К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что есть Бог для человека.

0 - 26.11.2019 - 14:32
То же самое, что человеческое сознание для вируса.
Если бы только вирус это понимал.
Впрочем, человек, здесь, сильно уступает вирусу.



KVD
321 - 29.04.2020 - 06:57
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: то есть, квантовая теория неспособна объяснить природу электрического заряда?
А квантовая теория не господьбог какой-нибудь, этой теории уже более ста лет. Ежели вам квантовая теория не угодила, чего уж там говорить за стандартную, которая дополняет квантовую?
KVD
322 - 29.04.2020 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: или ваша наука копается в том что кем-то сотворено тужась доказать что все "само случилось"
Вы просто не понимаете причину бытия. Изменение (что то случилось) это и есть бытие. Нет изменений - нет материи. нет пространства, нет времени.
А бог в любой религии лишен изменчивости, следовательно, лишен бытия.
Я бы мог Вам много чего рассказать про изменения, которые происходят с вакуумом, но пока Вы не освоили конденсатор, думаю, что не поймете.
KVD
323 - 29.04.2020 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: так может вы из квантовой теории соорудите себе новое тело,
Так есть уже в быту это новое тело - Алиса называется, с ней поговорить даже можно, дура пока что.
Так ведь завтра же поумнеет бесконечно, с точки зрения человека. Хоть поговорить с кем умным тогда будет об умных вещах.
Гость
326 - 29.04.2020 - 12:50
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ничего подобного, мы с Никитой отогнали бога
Это все равно, что во время математических споров отогнать от себя Перельмана, а то он мешает, типа без тебя разберемся.
Вы много рассуждаете об электричестве, квантовой теории и т.д. и т.п., а истину нашли? Ваши беседы напоминают топтание на месте, где ничего нет понятного ни для вас ни для таких простаков как я.
Вот вы например мне простому человеку можете доказать, что Бога нет с помощью всех этих теорий. На данный момент я только еще больше верю в Творца, который задал вам задачки, которые вы до сих пор не можете решить. И не только вы но и разные ученые. Бог он великий математик, и физик, и химик. Его законы идеальны и по идее,чем больше люди вникали бы в них тем больше поражались бы Его мудрости.
KVD
327 - 29.04.2020 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: а что и где случилось когда не было ничего нигде?
Чистое бытие переходит в чистое ничто, чистое ничто переходит в бытие, бытие переходит в ничто. Диалектика, придумал очень религиозный человек Гегель. Дополним Гегеля - закольцуем ничто и бытие - все, нет места богу.
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: откуда в мире изменчивость как параметр?
Ничто и никто не может ничего изменить, не изменившись самому. Вот даже взять библию, там богу было плохо, потом он стал творить, потом сказал что хорошо, потом почил.
Никита, даже бог в этом мифе изменился.
KVD
328 - 29.04.2020 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: ваша вера в науку -
В науку верить невозможно в принципе, ибо статус любой сколько угодно признанной теории со стопроцентной вероятностью изменится или на неполный, или на ложный. Во что тут верить?
KVD
329 - 29.04.2020 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Ваша квантовая теория понятия не имеет что такое электрический заряд.
а эта самая квантовая теория Вас лично убедила, что все имеет электрический заряд и даже фотон, который его не имеет? Если да, то она со своей задачей справилась, передав эстафету более полной теории - стандартной.
Гость
330 - 29.04.2020 - 13:11
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А в библии написано, что Бого все создал за 6 дней, а потом почил.
Когда Иисус пришел на землю он пояснил, что Его "Отец до сих пор трудится", чуть дальше в Евангелиях почитайте. А то что вы прочитали касается Земли, как планеты.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А что Вы имеете в виду под археологическими подтверждениями?
Археологи нашли в Иерусалиме похоронную урну, в которой, возможно, был прах апостола Иакова, брата Иисуса Христа. Ученые датируют находку началом 1 века нашей эры. На урне надпись на арамейском языке гласит: "Иаков, сын Иосифа, брат Иисуса".

Читать полностью: https://www.km.ru/glavnoe/2002/10/22...iisusa-khrista
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А предсказательная ценность
Возможно я не очень поняла разницу в этих словах. Впредь постараюсь быть аккуратнее. значит Библия имеет сильную предсказательную ценность. Она точно предсказала падение Вавилона, даже имя царя было указано, и это за 200 лет до рождения Кира Великого. Перед приходом Иисуса многие уже его ждали, потому что согласно пророчествам они могли даже дату его прихода (не рождения) высчитать. И это еще не всё. Есть не менее интересные пророчества и наши дни.
Гость
331 - 29.04.2020 - 13:17
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В науки отрицательный результат не менее ценен положительного результата.
Согласна, отрицательный результата-это тоже результат. Главное не продолжать рыть в том же направлении.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
заманчиво будет слетать на выходных в соседнюю галактику посмотреть на разумную плесень?
С не терпением жду этого момента,мне тоже интересна эта тема!
KVD
332 - 29.04.2020 - 13:18
Цитата:
Сообщение от кита Посмотреть сообщение
Цитата: Это все равно, что во время математических споров
Какие с Вами могут быть математические споры, ежели аргументом для Вас является только то, что находится в Вашей комнате, да и то, очень Вам трудно это доказать?
Цитата:
Сообщение от кита Посмотреть сообщение
Цитата: Вот вы например мне простому человеку можете доказать, что Бога нет
А какого именно из двух тысяч крупных богов, известных науки, не считая всяких мелких и разных духов, я должен доказать его небытие в реальной действительности?
С одним таким богом я даже согласен - это единосущие бога и природы.
KVD
333 - 29.04.2020 - 13:33
Цитата:
Сообщение от кита Посмотреть сообщение
Цитата: что Его "Отец до сих пор трудится",
Если бы это было так, то были бы следы его трудовой деятельности.
Цитата:
Сообщение от кита Посмотреть сообщение
Цитата: А то что вы прочитали касается Земли, как планеты.
Да, вроде бы, бог там много чего еще понасоздавал, все попутал и очередность, и масштаб, видно был необразованный.
Цитата:
Сообщение от кита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А в библии написано, что Бого все создал за 6 дней, а потом почил. Когда Иисус пришел на землю он пояснил, что Его "Отец до сих пор трудится", чуть дальше в Евангелиях почитайте. А то что вы прочитали касается Земли, как планеты. Цитата: "Иаков, сын Иосифа, брат Иисуса". Читать полностью:
Читал я про это. Самый главный аргумент против: это распространенные имена в Иудее, много кто это мог быть.
Гость
334 - 29.04.2020 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Тогда скажите, какого числа родился Иисус по современному календарю? 25 декабря? 7 января? Или 1 января?
Скорее всего, Иисус родился в месяце этаниме(сентябре-октябре) 2 года до н.э., крестился примерно в то же время года в 29 г. н.э. и умер около третьего часа дня в пятницу, в 14 день весеннего месяца нисана(марта- апреля) 33 г.н.э. Эти даты подтверждаются след. фактами; Иисус родился примерно 6 месяцев спустя после рождения его родственника Иоанна Крестителя, во время правления римского императора Цезаря Августа(31г. до н.э.- 14 г. н.э.) и Квириния правителя Сирии, ближе к концу правления Ирод1 Великого в Иудее. (Евангелия от Матфея 2:1,13, 20-22; Луки 1:24-31,36; 2:1,2,7)
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нельзя отождествлять целое (религию) и часть (бога). Существование Бога-Творца вне религий и не очевидно, и никем не доказано.
Несколько не согласна с формулировкой поскольку Бог - это целое и совершенное, а религия это часть вымысла людей. Существование Бога никем не опровергнуто и не требует доказательств, поскольку все, что нас окружает создано ИМ.
KVD
335 - 29.04.2020 - 13:42
Цитата:
Сообщение от кита Посмотреть сообщение
Цитата: А предсказательная ценность Возможно я не очень поняла разницу в этих словах.
Самый яркий пример предсказательной базы - это центурии Нострадамуса, очень много чего понаписал, есть из чего понаинтерпретировать, как предсказание.
А самый яркий пример предсказательной ценности - это Менделеев, который сперва предсказал существование некоторых химических элементов, а потом их нашли.
Гость
336 - 29.04.2020 - 13:44
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Да, вроде бы, бог там много чего еще понасоздавал, все попутал и очередность, и масштаб, видно был необразованный.
Что именно напутано, например?
KVD
337 - 29.04.2020 - 13:46
Цитата:
Сообщение от кита Посмотреть сообщение
Цитата: Она точно предсказала падение Вавилона, даже имя царя было указано, и это за 200 лет до рождения Кира Великого. Перед приходом Иисуса многие уже его ждали, потому что согласно пророчествам они могли даже дату его прихода (не рождения) высчитать. И это еще не всё. Есть не менее интересные пророчества и наши дни.
Об этом очень популярно рассказывает наш большой знаменитый Клим Жуков на ютубе. Он очень аргументированно доказывает, что все эти события в библию были написаны при вторжении римских войск в иудею.
Гость
338 - 29.04.2020 - 13:48
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кита Цитата: А предсказательная ценность Возможно я не очень поняла разницу в этих словах. Самый яркий пример предсказательной базы - это центурии Нострадамуса, очень много чего понаписал, есть из чего понаинтерпретировать, как предсказание. А самый яркий пример предсказательной ценности - это Менделеев, который сперва предсказал существование некоторых химических элементов, а потом их нашли.
Спасибо за пояснение.Тогда Библейские пророчества это как Менделеев.
Гость
339 - 29.04.2020 - 13:49
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
аргументированно доказывает,
Например, самый весомый аргумент для вас какой?
KVD
340 - 29.04.2020 - 13:50
Цитата:
Сообщение от кита Посмотреть сообщение
Цитата: Что именно напутано, например?
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Дальше только хуже.
Гость
341 - 29.04.2020 - 13:52
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
знаменитый Клим Жуков
Он же писатель-фантаст!
KVD
342 - 29.04.2020 - 13:53
Цитата:
Сообщение от кита Посмотреть сообщение
Цитата: Согласна, отрицательный результата-это тоже результат. Главное не продолжать рыть в том же направлении.
Почему? Часто именно отрицательный результат приводил к глобальным открытиям.
KVD
344 - 29.04.2020 - 13:55
Цитата:
Сообщение от кита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD аргументированно доказывает, Например, самый весомый аргумент для вас какой?
Археологический - в еврейских поселениях 1-2 века до н.э. было найдено много статуэток разных божков.
Гость
345 - 29.04.2020 - 13:55
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кита Цитата: Что именно напутано, например? 1 В начале сотворил Бог небо и землю. 2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. 3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один. Дальше только хуже.
Уважаемый KVD, вынуждена вас покинуть дела житейские, Но в след раз попробую ответить, потому что именно это сообщение не противоречит, тому что сегодня ученые знают о последовательности происхождения жизни на земле.
KVD
346 - 29.04.2020 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Я могупридумать космическую тумбочку из которой все бернтся и в которую все вовращается. Чем моя придуманная тумбочка хуже
Нет уж, сперва придумайте что-нибудь мне полезное, чего раньше не было, но появилось, благодаря Вашей тумбочки, как до открытия квантовой теории - не было компьютеров, а благодаря квантовой теории, появились.
А знаешь, твоя тумбочка очень похожа на теорию струн.
KVD
347 - 29.04.2020 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: все имеет электрический заряд и даже фотон, который его не имеет?
Это вас убедила, не меня. С нарушениями логики которую вы верующие не любите если она лишает вас иллюзий
А как же вы тогда смотрите в экран монитора Вашего компьютера? Там же наглядно визуализированы квантовые преобразования электронов в фотоны.
KVD
350 - 29.04.2020 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD твоя тумбочка очень похожа на теорию струн.
Ага, такое же выдуманное фуфло.
У человечества есть потребность в объеденной теории поля, какая-нибудь теория все равно этому запросу будет соответствовать, может быть теория струн не сможет это безапелляционно сделать, тогда будет другая теория. Научный прогресс мракобесием не остановить.
KVD
351 - 29.04.2020 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: (колебания электрона на световой частоте...)
Никита, поздравляю, Вы стали постигать квантовый дуализм.
KVD
352 - 29.04.2020 - 14:51
Цитата:
Сообщение от кита Посмотреть сообщение
Цитата: Спасибо за пояснение.Тогда Библейские пророчества это как Менделеев.
Когда будет воскресение из мертвых?
KVD
354 - 29.04.2020 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: У человечества есть потребность в объеденной теории поля
У человечества есть потребность в еде, семье, работе и крыше над головой.
А еще есть потребность в бессмертии, тут самая острая конкуренция между наукой и богом - кто быстрее удовлетворит эту потребность. Думаю, что человечество не сможет пережить техническое бессмертие, куда ему там уж до более длительного. А Вам как кажется, кто выиграет эту гонку?
KVD
355 - 29.04.2020 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: про превращение электрона в фотон и обратно?
Вообще то это моя профессиональная деятельность, я проектирую одномодовые системы передачи данных.
KVD
357 - 29.04.2020 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD еще есть потребность в бессмертии, Чушь феерическая... кому и зачем нужно физическое бессмертие?
Можно тему запилить, проголосовать, узнаем у форумчан кто за, кто против.
KVD
358 - 29.04.2020 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: в нарушение всей известной физики
Что нарушается? Все сохраняется: момент, импульс, энергия, масса. А что еще в физике нельзя нарушать? Наверное, благословение како-нибудь Вашего бога?
KVD
363 - 29.04.2020 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Боги... очень молчаливые...
Потому, что никакие.
365 - 30.04.2020 - 01:52
Цитата:
Сообщение от кита Посмотреть сообщение
Скорее всего, Иисус родился в месяце этаниме(сентябре-октябре) 2 года до н.э.,
Иисус Христос родился за два года и два месяца до Рождества Христова...

Собственно, этого вполне достаточно для иллюстрации эффективности познания путем веры в богов и чтения т.н. священных писаний.
366 - 30.04.2020 - 01:57
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Ответов полно
Вот и я об этом. Каждый волен дать любой нравящийся ему лично ответ на вопрос: "Сколько существует богов?". И любой этот ответ будет правильным. И один бог, и два, и три, и семь...
Вот в этом и заключена неэффективность субъективной методологии познания, основанной на вере в богов.
KVD
367 - 30.04.2020 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: у меня бактерия на пятке тоже может гордо выступать на тему того, что я никакой... я об этом даже не в курсе...
И кто кого в конце концов съест?
KVD
369 - 30.04.2020 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: параметры электрона сохраняются в фотоне?
Энергия сохраняется.
KVD
370 - 30.04.2020 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: неэффективная методика
Пока что имеется одна на всех методика познания и для верующих, и для неверующих - диалектика Гегеля. Вы знаете другую? Расскажите.
KVD
372 - 30.04.2020 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: чем же до Гегеля жили-то тысячами лет?
Аристотелевой логикой.
KVD
374 - 30.04.2020 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Греция страна маленькая
Греция наибольшая страна из всех стран, оказавших позитивное влияние на развитие человечества в целом.
А аристотелевой логике или диалектике Гегеля не надо поклонятся, надо ими пользоваться.
квантовой механике, например, никто не покланяется, а все пользуются и даже те, кто люто ненавидит квантовую механику.
KVD
376 - 30.04.2020 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD наибольшая страна из всех стран, оказавших позитивное влияние
позитивное - если смотреть из Греции...
Неужели, Никта, Вам и Евклид уже чем то не угодил? А Архимед?
Знаете ли, не буду я тут всех великих греков перечислять, они все достойные великие люди силой мысли своей.
Вот возьмем всеми уважаемого Евклида. Так вот его великие слова:
- Принятое без доказательства, будет отвергнуто так же без доказательства.
Что скажите? Хоть один бог смог выделить из себя столь лаконичную и мудрую мысль?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены