К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что есть Бог для человека.

0 - 26.11.2019 - 14:32
То же самое, что человеческое сознание для вируса.
Если бы только вирус это понимал.
Впрочем, человек, здесь, сильно уступает вирусу.



ray
481 - 15.05.2020 - 08:52
О всемирном потопе . Чтобы правильно разобраться с этой легендой нужно найти откуда она , в каком регионе она возникла . И учитывая предположительное время её возникновения , приблизительно определить - каков был размер "мира" ( знаний о окружающем мире ) у жителей этого региона . Понятное дело , что ни о каком "всемирном" потопе говорить не приходится . Катастрофа была вне сомнения , но она имела региональный размер .
482 - 15.05.2020 - 09:39
620-ray >согласен,верное изложение,кстати т.н. "все мирный"потоп достаточно хорошо и понятно описан в Золотой Библии Человечества,там же и указан регион "всемироного потопа",на территории гор АРАРАТ Кавказа действие потопа не распространяется....
483 - 15.05.2020 - 14:01
620-ray >621-Arvett >615-Analytic > интересно, что когда столь разные по мировоззрению и знаниям имеют по какому-то вопросу одинаковое мнение, то это мнение уже может претендовать на объективность
484 - 15.05.2020 - 14:19
622-Analytic >верно разъ суждаете,обьективность не далеко от истины ходит,только надо желать воспринять ,то что мне кажеть СЯ не моим и потом тэрмины и обзывания....те которых обозвали "падшими ",не потому падшие шо подлые .....,они не согласились с законами мироустроения Творца,как например Ф.Достоевский в своем восприятии,говорил:"я не Тебя не восприемлю,но мироустроение твое или напр. Л.Толстой и т.д.
ray
485 - 15.05.2020 - 19:12
Arvett - ни Ф.Достоевский , ни Л.Толстой небыли богоборцами . Они боролись с православной церковью , вернее толковали Евангелия не так как его толкует православная церковь .
И вполне возможно , имели на то основание , хотя не копали достаточно глубоко .
Вот пример из Откровения Иоанна Богослова ;

"1.Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников: 2.знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы; 3 .ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал."( Гл.2 )
ray
486 - 15.05.2020 - 19:46
А́нгел (др.-греч. ἄγγελος, ангелос — «вестник, посланец»), в приведённом отрывке из Откровения "ангел" это руководитель общины в городе , благовествующий .
487 - 16.05.2020 - 09:37
624-ray >согласен с вами в том ,что служители культа Господа часто ,очень часто дают не наилучшие образцы мотиваций и поведения в Миру ,тожэ самые :блуд,стяжательство,поклеп,желание чужого ,прелюбодеяния,разврат,похоть,педофелия ,и т,д. и т.п.
а хто теперь в попах то ходит,всяких теперь в рясы одевают,нутра не меняя ихнеяго....и не учитывая Сути их гнилой.....
488 - 16.05.2020 - 09:49
5-Analytic >знаете у меня другое восприятия "жизни",ни ваши родители ни вашим родителчм эту самую жизнь не давали,ЖИЗНЬ как форма Существования проявлена в Нашей Бездне ,в замен другой формыСщестаования,которое было до того как- БЫТИЮ,это сделал Господь Богъ ,жизнь она и есть просто жизнь,как песок,как гравий и другой формы существования здесь пока нет,никто и никому ее на дарит,это обязательство наложенное на всех прихолящих ао Чрево Мира Жизни,не более того .....
люди этого не восприняли и многие занимают СЯ ПУСТЫМ ДЕЛОМ ИЩУТ СМЫСЛ В ЖИЗНИ,а его искать не надо,гораздо интереснее понять СМЫСЛ СУЩЕСТВАНИЯ в Мирахъ ЖИЗНИ....,ну да служители то знают как внимание человеков отключать от Сути Вещей....
489 - 17.05.2020 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
многие занимают СЯ ПУСТЫМ ДЕЛОМ ИЩУТ СМЫСЛ В ЖИЗНИ,а его искать не надо,гораздо интереснее понять СМЫСЛ СУЩЕСТВАНИЯ в Мирахъ ЖИЗНИ

А по мне, так Вы просто свое, равное по наполненности, но интересное лично Вам аналогичное дело называете другими словами.
490 - 17.05.2020 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
жизнь она и есть просто жизнь,как песок,как гравий и другой формы существования здесь пока нет
Вы только что назвали две заметно различающиеся формы существования - живое и неживое вещество. А еще ест, как минимум, существование в виде поля и идеальное существование.
491 - 17.05.2020 - 10:16
628-Analytic >вы правы мне чудит СЯ ,что мне удалось хоть в самой малости осознать и воспринять смысл Существования в этом Мире Жизни, это омознание приходит в процессе название которому дано в Предании-ARIRAR MORK-заклинательный порядок слов--ar irrar i mork---ар блуждает во Тьме.
Ar-еще означает"Я".Также можно перевести-Я блуждаю во
Тьме пришло ощущение ,что не стало места в этом Мире...,вы хорошо видите.....
492 - 17.05.2020 - 10:20
629-Analytic >я ничего не попутал и не смешал ,в Мире Жизни Живое ВСЕ в том числе и КАМАНЫ ,тут ведь много форм Существования:биологическая,растительная,молекуляр ная,
атомарная,каменная и т,д.,в мире Жищни ни что не живое не может находить СЯ....
493 - 17.05.2020 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
мне чудит СЯ ,что мне удалось хоть в самой малости осознать и воспринять смысл Существования в этом Мире Жизни
Это Ваш субъективный способ описания объективной реальности, который имеет право на существование так же, как и любой другой. Но это вовсе не значит, что Вы на пути познания некоего не зависящего от Вас смысла. Нет его. Каждый субъект вкладывает свои (и чужие) мысли в процесс познания. И только в познании или в управление С МЫСЛями появляется СМЫСЛ объектов, явлений, процессов.
494 - 17.05.2020 - 15:23
632-Analytic >усложненно вы высказались,я не отделяю себя от смысла существования ведь сам приходъ в миръ Жизни и может стать причиной мотивации на познание смысла Существования,правда это бывает очень редко да и не мало надо "протопать",до того как,забрежжит мотивация,начать учить СЯ видеть Миръ ,как вы изволили высказаться :Видеть Реальную Обьективность,Миръ то он подобен ПОЛОТНУ-ПОЛЮ и как всякое полотно Миръ имеет ВСЕГДА ДВЕ СТОРОНЫ-реальную обьективность+обьективную реальность,насчет смыслов Вещей а точнее Сути Вещей и Явлений-(Обьектов),могу сказать он не изменен и не зависит от мыслей изучаеющего Их ,мы не являемся источником мыслей ,мы скорее пользователи-использователи их,поэтому для познания Сути Смысла Существования не достаточно обладания способностью мыслить надо еще кое что освоить а именно стать СОЗЕРЦАТЕЛЕМ на основе способностей РА Сличения и РАзличения базируя свое сознание на постоянгшм само контроле свонго СООТВЕТСВИЯ и это только часть того что может дать способность Видеть и Знать....как только я отделю свою мотивацию от смыслов Мироустройства так все теряет смысл ,другого варианта выхода из этого мира нет, Миръ надо Увидеть и определить место себе в миру,миру во мне,миру без меня и место себе без этого Мира ,что позволяет Видеть обе стороны Полотна Мироздания и Смыслы Сути Вещей (Обьектов),но одна "не задача"проявляется :"а дальше что"?
495 - 17.05.2020 - 15:34
633-Arvett >продолжение ,вспомнил в процессе познания необходимо помнить о Восприяти и Внимании одно стоит "на против"другого нельзя дать себя увлечъ СОЗЕРЦАНИЮ,нельзя дать привлечъ Свое Внимание иначе Привлечен и Захвачен будешь в т.ч. и через Мысли и сбит с Пути ,имея шанс УТРАТИТЬ И НЕ СОХРАНИТЬ СВОЕ утратив Путь ,сбитым быть,спомобность воспримать и обрабатывать мысли это обязательный и необходимый инструмент НО не более того, этого крайне НЕ ДОСТАТОЧНО для того чтобы стать СОЗЕРЦАТЕЛЕМ....
Бездна ВНИМАНИЯ стоит преред Бездной ВОСПРИЯТИЯ.....
Гость
496 - 24.05.2020 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Никаких палеонтологических данных, показывающих, что в последние 10 000 лет был такой момент, когда бОльшая часть суши Земли была покрыта водой и погибли практически все животные и люди не найдено.
Это вопрос на сегодняшний день еще находиться в стадии исследования, никто не вынес окончательного решения. Что мы можем говорить об исследованиях если на данный момент ученые исследовали только 1% толщи мирового океана. Им еще исследовать и исследовать. Ученые до сих пор бьются над теорией эволюции, хотя нет никаких палеонтологических доказательств, о которых говорил Дарвин, и которые должны появится. ждемс!
Гость
497 - 24.05.2020 - 16:26
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Понятное дело , что ни о каком "всемирном" потопе говорить не приходится . Катастрофа была вне сомнения , но она имела региональный размер .
Катастрофа была всемирного масштаба, а не местного явления.
И все человечество пошло от Ноя.
498 - 24.05.2020 - 17:38
636-кита >из чего вы взяли ,что ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО пошло от ерея Ноя,рассаажите....,как быть с не семитами тогда?
ray
499 - 24.05.2020 - 21:38
Arvett - Ной и его дети небыли евреями . То , что в еврейской торе нам рассказали легенду о потопе и Ное ( евреи эту легенду скорее всего привезли из Вавилона ) , ещё не значит , что Ной был евреем .
500 - 25.05.2020 - 12:27
638-ray >возможно ,вы можете указать кем был Ной по крови и привести ссылки указывающие на то ,что Ной не семит,как например указано про Первоучителя Семитов -МЭЛХИСЭДЭКА ,авторитет которого был не пререкаем и для Авраама,про то что "МЭЛХИСЭДЭК"АРИЙ и одно из его имен
АРМАНДОСЪ....
ray
501 - 25.05.2020 - 13:06
Arvett - семиты пошли от одного из сыновей Ноя . Старшего сына Сима - семиты от него .
Сам же Ной был был человеком мира .
Авраам был семит и был уже после Ноя из колена Симова .
502 - 25.05.2020 - 16:53
640-ray >скажите ray а что Ной не через чрево пришол в этот мир?что такое человек мира и почему у них нет этнических признаков крови?
503 - 25.05.2020 - 17:02
640-ray >вы ведь верно? не по своей воле,НО по чужой добровольно отказались от изучения запретных книг,источников в т.ч. и апокрифов,а это означает вашу не полное обладание информацией о многом в Истоках иудеских религий.....это обьективно и соответствеено и суждения ваши тому подобны,это не грех но это не полноценность,но возможно она вам и не нужна,я вот к чему об этом пишу,есть Источники конечно запрещенные в которых показано,что Авраам есть Сын Малки....,из тех же источников поведано ,,что Имя того кого потом переименовали в Адама на самом деле звучит АЛАМ а имя той ,которую переименовали в Еву звучит на самом деле МАЛКА и получается что,с родословной АВРААМА ,кто здорово напутал,.....
лишая себя добровольно от любой части информации,мы обрекаем себя на обладание малой частью разрешонного,утверждая в своем сознании эту самую часть за целое и тем самым обрекаем сами себя на не полное обладание,типа ущербное,но то как всегда каждому свое...
504 - 25.05.2020 - 17:07
642-Arvett > продолжение ,как все изменяется если Авраам действительный Сын МАЛКИ-ЕВЫ?,значит кому то было нужно очень,чтобы об этом никто не знал....
да и без национальный Ной ,знаете как то мало убедительно,можно очень подробно знать Часть и при этом никогда не приблизить СЯ к познанию и обладанию Целым,частью которого ВЫ не плохо обладаете,в ВАТИКАНЕ это хорошо знают и понимают ray,может вы не согласны ?
ray
506 - 25.05.2020 - 20:45
Arvett - 640 - Ной был человеком и следовательно был рождён женщиной , как и все прочие люди .
Но в те давние времена все люди были одного поля ягоды . Разделение на народы пошло с сынов Ноя .
ray
507 - 25.05.2020 - 21:13
Arvett - 642 - Когда-то и меня интересовали досужие поиски сомнительных духовных знаний . Но , со временем , я задал себе вопрос - а зачем мне эти , так называемые духовные знания ? Некуда убить досужее время ?
Я знал людей , которые с молодости и до смерти вникали в магию . Теперь их уже нет с нами .
Я знал людей которые всю жизнь ( из досужей любознательности ) вникали в писания гностиков , "Тайную доктрину" Е.Блаватской , изучали Агни-йогу Е.Рерих , вникали в гороскопы и гадания по руке и проч .
Кто-то имеет другие увлечения - рыбки аквариумные , собирает марки и монеты , изучение водяных знаков на 100 долларовых купюрах - ну , что тут скажешь ? Людям свойственна любознательность . Кто-то зачем-то штудирует "запрещённые книги" .
Arvett - вот Вы мне скажите - зачем мне знать был или не был Авраам Сыном Малки? Я даже не ведаю ( увы мне!) кто это Малка ?
Евангелия интересуют меня с чисто практической стороны - "как дверь найти , что к вечности ведёт!" Жить хочется , а умирать не хочется ! А всё прочее суть "суета сует и томление духа" .
508 - 25.05.2020 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Никаких реальных семитов нет и не было никогда.
Точно так же "не было" реальных славян, китайцев, немцев....
509 - 25.05.2020 - 22:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Евангелия интересуют меня с чисто практической стороны - "как дверь найти , что к вечности ведёт!"
Это одна из разновидностей того, что Вы назвали
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
досужие поиски сомнительных духовных знаний
Не хуже и не лучше других подобных интересов "с чисто практической стороны".
510 - 26.05.2020 - 18:39
645-ray >вы знакомы с Золотой Библией Человечества ray?
почитайте и вы узнаете ,про "ягоды одного поля" на до христианской Земле,т.е. до завоза на Нашу Землю семитов,ведь были времена когда на Земле не было НИ ОДНОГО СЕМИТА,представить себе такое можете ray,и Писание не было в те времена,зря вы так пренебрежительно относитесь ко временам и народам о которых вам НИ ЧЕГО НЕ ВЕДОМО,почитацте Историю Государства Российскаго,под редакцией Василия Татищева,ту самую,правдивую Историю ,которую еврей Петр 1й запретил читать и переиздавать,....
511 - 26.05.2020 - 18:56
646-ray >зачем мне все это ,уважаемый ray?
отвечаю однажды я понял одну простую истину а именно :
НЕ ВЕРОЮ ДОЛЖЕН ПИТАТЬСЯ РАЩУМ ЧЕЛОВЕКА и вторая мотивация появилась ,когда осознал,что поиски смысла ЖИЗНИ это не есть место приложения Разъ Ума ,так каа осознал ,что мы приходим сюда для Поисаа Смысла Существования в Мирахъ Жизни,это гораздо интереснее....,а по Пути пришло еще одно осознание,когда я пользуюсь писаниями я должен понимать ,толи эти писания я могу использовать в саоих целях на пути познания ,толи кто другой пользуется мною и моим Путем чере те Писания,вот примерно так....
а насчот жизни вечной ,надеюсь вы говоритн не о жизни вечной в вечном материальном теле,то это у каждого по своему,Не зря глаголят:
-пришел в Миръ Жизни Живи,....
-пришол в Миръ Бытия Будь... а пока не изжил,не пере жил,не про жил,не изжил .то опять ЖИВИ И ГОТОВЬ СЕБЯ К БЫТИЮ.....
512 - 26.05.2020 - 18:57
650-Arvett >ращум читать-РАЗУМ...
513 - 21.02.2021 - 13:42
Вот это пляжик! А я, всего лишь, кинул песчинку и забыл.
Но, видимо, песчинка та золотой оказалась.. :-)))
514 - 23.02.2021 - 21:57
Цитата:
Сообщение от ВЛАД Посмотреть сообщение
Что есть Бог для человека.
"Случалось ли в лодке переезжать быстроходную реку? Надо всегда править выше того места, куда вам нужно, иначе снесет. Так и в области нравственных требований надо рулить всегда выше – жизнь все снесет. Пусть ваш гонец очень высоко руль держит, тогда доплывет." Л.Н. Толстой.

Ориентация на "выше по реке" даёт возможность достигнуть пункта назначения, а не промазать. Ориентация на духовное Божие, стремление к Нему, даёт возможность владеть собой, а также понимание всей опасности и тяжести последствий промаха в ситуации, когда эта ориентация отсутствует. В материальной горизонтали вновь появляется духовная вертикаль. Место Законодателя перестаёт быть условно свободным, а значит появляется шанс отрезветь от помрачения рассудка и перестать прятаться среди деревьев от Всевидящего Создателя ( Быт. 3:8). Удивительно и потрясающе легко, при Боге, свои должные места занимают и творения. Мужчина - место мужа, а женщина - жены. И каждый начинает наконец понимать свои долженствования. Мужчина находит приложение в семье своей мужественности, а женщина своё счастье в отсутствии той глобальной ответственности и присутствия чувства безопасности. Дети же абсолютно естественно начинают воспринимать мужскую и женскую модели поведения, семейную иерархию во главе с Богом и принципы почитания, уважения и послушания. Вот лишь малая видимая часть того, что упорядочивается при осознании Божественного присутствия. Сколько же супружеских и связанных с воспитанием детей проблем уйдёт в небытие!
515 - 24.02.2021 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Сколько же супружеских и связанных с воспитанием детей проблем уйдёт в небытие!
В богов верят тысяси лет, а проблемы не уходят...
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Мужчина находит приложение в семье своей мужественности, а женщина своё счастье в отсутствии той глобальной ответственности и присутствия чувства безопасности.
А причем здесь боги? Если брать христианского, то тот заповедовал жене убояться мужа своего, что являлось самооправданием немалого числа верующих (в том числе - православных), регулярно и болезненно прикладывавших свою "мужественность" к вразумлению супруги.
Гость
516 - 24.02.2021 - 02:58
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
причем здесь боги? Если брать христианского, то тот заповедовал жене убояться мужа своего
Покажите где это христианский Бог заповедовал. Попытка выяснить правду вас огорчит
517 - 24.02.2021 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В богов верят тысяси лет, а проблемы не уходят...
" о спорт- ты жизнь" тоже известно давненько, однако это не мешает нашему населению толстеть год от года за просмотром интереснейшего матча. А Греф вообще заявил, что советское образование свою задачу по ликвидации безграмотности выполнило! Я правильно Вас с Грефом понял, теперь и святыми рождаются, и чемпионами, и с высшим образованием? Каждый новый человек проходит свой путь с нуля. И вера, и спорт, и образование, всё это человеческие ДОСТИЖЕНИЯ. Достижения конкретно каждого уникального человека.И уровень этих достижений может быть о-о-о-очень разным.
518 - 24.02.2021 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если брать христианского, то тот заповедовал жене убояться мужа своего, что являлось самооправданием немалого числа верующих (в том числе - православных), регулярно и болезненно прикладывавших свою "мужественность" к вразумлению супруги.
уж, простите за ссылки, но лучше я не скажу:
Отец Дмитрий Смирнов
https://youtu.be/3n3uGPLQlO8
Дьякон Андрей Кураев
https://youtu.be/lDVEtNAhfFE
Отец Андрей Ткачёв
https://youtu.be/XmWveJ79YmM
Отец Артемий Владимиров
https://youtu.be/g-Ep4ZtPdsM
519 - 24.02.2021 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
но лучше я не скажу:
Сколько бы не было произнесено слов, они не отменяют фактов.
520 - 24.02.2021 - 11:12
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Покажите где это христианский Бог заповедовал.
В богодуховенной книге.
521 - 24.02.2021 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Я правильно Вас с Грефом понял, теперь и святыми рождаются, и чемпионами, и с высшим образованием?
За Грефа не скажу, а меня - неправильно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены