К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Доказательства существования Бога

Гость
0 - 06.02.2014 - 12:06
Друзья, какие доказательства вы знаете?
Я раньше считал что зажжение огня в пещере есть доказательство Бога, но наткнулся на статью где рассказывается, что он якобы зажигается от лампады.
Затем я заинтересовался святой водой, оказалось она приобретает свойства долго храниться из за обработки серебром, который убивает микробы.
Еще мне рассказывали про то что куринные яйца, покрашенные на пасху долго храняться, а оказалось что в них луковой шелухой закупориваются поры и бактериям внутрь не попасть.
А знаете ли вы какие-то реальные доказательства существования Бога или Высшего Разума?



Гость
721 - 01.03.2014 - 09:01
719-С Нами Будет >Феде Емельяненку; он тебе как набьёт как набьёт друг другу морды и грянет страшный русски ----------------------------------------------------------------------Просто вы наверное так и не поняли, что ваша философия основана на отрицании и противоречии, с добавлением всего и вся , куда вывезет, На мой взгляд у вас нет основания и вы просто идете туда, незнаю куда. Нет логики , все какие то обрывки, меня такая неизвестность не устраивает. Раньше горы городили про коммунизм , который из Библии взяли , из деяния, А вот если человек Федя верующий , то на такого можно положиться, он свой человек, а на неверующего как понадеешся? у него нет основания , каждый день что то меняется и от этого он зависим.
Гость
722 - 01.03.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
А вот если человек Федя верующий , то на такого можно положиться,
Кому положиться; мне?
Или жёнам?
Гость
723 - 01.03.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Есть много крепких и здоровых верующих ,просто вы всеравно не увидите, если бы хотели найти , то нет никаких проблем с этим.
Вы все в толк никак невозмете, они как минимум ущербны по той причине причине что живут за счет жизни других. Ущербная жизнь, ущербная религия, нет противоречий.
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Всему миру известен Федя Емельяненко, он верующим человек и сильнее вас думаю, и ему это не мешает, а он человек уважаемый. Молодец он , не боится таких злобных и лукавых всяких мелких и беспомощных, да еще и неверующих.
Вот нравятся мне всякие нелукавые верующие которые любители говорить за спиной, что ты о се беможешь сказать? Забудь в разговорах кого либо, есть я и ты и вселенная вокруг. Что ты сам из себя представляешь?? Вот с этого начни. Плять читать противно, ничего своего.. серое нечто.
720-С Нами Будет >
Боюсь не угадать, христиане?
Гость
724 - 01.03.2014 - 16:23
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Просто вы наверное так и не поняли,
СНБ вы лох, запомните это.
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
А вот если человек Федя верующий , то на такого можно положиться, он свой человек, а на неверующего как понадеешся?
Думаю человек Федя на вас положит как только вы к нему обратитесь, угадайте что это будет. Человек Федя в курсе что вы от его имени вещаете?
Гость
725 - 01.03.2014 - 18:24
724-Лютозаръ > Человек Федя в курсе что вы от его имени вещаете? ---------------------------------------------------------------Вы просто пытаетесь раскачать ситуацию , и вот почему. У вас кончились аргументы , которые вы хотели использовать против верующих людей, Но это все так поступают ,нет ничего нового для меня и в этот раз , это обычная практика. На счет того , что вы хотите знать, кто я и чем занимаюсь , вы можете о себе выложить все ваши данные в инете, если дружба с центральной нервной системой нарушена. Я о себе говорить не призван, я уверовал в Господа и имею честь проповедовать Его Величество Иисуса Христа и Отца Небесного. Зло делать , это не наше дело , а наших апонентов, доколе они находятся вне сборной Спасения от всех народов. Но , время еще есть для того , что бы избрать добро , и сделать жизнь на земле ,по возможности лучше. Пусть вас благословит Господь пониманием и решением . Я доволен своим выбором и в этом счасстлив ...-----------------Книга Иисуса Навина 24:15
Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу.
Гость
726 - 01.03.2014 - 20:04
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Вы просто пытаетесь раскачать ситуацию
Я просто задал вам вопрос, апелляция к кому либо кроме себя наводит на мысли что по сторону экрана сидит школота с линейкой для измерения мужского полового члена.
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
У вас кончились аргументы , которые вы хотели использовать против верующих людей,
Милейший, не отнимайте у себя своего времени на размышления за что там у других кончилось или закрома.
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Но это все так поступают ,нет ничего нового для меня и в этот раз , это обычная практика.
Так понял себя вы убедили, но мне на ваши мытарства по этому поводу вообще плэвать как бэ.
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
На счет того , что вы хотите знать, кто я и чем занимаюсь , вы можете о себе выложить все ваши данные в инете, если дружба с центральной нервной системой нарушена.
А как так получилось что вы начали с себя и закончили мной? И чего вы ссытесь? Боженька вас не прикроет разве такого всего верующего?
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Я о себе говорить не призван, я уверовал в Господа и имею честь проповедовать Его Величество Иисуса Христа и Отца Небесного.
Вы мне напоминаете одного человека который тоже в себе такое призвание нашел, но сильно ошибся в своих силах. но то НАШЪ! и помощь ему будет, а кто поможет вам заблудшим?
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
это не наше дело , а наших апонентов, доколе они находятся вне сборной Спасения от всех народов.
Нет это ваше дело, вы всех и вся записали в грешники и всем грозитесь адом, вы отвечаете за шизофрению ваших проповедников. Вы отвечаете за духовную и душевную СМЕРТЪ людей. По смерти вспомнишь слова мои.

Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Но , время еще есть для того , что бы избрать добро , и сделать жизнь на земле ,по возможности лучше.
Так сложилось что на земле будет лучше когда последний из ваших сменит мерность.
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Пусть вас благословит Господь пониманием и решением
Только ЛИЧНО! А то передасты его воли как то поднадоели.
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Я доволен своим выбором и в этом счасстлив ..
Вот с этого и нужно было начинать, ваше счастье оно только ваше, мне его ненужно, и остальным его ненужно. Но вы же не можете правда? вы вынужденны его вокруг себя разбрасывать иначе же разорвет в клочья.
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Книга Иисуса Навина 24:15
Устал я вам говорить уже что не своим живете вы и вашего нет ничего там не по рождению не по жизни. Но видимо вам передасты ближе чем собственные размышления на тему.. да и естественно для вас в голову только есть по всей видимости. Примите мои искренние соболезнования вам от всего СЕРДЦА ЧИСТАГА.
Гость
727 - 01.03.2014 - 20:13
726-Лютозаръ > Откуда чистоту сердца вам взять коли во Христа Спасителя не веруете ? Сердце человеческое лукаво и более всего ИСПОРЧЕНО .

Только Христос может очистить .
Гость
728 - 01.03.2014 - 20:23
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Сердце человеческое лукаво и более всего ИСПОРЧЕНО .
Примите и вы мое сострадание вашей беде. У вас вместо сердца пламенный мотор, пламя от горения серы.
Гость
729 - 01.03.2014 - 21:38
Одним из интересных явлений указывающих на существование Бога есть совесть человеческая , обличающая имеющего её ;грешен , грешен , грешен .

И перед кем же ГРЕШЕН ? правильно перед Богом .
Гость
730 - 01.03.2014 - 21:47
veldimbor признайтесь честно вы бы смогли управлять таким самолетом?
Гость
731 - 01.03.2014 - 22:10
730-Лютозаръ > Если бы был пилотом то смог бы .
Гость
732 - 01.03.2014 - 22:14
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Если бы был пилотом то смог бы .
Не сомневаюсь что это ваш самолет.
Гость
733 - 01.03.2014 - 22:22
732-Лютозаръ > У меня лучше самолёт . вера в Иисуса Христа , она поднимет меня на небеса Божии .
Гость
734 - 02.03.2014 - 06:42
733-veldimbor >
Вы обычный наркоман как и линда райт, у нее уже пошло разрушение когнитивных функций, вам это еще предстоит.

Цитата:
Когнити́вность (лат. cognitio, «познание, изучение, осознание») — способность к умственному восприятию и переработке внешней информации[1]. В психологии это понятие применяется по отношению к психическим процессам личности и особенно к так называемым «психическим состояниям» (убеждениям, желаниям и намерениям).
Гость
735 - 02.03.2014 - 06:53
723-Лютозаръ >Вы все в толк никак невозмете, они как минимум ущербны по той причине причине что живут за счет жизни других------------------------------------------------------------------------------- Люди верующие не живут за счет других, как хотелось многим аппонентем , все сплетни ваши не соответствующ действительности, вы или не знакомы с верующими ,либо врете по привычке, Человек должен себя уважать за способность называться человекоми быть богоподобным , а не энимал подобным . ----------------------------19. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20. идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21. ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26. Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Послание к Галатам 5:19-26)
Гость
736 - 02.03.2014 - 07:57
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Человек должен себя уважать за способность называться человекоми быть богоподобным , а не энимал подобным
ЧЕЛОВЕК это не самоназвание вида, иерархическое положение по развитию ДУХА. Есть еще Людина, Житель, Нежить к коей вы относитесь потому как попираете КОНЪ вселенского сосуществования. Энимал подобные? Плять, еще один царек природы.
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
Это дела бесов которыми "заболевает" плоть в отсутствии Хозяина плоти.
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
20. идолослужение, волшебство, Вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
Идолослужение-иконы и распятия в церквах
Волшебство-мироточения и прочие благодатные огни.
Вражда-мешконфиссиональя
Ссоры-внутриконфессиональная
Зависть-ко всем остальным народам
Гнев-так ко всем остальным народам
Распри-внутриконфессиональное
Разногласия-мешконфессиональное
Соблазны-пидарастия и педофилия в церквях, мздоимство
Ереси-вся совокупность христианских сект.
Посох вы для чего мне перечисляете ваши заболевания? У меня одно лекарство всего в арсенале для вас, добровольная эвтаназия.
Пункты 21,22,23,24,25,26 Вы уважаемый почему не договариваете? Вы какого рожна (и что то про мать вашу) не пишете что это послание к ХРИСТИАНСКОЙ ОБЩИНЕ???????

Везде куда вы приходили в прошлом начинались болезни по списку. В наше время думаю не сильно все меняется.
Гость
737 - 02.03.2014 - 10:42
охо а сдюжишь? Упокойся душа твоя.
Гость
738 - 02.03.2014 - 20:03
736-Лютозаръ >Посох вы для чего мне перечисляете ваши заболевания? ---------------------------------------------------------------------Если вы видите все это в церквах, то вы смотрите на людей , которые еще не уверовали в Бога, а только пришли из мира . Вот от вас , как человека имеющего в наличии материаллы духовного содержания , не исходит свидетельста о Христе и Его учении, похоже на то , что вы обозлены на Христа и христианство в общем . Вы делаете поношение на Церковь , за которую Христос создал на своей собственной крови-это цена Его любви. Если вы против негатива в церкви, не стоит концентрировать все внимание на негативе , который , от освящения уходят из душ,приходящих в состояние изменение к лучшему и праведному от греховной жизни. Я считаю , что нужно видеть достижения состояния в человеке , который преодолел грань стыда и прилагает усилия для исправления и исповедания Бога и веры в Него. много людей на земле славящих своего Создателя. http://www.youtube.com/watch?v=EvNjPSDFwUo
Гость
739 - 02.03.2014 - 22:51
734-Лютозаръ >Вы обычный наркоман как и линда райт-----------------------------------------------------------------------многие кто учавствуют в форуме знают личности о которых вы говорите неправду,Вы лжете не зная людей и просто высказываете свое состояние души Нужно быть справедливым и честным , что бы вас можно было воспринемать. Люди, о которых вы упомянули , являются уважаемыми и приятными личностями , в пример для многих разрушенных и боязливых -------------http://www.youtube.com/watch?v=4ts-Nwt2b8s
Гость
740 - 02.03.2014 - 23:13
Подполковник авиации о Боге http://www.youtube.com/watch?v=qWrUMSvC8Gs

Свидетельство бывшего бандита. http://www.youtube.com/watch?v=pusk1dEMjTY
Гость
741 - 03.03.2014 - 07:00
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Вот от вас , как человека имеющего в наличии материаллы духовного содержания , не исходит свидетельста о Христе и Его учении, похоже на то , что вы обозлены на Христа и христианство в общем .
Христос мне побоку. Иисус мне интересен своим путем пройденным. У меня свой Царь в голове.
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Вы делаете поношение на Церковь , за которую Христос создал на своей собственной крови-это цена Его любви.
Убили посланника Божия, смышленый был, даже в смерти своей сумел дать мудрость. Что бы возродиться необходимо умереть. Простая вещь приРоде но как сгустили краски.
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Если вы против негатива в церкви, не стоит концентрировать все внимание на негативе , который , от освящения уходят из душ,приходящих в состояние изменение к лучшему и праведному от греховной жизни.
Если ваша церковь это ваши люди то я против вашей церкви. По плодам дерево узнается.
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Я считаю , что нужно видеть достижения состояния в человеке , который преодолел грань стыда и прилагает усилия для исправления и исповедания Бога и веры в Него.
Верно по алгоритму но не верно по источнику, нет Бога в вашей церкви.
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
много людей на земле славящих своего Создателя.
И далее ссылка, зачем так не уважать своего оппонента?
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
многие кто учавствуют в форуме знают личности о которых вы говорите неправду,
Перечислите.
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Вы лжете не зная людей и просто высказываете свое состояние души Нужно быть справедливым и честным , что бы вас можно было воспринемать.
Вы можете доказать мою ложь? Попробуете?
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Люди, о которых вы упомянули , являются уважаемыми и приятными личностями , в пример для многих разрушенных и боязливых
И далее опять ссылка, закончились аргументы, а? болезный. По мне так это ты разрушенный и боязливый и несешь разрушение и боязнь.
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Подполковник авиации о Боге
Далее снова ссылка.
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Свидетельство бывшего бандита.
Далее снова ссылка.

послесловие: Погасла твоя динама. (с)
Гость
742 - 03.03.2014 - 08:50
741-Лютозаръ >Перечислите.--------------------------------------------------------------------------------------------------Если в мире самая известная повесть о Христе не воспринимается вами , то незачем знать , кто они и чем они известны. ---------------------------------------------------------------------. Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
11. каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
12. Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые».
13. Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
14. не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
15[u]. [b[em]]Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть
16. Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Послание к Титу 1:10-16)
Гость
743 - 03.03.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
posox 742 - Сегодня - 09:50 741-Лютозаръ >Перечислите.--------------------------------------------------------------------------------------------------Если в мире самая известная повесть о Христе не воспринимается вами , то незачем знать , кто они и чем они известны. ---------------------------------------------------------------------. Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, 11. каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти. 12. Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые». 13. Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере, 14. не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины. 15[u]. [b[em]]Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть 16. Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу. (Послание к Титу 1:10-16)
Ну понимаю, да, не искренние, лукавые, оч хитрые, есть такое.
Но вы, если разобраться, среди своих-же братьев и сестер христиан, боитесь пить не из своей личной чашки, объясните, что это за страх? Вы не доверяете своей Церкви, вы отвергаете сопричастность к Телу Христову, вот это видимо определенной степени одержимость.
Гость
744 - 03.03.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
-Если в мире самая известная повесть о Христе не воспринимается вами , то незачем знать , кто они и чем они известны.
Да что вы пристаете к людям с покупкой слона? Что вы вцепились с христом? Вы значение формулировки хоть прочтите, что есть ХРИСТОС. Вы пытаетесь навязать внешнего христа, я же вам говорю что он должен быть внутри каждого, в его голове. Я с ЦеАрийЕм в голове.
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
Дык ваш обрезанный, разве нет? Вы в свои трусы загляните, все там в порядке?
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть
Пчела везде видит цветы и нектар, муха везде видит только говно. Понимаете разницу? А теперь посмотрите на себя, вы во всех видите одни грехи, вы же муха, не?
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
Огласите список своих добрых дел.
Гость
745 - 03.03.2014 - 20:03
743-Linda_Rite >отвергаете сопричастность к Телу Христову-----------------------------------------------------------------------вот это уже не объективно . Ну бывает и так..----------------------------------- Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
5. и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу…
(Второе послание к Коринфянам 10:3-5)
Гость
746 - 03.03.2014 - 20:08
744-Лютозаръ >Огласите список своих добрых дел. ----------------------------------------------------------------------список добрых дел состоит из ------ добродетель, в добродетели рассудительность,
6. в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
7. в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
(Второе послание Петра 1:5-7)
Гость
747 - 03.03.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
posox
Так понимаю добрых дел конкретно за вами не числится. Хорошо хоть есть инструкции в наличии. Не до того мне сейчас во многий раз вам показывать где ошибка ваша наиглавнейшая, постарайтесь понять что только следуя путем Иисуса шаг в шаг в деяниях будет вам спасение. Не ищите его вне себя, он может быть только внутри вас. Найдите свой крест и вознесите на свою же голгофу и преобразитесь вы в страданиях.
Гость
748 - 03.03.2014 - 22:09
747-Лютозаръ >свой крест и вознесите на свою же голгофу и преобразитесь вы в страданиях. ----------------------------------------------------------------------------------- Такое тоже имеется с детсткого возраста, включая таких как вы доброжелателей хоть отбавляй, вот вам и крест, а вам за ваш крест ничего не гарантировано ,кроме крошек на этой грешной почве, а вот вашим опонентам предстоит нечто -----------, Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31. Страшно впасть в руки Бога живаго!
32. Вспомните прежние дни ваши, когда вы, быв просвещены, выдержали великий подвиг страданий,
33. то сами среди поношений и скорбей служа зрелищем для других, то принимая участие в других, находившихся в таком же состоянии;
34. ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
35. Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.
36. Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;
37. ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.
38. Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39. Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.
(Послание к Евреям 10:30-39)
749 - 03.03.2014 - 23:10
748-posox > Насколько же Вас запугали.... Сочувствую
Может Дворкин и прав? Наказывать надо. Я бы тех, кто заражает подобными фобиями людей приравнял к ст. 122 УК РФ.
Гость
750 - 03.03.2014 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Лютозаръ 734 - 02.03.2014 - 07:42 733-veldimbor > Вы обычный наркоман как и линда райт, у нее уже пошло разрушение когнитивных функций, вам это еще
Бравушки, Лютозарь.
Ты оказывается так хорошо меня представляешь и чувствуешь. Откуда такие инсинуации?
Ну Господь и с тобой, радуйся, может придет спасение и твоей душе. Аминь.
Гость
751 - 04.03.2014 - 01:35
749-Analytic >Может Дворкин и прав? Наказывать надо-------------------------------------------------------------- Что вы имели в виду ?
Гость
752 - 04.03.2014 - 01:49
749-Analytic >. Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.
36. Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;
37. ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.
38. Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39. Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.---------------------------------------------------------- Вы видите угрозу своей деятельности на землш ??? ------- И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7. если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
(Книга Бытие 4:6,7)
Гость
753 - 04.03.2014 - 02:06
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.
Пусть запотеет милостыня твоя в руках твоих, пока не будешь знать, кому даёшь. (Дидахе, 1:6)

Будем противиться всякой неправде и возненавидим её. (Послание Варнавы, гл. 4)

Вот, Я сделаю последнее так, как первое. (Посл. Варнавы, гл. 6)

Хотящие Меня видеть и получить Моё Царство, должны стяжать Меня скорбями и страданиями. (Посл. Варнавы, гл. 6)

Если вы будете собраны в объятиях Моих и не исполните заповедей Моих, отвергну вас, и скажу вам: подите от Меня прочь, не знаю вас, откуда вы, делатели неправды. (Второе послание Климента Римского Коринфянам, гл. 4)

Будете как агнцы среди волков. [Пётр же в ответ на это говорит: а если волки растерзают агнцев? Иисус сказал Петру:] Агнцы не должны бояться волков после смерти своей; и вы не бойтесь, убивающих вас и не могущих ничего более сделать, но бойтесь того, кто после смерти вашей имеет власть ввергнуть их в геену огненную. (Втор. посл. Климента, гл. 5)

Если вы не сохраните малого, кто даст вам великое? Говорю вам: верный в малом и во многом верен будет. (Втор. посл. Климента, гл. 8) Возможно из неизвестного евангелия или «неотредактированого» раннего Лк 16:10-11

Когда двое будут одно, и внешнее, как внутреннее, мужской пол вместе с женским будет ни мужской, ни женский. Если вы так поступаете, приидет Царствие Отца Моего. (Втор. посл. Климента, гл. 12)

Возьмите, осяжите Меня и посмотрите, что Я не дух бестелесный. (Послание Св. Игнатия Смирнянам, гл.3)

Удивляйтесь тому, что перед вами. (Климент Александрийский. Строматы, 1, 9)

Кто удивлением проникся, тот воцарится, а воцарившийся в покой войдёт. (Климент Александрийский. Строматы, 1, 9)

Возжелай и сможешь. (Климент Александрийский. Строматы, 2, 17)

Не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, что надеть. Ибо душа больше пищи, а тело – одежды. Ищите же прежде Царствия небесного и правды, ибо это – великое, а то – малое. (Климент Александрийский. Строматы, 4, 6) неиз. вариант Лк?

Блаженны гонимые ради Меня, ибо они обретут место, где не будут гонимы. (Климент Александрийский. Строматы, 4, 2)1

Если кто из Израиля захочет,
покаявшись во имя Моё,
уверовать в Бога,
то его грехи отпустятся ему.
Через двенадцать лет выходите в мир.
Пусть никто не скажет:
мы не знали.
(Климент Александрийский. Строматы, 6, 5)
Гость
754 - 04.03.2014 - 02:15
753-oxo >Будем противиться всякой неправде и возненавидим её.--------------------------------------------------------------вызывает уважение даже упоминание о правильном , 55555
Гость
755 - 04.03.2014 - 02:22
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
вызывает уважение даже упоминание о правильном , 55555
Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы,
живущие, оставшиеся до пришествия Господня,
не предупредим умерших; Потому что Сам Господь при
возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией
сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут
прежде; Потом мы, оставшиеся в живых, вместе
с ними восхищены будем на облаках в сретение
Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем
(1 Фес. 4:15 - 17) .

Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни
из мертвых, и освятит тебя Христос" (Ефес. 5:14) .

Ибо он сам сказал: "блаженнее давать, нежели
принимать" (Деян. Апост. 20:35) .

В тот же день он увидел человека, работавшего
в субботу, и он сказал ему: "Человек! Если
ты знаешь, что делаешь, ты благословен, но, если
не знаешь, ты проклят как преступивший закон" (Лк.
6.4. Cod. D).

И они оправдывались, говоря: "Этот век (букв.
греч.- эон) неверия и беззакония Сатаны, который
через нечистых духов не позволяет, чтобы истинная
сила Божия была постигнута. Посему яви нам свою
справедливость". И Христос ответил им: "Мepa лет
(царства) Сатаны исполнилась. Но грядут страшные
свершения, и (для тех) за кого, грешных, я принял
смерть, чтобы они могли вернуться к Истине и не
грешить больше и наследовать Духу и нетленной
славе чистоты в небесах" (затем следует ст. 15
согласно каноническому тексту) (Рукописное
добавление к Евангелию от Марка. 16.14. Freer
logion).

Будут вражда и раздоры (Флавий Иустин. Разговор
с Трифоном иудеем (Dialogus cum Тгурheno iudaeo).
XXXV. Далее: Dialog).

В чем найду я вас, в том и буду судить (Ibid.
XXXVII).

Будьте опытными менялами (Апеллес у Епифания.-
Епифаний. Панарион, или Антедот против ересей
(Epifanii librorum adversus haereses proemium).
44.12. Далее: Haeres).

Никто не войдет в царствие небесное, кто не
пройдет через искушение (Тертуллиан. De baptismo.
ХХ. 2).

Попроси о великом, и Бог добавит тебе малое
(Климент Александрийский. Строматы (Stromata).
I. XXIV. 58. Далее: Strom.) .

Те, кто со мной, не понимают меня (Деяния Петра)
.

Ради слабых был слаб, ради голодающих голодал,
ради жаждущих жаждал (Ориген (Commentarii
in Nattheum). 13.2. Далее: Com. in Matth.).

Если не сделаете среди вас нижнее верхним и правое
левым, не войдете в царствие мое (Деяния Филиппа.
34).

Когда же Иуда предатель не поверил сему
и спросил, каким образом сотворится подобное
изобилие произрастаний, Господь сказал: "Это
увидят те, кто достигнет тех времен" (Папий
у Иринея.- Ириней. Против ересей. XXXV. 33) .

Много раз желал я услышать единое из сих слов,
и не было, кто бы сказал (Там же. I.20.1) .
756 - 05.03.2014 - 09:52
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
749-Analytic >Может Дворкин и прав? Наказывать надо-------------------------------------------------------------- Что вы имели в виду ?
Есть в УК статья за заражение СПИДом. Неплохо бы ввести подобную за заражение страхом. Больно смотреть на людей живущих в постоянном страхе и судорожно ищущих избавления в цитатах из Библии. Это явная паталогия. Богобоязненность православных тоже присутствует, но не особо мешает им жить полноценной жизнью. А у Вас и ваших "братьев" она превращается в навязчивую фобию, полностью сковавающую мышление и человеческие чувства. Но ведь вы не родились такими! Кто-то разработал систему внедрения паники в ваши головы. Вот таких и надо наказывать.
Гость
757 - 05.03.2014 - 10:00
756-Analytic >Есть в УК статья за заражение СПИДом-----------------------------------------------------Есть так же и ответственность за уничтожение предупреждающиов знаков , как например в гоночных автомагистралях , они способствуют не пуганию , а предупреждению людей , которые на них ориентируются. Правда не всем эти знаки нравятся , угадайте кому ?
Гость
758 - 05.03.2014 - 14:06
у каждого человека есть страх . Но у верующих и неверующих они разные .Верующие имеют страх Божий , а неверующие все остальные .
Гость
759 - 05.03.2014 - 16:24
veldimbor Всяк кулик свое болото хвалит(с) Народная мудрость.

veldimbor вот у posox добрые дела есть копипаста куч буков, а у вас? Вы небо коптите по какому случаю?
Гость
760 - 05.03.2014 - 16:39
759-Лютозаръ > Не понял сути вопроса .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены