отстоять свои ложные убеждения, достаточно нам уже сектантов и фанатиков.
Я домой хочу, приРоде находиться, нагулялся я. Ты же проповедуешь что бомжевание есть норма. Именно бомжевание, не прописки, не паспорта. Не приРоден, внеконов.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Вот Лютозарь, наверное, мнит себя этаким строгим, посконным, светлым, прямым и возвышенно-чистым воином истинной веры, ростом под 205 и с пропорциями Ильи Муромца, несущий одним своим видом просветление и трепет в массы убогих и тёмных земляков.
Секс у тебя давно был?
Гость
494 - 09.09.2014 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
В своё время много интересовалась, пробовала, анализировала, и пришла к тому же мнению, что и большинство вменяемых людей:
Очередной нытик у которого ничего не получилось. Можешь ныть и дальше, у меня получилось. У многих получилось. Не буду ничего доказывать, время само вас устранит с нашего пути.
495 - 09.09.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Секс у тебя давно был?
СЕКСА у меня не бывает. У меня ЛЮБОВЬ с ЛЮБИМЫМ.
496 - 09.09.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Очередной нытик у которого ничего не получилось
Откуда инфа?)
497 - 09.09.2014 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
у меня получилось.
По состоянию психики - сильно заметно)))
Явно сказывается дефицит животных жиров)
Гость
498 - 09.09.2014 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Откуда инфа?)
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
По вегетарианству: В своё время много интересовалась, пробовала, анализировала, и пришла к тому же мнению, что и большинство вменяемых людей:
Мозг ты тут?
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
СЕКСА у меня не бывает. У меня ЛЮБОВЬ с ЛЮБИМЫМ.
А еще ты ешь радугу и какаешь бабочками, я угадал?
Гость
499 - 09.09.2014 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
По состоянию психики - сильно заметно))) Явно сказывается дефицит животных жиров)
Харашо хоть не белков, а по жирам на каклов посмотри, шибко умные они. ты не из свидомых случаем?
500 - 09.09.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
на каклов посмотри
Ендто кто?
Гость
501 - 09.09.2014 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Но ведь там наверняка сомнительного вида жалкий хлюст с грязными ногтями и гнусными манерами
Вот здесь не соглашусь с вами. Уверен, что он страдает избыточным весом, и в его положении, веганство не так уж и плохо. Плохо то, что под вынужденную диету из-за лишнего веса он подводит философию о том, что все вокруг трупоеды, а он чист и свят, и ему скоро откроется истина и вселенская мудрость. Может от голодухи глючит?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Я домой хочу, приРоде находиться, нагулялся я. Ты же проповедуешь что бомжевание есть норма. Именно бомжевание, не прописки, не паспорта. Не приРоден, внеконов.
А вот это типичные слова сектанта, типа узрите и будет вам спасение и все такое. К какой Роде ты хочешь? Не самоубийство ли задумал? Ты бросай это. И что значет не приРоден? это те, кто не в секте те не приРодны? А что с нами будет? Тоже ад обещаете?
Гость
502 - 09.09.2014 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
А вот это типичные слова сектанта, типа узрите и будет вам спасение и все такое. К какой Роде ты хочешь? Не самоубийство ли задумал? Ты бросай это. И что значет не приРоден? это те, кто не в секте те не приРодны? А что с нами будет? Тоже ад обещаете?
Последние мозги скурил? Что с вами будет? да плевать мне что с вами будет, сами об этом думайте. Я знаю что со мной будет.
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Вот здесь не соглашусь с вами. Уверен, что он страдает избыточным весом, и в его положении, веганство не так уж и плохо. Плохо то, что под вынужденную диету из-за лишнего веса он подводит философию о том, что все вокруг трупоеды, а он чист и свят, и ему скоро откроется истина и вселенская мудрость. Может от голодухи глючит?
Смешно чес слово, оба жахнули в небо.. Избыточный вес у вас, могу предложить элементарный эксперимент, в рационе только фрукты и овощи с орехами, так до момента пока не устаканится ваш вес, взлеты и падения будут. но чаще падение до 1 кг в день. Примерно 1 месяц, итоговый вес будет вашим реальным. Но думаю вы его не будете выполнять.. по причине гипер тонуса сфинктера. ..
Гость
503 - 09.09.2014 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Что с вами будет? да плевать мне что с вами будет, сами об этом думайте. Я знаю что со мной будет.
Увиливаете от ответов? Спрошу иначе - какая ВАМ польза от того, что вы приРоде, и что с того, что я, по вашему выражению, бомжую, не приРоде, внеконов? И что вообще это значит внеконов?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
могу предложить элементарный эксперимент, в рационе только фрукты и овощи с орехами, так до момента пока не устаканится ваш вес, взлеты и падения будут. но чаще падение до 1 кг в день. Примерно 1 месяц, итоговый вес будет вашим реальным. Но думаю вы его не будете выполнять.. по причине гипер тонуса сфинктера. ..
Во-первых мне такие диеты не нужны, я веду спортивный образ жизни. Во-вторых, если у вас нет лишнего веса, то ваше веганство просто дрочево организма. И при чем тут гипертонус сфинктера? Глупый юмор?
Гость
504 - 09.09.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Увиливаете от ответов? Спрошу иначе - какая ВАМ польза от того, что вы приРоде, и что с того, что я, по вашему выражению, бомжую, не приРоде, внеконов? И что вообще это значит внеконов?
Хм, ну ладно. Моя польза в том что я получу больше времени и свободу за счет использования более простых реакций обмена. Так же я обрету независимость,список из 20ти незаменимых веществ существенно сократится. Ваш отрыв от природного как минимум.. стоп, а не хотите ли тему с начала прочесть? я об этом писал много раз, плюсы и минусы. Что такое КОНЪ? Это АТОМ. (вселенские правила по которым все движется) Вы живете ЗА Конами, то есть за ними. По своим правилам.. кроме 20 веществ вы еще много чего потеряли. Цена такой жизни, цена жизни без роду, без племени. Бомж одним словом. Не одно животное не делает с едой того что делают "люди".
Гость
505 - 09.09.2014 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Во-первых мне такие диеты не нужны, я веду спортивный образ жизни. Во-вторых, если у вас нет лишнего веса, то ваше веганство просто дрочево организма. И при чем тут гипертонус сфинктера? Глупый юмор?
Это образ жизни. Мое еще пока не веганство это новая жизнь, в буквальном смысле этого слова. С новой микрофлорой появятся новые гормоны. Далее продолжать не буду, сами все поймете. При чем гипертонус, да просто все, вы ведь не знаете свой реальный вес, а проверить по простому очко жим жим. просто доверяете даже не знаете кому-чему.. среднестатистическому человеку, а это кто? А какой нации этот человек. у нас все на ВОЗ ссылаются, значит этот человек еще и не вашей нации. Устроенны мы одинаково, да ресурсы у всех разнятся очень. И если рекомендация ВОЗ 100-120 грамм белка в сутки, а экспериментально доказано что при тяжелых нагрузках хватает и 30 то остальное количество вас просто убивает. Более 100 лет назад об этом знали.

послесловие: Лень начинать все с начала. читайте тему, там все не однократно описано.
Гость
506 - 09.09.2014 - 22:12
504-Лютозаръ >Спасибо за ответ, но... тут же возникают вопросы:
1-Больше времени за счет использования более простых реакций обмена??? Известно, что животные белки, например, усваиваются организмом быстрее и проще растительных. Так о чем вы?
2- Обрету независимость? Независимость от чего? И что это за 20 незаменимых веществ, доступные только веганам?
3- Что плохого, если живешь За Конами? Что значит жить без роду? Чем это чревато? С чего вы взяли что это плохо? Кто вообще вам сказал, что вы обязаны жить по каким-то вселенским законам? Кто дал вам право называть бомжами всех, кто не читал Хиневича?
Ваша вера не дает ответов, а порождает вопросы, так-то вот...
Гость
507 - 09.09.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
1-Больше времени за счет использования более простых реакций обмена??? Известно, что животные белки, например, усваиваются организмом быстрее и проще растительных. Так о чем вы?
1)Усваиваются для чего? 2)НА выходе от усвоения что и 3)сколько? Больше времени не за счет чего то, а потому что белки идут на строительство куда и должны. углеводы на энергию, свои энзимы на пищеварение(индуцированный аутолиз) не трачу, то есть у себя не отбираю. Ответьте в последовательности номеров.
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
2- Обрету независимость? Независимость от чего? И что это за 20 незаменимых веществ, доступные только веганам?
Вопрос не в доступе, а в том что у мясоедов они не вырабатываются в организме, у веганов вырабатываются. Это факт. Микрофлора природная.
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
3- Что плохого, если живешь За Конами?
Наверно самая простая аналогия это когда в системе начинает конфликтовать драйвер. Вроде все работает но постоянно висит и перегревается, итогом либо система слетает либо железо, в вашем случает второе.
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Что значит жить без роду?
Это значит что вы выполняете задачи вам не свойственные, в контексте еды вы едите то что не должны есть. Глубже я не буду объяснять по некоторым причинам, могу дать источник, а дальше по сеньке и шапка.
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
С чего вы взяли что это плохо?
Для меня плохо, для вас тоже. просто вы это поймете , а может не поймете. Поживем увидим. За нарушение УК вас посадят, за нарушение КОНОВЪ вы просто быстро смените мерность, но очень хреново вам будет.. яркий пример болезни.
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Кто вообще вам сказал, что вы обязаны жить по каким-то вселенским законам?
Я не обязан, я свободен. Но предлагаю вам простой эксперимент над собой, съешьте пургена несколько таблеток, вы не обязаны обосраться, но получится у вас это? Я даже БОГОВЪ могу на.. послать, но они меня никогда не пошлют со всеми вытекающими ( у вас они будут просто вылетающие) последствиями. Даете честное слово что проведете эксперимент?
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Кто дал вам право называть бомжами всех, кто не читал Хиневича?
А где я его упоминал? Бомж это тот кто без определенного места жительства, то есть вы. Без роду без племени. тоже вы. При чем здесь Хиневичь? Я тоже был как вы, но все меняется, теперь я не бомж.
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Ваша вера не дает ответов, а порождает вопросы, так-то вот...
Это потому что ВЪРА. Ты написал то что сам даже не понял.. но поймешь если не остановишься.
508 - 09.09.2014 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
свои энзимы на пищеварение(индуцированный аутолиз) не трачу,
Хрень какая-то...
Аутолиз - это пререваривание за счет энзимов содержащихся в пище. Зачем на аутолиз тратить свои ферменты? Свои ферменты расходуются на протеолиз белков (без всякого ауто-). Да они на то и предназначены. А на какой икс уберегать ферменты от использования по назначению? Не понятно. Тем более, что растительные белки точно также нуждаются в протеолизе, как и животные. А если вы думаете, что Вас полностью микробы аминокислотами снабжают, то можно только посочувствовать...
509 - 09.09.2014 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Это потому что ВЪРА.
Иначе говоря - фанатизм.
Гость
510 - 10.09.2014 - 06:09
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Хрень какая-то... Аутолиз - это пререваривание за счет энзимов содержащихся в пище. Зачем на аутолиз тратить свои ферменты? Свои ферменты расходуются на протеолиз белков (без всякого ауто-). Да они на то и предназначены. А на какой икс уберегать ферменты от использования по назначению? Не понятно. Тем более, что растительные белки точно также нуждаются в протеолизе, как и животные. А если вы думаете, что Вас полностью микробы аминокислотами снабжают, то можно только посочувствовать...
Все чаще складывается мнение что вы теряете адекватность. У вас не происходит Аутолиза, потому что энзимы вашей пищи мертвы. Вы этого не понимаете или просто прикидываетесь? Синтез своих энзимов затратный процесс, вы этого тоже не понимаете? Микрофлора снабжает недостающими аминокислотами, белки растительные так сказать неполноценные, не имеют в своем составе всех аминокислот. Вам нужно как идиоту все разжевывать по кусочкам? Посочувствуйте себе в очередной раз, вы элементарное не в состоянии понять.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Иначе говоря - фанатизм.
Я написал суть, вы поняли ровно так на сколько способны. Зачем иначе говорить? Прямое понимание вам перестало быть доступным? А вообще было когда либо оно вам доступным?
Гость
511 - 10.09.2014 - 06:12
Цитата:
Analytic
В игнор. Ибо идиотизм надоел ваш. Вы вообще не хотите думать, я не ваша сиделка вас с ложечки кормить. Маразм ваш непреодолим.
512 - 10.09.2014 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Уверен, что он страдает избыточным весом, и в его положении, веганство не так уж и плохо.
Это не о Лютозаре, а о топикстартере, который уже давно забил на идею веганской диеты и слился с темы, как и большинство восторженных неофитов.

Лютозар же уже лет двадцать перестраивает свою пищеварительную систему на веганские стандарты. Силы воли и здоровья ему не занимать, но вот на логику и психику борьба с собственным телом оказывает вполне понятное негативное влияние.
513 - 10.09.2014 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
У вас не происходит Аутолиза,
Почти не происходит. У живого организма его сдерживают ингибиторы протеаз. А посли смерти и у меня пойдет аж бегом. Хотя исключения бывают. Некоторые аскеты умудряются так замучать свою ферментативную систему, что либо протеазы не синтезируются, либо ингибироров много (что вряд ли). Может и Вам суждено посли смерти мумифицироваться как знаменитому Итыгылову.
Гость
514 - 10.09.2014 - 09:53
507-Лютозаръ >, еще раз замечу, что ваша вера порождает больше вопросов, чем дает ответов. Все вышесказанные вами утверждения не смогут выдержать объективной критики, и вы об этом знаете, поэтому называете "остальных" - бомжами, слепцами, безродными, кстати, любимое выражение мусульман к иноверцам - неверные. Все это из одной оперы.
Хотя поражаюсь вашей настойчивости, выдергивать по десять цитат и отвечать на все. НО. Косяк в том, что каждый ваш ответ порождает еще десяток вопросов.
Возьму одно из ваших утверждений:
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Это значит что вы выполняете задачи вам не свойственные, в контексте еды вы едите то что не должны есть.
Спешу вас расстроить - человек, как и любой другой организм эволюционирует и меняется с учетом изменения окружающей среды, условий обитания и т.д... Т.е. если на протяжении многих тысячелетий эволюции человек был всеядным, то о чем вы говорите? Кому это он "должен" быть травоядным?
Гость
515 - 10.09.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
В чём "становление Богом"?
"Становление Богом" завершается смертью, которая есть последний этап. А "становится Богом" человек лишь в "загробной" жизни, пройдя путём Христа через этот последний этап - смерть.
Это предмет веры, которая подтверждается некоторыми намёками на обожение внутренней жизни каждого христианина (Царствие Божие внутрь вас есть (с)).
Гость
516 - 10.09.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
какой то уникальности идей особо не вижу.
Возможно, не видите по причине обобщающего взгляда на обе позиции. Попробуйте разглядеть внимательней суть учений.
Если пожелаете, то лекции профессора Осипова вполне доступны по языку и способу подачи материала всем.
http://predanie.ru/audio/lekcii/osipov/
Гость
517 - 10.09.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Но почему же нет?.. смотри, вот это новое, но это уже было в веках, бывших прежде нас.
Да, да. Да. Старое доброе колесо.. В этом мире, действительно всё так.
Но христианство не о нём говорит. О нём Веды говорят, Ветхий Завет и прочие "язычества". )
У христиан Завет Новый, и само оно (христианство) не возвращение к старому, а дарование Нового.
Гость
518 - 10.09.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Возможно, не видите по причине обобщающего взгляда
Ну да. Я эту причину долго выстраивал (и продолжаю))) Ощущение необычное, когда одновременно видиш "ландшафт" с более высокой точки (обобщение) и себя в этом процессе. Когда видишь не только "суть учений", а суть всего, суть самой Жизни центром которой является Бог. С Осиповым И.А. знаком, подача им материала это образец лекторского искусства, в этом смысле им наслаждаюсь, такой типа Эдварда Радзинского. Пока буду базироваться на идеях "старого доброго колеса" и довольствоваться прочими "язычествами" в лице ведического знания.
519 - 10.09.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
Уверен, что он страдает избыточным весом, и в его положении, веганство не так уж и плохо.
Было бы хорошо - поумнел бы и успокоился давно.(

Цитата:
Сообщение от Rostoman Посмотреть сообщение
К какой Роде ты хочешь?
Ну... к бабе какой-то из их секты, наверное. Житейское дело.
Может и правда - не в люцерне дело?
Гость
520 - 10.09.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Я эту причину долго выстраивал (и продолжаю)))...видиш "ландшафт" с более высокой точки ...такой типа Эдварда Радзинского..
Не стану переубеждать.
Когда-то я и сам всё обобщал до полной неразличимости всего. И даже добра и зла.
Теперь думаю иначе, но в те годы никого не стал бы слушать. )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены